Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 12:02

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Школьная болталочка (про школьную жизнь детей и их родителей :))
Школьная болталочка
оля-ляДата: Вторник, 12.09.2017, 21:22 | Сообщение # 121
Группа: Дамы
Сообщений: 2828
Репутация: 374
Статус: Offline
Цитата ярославушка ()
Сами в шоке от того что нет желающих. У всех видимо бабушки и дедушки свободные

Не обязательно. Многие дети в этом возрасте могут сидеть дома одни.


 
оля-ляДата: Вторник, 12.09.2017, 21:27 | Сообщение # 122
Группа: Дамы
Сообщений: 2828
Репутация: 374
Статус: Offline
Кстати, у нас в школе теперь нет журналов. Учителя теперь обязаны заполнить эл. дневники в течении 3 часов после уроков. В каждом классе повесили роутер и в течении месяца грозятся купить каждому учителю по ноутбуку. ПРОГРЕСС!!!

 
ярославушкаДата: Вторник, 12.09.2017, 21:50 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя бы тоже посидели одна, но проблема в том, что она не сможет открыть входную дверь подъезда. Дверь железная и очень тяжёлая - ребёнку сил не хватает на себя потянуть

 
ДынькаДата: Вторник, 12.09.2017, 22:44 | Сообщение # 124
Группа: Дамы
Сообщений: 112
Репутация: 52
Статус: Offline
мы во второй школе по 540 руб сдали на охрану, ребенок в 1 классе
 
ПрикОлисткАДата: Вторник, 12.09.2017, 22:48 | Сообщение # 125
Группа: Дамы
Сообщений: 3321
Репутация: 515
Статус: Offline
ярославушка, вот по поводоу подъеза тоже засада,буду с соседкой договариваться.и квартиру будем только на нижний запирать,верхний не откроет.но это всё в след.году:-) на охрану сдали по 300 р( 5я школа)

 
астартаДата: Четверг, 14.09.2017, 23:15 | Сообщение # 126
Группа: Дамы
Сообщений: 1146
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата Дульсинея ()
в 4 классе один урок физкультуры заменят ОРКСЭ

у нас литературу заменили sad
я печалюсь....против ОРКСЭ ничего не имею, небольшие сомнения развеяны вчерашним собранием, учительница очень подробно и тактично рассказала что и как дети будут проходить на это уроке...Я ёй доверяю в этом плане, она очень осторожно и избирательно подходит к таким вещам.

но мне жалко литру sad очень....


 
ЗабаваДата: Пятница, 15.09.2017, 22:23 | Сообщение # 127
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Лана ()
А у нас вчера беда приключилась-новый школьный сарафан "от кутюр" пополз... Около горловины дыра расползлась...это мы ходили в школу в нем 6 дней в общей сложности...капец качество((( и это я его ни разу не стирала и не гладила, было некогда и лень, а теперь еще и страшно))))

Именно поэтому была очень очень рада, что удалось в Акуле урвать два сарафана и брюки на общую стоимость 700р ( по 233р вещь получилась) До распродажи все эти вещи стоили по 1300-1500р каждая.
Мы тоже отходили две недели в сарафанчике трикотажном, один раз постирала я его правда. Попа вся в катышках...Вот я бы расстроилась, если бы отдала за него 1500! ( Но я б конечно не отдала в принципе, скорее сшила на свой вкус) Вот тебе и качество...


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
ЛанаДата: Пятница, 15.09.2017, 22:35 | Сообщение # 128
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Забава, наш стоил больше 2000, точную сумму не помню уже)

