Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 13:20

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Принудительные работы в школе ((драка тут))
Принудительные работы в школе
OxanaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:00 | Сообщение # 121
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Вообще -эта тема-что уборка -это нечто ,чего надо стыдиться и по сему делать это исключительно дома ,пока никто не видит -это какая-то новая фишка современного общества ?

 
maltsis5Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:04 | Сообщение # 122
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Oxana, я уже потеряла логику. Рабство, брезгливость, унижение, постыдно, бесплатно - все в кучу. При этом никто ребенка то не спросил. Мне нравилось, например, доску мыть, чтоб разводов не оставалась. И дежурить с понравившимся мальчиком)))

 
ЛёляДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:05 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные





Цитата Oxana ()
должна учить .....так....наша жизнь многообразная -почему это должно быть исключительно интеллект ?Тогда и физ ра должна быть необязательным предметом .

Ты серьёзно?
У тебя дома дети белоручки и ничего не делают, по этому научиться мыть пол могут только в школе? wacko
И это такой сложный навык, что ему надо уделять в школе столько времени? Чему там учиться то!!!!?
Повторюсь, школа должна учить. И даже , если ребёнка вдруг дома этому не научат, то жизнь научит. И ничего страшного не вижу, если кто тот вдруг не научился этому ( бывает, что руки из ж... растут) но заработал и нанял.
А если вместо учёбы тряпкой махать в школе, то так всю жизнь и будет ей махать.

А про физру, да я считаю, что она должна быть факультативный, впрочем как и все искусства, и те кто посещают профильные секции и кружки должны иметь право на них не ходить. Но так никогда не будет.
 
николаевнаДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:06 | Сообщение # 124
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
Вообще -эта тема-что уборка -это нечто ,чего надо стыдиться и по сему делать это исключительно дома ,пока никто не видит -это какая-то новая фишка современного общества ?

Мы тут вечером с мужем в аптеку пошли, собак взяли. Пока в аптеке я была, собака грязными лапами всю дверь запачкала. Я попросила тряпку, что бы вытереть за ней. Фармацевт с гордостью ответила, что у них убирают уборщицы и тряпок у нее нет. И так интересно подбородок вздернула. Гордо. biggrin


 
OxanaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:07 | Сообщение # 125
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата maltsis5 ()
Рабство, брезгливость, унижение, постыдно, бесплатно - все в кучу.

Я так поняла -это все синонимы теперь физического труда )))))).К которому уже приравняли мытьё парты.


 
ЛёляДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:07 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные





николаевна, а если бы тебя попросили в аптеке убрать за чужой собакой?
 
ГрозаДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:08 | Сообщение # 127
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Katerina, мне меня напоминает, с тирадами про детский сад )))
и я не думаю, что дети Катерины много потеряют, если не отдежурят. Или вырастут какими то не "такими".Не хотят- не надо значит им подметать в школе. Если бы мои дети не хотели убираться или на субботник ходить, я бы тоже нашла 1000 аргументов, что это плохо и не нужно.
А им нравится. Пока нравится.
 
николаевнаДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:09 | Сообщение # 128
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
николаевна, а если бы тебя попросили в аптеке убрать за чужой собакой?

Я бы посмотрела кто попросил и почему. Если занят или не может, то не переломилась бы. smile
И не думаю, что тряпок у нее не было. Просто принципы. Она считала, что это низко убираться, она же фармацевт, а не уборщица. И подчеркнула это вслух.




Сообщение отредактировал николаевна - Воскресенье, 26.03.2017, 22:12
 
HimeraДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:11 | Сообщение # 129
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
Мне действительно интересно, чем руководствуется это большинство.

Получением минимальных навыков. А то нынешние дети тряпку в руках держать не умеют, а веник для них - незнакомая конструкция.
Ну и как сказано было неоднократно, чтобы научиться ценить чужой труд.

Цитата Katerina ()
Уважать чужой труд - в семье воспитывается и собственным примером, правила культурного поведения в обществе идут из семьи.

А из вас это "уважение" так и прет. ))) Вы собственным примером показываете, что уборка - это унизительно, что физический труд - для глупых и необразованных. Офигительное воспитание! wink


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
SvetlayaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:13 | Сообщение # 130
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Гроза, это маме не нравится ,а не детям cool
Лёля такие вещи пишет ужасные (физ-ра не нужна ,все что не осн.предметы -то факультатив) , что мне становится реально страшно что же такого нас ждёт в старшем звене surprised Выводы -то не на пустом месте небось сделаны. Если что я серьезно


 
ЛёляДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:14 | Сообщение # 131
Группа: Удаленные





