Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 16.04.2024, 15:40

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Принудительные работы в школе ((драка тут))
Принудительные работы в школе
ЛёляДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:51 | Сообщение # 161
Группа: Удаленные





Len@, так я про то и говорю, что было бы замечательно если бы это было на законных основаниях . Но приходится выкручивпться, ибо учитель не имеет право. Был бы факультатив и расписание соответствующее, но не будет.
 
ЮлияВДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:51 | Сообщение # 162
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
тут помню, тут не помню. Ну, правильно свойство памяти плохое затирать

ну я и во взрослой жизни "тут помню, тут не помню" biggrin
Цитата Лёля ()
А самое плохо , оказалось именно процесс получения знаний

она не только плохое затирает. она еще часто выбирает то, что вне плана biggrin т.е. яркие вспышки biggrin

а плохое - это другое. его искусственно затираешь в памяти. а потом думаешь "я забыл" wink во всяком случае я так делаю cool


 
HimeraДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:52 | Сообщение # 163
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Да? Ты пробовала? Мою кто то отпускал, кто то нет.

Ну меня отпускали, если надо было. )))
Но я воспитываю среднестатистических детей. )))) Пусть учатся всему подряд, пока есть возможность. Я их судьбу с младых лет определять не стану. Кем захотят, тем и станут.

Цитата Лёля ()
Знаю такую девочку, всю зиму на соревнованиях. Все предметы сдала контрольнымт без проблем. По физре грлзили вывести 2 , и заставили сдавать все нормативы сразу и за один день. И с радостью завалили до 4, чтоб не зазнавалась с точки зрения выпускника физвоза.

Всего одна девочка... ))) И прям зверь учитель. )))
В любом случае таких единицы. Большиснтво детей - это все же обычные дети. Не выдающиеся музыканты, не спортсмены, не гении математики. И школа должна учить впервую очередь обычных детей. Так везде, во всем мире.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
ЛёляДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:52 | Сообщение # 164
Группа: Удаленные





Гроза, все зависит от конкретных людей.
При КМСницу писала, она с Дубровы, школу не помню.
 
ЛёляДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:56 | Сообщение # 165
Группа: Удаленные





Himera, мне тебе все примеры написать?
А про обычных детей я согласна. Я описала этот образ. Только я вот думалы это не обычные, а меньшинство, но Юлия В меня поправила, что видимо не в тех кругах общаюсь biggrin
Я думала, что нормальные дети, это которые чем то ещё занимаются после школы, и они вовсе не гении, а просто не бездельники.
А если где то и есть гении , то им тоже нужно условия в школах создавать , а не опускать до уровня слабейших
 
HimeraДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:56 | Сообщение # 166
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Ну я тебя так же поняла.
Ищи где ты и как выражалась, что сразу двоих ввела в заблуждение

Это я скорее под впечатлением от тебя написала. biggrin
И тут даже не в уборке дело, а вообще в отношении к учебе в целом.
Но к тебе при этом и претензий нет. Не нравится школа - учимся дома. wink Почему бы и нет, если есть желание и возможности?
У меня вот желания нет, и педагог из меня хреновый. biggrin Поэтому всецело доверяюсь нашей системе образования.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
ЛёляДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:58 | Сообщение # 167
Группа: Удаленные





Цитата Himera ()
Поэтому всецело доверяюсь нашей системе образования

Угу happy
 
ЮлияВДата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:01 | Сообщение # 168
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Только я вот думалы это не обычные, а меньшинство, но Юлия В меня поправила, что видимо не в тех кругах общаюсь

ну а на улице тебе их не видно чтоль? biggrin


 
АлёнчикДата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:01 | Сообщение # 169
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Я думала, что нормальные дети, это которые чем то ещё занимаются после школы, и они вовсе не гении, а просто не бездельники.

Оль, я ничем не занималась после школы. Любила бездельничать. И сейчас люблю, жалко некогда biggrin


 
ЛёляДата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:03 | Сообщение # 170
Группа: Удаленные





Алёнчик, ты ещё в школе? biggrin
Цитата ЮлияВ ()
ну а на улице тебе их не видно чтоль?

