Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 13:23

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Школьная болталочка (про школьную жизнь детей и их родителей :))
Школьная болталочка
Len@Дата: Понедельник, 02.10.2017, 23:38 | Сообщение # 441
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Забава, как у вас здорово! У нас нет такого. Порой доходит до того, что кто то из родителей ей звонит и спрашивает, как именно делать дз, устно или письменно ( например)

 
aisidora46Дата: Понедельник, 02.10.2017, 23:41 | Сообщение # 442
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Забава, электронные дневники не в каждой школе. У нас вот пока нет. Но учитель каждый день фото дз скидывает
Отличная у нас учительница! Современная! happy


 
ЮлияВДата: Вторник, 03.10.2017, 07:26 | Сообщение # 443
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Len@ ()
Он мой то номер не знает, телефона у него нет, только часы с жпс

у меня были тлф родителей. созванивались с родителями, трубку передавали детям (ну это не первый класс конечно, а с 3, наверное, когда они поумней чуток стали)
а в 1-2 классе домашнюю учитель писал в электронном дневнике и на бумажках распечатка была, потому что некоторым родителям не хотелось с дневником заморачиваться.)

наши дети не настолько тупые, мы их просто недооцениваем, и всеми правдами-неправдами облегчаем им жизнь.

нормально они между собой уже в начальной школе способны выяснить домашнюю работу. ну а в среднем звене уже даже списывать умеют (я так думаю).


 
LesyaДата: Вторник, 03.10.2017, 08:02 | Сообщение # 444
Группа: Дамы
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
Настя, Nata_Small, спасибо) не знала реально)))

 
Анна13Дата: Вторник, 03.10.2017, 08:03 | Сообщение # 445
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
наши дети не настолько тупые

Они - нет, мы, родители, иногда тупим)))
В группе родительского комитета все траты онлайн обсуждаются, можно принять участие. В общей группе учитель сообщает организационные моменты и отвечает на вопросы (даже глупые, дай Бог ей терпения). Меня устраивает, что не приходится узнавать о поделке в 10 вечера накануне дня икс)))
Да, бывают смешные моменты. Ну, мне не претит над собой посмеяться. Пока разборки онлайн не устраивает никто - уже замечательно.


 
ГрозаДата: Вторник, 03.10.2017, 08:51 | Сообщение # 446
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Прослушала рассказ Паустовского Кот-ворюга. Вот ведь придурок какой, а ещё писатель. Хотел кота бездомного избить, хорошо ребёнок рядом был сообразительный (Лёнька).
Не помню, что нам в детстве говорили про этот рассказ. Возмущению моему нет предела biggrin
 
ЗабаваДата: Вторник, 03.10.2017, 10:26 | Сообщение # 447
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата aisidora46 ()
электронные дневники не в каждой школе
Это скорее личный сайт учителя, а не электронный дневник. ( я, честно, даже не знаю как он выглядеть должен в идеале) Там у неё не только расписание и задания, но много чего интересного. Она у нас продвинутая видимо, современная.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
НикитинаДата: Вторник, 03.10.2017, 10:35 | Сообщение # 448
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 70
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
Прослушала рассказ Паустовского Кот-ворюга. Вот ведь придурок какой, а ещё писатель. Хотел кота бездомного избить, хорошо ребёнок рядом был сообразительный (Лёнька).
Не помню, что нам в детстве говорили про этот рассказ. Возмущению моему нет предела biggrin

Ой,ну что вы! Рассказ отличный, как, впрочем, и другие произведения Паустовского. Жаль,сейчас он не в каждой программе есть. Детям очень нравится. Великолепный язык, интересный сюжет. По сравнению с той ересью, что зачастую предлагает нам программа по литературному чтению,это произведение - шедевр.
 
ГрозаДата: Вторник, 03.10.2017, 11:29 | Сообщение # 449
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Никитина, я ж не серьёзно smile
Цитата Никитина ()
о сравнению с той ересью, что зачастую предлагает нам программа по литературному чтению,это произведение - шедевр.

