Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 02:06

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Школьная болталочка (про школьную жизнь детей и их родителей :))
Школьная болталочка
Nata_SmallДата: Пятница, 11.01.2019, 14:42 | Сообщение # 1881
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Лапточка ()
Буду со своей разговаривать, скорее всего давать с собой, лишь бы не забывала вовремя поесть.

Четверг, 10 Января 2019 17:45 Новости
Роспотребнадзор предложил запретить школьникам приносить еду из дома

нициатива может затронуть работу столовых в школах и детсадах. В частности, предложено запретить приносить еду из дома, убрать из столовых алюминиевые приборы и разрешить одноразовую посуду.

Также предусмотрены указания по изготовлению и реализации блюд. Дежурить в столовых по новым правилам могут разрешить только ученикам с 12 лет.


 
николаевнаДата: Пятница, 11.01.2019, 14:50 | Сообщение # 1882
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Nata_Small, во-первых, еще не принято постановление, а во-вторых у всяких вареных колбас и творогов достаточно короткие сроки хранения при плюсовых температурах, поэтому и перестраховываются.

 
catДата: Пятница, 11.01.2019, 14:53 | Сообщение # 1883
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
Жалко, что из-за дежурствадети очень много уроков пропускают. Сейчас дежурят с 5 класса( с10лет).не может быть, что у 5-6 классов дежурства отменили. Тогда старшеклассники еще больше дежурить и пропускать уроки будут

 
ЛапточкаДата: Пятница, 11.01.2019, 14:57 | Сообщение # 1884
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Ага, посмотрела по РБК вчера. Особенно порадовали запреты на копчёную колбасу, овощи и картошку во фритюре и острые соусы, при том что у нас ни в садике, ни в школе отродясь такого не давали...
Ждемссс разрешенный список.


 
николаевнаДата: Пятница, 11.01.2019, 15:07 | Сообщение # 1885
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
разрешить только ученикам с 12 лет.

Говорят, что по закону дети могут ходить в магазин с 14 лет, а до этого не могут совершать товарно-денежные сделки. biggrin Короче, если всему следовать, дурдом полный начнется.


 
ЮлияВДата: Пятница, 11.01.2019, 18:30 | Сообщение # 1886
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата
Роспотребнадзор предложил запретить школьникам приносить еду из дома

девочки, я нигде этого не нашла. где это можно почитать? сам документ или его "черновик"?
сух паек как можно было, так и будет. если суп-кашу кто в термосе дал - вроде тоже не изымут на входе.
в чем "запрет приносить еду из дома"?




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 11.01.2019, 18:32
 
UlchenokДата: Пятница, 11.01.2019, 18:35 | Сообщение # 1887
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
ЮлияВ, здесь сегодня читала https://ria.ru/2019011....desktop

 
ЮлияВДата: Пятница, 11.01.2019, 18:50 | Сообщение # 1888
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Ulchenok ()
здесь сегодня читала https://ria.ru/2019011....desktop

размыто очень... сомневаюсь, что нельзя будет есть то, что таскаешь на перекус.
единственное, что пока не понятно: на уроках труда будут еду готовить или облом? борщ салат не научат делать пионерок?

зызы в многобуквдокументе пока нашла про запрет еды из дома только строку
Цитата
6.15. Не допускается использовать для организации питания детей принесенные из дома продукты и блюда.

но "булка и сок" - не является организацией. это личный перекус. про запрет личного перекуса не нашла ничего... кашу или ее полуфабрикат вроде никто с собой не носит и в переменку на плите школьной не готовит... вот уроки труда - не понятненько...
если кто повнимательнее меня будет, то выделите пожалуйста то, что я пропустила. может потом повнимательнее почитаю, но пока не могу https://regulation.gov.ru/projects#npa=87464




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 11.01.2019, 19:06
 
ЭллиДата: Пятница, 11.01.2019, 19:06 | Сообщение # 1889
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Какая то имитация бурной деятельности
Даже не думаю об этом. Все равно, что дают в столовых в основном нельзя назвать ни здоровой, ни полезной, ни горячей пищей.


 
ЮлияВДата: Пятница, 11.01.2019, 19:08 | Сообщение # 1890
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Элли ()
Какая то имитация бурной деятельности
Даже не думаю об этом. Все равно, что дают в столовых в основном нельзя назвать ни здоровой, ни полезной, ни горячей пищей.

мне тоже параллельно про запрет. один фиг успевает только в машине на ходу есть
Цитата
принесенные из дома продукты и блюда
. в столовой отказывается от питания (когда не отказывалась, ела чай или компот и хлеб, ну и зачем оно?)