 
ЮлияВДата: Пятница, 15.09.2017, 22:46 | Сообщение # 129
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
как со второй сменой неудобно cry но может привыкнем cry отбой стал в 22 часа. надо вернуть попробовать в 21.30 хотя бы...
а то вставать в 8 - рано cry в 17-18 часов Кролик дома появляется, ест, делает уроки и отбой.... в том году так хорошо было, еще и гулять успевала иногда dry


 
zoshaДата: Пятница, 15.09.2017, 23:19 | Сообщение # 130
Группа: Дамы
Сообщений: 1151
Репутация: 139
Статус: Offline
ЮлияВ, я тоже уже искренне ненавижу вторую смену. Дочка приходит в 17.00 и начинает желать уроки до 22.00, естественно с перерывом на ужин. Делает очень медленно, знает, что утром доделает, если что. И утром не успевает доделывать, даже, если по будильнику встаёт. Сегодня за 20 минут до начала уроков доделала математику. Время рационально никак рассчитать не может,меня не слушает. Раздрай какой то...

 
LorshaДата: Пятница, 15.09.2017, 23:21 | Сообщение # 131
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
ЮлияВ,
Сегодня случайно узнала твоё фамилие в своей ленте в одноклассниках smile .
Реально правило скольких там рукопожатий работает....


 
ЛёляДата: Пятница, 15.09.2017, 23:25 | Сообщение # 132
Группа: Удаленные





Цитата Lorsha ()
Реально правило скольких там рукопожатий работает....

Говорят в мире 5.
А если брать Владимир то 1-2 biggrin
 
ЗабаваДата: Пятница, 15.09.2017, 23:26 | Сообщение # 133
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
в 17-18 часов Кролик дома появляется, ест, делает уроки и отбой..

Блиииин, не расстраивайте меня заранее! Я надеялась что мы на танцульки ещё походим в след. году.... У нас как раз вторая смена будет.Но судя по такому раскладу - вряд ли....А так бросать не хочется!!!

Уроки утром деть точно не будет делать одна. Проверяльщиков не будет никого.... sad


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
ЮлияВДата: Пятница, 15.09.2017, 23:26 | Сообщение # 134
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Lorsha ()
Сегодня случайно узнала твоё фамилие в своей ленте в одноклассниках

какую имеешь в виду? детскую или взрослую? biggrin
Цитата zosha ()
Делает очень медленно, знает, что утром доделает, если что. И утром не успевает доделывать, даже, если по будильнику встаёт. Сегодня за 20 минут до начала уроков доделала математику. Время рационально никак рассчитать не может,меня не слушает. Раздрай какой то...

у меня делает быстро.... ибо утром не доделать уже - танц школа утром...
Цитата Lorsha ()
Реально правило скольких там рукопожатий работает....

да я сама через сеть и ленту знаю, что половина моих друзей и знакомых - это общие друзья или знакомые еще с кем-то biggrin Владимир - маленький город biggrin

Цитата Забава ()
Блиииин, не расстраивайте меня заранее! Я надеялась что мы на танцульки ещё походим в след. году.... У нас как раз вторая смена будет.Но судя по такому раскладу - вряд ли....А так бросать не хочется!!!

не. ну мы держимся, не бросаем. а вы слабаки что ль? cool не раскисай. это я просто в режим вхожу с нитьем biggrin и у нас все-таки 6 класс.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 15.09.2017, 23:28
 
ЗабаваДата: Пятница, 15.09.2017, 23:32 | Сообщение # 135
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
не. ну мы держимся, не бросаем. а вы слабаки что ль? не раскисай. это я просто в режим вхожу с нитьем и у нас все-таки 6 класс.

Мы не слабаки конечно, но если из школы приходить в 17 00, начале шестого, а танцы начинаются в 18 30 - это только поужинать и собираться. Приползает с танцев через полтора часа, когда уроки делать?Уже и голова не соображает после тренировки. Она у меня без сил просто приходит ....


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
LorshaДата: Пятница, 15.09.2017, 23:34 | Сообщение # 136
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
ЮлияВ,
Да я никакое не знала. Ни к чему было smile
Данилов у нас общий.

А про вторую смену...
У нас второй класс - вторая смена.
Втягиваемся пока. Не поняла пока, лучше ли хуже.
Пока воткнула музыкальную, посмотрим, как дальше.


