Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 01:01

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Принудительные работы в школе ((драка тут))
Принудительные работы в школе
ЛёляДата: Вторник, 28.03.2017, 15:35 | Сообщение # 601
Группа: Удаленные





Цитата freyabaha ()
Цитата Лёля ()
если вместо учёбы тряпкой махать в школе, то так всю жизнь и будет ей махать

Аня, ты ли это? Не, я понимаю люди читают через слово , но ты?
Все остальное прочитали , обиделись оскобились , а самое основное то можно и пропустить. А зачем?
И пуститься в базар- вокзал с ярлыками.
 
DramДата: Вторник, 28.03.2017, 15:39 | Сообщение # 602
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Цитата Сказка ()
Вот я как народ и делаю вывод, что если я прям щас с криками Мы не рабы! не побежала свергать с поста васильеву, то воспитываю аморфного такого человека, раба системы, которому ничего в жизни кроме тяжелого физического труда от звонка до звонка в жизни не светит.
Может конечно здесь что то другое имелось ввиду, я прочитала именно так.

Вот и я так прочитала smile
Сказка, +100500
Кстати , труды (домоводство) и в царских гимназиях были. Моя прабабушке это потом пригодилось, а знание французского-только с подругами на "недетские"темы при внучках разговаривать.
И готовить, и вышивать, и букеты правильно составлять.
Цитата freyabaha ()
За всё обучение я научилась шить кривые и совершенно ненужные мне юбку, ночную рубашку и фартук (эти знания выветрились уже через полгода), потеряла кучу времени на построении выкроек, которые никогда мне в жизни не пригодятся, и (спасибо учительнице) заработала комплекс "никакой настоящей женщины и хозяюшки", потому что я стебельчатый шов от петельного отличить не могу.

Узнаю себя!!!! smile smile smile smile smile smile
 
Nadin6294Дата: Вторник, 28.03.2017, 15:40 | Сообщение # 603
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Цитата freyabaha ()
а потому, что не люблю рукодельничать.


Такая же фигня. Ну не любила я и не люблю все эти машинки, спицы, крючки. Ну не мое. Так же как кулинария и домоводство. Весь мой школьный труд в последние года заключался в пошиве салфеток для какого-то предприятия. За каждые 30 шт. ставили пятерку. Вот тогда я вздохнула с облегчением. Сидишь себе, строчишь обычной строкой, о своем думаешь. Ну не всем же быть рукодельницами и мастерицами, кому-то надо и в математических облаках полетать, побороться с задачей со звездочкой. Не практично. Да. Но зато как романтиШно. biggrin

Гендерные стереотипы рулят в нашей стране.

http://mel.fm/2017/03/10/flower


 
ЛанаДата: Вторник, 28.03.2017, 15:41 | Сообщение # 604
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Если в начале еще как-то интересно было, то сейчас уже скучно стало все это читать, все давным-давно поняли какая у кого позиция, и всё равно пошли по десятому кругу....

 
ЛанаДата: Вторник, 28.03.2017, 15:43 | Сообщение # 605
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Nadin6294, ой, хоть тебе спасибо))

 
Nadin6294Дата: Вторник, 28.03.2017, 15:47 | Сообщение # 606
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Лана, за Што? biggrin

 
ЮлияВДата: Вторник, 28.03.2017, 15:49 | Сообщение # 607
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
Гендерные стереотипы рулят в нашей стране.

