Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 12:56

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Школьная болталочка (про школьную жизнь детей и их родителей :))
Школьная болталочка
ЛёляДата: Пятница, 15.12.2017, 15:51 | Сообщение # 921
Группа: Удаленные





Сказка, понятно. Ну и хорошо, wink с невменяемых же не требуют анализы, так что живем дальше спокойно.
 
Koshka_AnutaДата: Пятница, 15.12.2017, 15:59 | Сообщение # 922
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
В какой хоть школе такие чудеса?
 
БулькаДата: Пятница, 15.12.2017, 16:00 | Сообщение # 923
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Так вам и сказала biggrin А то вдруг тоже захотите, а у нас мест нет. smile
 
Koshka_AnutaДата: Пятница, 15.12.2017, 16:01 | Сообщение # 924
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
Цитата Булька ()
Так вам и сказала А то вдруг тоже захотите, а у нас мест нет.

После такой антирекламы вряд ли кто-то захочет biggrin
 
БулькаДата: Пятница, 15.12.2017, 16:03 | Сообщение # 925
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Koshka_Anuta, Это наоборот, скрытая реклама biggrin biggrin biggrin
 
МагнолияДата: Пятница, 15.12.2017, 16:28 | Сообщение # 926
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Цитата Булька ()
Как у вас проходят школьные классные собрания?

На общешкольное ходит РК и им там все рассказывают и денег клянчат. Нам потом только пересказывают.
В этом году были психологи, в разных классах на разные темы информацию давали, но без фанатизма.
Цитата Булька ()
приходят психологи и читают лекции о том, как нам жить.

Слава Богу, что я по своей профессии не работаю, в асфальт закатают biggrin Только 5 лет жизни жалко.
Нам просто обрисовали ситуацию с компьютерной зависимостью, сказали, как не упустить ребенка. Если сами не справляемся, то можно к ним обратиться. Все тихо-мирно, без надрыва и истерик.


 
БулькаДата: Пятница, 15.12.2017, 16:36 | Сообщение # 927
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
https://goodspb.livejournal.com/1313699.html статейка новая о старом. Но название, конечно не очень.
Анюточка, Я психологов люблю и воспитание люблю, и лекции интересные, познавательные обожаю. Но всему свое время. Люди с работы отпрашиваются, бегут в школу чтобы получить информацию об учебных вопросах, решить что-то, узнать. У кого-то малыши на пристрое были, у кого-то дети одни дома сидели.


Сообщение отредактировал Булька - Пятница, 15.12.2017, 16:43
 
DramДата: Пятница, 15.12.2017, 16:40 | Сообщение # 928
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Отстали вы от жизни,я скажу вам.Я такой синквейн на педсовете еще 4 года назад писала. smile
А серьезно,Никитина уже писала,что это требования. на каждом РС родители должны чему-то поучиться. Но я за приглашение качественных профессионалов. Тех же психологов.Мало ли . В жизни все пригодится. Например,та же ситуация с наркотой.Всем нам кажется,что все всё знают, а потом... технологии не стоят на месте.Есть много интересных роликов про безопасность в интернете. Бесполезнойинформации не бывает.Но ,кончно,синквейн от родителей, да еще и с фамилиями....это о...оригинально.я б не додумалась.
 
ЛёляДата: Пятница, 15.12.2017, 16:49 | Сообщение # 929
Группа: Удаленные





Цитата Dram ()
.я б не додумалась.

