Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 02:51

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Принудительные работы в школе ((драка тут))
Принудительные работы в школе
МурыськаДата: Понедельник, 27.03.2017, 12:18 | Сообщение # 401
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Katerina, пока еще не берут ))) но если и дальше брать не будут, чую, появится в нашей семье кандидат наук )))


 
ЛёляДата: Понедельник, 27.03.2017, 12:22 | Сообщение # 402
Группа: Удаленные





Мурыська, Katerina,
Девочки не обязательно писать кандидатскую
Сейчас есть научные роты, то есть можно и в армии служить и пользу Родине приносить , но не обязательно в стройбате.
Так, что стереотип, что с автоматами должны бегать все в том числе и Перельман и Королев пусть останется в головах тех кто может только лопатой.
 
maxимДата: Понедельник, 27.03.2017, 12:24 | Сообщение # 403
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
ой не могу))) про кандидатов прям смешно)))
тут иногда такие кандидаты защищаются....туши свет, бросай гранату))) не знай чо лучше, с тряпкой было бы али без)))
а с мальчиками,да... с мальчиками трудно.... они люди особой заботы.
с девочками попроще. у них тряпка из руки растет. они все равно, когда настает пора вить гнездо, ее применяют. как бы не хотелось от этого всего отойти. все равно тряпка, она как вторая рука))))
 
ЮлияВДата: Понедельник, 27.03.2017, 12:27 | Сообщение # 404
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата maltsis5 ()
ну школа вообще принудительный труд, умственный труд.
ой, если мою не заставлять учиться (т.е. позволить ей делать и учить только то, что хочется) то она бы почти и не училась бы biggrin biggrin biggrin

maxим, тссссс! это все равно раПство biggrin

Цитата Katerina ()
С армией обождите, это надо новую тему открывать, ибо совсем в другую степь понесло вас))
есть такая тема. ее нужно только из болота наружу вытащить, освежить, так сказать cool biggrin

а можно спросить не по теме?
у меня больная мозоль - раПство дома. вот вообще у ребенка выбора нет. точнее есть. но только по объему работ и может выбрать день в который ей удобно. а вопроса делать или нет - у нее нет.
ваще-ваще неправильно делаю? cool surprised


 
ЛёляДата: Понедельник, 27.03.2017, 12:29 | Сообщение # 405
Группа: Удаленные





Цитата maxим ()
с девочками попроще. у них тряпка из руки растет. они все равно, когда настает пора вить гнездо, ее применяют. как бы не хотелось от этого всего отойти. все равно тряпка, она как вторая рука))))

А мальчиков в армии научат, если дома не смогли. в чем проблема то?
 
OxanaДата: Понедельник, 27.03.2017, 12:29 | Сообщение # 406
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
На самом деле всем плевать ,что и как происходит в других семьях ,кто куда ходит и не ходит ...Возмущения начинаются тогда когда человек начинает об этом говорить превознося себя над другими! Не надо думать ,что на Катерину напали за то ,что по другому мыслит ,а вот за такие моменты
Цитата Лёля ()
Так, что стереотип, что с автоматами должны бегать все в том числе и Перельман и Королев пусть останется в головах тех кто может только лопатой.
.


 
БулькаДата: Понедельник, 27.03.2017, 12:30 | Сообщение # 407
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Вот это тему развели!!! biggrin ха!
 
Анна13Дата: Понедельник, 27.03.2017, 12:33 | Сообщение # 408
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата maxим ()
ой не могу))) про кандидатов прям смешно)))

В этой теме теперь ещё и кандидатов оскорбляют cry Я так то не из них, но считаю, что заступиться обязана
biggrin

Цитата ЮлияВ ()
а можно спросить не по теме?

Держись как остальные - строго в рамках заданной тематики!
Цитата ЮлияВ ()
ваще-ваще неправильно делаю?

Тебе с точки зрения марксизма-ленинизма, ницшеанской философии или морально-нравственной позиции ответить?


 
ЮлияВДата: Понедельник, 27.03.2017, 12:34 | Сообщение # 409
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Анна13 ()
Держись как остальные - строго в рамках заданной тематики!

