Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 18:43

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Принудительные работы в школе ((драка тут))
Принудительные работы в школе
sweetДата: Понедельник, 27.03.2017, 09:12 | Сообщение # 321
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 474
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
Подъем в 4, подготовка к урокам, с 8 до 14-30 школа, с 15 до 16-30 подготовка заданий репетитора, с 17 до 19 репетитор, к 20 идет в школу убираться. В 21-30 ужин и пластом на кровать, чтобы на другой день снова встать в 4 утра. И это притом, что он сейчас балбес, уроки учит, как придется и не всегда, а если бы он был таким, как в 8-9 классе, когда без заданий репетиторов уроки до трех утра учил?

я думала таких детей не бывает(и вы еще сетовали на леность своего мальчика...покажу своему,как дети к экзаменам готовятся...преклоняюсь перед Вашим мастерством это воспитать в ребенке и перед упорством ребенка ,идущего к своей цели.я -серьезно.прямо завидно(не смогла пройти мимо(((хотя это не совсем по теме..


Сообщение отредактировал sweet - Понедельник, 27.03.2017, 09:15
 
FunnyДата: Понедельник, 27.03.2017, 09:21 | Сообщение # 322
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
А про то, что вот наша декларируемая "дружелюбная" обстановка на форуме - это пшик.


Наташ, так я еще на 1й странице писала
Цитата Funny ()
На пении тоже в вайбер друг другу все (кроме меня ) цветочки слали, а потом из-за переноса времени разоср.....*(вот никак не скажешь по другому))))

Женская дружба, она такая biggrin . Еще, когда узнаешь людей офф, то становишься терпимее к их тараканам.
Вот про Katerina, я бы сказала доче, что у тети в детстве были проблемы, которые она не тогда не решила, поэтому так себя ведет. Не обращай на неё внимания. (да, я уже объяснила её, что не все решения взрослых правильны biggrin ) И меня бы не очень напрягал Ваш сын. А может он и не будет таким, как Вы хотите......


Сообщение отредактировал Funny - Понедельник, 27.03.2017, 09:23
 
KaterinaДата: Понедельник, 27.03.2017, 09:26 | Сообщение # 323
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Не понимаю, почему всех так возмутил факт того, что я желаю ребенку светлого будущего в виде приятной работы, которой ему будет нравится и приносить доход.
Народ считает, что детей нужно чуть ли ни к войне заранее готовить, ну или как минимум расписать, что работа у станка от звонка до звонка - именно то, к чему и стоит стремиться.
И за это ярлыков уже навешали, на моего "никчемного, бесперспективного", ничего не подозревающего сына, который растет себе искренним и позитивным ребенком, настроенным на то, что в мире можно жить в удовольствие, как мама с папой.
И причем тут место в автобусе уступить? Параллели невероятные, за уши притянутые.
На название темы кто-нибудь внимание обращает или как?

Цитата
Вот про Katerina, я бы сказала доче, что у тети в детстве были проблемы, которые она не тогда не решила, поэтому так себя ведет. Не обращай на неё внимания. (да, я уже объяснила её, что не все решения взрослых правильны biggrin ) И меня бы не очень напрягал Ваш сын. А может он и не будет таким, как Вы хотите......

Вас действительно так заботят мои проблемы и будущее моего сына или просто ни одного разумного довода привести не можете?




Сообщение отредактировал Katerina - Понедельник, 27.03.2017, 09:28
 
FunnyДата: Понедельник, 27.03.2017, 09:33 | Сообщение # 324
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Katerina, меня возмутила наоборот, Ваша идея, что если ребенок будет участвовать в общественно-полезном труде, он вырастет бесхребетным рабом, который в жизни дальше дворника не продвинется.
Цитата Katerina ()
ну или как минимум расписать, что работа у станка от звонка до звонка - именно то, к чему и стоит стремиться.

У меня такая работа, и она мне нравится. И мне приятно, что мои разработки не только ради денег, а приносят пользу людям (и курам)))
 
ЗабаваДата: Понедельник, 27.03.2017, 09:34 | Сообщение # 325
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Himera ()
Т.е. если гипотетичекски помощь потребуется незнакомому человеку, то пусть он идет лесом? )))
Это ж не мама, с бабушкой. Или стоит сразу про оплату спросить, прежде чем помощь оказывать?
Без совести-то наверное интересно живет

Цитата Himera ()
А потом мы тут на мамском форуме пишем, что мужики-козлы, дверь не придержат, чтобы с коляской войти, молодежь охамела, место в автобусе не уступит и т.д. и т.п. А они оказывается просто НЕ ЗАХОТЕЛИ помочь. Их воспитали так. ))) Чего ж за зря напрягаться?

