Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 17:30

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Школьная болталочка (про школьную жизнь детей и их родителей :))
Школьная болталочка
ПрикОлисткАДата: Четверг, 19.09.2019, 20:34 | Сообщение # 2401
Группа: Дамы
Сообщений: 3321
Репутация: 515
Статус: Offline
Вобщем нужно искать середину,и желательно золотую)))

 
Nadin6294Дата: Пятница, 20.09.2019, 00:38 | Сообщение # 2402
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
В общем жить страшно. Учится страшно, не учится страшно. wacko А у меня много бывших одноклассников, которые ушли после 9 класса в училища и техникумы, сейчас непросыхающие подзаборные хануры, многих уже нет в живых, а нам, на минуточку всего 41, не конец жизни, многие такие ребята хорошие были, умненькие, куда все делось. Среди тех с кем окончила 11 летку не такая ужасающая выборка, но опять таки это моя выборка. cool Я считаю, что "по Сеньке и шапка". Не стоит ставить сверх задачи слабенькому ребенку, но и сильного уж очень расхолаживать не стоит. Что перебор, что недобор одинаково губителен. А гормоны были у всех, и все этот период как-то пережили. И в кружке по интересам с такими же с "гормонами" ребенку всегда найдется о чем поговорить. cool

 
ЗабаваДата: Пятница, 20.09.2019, 10:57 | Сообщение # 2403
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
И в кружке по интересам с такими же с "гормонами" ребенку всегда найдется о чем поговорить.

Согласна полностью. Сейчас хотя бы там ребёнок может себя проявить, ходит с удовольствием ( если конечно мама насильно его не впихнула и не заставляет ходить) , общается со сверстниками. Другого выхода нет.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
Инга_80Дата: Пятница, 20.09.2019, 11:08 | Сообщение # 2404
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
А у меня много бывших одноклассников, которые ушли после 9 класса в училища и техникумы, сейчас непросыхающие подзаборные хануры, многих уже нет в живых, а нам, на минуточку всего 41, не конец жизни, многие такие ребята хорошие были, умненькие, куда все делось. Среди тех с кем окончила 11 летку не такая ужасающая выборка, но опять таки это моя выборка.

в моем окружении тоже самое. Один в один!


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
ЗабаваДата: Пятница, 20.09.2019, 11:31 | Сообщение # 2405
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
А у меня много бывших одноклассников, которые ушли после 9 класса в училища и техникумы, сейчас непросыхающие подзаборные хануры, многих уже нет в живых

Я б так не сказала про своих. Нам по 42, к счастью, все одноклассники живы ( один только в 17 лет трагически погиб). Абсолютное большинство парней - простые работяги, в основном все закончили ПТУ и техникумы, единицы пошли выше. Явных забулдыг подзаборных нет ни одного. Недавно встреча выпускников была у нас, на ней я я увидела парня, первго хулигана в классе. Лет 20 не видела его. Думала он уж давно в тюрьме.Ан нет, приличный такой пузатый дяденька пришел) Неожиданно, правда)

Это в Коврове. Учиться там особо негде. Одна Академия только технологическая. Политехнический и автомеханический колледж и кучка ПТУ.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
николаевнаДата: Пятница, 20.09.2019, 12:01 | Сообщение # 2406
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
А че сразу про забулдыг-то....... я не про это писала. Ну пример №1. Мальчик (не из нашего города) закончил СУНЦ, поступил по олимпиадам в МГУ, закончил там бакалавриат и...... все. Устал. Апатия к жизни, больше ничего не хочет....... sad Пример №2. Мальчик ооочень умный, хорошо учился, призер всероса, пахал, как конь. Поступил в МГУ, еще не закончил, но...... тоже устал пахать, да и просто устал, стал забивать на многое. Пример №3. Девочка закончила МГИМО, знает 6 языков, просто устала. Благо, девочка, может уйти в семью, что и сделала. Пример №4. Мальчик закончил МГИМО, Кембридж, ну... и нигде не работает, на содержании у старшего брата. Крыша поехала. Ну и дальше в том же духе. Причем, они все с 1 класса великолепно учились, старались, и т д.

Я про то, что лучше эмоциональный интеллект развивать и не надо проецировать на детей свои ожидания. Потому что долгий отличник, как правило,
доказывает кому-то из родителей, что достоин его любви.

