Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 09:40

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Школьная болталочка (про школьную жизнь детей и их родителей :))
Школьная болталочка
marusaДата: Суббота, 29.08.2020, 16:12 | Сообщение # 3161
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Элли, эмоции, честно сказать, зашкаливают. Злости может и нет, но есть обида. Обида и бессилие. Почему им всё дозволено в жизни? Почему директор самой большой школы района идёт у них на поводу? Они , ради одной девочки подвинули два класса, 5 класс, в котором этот преподаватель должен быть кл рук, и наш. Чем хуже другие дети? Мы так же хотим получить достойное образование. И мой реб ни чуть не хуже их Алёны, да и все дети нашего класса. Теперь вместо лучшего преподавателя русского яз и лит - ры у нас будет вести предмет преподаватель иностр языков, у которого нет ни года стажа, ни опыта, ничего.... Это так же, как нам в 1 классе поставили учительницу, которая пришла в школу работать уборщицей, и в тот момент, училась в пед колледже на заочном дошкольном. Тогда я закрыла глаза, сейчас конечно, жалею. Маринка была очень домашней и очень ранимой, поэтому на тот момент мне важней было моральное состояние дочери, а уж знания, как я думала, помогу ей дома и мы справимся, у меня тоже пед. дошкольное, только очное. Сейчас видны пробелы в знаниях, хотя учились мы до 5 класс на одни 5. Обзывательства и ярлыки - это не мной придумано, просто написала, как есть. Ни школу, ни родителей, ни преподавателей при дочери не обсуждаю никогда. Когда сказала ей, что Наталья Валерьевна уходит в другой класс, Маринка расстроилась, но вот уговоры никак не помогают.Не хочет она туда идти. И предвзятости к ритуальным услугам нет абсолютно никакой, где бы они не работали и кем бы они не были, мне без разницы, хоть в типографии, хоть в недвижимости. хоть в ветеринарии. Я с ними нигде не пересекаюсь, и не общаюсь. Я просто описала их, что это за люди.



Сообщение отредактировал marusa - Суббота, 29.08.2020, 16:13
 
николаевнаДата: Суббота, 29.08.2020, 16:44 | Сообщение # 3162
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
marusa, ты словно только родилась biggrin всю жизнь так везде, еще в мои школьные года при СССР. smile

 
АлёнчикДата: Суббота, 29.08.2020, 17:15 | Сообщение # 3163
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата астарта ()
26/08 было собрание председателей родкомитетов. Я затесалась нечаянно Вот там нам и сказали. Но дипломатично договорились называть это не дистанционным, а заочным изучением предметов
правда, учитель музыки (кто бы сомневался) планирует всё же проводить хотя бы по одному очному уроку в месяц. Но это не точно)

астарта, лично меня это очень радует! Вообще не понимаю смысла этих предметов, трата времени. По музыке я разрешила детям иметь "два" и не париться по этому поводу вообще.


 
ЭллиДата: Суббота, 29.08.2020, 20:07 | Сообщение # 3164
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
marusa, я уже давно живу с принципом, что мне «никто ничего не должен», ни учить, ни лечить. Пусть они сами живут своей жизнью и своё имя и репутацию создают сами. Берите репетиторов, читайте Книги, не факт, что та учитель будет отличная и не уйдёт, например, в другую школу. Занимайтесь сами, если хотите чего-то знать.
Я увела дочь из школы и класса родителей с амбициями, мне стало проще и ей стало проще, пробелы в знаниях наверстаем, постепенно.


 
астартаДата: Суббота, 29.08.2020, 22:14 | Сообщение # 3165
Группа: Дамы
Сообщений: 1146
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата Алёнчик ()
По музыке я разрешила детям иметь "два" и не париться по этому поводу вообще.

нам выдали учебник по музыке. Я чуть не упала. В 7-то классе. А учебник - новьё, только закупили видимо....господи прости, на фига....
и там задания типа Соотнеси нотную запись концерта со звучанием музыки....
я просто знаю нашего учителя, емаё, мы реально будем соотносить...