по сравнению может и да. Но smile Взрослый образованный мужчина не понимает, от чего ворует бедное бездомное животное и собирается кота "вздуть". Мальчик объясняет ему. что кот ворует "потому что с детства у него характер такой" и невдомёк им, что коту, которому уже и хвост отрубили живодёры, кушать нечего, бедное животное выживает, как может.
О времена! О нравы!
Сейчас тема оставленных на даче животных очень актуальна, и они да, воруют. Недавно в лесу такого нашли, привезли в город, пристроили.
Неужели Паустовский не догадался сразу кота то этого накормить? У нас с дочкой своё видение ситуации.
 
МаритаДата: Вторник, 03.10.2017, 11:55 | Сообщение # 450
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1510
Репутация: 677
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
Взрослый образованный мужчина не понимает, от чего ворует бедное бездомное животное и собирается кота "вздуть"
biggrin да всё он прекрасно понимает))) А предложение "вздуть" - чистейшей воды провокация, поведутся ли дети на это или нет. И весь смысл рассказа, что именно "вздуть" - очень часто не выход из ситуации, хотя зачастую это первое, что приходит на ум. Рассказ-то предназначен для детей, и именно детский вывод принимается ближе и понятней, особенно когда он "в противовес" взрослому. Психология biggrin


 
ЮлияВДата: Вторник, 03.10.2017, 12:16 | Сообщение # 451
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Марита ()
А предложение "вздуть" - чистейшей воды провокация, поведутся ли дети на это или нет. И весь смысл рассказа, что именно "вздуть" - очень часто не выход из ситуации, хотя зачастую это первое, что приходит на ум. Рассказ-то предназначен для детей, и именно детский вывод принимается ближе и понятней, особенно когда он "в противовес" взрослому. Психология

мне тоже так кажется.


 
ГрозаДата: Вторник, 03.10.2017, 12:16 | Сообщение # 452
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата Марита ()
поведутся ли дети на это или нет

тётя Ира повелась biggrin
 
ФикусДата: Вторник, 03.10.2017, 14:14 | Сообщение # 453
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Про вайбер. Видимо отношение к нему, зависит от восприятия мира biggrin в общем. Чаще всего все эти болталки возмущают педагогов, за редким исключением, ну и людей с тонкой душевной организацией biggrin мне как-то все-равно идет там болтовня или нет, если меня это отвлекает, есть приятная функция отключения звука и все, ты в тишине, ничего не знаешь и не ведаешь biggrin biggrin да и мне вот все-равно есть наш учитель в вайбере или нет, главное детей пусть учит, у них и так хватает работы, чтобы отслеживать всякую болтовню и глупые вопросы cool у нас вон три дня обсуждалось, что задано. Когда на третий день, в воскресенье еще один проснувшийся написал, а надо ли делать, я уже ржала в голос biggrin

 
ЮлияВДата: Вторник, 03.10.2017, 14:17 | Сообщение # 454
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Фикус ()
Когда на третий день, в воскресенье еще один проснувшийся написал, а надо ли делать, я уже ржала в голос

не в 7 утра? biggrin


 
ФикусДата: Вторник, 03.10.2017, 14:27 | Сообщение # 455
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
ЮлияВ, нет, слава Богу, но у нас тут несколько раз по вечерам в районе 23.00 начинают вопросы задавать, видимо уроки выучены, дети спать уложены, можно и отвлечься biggrin

 
ЮлияВДата: Вторник, 03.10.2017, 14:29 | Сообщение # 456
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Фикус ()
нет, слава Богу

значит это не про ваш класс была речь biggrin а то мне рассказывали такие ужасы, что в 7 утра в воскресенье по вайберу вопросы про уроки biggrin biggrin biggrin


 
Nadin6294Дата: Вторник, 03.10.2017, 14:44 | Сообщение # 457
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
А у меня ребенок такой счастливый сегодня из школы пришел. Ее в числе трех отобрали на школьный этап олимпиады по русскому языку. До этого они писали отборочную работу в классе, и вот она в числе трех лучших оказалась. Сегодня писали отбор по математике, но там сказала, что без шансов, три задания не поняла, что там нужно делать. Теперь полна решимости пройти отбор по чтению и окружайке. biggrin Олимпиады, конкурсы до кружок по занимательной/олимпиадной математике, единственное, что вдохновляет ее ходить в школу. biggrin