+100.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
maltsis5Дата: Понедельник, 27.03.2017, 09:35 | Сообщение # 326
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Katerina, возмутило ваше отношение, манера, в которой вы это все преподнесли. Все ведь сводится не к тряпке как таковой, а именно к принуждению. Вот и параллель с местом в транспорте, то же принуждение, не я ей ребенка сделал, я такой же пассажир и за проезд заплатил. А мы все хотим светлого будущего для своих детей и лучшей и более легкой жизни. Но, кмк, надо и к войне быть готовым. Неизвестно, как оно все пойдет. А если сына в армию возьмут, там ведь не поотвечаешь и ох как несладко будет. Но Вы то явно считаете армию пережитком прошлого и служат только лохи необразованные

 
ЗабаваДата: Понедельник, 27.03.2017, 09:37 | Сообщение # 327
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
Хотя мне трудно представить, какую помощь мой ребенок может оказать незнакомому человеку

Да уж, с фантазией у вас не очень... Как же вы воспитываете исключительно успешного человека?

А дверь подержать в магазине, когда чья то мама (чужая, не его мама) с коляской выходит, а взрослых нет по близости? Или место в общественном транспорте бабушке уступить- семилетний лоб вполне себе и постоять может. Или он у вас ещё малыш и его исключительно к окошечку сажают?


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Понедельник, 27.03.2017, 09:38
 
FunnyДата: Понедельник, 27.03.2017, 09:39 | Сообщение # 328
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
Вас действительно так заботят мои проблемы

Нет, мне, как и Вам, // другие люди. smile Просто, я люблю логику. То что можно объяснить. У каждого свое мнение, не собираюсь Вас переубеждать. Не считаю Вашего сына никчемным, писала уже, возможно он вообще не будет разделять Ваши взгляды.
Ваша позиция, на мой взгляд, несколько однобока. "Когда кругозор человека сужается до точки, он говорит, что это его точка зрения"(с).
Нам вообще пока рано философствовать, у нас еще маленькие дети. Стоит продолжить лет через 10))).
 
Syndy4okДата: Понедельник, 27.03.2017, 09:42 | Сообщение # 329
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Все смешалось в доме Облонских..
Уже и 7ми летние лбы)) и расписание жизни пока еще 7ми летнего ребенка. Кто вам сказал, что мама ребенку говорит все так, как здесь высказывает. Не все ж вы мысли высказываете ребенку


 
ЗабаваДата: Понедельник, 27.03.2017, 09:44 | Сообщение # 330
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата maltsis5 ()
Мне кажется надо проще относиться к окружающим, иногда и тебе помощь понадобится.

ИМ - не понадобится, они ж -высшая каста. Они всё смогут купить....


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
ЛёляДата: Понедельник, 27.03.2017, 09:45 | Сообщение # 331
Группа: Удаленные





Цитата maltsis5 ()
Да вот даже прошедшая Антресоль, днвчлнки устали все, но довольные от совместного труда. Да, сейчас опять скажете, они добровольно. А если мама с детства твердит, что помогать только по желанию, этого желания модет никогда не возникнуть

Вот все ждала, когда когда Антресоль вспомнят. И как всегда кислое с пресным .
Была я там и чо? и даже мусор убирала. А вот ребёнка на дежурства не пустила.
Вот как так, вроде один и тот же человек tongue
 
cherryДата: Понедельник, 27.03.2017, 09:46 | Сообщение # 332
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
Очень трудно бывает став взрослым освоить что то новое, и как легко дается то с чем в детстве познакомились хотя бы немного. Тем более задача школы-показать что есть в этом мире. Мы все работаем узконаправленно и ребенок может и не выбрать нашу профессию. Пусть все пробуют, а нравится или нет-сами определятся. Про бригады конечно Васильева загнула, потому что правда нет уже почти примеров аграриев у нас.. Но я думаю что любой труд - это хорошо И особенно руками! А то мы сами уже в рабов клавиатуры превратились, вам не кажется? smile Для меня не является проблемой никакая работа дома, покрасить, забить, пришить, да просверлить пожалуй могу, в том числе потому что в школе показывали(не все хочу, это да)
А уж про уборку и обусждать нечего, чем больше уберут-тем меньше намусорят сами: )