 
АлёнчикДата: Суббота, 29.08.2020, 22:19 | Сообщение # 3166
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата астарта ()
нам выдали учебник по музыке. Я чуть не упала. В 7-то классе. А учебник - новьё, только закупили видимо....господи прости, на фига....
и там задания типа Соотнеси нотную запись концерта со звучанием музыки....
я просто знаю нашего учителя, емаё, мы реально будем соотносить...

астарта, и что - всем родителям эта ересь нравится? Почему никто не приглушил этот музыкальный фонтан до сих пор?


 
астартаДата: Суббота, 29.08.2020, 22:25 | Сообщение # 3167
Группа: Дамы
Сообщений: 1146
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата Алёнчик ()
и что - всем родителям эта ересь нравится? Почему никто не приглушил этот музыкальный фонтан до сих пор?

Алёнчик, ну тут смотри, какая история....есть программа по музыке? есть. есть задания в учебнике? есть. Сверх программы кто-то что-то требует? нет. Музыка такой же предмет как и остальные? да.
досвидос

всем понятно, что нахер не надо, но как бы не придерёшься wink


 
АлёнчикДата: Суббота, 29.08.2020, 23:11 | Сообщение # 3168
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
астарта, программа есть. Но эту программа как и программа по любому другому предмету с 1 класса начинается, а не с момента прихода женщины, шедшей в консерваторию, но ошибшейся дверью.

 
Nadin6294Дата: Понедельник, 31.08.2020, 10:25 | Сообщение # 3169
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
marusa, Ваши переживания очень понятны, но... Подумайте, Вы действительно бы хотели своего домашнего ребенка перевести в ЭТОТ класс? Задайте себе этот вопрос и ответьте искренне. Как мне кажется, хорошая атмосфера в классе + репетитор = решение проблемы. Да, конечно, это доп. деньги, но я согласна с Элли, давно не жду от школы образования. Это просто чудо, если попадается учитель, способный научить на высоком уровне. cool

Нашим пятиклашкам тоже выдали набор учителей - мама дорогая. wacko wacko wacko Неадекватный учитель русского языка и литературы, никакая математичка и очень неприятный учитель биологии. Больше всего меня пугает, конечно, учитель русского языка и литературы, в свое время, когда сын переходил в пятый класс, нам тоже его ставили, мы, родители, ходили большой инициативной группой к директору и отвоевали для наших детей право учиться у нормального педагога. Стоит ли говорить, кто был инициатор. biggrin Нынешние родители вяло отнеслись к моей инициативе, что ж... Вэлком в дурдом. Но сейчас я более спокойна. У меня девочка. К ним помягче отношение. С Машей проговорила, что ее ждет, сказала, чтобы не расстраивалась и не реагировала. Оценки для меня давно не важны. И вообще теперь я живу по принципу, чем меньше общеобразовательной школы в жизни моего ребенка, тем лучше. Да и, если честно, устала я воевать с 36 школой, этим оплотом снобизма, очковтирательства и жополизтва. angry


 
tishinaДата: Понедельник, 31.08.2020, 13:11 | Сообщение # 3170
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
Nadin6294, +10000.
Я скорее жду от школы,чтобы она не мешала усваивать знания,не била по рукам ,не ломала и ТД..тут ещё возрастные особенности,в среднем звене мы тогда прям удивились все и расстроились,как наши детки из началки превратились в противных подростков...только и делились -а твой?а моя...сейчас то уже у многих сгладились..и переросли..