 
ЭллиДата: Пятница, 11.01.2019, 19:08 | Сообщение # 1891
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
6.15. Не допускается использовать для организации питания детей принесенные из дома продукты и блюда.

Мне кажется это про личные банки сотрудников Кухни (никогда не видели как варенье приносят в больницы и в кашу детям кладут? Огурцы солёные опять же, может ещё что..... меня прям за глаз дернуло)


 
ЮлияВДата: Пятница, 11.01.2019, 19:09 | Сообщение # 1892
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Элли ()
(никогда не видели как варенье приносят в больницы и в кашу детям кладут?

неа. лично я ни разу не видела, чтобы что-то личное из дома несли на работу для всех. cool


 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 16.01.2019, 08:37 | Сообщение # 1893
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Как думаете, это нормально, когда учитель ставит двойку в дневник по математике, с комментарием - "работа на уроке", за то что ребёнок забыл дому линейку-уголок?
Можно же было замечание написать и выдать этот несчастный уголок, наверняка же в запасах есть. Не? Теперь так не делают? А за то что ручку забудет кол поставят?




Сообщение отредактировал Кудряшка_Сью - Среда, 16.01.2019, 08:39
 
ЭльфДата: Среда, 16.01.2019, 08:46 | Сообщение # 1894
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, все индивидуально конечно. Но по факту, если на уроке объяснялся материал, для которого нужен инвентарь - линейка, циркуль, транспортир и т.д., а его нет. То без его наличия, ребенок соответственно не работал и оценка вполне справедлива. И честно, на всех забывчивых не напасешься. Вот если ребенок спортивную форму забыл? Учителю что делать? С себя снять? А допустить до занятия в обычном нельзя, так как это травмоопасно. Поэтому у нас вон во втором классе, стабильно пара двоек по физре, как лекарство от склероза.

 
MarinKaДата: Среда, 16.01.2019, 08:55 | Сообщение # 1895
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
с комментарием - "работа на уроке", за то что ребёнок забыл дому линейку-уголок?

Да, это нормально. расстраиваться по этому поводу не стоит, результата не будет, стоит просто научиться не забывать. Профилактическая двойка-правильно Эльф написала - лекарство от склероза biggrin



 
ЭллиДата: Среда, 16.01.2019, 10:13 | Сообщение # 1896
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Это просто обидное лекарство, но действенное

 
астартаДата: Среда, 16.01.2019, 10:15 | Сообщение # 1897
Группа: Дамы
Сообщений: 1146
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
Можно же было замечание написать и выдать этот несчастный уголок, наверняка же в запасах есть.

Замечание не так действенно,как правило smile
двойка же эта номинальная скорее всего. В журнале не стоит думаю. А в дневнике - да, для профилактики забывчивости, нормальная практика.
тут как бы еще смотри...если дети в началке не научатся носить всё своё с собой везде и сразу,то в среднем звене наступит коллапс полный.
Там новые учителя, никто сюсюкать и раздавать карандаши-линейки не будет. Нет инвентаря = не готов к уроку. Мы это прошли в первой четверти. На расслабончике как-то весь класс был сначала. У кого уголка нет, кто циркуль забыл, кто транспортир не принёс...Начинают на уроке дёргать друг друга, спрашивать у соседа, торопить....А учитель объясняет тему и ему некогда ждать, когда один циркуль весь класс обойдёт...
Пара-тройка двоек в журнал решила проблему моментально.
ну побухтели родители в вайбере.
Зато готовальни у всех на столах теперь smile


 
Marinochka88Дата: Среда, 23.01.2019, 10:42 | Сообщение # 1898
Группа: Дамы
Сообщений: 1030
Репутация: 77
Статус: Offline
Девочки, всем привет! Я за советом. Очень хотела я попасть в новую школу с продленкой и кружками, но мне сказали даже не надеяться. В общем ситуация такая - вечно работающая я, водить некому. 39 школа через дорогу (где раньше розочки были), как не крутила, побоюсь его туда отдавать. Остался последний вариант - 31 школа. Отзывы по ней не самые радужные, зато она прямо во дворе у нас. Вопрос встает только по дополнительным занятиям. Интересы - художка, возможно танцы (мальчик), думала про театралку. В общем интересует что есть рядом с 31 школой, чтобы мог также сам дойти, потому что сказали, что в самой школе только бокс для мальчиков.