Крайне редко. В нашем с тобой дворе, как то все" гении" попадаются . Чему я очень рада. cool
 
HimeraДата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:03 | Сообщение # 171
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Я думала, что нормальные дети, это которые чем то ещё занимаются после школы, и они вовсе не гении, а просто не бездельники.
А если где то и есть гении , то им тоже нужно условия в школах создавать , а не опускать до уровня слабейших

Ну все чем-то занимаются по чуть-чуть, но не так, что ставить это выше учебы, пропускать уроки и т.п. )))) Не все ж спортсмены и музканты.
Но и школа не обязана создавать условия для гениев. Для гениев есть гимназии и пр. Школа все же расчитана на обычных середнячков и в нынешних условиях просто не способна уделить внимание каждому.
Считаешь своего ребенка гением и ждешь особого внимания? Ищи другие пути. Не в простых общеобразовательных школах.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
ЛёляДата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:04 | Сообщение # 172
Группа: Удаленные





Все , не буду пугать народ , полетела свою планету tongue
 
OxanaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:05 | Сообщение # 173
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
Так если сын будет просится школу подметать - я разве запрещать буду? Я против ПРИНУДИТЕЛЬНОГО труда во всех его проявлениях. Скажу: "Иди сынок, пожалуйста, раз интересно, веник-то подержать. А то дома один пылесос моющий, так и не научишься нигде. Вдруг потом окажешься бездарем? В дворники-то без опыта и стажа не возьмут

Возможно я не права конечно...но почему меня зацепил пост Катерины означально ,особенно видя ,что у неё сын есть ...Непосредственно настрой ...Я много видела в жизни примеров мужчин ,выросших в интеллигентных семьях ,мужчин действительно очень умных ,с отличным образованиям ,в том числе и КН.У которых-бац и что-то не пошло ...у кого -то не пошло сразу после получения диплома ,у кого -то по прошествии уже какого -то времени ...И .,,как их много висящих на шее у жён и брезгающих простой работой...Может потому что мама вырастила умницу ,который на все заработает мозгами ?А физ труд это только для бездарей ?И сидят эти по настоящему умные мужчины ,эрудированные ,интеллигентные и вздыхают,что в таксисты или строители они никогда не пойдут...лучше непризнанный талант дома посидит ....Блин ...а у меня две дочки ,а таких мужчин ,не умеющих колесо у машины поменять -все больше )))))...О женщинах другая история


 
HimeraДата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:05 | Сообщение # 174
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Угу

А чего не так? )))) Моя-то в русской школе учится. Не в чешской. ))))
Я тебе могу про чешские школы рассказать. Ты нашу систему образования возлюбишь сразу. biggrin


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
ЛёляДата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:06 | Сообщение # 175
Группа: Удаленные





Himera, а гений это кто?

У меня вот нормальные дети, просто не умственно отсталые, вот и все. smile
 
АлёнчикДата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:07 | Сообщение # 176
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Лёля, я чё-то резко сферы деятельности меняю, считай каждый раз как в первый класс. А гособоронзаказ это ....опа похлеще ЕГЭ. За несданный ЕГЭ хоть не сажают biggrin

 
ЮлияВДата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:08 | Сообщение # 177
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Алёнчик ()
я ничем не занималась после школы. Любила бездельничать.

блин... а меня нещадно родители экспуатировали. за еду отрабатывала на огороде и на полях картофельных родительских... а когда свиней держали - ваще засада... из кормить и чистить нужно было. прям фуууу эти какашки wacko лучше бы только кормить конечно biggrin а приходилось чистить. но к счастью они быстро выросли. к большим поросям нас уже не пускали чистить. мы только кормили cool

но вот на ферму к телятам по школьному курсу общественных работ ходить нравилось: мы их с бутылочек кормили, а они нам руки тоже сосали biggrin смешные такие, языки у них шершавые. но за ними какашки не нужно было убирать. но тоже - такие вонююююючки biggrin одежду после посещения фермы сразу в стирку biggrin а машин автоматов не было - всё ручками стирали, унижались блин... как прачки... (тролю) biggrin
кружком у меня не было. так что развлекались как могли общественно-принудительным трудом в колхозе biggrin
дома труд - скучно. в школе - ржачно.

Цитата Лёля ()
Крайне редко. В нашем с тобой дворе, как то все" гении" попадаются . Чему я очень рада.