 
ЮлияВДата: Пятница, 15.09.2017, 23:39 | Сообщение # 137
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Lorsha ()
Данилов у нас общий

surprised блин, пришлось идти искать про кого ты, ибо Андрюхину фамилию я все время забываю biggrin уж сколько лет живем, но если мне муж его по фамилии называет, то я туплю. если как его во дворе все зовут, сразу понимаю про кого он biggrin
Цитата Забава ()
но если из школы приходить в 17 00, начале шестого, а танцы начинаются в 18 30 - это только поужинать и собираться.

аааа... у вас только вечером танцы... у нас то школа.. она в две смены разбита. если основная у ребенка в первую, то танцы во вторую и наоборот. cool


 
Анна13Дата: Суббота, 16.09.2017, 06:13 | Сообщение # 138
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
У нас шесть уроков заканчиваются в 13.30. В 16.00 двухчасовая тренировка три раза в неделю. Раз в неделю бассейн (но это они от школы посещают, в этот день и уроков поменьше). А хочется ещё рисование или гитару куда-то впихнуть. В смысле ребёнку хочется, а впихивать придётся мне. Я - стронноик того, чтобы у ребёнка было свободное время. Часа два точно должно быть. Плюс, понятное дело, перед сном - душ и мамино чтение.
Она вчера в 8 (!) спать захотела. Это невиданно))) Правда, сегодня встала в начале седьмого biggrin


 
ShmargoloidДата: Суббота, 16.09.2017, 09:22 | Сообщение # 139
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
Лана, Я бы подошла к учителю с тетрадкой ребенка и спросила:"А,почему так?Я всегда думала,что это слово пишется вот так.Возможно,я ошибалась" Но,без наезда и так чтобы из детей никто не видел.

 
БулькаДата: Суббота, 16.09.2017, 09:25 | Сообщение # 140
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Лана, менять учителя.
 
ЛапточкаДата: Суббота, 16.09.2017, 09:44 | Сообщение # 141
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Лана, а у неё до вас были классы или вы первые?

 
ЛапточкаДата: Суббота, 16.09.2017, 09:56 | Сообщение # 142
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Лана, я бы к завучу сходила, тем более она молодой специалист и за ней по-любому должны присматривать. Без наезда, с беспокойством. Только непонятно, почему вы в том году не озадачились...



Сообщение отредактировал Лапточка - Суббота, 16.09.2017, 09:56
 
ЛанаДата: Суббота, 16.09.2017, 10:06 | Сообщение # 143
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Лапточка, как-то это подло, наверное, идти жаловаться завучу. Мне кажется, сначала все-таки надо с учительницей это обсудить. Просто не знаю, как не обидеть...

 
николаевнаДата: Суббота, 16.09.2017, 10:10 | Сообщение # 144
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата Лана ()
как-то это подло, наверное, идти жаловаться завучу. Мне кажется, сначала все-таки надо с учительницей это обсудить. Просто не знаю, как не обидеть...

Завуч отличный. Она тактично вопрос разрулит. А как с учительницей обсудить, если она не видит ошибок...... wink


 
ЛапточкаДата: Суббота, 16.09.2017, 10:18 | Сообщение # 145
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Лана, так ты не жалуйся, а помощи попроси. Мол так и так, время идёт, у детей ошибки не отмечены, родителям она сама пишет с ошибками и я не знаю почему, торопится или не замечает за собой тоже, а в лоб спросить "да как тебе диплом дали" я не могу wink
Она ведь внутренних бумажек должна строчить туеву хучу, и начальство должно быть в курсе её грамотности.


 
БулькаДата: Суббота, 16.09.2017, 10:28 | Сообщение # 146
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Лана, не надо ничего никому доказывать, просто перевести ребёнка. Грамотность от этих жалоб не появится.