 
ЭльфДата: Среда, 23.01.2019, 10:51 | Сообщение # 1899
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Marinochka88, у вас там колледж культуры и у них отличные театральные занятия

 
Инга_80Дата: Среда, 23.01.2019, 11:32 | Сообщение # 1900
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Marinochka88, при таких вводных я бы в 39 отдала в гимназический класс. Конечно, при минимальной подготовке ребенка к школе. Там же есть переход и светофор

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
Marinochka88Дата: Среда, 23.01.2019, 12:57 | Сообщение # 1901
Группа: Дамы
Сообщений: 1030
Репутация: 77
Статус: Offline
Инга_80, в гимназический даже не буду пытаться. Мы из логогруппы и так тяжело придется, а в обычном классе все то же самое, что и в 31 школе, а вот ходить не удобно. Уверенна не будет он до перехода ходить, это крюк от нас минут 10 для ребенка лишних, плюс послушала, доп.зантия после перерыва в часа два, это надо туда-обратно сходить еще раз

 
Marinochka88Дата: Среда, 23.01.2019, 12:59 | Сообщение # 1902
Группа: Дамы
Сообщений: 1030
Репутация: 77
Статус: Offline
Эльф, спасибо, надо попробовать

 
ВеточкаДата: Среда, 23.01.2019, 13:04 | Сообщение # 1903
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Это писец товарищи! Не могу промолчать!
Сейчас как подростки ходят- чтобы щиколотки были голые! И вот сейчас смотрю...идёт одна сикуха, лет 15. Я смотрю на ее ноги - а у нее уже реальное обморожение! У нее ноги внизу открыты см. 7 наверное, тоненькие сапожки и ярко розовая кожа, отливающая в синеву. Неужели головы нет на плечах у детей? Пока обморожение не получит, не поумнеет!?


 
Инга_80Дата: Среда, 23.01.2019, 13:11 | Сообщение # 1904
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Веточка, это еще хорошо, что сейчас мода на платки-пледы!!!! Хотя бы шея закрыта!!!! А щиколотки ладно еще, не ж.па же :))))))

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
Инга_80Дата: Среда, 23.01.2019, 13:12 | Сообщение # 1905
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Marinochka88, тогда да. Согласна!

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
КэтринДата: Среда, 23.01.2019, 13:34 | Сообщение # 1906
Группа: Дамы
Сообщений: 665
Репутация: 119
Статус: Offline
Инга_80, как я недавно прочитала, что прикольная сейчас мода у молодежи: голые щиколотки, а на шее плед. Он, видимо, нужен, чтоб впитывать сопли. Другого объяснения нет biggrin

Сыночку 20 лет
Дочке 10 лет
 
maltsis5Дата: Среда, 23.01.2019, 19:10 | Сообщение # 1907
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Поколение, ходящее зимой без шапок, выросло. И произвело на свет поколение, ходящее зимой в шапках. Но без носков. И с подкатанными джинсами. - А шеи замотаны даже не шарфами, а пледами

 
novikДата: Среда, 23.01.2019, 21:09 | Сообщение # 1908
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Marinochka88 ()
Остался последний вариант - 31 школа. Отзывы по ней не самые радужные, зато она прямо во дворе у нас.

Вы в каком доме живете? Мы соседи с Вами (Завадского,9). В 31 что-то уж больно не хочется...


 
Marinochka88Дата: Четверг, 24.01.2019, 09:30 | Сообщение # 1909
Группа: Дамы
Сообщений: 1030
Репутация: 77
Статус: Offline
novik, мы из дома 11Б
Я сходила на собрание в 39, жду собрания в 31 (во вторник). Но решение скорее всего приму в пользу 31-ой. Все же здесь намного безопаснее через двор ходить, пока маленький.




Сообщение отредактировал Marinochka88 - Четверг, 24.01.2019, 09:34
 
НатаFoxДата: Четверг, 24.01.2019, 15:53 | Сообщение # 1910
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Ну прям совсем уже нервов никаких не хватает! Ну, бывают дети рассеянные, и даже взрослые, я сам росомаха, но сын... Ну это ж предел просто! Болел. Третий день в школе. День первый: оставил в школе кеды. День второй: кеды не принес и потерял тетрадь. День третий: принес кеды, но оставил портфель (ну, че там по мелочи - тетрадь, кеды, лучше все сразу - в портфеле и вместе с ним). Одноклассники принесли портфель. Через час в группе в вайбере: Ира оставила азбуку, так она у нас. (Несмотря на то, что Ира, мне стало как-то волнительно) Мама Иры: Наша азбука дома. (Я уже уверена, что азбука наша). Сообщение: А, Ира - это первая владелица азбуки, а второй - Глеб В.

