Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 15:16

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Первоклассники 2018 (И нам пора:))
Первоклассники 2018
ЭльзаДата: Понедельник, 27.08.2018, 13:54 | Сообщение # 441
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Geshka, достаточно взять учебник Петерсон за второй класс и учебник Школы России за второй класс, разница будет очевидна. Мы занимаемся по Петерсон и это то, что надо для нас. Развивает не только арифметический счет, но и логику и мышление и вообще - сложнее и интереснее. Я уже сейчас купила эти рабочие тетради своему младшему, пока не знаю, по какой он программе будет учиться в школе, но дома точно будет по тетрадям Петерсон заниматься дополнительно.

 
ЭльзаДата: Понедельник, 27.08.2018, 13:55 | Сообщение # 442
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
И во Владимире да, программы не выбирают. Все выбирают 1) школу, 2) первого учителя, а уж что там внутри оставляют на усмотрение учителя.

 
GeshkaДата: Среда, 29.08.2018, 08:58 | Сообщение # 443
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
У меня ещё вопрос назрел))
Мы попали в класс где нет ни одного знакомого ребёнка, другие дети между собой ещё с садика, а все наши приятели в другую букву попали.
Одни мне говорят переводи к ним, мол со "своими" будет проще ребёнку. Другие что и хорошо что "один" - отвлекаться не станет. А как лучше я не знаю ((((
Там получается шр, 23-летняя учительница и трое друзей, а тут пп, заслуженный педагог и судя по родителям давно сплоченный коллектив детей всего с Трёмя новенькими


 
ГурманДата: Среда, 29.08.2018, 11:20 | Сообщение # 444
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Geshka, у меня старшая попала в класс с девочками из садика, но как-то сразу подружилась совершенно с другими. И всю началку общалась именно с "чужими".
К слову, после 4 класса они все так "передруживаются" и учитель наш нас сразу предупредила об этом. Ни за что и не подумаешь, что с этим человеком будет потом дружить.
Я б не парилась.

Хотя моя вне школы до сих пор дружит с 2мя девочками именно с садика - с родителями одной мы дружим семьями, а с другой сошлись в школе как раз в 5ом классе. В садике особо и не общались, были другие друзья, но по разным школам попали.


 
ЭльзаДата: Среда, 29.08.2018, 11:34 | Сообщение # 445
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Geshka, ну мы ж не знаем, какие приоритеты. Если эмоциональный комфорт, то надо к молоденькой и со школой россии и с друзьями. Если хочется "додать" математики, то оставлять где есть. Хотя опять же - для меня чем учитель моложе, тем лучше, а кому-то только заслуженных пенсионеров подавай, которые с первоклашками одной левой управляются.
Первоклашки, мне кажется, еще не дружат стаями и нормально можно будет влиться. Можно написать родителям в чатике мол ой ой, куд кудах ,мы новенькие, так волнуюсь, что не вольемся в ваш дружный коллектив и они такие сразу "да неее, вы щтооо"


 
GeshkaДата: Четверг, 30.08.2018, 21:42 | Сообщение # 446
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Ну она не то чтобы прям пенсионерка. Лет 45.. И хоть строгая но такая, с юморком
К ней набор буквально за день расхватали. Оставлю как есть. Ребёнок общительный да и приоритетнее обучение.


 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Первоклассники 2018 (И нам пора:))
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024