Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 09:18

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Принудительные работы в школе ((драка тут))
Принудительные работы в школе
HimeraДата: Понедельник, 27.03.2017, 17:45 | Сообщение # 481
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Булька ()
А на чем детский сад выезжает на экскуссии? Наши платят за экскурссионный автобус, либо ногами ходят. В библиотеку на Красноармейской, в пожарку, в военную часть, в музеи, в зоопарк под Суздалем даже возили садик.

Не знаю, Оль. ))) Вот пойдет моя в сад, тогда и узнаю. Обычно их возят общественным транпортом.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
HimeraДата: Понедельник, 27.03.2017, 17:47 | Сообщение # 482
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
И еще у чехов, начиная с детского сада, есть обязательное посещение бассейна. За это ставят оценки в школе. Каждый ученик должен научиться плавать. ))) Никто не требует сделать бассейн факультативом или отменить вовсе, потому что математику надо вместо этого учить.

Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
ЗабаваДата: Понедельник, 27.03.2017, 17:54 | Сообщение # 483
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Лёля, Оль, меня вообще трудно обидеть - я о себе всё знаю))) Я в верха не лезу, но и люмпеном себя не считаю. Такая позиция устраивает меня и мою семью. Все остальные мнения , касающиеся лично меня, мало что значат, так, потрындеть.

А вообще стало уже подташнивать от обилия мнений, пора мне удалиться из этой темы.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Понедельник, 27.03.2017, 17:55
 
БулькаДата: Понедельник, 27.03.2017, 17:58 | Сообщение # 484
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Заметила, что на форуме многие превозносят своих детей. Мол мой отличник, молодец, бумажку не бросит, но и за чужими не обязан поднимать и т.д. и т.п. Но в школе много других детей, кого родители особо не напрягают за точность попадания мусора в мусорку. Поэтому субботники и прочее пусть будут в школе, может хоть там некоторые научаться мести улицу и таскать мешки с листвой.
Моему сыну уже миллион раз говорили не сорить на улице, но ведь может и бросить мимо. Особенно если спутники делают так же. Трудовые правила школы пусть будут едины для всех. Это моделирование ситуаций в будущем.


Сообщение отредактировал Булька - Понедельник, 27.03.2017, 17:59
 
maltsis5Дата: Понедельник, 27.03.2017, 19:13 | Сообщение # 485
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Нам про чешское образование еще рассказывали, что если человек там получает ВО, то это прям мега круто. И тогда он называется пан - пан учитель, пан инженер и т.д. и прям табличку такую перед дверью может повесить

 
HimeraДата: Понедельник, 27.03.2017, 19:37 | Сообщение # 486
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
maltsis5, да, инженером быть круто. ))) Таблички с именами все вешают на почтовые ящики. Тут не указывают номера картир. Особо гордые приписывают и "инженер". biggrin
Но паны здесь все, независимо от образования. biggrin Это просто стандартное обращение: пан и пани.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
ЛёляДата: Понедельник, 27.03.2017, 19:40 | Сообщение # 487
Группа: Удаленные





Цитата Забава ()
но и люмпеном себя не считаю

Ну люмпен то тут я! biggrin
А вообще я вроде как - Баба-Яга Штрейкбре́херовна Люмпенова surprised tongue
 
НастяДата: Понедельник, 27.03.2017, 23:57 | Сообщение # 488
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Дежурство в начальной школе сводится к вытиранию доски, поливанию цветов, протереть парты. Детей это ни капли не напрягает. Полы моет уборщица.
Что будет в старшей школе не знаю. Будем решать проблемы по мере их поступления.
Мне вот что интересно. Ведь 2 раза в год родителей приглашают на генеральную уборку класса. Тоже не пойдете? Тряпки, перчатки и пр можно принести с собой, чтобы не было противно. (Я так и делаю). Или это не барское дело? wink


 
Len@Дата: Вторник, 28.03.2017, 00:01 | Сообщение # 489
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Цитата Настя ()
Ведь 2 раза в год родителей приглашают на генеральную уборку класса

surprised за 9 лет один раз пригласили после замены окон и все. Даже не слышала про уборку родителями


 
НастяДата: Вторник, 28.03.2017, 00:19 | Сообщение # 490
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Len@, нас приглашают. Окна помыть, цветочки, ремонт...