 
ФикусДата: Вторник, 03.10.2017, 15:02 | Сообщение # 458
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Nadin6294, поздравляю! А у вас весь класс пишет отборочную работу или нет? Я вот совсем не в курсе всего этого. Наверное еще от школы зависит.
Моей надо на олимпиаду по болтовне и артистизму, вот уж кому равных в этом нет biggrin


 
Nadin6294Дата: Вторник, 03.10.2017, 15:55 | Сообщение # 459
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Фикус, вообще, по правилам всероссийской олимпиады школьников участвовать в ней на школьном этапе может любой желающий. Так как назначение данного самого первого этапа - это заинтересовать, привлечь в олимпиадное движение как можно больше детей. Однако, по факту каждая школа играет по своим правилам. Касается это прежде всего начальной школы и, зачастую, только ее. Это связано с тем, что для начальной школы за исключением 4 классов существует только школьный этап. В нашей 36 школе в параллели в основном 6 классов. В каждом классе проводится внутренний отбор и трое лучших участвуют в олимпиаде. Итого 18 участников всего. Когда я на собрании сказала, что это, вообще-то, идет вразрез с целями и задачами Всеросса, она только пожала плечами, сказав, что так принято в начальной школе. Я не стала спорить. Не в олимпиадах счастье. Но вот, в итоге, ребенок сам отобрался в честной, конкурентной борьбе. smile

 
ФикусДата: Вторник, 03.10.2017, 16:28 | Сообщение # 460
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Nadin6294, правильно я понимаю, что учитель может сам отбирать учеников, не устраивая отборочных туров? А в старших классах какая система?

 
Nadin6294Дата: Вторник, 03.10.2017, 19:11 | Сообщение # 461
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Фикус, по идее не должен. Но практика такая существует. Когда старший учился во втором классе, у них не было никаких отборов на олимпиаду, просто учитель сама выбрала, кто пойдет. Моего в их числе не было. Он расстроился жутко. Причем он претендовал только на участие по математике. Аргумент учителя был таким - ты разбираешься хорошо, но те, кто идут, разбираются также хорошо, но по времени быстрее, чем ты. В третьем классе учитель поменялся, наша ушла в декрет, и сын сразу же ста участником. Как итог - 3 класс 2 место по школе, 4 класс - 1 место по школе, города тогда для четвертых классов еще не было.
В средней и старшей школе с этим проще. Хоть по всем предметам в школьном этапе участвуй, было бы желание. smile


 
николаевнаДата: Вторник, 03.10.2017, 20:35 | Сообщение # 462
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
В прошлом году в школьном этапе надо было набрать определённое число баллов для допуска на город. К примеру, по русскому дети набрали много баллов, от каждого класса шло человек по 10. Тогда организаторы подняли проходной балл.

 
Nadin6294Дата: Вторник, 03.10.2017, 20:48 | Сообщение # 463
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
николаевна, со школьного на город есть проходной балл. Иногда победитель по школе даже на город не выходит, баллов не добрал, но что касается именно школьного этапа, здесь все иначе. Это массовый этап, призванный повысить интерес к интеллектуальному олимпиадному движению. cool

 
Nadin6294Дата: Вторник, 10.10.2017, 08:41 | Сообщение # 464
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
БЕСИТ школа! БЕСИТ школа! БЕСИТ, БЕСИТ, БЕСИТ школа!!! Устала каждый день объяснять ребенку пройденный ею материал. Чего на уроке спрашиваются делают. ЧЕГО?!!! Причем кого из родителей не спрошу, у всех та же история, дома объясняют пройденный материал. Уроков хренова туча, так еще пока теорию расскажешь, чтобы у ребенка картина мира сложилась. Неделю назад наш учитель была на курсах, так ребенок все понимал, буквально все. Они столько в классе делали - целые страницы исписывали, зато дома одно маленькое упражнение, чтобы закрепить и т.д. Мы узнали, что это такое - учить уроки за полчаса. Сейчас же опять - в классе 2 строки написано, на дом задано ДО ФИГА!!!! Хочу в пятый класс.

