Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 21.11.2018, 05:32

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » ОГЭ в 9 классе (Общий государственный экзамен)
ОГЭ в 9 классе
ГурманДата: Понедельник, 02.07.2018, 10:59 | Сообщение # 41
Статус: Offline
Мы тоже сходили - лично я просто, чтоб узнать что за зверь ОГЭ)) Я пока далека от всех этих тем, но иногда почитываю Nadin6294 )))
Конечно, то, что дали прорешать (по 5 заданий русс и матем) - мой смогли решить 50/50, т.к. некоторые темы в принципе еще не проходили - они еще только пойдут в 8 кл.

Мне понравилось, как разложили по полочкам - где тебе искать себя. А то моя меня достала "Мама, кем мне быть?, "Кем ты меня видишь?". Поскольку не люблю навязывать да и сама, если честно не знаю, кем я ее вижу - не хочется ребенка свернуть не туда)) Уж точно программистом я ее не вижу. Но пока молчу - а вдруг ей это нравится))) Но по профориентации набрала 79% по одной позиции. Т.ч. круг сузился в плане поиска направлений и профессий, а то искать среди 50 000 как-то не очень хочется))) Пороем и два соседних направления.

Понравились лайфхаки. Принцип - как быстро решить некое задание по математике не тратя на него время. Этого в школе точно не разбирают. Собственно, когда потом спрашивала ребенка - что-то для тебя было познавательно от этой лекции? - ответ - То, что ты мне всегда говоришь:не сиди над одним заданием по полчаса!)))
Меня реально бесит, что она порой не видит, как можно упростить себе жизнь. Пример, 0,007*0,0007*700. Моя стала тупо перемножать. Я не выдержала, вмешалась - разложить на 7*10 в степени проще.
Но лайфхаки на самом деле были другие и очень поучительные, которые надо просто запомнить. Я их фоткала, лень писАть

По сумме для нас назвали - если сейчас ходить 24900 р/в год(только матем), 92 ч академических+5 личных бесед
32130 р/в год - если после 8кл
Поскольку к репетиторам никаким мы пока не ходим, не могу знать - дорого это или нет. Но принцип обучения там такой: 1 раз в неделю ты приходишь лично, остальное время все он-лайн. Всех делят на группы и онлайн можно будет отслеживать всю статистику - начиная от времени, затраченного на выполнение того или иного задания до рейтинга лучших в группе. Ну и отдельный доступ для родителей, для контроля.

В этом году нам точно не надо, в следующем походим возможно. Лишним не будет. Все зависит от того, какая начнется подготовка в школе. В принципе,с русским нам повезло, а вот математику я бы послушала еще и на стороне.

Сообщение отредактировал Гурман - Понедельник, 02.07.2018, 11:00

оля-ляДата: Вторник, 17.07.2018, 20:52 | Сообщение # 42
В 38 школе девочка сдала физику на 3 и в аттестат ей тоже поставили три, хотя общегодовая выходила 4.

оля-ляДата: Среда, 12.09.2018, 10:02 | Сообщение # 43
У нас в школе ввели платные курсы по подготовке к ОГЭ по русскому, математике и обществознанию. По 560 рублей в месяц. Бесплатно конечно тоже будет, но времени выделяют на это очень мало. Она решила сдавать английский и информатику. На физику будет тоже ходить, так в 11 классе планирует ее тоже сдавать. А еще мы решили платно пока никуда не ходить, зря что ли она на 5 учится. Вот пройдет предварительное тестирование (обещают где-то в октябре) тогда и подумаем стоит ли дополнительно за деньги заниматься.

оля-ляДата: Четверг, 08.11.2018, 23:04 | Сообщение # 44
В 13 школе завтра устный экзамен по русскому. А также вроде бы еще и в 6 школе. Результаты обещали дней через 10. Дочь вообще не волнуется., ну и я тоже.
Кстати писали пробник по русскому 2 баллов не хватило до 5. И по информатике 1 балла не хватило до 5. И это без репетиторов. Математику пропустили по уважительной причине. Но одноклассники написали очень плохо 50/50 оценки 2 и 3 . Я немного напряглась, но дочь меня в очередной раз успокоила словами, что математику в их классе знает только одна она. Но я все равно жду повторного пробного тестирования.

Сообщение отредактировал оля-ля - Четверг, 08.11.2018, 23:06

оля-ляДата: Пятница, 09.11.2018, 15:55 | Сообщение # 45
Может кого заинтересует, как проходит этот экзамен. Но могут быть изменения так как все-таки это пробный вариант и походу он не прокатил. Детям сказал, что в феврале они заново будут сдавать.
Сначала дали прочитать про себя текст. Затем надо прочитать вслух, ставя правильно ударения . Текст большой и сложный( дочь неправильно поставила ударение в слове нефтепровод), затем нужно его пересказать ( у нее также не все запомнилось). Дальше ей досталась карточка с шахматистом. Надо было ее рассказать, а потом стали задавать вопросы по этой карточке и вообще спорту.
Как дочь выразилась не экзамен, а дурь. А по поводу зачет-не зачет, мы даже не предполагаем, как это оценивается и на что надеяться.

LilitДата: Пятница, 09.11.2018, 16:43 | Сообщение # 46
В прошлом году устную часть по русскому сдавали на зачет-незачет, в этом вроде обещали на оценку. Наш класс закупил пособия для подготовки к устной части и к письменной отдельно.

оля-ляДата: Пятница, 09.11.2018, 17:02 | Сообщение # 47
Lilit, А разве не с этого года вводят этот экзамен?

Nata_SmallДата: Пятница, 09.11.2018, 17:39 | Сообщение # 48
Цитата оля-ля ()
Lilit, А разве не с этого года вводят этот экзамен?

нет. В прошлом году мой сдавал. Весной. Осенью - пробный.

Устно отвечаешь компьютеру, а потом кто-то проверял это по записям. Тоже дети по номерам были, чтоб без фамилий. http://detki-33.ru/forum/66-17191-1193602-16-1524138883

оля-ляДата: Пятница, 09.11.2018, 21:02 | Сообщение # 49
Nata_Small, ой, голова моя дырявая, читала же ... smile

Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » ОГЭ в 9 классе (Общий государственный экзамен)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2018