 
НатаFoxДата: Четверг, 24.01.2019, 15:55 | Сообщение # 1911
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Вот ведь неглупый мальчишка, говорят, даже талантливый. И запоминает все здорово (что интересно ему). Но рассеянный... Психолог говорит, что перегружен. Так, конечно - спорт, музыка, язык... Мозг ищет возможность отдохнуть, вот и отключается на таких "неважных" вещах, как собраться, одеться не наизнанку и пр. ((

 
ЭллиДата: Четверг, 24.01.2019, 16:00 | Сообщение # 1912
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
НатаFox, ну как бы тебе помягче сказать, иногда проще запастись кедами для Школы, чем терпением smile шутка
Я в 6 классе докупала учебник русского взамен утерянного, в 7 физику, в 8 геометрию., а в 9 нам пришлось переехать в дом и я решила разобрать шкаф сына, где валялись навалом старые папки, как я думала рваные и пустые. Хопа! Чего же я там нашла! Чуть не прибила
Лыжи и ботинки сто раз оставлял и забывал где (мне кажется специально) я ходила искать, сменку 45 размера, на минуточку, тоже не смог найти месяц-я нашла в гардеробе Школы. А ему 15
Творческие дети они такие, творят и вытворяют biggrin
Крч, забей




Сообщение отредактировал Элли - Четверг, 24.01.2019, 16:01
 
ЭллиДата: Четверг, 24.01.2019, 16:05 | Сообщение # 1913
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Узнаю «брата Колю»
Мой ещё своему мозгу даёт отдохнуть, не делая домашку, при этом все контрольные и самостоятельные на 5, все учителя в один смычок «умный, может, но ленится» фу, блин, это он ленится? На все руки от скуки дополнительно обучается. Сказал Школа это скучно, терпит до конца года и сверкая пятками сваливает


 
LilitДата: Четверг, 24.01.2019, 22:06 | Сообщение # 1914
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
Мне говорили, что дочь "стала отлынивать", когда я перевела ее на индивидуальный план. Да и пусть! Она столько впахивает помимо школы, что на чем-то можно и отдохнуть. Сейчас имеет пять или шесть четверок, и я не вижу в этом трагедии. Скорее в том, что к ОГЭ по информатике и физике вынуждены готовиться с репетиторами, чтобы сдать хорошо(школьный уровень не позволяет). А радует меня то, что она сама сейчас ломает голову, как развести репетиторов, чтобы успевать еще и в ПКЛ на курсы, потому что уж очень нравится ей Эльвира Анверовна.
 
ЭльфДата: Четверг, 24.01.2019, 22:47 | Сообщение # 1915
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Можно я здесь побухчу как старая бабушка?
Как меня бесит наша новая школа, точнее подход учителя. Дети периодически готовятся и ведут уроки, вроде не плохо. Но ведут одни и те же. Я понимаю, что с гиперактивных спросу мало, но на обязательной моей ездить то каждый раз за что?
И если бы нам доставались темы в стиле расскажи что такое натюрморт, или об одном из известных писателей. Наша жизнь была бы легка. Но нет же. Нам так спокойно падает в пятницу - Ульяна 15 минут по факультативу Умники и умницы. И формулировка " Что нибудь интересненькое на логику" Вот так. До этого хотя бы я приблизительно план пройденного знала. А это предмет темный, чего они там делают я слабо знаю. Иногда смотрят мультики. Может для нас интереснее решение интегралов и тригонометрических уравнений?
Мы все выходные убили на то, чтобы найти интересные задания, но чтобы они хотя бы отдаленным боком наложились на пройденную программу. Потом сделать текст (моя его сама придумывает), концепцию (она придумала что задания будут от Смешариков), потом я ещё несколько часов делала эту дурацкую презентация, бланки с заданиями. Репетировали, папа нас с цветной распечаткой послал на фиг, потому что ради 15 минут потратить 1000 рублей и мы разукрашивали Смешариков в ночи карандашами.
И вот день икс. Мы знаем, что укладываемся в 13 минут. Я жду и переживаю за свою, так как для нее это ведение вечный стресс. Выходит - мам, я не ответила :'( Как?Почему?. Потому что на ее уроке отвечал ребенок который не успел на 4ом, и Мисс председатель родительского комитета (да простят меня мамы возглавляющие род.комитеты, но за полгода у меня слишком много вопросов). И когда до конца урока осталось 7 минут, вызывают мою. Вот зачем???
Я тоже веду занятия, и всегда слежу за временем. Зачем вызывать ребенка, который готовился на 15 минут, чтобы впихнуть его в 7? В итоге все впечатление смазано, моей опять завтра отвечать остаток, опять нервы, опять она еле уснула. Зачем и почему все так? Ладно бы учитель была молодая девушка, так это простите педагог, которая сама бабушка. Или просто у меня до сих пор гв гормоны играют и я все слишком близко к сердцу принимаю? Но у меня очень стойкие желание пойти и пообщаться с учителем.

