Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 13:25

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Школьная болталочка (про школьную жизнь детей и их родителей :))
Школьная болталочка
Анна13Дата: Пятница, 20.10.2017, 12:35 | Сообщение # 561
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
например вот такой шедевр.

Для тех, кто складывает губы (у)точкой.
Приставки официально предлогами стали?


 
Анна13Дата: Пятница, 20.10.2017, 12:39 | Сообщение # 562
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
таблицу умножения понять нельзя, надо просто выучить"

Аршином общим не измерить!
А если авторам геометрию показать?(для начала)


 
ЛёляДата: Пятница, 20.10.2017, 12:42 | Сообщение # 563
Группа: Удаленные





Цитата Анна13 ()
А если авторам геометрию показать?(для начала)

да они тебе сами покажут! biggrin
Их пособия тоннами продаются, и родители их покупают , и учителя рекомендуют, чтоб позаниматься детьми. cool
Мне, кажется, это одни из самых популярных авторов пособий для младших классов.
 
МаритаДата: Пятница, 20.10.2017, 12:47 | Сообщение # 564
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1510
Репутация: 677
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
таблицу умножения понять нельзя, надо просто выучить
Лёля, это убеждение встречается чаще, чем ты думаешь dry я всё время "в осадок" выпадаю, выслушивая подобное.


 
Анна13Дата: Пятница, 20.10.2017, 12:50 | Сообщение # 565
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Цитата Анна13 ()
А если авторам геометрию показать?(для начала)

да они тебе сами покажут!

Как достанут из пифагоровых штанов!)))


 
ЮлияВДата: Пятница, 20.10.2017, 12:51 | Сообщение # 566
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
говорят, в следующем издании исправили.

и как насмешка там "Как научить ребенка писать грамотно". да никак, если по таким учебникам biggrin
Цитата Himera ()
Как мне жить теперь с этим?

больно. теперь я понимаю, почему кофе стал ОНО biggrin


 
ЗапретнаяДата: Пятница, 20.10.2017, 15:02 | Сообщение # 567
Группа: Дамы
Сообщений: 1656
Репутация: 1537
Статус: Offline
А у нас карантин продлили ещё на неделю,а потом сразу каникулы surprised Итого 3 недели гуляют.Деть конечно рада делать дз дома и то что исправить оценки можно просто выполнить задание в рт и принести в школу,но меня это напрягает cool приходится новые темы самим изучать wacko

 
ЛёляДата: Пятница, 20.10.2017, 15:04 | Сообщение # 568
Группа: Удаленные





Цитата Анна13 ()
Как достанут из пифагоровых штанов!)))

красную паспортину? biggrin
у меня , что-то больше никаких ассоциаций biggrin
 
ЮлияВДата: Пятница, 20.10.2017, 15:05 | Сообщение # 569
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Запретная ()
Итого 3 недели гуляют.Деть конечно рада делать дз дома и то что исправить оценки можно просто выполнить задание в рт и принести в школу,но меня это напрягает приходится новые темы самим изучать

меня тоже в карантинах всегда это напрягает.


 
HimeraДата: Пятница, 20.10.2017, 15:45 | Сообщение # 570
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
да они тебе сами покажут!

Я боюсь на это смотреть. Я от предлогов еще не отошла. biggrin Хорошо, что сегодня пятница...

Цитата Лёля ()
Мне, кажется, это одни из самых популярных авторов пособий для младших классов.

Видишь, как хорошо устроились! А мы тут ВУЗы обсуждаем... biggrin


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
ЛёляДата: Пятница, 20.10.2017, 15:47 | Сообщение # 571
Группа: Удаленные





Himera, Так, мы с Юлькой тоже хотели, так вот зарабатывать, но образование не позволяет. sad Мы ж по старинке предлоги от приставок отличать приучены , а ныне это не модно уже. biggrin
 
ЮлияВДата: Пятница, 20.10.2017, 15:50 | Сообщение # 572
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Мы ж по старинке предлоги от приставок отличать приучены , а ныне это не модно уже.

нужно покурить новые учебники и будем в ногу со временем и с теми, кто составляет учебники, будем на одной волне. и нерешаемые задачи станут решаться biggrin


 
ЛёляДата: Пятница, 20.10.2017, 15:57 | Сообщение # 573
Группа: Удаленные





Цитата ЮлияВ ()
покурить новые учебники

Точно! а то все грибы-грибы, тоже по старинке, как то привыкли галлюциногены искать. А нас уже и не пробирает на творчество, муза не приходит. biggrin
 
Nadin6294Дата: Пятница, 20.10.2017, 15:59 | Сообщение # 574
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Элли, это, конечно, ужасно. Но с другой стороны ребенок теперь будет внимателен, зная, что такое возможно.