 
ЗабаваДата: Понедельник, 27.03.2017, 09:46 | Сообщение # 333
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Syndy4ok ()
Уже и 7ми летние лбы))
Именно так. У меня ребёнок ( девочка кстати) не сядет в автобусе, если рядом бабушка или беременная. Интересно, до какого возраста по вашему всё таки малыш, а потом резко становится взрослым для того, чтоб место уступать в транспорте?


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Понедельник, 27.03.2017, 09:47
 
ЛёляДата: Понедельник, 27.03.2017, 09:47 | Сообщение # 334
Группа: Удаленные





Цитата Funny ()
Вот про Katerina, я бы сказала доче, что у тети в детстве были проблемы, которые она не тогда не решила, поэтому так себя ведет. Не обращай на неё внимания. (да, я уже объяснила её, что не все решения взрослых правильны

Первая часть переход на личности . Вы даете в беседе оценку человеку.
Вторая часть, ой cry Так этож первый шаг к неповиновению взрослым в школе. cool
 
Nadin6294Дата: Понедельник, 27.03.2017, 09:48 | Сообщение # 335
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
sweet, не, не, не... Последние два года абсолютный не пример. Это акции время от времени. Мозги на место приезжают иногда. biggrin А так - корона. Все смогу и все получится, не напрягаясь. cool А жизнь такая штука, по носу может щелкнуть хорошо. Ну, он парень взрослый тепереча. Моя ломка как мамы умного сына свернувшего с пути уже закончилась. Наблюдаю. Учителя еще периодически пытаются вернуть его на путь истинный, но уже не так рьяно, как в 10 классе. cool

 
cherryДата: Понедельник, 27.03.2017, 09:49 | Сообщение # 336
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
Цитата Funny ()
ну или как минимум расписать, что работа у станка от звонка до звонка - именно то, к чему и стоит стремиться.

У меня такая работа, и она мне нравится. И мне приятно, что мои разработки не только ради денег, а приносят пользу людям (и курам)))

5+++


 
Анна13Дата: Понедельник, 27.03.2017, 09:53 | Сообщение # 337
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Девочки, а сколько реально уходит времени на эти дежурства?
Мы то, насколько я помню, редко дежурили. Раз в неделю оставались "две парты" после уроков полы помыть в классе. Не часто получалось. Ну и подметали иногда по своей инициативе (в основном девочки, которые любили с классной руководительницей потрещать). Старшие классы уже не убирались, так считались сильно занятыми. (видимо, дожили до того самого умственного труда biggrin )
Как дежурства организованы у вас в школах? Если это действительно отнимает много времени, то жуть, конечно.


 
OxanaДата: Понедельник, 27.03.2017, 09:56 | Сообщение # 338
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
что работа у станка от звонка до звонка - именно то, к чему и стоит стремиться.

Я так поняла у вас какое -то своё производство ....Получается на вас работают люди за станком от звонками звонка.Ну или торговля -не важно ,плохо себе представляю магазин в который продавцы походят когда им кольнёт )))).Как можно быть против системы которая готовит людей которые потом на этих самых умных и счастливых будет работать ? Как там ...в системе до сих пор есть 4 клана -жрецы ,крестьяне,военные,торговцы.Кого должно быть меньше всех ?Популяция состоящая из одних жрецов загнётся на раз два.Странно не то ,что Katerina, хочет вырастить именно жреца ,а то ,что откуда-то взялась критика воспитания "крестьян".Никто ,тем более со школьной скамьи потенциальных жрецов воспитывать не будет -так как на фига они нужны в таком кол-ве.....Что будут делать куча мозгов с идеями которые делать ничего не могут кроме толкания идей ?И к станку никто не пойдёт ....от звонка до звонка.