ну не знаю.... я много где бываю... и бездельников хоть ложкой жуй tongue гениев в нашем дворе не вижу. вижу только мам гениев)))))




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Воскресенье, 26.03.2017, 23:17
 
HimeraДата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:11 | Сообщение # 178
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
Возможно я не права конечно...но почему меня зацепил пост Катерины означально ,особенно видя ,что у неё сын есть ...Непосредственно настрой ...Я много видела в жизни примеров мужчин ,выросших в интеллигентных семьях ,мужчин действительно очень умных ,с отличным образованиям ,в том числе и КН.У которых-бац и что-то не пошло ...у кого -то не пошло сразу после получения диплома ,у кого -то по прошествии уже какого -то времени ...И .,,как их много висящих на шее у жён и брезгающих простой работой...Может потому что мама вырастила умницу ,который на все заработает мозгами ?А физ труд это только для бездарей ?И сидят эти по настоящему умные мужчины ,эрудированные ,интеллигентные и вздыхают,что в таксисты или строители они никогда не пойдут...лучше непризнанный талант дома посидит ....Блин ...а у меня две дочки ,а таких мужчин ,не умеющих колесо у машины поменять -все больше )))))...О женщинах другая история

А сколько историй про таких мужчин на чешском форуме! Сколько тут народу сидит и ноет, что жизнь - дерьмо, все не так, денег нет, надо все бросать и уезжать. Через день такие посты появляются. А все потому что розовые очки упали, а они ж блин все тут бизнесмены доморощенные, к физическому труду не привыкшие. Ну как они пойдут на такую унизительную работу? Лучше сидеть, пить пиво и страдать.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
FunnyДата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:16 | Сообщение # 179
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Oxana, да ладно. Надо просто дочек правильно воспитать. Что безрукие не наш вариант.
 
HimeraДата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:17 | Сообщение # 180
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
а гений это кто?

У меня вот нормальные дети, просто не умственно отсталые, вот и все.

Ну это образно. ))) К детям спортсменам и музыкантам.
Ну всегда так было, что для развитя каких-то серьезных талантов нужен особый подход, а не обычная школа.
Гению можно простить многое, если он действительно гений. А обычный среднестатистический муж, будь он трижды директором, должен уметь хоть гвоздь вбить. biggrin И жена обычная должна хоть что-то по дому уметь делать, какой-никакной обед приготовить. А то мало ли... вдруг настанут времена, когда на рестораны денег хватать не будет. biggrin


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
АлёнчикДата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:19 | Сообщение # 181
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
блин... а меня нещадно родители экспуатировали. за еду отрабатывала на огороде и на полях картофельных родительских... а когда свиней держали - ваще засада... из кормить и чистить нужно было. прям фуууу эти какашки лучше бы только кормить конечно а приходилось чистить. но к счастью они быстро выросли. к большим поросям нас уже не пускали чистить. мы только кормили

но вот на ферму к телятам по школьному курсу общественных работ ходить нравилось: мы их с бутылочек кормили, а они нам руки тоже сосали смешные такие, языки у них шершавые. но за ними какашки не нужно было убирать. но тоже - такие вонююююючки одежду после посещения фермы сразу в стирку

ЮлияВ, мои дети за такое продали бы флаг и родину.


 
ЮлияВДата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:24 | Сообщение # 182
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Алёнчик, ха... я бы и сейчас раз в неделю к телятам походила бы biggrin на каждый день конечно скрючусь - избалована городской жизнью, но на всякий случай зарекаться не буду biggrin ты еще их носы потрогать бы детям дала - уплыли бы вообще в блаженстве - это такое мягкое, нежное, сопящее касание - и ведь помню именно это: носы и языки телят biggrin а вот нравилось или не нравилось что нас "эксплуатировали" - не помню. ибо не было такого понятия "имею право", было "надо" и нас не спрашивали. а родители не говорили, что школа не права biggrin капец чО за воспитание biggrin
носы у поросей - тоже нежные. но у нас один гад любил кусаться)))) за это его съели первым )))




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Воскресенье, 26.03.2017, 23:25
 
HimeraДата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:24 | Сообщение # 183
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Меня еще что возмутило-то....
Вот были 90-е... маму мою сократили. И пришлось ей идти полы мыть. Мыла полы, потом сторожем перевелась на участке.... потом приемо-сдатчицу заменила... а потом сдала экзамены, стала мастером, а затем и начальник участка. Речь о погрузке/разгрузке вагонов в организации, строящей газопроводы. Потом вообще в контору перешла инженером по охране труда. А могла ж дома сидеть и на судьбу жаловаться, считая, что полы мыть - это унизительно.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
ЛёляДата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:25 | Сообщение # 184
Группа: Удаленные





Цитата Himera ()
А обычный среднестатистический муж, будь он трижды директором, должен уметь хоть гвоздь вбить. И жена обычная должна хоть что-то по дому уметь делать, какой-никакной обед приготовить. А то мало ли... вдруг настанут времена, когда на рестораны денег хватать не будет.