 
ЛёляДата: Вторник, 10.10.2017, 08:45 | Сообщение # 465
Группа: Удаленные





Nadin6294, может попробовать перевести Машу в класс к вменяемому педагогу?
 
Nadin6294Дата: Вторник, 10.10.2017, 09:18 | Сообщение # 466
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Лёля, в нашем случае это невозможно, только на выход, так как мы не относимся теперь к микрорайону школы №36. Да и к тому учителю, к которому я бы хотела отдать ребенка, нас не возьмут. Если и предложат перевестись, то только в более худший вариант. Такой есть. cool Так что замкнутый круг получается. sad

 
Ket4upДата: Вторник, 10.10.2017, 09:30 | Сообщение # 467
Группа: Дамы
Сообщений: 1703
Репутация: 79
Статус: Offline
Nadin6294, блин, я с таким удовольствием читаю ваши посты про сына и про школу... А подойти к Гордеевой не пробовали? дочка ж хорошо учиться.. Вдруг...
Расскажи пожалуйста куда вы на новый год в том году водили первоклашек




Сообщение отредактировал Ket4up - Вторник, 10.10.2017, 09:31
 
ЛёляДата: Вторник, 10.10.2017, 09:36 | Сообщение # 468
Группа: Удаленные





Nadin6294, может стоить попробовать? Твой сын столько лет поднимал рейтинг школы . Не думаю, что его младшую сестру ,которая хорошо учится и тоже на олимпиады претендует просто вот так на выход из школы. Администрация же заинтересована в таких детях, или уже нет?
 
Nadin6294Дата: Вторник, 10.10.2017, 09:53 | Сообщение # 469
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Цитата Ket4up ()
А подойти к Гордеевой не пробовали? дочка ж хорошо учиться.. Вдруг...


biggrin Гордеева обещала моей снохе, которая хлопотала за нас усиленно, определить нас в класс к Орловой, мы даже там среди заявлений лежали. Но по факту мы не там. cool Даже не пойду. Бесполезно.

Цитата Лёля ()
Nadin6294, может стоить попробовать? Твой сын столько лет поднимал рейтинг школы . Не думаю, что его младшую сестру ,которая хорошо учится и тоже на олимпиады претендует просто вот так на выход из школы. Администрация же заинтересована в таких детях, или уже нет?


Олечка, не смеши мои копыта. Нужен был твой умный ребенок 38 школе для рейтинга? Вопрос риторический.

Цитата Ket4up ()
Расскажи пожалуйста куда вы на новый год в том году водили первоклашек


С этим, вообще, была песня. Мы планировали поехать в дом-музей Жуковского. Но в последний момент все отменили. День не тот, сопровождение не такое и т.д. В итоге, дети остались без НГ, ходили на НГ в библиотеку. Мы не ходили, были на больничном. cool


 
Nadin6294Дата: Вторник, 10.10.2017, 09:58 | Сообщение # 470
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Кстати, вчера написали в дневнике, что Маруська заняла 5 место на школьной олимпиаде по русскому языку. Говорю, поздравляю тебя, дочь. А она - не с чем. Я же не 1,2 или 3. surprised Ну, говорю, быть пятой из 18-ти тоже неплохо для первого раза. Мама Надя уж, как смогла, подготовила. Особенно, если учесть, что русский язык не мой конек.

 
Ket4upДата: Вторник, 10.10.2017, 10:12 | Сообщение # 471
Группа: Дамы
Сообщений: 1703
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
С этим, вообще, была песня. Мы планировали поехать в дом-музей Жуковского. Но в последний момент все отменили. День не тот, сопровождение не такое и т.д. В итоге, дети остались без НГ, ходили на НГ в библиотеку. Мы не ходили, были на больничном.

Спасибо!
Надо думать и с учителем поговорить..
Цитата Nadin6294 ()
Мама Надя уж, как смогла, подготовила. Особенно, если учесть, что русский язык не мой конек.