 
Syndy4okДата: Понедельник, 27.03.2017, 09:59 | Сообщение # 339
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Цитата Забава ()
Именно так. У меня ребёнок ( девочка кстати) не сядет в автобусе, если рядом бабушка или беременная

Я надеюсь мой тоже не сядет, достигнув 7ми летнего возраста. Хотя бывают разные ситуации и 7ми летнего лучше посадить. Но не лоб же он)) одна сказала, что уборка - унизительно, другая, что 7ми летние лбы. Девушки, дамы, что-то тут уже все в горячке и с пеной у рта доказывают свою правоту. А правда у каждого своя и нет и не будет единого правильного решения. Тем более не зная человека лично и хорошо, трудно судить по его словам


 
ЛёляДата: Понедельник, 27.03.2017, 09:59 | Сообщение # 340
Группа: Удаленные





Анна13, разтв неделю остаться подмести и вымыть класс группе из трёх человек. Почти целый урок. Т.к это 11 класс и уроков 7 и заканчивались они около 15 часов, а нагрузка у тех кто действительно учится ого- но какая.,Про тех кто на таком мероприятии отдыхает и резвиться и никуда не торопиться, я не в курсе . Мы снобы, наш ребенок готовился к умственному труду, и усилено готовился.
 
ЗабаваДата: Понедельник, 27.03.2017, 10:05 | Сообщение # 341
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Syndy4ok ()
Хотя бывают разные ситуации и 7ми летнего лучше посадить


Я не про ситуации, а в принципе.Потому что лично мне ооочень не хотелось бы оказаться на месте мамы, о которой здесь на Форуме писали недавно, когда мальчик, которому было около 6ти лет на вид, на весь автобус причитал что ему тесно сидеть с мамой потому что она толстая и ей надо худеть. Ему и в голову не пришло встать и уступить маме место.Я почему то уверена что и в 7, 8, 9 он не будет уступать. Элементарное неуважение к матери. Вот так воспитывают видимо - не принуждая, а только опираясь на его "хочу - не хочу" А если "хочу" не появится никогда?


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
maltsis5Дата: Понедельник, 27.03.2017, 10:06 | Сообщение # 342
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Лёля, но вы то считаете уборку в классе унизительным занятием? Или просто у ребенка не было на это времени, ну и желания конечно?

 
KaterinaДата: Понедельник, 27.03.2017, 10:06 | Сообщение # 343
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата Funny ()
Katerina, меня возмутила наоборот, Ваша идея, что если ребенок будет участвовать в общественно-полезном труде, он вырастет бесхребетным рабом, который в жизни дальше дворника не продвинется.

Это вы такой вывод для себя сделали, а я то пыталась донести, что у ребенка должен быть выбор, участвовать или нет.
Цитата Забава ()
А дверь подержать в магазине, когда чья то мама (чужая, не его мама) с коляской выходит, а взрослых нет по близости? Или место в общественном транспорте бабушке уступить- семилетний лоб вполне себе и постоять может. Или он у вас ещё малыш и его исключительно к окошечку сажают?

Это просто хорошее воспитание, а не принудительный труд, все смешали в кучу.
П.С. страшно признаться даже, в свете вышесказанного тут, но мой ребенок в автобусе мест не занимает никаких, ибо не пользуется общественным транспортом.
Цитата Funny ()
У меня такая работа, и она мне нравится. И мне приятно, что мои разработки не только ради денег, а приносят пользу людям (и курам)))

Так пусть стоит у станка, если нравится и если сам это выберет, но настраивать, что жизнь-боль, нужно терпеть молча и только принудительный труд сделает из тебя человека - точно не собираюсь.


 
Nadin6294Дата: Понедельник, 27.03.2017, 10:06 | Сообщение # 344
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Анна13, у сына-старшеклассника (11 класс) дежурство по классу построено следующим образом - каждый дежурит по три дня в одиночестве (доска, парты, полы). Всего у них в классе 25 человек, выходит раза по три за четверть с учетом кто-то болел, кто-то забил, кто-то убрал так, что лучше бы и не убирал. У нас классный руководитель любит, когда Макс дежурит, у нее все три дня настроение хорошее, стоит ли говорить, что мы дежурим часто. Как только выходим отдохнувшие с больничного, так сразу и за дежурство, отсюда и силы на нон-стоп. biggrin

 
Анна13Дата: Понедельник, 27.03.2017, 10:09 | Сообщение # 345
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Анна13, разтв неделю остаться подмести и вымыть класс группе из трёх человек

Видимо, мне пока не понять всей беды. Но у нас в школе, повторюсь, старшеклассники не дежурили. И спортсмены на физру не ходили... И субботу я спокойно закалывала, ради дополнительного английского. Чем дальше, тем больше уважаю нашего директора. smile
Цитата Лёля ()
Мы снобы

Моральный аспект этой проблемы меня не интересует. biggrin


 
Анна13Дата: Понедельник, 27.03.2017, 10:11 | Сообщение # 346
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
ежурство по классу построено следующим образом - каждый дежурит по три дня в одиночестве (доска, парты, полы).