Наверное , я тупая. Но вот не вижу логики. Тебя мама не учила варить обед? А мужа не учили забивать гвозди дома?
И если ради этого обучения в школе ребёнку, пусть и не гению не хватит сил и времени на музыякплку, то я против. Или гений или нафиг тебе это нужно , лучше забивай гвозди , долго, быстро не научиться biggrin

Вот сижу в этой теме полночси уже и создаётся впечатление, часто кроме нас с Катей никто детям дома ни веник, ни молоток не даёт. Все ждут, что в школе научат. Это ведь очень нужный навык, все правильно, если не сможешь зарабатывать головой придёться руками. Тут я не спорю. А при том, как учат зарабатывать головой, согласна, он просто жизненно необходим, ибо шансов научиться зарабатывать головой рассчитывая на школу кране мало. Все логично.
 
ЮлияВДата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:28 | Сообщение # 185
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Вот сижу в этой теме полночси уже и создаётся впечатление, часто кроме нас с Катей никто детям дома ни веник, ни молоток не даёт. Все ждут, что в школе научат. Это ведь очень нужный навык, все правильно, если не сможешь зарабатывать головой придёться руками. Тут я не спорю. А при том, как учат зарабатывать головой, согласна, он просто жизненно необходим, ибо шансов научиться зарабатывать головой рассчитывая на школу кране мало. Все логично.

забавный вывод. особенно потому, что большинство тех, кто отписался за труд, писал в основном о том, что это приучает уважать любой чужой труд, а не потому что дома им этого делать не дают tongue
но в Катином посте меня тоже совершенно не задело то, что она против отработки, против уборки и прочее. а задело только то, что она считает это унижением. да еще и рабством...




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Воскресенье, 26.03.2017, 23:32
 
ЛёляДата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:31 | Сообщение # 186
Группа: Удаленные





ЮлияВ, ну, я тоже не считаю физрческий труд унизительным. А вот принудительный- это да , неправильно.
 
ЮлияВДата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:33 | Сообщение # 187
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
А вот принудительный- это да , неправильно.

90 - е - т.е. мое сознательное детство, вообще было рабско-унизительным по вашей логике? или я тоже путаю теплое с белым? biggrin от вас научилась все в кучу мешать tongue

всё! капец! мое детсво было загублено! верните мне его вназад)))))))




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Воскресенье, 26.03.2017, 23:34
 
OxanaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:34 | Сообщение # 188
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
принудительный
а если дети в садике надевают смешные колпачки и фартучки и сервируют стол перед едой другим -это принудительный труд ?


 
ЮлияВДата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:35 | Сообщение # 189
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
это принудительный труд ?

это раПство! biggrin


 
НинуляДата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:36 | Сообщение # 190
Группа: Дамы
Сообщений: 905
Репутация: 100
Статус: Offline
Сейчас вот вспомнила ,плакат в столовой висел "У нас порядок такой,поел - убери за собой". Это тоже следуя логике Катерины не должно иметь место в школе? Официанты должны убирать? Предположу,что вы ответите НЕТ. Ну вот так и с дежурством по классу,это я считаю,убрать за собой.

 
ЮлияВДата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:38 | Сообщение # 191
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Нинуля ()
Ну вот так и с дежурством по классу,это я считаю,убрать за собой.

но ребенок же НЕ мусорил, зачем убирать за другого? cool так что это разные вещи biggrin


 
ЛёляДата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:38 | Сообщение # 192
Группа: Удаленные





Oxana, я уже выше писала при нашу конкретную ситуацию . Не хочу больше повторяться.
Вообще, чувствую, если бы я была новичком на формуме, а не широко известным человеком в узких кругах biggrin , то меня бы точно сожрали уже с потрохами за мою крамолу
Ps.п
Планшет зараза крамолу на красоту меняет wacko tongue
 
ЮлияВДата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:41 | Сообщение # 193
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Вообще, чувствую, если бы я была новичком на ыормуме, а не широко известным человеком в узкихткиугах , то меня бы точно собрали уже с потрозами за мою крамолу

ха, так про каждого можно сказать biggrin


 
HimeraДата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:42 | Сообщение # 194
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Тебя мама не учила варить обед? А мужа не учили забивать гвозди дома?

