Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 17.04.2024, 01:40

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Принудительные работы в школе ((драка тут))
Принудительные работы в школе
АлёнчикДата: Воскресенье, 26.03.2017, 20:46 | Сообщение # 81
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
А муж Аленчик, зам.директора в филиале крупной энергостроительной компании, выполняет свою работу потому что это его ВЫБОР, и он получает за нее ЗАРАБОТНУЮ плату, поэтому это очевидно разные вещи с бесплатной принудительной уборкой в школе.

Собственно, если уж говорить о моём муже, то мой пост был о том, что будучи белым-белым воротничком он варил водопровод, потому что никто из рабочих этого не умел. Тоже поди просвещённые родители блюли их право на отдых, вот желание учиться и трудиться и атрофировалось. Одна тупость и лень осталась


 
KaterinaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 20:47 | Сообщение # 82
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
точно... это мы просто недоросли еще но когда мы были школотой, то на дежурство в столовке у нас прям очередь была

Я была готова отучиться лишние 2 дня, лишь бы в столовой не дежурить. Я же в школу ходила знания получать, а трогать чужие грязные тарелки - бее wacko Хотя у меня пунктик есть, да, на счет брезгливости.
Цитата Алёнчик ()
потому что никто из рабочих этого не умел.


Это вопрос либо к HR специалисту, либо к должностным инструкциям, входит ли это в их круг обязанностей. Каждый должен заниматься своим делом. Предложи рабочим премию за сверх обязанности - сразу научатся. Мотивация это основа управления и организации процесса труда.




Сообщение отредактировал Katerina - Воскресенье, 26.03.2017, 20:51
 
ЮлияВДата: Воскресенье, 26.03.2017, 20:50 | Сообщение # 83
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Алёнчик, если муж вырос нерукожоп - это только в плюс ему happy я за всесторонее развитие.

против религии вот только. точнее не против нее, а против ее навязывания в школе. а так - все норм happy
но в статье я "отжига" прям вообще не увидела. вот если бы было написано, что обязательная трудовая терапия на участке губернатора, или мЕра и тыды, то меня бы это задело. а так - ничего сверхнеожиданно-отжигательного не вижу. cool




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Воскресенье, 26.03.2017, 20:51
 
SvetlayaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 20:52 | Сообщение # 84
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
Я же в школу ходила знания получать, а трогать чужие грязные тарелки - бее Х

У нас все сами убирали. Задача дежурных за 15 минут до конца урока свалить и накрыть столы biggrin


 
SvetlayaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 20:56 | Сообщение # 85
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
Предложи рабочим премию за сверх обязанности - сразу научатся. Мотивация это основа управления и организации процесса труда.

Для тех у кого не хватает самомотивации и самоорганизации .

Вот взялась бы школа это воспитать в детях. Цены б той школе не было


 
ГрозаДата: Воскресенье, 26.03.2017, 20:59 | Сообщение # 86
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
За все большинство не скажу, за себя отвечу: я За, потому что мои дети не против дежурств, субботников и др.общественно- полезного труда в меру и в удовольствие. Так как на уроках не пообщаешься так неформально, как на дежурстве, виден результат труда, это ответственнось и можно немного покомандовать.
Унижало бы их это только в том случае, если бы мы,родители им сказали бы, что это унизительно, напряжно и вообще для лохов.
 
MariaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 20:59 | Сообщение # 87
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
В Японии вообще нет уборщиков, сами ученики убирают.

Уборка в школе, важный момент, чтоб дети начали ценить чужой труд. А то, кидают мимо урны, а что, уборщица пусть убирает. ей же деньги платят.
У нас в школе есть дежурства, раза два год по недели попадаем. Я за.
 
ЮлияВДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:01 | Сообщение # 88
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
я За, потому что мои дети не против дежурств, субботников и др.общественно- полезного труда в меру и в удовольствие. Так как на уроках не пообщаешься так неформально, как на дежурстве, виден результат труда, это ответственнось и можно немного покомандовать. Унижало бы их это только в том случае, если бы мы,родители им сказали бы, что это унизительно, напряжно и вообще для лохов.