А, вообще, с этими ошибками, девочки... У нас совершенно показательный случай был на муниципальном этапе Всеросса по математике в 10 классе. Если региональный и заключительный этапы одинаковы для всей страны и составляются экспертной комиссией, то муниципальный этап заказывается за немалые деньги составить специалисту по рекомендациям и инструкциям, разработанными экспертами для данного этапа. Так вот наш "СПЕЦИАЛИСТ" париться не хотел, а тупо слизал типа старенькую олимпиаду МГУ. Позже, она была найдена на просторах интернета. Мало того, что это уже нарушение. Так нет. Горе составитель хотя бы удостоверился, что это ПРАВДА старенькая олимпиада МГУ, прорешал хотя бы ее. Зачем? Имя - МГУ, ну и достаточно. А олимпиада оказалась левая и к МГУ не имеющая отношения. Из пяти заданий - 2 не решаемы, от слова совсем. Одна задача - решается только при помощи метода, который не изучается даже в физ-мат лицеях высокого уровня. Это программа ВУЗовского матана, причем второго курса. То есть максимум, что мог набрать ребенок, решая данную олимпиаду - это 14 баллов за 2 задачи. Каким чудом мой набрал 18 и стал победителем, невероятно. Как мне сказала учитель математики, он каким-то образом своими мозгами начал выводить эту ВУЗовскую формулу. Но заплутался, естественно. Однако 4 балла ему дали. И он преодолел порог в 50%, который необходим для получения победы/призерства. Остальные дети с 14 баллами остались за бортом. Призеров тогда не было вообще. Однако, так как району районную олимпиаду составлял НОРМАЛЬНЫЙ специалист, то были дети, преодолевшие порог для выхода на региональный этап в 20 баллов. В итоге в регионе от 10 классов участвовало всего 7 человек и не одного из Владимира. Как не бились, как не ругались, как не указывали на косяк, все только сочувствовали, но сделать ничего не могли.Вот такая у нас была история.




Сообщение отредактировал Nadin6294 - Пятница, 20.10.2017, 16:05
 
ЮлияВДата: Пятница, 20.10.2017, 16:00 | Сообщение # 575
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Точно! а то все грибы-грибы, тоже по старинке, как то привыкли галлюциногены искать. А нас уже и не пробирает на творчество, муза не приходит

это их на онищенской петрушке так расперло biggrin


 
marimamaДата: Пятница, 20.10.2017, 17:05 | Сообщение # 576
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Цитата Элли ()
Но вы крепитесь, нотки изучайте, будете диктанты писать а-ля сольфеджио

Зато...когда хоры классов поют на мероприятиях, очень заметна разница между классами этих двух учителей. Разница в пользу строгой учительницы. И приличная)
Это я как, выпусник музыкалки, 7 лет оттрубивший на хоровом отделении пишу. Т.е. понимание имеется)

Но моему немузыкальному ребенку именно вот такой light-вариант уроков музыки и нужен. И я очень этому рада.

Вообще, кстати, тут проводила анализ...в России вообще система - довести все до профессионализма в обучении. Много детей друзей и родственников заграницей учится...племянницы вообще в Венской международной школе. которая топовые строчки занимает в мировых рейтингах, но!!!
у нас реально серьезнее обучение))) по крайней мере, в нашей 3-й гимназии.

И я не говорю что это плохо что серьезнее. Может быть наоборот трудолюбие воспитывается. Только бы не сник энтузиазм у деток к моменту поступления в ВУЗы, вот это важно.


 
николаевнаДата: Четверг, 02.11.2017, 20:28 | Сообщение # 577
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Ребенок сегодня из школы принёс. Короче, я горжусь, я сделала меньше 10 ошибок. Интересный диктант, попробуйте. biggrin


 
ЗабаваДата: Четверг, 02.11.2017, 20:30 | Сообщение # 578
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
николаевна, Я глаза сломала, пока только прочитала)))

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
николаевнаДата: Четверг, 02.11.2017, 20:33 | Сообщение # 579
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Забава, как говорит дочь: в одном предложении столько ошибок! Хоть тут в грязь лицом не упала, дочка сделала больше ошибок. biggrin biggrin biggrin biggrin

 
ЮлияВДата: Четверг, 02.11.2017, 20:39 | Сообщение # 580
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
Интересный диктант, попробуйте.