Сообщение отредактировал Булька - Суббота, 16.09.2017, 12:12
 
KatДата: Суббота, 16.09.2017, 10:45 | Сообщение # 147
Группа: Дамы
Сообщений: 222
Репутация: 75
Статус: Offline
Лана, я в глубоком шоке, если честно... Слышала подобное также про 10 школу, но надеялась что у вас лучше... cry Это же лингвистические школы, ну как такое может быть?!!! Вот вроде бы уже определились со школой, но такие новости заставляют снова сомневаться :((( Сил моих нет уже.

 
НикитинаДата: Суббота, 16.09.2017, 11:19 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 70
Статус: Offline
Цитата Лана ()
Девочки, особенно с педагогическим образованием, подскажите, как лучше поступить. У нас молодая учительница начальных классов, очень часто в ее письменной речи встречаются ошибки, конечно, это коробит, т.к учитель априори должен быть грамотным. Но дети в наши с ней переписки не смотрят, поэтому закрываем глаза. Но сейчас вылезла новая проблема: она не исправляет ошибки в работах ребенка. И, честно говоря, не знаю на что это списать - на невнимательность или неграмотность. Судя по тому, как она пишет иногда, склоняюсь всё же к последнему. Вопрос вот в чем: как корректно, чтобы не обидеть учительницу, выяснить, почему так происходит. Наверное, многим это покажется проблемой, не стоящей выеденного яйца. Но если ребенку не исправили ошибку, он считает, что написал верно((( как мне ребенку про эти ошибки говорить, учительница не заметила? Как-то принято у нас с ребенком быть откровенными... Не хочется подрывать авторитет учителя, тем более, дочка ее любит, но и взращивать неграмотность тоже совсем не хочется(((( короче, как лучше поступить?


Если учитель пропускает ошибки в тетради, возможно, он просто невнимательно проверяет, торопится, т.е. не слишком ответственно подходит к своим профессиональным обязанностям. В таком случае достаточно обратить её внимание на этот факт, причем сделать это может сам ребенок (естественно,не выдавая Вас)

Но если учитель сам пишет с ошибками, тут, боюсь, ничего не поможет, никакие беседы и контроль завуча. Поздно. Человек безграмотный. К сожалению, таких среди молодых учителей очень много.Редко выпускники с высокими баллами хотят стать учителями начальных классов.Дураков нет.


Сообщение отредактировал Никитина - Суббота, 16.09.2017, 11:20
 
ЛапточкаДата: Суббота, 16.09.2017, 11:26 | Сообщение # 149
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Лана, в любом случае, у нас просто мнения, решать вашей семье.

 
Инга_80Дата: Суббота, 16.09.2017, 15:17 | Сообщение # 150
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Булька, очень согласна.

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
SvetlayaДата: Суббота, 16.09.2017, 15:20 | Сообщение # 151
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Лана, у нас учитель пропускает ошибки у ребенка в тетради(пишет как курица лапой и сам иногда не понимает чего накорябал),но в ее грамотности сомнений нет.
Если бы у нас возникла такая проблема(учитель сам пишет не правильно) ,то без всяких выяснений при возможности постаралась перевести ребенка в другой класс. Человек не может преподавать то, чего не понимает сам. А от выяснений, разговоров и разбирательств грамотность "не вырастет".




Сообщение отредактировал Svetlaya - Суббота, 16.09.2017, 15:21
 
marusaДата: Суббота, 16.09.2017, 15:29 | Сообщение # 152
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Лана, у нас такая же проблема с учителем. плюс учитель ещё и другой национальности. Объясняю Маринке дома, что Гузель фаритовна просто не заметила ошибку, ведь Вас вон сколько 27 человек, и у неё глаза наверно устали, спать хотела , сама устала, поэтому и не заметила, пропустила, исправляем с Маринкой дома, подбираем проверочные слова, вообщем грамотность дома доучиваю, и только потому, что и переводить некуда, (конечно, при возможности бы нашла), но учитель очень хорошо к Марине относится, Маринка её очень любит, и перевести реб в другой класс, для неё будет огромным стрессом, она у нас и так не очень контактная, к этой учительнице долго привыкала, и всё это сказывается на психике, начинается помаргивание глазами, хмыканье, как бы подкашливание, поэтому и стараюсь уж лишние стрессовые ситуации не добавлять. Побольше времени уделяю дома русскому языку, так и выходим из положения. Кстати, в параллельном классе учительница очень сильная, но очень строгая, громкая и крикливая.К нам девочку из того класса перевели в этом году, не смогла привыкнуть к такой учительнице....