Цитата Maria ()
Уборка в школе, важный момент, чтоб дети начали ценить чужой труд. А то, кидают мимо урны, а что, уборщица пусть убирает. ей же деньги платят.У нас в школе есть дежурства, раза два год по недели попадаем. Я за.

вот ни прибавить ни убавить: кратко и практически мои мысли biggrin


 
KaterinaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:01 | Сообщение # 89
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата Svetlaya ()
Вот взялась бы школа это воспитать в детях. Цены б той школе не было

А смысл, чтобы дети привыкали работать бесплатно? на голой самомотивации?
Я, как руководитель, совсем не против набрать себе бесплатных рабочих, чтобы на одной самоорганизации и самомотивации существовали и их же на хлеб намазывали)))

Цитата Гроза ()
Так как на уроках не пообщаешься так неформально, как на дежурстве, виден результат труда, это ответственнось и можно немного покомандовать.

Вот это у меня никак с дежурствами не ассоциируется, можно получить в любых других условиях.

Уважать чужой труд - в семье воспитывается и собственным примером, правила культурного поведения в обществе идут из семьи. Для ребенка, не обделенного родительским вниманием, это естественное поведение.




Сообщение отредактировал Katerina - Воскресенье, 26.03.2017, 21:05
 
OxanaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:01 | Сообщение # 90
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
Это вопрос либо к HR специалисту, либо к должностным инструкциям, входит ли это в их круг обязанностей. Каждый должен заниматься своим делом

Руководитель должен знать и уметь все что делают подчинённые ,абсолютный манагер теоретик -худший манагер.Поэтому закатывать рукава и делать грязную работу иногда приходится всем ,даже элите.Я бы хотела чтобы у моих детей было как можно меньше пунктиков ,тараканов и брезгливости ,а то мало ли как жизнь сложится .Я хочу сильную личность вырастить ....по крайней мере приложу к этому усилия .


 
АлёнчикДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:04 | Сообщение # 91
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
. Предложи рабочим премию за сверх обязанности - сразу научатся. Мотивация это основа управления и организации процесса труда.

Katerina, пустомельство - основа наполнякмости форума biggrin
В таких сферах не дураки работают, умничать прописными истинами не есть высокообразованность. 30 тыщ может получить рабочий, если шевелить руками. Это с 8 до 17 с белой зарплатой и соцпакетом. Но люди предпочитают уплощать зад за 15. Их набирают-выгоняют-набирают-выгоняют: круговорот лентяев бесконечен.


 
СказкаДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:04 | Сообщение # 92
Группа: Дамы
Сообщений: 1474
Репутация: 669
Статус: Online
Цитата Гроза ()
За все большинство не скажу, за себя отвечу: я За, потому что мои дети не против дежурств, субботников и др.общественно- полезного труда в меру и в удовольствие. Так как на уроках не пообщаешься так неформально, как на дежурстве, виден результат труда, это ответственнось и можно немного покомандовать.
Унижало бы их это только в том случае, если бы мы,родители им сказали бы, что это унизительно, напряжно и вообще для лохов.

+1000
не хотела вступать в спор, а тут Гроза прям 100% мои мысли написала


 
OxanaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:05 | Сообщение # 93
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
А смысл, чтобы дети привыкали работать бесплатно? на голой самомотивации?

Просто работа в коллективе для общего дела....Как и субботник на работе ....Блин....а меня ещё микроволновку заставляли на работе мыть biggrin Ну не успели -я сбежала


 
НикитинаДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:08 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 70
Статус: Offline
Когда мой ребенок был маленьким, я еще не была уверена на все 100% , что он точно сможет зарабатывать на жизнь своими мозгами. Поэтому не возражала против дежурства по классу, летних отработок на пришкольном участке и пр.
 
KaterinaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:13 | Сообщение # 95
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
Руководитель должен знать и уметь все что делают подчинённые ,абсолютный манагер теоретик -худший манагер.

Серьезно? Непосредственный руководитель - да, а вот директору НПЗ разбираться в тонкостях проведения проверки качества образцов перед продажей - точно необязательно. Важно организовать производственный процесс в целом.
Цитата Oxana ()
Просто работа в коллективе для общего дела..

Дело добровольное, не так ли?