йо майо....... я это и не выговорю без ошибок со своей картавостью biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin я под столом biggrin biggrin biggrin biggrin ибо ошибки наделала читая текст biggrin biggrin biggrin


 
николаевнаДата: Четверг, 02.11.2017, 20:43 | Сообщение # 581
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Текст немного другой был, но примерно такого об"нам и плана, просто в инете нашла этот. Там много такого. smile

 
николаевнаДата: Четверг, 02.11.2017, 20:43 | Сообщение # 582
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
И тоже Агриппина biggrin

 
ЛёляДата: Четверг, 02.11.2017, 20:58 | Сообщение # 583
Группа: Удаленные





николаевна, застрелиться ! cry
 
николаевнаДата: Четверг, 02.11.2017, 21:20 | Сообщение # 584
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Лёля, biggrin но я горжусь собой! Ошибок меньше, чем у дочери. Авторитет матери не утерян.

 
ПрикОлисткАДата: Четверг, 02.11.2017, 22:10 | Сообщение # 585
Группа: Дамы
Сообщений: 3321
Репутация: 515
Статус: Offline
а что бывает,если родители не приходят мыть и клеить окна? классному руководителю это чем-то грозит?

 
НикитинаДата: Четверг, 02.11.2017, 23:50 | Сообщение # 586
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 70
Статус: Offline
Цитата ПрикОлисткА ()
а что бывает,если родители не приходят мыть и клеить окна? классному руководителю это чем-то грозит?


Думаю,только тем, что мыть и утеплять все окна в классе придется ему одному sad (учитывая, что в кабинетах ,как правило, три огромных окна, прикиньте, сколько на это потребуется времени)


Сообщение отредактировал Никитина - Четверг, 02.11.2017, 23:54
 
ЭллиДата: Пятница, 03.11.2017, 08:35 | Сообщение # 587
Группа: Модераторы
Сообщений: 26625
Репутация: 4177
Статус: Offline
Цитата ПрикОлисткА ()
что бывает,если родители не приходят мыть и клеить окна? классному руководителю это чем-то грозит?

Думаю только тем, что дети будут сидеть при грязных окнах, из которых дует
Родителям то чего, религия мешает своим детям комфорт организовать?

Цитата marimama ()
Зато...когда хоры классов поют на мероприятиях, очень заметна разница между классами этих двух учителей. Разница в пользу строгой учительницы. И приличная)

Это весело только в началке, а в средней школе вообще больше делать нечего как учить музыку и писать контроши по ней. Кому нужно профилтное музыкальное с 1 класса учатся в музыкалках, в школе и так полно предметов, по которым до ночи уроки делают.


 
ЮлияВДата: Пятница, 03.11.2017, 09:02 | Сообщение # 588
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Никитина ()
Цитата ПрикОлисткА ()
а что бывает,если родители не приходят мыть и клеить окна? классному руководителю это чем-то грозит?

Думаю,только тем, что мыть и утеплять все окна в классе придется ему одному (учитывая, что в кабинетах ,как правило, три огромных окна, прикиньте, сколько на это потребуется времени)

поэтому все же думаю, что лучше придти. чисто по человечески.

ПрикОлисткА, а родителям что не позволяет придти на часик? cool


 
Koshka_AnutaДата: Пятница, 03.11.2017, 09:37 | Сообщение # 589
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
Закидайте меня помидорами или тапками, но все равно напишу. Все у себя на работе моют окна? Или это делают уборщицы? Почему в школе это должны делать учителя или родители? Потому что директор уволил уборщицу в целях экономии ФОТ, т.к. ему надо среднюю зарплату к указам президента подтянуть? Я не хочу это поддерживать. Вся эта фигня с мойкой окон, сборами денег и т.п. происходит из-за того, что проблемы замалчиваются. У Путина по отчетам все хорошо, чего ему заморачиваться, а родители ходят окна мыть. Простите, крик души...
 
ЮлияВДата: Пятница, 03.11.2017, 09:41 | Сообщение # 590
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Koshka_Anuta ()
Все у себя на работе моют окна? Или это делают уборщицы? Почему в школе это должны делать учителя или родители? Потому что директор уволил уборщицу в целях экономии ФОТ, т.к. ему надо среднюю зарплату к указам президента подтянуть? Я не хочу это поддерживать. Вся эта фигня с мойкой окон, сборами денег и т.п. происходит из-за того, что проблемы замалчиваются. У Путина по отчетам все хорошо, чего ему заморачиваться, а родители ходят окна мыть. Простите, крик души...