Среди моих одноклассников забулдыг, вроде, не было и нет. Продолжаем общаться. 1 января собрались спонтанно у нас, всю ночь ходили по гостям, доедали и допивали новогодние угощения. В этом году решили продолжить. Все сказали, что внуков пошлют подальше, пусть, мол, родители с ними сидят, и пойдем гулять, как в былые времена. Да, еще народ присоединяется. smile


 
ЗабаваДата: Пятница, 20.09.2019, 12:08 | Сообщение # 2407
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
николаевна, Весело как у вас!) Надо своим идейку подкинуть))У нас в классе пока нет бабушек - дедушек, но дети взрослые почти у всех) Я единственная с такой малявой трёхлетней)

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
КоролевишнаДата: Пятница, 20.09.2019, 14:06 | Сообщение # 2408
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
николаевна, ну, тут все ясно...сглазили их, отличников-то этих! Всех четверых, может оптом даже dry
Вот эти двоечники, готовящиеся в престижные нынче сортировщики или уборщики мусора, и сглазили! Как пить дать.
cool


 
ЮЮЮляДата: Пятница, 20.09.2019, 14:15 | Сообщение # 2409
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7565
Репутация: 2125
Статус: Offline
Цитата ПрикОлисткА ()
улицы тоже надо кому то мести!

мой тоже говорит что дворник тоже профессия и ему 10 тысяч будет достаточно. Разложила ему по полочкам его дальнейшую судьбу, решили что все-таки 10 тыщ ему мало для жизни wink
Вот не знаю как поступить - сын считает что 4 это хорошая оценка, не спорю это хорошая в рамках самостоятельной или контрольной, но к примеру выучить дома стих и сдать его на 4 у меня вызывает недоумение и естественно никакой похвалы. Ну как можно дома подготовится к диктанту, все разобрать и написать его на 4 wacko А сын твердит что 4 это хорошо dry Конфликт. Муж ему плейстейшен обещает купить, а я не могу - за что? За 4? Может давлю на ребенка сильно?


 
ЭллиДата: Пятница, 20.09.2019, 14:31 | Сообщение # 2410
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Плейстейшен как связан с 4?
А 4 ставят за 1 помарку в написании сегодняшнего числа.

Надо стимулы ставить относительно его самого, ну вот сегодня 4, давай старайся и в конце четверти к 5 подбирайся, а не к 3 спускайся, там и плейстейшен маячит

николаевна, такие примеры, ээээээ, скорее всего дети не сами хотели 6 языков и всеросы со сунц, родители настаивали, родителям доказывал. Нужно пробуждать интерес к познанию и постоянному стремлению учиться, всегда учиться, если нравится, то брать максимум, а не нравится, то все поймут и лучше вовремя повернуть назад и начать заново, чем кукухой улететь

На это нельзя смотреть однобоко....




Сообщение отредактировал Элли - Пятница, 20.09.2019, 14:39
 
ЭллиДата: Пятница, 20.09.2019, 14:35 | Сообщение # 2411
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Мы когда год в Сунце учились, пишу «мы» потому что я активно прилагала усилия к успешной учебе. Но ни нам, ни ему одному не подошёл ни такой режим, ни такой формат, ничего страшного, попробовали-ушли. Это про осознанность себя, своих возможностей и желаний, благо сейчас образование в любом формате, любом месте планеты раздают-только бери



Сообщение отредактировал Элли - Пятница, 20.09.2019, 14:36
 
ЮЮЮляДата: Пятница, 20.09.2019, 15:06 | Сообщение # 2412
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7565
Репутация: 2125
Статус: Offline
Цитата Элли ()
Плейстейшен как связан с 4?

всё связано, всё повязано biggrin Хорошо учишься - получаешь бонус wink Нет стимула сдать на 5, ведь 4 это тоже хорошо dry


 
ЭллиДата: Пятница, 20.09.2019, 15:11 | Сообщение # 2413
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Ну нет так нет happy извините, значит PS ему не стимул
Мы с папой не считаем возможным тебе дарить дорогие игрушки пока ты так относишься к своей работе в школе, нам не платят за нашу плохую работу и мы тебя не поощряем за такое отношение. Когда увидим, что ты стараешься и пытаешься, то ещё раз вернёмся к этому разговору