 
marusaДата: Понедельник, 31.08.2020, 17:20 | Сообщение # 3171
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Nadin6294, спасибо большое, за участие. Честно, не хочу туда дочь переводить, это один из вариантов. Но, у нас репетитор по математике, репетитор по английскому, теперь добавится репетитор по русскому. Плюс дочь параллельно, уже 5 лет учится в художественной школе, а это каждый день, по 2,5 часа занятий в художке. В итоге нам просто не хватит времени, на репетиторов и школы. Я уже молчу про деньги. Сейчас уже у меня просто напрашивается вопрос: Зачем мы будем ходить в школу на 6-7 уроков, если все основные предметы мы учим с репетитором. И ведь обидно то, что в школе есть хорошие учителя, но не для нашего класса. Вчера я подбила родительницу на поход к директору, с просьбой поменять нам учителя математики, сегодня она должна составить заявление, а я помчусь по родителям, чтобы подписать его. Дочка пока так и осталась в этом классе (я не смогла её уговорить), что будет дальше время покажет.



Сообщение отредактировал marusa - Понедельник, 31.08.2020, 17:21
 
николаевнаДата: Понедельник, 31.08.2020, 17:42 | Сообщение # 3172
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
marusa, в каждой школе есть хорошие учителя, и всегда бывают не для кого-то. Прими это.

 
Nadin6294Дата: Вторник, 01.09.2020, 04:03 | Сообщение # 3173
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Цитата marusa ()
Сейчас уже у меня просто напрашивается вопрос: Зачем мы будем ходить в школу на 6-7 уроков, если все основные предметы мы учим с репетитором.


Вот поэтому я подстраиваю школу под выбранное нами расписание доп занятий, а не доп. занятия под школу. Мы не первый год пишем заявление на имя директора школы и пропускаем пару-тройку уроков в неделю, обязуясь изучить пройденный на уроке материал самостоятельно и выполнить дз в полном объеме. cool Ибо все, что сидится в школе при дурном учителе - жопочасы, потраченное впустую время. wink


 
ASyaДата: Вторник, 01.09.2020, 07:03 | Сообщение # 3174
Группа: Дамы
Сообщений: 1415
Репутация: 239
Статус: Offline
Nadin6294, а можно поподробне, что за заявление на имя директора о пропуске уроков? Оно пишется один раз в году или каждый раз надо писать? Очень заинтересовала такая возможность, первый раз об этом слышу.

 
Nadin6294Дата: Вторник, 01.09.2020, 09:54 | Сообщение # 3175
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
ASya, я писала в начале сентября на весь год. По типу Директору школы от такой-то. Заявление. Прошу разрешить моему ребенку ФИО класс уходить в такие-то дни с таких-то уроков, так как мой ребенок занимается там-то, расписание прилагаю. Обязуюсь самостоятельно изучить материал и выполнить дз в полном объеме. Ответственность за жизнь и здоровье ребенка беру на себя. Дата, подпись. В 36 школе, несмотря на все ее закидоны, очень нормально относились к подобному. По крайней мере в начальной школе, в средней вот посмотрю как будет. Но здесь обязательное условие конечно выполнить все дз, возможно и классную работу, если учитель потребует. Потому что мне сразу сказали, если что-то ребенок воврямя не сдаст из пропущенного, то разрешение аннулируется. cool

 
Nata_SmallДата: Вторник, 01.09.2020, 10:03 | Сообщение # 3176
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
то разрешение аннулируется.

а он тебе было выдано прям письменно? Или устно? smile
Может нам тоже придется о таком подумать... весь спорт у нас вечером, но в 19-00 6 урок заканчивается, уже не успеешь никуда..а спорт обязательно надо


 
ASyaДата: Вторник, 01.09.2020, 10:24 | Сообщение # 3177
Группа: Дамы
Сообщений: 1415
Репутация: 239
Статус: Offline
Nadin6294, спасибо!

 
Nadin6294Дата: Вторник, 01.09.2020, 11:01 | Сообщение # 3178
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Nata_Small, нет, это было сказано устно.