николаевна, моя и полы моет , и убирается и готовит , и стирает руками, и с малышами сидит ( 3 штуки дошколят сразу ей оставляли на день) , если надо. И знаешь, как то этому научили без школы . И если надо , то и в огороде на сельхоз работах эксплуатиреум. Только вот не пойму причём тут школа?
И да, мы не любили летнюю отработку в школе, вот такие мы зазнайки. У нас деревня есть, где все лето семья проводит с детьми , их много. И там всегда её ждали, и она хотела быстрее на избавиться от школьной прополки, чтоб попасть на бабушкину biggrin
 
ЮлияВДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:14 | Сообщение # 132
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Svetlaya ()
что мне становится реально страшно что же такого нас ждёт в старшем звене

расслабься biggrin проблемы нужно решать по мере их поступления biggrin


 
SvetlayaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:18 | Сообщение # 133
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
мы не любили летнюю отработку в школе

Это никто не любил. biggrin
ЮлияВ, шут их знает. У нас как в той сказке :"чем дальше, тем страшнее"


 
ЮлияВДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:20 | Сообщение # 134
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Svetlaya ()
Цитата Лёля () мы не любили летнюю отработку в школе
Это никто не любил.

зато нас теперь ничем не напугаешь biggrin
Цитата Svetlaya ()
У нас как в той сказке :"чем дальше, тем страшнее"

да я даже ЕГЭ не боюсь. потому что до него еще далеко. а если его уже сейчас бояться, то жить то когда если все время в страхе ожидания проводить? biggrin


 
HimeraДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:22 | Сообщение # 135
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Бедные дети, если все их детсво направлено на изучение строго необхлодимых предметов для поступления в ВУЗ. Зубрежка, репетиторы, зубрежка, подготовка к олимпиадам... А жить-то им когда? Детсво, друзья, юность... субботники, дежурства, физ-ра (!) - все мимо. Главное - поступить в ВУЗ престижный, а там хоть трава не расти.
Я б удавилась от такой жизни. biggrin Какое ж счастье было вырасти в простой пролетарской семье. biggrin biggrin biggrin


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
ЛёляДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:23 | Сообщение # 136
Группа: Удаленные





Svetlaya, но вот представь, твой ребёнок занимается серьёзно спортом или там музыкой у него почти каждый день занятия и не по часу. Ему надо после 6-7-8 уроков пробежать домой поесть и бежать дальше, ещё и уроки сделать. Допустим, последний урок у него как раз музыка или физра . Если бы уйти пораньше, то ребёнок спокойнобы все успел, может быть даже часов дома домашку поделать, или в катнце каонцов поестьспокойно, а не в режиме" у вас есть 10 минут, что поесть и переодеться, что не осаждать". Вот отпросится бы , все равно школьныйф урок музыки для него туфта ( он давно по конкурсам разъезжает) или школьная фызра для КМСника как насмешка. Но ыиг его отпустят, не положено. Сиди а потом или голодный беги на занятия и в ночи уроки делай.

Я так поняла, что школа и программа рассчитаны на то, что дети никуда больше не ходят, родители ими ваще не занимается и дети соответственно ничего не умеют и не знают. Но таких детей мало.
 
ЮлияВДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:27 | Сообщение # 137
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Но таких детей мало.

ну неправда. их много. просто в твоем окружении их мало. а детей которые никуда не ходят - их много. cool


 
OxanaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:27 | Сообщение # 138
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
А если вместо учёбы тряпкой махать в школе, то так всю жизнь и будет ей махать.

Ну ты уж утрируешь ))).Почему бы и не помочь школе ?Финансирование реально аховое ,заработок уборщицы маленький ,она одна ,за такие деньги десяток не наймёшь ,чаще всего женщина в возрасте ,можно ей помочь? Не орать -мне все должны ,а по человечески помочь ? Где дети ,где родители ,и дети видят,что не все делается за бабло ,а можно и безвозмездную помощь оказывать в том числе и физическим трудом,которым надо гордиться ровно так же как и умственным !


 
ЮлияВДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:29 | Сообщение # 139
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Himera ()
Бедные дети, если все их детсво направлено на изучение строго необхлодимых предметов для поступления в ВУЗ. Зубрежка, репетиторы, зубрежка, подготовка к олимпиадам... А жить-то им когда? Детсво, друзья, юность... субботники, дежурства, физ-ра (!) - все мимо. Главное - поступить в ВУЗ престижный, а там хоть трава не расти. Я б удавилась от такой жизни. Какое ж счастье было вырасти в простой пролетарской семье.

угу. скучная программа у современного ребенка biggrin а тут еще и пороть запрещают - вообще беда biggrin


 
Syndy4okДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:30 | Сообщение # 140
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Вот у нас мальчик был один в школе, из богатой семьи, он другому мальчику платил деньги за то, чтобы тот за него дежурил в классе. А что, родители заработали, он не обязан убираться. А другой согласен добровольно за деньги за него все делать. Вроде нормальные рыночные отношения. Но вы понимаете как к этому ко всему относились мы, одноклассники.