 
николаевнаДата: Суббота, 21.09.2019, 12:35 | Сообщение # 2414
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
попалось в сети, про дворников. https://www.facebook.com/1762079510738703/posts/2417079431905371/

 
ФиндусДата: Суббота, 21.09.2019, 14:51 | Сообщение # 2415
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Цитата ЮЮЮля ()
Вот не знаю как поступить - сын считает что 4 это хорошая оценка

ЮЮЮля, ты действительно считаешь, что школьные отметки отражают действительные знания? Главное ведь, что в голове, а отметка - это всего лишь цифра. С высоты моего родительского опыта, скажу, что отметки в школе объективны только в начальной школе, т.к. выставляются строго по нормативам. Да и то, если судить по предыдущим страницам этой темы, нам просто с учителем в начальных классах очень повезло.
У мотивации подарками есть побочный эффект: многие дети стремятся получить циферку в дневник покрасивее - любой ценой: выпрашивают, плачут, просят пересдать, переписать. Оно нам надо?
Хотя, я тоже грешна. Старшая хотела бросить музыкалку, когда всего два года оставалось до окончания. Я пообещала ноутбук за диплом. Но мне неважно было, что там тройки и четверки. Главное, что сам процесс игры на муз.инструменте благотворно влияет на развитие мозга и дочь не сдалась, а довела до конца начатое. А ноутбук ей уже всё равно пора было для учебы купить, а так она его вроде как заработала.
Средней дочери ничего за музыкалку не обещала, но она с удовольствием там училась, особенно последние два года. Но после диплома она мне тоже напомнила, что неплохо бы сделать это семейной традицией - ноутбук за диплом муз.школы.


 
tishinaДата: Суббота, 21.09.2019, 15:04 | Сообщение # 2416
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
Финдус, +1000.
Оценка настолько зависит от многих факторов,иногда от настроения учителя :"хорошо рассказала,но неуверенно"..,4 . wink я наоборот много сил потратила,чтобы 4 считалась норм.оценкой и дочка(чувствуя ,что от нее ждут исключительно пятерок, не переживала..чтоб не получить невротичку к старшим классам.конечно.все дети разные, все индивидуально..


 
ЭллиДата: Суббота, 21.09.2019, 15:35 | Сообщение # 2417
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Суть не в том, что Юля считает 4 ненормальной, суть в том, что сын считает 4 нормальной и стремления быть лучше, выучить больше и доказать свои знания в голове нет (правильно ли я поняла, Юля?)



Сообщение отредактировал Элли - Суббота, 21.09.2019, 15:36
 
николаевнаДата: Суббота, 21.09.2019, 15:55 | Сообщение # 2418
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Элли, думаешь, что если человек САМ не хочет получать знания, его можно как-то заставить? Подскажите рецепт мотивирования подростка, когда ведущая функция - общение. Только если его окружение к этому стремится, причем не родители. wink да, и послушайте Петрановскую " воспитание подростка". Оценка/ учеба не на первом месте должны быть, а любовь наша, простая и безусловная. Тяжело любить кактусов. smile я недавно поняла, что никто и никогда не любил меня так, как родители, и не будет любить. Они от меня ничего никогда не хотели, просто были рядом.

 
ЭллиДата: Суббота, 21.09.2019, 16:24 | Сообщение # 2419
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
николаевна, так не нужно мотивировать подростка, либо надо было раньше начинать, либо ждать когда сам дотумкает. Общение это прекрасно, когда оно конструктивное, когда уходит в деструктивную сторону, то тут уж просто «ремнём по жопе»
Опять же, любовь к детям, она ведь не только сидя на диване в обнимку. Она ведь вот из этих мелочей складывается, заботиться, искать верный путь, помогать понять мир, показать им этот мир, прося делать что то взамен, напоминая про уважение и ответную любовь. Ничего не хотеть от ребёнка? Это как? Прекрасно что ребёнок есть и....? Дальше что?