 
Nadin6294Дата: Вторник, 01.09.2020, 11:04 | Сообщение # 3179
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
То есть фактической бумажки разрешения у нас не было. Просто учителя, с уроков которых уходили, были в курсе, что есть заявление, оно согласовано, подписано и стоит резолюция "Разрешаю" от директора. smile



Сообщение отредактировал Nadin6294 - Вторник, 01.09.2020, 11:04
 
Nata_SmallДата: Вторник, 01.09.2020, 14:18 | Сообщение # 3180
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
в 10 школах города сегодня эвакации, потому что были звонки "заложена бомба"....

 
Инга_80Дата: Вторник, 01.09.2020, 15:21 | Сообщение # 3181
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Nata_Small, и в саду у нас

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
ЮЮЮляДата: Вторник, 01.09.2020, 16:00 | Сообщение # 3182
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
И в 36 и в 40 и в 20 wacko пипец блин, нам классный час сорвали

 
АлёнчикДата: Вторник, 01.09.2020, 16:14 | Сообщение # 3183
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
И у нас в эвакуацию поиграли. Старшая в первую смену нормально сходила, а младшую только привезла - и привет, всё бросай кати обратно. У нас ещё папа сегодня ночью улетел объект сдавать, младшая начала рыдать с вечера, дорыдалась до рвоты, теперь дошло до t. Мне срочно нужна Николаевна с рецептом борьбы с психосоматикой

 
николаевнаДата: Вторник, 01.09.2020, 16:52 | Сообщение # 3184
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Алёнчик, smile капли Баха дай. Успокаивают без психосоматики.

 
АлёнчикДата: Вторник, 01.09.2020, 18:53 | Сообщение # 3185
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
николаевна, спасибо!

 
ЭллиДата: Вторник, 01.09.2020, 20:12 | Сообщение # 3186
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Или просто пустырнику накапай
Тенотен недельку, ну, какая болезнь такое и лекарство.
Но температуру контролируй, конечно, это может быть симптомом чего-то другого.

Я как вспомню позапрошлый год температуры на ровном месте, аж брь
Надеюсь переросли.


 
Инга_80Дата: Среда, 02.09.2020, 09:10 | Сообщение # 3187
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата Элли ()
Я как вспомню позапрошлый год температуры на ровном месте

у нас постоянно .... в 11 то лет...


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
ПрикОлисткАДата: Среда, 02.09.2020, 19:04 | Сообщение # 3188
Группа: Дамы
Сообщений: 3326
Репутация: 515
Статус: Offline
У меня старшего теперь кормят только один раз,в 12.20.учительница так и сказала: теперь берите с собой воду и перекус.дети учатся до 14.30

 
Инга_80Дата: Четверг, 03.09.2020, 11:43 | Сообщение # 3189
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
ПрикОлисткА, у нас кормят два раза, завтрак и обед. Но платно и то и то.... за хлеб с компотом... и от силы рис поклюёт

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
Котенок-МурДата: Четверг, 03.09.2020, 15:12 | Сообщение # 3190
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
В нашей школе (46) с этого года начальные классы кормят бесплатно (завтрак). У старшего в 6-м обеды платные, Ваня ходить в столовую кушать отказывается наотрез, вторая смена, учатся до 18-19 часов, кормлю перед школой около 12-ти. Трындец какой-то. Буду давать с собой перекусы, но все равно не правильно так. . Я, говорит, знаю, что в столовой невкусно и все тут wacko

А Матвей сегодня рассмешил, хотя тут не знаешь смеяться или плакать, потому что так ведь тоже делать нельзя. В столовой тем, кто съест кашу пообещали шоколадки. Я, говорит, съел, меня чуть не вырвало, но съел и мне шоколадку дали, а тем кто кашу не съел , тем не дали. Ну, что за методы такие?? Лучше б кашу вкусную готовили, чтоб ее дети ели с удовольствием без шоколадок!




 
АлёнчикДата: Четверг, 03.09.2020, 15:16 | Сообщение # 3191
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Котенок-Мур, а моя старшая дочь наоборот сегодня пришла и сказала: какую кашу вкусную дали на завтрак - пшенная, тёплая, без комочков, с маслом - не то, что в Омске!

