Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 16:14

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Школьная болталочка (про школьную жизнь детей и их родителей :))
Школьная болталочка
ФикусДата: Суббота, 02.05.2020, 08:33 | Сообщение # 2841
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
llamarada, это какая школа?

 
Nata_SmallДата: Суббота, 02.05.2020, 08:37 | Сообщение # 2842
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата llamarada ()
Вся эта дистанционка мною воспринимается типа перевёрнутого грузовика с конфетами на моей улице).

и дети целыми днями не поднимают головы от компов...


 
КоролевишнаДата: Суббота, 02.05.2020, 08:43 | Сообщение # 2843
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Меня тоже, в принципе, устраивает такая форма обучения сейчас, у нас все организованно хорошо. Но!
Мне очень не нравится резко возросшее время нахождения в общем-то маленького ещё ребёнка за компьютером.
И будни жизни-при переходе на такую форму обучения, когда ребёнок учится дома, кто-то из взрослых банально должен с ним находиться, а это далеко не все могут себе позволить. 7-8 летнего ребёнка я одного дома на такой длительный период не оставила бы, поэтому, как опыт хорошо, да, и плюсы есть, но возраст ребёнка здесь играет, мне кажется, решающее значение.


 
КоролевишнаДата: Суббота, 02.05.2020, 08:49 | Сообщение # 2844
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Про то, что сын скучает по друзья, про то, что у них были постоянные прогулки и бешеная беготня в школьном дворе с друзьями, я молчу. У них свои отношения, свои конфликты, своя личная жизнь в школе, мне очень жаль, что сейчас всего этого ребёнок лишён и альтернативы этому нет.
3-4 ребёнка во дворе или часовые, допустим, секции, точно не решат это. Школа-это не только обучение.


 
НатаFoxДата: Суббота, 02.05.2020, 20:53 | Сообщение # 2845
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Цитата llamarada ()
у всех теперь есть вынужденный опыт. )

Неет! Нет никакого опыта! Есть опыт посмотреть домашку в вайбере и сделать по учебнику. Еще есть опыт пошарить че-нить на Учи.ру. Так он, практически, не имеет отношения к школе. Есть опыт музыкалки еще, это вообще фантастика. Например, по слушанию музыки: посмотреть какой-то нуднейший фильм на слайдах и надерганных кадрах их худ. фильма про Моцарта - это типа про оркестр: какая рассадка оркестра, куда первую скрипку сажают, куда вторую. В качестве контроля - нарисовать любой музинструмент. На эту неделю задание - Сен-Санс Карнавал животных. Я уж обрадовалась. Открываю ссылку - это что-то вроде отчетника какой-то музшколы. Есть же прекрасный французский фильм, причем ссыль на него - едва ли не первое, что выдает яндекс на Сен-Санса! А у нам предлагают смотреть какое-то домашнее видео родителей учеников начальных классов! Чем отчитываемся? - есессно, рисунком животного. Ну, и какой опыт мне это дистанционное обучение подарило? В смысле, полезный, потому что бесполезный вроде фотографирования домашки или записи ее на диктофон и отсылания всего этого учителям - этот да, приобрели.


 
астартаДата: Суббота, 02.05.2020, 22:22 | Сообщение # 2846
Группа: Дамы
Сообщений: 1146
Репутация: 349
Статус: Offline
думается мне, что всё дело в организации процесса ДО именно со стороны школы....у всех же по-разному, как я поняла...где-то чисто вайбер, где-то РЭШ с его неоднозначными тестами, а где-то зум с онлайн уроками и практически полноценное живое объяснение материала привычным языком родного учителя.

НатаFox, отчёт рисунками в музыкалке - такое себе конечно%)
а по Сен-Сансу мы, обычная общеобразовательная школа, вот тут проходили урок https://sites.google.com/site/muzyka6klass/urok-no22 , нам с лихвой хватило biggrin
сейчас перешли полностью на РЭШ и вот там огонь задания по музыке...типа определить на слух из какого произведения отрывок. Симфонического, естессно biggrin
или какие темы звучат в отрывке
или различить на слух увертюру,экспозицию, разработку и репризу
или прослушать два отрывка и определить, какой из них и кем написан раньше facepalm
и это всё тесты, за них автоматически выставляется оценка и её сразу видит учитель .

а мы как бы не музыкалка ни разу biggrin
я думала, что если уж обычные школы так активно музыкально образовываются, то профильным сам Бог велел...