А ещё как вишенка на торте. Отвечать нам нужно было в среду, а во вторник учительница провела соцопрос, у кого в это день кружки-секции. И у моей единственной ничего не было. И она даёт ребенку, который готовится на завтра ещё и "нарисовать парочку плакатов для поддержки класса на спортивном соревновании после уроков". А чё? У каждого наверное пара ватманов припасено и родители художники-оформители. Я накорябала один, потому что когда я ребёнку сказала "нет", она прям реально истерила и рыдала, что она должна и обязана. Короче я в шоке. Никак не отойду.


 
ASyaДата: Пятница, 25.01.2019, 06:11 | Сообщение # 1916
Группа: Дамы
Сообщений: 1415
Репутация: 239
Статус: Offline
Эльф, сочувствую. С учителем наверное бесполезно разговаривать. Может пострадать ребенок, если учитель не совсем адекватный. Насчет ватмана- можно склеивать альбомные листы. Уж на плакат сойдет и так. Нам как-то раз задали задание с большим форматом, я склеивала А4 скотчем.
А вообще, если все делать хорошо-то и будете дальше делать за всех. Но тут наверное без вариантов, дети-максималисты, им надо все на высшем уровне, особенно если начальная школа и присутствует синдром отличника.


 
Инга_80Дата: Пятница, 25.01.2019, 09:24 | Сообщение # 1917
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Эльф, я прям даже посмотрела на линеечку специально, на какой возраст рассчитано это "вести уроки". В тихом шоке. Или что то не понимаю. Почему дети то ведут уроки?????? А что учитель? Отдыхает в это время что ли или что? Нам в 3м классе дают творческие задания. Но это раз месяц и о них объявляют за неделю. И кому не по силам, тот или не делает, или делает упрощенный вариант.
Я офигеваю.... простите. Дети периодически готовятся и ведут уроки.....
А других родителей это устраивает что-ли? Однозначно это основание для разговора с учителем. Серьезное причём! Дети не должны вести уроки. Да еще и с таким профессиональным подходом как у вас. 7-летний ребенок, а ему как учителю приходится высчитывать даже время!!!


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
ЭльфДата: Пятница, 25.01.2019, 09:47 | Сообщение # 1918
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Инга_80, у нас второй класс и мы новенькие в классе. Я просто смотрю как родители смотрят и выполняют все что скажет учитель, и тихо офигиваю. Я стараюсь максимально абстрагироваться от этой гонки быстрее-выше-сильнее, но чё то плохо удается. Да дети, каждую четверть готовятся и ведут уроки - рассказывают тему использую демонстрационный материал, задания, которые по утверждению учителя обязательно должны быть распечатаны на цветном принтере wacko но чё происходит порой в родительском чате, там порой такие истерики как выполнить то или иное упражнение, вариант не сделать нет. Хотя мы делаем бывает - на отвалите. Муж говорит мне, чтобы я выдохнула, и прям вот такие творческие задания спецом с дочкой делали - чё то накорябали левой пяткой.

 
ЭльфДата: Пятница, 25.01.2019, 09:49 | Сообщение # 1919
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
ASya, склеивать это тоже можно, но это время. А его вообще нет. Я не представляю как мамы после работы ещё чё то успевают. Я в декрете как белка только успеваю разгребать

 
ФиндусДата: Пятница, 25.01.2019, 10:35 | Сообщение # 1920
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Эльф, Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом: учитель - учить, а дети учиться. И задания должны быть такими, чтобы среднестатистический ребенок мог справиться сам, без помощи родителей. Я бы поинтересовалась у учителя на собрании, что это за новаторская методика, когда дети ведут уроки не раз в год в день самоуправления в школе, а систематически. И я как мама, не хотела бы, чтобы моим детям объясняли материал ровесники вместо учителя, т.к. для каждого предмета и каждой темы есть методика преподавания, материал нужно давать методически правильно, иначе у детей в головах будет каша и неразбериха. И решение этого вопроса не нужно откладывать на потом, а узнать, что думают другие родители, найти поддержку и поговорить с учителем.

 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Школьная болталочка (про школьную жизнь детей и их родителей :))
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024