ничего себе!
Мне кажется, это в корне неправильно(((( Да ещё и вечером.


 
ЛёляДата: Понедельник, 27.03.2017, 10:12 | Сообщение # 347
Группа: Удаленные





Цитата Oxana ()
Странно не то ,что Katerina, хочет вырастить именно жреца ,а то ,что откуда-то взялась критика воспитания "крестьян".Никто ,тем более со школьной скамьи потенциальных жрецов воспитывать не будет -так как на фига они нужны в таком кол-ве.....Что будут делать куча мозгов с идеями которые делать ничего не могут кроме толкания идей ?И к станку никто не пойдёт ....от звонка до звонка.

Вот,скорее не согласна! Системы не должна воспитывать только крестьян, тем более из всех и принудительном порядке. Надо вопитываать всех, с их отличиями и способностями. Тут уже прозвучали слова,что мол гениям не место в школе, она для середняков, причём к гениям были отнесены все не глупые дети, а за середняков вроде как приняли все,что ниже среднего. Но так и есть сейчас уровень рассчитан на самых слабых, а остальным куда? Без грамотных кадров,вот как раз страна и загнется. Какой прогресс нифиг!

Вспоминали тут и финскую систему, так вот она заточена на индивидуальность ребёнка, у нас же непросто всех под одну гребенку ,а сиди не выпендривайся,так ещё и родители, как выяснилось этому очень рады. Будь как в все будет тебе счастье! Делай то что тебе ненужно и не интересно с коллективом и откажись от своих интересов.

Я поняла, Васильева права, большинству тряпка нужнее и милее учебников. А часто делать,тем кто больше любит учебник?
 
SvetlayaДата: Понедельник, 27.03.2017, 10:15 | Сообщение # 348
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Забава,

Эльза , мое мнение- вбросами занимаешься тут не ты одна.
Но то,что тема перетекла в "за жизнь" ,так это нормально. Школа 11 лет. Как раз период формирования личности и багажа умений, навыков. И 20-35 лет "не уступил место" "кинул бумажку" "вывалил свой мусор в общественном месте" итоги воспитания или не воспитания. За это и трындим.
А вообще в интересное время живем. )) Я благодаря инету (я не только про этот форум) узнаю о таких людях и точках зрения с которыми в реальной жизни бы не пересеклась по разным причинам.


 
Анна13Дата: Понедельник, 27.03.2017, 10:16 | Сообщение # 349
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Лёля, узбагойся! smile
Цитата Лёля ()
Системы а не должна авиаторы ватт только крестьян,

Цитата Лёля ()
Помогали тут и финскую систему, так ворот она заточена по бинди виду слонов от ребёнка

Цитата Лёля ()
Васильевка права


 
Syndy4okДата: Понедельник, 27.03.2017, 10:17 | Сообщение # 350
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Цитата maltsis5 ()
Лёля, но вы то считаете уборку в классе унизительным занятием? Или просто у ребенка не было на это времени, ну и желания конечно?

я так поняла, что не унизительным занятием считают, а не обязательным и отрывающим от занятий, опять же в условиях того, что ребенок сильно занят, в условиях того, что школа может мало дать в плане знаний wink


 
maltsis5Дата: Понедельник, 27.03.2017, 10:20 | Сообщение # 351
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Syndy4ok, Леля наверно так и считает, может и права. А вот Катерина то писала про унижение и рабство, вот и понеслось. Напиши она немного полояльнее, не накинулись бы

 
ЛёляДата: Понедельник, 27.03.2017, 10:21 | Сообщение # 352
Группа: Удаленные





Цитата maltsis5 ()
Лёля, но вы то считаете уборку в классе унизительным занятием? Или просто у ребенка не было на это времени, ну и желания конечно?