Цитата
Я ей пытаюсь объяснить, что она не так поняла организатора и никто не умаляет её заслуг, но она упёрлась и все тут. В итоге: организатор в шоке и глубоко обижена, потому что подарки она закупала лично, пыталась всем угодить. Ученица заявила, что больше от имени школы нигде участвовать не будет и пусть вместо неё идут «достояния страны».
это все феминизм виноват biggrin повернулись уже на своем равноправии и разницу видеть не хотят. наоборот должно быть, что И первое место, И украшение biggrin
напомнило фильм какой-то (вполглаза слышала) сертификат в тренажерный зал тетке подарили - капец, оскорбил, что толстая, в салон красоты - капец, практически назвал уродиной biggrin
нельзя перебарщивать с равноправием с детских лет. иначе потом опять кто-то будет возмущаться: дверь не подержат, коляску не поднимут, место не уступят, не мужики, а фигня какая-то.
а все потому, что бабы хотят быть мужиками в юбках во всем.
ну взяла бы девочка этот сертификат, речь бы сказала, что горда за свое первое место. и пошла бы дальше украшать мир с умом cool
так нет же biggrin




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 28.03.2017, 15:50
 
ЛёляДата: Вторник, 28.03.2017, 15:52 | Сообщение # 608
Группа: Удаленные





Цитата ЮлияВ ()
ну взяла бы девочка этот сертификат, речь бы сказала, что горда за свое первое место. и пошла бы дальше украшать мир с умом
так нет же

Ну это же подросток, и мы не знаем что там было раньше. Может ей все время утвердили , что ей эти олимпиады не надо- она красавица и все. Мы же не знаем каким трудом ей эта победа далась?
 
ЮлияВДата: Вторник, 28.03.2017, 15:56 | Сообщение # 609
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Ну это же подросток, и мы не знаем что там было раньше. Может ей все время утвердили , что ей эти олимпиады не надо- она красавица и все. Мы же не знаем каким трудом ей эта победа далась?

я чисто по статье написала. уже и не про девочку. а про
Цитата Nadin6294 ()
Гендерные стереотипы рулят в нашей стране.

cool
так что гендерные не гендерные. а посыл статьи странный. т.е. норма на выделение себя как девушки (женщины) обижаться? cool ибо нефиг, хочу в один ряд с мужчинами? cool biggrin (я чистА пАфлудить)) cool


 
ЛёляДата: Вторник, 28.03.2017, 15:57 | Сообщение # 610
Группа: Удаленные





ЮлияВ, ну ты же написала правильный ответ " и и "
И что значит на равне с мужчинами? В данной ситуации никак не наравне, а лучше. cool
 
ЮлияВДата: Вторник, 28.03.2017, 15:58 | Сообщение # 611
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
И что значит на равне с мужчинами? В данной ситуации никак не наравне, а лучше.

из статьи получается И-И - унижение biggrin а на равне - оно самое что надо. не? cool


 
Nadin6294Дата: Вторник, 28.03.2017, 16:09 | Сообщение # 612
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
ЮлияВ, я немного по другому смотрю на эту статью. Почему девушка не может быть гордостью и двигать науку? А, может, это будущая Софья Ковалевская или Мария Склодовская-Кюри? Почему мальчикам пособия по физике и информатике, а ей сертификат на косметику? Сделай всем подарки одинаковые. cool Красота красотой, а достижение профессиональное, значит, и подарок ему под стать должен быть. Может, книга редкая и дорогая, которую достать невозможно? cool

 
СказкаДата: Вторник, 28.03.2017, 16:11 | Сообщение # 613
Группа: Дамы
Сообщений: 1474
Репутация: 669
Статус: Offline
Лёля, я прочитала так: васильева всех заставит вместо математики мыть полы в школе, а мы просто не видим очевидных вещей и не понимаем, что это тайный замысел по выращиванию поколения рабов. И поэтому со словами "мы мыли, и они не переломятся" всучили детям тряпки и отправили бесплатно ишачить на школу, вместо уроков. Что из этого я поняла неправильно? Почему приняла на свой счет и обиделась? Потому что мой ребенок дежурит в школе и ни я ни он не считаем что это бесплатный унизительный труд по воле какой то тетки из минобраза. Я его вчера специально пытала, как дежурят, нравится/не нравится, а может я скажу чтоб тебя не ставили на дежурство. Смысл его ответов такой: дежурить ненапряжно, полить цветы, помыть доску и подмести - это на четверых, это конечно не прям уж развлекуха, но это ж наш класс, там должно быть чисто.
А ты реально думаешь, что если завтра мне ребенок скажет "мам, мы с сегодняшнего дня должны еще лестницы в школе мыть и двор мести, и чтоб успеть все сделать половину уроков отменили" я скажу, ну надо так надо!???? Мое отношение к нынешней школе ты знаешь, не понимаю только зачем было до абсурда доводить пустяковую тему про труды и дежурства