 
ЭльфДата: Суббота, 02.05.2020, 22:58 | Сообщение # 2847
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
А мы считай все. 30 апреля в 6 вечера прислали, что конец четверти 15 мая. Все итоговые контрольные (а это трындец одним словом для моей нервной системы) с 11 по 15. При этом я уже писала, что задан не хилый объем домашки на условно праздничные.

Так вот главный прикол, что именно в 6 вечера нам сообщают, что нужно сделать ВСЕ тесты и работы, которые идут через МЭШ. Потому что ночью, доступ будет закрыт. И у вас как бы 3-4 часа на выполнение. Слушайте, мы так быстро и продуктивно никогда не делали домашки. Скорость ветра - 3 теста по английскому, 4 по чтению (с прочтением произведений, хорошо что коротких), 2 работы по окружающему миру. И по одной по русскому, информатике и музыке.

Теперь за все 10 дней у нас олимпиады, чтение художественной литературы, и умножение/деление в блокнотах.

Я вот думаю - мы то успели, потому что у меня телефон к руке практически привязан, мы были в городе (а не в дороге), у ребенка сильная мотивация - учитель сказал, значит садимся и желаем, ну и муж младшую частично изолировал. А многие родители, послали все (и наверное правильно сделали)

Но моей очень понравилось олимпиады из дома писать. Особенно когда там вопрос - проверь свой ответ перед сохранением в поисковой системе))))


 
НатаFoxДата: Воскресенье, 03.05.2020, 11:40 | Сообщение # 2848
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
астарта, Ну так вот и пойми, какой у нас "уровень" дистанционной музыкалки. Фактически, осталось приличное преподавание только по специальности. Собстно, это и главное. Про сольфо я уже ругалась

 
ЭллиДата: Воскресенье, 03.05.2020, 13:13 | Сообщение # 2849
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Фикус, у Ани в 1 школе в жоховских 4 и 1 классах (или во втором Владимир уже?)

Я бы не согласилась учиться в таком режиме круглогодично. У нас не бывает «живых» включений учителя в процесс, даже на стадии объяснения новой темы. Приходится просить индивидуальные консультации.
География-биология-история вообще провальные, контурные карты нарисовать и прочитать.

Я бы рассмотрела вариант ДО при его чуть более вменяемой организации. Я бы тогда безболезненно уезжала в отпуск не в каникулярные недели и не по неделе вовсе.


 
ЮлияВДата: Воскресенье, 03.05.2020, 13:37 | Сообщение # 2850
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
я бы хотела в сентябре уже нормального школьного обучения, а не вот это вот всё)))
пусть если уж когда-нибудь после всего этого ДО все-таки будет, то только для желающих. ну как с домашним обучением - хочешь - имей, не хочешь - в школу шагом марш.


 
Nata_SmallДата: Понедельник, 18.05.2020, 17:15 | Сообщение # 2851
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Говорят в Москве все дети до 15 мая учились.. а мы все учимся

 
ЭльфДата: Понедельник, 18.05.2020, 17:26 | Сообщение # 2852
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Nata_Small, не верь. У нас сегодня 3 урока было. Но годовые оценки выставлены, домашки не задабт

 
ГурманДата: Понедельник, 18.05.2020, 20:05 | Сообщение # 2853
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
Говорят в Москве все дети до 15 мая учились.. а мы все учимся

у меня у подруги в Мск закончили 15 мая( 9 класс)
У нас младшая до 22, старшая до 29 мая


 
KatenkaДата: Понедельник, 18.05.2020, 20:34 | Сообщение # 2854
Группа: Дамы
Сообщений: 1785
Репутация: 2054
Статус: Offline
В 25 школе до 15 училась начальная школа
 
@КисЁноК@Дата: Понедельник, 18.05.2020, 20:51 | Сообщение # 2855
Группа: Дамы
Сообщений: 806
Репутация: 209
Статус: Offline
В 49 оценки выставили. Но уроки продолжаются....

 
КотяДата: Понедельник, 18.05.2020, 20:56 | Сообщение # 2856
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
У нас завтра диагностическая контрольная работа по математике в яндекс. Тест по окружающему в интерактивнойрабочей тетради.. И видимо по итогам выставят оценки.

 
Nata_SmallДата: Понедельник, 18.05.2020, 21:05 | Сообщение # 2857
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Гурман ()
У нас младшая до 22, старшая до 29 мая

и у нас...
не понятно, зачем 11 классников до 29 мурыжат... уж готвились бы к ЕГЭ, которые непонятно когда..