Готовка у меня в крови видимо. Я в школе на дне здоровья всегда готовила (у нас походы в лес были ежеголные всей школой с соревнованиями и готовкой на костре), может и там научиалсь, благодаря школе то есть. biggrin А мужа не научили! Я страдаю! Не, ну за годы жизни со мной ему пришлось хоть что-то научиться делать, но тут еще работать и работать. Не знаю, что у них за уроки труда в школе были. biggrin Но в своем доме мне точно не жить.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013


Сообщение отредактировал Himera - Воскресенье, 26.03.2017, 23:42
 
KaterinaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:44 | Сообщение # 195
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата Himera ()
Вот были 90-е... маму мою сократили. И пришлось ей идти полы мыть. Мыла полы, потом сторожем перевелась на участке....

А причем здесь это?Речь о взрослом человеке и осознанном выборе за соответствующую оплату.
Вам не кажется, что это резко отличается от того, что школьника принуждают мыть класс/работать в поле бесплатно в свободное или предназначенное для учебы время?
Цитата Лёля ()
Вот сижу в этой теме полночси уже и создаётся впечатление, часто кроме нас с Катей никто детям дома ни веник, ни молоток не даёт.

Это должны преподавать специально обученные люди, ты что. Упаси бог, не тем концом молотка забивать будут biggrin
То есть теоретически смысл трудовой составляющей в школе в получении ценных жизненных навыков, без которых дети вырастут неполноценными рукопопами, это я уяснила.
Таким образом, бедные дети, которые предпочли не убирать класс/не копать/не собирать картофель - очень многое в жизни теряют, никогда не научатся уважать чужой труд, не найдя умную работу, будут гарантированно ковырять в носу, и даже в дворники им путь заказан. Буду иметь ввиду наши жалкие перспективы biggrin


 
HimeraДата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:45 | Сообщение # 196
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
но ребенок же НЕ мусорил, зачем убирать за другого? так что это разные вещи

Предлагаю оставлять весь класс убирать каждый за собой. Каждый день. biggrin
Взаимопомощь и прочие пережитки социализма полностью исключаются. Только торгово-рыночные отношения. biggrin


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
АлёнчикДата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:47 | Сообщение # 197
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
чувствую, если бы я была новичком на ыормуме, а не широко известным человеком в узкихткиугах , то меня бы точно собрали уже с потрозами за мою крамолу

Нет, потому что твои слова подтверждаются действием. А когда заради того чтоб чадо тряпки не коснулось человек за уголовный кодекс хватается, но при этом школу посещает - это смешно просто. Реально тема для пофлудить-позубоскалить.


 
ЮлияВДата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:48 | Сообщение # 198
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Himera ()
Предлагаю оставлять весь класс убирать каждый за собой. Каждый день. Взаимопомощь и прочие пережитки социализма полностью исключаются. Только торгово-рыночные отношения.

все правильно! и дверь с коляской мамке придержать тока за 100р. наши дети разве швейцары? чей-та приучать их незнакомым тетенькам помогать коляски закатывать? эксплуатация однако! (утрирую, раз уж модно утрировать) tongue biggrin


 
HimeraДата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:48 | Сообщение # 199
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
А причем здесь это?Речь о взрослом человеке и осознанном выборе за соответствующую оплату.
Вам не кажется, что это резко отличается от того, что школьника принуждают мыть класс/работать в поле бесплатно в свободное или предназначенное для учебы время?

Мне кажется, что все идет из отношения к физическому труду, как к чему-то унизительному. Откуда у взрослого человека возьмется желание работать, если с детства мама ему говорила, что мыть полы - это ниже его достоинства?
С вами не согласны именно из-за этих слов. Все остальное лирика.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
ЮлияВДата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:50 | Сообщение # 200
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Himera, каждый читает только то, что хочет прочитать biggrin поэтому я этот вопрос даже не обсуждаю всерьез biggrin ибо даже мои слова можно прочитать в 50 оттенков тона и смысла biggrin :D biggrin
я и так от своего детства пострадала. поэтому считаю своим долгом портить его всем вокруг)))))




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Воскресенье, 26.03.2017, 23:51
 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Принудительные работы в школе ((драка тут))
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024