дык уже пошло с пустого в порожнее biggrin
Цитата Анна13 ()
Тебе с точки зрения марксизма-ленинизма, ницшеанской философии или морально-нравственной позиции ответить?

мне интересно, как в других семьях принято tongue biggrin заставлять или само потом когда вырастет, начнет все уметь и делать cool biggrin


 
Котенок-МурДата: Понедельник, 27.03.2017, 12:39 | Сообщение # 410
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Перечитала за утро только половину, все не осилила, и хочется немного тему повернуть от странной болтовни про касты к школьным реалиям, которые мы сейчас имеем.

Цитата Svetlaya ()
в том числе и потому, что математикой уже перестали грузить, осталось только лопаты достать,

У меня пока второклассник, который учиться в обычной школе (не в гимназии). И что я могу сказать? Ту программу по математике, которую ч вижу сейчас (уж не знаю что дальше будет) - на много слабее той, по которой училась я в свое время. Приведу конкретный пример: таблицу умножения я в свое время учила во 2-м классе во 2 четверти (если не в первой), а сейчас они ее учат в 3-й четверти и только на маленьких числах до 5, что за бред?
Мой ребенок на математике откровенно скучает, ему не интересно было что в 1-м классе, что сейчас, в результате занимаемся дома самостоятельно, решаем более сложные задачи и примеры.
То, о чем я сейчас написала - это только маленькая толика. которая показывает снижение качества обучения, которая дается детям в школе и которая бесплатна и общедоступна для всех.

Цитата Лёля ()
Может разделим, сервировку в колпачках в детском саду, протереть доску в начальной школе и уборку в старшей?

Согласна, а то все в кучу смешали biggrin

Хорошее воспитание и уважение к труду других - это одно.
А принудительный бесплатный труд детей в школе - это другое.
И я с Лелей согласна и с Катериной где-то тоже, я также против принудительного бесплатного труда.
У ребенка должна быть мотивация (внутренняя - если он сам хочет помочь или внешняя - не обязательно деньги, например, в обмен на какую-то услугу с другой стороны и т.д.).
В этом вся трудность воспитания, чтобы не нужно было заставлять принудительно, а чтобы ребенок сам хотел помочь и, например, помыл полы не потому что знает, что если не помоет - его отчитают и пристыдят и все равно заставят, а потому что он сам хочет помочь маме.
Очень часто когда в детстве что-то заставляют делать именно насильно в форме "надо", никак не мотивирую внешне и ничего не делая для того, чтобы у ребенка была внутренняя мотивация, то в дальнейшем человек ненавидит это занятие всю свою жизнь и не любит его выполнять. У меня лично куча таких примеров, потому что мои родители были убеждены, что детей нужно воспитывать в труде и часто это было в приказном порядке, не подлежащим обсуждению. где-то я сейчас пожинаю плоды такого воспитания себя, которые как раз и выражаются в том, я не состоятельно в спорах с руководством, говорят - делаю, не могу отказать и выполняю работ в ущерб собственных интересов, но зато блюдя интересы компании, в которой работаю .




 
Анна13Дата: Понедельник, 27.03.2017, 12:42 | Сообщение # 411
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
заставлять или само потом когда вырастет, начнет все уметь и делать

Юль, не заставляй. В приличных домах так не принято. И так отовсюду принуждение прёт. То к труду, то к математике.
biggrin Я тебя убедила? Ты сегодня же перестанешь?


 
ФлёрДата: Понедельник, 27.03.2017, 12:45 | Сообщение # 412
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
потом когда вырастет, начнет все уметь и делать

не было б тогда разговоров, что мне делать, игрушки не убирают, портфельь не собирают

если идти на поводу ребенка, не хочешь-не делай там, то он и дома вам потом этим ответит, хотя есть же маменькины сыночки.....


Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
ЮлияВДата: Понедельник, 27.03.2017, 12:49 | Сообщение # 413
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Анна13 ()
Я тебя убедила? Ты сегодня же перестанешь?