это всё понятно. мне учителя жаль. ибо как бы родители не бунтовали, все равно её их придется мыть. а так то у учителя тоже семья. и тоже есть личное время, которое она и тратит на эту уборку. вот пионеры подрастут - будут сами мыть.
и зы. так то если вспомнить, то генералили уборку с мытьем окон мы в нашем советском детстве. родители может в начальых классах участие принимали - я не помню. а вот как мы окна мыли повзрослев - помню.
переломились мы? кричали везде и всем, что не обязаны?
чОрт... как печально, что я не знала о том, что можно было забить на всё это cool biggrin tongue

и кстати. уже где-то была война-и-немцы по поводу уборок. будем сами себя дублировать или забьем на этот спор?)))))))))))))))))




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 03.11.2017, 09:42
 
Koshka_AnutaДата: Пятница, 03.11.2017, 09:46 | Сообщение # 591
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
Да мне тоже жалко учителя, и я тоже ходила мыть окна. Но меня бесит эта система, когда учителя просят не директора, а родителей. А еще сейчас вижу, что многие работают не по 8 часов, а по 10-12. У себя бы при таком графике работы окна успеть помыть, когда там еще в школу идти.

Сообщение отредактировал Koshka_Anuta - Пятница, 03.11.2017, 09:48
 
ЮлияВДата: Пятница, 03.11.2017, 09:50 | Сообщение # 592
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Koshka_Anuta ()
Но меня бесит эта система

а вообще в целом периодически гос-во бесит.
страна то хорошая.
cool biggrin


 
Koshka_AnutaДата: Пятница, 03.11.2017, 09:51 | Сообщение # 593
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
страна то хорошая
Ага, и люди в ней живут по принципу "Бог терпел и нам велел" :(.
 
ЛёляДата: Пятница, 03.11.2017, 10:11 | Сообщение # 594
Группа: Удаленные





Koshka_Anuta, Все зависит от региона . В некоторых с уборкой справляются и без родителей. Это касается и ремонтов и охраны. У нас так принято, а в где то либо денег хватает, либо воруют меньше, либо родители слишком борзые и сразу жалобы строчки.
ЮлияВ, Отправь кошку окна мыть, она у тебя ребёнок совершенно не занятый , времени лишнего дофига у нее, не переломиться же. cool
 
Инга_80Дата: Пятница, 03.11.2017, 10:12 | Сообщение # 595
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
про уборку. Эти прописные истины всем понятны, что экономия ФОТ и отличные отчеты президента. НО по факту учитель тоже вряд ли будет мыть сам, и дети будут сидеть с грязными окнами. Кто то хочет ради "принципа" чтобы его ребенок сидел в грязи? Нет. Поэтому надо придти родителям и помыть. Мы в своем классе до определенного времени мыли, а потом просто решили, что всем это тяжело/статус не позволяет/брезгливо и т. д. и решили кого нибудь нанимать. Примерно рублей по 50 с человека раз в квартал. Ну и ладно, их не видать эти 50 рублей.

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
ЮлияВДата: Пятница, 03.11.2017, 10:13 | Сообщение # 596
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Отправь кошку окна мыть, она у тебя ребёнок совершенно не занятый , времени лишнего дофига у нее, не переломиться же.

repeat:
Цитата ЮлияВ ()
и кстати. уже где-то была война-и-немцы по поводу уборок. будем сами себя дублировать или забьем на этот спор?)))))))))))))))))

tongue мнение не переменилось: они не каждый день это делают. соответственно - страшного продолжаю не видеть cool tongue biggrin


 
ЛёляДата: Пятница, 03.11.2017, 10:15 | Сообщение # 597
Группа: Удаленные





ЮлияВ, ещё не вечер, ещё не вечер biggrin
 
ЮлияВДата: Пятница, 03.11.2017, 10:16 | Сообщение # 598
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
ещё не вечер, ещё не вечер

пой, пой.
tongue

Лёля, а дома ты напрягаешь своих пионеров трудовыми повинностями? каждый день или раз в год?)))))




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 03.11.2017, 10:17
 
Инга_80Дата: Пятница, 03.11.2017, 10:16 | Сообщение # 599
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
ага. Уже столько страниц было на эту тему... Мнения у каждого своё. Равно как и на поборы в садах и школах...

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
ЮлияВДата: Пятница, 03.11.2017, 10:19 | Сообщение # 600
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Инга_80 ()
ага. Уже столько страниц было на эту тему... Мнения у каждого своё. Равно как и на поборы в садах и школах...

видимо в каникулы скучно: девочки решили, что пора дублировать biggrin biggrin biggrin


 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Школьная болталочка (про школьную жизнь детей и их родителей :))
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024