 
ЮлияВДата: Вторник, 28.03.2017, 16:18 | Сообщение # 614
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
Почему девушка не может быть гордостью и двигать науку? А, может, это будущая Софья Ковалевская или Мария Склодовская-Кюри? Почему мальчикам пособия по физике и информатике, а ей сертификат на косметику?
дык говорю же, что я уже и не про девушку вовсе biggrin
а организаторы и ведущие часто косячат. на всех не переобижаешься cool и жизнь вообще костоит наполовину из косяков.
biggrin
Цитата Nadin6294 ()
Может, книга редкая и дорогая, которую достать невозможно?
ну наверное подарки лучше было сдалеть одинаковые. с этим согласна. это проще.

Цитата Сказка ()
Я его вчера специально пытала, как дежурят, нравится/не нравится, а может я скажу чтоб тебя не ставили на дежурство. Смысл его ответов такой: дежурить ненапряжно, полить цветы, помыть доску и подмести - это на четверых, это конечно не прям уж развлекуха, но это ж наш класс, там должно быть чисто.

у меня еще спросила "мам, с чего у тебя такие ненормальные вопросы появились?" biggrin biggrin biggrin


 
OxanaДата: Вторник, 28.03.2017, 16:19 | Сообщение # 615
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Сказка ()
до абсурда доводить пустяковую тему про труды и дежурства

Наконец....рождение главной мысли по теме)!


 
ЛёляДата: Вторник, 28.03.2017, 16:19 | Сообщение # 616
Группа: Удаленные





Сказка, вот теперь все так. biggrin
Но первый пост и начало обсуждения, как раз о том, что к этому все и идёт. Ну, а дальше уже никто не читает статью, а только отзыв о ней Катерины ( хотя я с ней согласна 90%)

Вообще очень противно, что наши девочки так набросились, стали переходить на личности и предрекать будущее ребёнку.
Не подозревала, что будет много желающих получить, как надо воспитывать детей .А заодно и нерадивую мамашку повоспитывать.
 
ЮлияВДата: Вторник, 28.03.2017, 16:23 | Сообщение # 617
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Но первый пост и начало обсуждения, как раз о том, что к этому все и идёт. Ну, а дальше уже никто не читает статью, а только отзыв о ней Катерины ( хотя я с ней согласна 90%)

тогда стОит хотя бы почитать определение, смысл слова "принуждение" cool дежурство по школе и классу явно под это определение не входят. так же как и уроки труда.
Цитата Сказка ()
не понимаю только зачем было до абсурда доводить пустяковую тему про труды и дежурства

и я нифига не понимаю cool biggrin


 
LilitДата: Вторник, 28.03.2017, 16:38 | Сообщение # 618
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
Я думаю, никого бы не задели высказывания Васильевой про трудовое воспитание, когда бы школа справлялась со своей основной задачей - учить. А так получается замыливание главной проблемы - да, образование у нас беда какое, так давайте воспитаем трудом! и я согласна с Лёлей в том, что дети ходят в школу прежде всего учиться, а потом все остальное. С делайте так, чтобы школьных знаний хватало не бегать ребенку по репетиторам перед экзаменами за родительские деньги, чтобы время освобождалось у детей - и хоть сборы металлолома проводите, хоть цветы у школы сажайте. А когда образование детей - головная боль родителей - возникает раздражение: что, еще и полы помыть при таком обучении? Дочери я подписала разрешение на труд в школе, но все жду, когда что-то и в обучении сдвинется. Это, конечно, не учителям адресовано, а Минобразу.
 