однозначно перестану biggrin
Цитата Флёр ()
если идти на поводу ребенка, не хочешь-не делай

ну если делать только то что хочешь - ну прям сказка а не жись. особенно в детстве biggrin
я уже давно из темы поняла: моё детство пропащее было вообще cry cry cry


 
николаевнаДата: Понедельник, 27.03.2017, 12:49 | Сообщение # 414
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата Котенок-Мур ()
В этом вся трудность воспитания, чтобы не нужно было заставлять принудительно, а чтобы ребенок сам хотел помочь и, например, помыл полы не потому что знает, что если не помоет - его отчитают и пристыдят и все равно заставят, а потому что он сам хочет помочь маме.

Сколько Вашим годиков-то? Когда перевалит за определенный возрастной ценз, то давайте вернемся к этому разговору. Хорошо? smile


 
ЛёляДата: Понедельник, 27.03.2017, 12:58 | Сообщение # 415
Группа: Удаленные





николаевна, а твоих тоже школа учит убираться? Дома то что , никак не получается?
 
николаевнаДата: Понедельник, 27.03.2017, 13:04 | Сообщение # 416
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
А вообще, не знаю, повезло или нет, но у моих ровесников дети уже выросли. Я видела как их родители растили, как воспитывали, как прививали определенные навыки. И я убедилась, что не стоит велосипед изобретать, его изобрели задолго до меня мои предки. Мне они привили свой уклад жизни, я прививаю его детям. Демократии - в меру, слово "хочу" вторично, первично "надо". Хорошо, если они рядом, но, как правило, "хочу" преобладает у детей. Поэтому
Цитата Котенок-Мур ()
внутренняя - если он сам хочет помочь или внешняя - не обязательно деньги, например, в обмен на какую-то услугу с другой стороны и т.д.).
не приемлемо. Это какую услугу или деньги ему дам за уборку в своей комнате? angry

Сын тоже говорил, что хочет мало работать и много получать. Желание хорошее, кто ж спорит. Но ты сначала добейся этого, заработай, что бы так жить.


 
maxимДата: Понедельник, 27.03.2017, 13:06 | Сообщение # 417
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Лёля, Оль, а ты вспомни,с каким энтузиазмом ты сама убиралась по субботам (!!). только сегодня вспоминала - все убирались в субботу! в выходной! как-будто заняться больше не чем было.
ни школа меня не научился убираться, и дома я особо не желала этого делать.
а уж аргумент, давивший на совесть " помоги маме" - ваще не аргумент для подростка.
подростки любят общаться - вот коллективное дело и способствует этому общению.
ни разу с плохим настроением с общественно-полезных работ не приходили.
но у каждого своя философия на этот счет.
 
николаевнаДата: Понедельник, 27.03.2017, 13:07 | Сообщение # 418
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
николаевна, а твоих тоже школа учит убираться? Дома то что , никак не получается?

Начальная школа у нас не убирается, среднее звено убирается редко. Детей, которые не занимаются этим дома видно сразу. Они и тут ничего не делают. Есть лохи, которые это делают за них.


 
Котенок-МурДата: Понедельник, 27.03.2017, 13:08 | Сообщение # 419
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
Сколько Вашим годиков-то? Когда перевалит за определенный возрастной ценз, то давайте вернемся к этому разговору. Хорошо?


николаевна, я согласна, что мои вообще малы и рано о чем-то говорить.

И я обрисовала идеальную картинку.
Все сложнее и приходится заставлять что-то делать, без этого никак.
Но это не значит, что нужно взять это за аксиому - принуждение в приказном порядке, а стремиться, чтобы у ребенка была мотивация и не нужно было заставлять.




 
Котенок-МурДата: Понедельник, 27.03.2017, 13:10 | Сообщение # 420
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
Цитата Котенок-Мур () внутренняя - если он сам хочет помочь или внешняя - не обязательно деньги, например, в обмен на какую-то услугу с другой стороны и т.д.). не приемлемо. Это какую услугу или деньги ему дам за уборку в своей комнате?


Я здесь имела в виду не помощь по дому, а как раз общественные принудительные работы, например, в школе для старшеклассников.