мотай на ус! Булька тут бесплатно идеи раздает для форумских педагогов biggrin
 
DramДата: Пятница, 15.12.2017, 17:04 | Сообщение # 930
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Лёля, я поняла уже biggrin
 
ЭльфДата: Пятница, 15.12.2017, 17:09 | Сообщение # 931
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
А я с другой стороны баррикад, как психолог читающий такие лекции, стараешься самое главное в 15-20 мин впихнуть, а кто то в телефон говорит не стесняясь, кто то пытается конкретно про своего ребёнка выяснить, а ты мало того что в этой школе не работаешь, так еще и не прилично обсуждать ребенка при всех. Есть еще мамы РК которые в это время дебет с кредитом сводят, кто то пытается выяснить у классного руководителя выяснить а за что эта оценка. Пару раз было и то что приходишь читать одну тему, а замдиректора оказывается передумал и тебя не предупредил и ты читаешь другую лекцию и не в одном классе, а в 2, да еще и начать нужно не а 6, а в 6.30 и по фигу что у тебя есть еще свой ребенок. Я так один раз в дс опаздала. И из 20 родителей как правило нужно все это 5-7.
Пару раз вела собрание чаепитие для заинтересованных родителей, это круто было


 
ЛёляДата: Пятница, 15.12.2017, 17:11 | Сообщение # 932
Группа: Удаленные





Цитата Эльф ()
для заинтересованных родителей

а это всегда эффективней, чем для всех и принудительно.
Свободу попугаям! wink
 
БулькаДата: Пятница, 15.12.2017, 17:21 | Сообщение # 933
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Цитата Эльф ()
Пару раз вела собрание чаепитие для заинтересованных родителей, это круто было

На такое чаепитие я бы пришла.
 
ЮлияВДата: Пятница, 15.12.2017, 17:45 | Сообщение # 934
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Анюточка ()
Нам просто обрисовали ситуацию с компьютерной зависимостью, сказали, как не упустить ребенка. Если сами не справляемся, то можно к ним обратиться. Все тихо-мирно, без надрыва и истерик.
дада. было коротко, ясно. я для себя вынесло только что "вот про это уже говорили, а про это нужно Кошке повторить" и все.
Цитата Dram ()
А серьезно,Никитина уже писала,что это требования. на каждом РС родители должны чему-то поучиться. Но я за приглашение качественных профессионалов. Тех же психологов.Мало ли . В жизни все пригодится. Например,та же ситуация с наркотой.Всем нам кажется,что все всё знают, а потом... технологии не стоят на месте.Есть много интересных роликов про безопасность в интернете. Бесполезнойинформации не бывает
угу. лектор кратенько описал какая бывает ситуация. а родитель дома углУбился. ну кому это интересно конечно же...
Цитата Лёля ()
Цитата Эльф ()
для заинтересованных родителей

а это всегда эффективней, чем для всех и принудительно.

а в школу незаинтересованные и не ходят вовсе. cool

Цитата Булька ()
На такое чаепитие я бы пришла.

там во флудилке другой рецепт писали biggrin




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 15.12.2017, 17:47
 
FunnyДата: Пятница, 15.12.2017, 18:01 | Сообщение # 935
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Эльф, вот всегда бы проводили для заинтересованых, с разрешением остальным приходить позже. И всем бы было хорошо!)
 
ЭльфДата: Пятница, 15.12.2017, 18:10 | Сообщение # 936
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Funny, просто всеобуч (с психологом) и родсобрание (оценки, деньги и пр.) надо разделять. Котлеты от мух, и будет всем счастье. Я например могу и для 2-3 человек час-полтора беседу проводить, но там можно обсуждать более конкретные проблемы, и удовлетворение и у меня и у родителей будет в разы выше от такой работы

 
DramДата: Пятница, 15.12.2017, 19:02 | Сообщение # 937
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Цитата Эльф ()
Funny, просто всеобуч (с психологом) и родсобрание (оценки, деньги и пр.) надо разделять.

Золотые слова!
 
Nadin6294Дата: Понедельник, 18.12.2017, 09:00 | Сообщение # 938
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Девочки, обращаюсь к коллективному разуму. Писали в классе сочинение по картине. Ребенок получил 5/3. 3 - соответственно за грамотность. Дело не в оценке, дело в интересе. Как оценивается грамотность сочинения во 2 классе?