ЮлияВДата: Вторник, 28.03.2017, 16:41 | Сообщение # 619
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Lilit ()
Дочери я подписала разрешение на труд в школе

ух ты... а что-то подписывают? да? surprised


 
СказкаДата: Вторник, 28.03.2017, 16:42 | Сообщение # 620
Группа: Дамы
Сообщений: 1474
Репутация: 669
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
вот теперь все так

не пугай меня! Что так???

А вообще, как где то выше (или уже не в этой теме wacko ) написал кто то здравомыслящий, давайте решать проблемы по мере их поступления.

И это, если чё, на баррикады против г-жи васильевой я с вами cool


 
ЮлияВДата: Вторник, 28.03.2017, 16:47 | Сообщение # 621
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Сказка ()
давайте решать проблемы по мере их поступления.

это моя любимая присказка. я живу с этим девизом cool так что это наверное я biggrin


 
ЛёляДата: Вторник, 28.03.2017, 16:48 | Сообщение # 622
Группа: Удаленные





Сказка, теперь я поняла, что ты имела в виду. А то уж я подумала твой ник взломали. biggrin

Только учти, как только ты запретишь ребёнку мыть лестницы вместо математики, то окажешься той самой , счситающией себя и своего сына лучше других , разумеется с порцией помоеев .

А зачем на баррикады? Предупрежден, значит вооружен. Читаем внимательно , делаем выводы, что нас ждёт и проводим компенсирующую терапию самостоятельно. sad

И вообще Катя, вот зачем ты на всеобщее обозрение статью выставила. Так бы знала одна, что планируется , и конкурентов на Сорбону меньше biggrin
 
OxanaДата: Вторник, 28.03.2017, 16:50 | Сообщение # 623
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Lilit ()
Я думаю, никого бы не задели высказывания Васильевой про трудовое воспитание, когда бы школа справлялась со своей основной задачей - учить. А так получается замыливание главной проблемы - да, образование у нас беда какое, так давайте воспитаем трудом! и я согласна с Лёлей в том, что дети ходят в школу прежде всего учиться, а потом все остальное. С делайте так, чтобы школьных знаний хватало не бегать ребенку по

Ну так она говорила и об возврате Советской системы образования.


 
ЮлияВДата: Вторник, 28.03.2017, 16:51 | Сообщение # 624
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
И вообще Катя, вот зачем ты на всеобщее обозрение статью выставила. Так бы знала одна, что планируется , и конкурентов на Сорбону меньше

ты чО? а как же тема на два дня? surprised об чем бы мы кудахчили? surprised biggrin biggrin biggrin


 
ЛёляДата: Вторник, 28.03.2017, 16:52 | Сообщение # 625
Группа: Удаленные





Цитата Oxana ()
Ну так она говорила и об возврате Советской системы образования.

Ты поверила? surprised
Оксана, ты вроде не такая наивная.
От советского только труд будет, все остальное не вернётся. Точка невозврата пройдена.
 
OxanaДата: Вторник, 28.03.2017, 16:53 | Сообщение # 626
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
не такая наивная.

я оптимист biggrin . И дети не в старших классах)




Сообщение отредактировал Oxana - Вторник, 28.03.2017, 16:53
 
ЛёляДата: Вторник, 28.03.2017, 16:55 | Сообщение # 627
Группа: Удаленные





Цитата Oxana ()
я оптимист

А.
Оптимист - это пессимист не обладающий все информацией biggrin
 
DramДата: Вторник, 28.03.2017, 17:00 | Сообщение # 628
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Точка невозврата пройдена.