 
HimeraДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:30 | Сообщение # 141
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Лёля, и много таких детей конкурсантов и КМС в школах? В процентном сообнешнии? Да без проблем отпустят, если там такая звезда. Как нефиг делать отпустят, если подойти нормально и попросить, без наездов и обозначения ЧСВ.
Тут каждый мнит совего ребенка гением. Наверное это нормально. Но только на практике среднестатистическое большинство - это обычные дети.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
SvetlayaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:31 | Сообщение # 142
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
ЮлияВ, все одноклассники сына (1,блин ,класс) учат английский лет с трех и плюсом к этому бассеин, музыкалка ,танцы и т.п. Я себя в сентябре матерью-ехидной чувствовала: мы тогда еще никуда не ходили. Но я все равно ехидна т.к. на английский мы так и не ходим tongue

 
HimeraДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:32 | Сообщение # 143
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
а тут еще и пороть запрещают - вообще беда

Вот это просто вселенская печаль! biggrin И как с этим жить диктаторам вроде меня?


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
АлёнчикДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:32 | Сообщение # 144
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Вот отпросится бы , все равно школьныйф урок музыки для него туфта ( он давно по конкурсам разъезжает) или школьная фызра для КМСника как насмешка. Но ыиг его отпустят, не положено.

Лёля, конечно не положено: во время урока ответственность за ребёнка несёт учитель. Беги в УО, договаривайся и сдавай музыку/физру экстерном и гуляй на законных основания. А то учитель должен всех понять и на встречу пойти, а не дай Бог чего ещё и сесть за доброту свою


 
ГрозаДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:33 | Сообщение # 145
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Лёля, как мама разрядника скажу тебе,физра для него не насмешка,наоборот, он там лучший, самооценка до небес. И навстречу идут-на соревнования отпускают, на тренировку если надо пораньше. И таких детей,кто серьезно занимается чем то, в школе очень ценят обычно. Но опять же 3й класс только заканчиваем, пороху не нюхали.
 
НинуляДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:33 | Сообщение # 146
Группа: Дамы
Сообщений: 905
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
Ну ты уж утрируешь ))).Почему бы и не помочь школе ?Финансирование реально аховое ,заработок уборщицы маленький ,она одна ,за такие деньги десяток не наймёшь ,чаще всего женщина в возрасте ,можно ей помочь? Не орать -мне все должны ,а по человечески помочь ? Где дети ,где родители ,и дети видят,что не все делается за бабло ,а можно и безвозмездную помощь оказывать в том числе и физическим трудом,которым надо гордиться ровно так же как и умственным !

Согласна полностью. При том,что это один раз в месяц-два,а у кого то и реже.


 
ЛёляДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:35 | Сообщение # 147
Группа: Удаленные





Oxana, а с какого хрена я должна помогать школе!!!
Мне школа помогла? Моему ребёнку она помогла? Нет! Тут денег сдай, тут сдай! А как приходит время ОГЭ и ЕГЭ так школа опять денег хочет , там жеж платные курсы по подготовке, иначе ну никак не сдать... А че они на уроках делали?
И за это ещё полы помыть , вместо того чтоб бежать учиться к репетитору !
Угу, щаз и денег отвалю и ещё полы помою , и за свой счёт буду разребать "плоды самого лучшего в мире образования" .
 
KaterinaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:35 | Сообщение # 148
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата Himera ()
Бедные дети, если все их детсво направлено на изучение строго необхлодимых предметов для поступления в ВУЗ. Зубрежка, репетиторы, зубрежка, подготовка к олимпиадам... А жить-то им когда? Детсво, друзья, юность.

Почему же детство, как раз после школы времени достаточно пока, чтобы выбирать виды деятельности. Но из вашей логики следует - что жизнь/детство/друзья/юность - это только в дежурствах и поездках на картофельные поля, а без них совершенно невозможны. biggrin
Цитата Гроза ()
Katerina, мне меня напоминает, с тирадами про детский сад )))
и я не думаю, что дети Катерины много потеряют, если не отдежурят. Или вырастут какими то не "такими".Не хотят- не надо значит им подметать в школе. Если бы мои дети не хотели убираться или на субботник ходить, я бы тоже нашла 1000 аргументов, что это плохо и не нужно.
А им нравится. Пока нравится.

