Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 03:53

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Принудительные работы в школе ((драка тут))
Принудительные работы в школе
llamaradaДата: Вторник, 28.03.2017, 12:16 | Сообщение # 561
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Хотя, эта тема троллинга, извините)

Четыре сыночка и лапочка дочка
 
maltsis5Дата: Вторник, 28.03.2017, 12:19 | Сообщение # 562
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Ну блогер не профессия, тут можно и на харизме выехать. А если блогер слишком умное что-то задвигает - тоска с ним, нам, маргиналам, не понять))) Психотерапевт, а он не работает? Выслушивать пациентов -это тоже время тратить, ну и советы раздавать, это надо постоянно обучаться, семинары проводить и посещать и т.д. тоже работка еще та. Мне на ум приходит только суперученый, что-то открывший, вовремя это запатентовавший и живет на патент и авторские. Но это прям точно единицы. Депутат-ворюга еще, но тут и посадить могут и убить, ну и я точно такого будущего для своих детей не хожу

 
maltsis5Дата: Вторник, 28.03.2017, 12:22 | Сообщение # 563
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
llamarada, вот согласна. На ютюбе каждый 2-й хочет зарабатывать, а миллионы просмотров далеко не у всех. И снимать и придумывать видео - это тоже труд. Я вот именно про мало делать, много получать.

 
OxanaДата: Вторник, 28.03.2017, 12:22 | Сообщение # 564
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата maltsis5 ()
Психотерапевт

Думаю ,что работает он гораздо больше распаковщиков киндеров ...,и кстати многие -как раз от звонка до звонка -а это ж к крестьянам ))).Вот распаковщик явный жрец!)))))))Рождает идеи


 
OxanaДата: Вторник, 28.03.2017, 12:25 | Сообщение # 565
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата llamarada ()
Ну вы попробуйте киндер-то распаковать, чтоб это посмотрел хоть кто-то.

Мы ж о гениях говорим....гений точно сможет с интригой киндер раскрыть


 
maltsis5Дата: Вторник, 28.03.2017, 12:25 | Сообщение # 566
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Oxana, ну получать удовольствие от своего труда и при жтом еще зарабатывать не плохо - эта идея мне боизка и понятна и в принципе достижима. А вот мало делать и зарабатывать, что-то не придумывается. Подскажите, тоже детей натаскивать начну

 
llamaradaДата: Вторник, 28.03.2017, 12:28 | Сообщение # 567
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Да ладно, тут не о гениях, а о том, что у кого-то (примерно у каждого участника дискуссии) как всегда есть патент на истинный порядок вещей.

(И у меня в том числе! smile )


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
OxanaДата: Вторник, 28.03.2017, 12:29 | Сообщение # 568
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
maltsis5, интернет даёт огромное кол-во возможностей .Можно путешествовать в своё удовольствие и снимать интересные видосы( я про блоггера -то больше шучу ,они же тоже разные бывают) .Я только не представляю как исключительно к этому можно готовить )).Тут ещё кроме как настроя и мозгов нужен наверно счастливый случай .....

 
maltsis5Дата: Вторник, 28.03.2017, 12:34 | Сообщение # 569
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Oxana, блоггер - это опять же работа в удовольствие, но работа. Видео плохо снятые, не смонтированные мне лично смотреть не нравится. И если блоггер не выпускает видео хотя бы раз в месяц, ну тоже не катит. Давайте еще варианты)

 
OxanaДата: Вторник, 28.03.2017, 12:36 | Сообщение # 570
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
maltsis5, Родители которые уже живут счастливой боХатой легкой жизнью -покупают недвижимость и ты сдаёшь её в аренду ....Или ещё проще-кладут на счёт и труд в ношении банковской карты -мне кажется проще уже не придумаешь ))))