 
SvetlayaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:20 | Сообщение # 96
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
А смысл, чтобы дети привыкали работать бесплатно? на голой самомотивации?

С каких пор человек называется лохом за ,что умеет сам ставить цели,видеть пути своего развития ,без толчка сзади и морковки перед носом идти вперед???
Знания в виде знаний (извините за тавтологию) человек может получить и сам . Одна из задача школы в том и состоит чтобы ребенок хотел учиться,хотел развиваться (правда по Лелиным ,и не только ее ,постам это маловероятно). Какая тут связь с бесплатной рабсилой?


 
OxanaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:20 | Сообщение # 97
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
Дело добровольное, не так ли?

Не сказала бы....если все микроволновку мыли ,а я нет по причине ,что брезгую -тоооо....я думаю как бы коллеги вирус на компьютер не занесли случайно )))).


 
ЛёляДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:22 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





Цитата Нинуля ()
Видимо,просто не знаете,сколько получают уборщицы в школе,и как тяжело их уговорить остаться и не увольняться,иначе мыть полы будет вообще некому. Не переломчтся наши дети,если на 10 минут задержатся после уроков и отдежурят раз в месяц,а то и реже.

Именно это нам и пели в школе . Но когда я предложила оформить одного из подростков по трудовой на эту самую ставку , а чтоб работали все по очереди и деньги пошли в " общаг" . Так как то сразу оказалось, что я вообще не соображую, что предлагаю и ващеее низяяя, но верить трудовому кодексу ( я с распечаткой пришла) наша администрация не считает нужным.
Но к моему ребёнку после этого вопросов не было.
happy
Так , что не надо про зарплаты. Легче всего на детях выезжать.
 
FunnyДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:23 | Сообщение # 99
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Цитата Нинуля ()
Так если каждый будет убирать,может он потом и мусорить меньше будет. В этом воспитание заключается

Отлично сказано.
Цитата Katerina ()
и нет возможности, чтобы каждый убирал за собой. Поэтому это делают уборщицы

Школа как бЭ является моделью социума. Готовит к взрослой жизни, в частности учит не заморачиваться на такие мелочи, как философские аспекты "пол подмести" (или в вашей школе дети моют туалеты? biggrin )
Кмк у Вас былои есть много комплексов из детства. smile
Труды в школе я приветствую, я вот оч.против "истории религий и иже с ними", тк это только отнимает время от учебы.
 
SvetlayaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:28 | Сообщение # 100
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Но когда я предложила оформить одного из подростков по трудовой на эту самую ставку , а чтоб работали все по очереди и деньги пошли в " общаг"

Не защищая школу. Не думаю,что это бы поняли в УО.
Уборщица в Вузе (за агрооооооомную площадь) получает 5000. В школе скорее всего не больше. Да да ради этой наживы всех школьников страны гонят пылисосить фикусы.
wink


 
НинуляДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:29 | Сообщение # 101
Группа: Дамы
Сообщений: 905
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
пели в школе

Ну что значит пели? Это так и есть. Зарплата уборщицы в бюджетном учреждении это 1 МРОТ. Минус НДФЛ .8 часов. И это не дворник ,который пришел с утра подмел или снег почистил и ушел .Они каждую перемену метут, моют и вытирают. По крайней мере у нас так было. Кто пойдет на такую работу?


 
николаевнаДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:31 | Сообщение # 102
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Одна знакомая всегда говорила, что "по Конституции..., что по Законодательству...", и т д. Она всегда выясняла отношения в школе, доказывала свою правоту и правоту сына. То уборка, то работа на пришкольном участке, то оценки. Сын вырос, он твердо знал и знает, что у всех есть Права. Короче, при поступлении в университет он всем преподавателям стал доказывать свои права. (В школе с этим как-то мирились). Итог - три двойки за первый семестр и вылет из универа. Сейчас мальчику под тридцать. Вроде не глупый, но всем работодателям доказывает свои права. Итог, думаю, всем ясен. wink Кстати, высшего образования так и не получил. wink

Я думаю, что главное, это научиться налаживать отношения с людьми, а не лезть в бутылку.