 
ЮЮЮляДата: Понедельник, 18.05.2020, 21:19 | Сообщение # 2858
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7565
Репутация: 2125
Статус: Offline
У меня завтра ребёнок идёт в школу учебники сдавать, строго по 5 человек и все в масках. Наконец-то это закончилось wink

 
MalutaДата: Понедельник, 18.05.2020, 23:19 | Сообщение # 2859
Группа: Эксперты
Сообщений: 2554
Репутация: 1943
Статус: Offline
Цитата ЮЮЮля ()
У меня завтра ребёнок идёт в школу учебники сдавать

моя сегодня сдавала)


 
ГурманДата: Понедельник, 18.05.2020, 23:33 | Сообщение # 2860
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
не понятно, зачем 11 классников до 29 мурыжат... уж готвились бы к ЕГЭ, которые непонятно когда..


ой, у нас до смешного. Накануне педсовета я позвонила классной, попросила уточнить на этом педсовете моменты с выпускными, последним звонком и прочее. Итог: директор им даже официально не объявил об отмене ОГЭ (смешно даже). По всем новостям сказали, написали, а у него нет заветной бамажки об отмене. Воот! Перестраховывается. Запретил все - и посл.звонки, и выпускные, и торжественное вручение аттестатов (ну тут как бы ладно, понятно, соглашусь). Сегодня отменяла бронь в Z клубе. Вроде обещали деньги вернуть(( Теперь хочу подбить детей сделать поздравлялку онлайн, типа челендж или как там это правильно звучит и склеить все видео. Не знаю, сделают ли. Я пока только делаю фото-видео: ребенок в 1 кл и сейчас. Ну и разбавлю общими фотками и зарисовками классными.

Цитата ЮЮЮля ()
У меня завтра ребёнок идёт в школу учебники сдавать, строго по 5 человек и все в масках. Наконец-то это закончилось


Про учебники - все под вопросом, не решили как. Предложила классной - назначить встречи с интервалом по 15 мин, но ходят слухи что у мелких будет обмен в конце лета на новые учебники( т.е.за 3 класс сдаем и новые получаем). Но это тоже не точно. С аттестатами таже фигня - скорее всего черз классную и по одному. Печаль и тоска( Решили с РК на потоке наделать фуд-букетиков и поздравить предметников, попробуем с каждым договориться и по домам поздравить(это пока в плане, не знаю чем закончится) Это все в конце июня, в предполагаемую дату выпускных. Но вроде всех учителей разгоняют с июня по отпускам до ЕГЭ (в нашей школе).




Сообщение отредактировал Гурман - Понедельник, 18.05.2020, 23:35
 
ГурманДата: Понедельник, 18.05.2020, 23:47 | Сообщение # 2861
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
А, и еще. Когда то 2 года назад у нас была война со школой, которая поставила наш 8 кл во вторую смену, с учетом что до этого мы уже учились во вторую во 2, 4, 6,7 классе. На собрании в мае нам объявили, что будет 1 смена( как и принято было все эти годы в школе) и тут в начале июня случайно узнаем(утечка в школе). Писали и в прокуратуру, и Роспотребнадзор, и в Управление образования. Были и проверки в школе, и результатом ответ - внутренним положением-приказом директора все гимназические классы должны учиться только в 1 смену, нарушений нет, все зашибись. Ну а директор ну никак теперь из-за этого не может нам оставить 1 смену. Ну конечно, 6 кл гимназический и 8 обычный - почувствуй разницу. Нам все рекламировали 49 прекрасную школу. Даже устроили целое собрание для всего потока в Управлении образовании на тему новой 49 школы. Итогом тогда случилось, что почти в каждом классе ушло примерно 50% в 49, ради 1 смены. Год, конечно, был сложный (для тех, кто хотел учиться) - задают много, учили и ДО уроков и после, до ночи в прямом смысле. Но зато было идеальное кол-во учеников в классе. Но в 9 классе директор решил расформировать один класс и забить оставшиеся 3 класса под завязку. Теперь у нас в каждом классе 31-32 ученика.

К чему все это - младшая у меня была первой первоклашкой, кто пошел в гимназический класс. Заканчиваем 3 класс. И вот сейчас нам объявляют, что след.год нас ждет 2 смена. Занавес. Т.е когда надо - все эти положения-приказы переписываются на раз два. А ведь некоторые с трибун вещали, что "никодаааа, никоДаааа гимназические не будут учиться во вторую смену". А все почему - первоков много набрали, а по закону - 1,5,10,11 только первая смена. Но когда то 5 классов просто кинули, заставив учиться третий год подряд во вторую смену, а теперь вот "кидают" гимназические.