 
ПрикОлисткАДата: Четверг, 03.09.2020, 16:08 | Сообщение # 3192
Группа: Дамы
Сообщений: 3326
Репутация: 515
Статус: Offline
У нас вобще прием пищи только один раз,пипец.так то бесплатно( как малоимущие,), но это ж мало...они раньше там пиццу,пироги покупали,а теперь этого нет,носит бутеры с собой))

 
оля-ляДата: Четверг, 03.09.2020, 17:03 | Сообщение # 3193
Группа: Дамы
Сообщений: 2831
Репутация: 374
Статус: Offline
Цитата Котенок-Мур ()
В нашей школе (46) с этого года начальные классы кормят бесплатно (завтрак).

У нас тоже бесплатно. Видимо перед выборами нашли денег. У нас в школе на выбор или каша или пирожное. Кашу никто не ел biggrin


 
Котенок-МурДата: Четверг, 03.09.2020, 17:09 | Сообщение # 3194
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Цитата оля-ля ()
У нас тоже бесплатно. Видимо перед выборами нашли денег. У нас в школе на выбор или каша или пирожное. Кашу никто не ел


Выбор то какой! Прям шведский стол biggrin




 
АриэльДата: Четверг, 03.09.2020, 21:48 | Сообщение # 3195
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2288
Репутация: 1180
Статус: Offline
Котенок-Мур, говорят завтра в среднего звена будет обед за 50 руб

 
оля-ляДата: Пятница, 11.09.2020, 21:33 | Сообщение # 3196
Группа: Дамы
Сообщений: 2831
Репутация: 374
Статус: Offline
А вам не кажется, что в школьной программе слишком много стародавних словечек , вышедшие из обихода уже лет 200. Дети половина текста из-за этого не улавливают.

 
Nata_SmallДата: Пятница, 11.09.2020, 22:11 | Сообщение # 3197
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
оля-ля, это специально над детьми издеваются.
Тоже не раз объясняла ребенку значения слов или тех вещей, которых они сроду не видывали и не увидят навверно


 
оля-ляДата: Пятница, 11.09.2020, 23:13 | Сообщение # 3198
Группа: Дамы
Сообщений: 2831
Репутация: 374
Статус: Offline
Стыдно сказать,но даже я порой в интернет лезу за значением. Вот сегодня разбирались со значением слова вешние в стихотворении про осень. Если что у этого слова два значения весенний и ушедший, бывалый. На прошлой недели разбирались со словом чаяли. Это он еще не все спрашивает. Пушкина, наверно, читает как набор слов

 
оля-ляДата: Суббота, 12.09.2020, 23:47 | Сообщение # 3199
Группа: Дамы
Сообщений: 2831
Репутация: 374
Статус: Offline
Ученикам обычных школ зачтут оценки, полученные в кружках и секциях.
Совместный приказ Минобрнауки РФ и Минпросвещения РФ от 30 июля 2020 года о порядке зачёта результатов дополнительного образования вступил в силу 8 сентября.
Суть закона в том, что детей посещающих спортивные, музыкальные, художественные школы, а также и программирования после заявления от родителей освождают от уроков в соответствии с доп.образованием. При этом они имеют право принимать зачет о соответсвии со школьной программой.




Сообщение отредактировал оля-ля - Суббота, 12.09.2020, 23:52
 
СкуДата: Воскресенье, 13.09.2020, 09:25 | Сообщение # 3200
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Цитата астарта ()
26/08 было собрание председателей родкомитетов. Я затесалась нечаянно Вот там нам и сказали. Но дипломатично договорились называть это не дистанционным, а заочным изучением предметов

У нас в школьном чате прошло голосование на эту тему. И большинство родителей против. Я так надеялась, что эти предметы будут дистанционно. Если это было общешкольное решение, то зачем проводить опрос поклассно?



 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Школьная болталочка (про школьную жизнь детей и их родителей :))
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024