И я знаю молодых людей, которые хотят много иметь и не давать ничего взамен. Расхлебывают свое воспитание родители. Благо, сейчас есть институт, который у мальчиков мозги в этом плане на место ставит.


 
ЛёляДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:32 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





Цитата Svetlaya ()
Я тааааааааааааааак любила дежурить по столовой

Видимо , чтобы было официальное право пропустить урок .
cool
 
SvetlayaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:32 | Сообщение # 104
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Кстати, да. Труд уборщицы это и обработка санузлов и остальных мест ОП. Сомневаюсь ,что школьники бы это делали.

 
OxanaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:32 | Сообщение # 105
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Svetlaya ()
Не защищая школу. Не думаю,что это бы поняли в УО.

Естественно ...все что происходит в школах делается непосредственно под кнутом УО.Просто люди не знают всю иерархию этих вопросов .А УО-впринципе по фиг....


 
SvetlayaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:32 | Сообщение # 106
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Лёля, именно...и желательно немецкий wink

 
KaterinaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:36 | Сообщение # 107
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата Svetlaya ()
Какая тут связь с бесплатной рабсилой?

Связь в том, что вы цитировали мой текст про премию. Нанять квалифицированного сотрудника или дать надбавку за сверх обязанности - лучший способ получить результат, чем делать все самому. Самомотивация в контексте исполнения трудовых обязанностей без оплаты = бесплатная рабсила.

Цитата Funny ()
Кмк у Вас былои есть много комплексов из детства.

У меня был неприятный опыт в школе и я сделаю все, чтобы моих детей он не коснулся smile
Никаких идей по поводу "мы терпели/работали/копали и дети не переломятся" у меня нет.
Цитата Funny ()
Готовит к взрослой жизни, в частности учит не заморачиваться на такие мелочи, как философские аспекты "пол подмести"

Учит отстаивать свою точку зрения и делать обдуманный выбор, в том числе. Ребенок должен чувствовать себя хозяином своей жизни и иметь право на выбор, иначе он будет и дальше прогибаться под чужие "надо, потому что надо, не задумывайся".

Цитата Нинуля ()
Кто пойдет на такую работу?

Раз есть такая ставка значит идут, если бы не было желающих, подняли бы ставку. Бесплатный детский труд, конечно, гораздо заманчивее для государства.
Цитата николаевна ()
Сейчас мальчику под тридцать. Вроде не глупый, но всем работодателям доказывает свои права. Итог, думаю, всем ясен. Кстати, высшего образования так и не получил.

У меня есть примеры совершенно противоположные, так что этот факт никак не отражает общее состояние дел.




Сообщение отредактировал Katerina - Воскресенье, 26.03.2017, 21:41
 
HimeraДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:43 | Сообщение # 108
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
дома у ребенка есть способность влиять на ситуацию и выбор - больше/меньше мусорить, а потом больше убираться или вообще жить в бардаке. Ребенок видит прямую связь между деятельностью и результатом. Уборка в школе за всеми это другое дело, т.к. это общая территория, кто-то ведет себя культурно, кто-то плюется, например, и нет возможности, чтобы каждый убирал за собой.

Следуя вашей логике, в школе можно гадить без зазрения совести, ведь придет уборщица и уберет за всеми. Надо учиться уважать чужой труд. Один раз класс убрал, на другой раз подумаешь, бросить мусор на пол или нет. И не надо говорить, что именно ваш сын паинька, который никогда ничего на пол не бросит и не плюнет. Не верю. Скорее поверю в обратное, учитывая вашу жизненную позицию. Особенно в возрасте постарше 7 лет.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
maltsis5Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:44 | Сообщение # 109
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Katerina, хорошо, если дети у вас по натуре сильные личности, которые могут плыть против течения и хотят этого. Иначе у них тоже будет травма в школе. Может вашему ребенку будет проще пол подмести, но быть вместе с коллективом, нежели идти домой в гордом одиночестве, но с обсуждением за спиной, а то и откровенным издевательством.

 
ЛёляДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:44 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Цитата Нинуля ()
Кто пойдет на такую работу?