 
FunnyДата: Вторник, 28.03.2017, 07:03 | Сообщение # 491
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Я вообще не первая в сад на уборку, но я раньше не знала, что это не моя лень, а такая жизненная позиция. biggrin
 
ЭльфДата: Вторник, 28.03.2017, 07:21 | Сообщение # 492
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Мне в этой теме столько не прочитать, читала по диагонали. Но смысл понятен.
Учась в 3 гимназии помню дежурства по школе, самым неприятным было вынимание из батарей огрызков яблок и жвачки отдирать после каждой четверти от парт. Вот это прям бе-бе. Но за то на всю жизнь это воспитали во мне- нет куда выбросить жвачку, не фиг ее тащить во рту до этого места.
Летние посадки цветов я не навидела, но правда все что связано с землей я не переношу до сих пор, хотя летом у тетки пашни пололи всегда в деревне пока не выросла.
Сейчас я наверное эксплуатотр и рабовладелец в глазах некоторых, я ж в школе работаю и чьих то детей угнетаю. Но дети кстати, если не прокачены инфой про рабовладельческого строй, нормально воспринимают помощь в школе. Они больше переживают, если во время субботника или посадки цветов учитель ходит как надзирателя. Поэтому я всегда стараюсь быть с ними - с метлой на субботнике, с тряпкой в августе, если аппаратуру несем на мероприятие, так они знают что я тоже что нибудь до тащу, и они стараются быстрее меня тяжелые колонки и усилки вытащить и ругаются, если я их поднимаю. Но наши дети которые меня окружают, они просто другие, они знают, что нужно помогать, что школу надо любить, что тете Лене нашей техничке тоже нужно и можно помочь, потому что они видят как тяжело она работает, чтобы в школе было чисто и стараются все таки не мусорить, маленьким замечание делают. А уборка в классе, это просто данность(((( вчера вот мои матрешки вместо того,чтобы в классе перебраться за 20 минут у меня в кабинете час чай с конфетами пили и общались, но сегодня им не отвертеться, заодно им пойду помогу))))) потому что из 6 человек их только 3, значит моя задача им помочь не чувствовать себя одинокими в тяжелом и унизительном труде шваброй


 
МурыськаДата: Вторник, 28.03.2017, 09:21 | Сообщение # 493
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Из всего этого спора вывод - здесь нельзя шутить (например, про кандидата наук), высказывать мнения в разрез общепринятым, т.е. все сразу начинают примерять на себя и даже некоторые обижаться.

Градус периодически зашкаливал вчера, если б была у нас крейсер аврора, то обязательно выстрелила и не факт, что холостым ))

Я только недавно научилась смотреть на ситуации с разных сторон, а не только в лоб. Потому что между белым и черным есть еще много цветов и оттенков. И порой мы не владеем всей ситуацией, чтобы сделать правильные выводы. Хотя кто сказал, что они будут правильные ))

У всех дети разные, школы разные, воспитываем мы по-разному. А рассудит нас время, оно покажет, какими вырастут наши дети

П.с. а спор, межлу прочим, начинался из-за госпожи Васильевой. И ее потугов нововведений в школу. Я про нее столько уже прочитала отзывов, споров полит.деятелей и ученых и самих педагогов, что не жду ничего хорошего. Доча через два года закончит школу. Выдохним. А вот какой школа станет через 7 лет, когда в нее пойдет наш младший научный сотрудник? (Про сотрудника у нас в семье так шутят) Не то чтобы боязно, но без оптимизма ..... смотрю пока в будущее нашего школьного образования



 
МурыськаДата: Вторник, 28.03.2017, 09:28 | Сообщение # 494
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Цитата Настя ()
Мне вот что интересно. Ведь 2 раза в год родителей приглашают на генеральную уборку класса. Тоже не пойдете? Тряпки, перчатки и пр можно принести с собой, чтобы не было противно. (Я так и делаю). Или это не барское дело?


Насть, в детском саду раньше я и мыла и красила. А в школе (нас зовут окна клеить и мыть два раза в год. Первая половина класса осенью, вторая весной - мне проще заплатить денег уборщице. И нам так предлагают - либо сами, либо платите.



 
ЛёляДата: Вторник, 28.03.2017, 09:33 | Сообщение # 495
Группа: Удаленные





Мурыська, +1000
А всем нашим теоретикам хочу сказать, что школа-это не детский сад. А началка с классной мамой ,это не среднее звено и не старшие классы. И вообще, та школа в которой учились и вы та в которой учатся наши дети - это не одно и тоже По крайне мере наивно перекладывать свои воспоминания о школе на будущее ребенка в современной школе.
 
ЮлияВДата: Вторник, 28.03.2017, 09:36 | Сообщение # 496
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
ну в среднее звено мы хоть ипервый год, но шагнули.
и школа мне наша нравится happy
я считаюсь почти-не-теоретиком? cool biggrin
ну до егэ вот только далеко и до как-его-там-гиа?
ну так и до туда дорастем.
надеюсь, школа будет мне по-прежнему нравиться cool happy biggrin


 
ЛёляДата: Вторник, 28.03.2017, 09:39 | Сообщение # 497
Группа: Удаленные





Цитата ЮлияВ ()
я считаюсь почти-не-теоретиком?