 
OxanaДата: Вторник, 28.03.2017, 12:40 | Сообщение # 571
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Самое обидное ,что Катерина скрывает этот способ ....Может поэтому на неё все и обиделись sad

 
maltsis5Дата: Вторник, 28.03.2017, 12:41 | Сообщение # 572
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Oxana, да, но на хрена тогда таким вообще МГУ и Сорбона.
Ну еще можно на дивиденды от ценных бумаг жить. А в основном то, кто хорошо получает, тот и пашет тоже не хило, особенно мужчины. Да они не с тряпкой бегают, но успешные бизнесмены семью то почти не видят


 
OxanaДата: Вторник, 28.03.2017, 12:43 | Сообщение # 573
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Пришла ,заинтриговала всех ,все поняли,что зря оказывается напрягаются ,разозлились ,а выхода из ситуации так и нет

 
ЗабаваДата: Вторник, 28.03.2017, 13:00 | Сообщение # 574
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
На дефектолога ребёнка надо учить. Вот уж востребованная профессия! Кроме шуток. Больных детей всё больше к сожалению...

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
maltsis5Дата: Вторник, 28.03.2017, 13:14 | Сообщение # 575
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Забава, работа с детьми, а тем более с больными - адский труд. Это надо еще и человеком увлеченным быть.
Дайте мее профессию для лентяя, умного и бохатого)))


 
KaterinaДата: Вторник, 28.03.2017, 13:16 | Сообщение # 576
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
Самое обидное ,что Катерина скрывает этот способ ....Может поэтому на неё все и обиделись

Конкуренцию-то зачем плодить? В наше время даже патенты особо не спасают. Так что вы уж сами как-нибудь. smile
Совсем ничего не делать - это скучно и деградация, а вот делать то, что любишь - и иметь с этого доход, определенно не каждый может.
Поэтому и нужны гибкие и развитые мыслительные способности, не забитые родительским - "делай потому что НАДО, не думай, зачем тебе это".
Цитата maltsis5 ()
Oxana, блоггер - это опять же работа в удовольствие, но работа.

А где я писала, что совсем ничего не делать и зарабатывать? Я говорю о соотношении - меньше напрягаться, а финансовый эффект иметь.
Можно подумать тут большинство мечтает, чтобы дети спину гнули на дядю за копейки, а доходы блоггера/трейдера/другого непонятного заработка в интернете считают грязными деньгами, как от проституции.


 
ЮлияВДата: Вторник, 28.03.2017, 13:20 | Сообщение # 577
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
а доходы блоггера/трейдера/другого непонятного заработка в интернете считают грязными деньгами, как от проституции.

вот-это-поворот biggrin :D biggrin :D biggrin :D
я ваще уже нить разговора потеряла, взаимосвязь тряпки и блога мне уже не понять, и приравнивание к проституции уже где-то выловлено. как-интересненько)))

завязывайте уже фантазировать не у меру))))))




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 28.03.2017, 13:30
 
maltsis5Дата: Вторник, 28.03.2017, 13:23 | Сообщение # 578
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Katerina, а вот теперь вы все перевернули, блоггер и проституция, перебор. Работа на дядю может приносить не меньшую радость, чем на себя и далеко не всегда за копейки. Зато ответственности меньше. И на дядю то можно и меньше напрягаться. Тогда надо было сразу говорить, что учите детей быть умными, чтобы найти работу в удовольствие. Про меньше напрягаться вряд ли получится, просто напряг в удовольствие, это совсем другое

 
СказкаДата: Вторник, 28.03.2017, 13:37 | Сообщение # 579
Группа: Дамы
Сообщений: 1474
Репутация: 669
Статус: Offline
Цитата maltsis5 ()
Katerina, а вот теперь вы все перевернули

только теперь все перевернули?
Цитата maltsis5 ()
перебор

кмк был уже тогда, когда детей посещающих уроки труда в школе приравняли к рабам, а всем, кому родители разрешают дежурить в школе напророчили будущее в обнимку с лопатой, горбатиться им на дядю за копейки, причем делать это в силу своей ограниченности с искренним удовлетворением!