Итак, у нас 4 ошибки. Первые две - вместо ЛОСИХА - ЛОСИХ, вместо СОБРАЛИСЬ - СОБРАЛИС. Здесь у меня вопросов нет. Вафля. Единственное - это оценивается, как грубая ошибка или как не грубая? А вот вторые две меня озадачили. Вместо НЕОЖИДАННО - НЕОЖИДАНО, вместо ПЕРЕМЕСТИЛИСЬ - ПЕРЕМЕСТИЛЕСЬ. Сразу скажу. Этих слов не было среди вопросов, по которым они должны были писать сочинение. Опорных слов не было, были только вопросы. А там все больше лоси и поляна. То есть эти слова мой ребенок употребил сам для придания выразительности сочинению. Отсюда вопрос у меня. Данные орфограммы разве должны знать ученики 2 класса? Или я чего-то путаю?


 
DramДата: Понедельник, 18.12.2017, 09:34 | Сообщение # 939
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Nadin6294, вот этим вопросом я всегда задавалась. Выше я там сбрасывала ссылку на оценки работ по русскому,правда,в 5 классе. Если есть здесь,на форуме, учителя началки, сбросьтесвои нормы оценок.
Я могу сказать по 5 классу.Если орфограмма не изучалась,то мы ошибку подчеркиваем,но не выносим. Более того,если орфограмма сложная( трудные словарные слова, например),а до этого не проводилось специальной работы по ее закреплению,тоже не выносим.
Nadin6294, я тоже иногда удивлялась, моя во втором классе также приносит" 3",а там даже по 5 классу "4".
 
DramДата: Понедельник, 18.12.2017, 09:36 | Сообщение # 940
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Цитата Dram ()
Поделюсь, система оценивания ( по русскому языку). Но ! ЕГЭ и ГИА-другие критерии.
http://www.openclass.ru/node/498376
 
Инга_80Дата: Понедельник, 18.12.2017, 09:37 | Сообщение # 941
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Nadin6294, я в шоке... нет слов просто. Во-первых, мы во втором тоже, сочинения еще и близко не пишем. Да и если бы писали, для моего ребенка, а он, на минуточку, один из самых сильных в классе, это было бы супер, вот эти самые 4 ошибки. Маша молодчина. И учитель, простите, пусть эту тройку ставит себе!

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
DramДата: Понедельник, 18.12.2017, 09:39 | Сообщение # 942
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Выдержки.
Исправляются, но не учитываются описки, неправильные написания, искажающие звуковой облик слова, например: "рапотает" (вместо рабо­тает), "дулпо" (вместо дупло), "мемля" (вместо земля).
В сочинениях :Орфографическая и пунктуационная грамотность оценивается по числу допущенных учеником ошибок (см. Нормативы для оценки кон­трольных диктантов).
 
ЭллиДата: Понедельник, 18.12.2017, 09:41 | Сообщение # 943
Группа: Модераторы
Сообщений: 26625
Репутация: 4177
Статус: Offline
Люди, у кого старшие дети, кто проходил тест на аддиктивную склонность?
Вопросы из теста


Объясните мне, может кто знает, для чего, зачем и как это проходят? А то может зря отказались?
Что за анономные тесты на среднюю температуру по больнице? Ни на один вопрос мы не смогли с мужем ответить, как это преподнести подростку? Что он должен там написать? Кому то нужно показать бурную деятельность? Кто сочинял эти формулировки? Много ли он пил и курил перед этим?
Прикрепления: 1696337.png (234.8 Kb)


 
Nadin6294Дата: Понедельник, 18.12.2017, 09:52 | Сообщение # 944
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Девочки, спасибо.
Dram, спасибо за ссылочку.
Значит, у меня крыша не поехала. По идее должна была быть 4 за грамотность.