 
ЛёляДата: Понедельник, 27.03.2017, 13:10 | Сообщение # 421
Группа: Удаленные





maxим, Оля, вспомни субботу в 11 классе у старшей дочери.
Потусить на субботнике это одно. Но когда на это есть время. В 11 классе его нет у серьезных детей.
А как воспитывать своих детей дело каждого. Свой подход , да и дети у всех с разными характерами и цели у родителей разные.
меня смущает в этой теме только одно.
ПРИ ЧЕМ ТУТ ШКОЛА!!? wacko wacko wacko

я не люблю убираться, но с возрастом стала любить порядок.
Цитата maxим ()
подростки любят общаться - вот коллективное дело и способствует этому общению.
ни разу с плохим настроением с общественно-полезных работ не приходили.

Моя приходила, если на это же самое время были назначены ее личные более интересные дела и встречи и тусовки.
 
ЛёляДата: Понедельник, 27.03.2017, 13:11 | Сообщение # 422
Группа: Удаленные





Цитата николаевна ()
Детей, которые не занимаются этим дома видно сразу. Они и тут ничего не делают.

Что и требовалось доказать. никакая школа не научит, если дома не научили.
 
ЮлияВДата: Понедельник, 27.03.2017, 13:14 | Сообщение # 423
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата maxим ()
а уж аргумент, давивший на совесть " помоги маме" - ваще не аргумент для подростка.
ваще ваще не аргумент biggrin моя добровольно убираться не будет (только если у нее стимул есть, гостей в дом запустить. а чтобы запустить гостей, должно быть нестыдно. вот и приходится ей убираться вне расписания. сейчас кстати к нам наш колхоз придет. Мурка убралась. помощь маме - фигня. убраться перед гостями - на раз-два biggrin
Цитата maxим ()
подростки любят общаться - вот коллективное дело и способствует этому общению.ни разу с плохим настроением с общественно-полезных работ не приходили.

ну Мурка сказала, что дежурство ей нравится. говорит "а то видимся и общаемся только на переменках чуть-чуть и в ВК cool


 
llamaradaДата: Понедельник, 27.03.2017, 13:23 | Сообщение # 424
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Успех - это всегда результат дисциплины.
(Или фортуна, но такой успех обычно быстро заканчивается.)

Дисциплина всегда основана на подчинении и принуждении (самоподчинении и самопринуждении), и никогда не на удовольствии)

На мотивацию я бы особо не уповала.
Мотивации бывают двух видов - избегания и достижения.
Можно, конечно, имея мотивацию избегания, прокачаться до мотивации достижения.
Но опять же, через принуждение (самопринуждение) smile

Умеешь подчинятся - умеешь подчинять.
Внешняя дисциплина постепенно переводится в дисциплину внутреннюю. Хорошо, когда это происходит вовремя (внешняя дисциплина в детском возрасте, внутренняя - в зрелом)


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
HimeraДата: Понедельник, 27.03.2017, 13:29 | Сообщение # 425
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
причём к гениям были отнесены все не глупые дети, а за середняков вроде как приняли все,что ниже среднего

Это с чего ты такой вывод сделала? surprised Тебя не смущает, что я своих среднестатистическими называю? По твоему выходит, они у меня ниже среднего? Пьет пиво моя со второго класса?
Не гений, да, не круглая отличница и не победитель всех олимпиад на свете. Обычная в меру ленивая девочка.
Была б спортсменкой или еще кем, так я бы наверное спец.школу для таких одаренных искала, а не требовала особого внимания и развития ее способностей в общеобразовательной школе.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
ЛёляДата: Понедельник, 27.03.2017, 13:30 | Сообщение # 426
Группа: Удаленные





Himera, из твоих постов и сделала. biggrin
 
HimeraДата: Понедельник, 27.03.2017, 13:40 | Сообщение # 427
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Котенок-Мур ()
Приведу конкретный пример: таблицу умножения я в свое время учила во 2-м классе во 2 четверти (если не в первой), а сейчас они ее учат в 3-й четверти и только на маленьких числах до 5, что за бред?