 
ЗабаваДата: Вторник, 28.03.2017, 13:38 | Сообщение # 580
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Сказка ()

кмк был уже тогда, когда детей посещающих уроки труда в школе приравняли к рабам, а всем, кому родители разрешают дежурить в школе напророчили будущее в обнимку с лопатой, горбатиться им на дядю за копейки, причем делать это в силу своей ограниченности с искренним удовлетворением!

biggrin :D biggrin - Точно сказано!


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Вторник, 28.03.2017, 13:39
 
ЮлияВДата: Вторник, 28.03.2017, 13:39 | Сообщение # 581
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Сказка ()
кмк был уже тогда, когда детей посещающих уроки труда в школе приравняли к рабам, а всем, кому родители разрешают дежурить в школе напророчили будущее в обнимку с лопатой, горбатиться им на дядю за копейки, причем делать это в силу своей ограниченности с искренним удовлетворением!

плюсанусь biggrin


 
KaterinaДата: Вторник, 28.03.2017, 13:40 | Сообщение # 582
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
Ну тут совсем не легко

Я и не говорю легко, зато интересно и тряпкой махать не надо, ноги в тепле, ревматизм и грыжа межпозвоночная от усилий не грозит, а работать можно, даже сидя на пляже, что негативного-то?
У всех свои представления об идеальной работе, конечно.

ХОП, а где сообщение про трейдера? Скрываете свою тайную тягу к халявной работенке?

Цитата Сказка ()
всем, кому родители разрешают дежурить в школе напророчили будущее в обнимку с лопатой

Процитируйте, пожалуйста, на основе чего вы сделали эти выводы?
Вот уж стебут женскую логику, а тут она просто непостижима))))




Сообщение отредактировал Katerina - Вторник, 28.03.2017, 13:44
 
LilitДата: Вторник, 28.03.2017, 13:40 | Сообщение # 583
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
Забава, вот про дефектолога - моя знакомая, сама врач, дочь после 9 класса определила в педучилище как раз на дефектолога. Сказала ей - получишь практическое образование, потом можешь на дефектолога и в институт. А дама далеко не глупая и ребенок у нее единственный.
 
ЗабаваДата: Вторник, 28.03.2017, 13:45 | Сообщение # 584
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Lilit ()
моя знакомая, сама врач, дочь после 9 класса определила в педучилище как раз на дефектолога. Сказала ей - получишь практическое образование, потом можешь на дефектолога и в институт.

Ну так правильно сделала. В училище как раз и получают навыки и хорошую практику, а вышка - больше для корочки.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
OxanaДата: Вторник, 28.03.2017, 13:50 | Сообщение # 585
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
ХОП, а где сообщение про трейдера? Скрываете свою тайную тягу к халявной работенке?

Решила убрать раз сравнили с проституций )))).Я про трейдинг скажу детям как в жизни устроятся,так как не смотря на то,что там целая наука-доля рулетки там огромная .Да-я хочу ,чтобы дети считали ,что заработок это в первую очередь труд и большой,а уж если у них получится и с Бали зарабатывать -так пожалуйста ....


 
СказкаДата: Вторник, 28.03.2017, 13:55 | Сообщение # 586
Группа: Дамы
Сообщений: 1474
Репутация: 669
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
Процитируйте, пожалуйста

всю тему цитировать смысла не вижу
Как то даже странно, вы (я сейчас не пишу Вы, Катерина) вообще ничего ТАКОГО не писали и не имели ввиду, а столько женщин со своей перевернутой логикой именно так прочитали и поняли.
Самое интересное, я во многом согласна с тем что здесь написано о школе, о системе образования, о г-же Васильевой, но подача задела меня лично. Ярлыки вешать начали как раз на тех, кто высказался за труды и дежурство. Остальной бред про мгу и маргиналов даже не хочу комментировать.


 
KaterinaДата: Вторник, 28.03.2017, 13:59 | Сообщение # 587
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Сказка, где я лично вешала ярлык? мне вот очень интересно, я отлично помню, что я писала про себя и свое отношение, свои методы воспитания применительно к моим детям. А чужих детей и родителей судить-обсуждать - у меня эмпатии не хватает. Я по жизни эгоистка и думаю только о себе и своих близких.