 
Nadin6294Дата: Понедельник, 18.12.2017, 09:58 | Сообщение # 945
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Элли, правильно сделали, что отказались. Тест построен некорректно. Он уже подразумевает, что ребенок выпивает/пьет/курит/пробует курить/употребляет или пробует наркотики и другие вещества/вступает в интимные отношения. Просто детка перешагнул через рубеж 14-ти летия, теперь начнется. Но у психологов тоже своя задача - бдить и выявить на начальной стадии. cool

 
НикитинаДата: Понедельник, 18.12.2017, 10:04 | Сообщение # 946
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 70
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
Девочки, обращаюсь к коллективному разуму. Писали в классе сочинение по картине. Ребенок получил 5/3. 3 - соответственно за грамотность. Дело не в оценке, дело в интересе. Как оценивается грамотность сочинения во 2 классе?

Итак, у нас 4 ошибки. Первые две - вместо ЛОСИХА - ЛОСИХ, вместо СОБРАЛИСЬ - СОБРАЛИС. Здесь у меня вопросов нет. Вафля. Единственное - это оценивается, как грубая ошибка или как не грубая? А вот вторые две меня озадачили. Вместо НЕОЖИДАННО - НЕОЖИДАНО, вместо ПЕРЕМЕСТИЛИСЬ - ПЕРЕМЕСТИЛЕСЬ. Сразу скажу. Этих слов не было среди вопросов, по которым они должны были писать сочинение. Опорных слов не было, были только вопросы. А там все больше лоси и поляна. То есть эти слова мой ребенок употребил сам для придания выразительности сочинению. Отсюда вопрос у меня. Данные орфограммы разве должны знать ученики 2 класса? Или я чего-то путаю?


А эту отметку в журнал-дневник выставили? Две последние ошибки, конечно, не программные. Что касается слов с незнакомой пока орфограммой или с непроверяемым написанием, они должны быть отнесены к словам для справок. Если ребенок решил использовать другие слова, он всегда может задать вопрос учителю. Может быть, в работе много исправлений? Тогда в совокупности с двумя ошибками учитель мог поставить тройку. Вы,наверное, по учебнику Канакиной занимаетесь? Там много сочинений по картинам. Странно только, что второклассники пишут сочинения на оценку. Они обучающие изложения только писать начали. А уж сочинения в это время обычно коллективные пишут с подробнейшим разбором. Или ограничиваются составлением рассказа по картине.
 
ЭллиДата: Понедельник, 18.12.2017, 10:07 | Сообщение # 947
Группа: Модераторы
Сообщений: 26625
Репутация: 4177
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
выявить на начальной стадии.

Вопросы построены таким образом, что их можно задать только лицам, стоящим на учете
Учитель говорит, что можно везде прочерки поставить, что тогда выявляет этот тест и на какой ранней сталии? Курящие и пьющие подростки не совсем дебильны, чтоб палиться, тем более, если можно прочерки поставить и все анонимно


 
Nadin6294Дата: Понедельник, 18.12.2017, 10:54 | Сообщение # 948
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Цитата Никитина ()
А эту отметку в журнал-дневник выставили?


Да. cool

Цитата Никитина ()
Если ребенок решил использовать другие слова, он всегда может задать вопрос учителю.


Сомневаюсь, что моя такие вопросы задавала. smile

Цитата Никитина ()
Может быть, в работе много исправлений?


Исправлений в словах нет. Но вот часть одного предложения аккуратно зачеркнута карандашом и заново записана и продолжена с красной строки. cool

Цитата Никитина ()
Тогда в совокупности с двумя ошибками учитель мог поставить тройку.


Думаю, дело именно в ошибках. Все они вынесены на поля. А аккуратно зачеркнутое предложение не подчеркнуто волнистой линией. Обычно, если дочь грешит исправлениями, то учитель подчеркивает эти места волнистой линией. А так моя очень аккуратно пишет, в принципе. smile

Цитата Никитина ()
Вы,наверное, по учебнику Канакиной занимаетесь? Там много сочинений по картинам.


Да, по ней. smile Но у нас и в литературном чтении картинная галерея. Автора учебника, к сожалению, не помню, но программа "Планета знаний". Вот там мы тоже часто картины описываем (устно).