ты считаешься флудером biggrin
 
SvetlayaДата: Вторник, 28.03.2017, 09:43 | Сообщение # 498
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Мне кажется,что уборка класса родителями скоро исчезнет как факт. Раньше все сами мыли подъезды, а теперь? Во всех домах это делают клинингкомпании. Хотя мне не сложно сходить убраться в классе раз в полгода-год,но это еще и потому,что я сейчас дома с мелкой и не работаю.
А вообще странно. Я думала ,что родители только в младшей школе приходят помогать в класс. По крайней мере в нашей было так.


 
ЮлияВДата: Вторник, 28.03.2017, 09:43 | Сообщение # 499
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
ты считаешься флудером

чО обижаешь то? почОтным флудером happy biggrin


 
ЛёляДата: Вторник, 28.03.2017, 09:45 | Сообщение # 500
Группа: Удаленные





ЮлияВ, и по нечОтным тоже флудер biggrin
 
МурыськаДата: Вторник, 28.03.2017, 09:46 | Сообщение # 501
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
я считаюсь почти-не-теоретиком?
ну до егэ вот только далеко и до как-его-там-гиа?
ну так и до туда дорастем.


Пока теоретиком )) как выучишь, что есть егэ и огэ, так станешь практиком. Особенно в 9 классе, когда вся петрушка начнется



 
ЛёляДата: Вторник, 28.03.2017, 09:48 | Сообщение # 502
Группа: Удаленные





Цитата Мурыська ()
Особенно в 9 классе

особо шустрые уже в 7-8 начинают очки выкидывать.
 
SvetlayaДата: Вторник, 28.03.2017, 09:48 | Сообщение # 503
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
По крайне мере наивно перекладывать свои воспоминания о школе на будущее ребенка в современной школе.

Да. Я все больше об этом задумываюсь. По крайней мере мои ожидания до школы и то место куда мы попали - это не пересекающиеся реальности....совсем. Но это мне в комнату плача


 
ЮлияВДата: Вторник, 28.03.2017, 09:50 | Сообщение # 504
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
как выучишь, что есть егэ и огэ, так станешь практиком. Особенно в 9 классе

дык это не мне учить то нужно, а человеческому детекнышу. я все равно всю эту петрушку зову "экзаменом" и не волнует, как оно называется biggrin


 
МурыськаДата: Вторник, 28.03.2017, 09:56 | Сообщение # 505
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
все равно всю эту петрушку зову "экзаменом" и не волнует, как оно называется


Уверяю тебя, это сейчас не волнует, а потом еще как заволгует и материально и морально



 
ЮлияВДата: Вторник, 28.03.2017, 10:00 | Сообщение # 506
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
Уверяю тебя, это сейчас не волнует

т.е резко начнет волновать название? biggrin я ж про название говорю cool меня не волнует название: егэ, огэ, гиа или как там их всех зовут. экзамен - и всё тут. cool
а ты так пишешь, будто меня не волнует как детеныш их сдавать будет tongue этого написано не было tongue biggrin




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 28.03.2017, 10:00
 
МурыськаДата: Вторник, 28.03.2017, 10:06 | Сообщение # 507
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
ЮлияВ, я тебе образно. Изначально пофиг почти всем. Особенно, как называется. Мне тоже было фиолетово. Но когда начинаешь с этим соприкасаться, ребенок тышшу раз поправит, что это огэ, мозг вынесет с курсами и репетитором, начнешь помогать готовиться (я только русский могу помочь), булет очень очень "весело".


 
ЮлияВДата: Вторник, 28.03.2017, 10:11 | Сообщение # 508
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
Но когда начинаешь с этим соприкасаться, ребенок тышшу раз поправит, что это огэ

а, ну в этом случае я разницу выучу наверное biggrin
Лёля, Мурыська, вы мне пушистое с фиолетовым не путайте, а то я вас читаю, и у меня мысль "они реально думают, что я хочу чтоб детеныш со справкой школу закончила и не буду ей помогать чем смогу и как смогу, или прикалываются?" tongue
чем сможет поможет любой родитель, кроме маргинала.

а экзамен он и в африке экзамен. вместо ребенка его не сдашь. соответственно кто должен максимум максимума усилий прилагать? родитель? нет. он только посильную помощь, то что может оказать - окажет.
нагрузка - на детеныше основная.
вот интересно.... из этих слов опять можно сделать вывод, что мне пофиг на ее учебу, или нет? biggrin


 
ЛёляДата: Вторник, 28.03.2017, 10:13 | Сообщение # 509
Группа: Удаленные





Цитата ЮлияВ ()
нагрузка - на детеныше основная.