А это все вернется в частных школах. Там будет и форма, и дисциплина, и умеренный (познавательный) труд, и необходимые уроки, и продуманные домашние задания, и грамотные учебники.
И индивидуальный подход, о которм сейчас все пишуи, но никто его не применяет.
 
ЛёляДата: Вторник, 28.03.2017, 17:02 | Сообщение # 629
Группа: Удаленные





Цитата Dram ()
А это все вернется в частных школах.

Да. Но будет доступно единицам. sad
У меня столько денег нет.
 
HimeraДата: Вторник, 28.03.2017, 17:37 | Сообщение # 630
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Только учти, как только ты запретишь ребёнку мыть лестницы вместо математики, то окажешься той самой , счситающией себя и своего сына лучше других , разумеется с порцией помоеев .

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Ты действительно ТАК думаешь?
Про мыть лестницы вместо математики здесь никто вообще не говорил. wink


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
ЛёляДата: Вторник, 28.03.2017, 17:41 | Сообщение # 631
Группа: Удаленные





Цитата Himera ()

Ты действительно ТАК думаешь?
Про мыть лестницы вместо математики здесь никто вообще не говорил.

Это ты не говорила. Или прочитала по своему, правда текст был недослоловный . wink
 
оля-ляДата: Вторник, 28.03.2017, 17:51 | Сообщение # 632
Группа: Дамы
Сообщений: 2828
Репутация: 374
Статус: Offline
http://www.ntv.ru/video/1411102/
в тему




Сообщение отредактировал оля-ля - Вторник, 28.03.2017, 17:55
 
ЮлияВДата: Вторник, 28.03.2017, 18:04 | Сообщение # 633
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата оля-ля ()
в тему

так... я надеюсь, у нас сначала будет родители между собой и учителем вопросы решать. спорные - с директором всей компанией решать.
а уж вышестоящее - самая-самая припоследняя очередь, если компромисса не будет. чтоб никаких "прыгну повыше и всем достанется" у нас не было. я за мирное решение всех вопросов happy

но заколебали своими видюхами недоросли. учиться им видители некогда. а кинЫ снимать есть когда? )))))




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 28.03.2017, 18:10
 
HimeraДата: Вторник, 28.03.2017, 18:22 | Сообщение # 634
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Лёля, я уже запуталась, кто что и главное как сказал. biggrin
Но к тебе претензий нет. С тобой можно в чем-то не соглашаться, но в целом позиция твоя ясна и понятна. wink Ну подколоть любишь... а кто не любит? biggrin

А вот на Katerina все накинулись именно из-за подачи. Там не шуточки, подколы, а явная позиция человека, внезапно оказавшегося несколько успешнее собственного окружения и желающего это всеми силами подчеркнуть, как будто моющие пылесосы, собственное авто, возносы на реморнт класса и пр. - это невесть какие блага, недоступные большинству. biggrin
И кстати что плохого в автобусах? ))) Моя и во Владимире ездила на них в школу, и здесь ездит. Качество жизни ребенка от этого сильно страдает? Она должна чувствовать себя ущербной по сравнению с теми, кого привозят родители? Или может это автоматом означет, что питаемся мы дешевыми сосисками? Не стоит оценивать людей по их достатку и тем более считать себя лучше других, если тебе кажется, что ты можешь позволить себе больше.
И вот эта заносчивость вкупе с обозначенным отношением к физическому труду у всех и вызвала негатив.
Проще надо быть. wink

P.S. Кстати про оплату за уборку в классах и т.п. Многие может и рады были бы во Владимире заплатить клининговой компании за уборку класса, но не все родители могут себе это позволить. Всегда найдутся те, для кого это дорого, кто возмутится и будет настаивать на самостоятельно уборке. И тут ты хоть тресни, но заставить платить тех, кто платить не может или не хочет, никто не в праве. Опять же это не делает таких людей хуже тех, у кого деньги на уборку есть.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013