Блин, блин, я за месяц уже несколько раз впадала в ступор, что же будет дальше.
Учитель в декрет ваш не хочет biggrin то мне тут приснилось что наша собралась, но наоборот видимо от страха что уйдёт от нас biggrin


 
ФикусДата: Вторник, 10.10.2017, 10:20 | Сообщение # 472
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Наверняка кто-то знает. Когда в обычных школах осенние каникулы? Подскажите пожалуйста, с какого числа?

 
Nata_SmallДата: Вторник, 10.10.2017, 10:21 | Сообщение # 473
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
ну вот с 28 октября будут и потом 6-го в школу

 
Nadin6294Дата: Вторник, 10.10.2017, 10:58 | Сообщение # 474
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Цитата Ket4up ()
Учитель в декрет ваш не хочет


Наш учитель уже не в том возрасте, чтобы в декрет ходить. biggrin Она давно работает, пед.стаж лет 27 вроде. Спокойная, дети любят ее, то есть именно атмосфера хорошая, но БЛИН..... Дело ж не только в хорошести и душевности. Я просто так устала волочить на себе еще и типовое обучение в началке. То ли моя вафли ловит, то ли объясняется непонятно, то ли еще чего. Ну почему, когда начинаю объяснять я, она схватывает налету?


 
ФикусДата: Вторник, 10.10.2017, 11:15 | Сообщение # 475
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Nata_Small, спасибо!

 
Котенок-МурДата: Вторник, 10.10.2017, 14:01 | Сообщение # 476
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
ну вот с 28 октября будут и потом 6-го в школу


у нас также, только 6-е ноября будет выходной, т.к. 4-я ноября (суббота) праздничный день, поэтому дети после каникул выйдут 7-го.
10 дней с учетом выходных каникулы получатся.

Мои уже считают, сколько дней до каникул осталось biggrin




 
ЭллиДата: Вторник, 10.10.2017, 14:21 | Сообщение # 477
Группа: Модераторы
Сообщений: 26625
Репутация: 4177
Статус: Offline
А у нас каникулы! Ура

Nadin6294, друг
Держись
Мне уже не хватает иногда нервов дообъяснять, вот с этим вот «а нам не так говорили»


 
Nadin6294Дата: Вторник, 10.10.2017, 14:38 | Сообщение # 478
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Элли, спасибо, стараюсь держаться. Но иногда срываюсь, сил нет. С работы, бывает, притащишься в семь часов, в восьмом, муж бубнит - еды нет, посуда не мыта, дед каждую минуту то попить, то поесть, то поспать и далее по списку, еще и Маша с малахольными, незамутненными знаниями глазами сидит, хочется прибить всех вместе и по отдельности. Ладно хоть старшего отправила подальше от этого дурдома. Мне без него, конечно, очень тяжело, просто львиная доля забот была на нем. Зато у него хоть вкус к учебе проснулся, глаза заблестели, жизнь увидел. Так и хочется, порой, запеть словами небезызвестной песни: "Отпустите меня в Гималаи, отпустите меня насовсем, а не то я завою, а не то я заляю, а не то я кого-нибудь съем". biggrin Ладно, прорвемся, не впервой. smile

 
ЮлияВДата: Среда, 11.10.2017, 11:10 | Сообщение # 479
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
ох уж эти олимпиады. зато приходится напрягаться и на подумать, и что-то новое посмотреть))

 
Nadin6294Дата: Среда, 11.10.2017, 15:44 | Сообщение # 480
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Чего-то мне взгрустнулось. Искала информацию, случайно наткнулась...

- http://sch2107.mskobr.ru/novosti/znakom_tes_nashi_novye_pedagogi1/

Вот в этой школе теперь преподает учитель, который долгие годы, не побоюсь этого слова, был символом 36 школы. Чего-то так горько, больно и противно. А Наталье Анатольевне желаю только всего самого лучшего на новом месте работы.


 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Школьная болталочка (про школьную жизнь детей и их родителей :))
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024