 
SvetlayaДата: Суббота, 16.09.2017, 15:43 | Сообщение # 153
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Вот тоже хочу спросить. Это нормально когда учитель английского языка на собрании озвучивает -"Вот детки ,которые занимаются с репетиторами-молодцы! Их сразу видно.А всем остальным нужно как-то догонять. Я же не могу из-за них все еще раз объяснять если они не поняли!"(школа самая обычная - не лицей и не гимназия) . Но это мне,наверное, сразу в комнату плача идти. biggrin

 
МамикДата: Суббота, 16.09.2017, 15:48 | Сообщение # 154
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2196
Репутация: 1352
Статус: Offline
Цитата Svetlaya ()
"Вот детки ,которые занимаются с репетиторами-молодцы! Их сразу видно.А всем остальным нужно как-то догонять. Я же не могу из-за них все еще раз объяснять если они не поняли!"(школа самая обычная - не лицей и не гимназия) . Но это мне,наверное, сразу в комнату плача идти.

wacko
cry
angry


 
JekaДата: Суббота, 16.09.2017, 15:56 | Сообщение # 155
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
Svetlaya, если частно, то это капец. Смысл школы тогда, если каждого ребёнка надо к репетитору angry



Сообщение отредактировал Jeka - Суббота, 16.09.2017, 15:57
 
aisidora46Дата: Суббота, 16.09.2017, 19:12 | Сообщение # 156
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Svetlaya, вторая же школа? Нашим там через неделю сказали репетиторов искать )))

 
M@ximili@n@Дата: Суббота, 16.09.2017, 19:19 | Сообщение # 157
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Svetlaya, а это уже надо идти к завучу и решать проблему. Учитель не имеет права так говорить.
 
SvetlayaДата: Суббота, 16.09.2017, 19:52 | Сообщение # 158
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
aisidora46, нет, не владимирская.
У нас классный руководитель чуть в обморок после этого не грохнулась. А уж когда "англичанка" стала поименно про детей рассказывать "не слушает,не запоминает,не понимает вопросы и т.д." на учительницу(классную) было жалко смотреть. Она ,конечно,попыталась этот поток сознания у "англичанки" прекратить,но получилось не сразу.
Вообще, удивительный контраст в сравнении с классным руководителем. Она наоборот особо бдительных родителей второй год отговаривает от репетиторов (мол,в начальной школе родители сами в состоянии помочь своим детям).


 
SvetlayaДата: Суббота, 16.09.2017, 20:02 | Сообщение # 159
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
M@ximili@n@, говорить права не имеет, а делать все равно будет по своему.
У нас странный класс. Как говорит наша учительница -"Очень контрастный!". От круглых двоечников до круглых отличников. Причем много и тех, и других . Средних учеников практически нет.
И в нашей группе по английскому семь детей отличников, и семь условных троечников-двоечников. Отличники уже умеют и писать,и читать, и слова знают, а остальные пока учат алфавит(было всего три урока). Поэтому она строит урок ориентируясь на отличников .
Я вот пока дозреваю до разговора по этому поводу сначала с классным руководителем,а потом с завучем. Правда не уверена,что будет толк.
Третий день от собрания отхожу biggrin


 
catДата: Суббота, 16.09.2017, 20:12 | Сообщение # 160
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
Цитата zosha ()
Дочка приходит в 17.00

Цитата Забава ()
но если из школы приходить в 17 00,

счастливые, радуйтесь пока biggrin . Старшему 11 лет, в 18.45 заканчивает.




Сообщение отредактировал cat - Суббота, 16.09.2017, 20:18
 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Школьная болталочка (про школьную жизнь детей и их родителей :))
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024