Сообщение отредактировал Himera - Вторник, 28.03.2017, 19:14
 
ЛёляДата: Вторник, 28.03.2017, 18:40 | Сообщение # 635
Группа: Удаленные





Himera, а мне не понятно почему кого то так задевает чужая другая позиция?
Может что то себе человек позволить, почему он должен намерено ухудшать свои условия? И почему не желать своему ребенку лучшего?Ты ради воспитания пересядешь на запорожец? Или желашь, что б дети когда вырастут много и тяжело работали на низко квалифицированной работе, без всяких перспектив?
Можешь не отвечать, это риторический вопрос.
И зачем возить ребёнка в школу на автобусе в час пик, если есть машина? Что б испытать лишние неудобства?
И чего это многие ломятся в гимназию у нас на форуме , прям конкурс. Наверное тоже остальных считают лузерами?
Терпимое надо быть.
А вот то, что если точка зрения несколько , скажем так, нешаблонная то к сожалению многие её не просто не готовы слышать, но и будут осуждать рьяно.
Давно замечала, горько . Хотя прогресс есть. smile
 
HimeraДата: Вторник, 28.03.2017, 18:48 | Сообщение # 636
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
За трейдеров глаз еще зацепился. biggrin
Вы уж извините, но трейдеры - это не те, кто в интернете на форексе типа "зарабатывает".
Трейдером просто так не становятся. Там как раз прикладная математика нужна. И обязательная спец.сертификация с обучением каждые 3 года. Это совсем не та работа, чтобы ничего не делать и много получать.
А еще трейдеры сидят в офисе "от звонка до звонка", а именно с 10 до 19, потому что это время работы биржы. biggrin
Я работала одно время в финансовой управляющей компании, как бы знаю эту тему изнутри. wink


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
maltsis5Дата: Вторник, 28.03.2017, 18:56 | Сообщение # 637
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Лёля, ты не хочешь видеть чтоли? Не позиция задела то, а подача. Ну вот правда, ты себя Бабой-Ягой называешь, при этом твою позицию многие понимают и уважают за аргументы и главное действия, я про СО сейчас. А у Катерины именно какая-то брезгливость к окружающим во всем присутствует.

 
HimeraДата: Вторник, 28.03.2017, 18:56 | Сообщение # 638
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Может что то себе человек позволить, почему он должен намерено ухудшать свои условия?

Об этом речи нет. Речь о том, чтобы не выпячивать свои возможности перед другими. )))) Не обязательно акцентировать внимание на том, что можешь себе позволить. Это как минимум некрасиво.
Подача в общем хромет, потому что
Цитата Лёля ()
Терпимое надо быть.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
оля-ляДата: Вторник, 28.03.2017, 18:58 | Сообщение # 639
Группа: Дамы
Сообщений: 2828
Репутация: 374
Статус: Offline
Я аж два дня думала на эту тему, даже на работе немного поспорила с коллегами из-за нее. И все потому, что я полностью согласна с Лелей, не с Катериной (так как по постам я поняла. что там свои тараканы) Приоритеты надо выставлять правильно и если принудительная уборка после школы мешает, то от нее можно и отказаться. И за это школа ничего не сделает, я как казначей класса говорю (у нас полкласса за охрану не сдают).
Я тоже не хочу, чтобы мои дети горбатились на работе, как их мама с папой, и это естественно, желать своему потомству лучшей жизни.


 
MorskayaДата: Вторник, 28.03.2017, 19:02 | Сообщение # 640
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата оля-ля ()
как их мама с папой

А мне нравится работать. Я счастливый человек ) и мужу тоже. Мы будем рады, если наш ребенок (или может быть 2) будут жить так же, как и мы сейчас.
Проще надо быть, согласна с Himera ))
По моим наблюдениями, кто проще, у тех жизнь лучше складывается smile , но возможно это только мои наблюдения, не буду утверждать за всех )


 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Принудительные работы в школе ((драка тут))
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024