Цитата Никитина ()
Странно только, что второклассники пишут сочинения на оценку. Они обучающие изложения только писать начали. А уж сочинения в это время обычно коллективные пишут с подробнейшим разбором. Или ограничиваются составлением рассказа по картине.


Сочинение по картине у нас уже второе - точно, но вроде даже третье. Предыдущее и это на оценку в журнал. 5/4 и 5/3 у нас. А изложения мы пишем уже давно. С первого класса начали. В первом классе штуки три написали, но там еще оценки не ставились. Ну, то есть они ставились только в тетради (если 4 или 5), остальные не ставились и выполнялась работа над ошибками. А в этом году мы уже много изложений написали. Штук семь, наверное, уже. И все с оценкой. В основном у нас 5/4. smile

Никитина, спасибо! Ждала Вашего разъяснения. smile

Цитата Элли ()
Вопросы построены таким образом, что их можно задать только лицам, стоящим на учете
Учитель говорит, что можно везде прочерки поставить, что тогда выявляет этот тест и на какой ранней сталии? Курящие и пьющие подростки не совсем дебильны, чтоб палиться, тем более, если можно прочерки поставить и все анонимно


Да все понятно. Но все это сверху спускается, думаю.


 
ЭллиДата: Понедельник, 18.12.2017, 11:19 | Сообщение # 949
Группа: Модераторы
Сообщений: 26625
Репутация: 4177
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
сверху

Им свеху видно все? biggrin

Пусть сами проходят эту ересь

Про оценки могу оду написать уже, трояк поставили за то, что в рамках школьной программы лишние знания, полученные дополнительно, только мешают. Очередная порция выводов сделана, осталось собрать нервы в кулак и дожить полтора года


 
Nadin6294Дата: Понедельник, 18.12.2017, 11:43 | Сообщение # 950
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Цитата Элли ()
Про оценки могу оду написать уже, трояк поставили за то, что в рамках школьной программы лишние знания, полученные дополнительно, только мешают. Очередная порция выводов сделана, осталось собрать нервы в кулак и дожить полтора года


Слишком умные стали. biggrin

По поводу оценки мне глубоко параллельно, хоть два biggrin , так как я давно уже все для себя уяснила. А именно, что оценки в школе никак не отражают уровень знания школьника. И хороший ВУЗ с адекватными преподавателями тому подтверждение. cool Когда и тройку просто так не получишь, и на четверку надо о-го-го как потрудиться, а уж если пятерку получил, то и сам чувствуешь, как голова взрывается от знаний. cool Ни с чем не сравнимое чувство, когда смотришь на написанное сложными и непонятными символами и осознаешь, что вот это все до последнего крючка - понимаешь. cool Вся проблема лишь в том, что юные трепетные леди думают пока иначе и расстраиваются из-за подобных мелочей. Ведь она ж отличница! Первую четверть окончила без четверок. А тут вдруг трояк. Хоть мать каждый день талдычит, что в тройках и даже двойках, если ты старался, но не получилось, нет ничего страшного. Это всего лишь повод разобрать данную тему еще раз. cool Но сила коллективного школьного разума пока сильнее. Но ничего, я работаю над этим. smile


 
Инга_80Дата: Понедельник, 18.12.2017, 11:57 | Сообщение # 951
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Nadin6294, прям всё про меня и моего ребёнка. Только не трепетная юная леди, а трепетный юный гимназист:))) biggrin biggrin biggrin biggrin

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
ЭллиДата: Понедельник, 18.12.2017, 12:06 | Сообщение # 952
Группа: Модераторы
Сообщений: 26625
Репутация: 4177
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
Слишком умные стали

Точно-точно и родители очень ретивые, за что уже мне и предъявили


 
Nadin6294Дата: Понедельник, 18.12.2017, 12:24 | Сообщение # 953
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Цитата Элли ()
Точно-точно и родители очень ретивые, за что уже мне и предъявили


