Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 22:07

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Частная школа "Всё Интересно"
Частная школа "Всё Интересно"
LyudmilaДата: Вторник, 26.03.2019, 23:54 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 38
Статус: Offline
Добрый день! Хочу поделиться с вами информацией о Частной школе "Всё Интересно".
Если вы, также, как и мы, рассматриваете для своего ребёнка возможность получения образования в альтернативной школе, то дочитайте, пожалуйста, мой текст до конца.
Когда мы открывали нашу первую группу в детском саду Абрикосик, мысль о том, что следующим этапом будет Частная школа, ни на секунду не покидала нас.
Всё большее число родителей не устраивает система получения образования, сложившаяся в традиционной школе. Они начинают сами искать и создавать ту атмосферу и систему, в которой хотели бы, чтоб учились их дети. Мы - одни из таких родителей. Долго изучая опыт частных школ по всей России, поняли, что большая часть из них работает в форме семейных школ, не заморачиваясь получением образовательной лицензии. Не так давно появился Институт альтернативного образования им.Я.Корчака в Санкт-Петербурге. Конечно, наша цель - это получение образовательной лицензии, и уже сейчас процесс идёт, правда, медленнее, чем мы предполагали. Но мы к ней двигаемся!
Сейчас наши ученики получают образование в семейной форме согласно закону об Образовании.

В наш первый класс в сентябре 2018 года пришли несколько выпускников нашего сада. Среди них - и мой сын.

Наш проект - школа полного дня, которая работает с 7.30 до 19.00. В школе дети делают зарядку, получают 5-разовое питание, учатся, отдыхают, гуляют, играют, общаются, занимаются кружковой работой, выезжают в город на экскурсии.

Первый урок начинается в 9.00, самостоятельую (домашнюю) работу дети выполняют прямо в школе, хотя она минимальна, и чаще всё успевается в учебное время. Вторую половину дня ребята посвящают не менее интересной внеурочной деятельности.

Родители максимально включены в процесс обучения, но не в выполнение домашних заданий, а в совместные праздники, проекты, поездки.

Оценивание достижений происходит в форме содержательной обратной связи, ребята учатся сами находить ошибки, анализировать результаты своей работы. После учебной деятельности педагог-психолог проводит с детьми рефлексию относительно их эмоционального состояния, настроения, успехов и неудач.

В декабре 2018 года мы с ребятами участвовали во всероссийской олимпиаде школьников по всем предметам. Были очень рады, что наши детки заняли 1,2,3 места практически по всем дисциплинам. Решили, что будем участвовать ещё, это позволяет нам получить внешнюю оценку результатов нашей работы.

Сейчас у нас открыт набор в нулевой, первый и второй класс!!!

7 апреля у нас будет проводиться семейный праздник - Математический калейдоскоп. Будем рады всем, кто присоединится к нам!

Приходите на экскурсию, звоните!
89038328608 Людмила
 
николаевнаДата: Среда, 27.03.2019, 01:26 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Lyudmila, у Вас ничего не написано о физических нагрузках, о спорте. Как дела обстоят с этим?

 
Nata_SmallДата: Среда, 27.03.2019, 07:26 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Lyudmila, напишите есть ли сайт, группы в соцсетях. Где Вы территориально. Какая получается стоимость.

 
ЭльзаДата: Среда, 27.03.2019, 08:55 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Дорогие форумчане, это я пригласила Людмилу рассказать о школе, меня крайне занимает тема альтернативного образования. Знаю, что уже сформировался спрос на частную начальную школу, на форуме есть интересующиеся.
Я очень-очень хотела сама сделать такое для своих детей, но не хватило сил, поэтому радуюсь, что такое во Владимире существует. Я изо всех сил желаю развития, процветания и чтоб все-все получалось


 
maxимДата: Четверг, 28.03.2019, 08:45 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Люся, как здорово! Я очень за вас радуюсь!
 
