Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 17.04.2024, 00:16

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » SOS исправить почерк! (Помогите найти специалиста, чтобы исправить почерк ребенку!)
SOS исправить почерк!
АленкаДата: Вторник, 01.10.2019, 11:06 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 334
Репутация: 202
Статус: Offline
Очень прошу помощи, совсем ухудшился почерк, стал много писать, быстро и получается плохо...снижают за это оценки...
И я придя с работы ругаю...переписывает и домашку и классные работы...мучение...
Нужен специалист, который поможет!
Подскажите, к кому обратиться.
Ходим в IQ007 на арифметику, там есть калиграфия, но в филиале на Западной, который мы посещаем, нет...
cry
Помогите, кто и как решил эту проблему....




Сообщение отредактировал Аленка - Вторник, 01.10.2019, 11:06
 
оля-ляДата: Вторник, 01.10.2019, 12:10 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 2829
Репутация: 374
Статус: Offline
Аленка, если она переписывает красиво, значит может. Просто усидчивости не хватает . У моего сына тоже почерк плохой, но я не парюсь, контрольные работы пишет красиво разборчиво. А это главное. А оценки фигня, главное что решает правильно. В старших классах на почерк никто внимания не обращает.

 
ПрикОлисткАДата: Вторник, 01.10.2019, 14:29 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 3325
Репутация: 515
Статус: Offline
оля-ля,у нас обращают(8й класс,)В феврале была вызвана в школу педагогом по ин.яз,помимо поведения были сделано замечание по почерку.соаершенно стало не понятно что пишет,где У а где Д,где А а где И,т.е.он круг до конца не доводит у этих букв.поговорили,принялпонялосознал,НО ничего не изменилось,к сожалению.так что присоединяюсь к просьбе Аленки

 
ЭллиДата: Вторник, 01.10.2019, 15:00 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 26627
Репутация: 4177
Статус: Offline
Всю жизнь с 1 класса сыну снижали оценки за почерк, никакие каллиграфические прописи, увещевания, объяснения не помогали и не помогли, тем более у мальчиков
Мозг бежит впереди руки и поэтому так пишут.
До сих пор пишет так, вроде жив-здоров, и вроде как совсем не дурак, не мешает ему это. А проблемы учителей это их личные сложности. Среднее и старшее звено уже никто не придирается.


 
оля-ляДата: Вторник, 01.10.2019, 15:31 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 2829
Репутация: 374
Статус: Offline
Я уже стописят раз рассказывала детям об истории одного мальчика. Три года назад сын знакомой писал ЕГЭ у него были такие большие запятые, что компьютер принял за единички. В итоге полностью провалена первая часть профильной математики. Впереди маячит армия. Родители нашли денег и отправили его учиться в Белоруссию. А все почему , из-за плохого почерка.
Панику наводить стоит, когда при самостоятельных работах дети не стараются, а домашка и классные работы - фигня. Нервы дороже.




Сообщение отредактировал оля-ля - Вторник, 01.10.2019, 15:32
 
ЭллиДата: Вторник, 01.10.2019, 16:18 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 26627
Репутация: 4177
Статус: Offline
Ну как бы да, суть всех этих дичайших требований сводится к умению правильно написать тесты огэ и егэ, -перпендикулярные км/ч, линии по линейке, читаемые буквы и без лишних чёрточек
Если ребёнок понимает это, то пусть пишет как хочет, если это мешает ему именно в аттестации, то нужна беседа и качественная подготовка
С остальным я бы не стала голову греть


 
ПрикОлисткАДата: Вторник, 01.10.2019, 18:16 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 3325
Репутация: 515
Статус: Offline
Да,да,она(да и я конечно) переживает что комп не правильно поймет его писанину,ему ж огэ сдавать.и сейчас он меня прям заверяет,что на экзамене все будет "чётенько"!я как гляну его конспекты,поле чудес отдыхает))))

 
николаевнаДата: Вторник, 01.10.2019, 19:34 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Аленка, в 12 лет переписывает и домашку, и классные работы?

 
николаевнаДата: Вторник, 01.10.2019, 19:40 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
а так, 4 сакральные вопроса:
1. для чего я это делаю?
2. почему таким способом?
3. что я получу от этого?
4. как изменится моя жизнь?
Советуют их задавать всегда себе, многие начинания сразу отсеятся, а тем более выстраивание проблемы из за плохого почерка.

В свое время я успевала записывать все за преподавателями, мои конспекты никогда не тырили, дабы, кроме меня, в них никто ничего не понимал. smile а перед ОГЭ их дрючат и учат писать печатными буквами, про ЕГЭ пока не знаю.




Сообщение отредактировал николаевна - Среда, 02.10.2019, 05:12
 
оля-ляДата: Вторник, 01.10.2019, 23:37 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 2829
Репутация: 374
Статус: Offline
Аленка, два способа улучшить почерк. Писать мелом и пером.

 
ЭллиДата: Среда, 02.10.2019, 06:26 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 26627
Репутация: 4177
Статус: Offline
Писать пером это не то же самое что ручкой
Это я как мать каллиграфистки говорю, на быстрый почерк ручкой в тетради это никак не влияет
Вы не забывайте в каких условиях дети пишут, параллельно думая, решая и запоминая. Поэтому переписать проще, чем писать сразу.




Сообщение отредактировал Элли - Среда, 02.10.2019, 06:27
 
оля-ляДата: Среда, 02.10.2019, 08:08 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 2829
Репутация: 374
Статус: Offline
Элли, так не писать, а тренироваться дома. Плюс писать мелом, так тренируются совершенно другие мышцы. При правильном письме используются мышцы плеча и предплесья. И никак не используются пальцы. Они только для того чтобы держать ручку.
Можно еще научить стандартному сокращению слов. Меня в 11 классе добрый человек научил, чем сильно облегчил мою жизнь


 
MarcoPoloДата: Среда, 02.10.2019, 08:52 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 132
Репутация: 37
Статус: Offline
Даже не задумывалась никогда над таким вопросом как почерк у сына. Прочитала тему, а тут такие страсти))) он у меня пишет как кура лапой, но меня почему то это вообще не беспокоит. (может напрасно?) Надеюсь когда ему нужно будет заполнять ответы в ЕГЭ все тесты будут уже в электронном виде cool Если по себе судить, то я не помню уже когда последний раз что-то записывала, если конспектировать приходится, то легче и быстрее сразу напечатать, если просто информацию сохранить, то диктофон на телефоне.
 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » SOS исправить почерк! (Помогите найти специалиста, чтобы исправить почерк ребенку!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024