естественно, что на него нагрузка больше, но маму тоже есть
Цитата ЮлияВ ()
поможет любой родитель, кроме маргинала.

И маме не сладко, а уж каково детям. Если они ,конечно ,учатся серьезно.
 
ЛёляДата: Вторник, 28.03.2017, 10:16 | Сообщение # 510
Группа: Удаленные





Все! представила, как сейчас появятся родители, которые заявят, что не помогали своим детям (все сами, все сами), а их тут маргиналами обозвали. biggrin cool
 
ЮлияВДата: Вторник, 28.03.2017, 10:20 | Сообщение # 511
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Все! представила, как сейчас появятся родители, которые заявят, что не помогали своим детям (все сами, все сами), а их тут маргиналами обозвали.

имеются в виду те кто пьет, бьет и на детей забил давно. вот это имеется в виду реальное пофиг и не помогают. уточнила - так нормально? cool biggrin


 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 28.03.2017, 10:21 | Сообщение # 512
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
И вдруг оказывается, что 4-5 , а знает может быть только чтоб уж совсем не завалить.

Ну а если завалить, что случится? выйдет ребёнок из школы со справкой. Пойдёт в училище и работать. Потом мозгов наберёт (дай Бог) шарагу закончит, может и до вышки дорастёт. Ну не умрёт же никто.
Но это если с младенчества кандидата не рОстить, канеш. biggrin


 
ЛёляДата: Вторник, 28.03.2017, 10:24 | Сообщение # 513
Группа: Удаленные





Цитата Кудряшка_Сью ()
Потом мозгов наберёт

А если с мозгами и так в порядке. не надо путать мозги и знания.
Цитата Кудряшка_Сью ()
до вышки дорастёт

Это как? Что после
Цитата Кудряшка_Сью ()
шарагу закончит
он еще лучше что ли сдаст?
Цитата Кудряшка_Сью ()
Но это если с младенчества кандидата не рОстить, канеш.

а если? cool tongue
или у нас на форуме низяяя, белая кость всех остальных лохами считает
 
Анна13Дата: Вторник, 28.03.2017, 10:25 | Сообщение # 514
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
Цитата Лёля ()
И вдруг оказывается, что 4-5 , а знаешь может быть только чтоб уж совсем не завалить.

Ну а если завалить, что случится? выйдет ребёнок из школы со справкой. Пойдёт в училище и работать. Потом мозгов наберёт (дай Бог) шарагу закончит, может и до вышки дорастёт. Ну не умрёт же никто.

Я прям отсюда слышу, как Лёля в обморок упала biggrin


 
ЛёляДата: Вторник, 28.03.2017, 10:26 | Сообщение # 515
Группа: Удаленные





Цитата Анна13 ()
Я прям отсюда слышу, как Лёля в обморок упала

не, я жду адрес шараги где к ЕГЭ готовят так, что прямо в МГУ, нет , лучше в Сорбону!
 
Анна13Дата: Вторник, 28.03.2017, 10:27 | Сообщение # 516
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
булет очень очень "весело"

Ой, девчонки. Вы, как свекрови:" я руками стирала, и ты тоже будешь". Помечтать о светлом будущем не даёте. Вот придёт к власти Овальный, и будут все на эффективных менеджеров учиться.


 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 28.03.2017, 10:28 | Сообщение # 517
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
не, я жду адрес шараги где к ЕГЭ готовят так, что прямо в МГУ, нет , лучше в Сорбону!

Т.е. если не в МГУ и не в Сорбону, жизнь кончится? biggrin


 
Анна13Дата: Вторник, 28.03.2017, 10:29 | Сообщение # 518
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Цитата Анна13 ()
Я прям отсюда слышу, как Лёля в обморок упала

не, я жду адрес шараги где к ЕГЭ готовят так, что прямо в МГУ, нет , лучше в Сорбону!

Через тернии - к звёздам!
Хотя некоторые и через рыбный обоз в высшее общество попадали.


 
ЛёляДата: Вторник, 28.03.2017, 10:30 | Сообщение # 519
Группа: Удаленные





Анна13, мыж не свекрови, мы тебе рассказываем, что есть стиралки, главное знать где взять и денег накопить . А то ты все спустишь на канарах и будешь потом руками стирать.
 
Анна13Дата: Вторник, 28.03.2017, 10:30 | Сообщение # 520
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
Цитата Лёля ()
не, я жду адрес шараги где к ЕГЭ готовят так, что прямо в МГУ, нет , лучше в Сорбону!

Т.е. если не в МГУ и не в Сорбону, жизнь кончится?

Света, да.


 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Принудительные работы в школе ((драка тут))
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024