Так я предложила, не взяли.... За деньги, пусть и маленькие, а вот бесплатно да принудительном порядке это можно .
Ну, каждому своё. Если кто хочет , чтоб ребёнка в школе учили мыть полы " а то как они жеж дальше жить будут" пусть моют. Я своих детей сама научу за собой убирать, в вот забесплатно за кем то в принудительном порядке, то мне это не нравится. Я бы хотела, что ребенка учили , и не кое как. Но увы sad это боле сложная задача, тут работать надо головой , это не тряпкой махать.
 
SvetlayaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:47 | Сообщение # 111
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
Сын вырос, он твердо знал и знает, что у всех есть Права. Короче, при поступлении в университет он всем преподавателям стал доказывать свои права. (В школе с этим как-то мирились)

Простите,не могу удержаться. Навеяло


 
KaterinaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:49 | Сообщение # 112
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
Katerina, эх, очень хочется обсудить этот вопрос лет через 15. Правда хочется и интересно что получилось из детей.

Я уже перед вами, воспитанная с теми же принципами, можно не ждать 15 лет, созерцать прямо сейчас.
Цитата Лёля ()
Ну, каждому своё.

Да, и я уже поняла, что здравый смысл у каждого свой))


 
николаевнаДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:54 | Сообщение # 113
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
Я уже перед вами, воспитанная с теми же принципами, можно не ждать 15 лет, созерцать прямо сейчас.

smile Уверена, что будет совсем другое. Просто есть знакомые с Вашими принципами, у них дети уже выросли, дети разные. Хотелось бы на Ваших глянуть. smile


 
ЛёляДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:55 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





николаевна, на мою посмотри biggrin
 
OxanaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:55 | Сообщение # 115
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
мыть полы " а то как они жеж дальше жить будут"

А почему иностранному языку надо учить ,а печь пирожки ,мыть полы -не надо в школе ?Почему такой негатив к труду физическому ? Школа должна учить .....так....наша жизнь многообразная -почему это должно быть исключительно интеллект ?Тогда и физ ра должна быть необязательным предметом .Школа она же не зря ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ




Сообщение отредактировал Oxana - Воскресенье, 26.03.2017, 21:56
 
николаевнаДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:56 | Сообщение # 116
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Svetlaya, biggrin тут моя дочка стала жаловаться, что им не разрешают в школе в свободной форме ходить и с прическами какими хочешь. Этот молодой человек опять ей про Конституцию начал..... smile моя так воспряла духом. biggrin

 
OxanaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:58 | Сообщение # 117
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Почему вообще УБОРКА-это постыдно ?Учить математику -не постыдно ,а убираться -это унижение...

 
николаевнаДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:59 | Сообщение # 118
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
николаевна, на мою посмотри

Ну тут девочка, и ей еще закончить ВУЗ надо и начать самой жить. Вот тогда все и вылезет или не вылезет. smile


 
ЮлияВДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:59 | Сообщение # 119
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
а меня раздражают люди-дети, которые мусорят мимо. из каких-то своих внутренних убеждений или просто гад? вот даже не знаю на кого свалить это: либо родители донести не смогли, что гадить нехорошо, либо школа не воспитала (хотя собственна, школа то воспитывать не обязана, так что школа не виновата). но в ответ на замечание "некрасиво мимо унры кидать. выкинь в урну, пожалуйста" реагирует "а чО такого? дворник за это деньги получает, вот пусть и убирает, чО он просто так деньги получать будет?" cool так и дала бы поджопник.
но "онжеребенок, не имеете право" cool а жеребенок право имеет. не оставлять дворника без работы biggrin
так что спор вечный про платный и бесплатный труд. но если моя так сделает - поджопником не отделается. возьмет метлу и будет мести бесплатно за того двориника angry а он - деньги получит cool ну или как минимум уберет все бумажки во дворе.
я вообще придерживаюсь "чисто не там где убирают, а там где не мусорят". но почему-то приезжаешь на тот же пляж, или в лес, или в парк..... и что-то там так срано, будто все заботятся о том, чтобы дворники за просто так деньги не получали. cool


 
николаевнаДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:00 | Сообщение # 120
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
Почему вообще УБОРКА-это постыдно ?Учить математику -не постыдно ,а убираться -это унижение...

Потому что все люди разные и по-разному к этому относятся.


 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Принудительные работы в школе ((драка тут))
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024