Зато, если твой олимпиаду по физике город возьмет победу или призерство, а с девятого класса и на регион можно выйти, звезду на погоны себе повесят. cool Плавали, знаем. От этого еще больше противно, честно. sad

Цитата Инга_80 ()
Nadin6294, прям всё про меня и моего ребёнка. Только не трепетная юная леди, а трепетный юный гимназист:)))


Ох, уж они, трепетная наша малышня. biggrin


 
ЭллиДата: Понедельник, 18.12.2017, 12:36 | Сообщение # 954
Группа: Модераторы
Сообщений: 26625
Репутация: 4177
Статус: Offline
Nadin6294, отдельная пестнь
В этом году была задача, которую не обьясняли даже принцип решения не разбирали, учитель обоим участникам от класса сказала «могли бы догадаться»

Каждая олимпиада выходит боком, никакого профита. Ребенок отказыватся писать, потому что все знания оплачены родителями.




Сообщение отредактировал Элли - Понедельник, 18.12.2017, 12:37
 
ОЛИСИЯДата: Понедельник, 18.12.2017, 12:41 | Сообщение # 955
Группа: Дамы
Сообщений: 2114
Репутация: 697
Статус: Offline
Элли, у нас было это идиотское тестирование.
Классный руководитель накануне звонила и просила меня подписать разрешение на прохождение этого тестирования. Я ее спрашивать начала о чем речь и какие вопросы, и потом, мой ребенок может просто неправильно понять вопрос. Короче, наш класс весь писал, так что ждем результатов. biggrin


 
николаевнаДата: Понедельник, 18.12.2017, 12:41 | Сообщение # 956
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата Элли ()
«могли бы догадаться»

biggrin нам вообще забыли про город сказать, ребенок расстроился до жути, готовилась, ведь. сказали, что надо было самой интересоваться когда будет городская олимпиада. Моя интересовалась, но не каждый же день учителя донимать. А до этого инфы не было. wink


 
николаевнаДата: Понедельник, 18.12.2017, 12:42 | Сообщение # 957
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата ОЛИСИЯ ()
Короче, наш класс весь писал

Наш тоже должен был писать.


 
Nadin6294Дата: Понедельник, 18.12.2017, 12:43 | Сообщение # 958
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Элли, понятно, что детка максималист сейчас. Но... Нам конкретно выход на регион в 9 классе добавил 10 баллов ИД при поступлении. А это гораздо большая зона комфорта. cool Это только для себя. Плюсом голова работать учится нестандартно. Это испытание, вызов. smile Просто пусть подумает об этом. smile Правды в школе не найдешь. cool

 
ЛёляДата: Понедельник, 18.12.2017, 13:22 | Сообщение # 959
Группа: Удаленные





Цитата Элли ()
Про оценки могу оду написать уже, трояк поставили за то, что в рамках школьной программы лишние знания,

Гы-гы, до боли знакомо. happy
Классический случай из разряда " слишком умный, чтоб быть отличником"
Держитесь , и учитесь плевать. Жизнь все расставит по своим местам. wink
 
ЭллиДата: Понедельник, 18.12.2017, 13:27 | Сообщение # 960
Группа: Модераторы
Сообщений: 26625
Репутация: 4177
Статус: Offline
николаевна, одимпиада была в последний день семестра в субботу, когда дети уже просто ничего не соображали
Nadin6294, спасибо
Конечно, куда он денется, будет писать (правда от математики отказался) очень большой прессинг на них сейчас в школе

Высшая цель педагога-научить ребенка учиться
Поэтому, дети, открываем учебник, читаем, учим, завтра спрошу. Все! Кто что понял или не понял его личные трудности и неумение учиться! Ладно билогия или история, но химия и физика, извините
И все в таком роде, с ног на голову перевернули, подтащили под благие цели и пишут бумажонки и тесты придумывают для отчета
Брь




Сообщение отредактировал Элли - Понедельник, 18.12.2017, 13:28
 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Школьная болталочка (про школьную жизнь детей и их родителей :))
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024