Зла я сегодня))




Сообщение отредактировал Гурман - Понедельник, 18.05.2020, 23:49
 
Nata_SmallДата: Вторник, 19.05.2020, 08:44 | Сообщение # 2862
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Гурман ()
Сегодня отменяла бронь в Z клубе.

я пока ничего отменять буду, мы все же надеемся, что что-нибудь проведем

Цитата Гурман ()
Но вроде всех учителей разгоняют с июня по отпускам до ЕГЭ

в нашей школе считают, что егэ проведут всеравно в июне. в конце, может начале июля

Цитата Гурман ()
С аттестатами таже фигня - скорее всего черз классную и по одному

а мы планируем торжественно и ленточки именные куплены давно smile можно ведь и маски надеть.
Цитата Гурман ()
Итог: директор им даже официально не объявил об отмене ОГЭ


сейчас идут дни связи с директором (или как там правильно наз-ся) задам свои вопросы нашей, но дело в том, что директора сами почти ничего не знают... все зависит от ситуации в стране и решений Мин. образ


 
ЭльфДата: Четверг, 21.05.2020, 11:02 | Сообщение # 2863
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Кто завидовал нашей мск школе, и что у нас уроки "закончились" 15? Шах и мат - учимся до 29



Сообщение отредактировал Эльф - Четверг, 21.05.2020, 11:03
 
Nata_SmallДата: Четверг, 21.05.2020, 14:56 | Сообщение # 2864
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Совещание Владимира Путина по образованию в условиях Covid-19 21 мая

в том числе по летним лагерям

https://www.vesti.ru/broadcasts/show/id/48681/


 
Nata_SmallДата: Среда, 08.07.2020, 19:08 | Сообщение # 2865
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Минпросвещения не будет проводить в школах 1 сентября линейки в традиционном формате из-за коронавируса. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Кравцов на международной конференции «Первые итоги пандемии: вызовы и новые возможности для мировой системы образования».

По его словам, торжественные мероприятия, связанные с началом учебного года все же будут проводиться, но в ином формате. «Мы немножко в другом формате их проведем, но школьники придут в школы, мы очень надеемся, что учителя придут в школы и начнется образовательный процесс», — сказал он.

По словам Кравцова, учебный год в стране начнется с учетом всех требований безопасности по коронавирусу, чтобы не допустить распространение инфекции


 
АлёнчикДата: Среда, 08.07.2020, 19:16 | Сообщение # 2866
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
У нас сегодня в школьном чате написали, что открывается школьный лагерь. С утра, с 8:30 до 12:30. Кормят один раз, лёгкий завтрак и фрукт. Никаких походов и прогулок за пределы школы тоже нет. И нафиг он нужен?

 
николаевнаДата: Среда, 08.07.2020, 22:23 | Сообщение # 2867
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Знакомая позвонила из Перми. Говорит, что, вроде, их регион попал под эксперимент, и будет дистанционка до 2022 года. Кто-нибудь слышал об этом ужасе?



Сообщение отредактировал николаевна - Среда, 08.07.2020, 22:23
 
JekaДата: Среда, 08.07.2020, 22:50 | Сообщение # 2868
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
Минпросвещения не будет проводить в школах 1 сентября линейки в традиционном формате из-за коронавируса.

Главное, что бы в школу пошли, не хочу дистанционное обучение


 
АЗАЛИЯДата: Среда, 08.07.2020, 23:12 | Сообщение # 2869
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Jeka ()
Главное, что бы в школу пошли, не хочу дистанционное обучение

Думаю, мало кто хочет, чтобы его ребенок учился дистанционно. Во-первых, у нас ничего для этого не создано. И во-вторых, детям нужна коммуникация, в классе они учатся взаимодействию друг с другом и с учителем, т.е. взрослым.
 
JekaДата: Среда, 08.07.2020, 23:27 | Сообщение # 2870
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
Цитата АЗАЛИЯ ()
Думаю, мало кто хочет, чтобы его ребенок учился дистанционно.

Согласна с тобой)


 
tishinaДата: Четверг, 09.07.2020, 07:38 | Сообщение # 2871
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
николаевна, про Пермь-читала и по другие регионы ,которые попали в программу до2022 г,там смысл не в том ,что они будут учиться дистанционно,просто деньги выделяются на создание среды (компьютеры,сеть и ТД),чтобы быть готовыми если что...это чиновники сразу пишут так ,успокаивая..что все в школах за партами будут,,верить не верить им-другой вопрос.