 
ЮЮЮляДата: Суббота, 21.09.2019, 16:35 | Сообщение # 2420
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7565
Репутация: 2125
Статус: Offline
Цитата Элли ()
суть в том, что сын считает 4 нормальной и стремления быть лучше, выучить больше и доказать свои знания в голове нет

да, ведь 4 это "хорошо" значит это хорошая оценка и почему мать требует сдать на 5 не понятно. И как я уже писала -
Цитата ЮЮЮля ()
не спорю это хорошая в рамках самостоятельной или контрольной, но к примеру выучить дома стих и сдать его на 4 у меня вызывает недоумение


 
ЮЮЮляДата: Суббота, 21.09.2019, 16:40 | Сообщение # 2421
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7565
Репутация: 2125
Статус: Offline
И класс конечно у нас, атас. Учительница по русскому новая к нам в класс пришла (не в школу) в шоке (на собрании сказали) дети не умеют слушать, говорить, пересказывать материал wacko самый слабый класс в параллели, требования снижены и сын среди этого сидит с 4 wacko Возможно был бы класс сильнее, был бы стимул, не знаю...


 
николаевнаДата: Воскресенье, 22.09.2019, 11:44 | Сообщение # 2422
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Элли, вот так и не хотели ничего, ну по крайней мере не озвучивали, радовались успехам, поддерживали в неудачах, я взяла их Мир, где-то это в плюс, где-то в минус, но все есть как есть. Я -третья, репетиции были на двух старших wink

 
irisДата: Понедельник, 23.09.2019, 08:54 | Сообщение # 2423
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Соглашусь с Николаевна. У меня из знакомых лучше всего по жизни устроились середнячки, причем тут ещё дело не в работе, а в социальном и личном плане. Ну то есть те, кто учился на 4, иногда 3. Умненькие, но никуда не рвались, в пример их учителя не ставили. Правда у нас никто после 9 класса не ушел, все по институтам всяким. Я к тому, что все хорошо в меру и рвение в школе не всегда себя оправдывает в реальной жизни.

 
НатаFoxДата: Понедельник, 23.09.2019, 08:56 | Сообщение # 2424
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Цитата Финдус ()
С высоты моего родительского опыта, скажу, что отметки в школе объективны только в начальной школе,

Второй класс. Первая четверть. Уже два трояка по русскому(( По невнимательности и неаккуратности. Зато бегает быстрее всех и прыгает дальше всех... БЛИН!


 
НатаFoxДата: Понедельник, 23.09.2019, 08:57 | Сообщение # 2425
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Говорю, исправлять-то собираешься? - Купишь замазку - исправлю.

 
Инга_80Дата: Понедельник, 23.09.2019, 09:26 | Сообщение # 2426
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата НатаFox ()
Говорю, исправлять-то собираешься? - Купишь замазку - исправлю.

если бы мне так сын заявил, получил бы по шапке.


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
ЭльфДата: Понедельник, 23.09.2019, 09:58 | Сообщение # 2427
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
НатаFox, у Глеба отличное чувство юмора. Это во взрослой жизни отличное качество!!!

 
ЭллиДата: Понедельник, 23.09.2019, 11:37 | Сообщение # 2428
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Ну нет же, никто не говорит обратного, что нужно домучивать детей, что б были одни пятерки и ни шагу влево-вправо. Просто сам факт «относиться к своим обязанностям нужно качественно, а не спустя рукава «на отвяжись». Нужно стараться делать хорошо, даже если не получилось никто не умрет. Это просто формирование навыка ответственности за свои действия, за свою работу, отношение к себе и своей работе. (Вот вырос человек и выучился на Врача, учителя, молодчага, но работает безответственно, в итоге имеем чего имеем.) вот и все
Никому не нужны липовые мамой натасканные красные дипломы, понятно, что голова важнее, но относиться халатно к учебе нельзя


 
НатаFoxДата: Понедельник, 23.09.2019, 11:55 | Сообщение # 2429
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Инга_80, Так и получил, а толку-то?..

 
Инга_80Дата: Понедельник, 23.09.2019, 12:05 | Сообщение # 2430
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Элли, Надя, плюс 1000000. Дело не в отсутствии пятерок, а в присутствии халтуры.
НатаFox, не знаю... зависит от конкретного ребенка. Я стараюсь делать так, чтобы откладывались в голове правильные вещи. Конечно, тоже не всегда... Вот сейчас год начали слабо, работаю над этим.... А навыки стендапа пусть тренирует на друзьях.Если я сама, конечно, не в шутку спрашиваю.


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
ИскоркаДата: Понедельник, 23.09.2019, 12:27 | Сообщение # 2431
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
Элли, прям вот +100500! Но у меня пока не получается что-то до дочки донести это. Халтурит по страшному. Трояков уже нахватала, учиться совсем не хочет (
И ещё проблема - ребёнок очень тихо говорит, и, как следствие, читает. Из-за этого очень сильно снижают оценки. Заставляю вслух читать, что ещё поделать бы для прибавки громкости?)