Это осбенности вашей школы и вашего учителя. Моя в 39 школе учила таблицу умножения во 2 классе, почти всю, а за лето надо было доучить оставшееся.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
HimeraДата: Понедельник, 27.03.2017, 13:53 | Сообщение # 428
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
из твоих постов и сделала.

Убила просто. sad
Пойду пива куплю. А то ж дочь в 3 классе уже, а пить так и не начала....
Если ж я свою с двумя 4 гением не считаю и в академики не определяю, то всё... конец света.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
ЛёляДата: Понедельник, 27.03.2017, 13:55 | Сообщение # 429
Группа: Удаленные





Цитата Himera ()
Если ж я свою с двумя 4 гением не считаю и в академики не определяю

Чтож ты так! biggrin давнопора в гении, коли ребенок хоть как то учиться, а если еще чем занят то ваще tongue
давно вам не место в простой школе.
 
ЮлияВДата: Понедельник, 27.03.2017, 14:01 | Сообщение # 430
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
я не поняла про середняков...
и теперь вопрос... куда девать Макаренко с его идеями воспитательного коллектива? wacko
biggrin


 
ЛёляДата: Понедельник, 27.03.2017, 14:06 | Сообщение # 431
Группа: Удаленные





Цитата ЮлияВ ()
куда девать Макаренко

занимался трудными подростками.
 
ЮлияВДата: Понедельник, 27.03.2017, 14:08 | Сообщение # 432
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
занимался трудными подростками.

ну нетрудным оно тоже неплохо было бы. некоторым. cool
ну в общем мирдружбажвачка ))))
стало неинтересненько как-то smile
поэтому заканчиваю свой флуд )))




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Понедельник, 27.03.2017, 14:09
 
ЛёляДата: Понедельник, 27.03.2017, 14:09 | Сообщение # 433
Группа: Удаленные





Цитата ЮлияВ ()
ну нетрудным оно тоже неплохо было бы. некоторым

так займись. smile
 
ЮлияВДата: Понедельник, 27.03.2017, 14:10 | Сообщение # 434
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
так займись.

нафиг. их мамы меня посодют за управство, а моего тогда кто воспитывать будет? tongue biggrin


 
ЛёляДата: Понедельник, 27.03.2017, 14:11 | Сообщение # 435
Группа: Удаленные





ЮлияВ, а зачем тебе чужих воспитывать? у них свои мамы есть.
 
ЮлияВДата: Понедельник, 27.03.2017, 14:12 | Сообщение # 436
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Лёля, а говоришь - займись. где логика? happy

 
ЛёляДата: Понедельник, 27.03.2017, 14:14 | Сообщение # 437
Группа: Удаленные





ЮлияВ, так я думала ты про свою. ты тут все , что надо с ними жестко, а то разбалуются.
 
ЮлияВДата: Понедельник, 27.03.2017, 14:20 | Сообщение # 438
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
так я думала ты про свою. ты тут все , что надо с ними жестко, а то разбалуются.

тут у меня вапще все зачОтно: стерла что написала сначала

но
Цитата ЮлияВ ()
стало неинтересненько как-то поэтому заканчиваю свой флуд ))


и стёб и шутки тоже в сад уже biggrin
меня и так тут излишне много )))




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Понедельник, 27.03.2017, 14:21
 
ЗабаваДата: Понедельник, 27.03.2017, 14:37 | Сообщение # 439
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
Но чтобы окончательно отделиться от общественных приоритетов скажу, что кандидатов наук в армию не берут и на том спасибо)))
Ух ты, дитю 7 лет, а его не меньше чем кандидатом наук уже видят ! А если он тупо не захочет заниматься наукой - об этом не думали?


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
николаевнаДата: Понедельник, 27.03.2017, 14:44 | Сообщение # 440
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Что и требовалось доказать. никакая школа не научит, если дома не научили.

да, человек может быть разным, и должен быть разным. Но, как правило, все играют одну роль, выбранную или навязанную из вне. И я не верю, что ребенок, не убирая в школе, брезгуя, будет убираться дома. Тут или принцип как у вас, но, так понимаю, это было в старших классах, а не в 7 лет, как у автора темы.



 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Принудительные работы в школе ((драка тут))
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024