Так если сын будет просится школу подметать - я разве запрещать буду? Я против ПРИНУДИТЕЛЬНОГО труда во всех его проявлениях. Скажу: "Иди сынок, пожалуйста, раз интересно, веник-то подержать. А то дома один пылесос моющий, так и не научишься нигде. Вдруг потом окажешься бездарем? В дворники-то без опыта и стажа не возьмут biggrin


 
ЮлияВДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:36 | Сообщение # 149
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Himera ()
много таких детей конкурсантов и КМС в школах? В процентном сообнешнии? Да без проблем отпустят, если там такая звезда. Как нефиг делать отпустят, если подойти нормально и попросить, без наездов и обозначения ЧСВ.
мне кажется отпускают. когда нужно. во всяком случае у нас с репетициями и концертами проблем не было. только заявление письменное от меня нужно и справка из танцевальной школы. ибо ответственность за детеныша несет учитель во время учебного дня.
Цитата Himera ()
И как с этим жить диктаторам вроде меня?

ой не знаю... мне вот и голос повышать не дают... тоже обидно biggrin


 
SvetlayaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:39 | Сообщение # 150
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
И навстречу идут-на соревнования отпускают, на тренировку если надо пораньше.

Да-да-да. А раньше( в одной не очень хорошей школе ) особо наглым артистам театрального школьного кружка после побед на областном конкурсе ,например, директором -физиком прощались некоторые задолженности по ...физике biggrin Жуткие нравы. Мне все больше стыдно за мое раздолбайское детство


 
HimeraДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:40 | Сообщение # 151
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Я за школу плачу в общей сложности около 8 тыс рублей в месяц... в кассу, помимо сборов РК. У нас в классе есть такие родители wacko , не считая посольских. И чет ниткому не западло, что дети дежурят, доску моют, в столовой столы накрывают. biggrin
И у всех дети и музыкалку ходят, и языки учат, и олимпиадах участвуют... 6 уроков у нас в 3 классе ежедневно и 2 раза в неделю 7 уроком танцы как кружок. Не переломился пока никто, что удивительно. biggrin


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
OxanaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:40 | Сообщение # 152
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Лёля, ну с таким отношением лучше действительно учиться на дому ,это хотя бы честно

 
ЛёляДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:41 | Сообщение # 153
Группа: Удаленные





Цитата Himera ()
Да без проблем отпустя

Да? Ты пробовала? Мою кто то отпускал, кто то нет.
Цитата Himera ()
и много таких детей конкурсантов и КМС в школах?

Знаю такую девочку, всю зиму на соревнованиях. Все предметы сдала контрольнымт без проблем. По физре грлзили вывести 2 , и заставили сдавать все нормативы сразу и за один день. И с радостью завалили до 4, чтоб не зазнавалась с точки зрения выпускника физвоза. wink
 
HimeraДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:45 | Сообщение # 154
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
Почему же детство, как раз после школы времени достаточно пока, чтобы выбирать виды деятельности. Но из вашей логики следует - что жизнь/детство/друзья/юность - это только в дежурствах и поездках на картофельные поля, а без них совершенно невозможны.

Где вы тут мою логику такую углядели, я даже не представляю, потому как слова мои были совсем не на ту тему, о которой так животрепещуще говорили вы. ))))
И про картофельные поля я вообще ни слова нигде не сказала.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
ЛёляДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:47 | Сообщение # 155
Группа: Удаленные





Цитата Himera ()
Где вы тут мою логику такую углядели, я даже не представляю

Ну я тебя так же поняла.
Ищи где ты и как выражалась, что сразу двоих ввела в заблуждение biggrin
 
ЮлияВДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:47 | Сообщение # 156
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
самый прикол. как учились - не помню. буднично учились. экзамены сдавали.
все по плану. уроки шли, задания делались (ну или НЕ делались, не суть) cool biggrin
а вот всякий бесполезный и неоплачиваемый труд, а так же глупые походы, картошка, дежурства - вспоминаются как-то со смехом biggrin


 
Len@Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:48 | Сообщение # 157
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
школьная фызра для КМСника как насмешка

Права на 100% у нас именно так, и учитель понимает, но не имеет право отпустить, он несет за него ответственность в учебное время, а потом как и сказала, обед бегом стоя, иногда и без него и на тренировку


 
ЛёляДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:49 | Сообщение # 158
Группа: Удаленные





ЮлияВ, тут помню, тут не помню. Ну, правильно свойство памяти плохое затирать. А самое плохо , оказалось именно процесс получения знаний biggrin tongue
 
ГрозаДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:49 | Сообщение # 159
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Лёля, Оль, может именно ваша школа сама по себе такая не лояльная?Другие, может ,более доброжелатено настроены? Прям страшнл реально за старшие классы(
 
OxanaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:50 | Сообщение # 160
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
получения знаний

Что ж ты хочешь оставить в школе только самое плохое ?))))Пусть там будет место и хорошему ))))


 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Принудительные работы в школе ((драка тут))
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024