 
OxanaДата: Вторник, 28.03.2017, 13:59 | Сообщение # 588
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
Скрываете свою тайную тягу к халявной работенке?

А она не тайная ,я жутко ленива .Мы сейчас о детях ,о системе образования .К халявной работе я готовить детей не буду,на неё переключиься не так сложно )).


 
LilitДата: Вторник, 28.03.2017, 14:07 | Сообщение # 589
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
Забава, так и я считаю, что правильно сделала. Не гнала в Сорбонну, если у ребенка нет горячей мечты, а дала в руки реальную профессию, с которой в наше время никогда без работы не останешься.
 
freyabahaДата: Вторник, 28.03.2017, 14:09 | Сообщение # 590
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 16
Статус: Offline
Всю тему не читала, только о чем-то там "унизительном" на первой странице. Вставлю свои "5 копеек" и скажу, что не считаю труд и конкретно уборку класса чем-то унизительным, но у всего есть обратная сторона.

Например, мой муж в школе насмерть бастовал против уборки класса и школьной территории. Беседы с ним проводили, к ответственности взывали, родителей в школу приглашали - нет, и всё. При этом у них в семье всегда был самый настоящий культ труда и чистого пространства вокруг себя. А бастовал он потому, что не понимал, почему он не мусорит, но должен отковыривать жвачки и собирать фантики за другими. "Кто пишет на партах и пачкает природу - тот пусть и убирает, а я учиться пришёл" - такая логика. И в этом убеждении есть рациональное зерно. Я вот сейчас две уборки "родительских" в классе пропустила, физически некогда, но на грядущую пойду - у меня этот день свободный получается, да и с родителями можно поближе познакомиться (1 класс). Но вообще я бы лучше скидывалась на уборщицу, там деньги смешные выходят (это если в целом об отношении к уборке класса говорить).

Трудовое воспитание: у меня с этим были большие траблы. Не потому, что трудиться не люблю, а потому, что не люблю рукодельничать. За всё обучение я научилась шить кривые и совершенно ненужные мне юбку, ночную рубашку и фартук (эти знания выветрились уже через полгода), потеряла кучу времени на построении выкроек, которые никогда мне в жизни не пригодятся, и (спасибо учительнице) заработала комплекс "никакой настоящей женщины и хозяюшки", потому что я стебельчатый шов от петельного отличить не могу. Сын до уроков труда ещё не дорос, но было бы здорово, если бы на этих уроках детей делили не по половому признаку, а по профильным группам, которые ученики сами могут выбирать. Например, азы кулинарии, декоративно-прикладного искусства (шитье, вязание, вышивание), столярного дела, основы электрики, садоводства и т.д. Это было бы гораздо интереснее и продуктивнее.

Именно поэтому считаю предложение Васильевой спорным.


Сообщение отредактировал freyabaha - Вторник, 28.03.2017, 18:47
 
СказкаДата: Вторник, 28.03.2017, 14:48 | Сообщение # 591
Группа: Дамы
Сообщений: 1474
Репутация: 669
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
Уборка это унизительно

Цитата Katerina ()
Про рабов это уроки труда, производственная практика, уборка

Цитата Katerina ()
если ребенок аморфен, послушен, любит труд - так всю жизнь и простоит за станком с 8 до 17

Цитата Katerina ()
Участие в трудовых повинностях, начиная со школы, безо всякой пользы для образовательного процесса, который изначально является смыслом школы, как института, это воспитание конформного человека, удобного для системы, но лишенного возможности в будущем устроиться в лучших условиях.