 
КэтринДата: Четверг, 09.07.2020, 19:10 | Сообщение # 2872
Группа: Дамы
Сообщений: 665
Репутация: 119
Статус: Offline
Вот свеженькая новость
https://www.kommersant.ru/doc....=mobile
Может будут всё-таки линейки и очная учёба...


Сыночку 20 лет
Дочке 10 лет
 
ЭльфДата: Четверг, 09.07.2020, 20:26 | Сообщение # 2873
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Ой, я бы лучше у своей линейку отменила. Оставила бы только первакам и выпускникам. Потому что это такой коллхоз. А при условии что у них 1ое учебный день, то стоят они бедные с рюкзаками полными тетрадей и учебников, мешками с физрой или изо.
Да ещё и линейка в 8, так как уроки с 8.30. а возле школы нужно стоять напомаженными с 7.30. А потом ещё 5 уроков. Нее, мы лучше без этого аттракциона, только бы в школу попасть


 
ЭллиДата: Четверг, 09.07.2020, 20:35 | Сообщение # 2874
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Наверняка теперь негативных отзывов о школе почти не будет biggrin особенно если будет очная форма обучения
Хоть какая зато не дистанционка

Я повешусь если не выйдут


 
КэтринДата: Четверг, 09.07.2020, 21:35 | Сообщение # 2875
Группа: Дамы
Сообщений: 665
Репутация: 119
Статус: Offline
Цитата Эльф ()
Оставила бы только первакам и выпускникам.

Это как раз мой вариант. В наличии первоклашка и выпускник cry


Сыночку 20 лет
Дочке 10 лет
 
оля-ляДата: Четверг, 09.07.2020, 22:19 | Сообщение # 2876
Группа: Дамы
Сообщений: 2828
Репутация: 374
Статус: Offline
А мне сегодня совершенно три разных источника сообщили про продолжение дистанционной учебы. Причем один источник - это непоследний человек в сфере образования. А я говорю, а как же официальные новости? На что мне ответили, что это, чтобы не сеять панику. Другой человек сообщил, про нюанс о возможном выбор директорами учебных заведений о дистанционки. А третий сообщил, что им учитель сообщил, то что 85% что будем учится дома.
У меня от этого всего началась легкая паника.


 
николаевнаДата: Пятница, 10.07.2020, 05:29 | Сообщение # 2877
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
оля-ля, я думаю, что пока никто ничего не знает. А если судить по основной массе людей, которая на чистом белом листе видит маленькую чёрную точку, но не видят большого белого листа, то отсюда и понятны эти новости. Расслабься и получай удовольствие от лета
smile


 
николаевнаДата: Пятница, 10.07.2020, 05:33 | Сообщение # 2878
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Дистанционка, конечно, это ужас. С учётом моей ситуации в семье весной, была не просто ужас, а ужас в кубе. К сожалению, не все учителя поняли и приняли нашу ситуацию.....ну значит так надо....... sad

 
Инга_80Дата: Пятница, 10.07.2020, 11:06 | Сообщение # 2879
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
думаю всё будет зависеть от конкретной статистики, причем реальной статистики. И в каждом регионе будет своё. Есть шанс, что в МОскве всё откроется, а у нас нет. Если сейчас в августе обнародуют реальную статистику по нашему региону, не видать нам очной учебы как своих ушей:)))
И тем более если сидеть и думать, что это нормально, что так и надо, и надо радоваться тому, что есть, то тем более не видать.
Как пример могу привести открытие ТЦ как факт (не хочу спорить, надо это или нет!), потому что мы сейчас и близко не подобрались в этапу, в котором надо их открывать, тем не менее бизнес сообщество объединилось и надавили на власть своими аргументами. И ТЦ открыли, им пошли на встречу.
Я, конкретно я, понимаю, что вирус, поэтому согласны учиться в три смены, с укороченными сменами, и так далее для разделения детей. НО. Мне важно, чтобы у ребенка было общение с учителями и одноклассниками, потому что я поняла, что моим детям этого очень не хватает. Хотя бы в какой то степени должно быть общение личное, не через экран. Это всё, что мне надо от школы. Знания мы давно получаем из иных источников.


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
Инга_80Дата: Пятница, 10.07.2020, 11:11 | Сообщение # 2880
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата Элли ()
Я повешусь если не выйдут

аналогично!


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Школьная болталочка (про школьную жизнь детей и их родителей :))
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024