 
николаевнаДата: Понедельник, 23.09.2019, 12:58 | Сообщение # 2432
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата НатаFox ()
Говорю, исправлять-то собираешься? - Купишь замазку - исправлю.

Женщине практически невозможно воспитать из мальчика мужчину. Они всегда расширяют границы дозволенного, только мужики как-то умеют им четко и ясно ставить границы. Тут или самой нужно быть "упасть/отжаться", или отправлять к мужикам на воспитание: секции, кадетские училища, армия.... очень хвалят Катина из рукопашки, но мой вернулся в футбол.


 
николаевнаДата: Понедельник, 23.09.2019, 12:59 | Сообщение # 2433
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Искорка, а учителю индивидуально после уроков ее спрашивать никак?

 
ЭллиДата: Понедельник, 23.09.2019, 13:57 | Сообщение # 2434
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Искорка, это ваша индивидуальная особенность, если хотеть поработать с голосом, то можно и на пение отвести-хорошо развивает. Если это не физиологическое отклонение. А так, да, уточнить у учителя, только в этом проблема?

Про родительские чаты, кстати, как то одним махом они исчезли из моей жизни,,ура! А вместе с ними родкомы, сборы денег на охрану и вот это вот все. Я раньше не представляла жизни без них, а это такое счастье. В эфире ТИШИНА.


 
maxимДата: Понедельник, 23.09.2019, 14:36 | Сообщение # 2435
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Цитата Искорка ()
И ещё проблема - ребёнок очень тихо говорит, и, как следствие, читает. Из-за этого очень сильно снижают оценки.
я всегда говорю тихо. никогда не возникало сложностей с аудиторией и когда училась, и когда учителем работала. вопрос как себя подать)
 
НатаFoxДата: Понедельник, 23.09.2019, 15:16 | Сообщение # 2436
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
Женщине практически невозможно воспитать из мальчика мужчину.

Ну вот те и все! Ничего и пытаться, не вырастить мне мужика. Но в данном случае я не о том, я про учебу.

Цитата николаевна ()
или отправлять к мужикам на воспитание: секции, кадетские училища, армия.... очень хвалят Катина из рукопашки, но мой вернулся в футбол.

В секцию сын ходит, и всерьез. Но не в рукопашку, не в борьбу - это не его виды спорта. И потому что мужи/не мужик, просто разные виды спорта разным людям нравятся и подходят. Моему даже по тестированию показаны сложнокоординированные, наши ролики как раз из этого ряда. А тренер у них там да, мужчина, строгий, но дурниной не орет, не бьет, как-то без этого обходится. И без солдафонства. Ребята там разновозрастные (практически все старше). У них принято как-то на равных общаться.


 
Инга_80Дата: Понедельник, 23.09.2019, 15:26 | Сообщение # 2437
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
НатаFox, мне тоже фраза про воспитание показалась странной..., не в контексте что -ли. В некоторых семьях папы нет, в некоторых он много работает, и мальчику приходится общаться с мамой всё время... И при этом вырастают замечательные мужчины. А в некоторых семьях папа есть, и он маму не уважает, а сын, глядя на папу, вырастает и не только маму, но и женщин в принципе не уважает.
это не к этому. И секции и кадетские классы здесь ни при чем, как мне кажется.
И если мама серьезно, а не шуткой, спрашивает, как исправлять будешь, и получает ответ про замазку, тут пахнет совсем не блестящим чувством юмора, а другим. И поэтому правильно, что получил.


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
ВэбаДата: Понедельник, 23.09.2019, 15:37 | Сообщение # 2438
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
Девочки подскажите какой вакциной сейчас в школах прививают от гриппа?

 
Marinochka88Дата: Понедельник, 23.09.2019, 15:40 | Сообщение # 2439
Группа: Дамы
Сообщений: 1030
Репутация: 77
Статус: Offline
Вэба, у нас в 31 Совигрипп

 
JekaДата: Понедельник, 23.09.2019, 15:52 | Сообщение # 2440
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
Вэба, совигрипп

 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Школьная болталочка (про школьную жизнь детей и их родителей :))
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024