Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 14:14

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Профориентация школьников
Профориентация школьников
МурыськаДата: Воскресенье, 12.07.2020, 10:37 | Сообщение # 1
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
У нас про профориентацию раскидано по разным темам. Где-то что-то разово проводят. Давайте писать в одну тему.

Во Владимире работает Центр профессионального ориентирования и развития «ПрофНавигатор».

В центре несколько направлений деятельности, специалисты работают со взрослыми и детьми.

Детям предложены следующие направления:
- профориентация,
- развитие эмоционального интеллекта (управление эмоциями),
- психологическая подготовка к ЕГЭ (используется современный метод психологического консультирования для работы со стрессами, основанный на психофизиологических реакциях организма, одобренный ВОЗ),
- работа со стрессами и страхами,
- подготовка спортсменов к новым достижениям, рекордам и повышение мотивации (центр сотрудничает со всеми спортивными организациями города, специалисты помогают добиваться рекордов и результатов, когда у спортсмена есть психологический барьер на пути к более высоким спортивным достижениям или психологическая травма).
- можно проконсультироваться у специалиста и психолога, какой спорт подходит ребенку.

По итогам занятия составляются рекомендации с учетом актуальности профессий и анализом востребованности по данным Бизнес-школы Сколково и Агентства стратегических инициатив РФ. Родители будут не просто знать, технарь их ребенок или гуманитарий, а получат наименование конкретной профессии, которая ребенку подходит, а также перечень учебных заведений, где готовят таких профессионалов.

Что-то можно пройти бесплатно (экспресс тесты), профориентация 1 000 р., маршрутизация - 1000 р.

Адрес и прочая информация

Еще интервью делала, там тоже много интересного.





Сообщение отредактировал Мурыська - Воскресенье, 12.07.2020, 10:40
 
николаевнаДата: Воскресенье, 12.07.2020, 11:11 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Мурыська, нашла их группу в вк, написано, что они там последний раз в мае были, а у тебя написано, что уже сегодня заходили? Вторая группа?

 
GerdaДата: Воскресенье, 12.07.2020, 11:22 | Сообщение # 3
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Мурыська, очень интересная и актуальная информация! Спасибо!
Старший у меня сейчас проходит курс профориентации на базе репетиторского центра Отличник. Эти занятия были раньше индивидуальными, у нас сейчас проектная группой. 4 человека. 11 занятий по 2 часа 2 раза в неделю. 8 занятий прошли он-лайн из-за карантина. С понедельника пойдут очно рассказывать материал по профессии, с которой предварительно определились.
Изначально я не вмешивалась. Они проходили тесты, определяли слабые и сильные свои стороны, получали инфу об актуальности профессий. Постепенно от общего сузили круг до нескольких профессий. Но в один прекрасный момент я вмешалась))))) моя авторитарность, блин. Когда в списке появились археолог, кинолог, педиатр. В общем, поговорив с ребёнком, эти профессии мы исключили. Не знаю, может совершаю ошибку, вмешиваясь.
И да, также отрабатывают информацию по вузам, предметам, входному балу. Даже контрольные решали по предметам, которые необходимы конкретно каждому для поступления. На уровне своих 7 оконченных классов. Репетиторы проверили, обсудили с детьми.
Пока я довольна, но думаю, что все ближе к делу может поменяться
 
МурыськаДата: Воскресенье, 12.07.2020, 11:51 | Сообщение # 4
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
николаевна, у меня 57 минут назад заходили.
Вроде вся инфа актуальная. Ссылка на них в первом сообщении - Адрес





Сообщение отредактировал Мурыська - Воскресенье, 12.07.2020, 11:54
 
николаевнаДата: Воскресенье, 12.07.2020, 12:26 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Мурыська, по ссылке да, как ты и пишешь, но я хотела добавится к ним в друзья. Не могу по ссылке, надо входить через вк. Пошла уже через вк, нашла их по поисковику, картинка таже, телефон тот же, но информация старая. Просто детки последнее время часто не в доступе, хотелось инфу еще где-нибудь сохранить.

 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 12.07.2020, 14:36 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Профориентацией еще Кванториум занимается.

 
buk@Дата: Вторник, 18.08.2020, 09:43 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
тоже профориентация есть. https://vk.com/maximumvld
 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Профориентация школьников
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024