Инга_80Дата: Четверг, 28.03.2019, 10:52 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
очень расплывчатая информация... Кто педагоги? где находится? Есть какие то сайт, соц сети? Сколько человек в классе? По каким учебникам учатся? Сколько стоимость? По какой программе? Что с иностранными языками? Сколько уроков в день? Пятидневка или шестидневка? Какая конкретно внеурочка, как организована и кто проводит?

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
FevroniyaДата: Четверг, 28.03.2019, 12:11 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 2109
Репутация: 1285
Статус: Offline
Цитата Lyudmila ()
7 апреля у нас будет проводиться семейный праздник - Математический калейдоскоп. Будем рады всем, кто присоединится к нам!

Инга_80, пойдем сходим? спросим всё лично..


Валентина 01.04.12
Антонина 19.10.14
 
Инга_80Дата: Четверг, 28.03.2019, 13:56 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Fevroniya, моему потенциальному кандидату пока 4 только. Но я всегда всё заранее и задолго рассматриваю. Пока хотелось бы общую информацию сюда в тему, чтобы было понимание...

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
ОлькаДата: Четверг, 28.03.2019, 14:40 | Сообщение # 9
Предсказательница
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7903
Репутация: 3066
Статус: Offline
к моему большому сожалению 7 апреля я работаю. Поэтому буду ждать пополнения информации о школе


 
SandraAДата: Четверг, 28.03.2019, 20:11 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 370
Репутация: 52
Статус: Offline
Тоже послежу за темой. Мягко стелят, идея, конечно, хорошая, но конкретики явно не хватает!
 
IdolДата: Пятница, 29.03.2019, 21:30 | Сообщение # 11
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
да, интересно, нужно больше информации.

 
LyudmilaДата: Суббота, 30.03.2019, 00:13 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 38
Статус: Offline
Добрый вечер!
Попробую ответить на Ваши вопросы!
Находимся мы на Сакко и Ванцетти, 23а. Сайт школы сейчас находится в разработке. Можно подсматривать за нами в Инстаграм @shkolavsiointeresno.
У нас работают учителя начальных классов, учитель физической культуры, учитель английского языка, учитель музыки, психолог, педагог группы продлённого дня, логопед. По спорту - 3 часа физической культуры в неделю, а также дополнительно брейкданс и йога. Внеурочная деятельность - шахматы, английский язык, каллиграфия, школа лидерства. Программа - Школа России, учебные материалы выдаём. Первый урок начинается в 9.00, пятый (когда 5 уроков) заканчивается в 13.10. Дополнительные занятия - брейкданс, йога, изо-студия, вокал, ментальная арифметика, и т.д. - проводятся во второй половине дня. Хочется рассказать много! На экскурсию необязательно можно приезжать 7 апреля! По предварительному звонку можно приехать в любой день и всё увидеть своими глазами!!!
 
ЛилечкаДата: Воскресенье, 31.03.2019, 08:36 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
Lyudmila, я правильно поняла, что 3-го класса с 1 сентября 2019 не будет? Стоимость еще очень интересует)

 
Инга_80Дата: Понедельник, 01.04.2019, 20:54 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Напишите пожалуйста стоимость

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
markaДата: Среда, 10.04.2019, 10:29 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы тоже 01 сентября 2019 в 3-й класс. Ищем альтернативные школы. Только жалко, что программа школа России. Мне больше нравится советские учебники, русская классическая школа или вальдорфская. Тоже интересно по стоимости узнать.
 
katrinДата: Вторник, 11.06.2019, 07:12 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 288
Репутация: 81
Статус: Offline
И нас 3й класс интересует. И тоже очень бы хотелось по программе "Русская классическая школа". Дочка отучилась 2 года по этой программе дома на семейном обучении, но хочет в школу. Так не хочется на эти школьные программы переводить! Сама я не смогла организовать класс по РКШ, хотя пыталась.



Сообщение отредактировал katrin - Вторник, 11.06.2019, 07:13
 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Частная школа "Всё Интересно"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024