Цитата Лёля ()
если вместо учёбы тряпкой махать в школе, то так всю жизнь и будет ей махать

Цитата Katerina ()
Народ считает, что детей нужно чуть ли ни к войне заранее готовить, ну или как минимум расписать, что работа у станка от звонка до звонка - именно то, к чему и стоит стремиться

Цитата Лёля ()
Васильева права, большинству тряпка нужнее и милее учебников

Вот я как народ и делаю вывод, что если я прям щас с криками Мы не рабы! не побежала свергать с поста васильеву, то воспитываю аморфного такого человека, раба системы, которому ничего в жизни кроме тяжелого физического труда от звонка до звонка в жизни не светит.
Может конечно здесь что то другое имелось ввиду, я прочитала именно так.


 
KaterinaДата: Вторник, 28.03.2017, 14:57 | Сообщение # 592
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Сказка, вы фразы из контекста повыдергивали, особенно по Лелиному сообщению заметно - там была ирония и лично мне она очевидна.
А личное мое отношение к уборке и рабству вас почему задело? я его никому не навязываю, пишу личное мнение и восприятие.
Цитата Сказка ()
Народ считает, что детей нужно чуть ли ни к войне заранее готовить, ну или как минимум расписать, что работа у станка от звонка до звонка - именно то, к чему и стоит стремиться

У меня такое впечатление сложилось, т.к. мой пост про воспитание ребенка, чтобы меньше работал и больше получал, был истолкован как великое зло для общественности и делает ребенка никчемным.
Лично я тут никого не оскорбляла и не учила жить, пишу свое отношение, а если оно кого-то коробит - ну что поделать "в интернете кто-то не прав"


 
nataswanДата: Вторник, 28.03.2017, 15:10 | Сообщение # 593
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
Сказка, плюсуюсь ко всему сказанному. Реально, лучше про все вот это не скажешь ... Весна...

 
ЛёляДата: Вторник, 28.03.2017, 15:12 | Сообщение # 594
Группа: Удаленные





День второй: битва сорбоны с маргиналами, кто больше достоин уважения? biggrin
 
НинуляДата: Вторник, 28.03.2017, 15:12 | Сообщение # 595
Группа: Дамы
Сообщений: 905
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
Лично я тут никого не оскорбляла

лично НЕТ, а в общем как бы ДА, каждый на свой счет воспринял


 
СказкаДата: Вторник, 28.03.2017, 15:12 | Сообщение # 596
Группа: Дамы
Сообщений: 1474
Репутация: 669
Статус: Offline
Katerina, я согласна, что переходить на личности и делать какие то далеко идущие выводы относительно перспектив ваших детей в жизни, было неправильно. И наверное да, вы просто высказали свое личное мнение, так же как и Лёля, но преподнесено оно так...обидно, и обилие иронии и смайликов в постах ситуацию вообще не спасают.
А про цитаты, так тут вся тема развивается в этом "контексте", выдергивай не выдергивай


 
nataswanДата: Вторник, 28.03.2017, 15:15 | Сообщение # 597
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
Сказка, и вот не лень все это было перечитывать и цитировать biggrin
Мне один-то раз это было читать смешно и тошно одновременно.


 
СказкаДата: Вторник, 28.03.2017, 15:17 | Сообщение # 598
Группа: Дамы
Сообщений: 1474
Репутация: 669
Статус: Offline
Цитата nataswan ()
и вот не лень все это было перечитывать и цитировать

сказал А - говори Б, чё уж confused


 
KaterinaДата: Вторник, 28.03.2017, 15:17 | Сообщение # 599
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата Сказка ()
А про цитаты, так тут вся тема развивается в этом "контексте", выдергивай не выдергивай

Да, но контекст иногда ключевую роль играет.
Цитата Нинуля ()
каждый на свой счет воспринял

Истолковав в собственном свете)
Тему принудительных работ в школе считаю исчерпанной.
Следующей предлагаю обсудить тему классового неравенства smile


 
nataswanДата: Вторник, 28.03.2017, 15:19 | Сообщение # 600
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
классового неравенства

Так че- её тут заодно уж и обсудили. Не?)))) кто-то трудится, а кто равнее всех! biggrin


 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Принудительные работы в школе ((драка тут))
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024