Я считаю унизительным когда детей заставляют работать бесплатно, под предлогом, что никто не идёт на маленькую зарплату. При этом детям даже эту малость не дали. Где ставка, Зин? Мне неприятно, что нас держат за лохов , решая проблемы за наш счет. Это проблема директора, а не родителей и детей. Я уже повторяюсь. Для меня неприятно, что за отказ работать бесплатно в личное время в ущерб личным интересам, я должна была выслушать" фи " в свой адрес в адрес дочери и отповедь по поводу воспитания белоручек и просто убийственного довода, а как же все!
Не все были довольны , тем что дети дежурят, но боялись отказаться.
 
ЛёляДата: Понедельник, 27.03.2017, 10:22 | Сообщение # 353
Группа: Удаленные





Анна13, правлю.планшет шутит.
 
МурыськаДата: Понедельник, 27.03.2017, 10:26 | Сообщение # 354
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Удивительно мне:
А) Чего-то школу как тут идеализируют многие.
В) Путают воспитание и труд.
С) Быстро переходят на личности.
Д)Легко вешают ярлыки и бирки.

И у многих дети пока еще учатся а младшем и среднем звене. А старшая школа - это свосем другое. Другая нагрузка, приоритеты.
И да я предпочту, чтобы мой деть, который учится 6 дней в неделю до 3-4 (кроме субботы) плюс курсы и репетитор (два раза в неделю вообще встает в 6 утра и после школы на курсы едет и приезжает домой в 20-20.30 и еще домашнее задание делать) лишний час не тряпкой махал в школе, полы мыл, а на улице побыл или поспал днем и дальше учиться .

И я иногда не уступаю место бабушке в автобусе.
Потому что бывает так хреново, так голова болит, что пофиг на бабушек. Но ведь причины никого не интересуют, часто лишь следствие. Посему появляются ярлыки и бирки



 
ЛёляДата: Понедельник, 27.03.2017, 10:27 | Сообщение # 355
Группа: Удаленные





Цитата Анна13 ()
Видимо, мне пока не понять всей беды

Пока это разруливается на местах, но вот сделают обязательным по всей стране, тогда и лояльный директор тебя не спасёт.
 
KaterinaДата: Понедельник, 27.03.2017, 10:28 | Сообщение # 356
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
Я так поняла у вас какое -то своё производство ....Получается на вас работают люди за станком от звонками звонка.Ну или торговля -не важно ,плохо себе представляю магазин в который продавцы походят когда им кольнёт ))))

Мимо, я никого не эксплуатирую, у нас команда специалистов, работающих исключительно мозгами и получающих от этого удовольствие.

maltsis5, А что нелогичного принудительный труд=эксплуатация=рабство согласно определениям этих понятий. Рабство это не унизительно? Рабство это приучение к труду?
biggrin Я правда думаю, те, кто желал читать не между строк уже понял смысл, а остальные, агрессивно настроенные личности уцепились и почувствовали в моих постах дискриминацию wacko


 
ChipushkaДата: Понедельник, 27.03.2017, 10:30 | Сообщение # 357
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Дежавю у меня smile "Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст"

\\я всё пропустила, по теме теперь и сказать нечего особо
 
ЛёляДата: Понедельник, 27.03.2017, 10:30 | Сообщение # 358
Группа: Удаленные





Цитата Мурыська ()
лишний час не тряпкой махал в школе, полы мыл, а на улице побыл или поспал днем и дальше учиться .

Ишь ты ! Неженку растишь, вот вырастет , и стакан воды тебе не продаст и вообще не научиться себе макароны варить. biggrin
Вот в наше время мы махали тряпкой и ничего ,не переломились, людями выросли! cool
 
ЗабаваДата: Понедельник, 27.03.2017, 10:30 | Сообщение # 359
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Svetlaya,


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
Анна13Дата: Понедельник, 27.03.2017, 10:31 | Сообщение # 360
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
тогда и лояльный директор тебя не спасёт.

так я про дочкиного директора пока мало знаю. Я про свою школу говорю. Потому мне и не понять. Потому и поинтересовалась: как это сейчас происходит.
Цитата Мурыська ()
С) Быстро переходят на личности.
Д)Легко вешают ярлыки и бирки.

Классовая ненависть, 17й год... Поосторожнее надо бы.


 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Принудительные работы в школе ((драка тут))
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024