Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 18:17

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Аксиома - новый вид вымогания денег с родителей (оплата питания в школе)
Аксиома - новый вид вымогания денег с родителей
p123456Дата: Четверг, 02.12.2021, 09:19 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Нинуля ()
Никто не в курсе ,что это такое?

Это АКСИОМА. ОНа так криво работает. Возможно у кого-то на счет -800р или -1500р.

Поднимите глаза на две строки выше. Никто ни за что не отвечает. Крайние - родители и завуч/учитель ответственный в школе за питание


Сообщение отредактировал p123456 - Четверг, 02.12.2021, 11:36
 
Len@Дата: Четверг, 02.12.2021, 14:42 | Сообщение # 42
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Зарегистрировалась в системе, пополнила на 300 рублей.
Питание через эту программу должно быть только с 6 декабря.
Сегодня списали 40 рублей за питание, ну это ладно, но на счёте 1000. Откуда?


 
p123456Дата: Четверг, 02.12.2021, 15:58 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Len@ ()
Откуда?


От кривой системы АКСИОМА... Если только обсуждать тут на форуме, то ничего не поменяется.

Читаем сообщение № 39 в этой теме
http://detki-33.ru/forum/66-17859-1252960-16-1638036330
 
p123456Дата: Пятница, 03.12.2021, 11:17 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Вариант поднять вопрос по АКСИОМЕ на новый уровень:

https://zebra-tv.ru/novosti....desktop

Формулировки для вопросов в сообщении № 39 в этой теме
http://detki-33.ru/forum/66-17859-1252960-16-1638036330
и по ссылке
https://docs.google.com/documen....2outxWQ
 
Кудряшка_СьюДата: Пятница, 03.12.2021, 12:33 | Сообщение # 45
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Len@ ()
Зарегистрировалась в системе, пополнила на 300 рублей.
Питание через эту программу должно быть только с 6 декабря.
Сегодня списали 40 рублей за питание, ну это ладно, но на счёте 1000. Откуда?

а в предыдущие две недели деньги сдавали учителю?
Мне на счёт зачислилось плюсом то, что сдавала раньше. Потом долдны списать за дни питания. Но в эти две недели ребёнок ел один раз, посмотрю когда спишутся первые 40 руб.


 
p123456Дата: Понедельник, 06.12.2021, 17:31 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
Мне на счёт зачислилось плюсом то, что сдавала раньше.


I'm telling you, it' s magic.

Может тогда и не надо регистрироваться? Сдаем без комиссии налом.
 
p123456Дата: Четверг, 17.02.2022, 14:20 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что товарищи родители?!

Мы с Вами не ждали, сидели молчали и дождались.

"Электронные терминалы для оплаты школьных обедов и завтраков поставят в каждой школе города Владимира уже в марте 2022 года. На торги по автоматизации системы учёта питания, ожидаемо, заявилась только одна компания - ООО «Владикард»" (Зебра)
https://zebra-tv.ru/novosti....dannymi

В феврале-марте должны ставить терминалы в школах и менять считыватели и оборудование на входе, чтобы АКСИОМА работала как цифровой пропуск.

Кстати, где и как проходил конкурс, где его условия, и где результаты торгов опубликованы, этого всего не видно.

З.Ы. Если кто-то считает, что внедрение "это для меня бесплатно", и что с введением АКСИОМЫ родители будут платить "всего 1% комиссии (ну максимум 4%, если неувязки СБЕРом не пользуются)", то учтите следующее:
- у Деп Обр и Администрации города контракт с АКСИОМОЙ. Значит АКСИОМА получает % или фикс сумму за "управление платежами и консультирование". Откуда эти деньги? Естественно из наших карманов в виде налогов.
- чтобы пользоваться карточками АКСИОМЫ, школы должны будут ставить считыватели в столовых, на вертушках, а потом обслуживать их. Деньги возьмут или из бюджета школы (ремонт рекреаций, туалетов и спортзала можно и отложить, если речь идет о "цифровизации"). Ну или попросят "добровольно" помочь родителей.
- даже если первичную установку спонсирует бюджет города, то потом это оборудование встает на баланс школы. И чинить его и поддерживать будут из тех же денег на рекреации и текущий ремонт.
- чтобы пользоваться "типа безналичной" оплатой АКСИОМЫ нужно будет выпустить на учеников какие-то карточки, брелки или браслеты (в масштабе года для одного родителя - копеечка, но с учетом количества учеников в области / городе оператору АКСИОМЫ приятно). Первый выпуск будет за счет города, потом 100р за каждый случай забывчивости.

- по поводу "комиссия всего 1%". У комиссии есть минимальный порог. Если будешь пополнять по 100р, то комиссия получится больше. Я вне форума общался с некоторыми знакомыми. И во многих школах получается такая ситуация: родители, вооружившись калькулятором и знанием о 1% комиссии, закидывают деньги на счет по 200 - 300р. А в конце месяца сводят дебет-кредит и начинают жаловаться на школу, которая "съела лишние 150рублей на питание детей". Думаю, что завучи всех школ города уже знают наизусть монологи таких родителей в чатах и при личном посещении.

- для школы и учителей от АКСИОМЫ ничего кроме бесплатного геморроя (возможность "подкормки" для отдельных директоров или чиновников пока не будем рассматривать). Классный руководитель также как и раньше отмечает посещаемость и ведет списки по питанию учеников. У кого классный руководитель - заслуженный учитель "околопесионного" возраста, то представьте сколько усилий это от него потребует и сколько косяков из-за этого будет.
- никакого он-лайн пополнения для "счетов" АКСИОМЫ ни в одном регионе, где она внедрялась я не увидел.
- АКСИОМА - это не банк, не финансовая организация. Поэтому на компетентность и ответственность в обращении с Вашими деньгами не ждите.
- Если пошли кривые списания, если деньги "вдруг" не дошли / пропали с лицевого счета ученика, то как с эти разбираться и куда жаловаться не понятно. Школа ничего сделать не может (или не умеет), ДЕпОБр и Администрация будут футболить, а АКСИМОА ни за что не отвечает... ЦБ РФ тут не причем... Можно сразу писать в спортлото и ЕСПЧ.
 
оля-ляДата: Четверг, 17.02.2022, 20:02 | Сообщение # 48
Группа: Дамы
Сообщений: 2828
Репутация: 374
Статус: Offline
Цитата p123456 ()
1% комиссии, закидывают деньги на счет по 200 - 300р. А в конце месяца сводят дебет-кредит и начинают жаловаться на школу, которая "съела лишние 150рублей на питание детей".

Там достаточно все прозрачно, не понимаю, как родители могут так ошибаться.
На данный момент эта система мне удобнее, чем еженедельно искать 200 руб на завтраки наличкой. И мне все равно каким образом будут обслуживать терминалы и за чей счет. Но мое мнение может поменятся, если будут непонятные списывания денег. Ну а пока по истечении 3 месяцев, мне все нравится.


 
irisДата: Пятница, 18.02.2022, 00:56 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
оля-ля, адекватный коммент. Все равно нужно переходить на безнал и цифру. Да, любая система будет работать вначале со сбоями, и неважно как она называется. И да, налогоплательщик или клиент в итоге всё равно оплачивает всю сумму услуги (и комиссию, даже если ее не видно отдельной строкой). Это нормально, так как любая услуга и товар должны оплачиваться. В чем революция, не пойму.

 
ЮлияВДата: Пятница, 18.02.2022, 08:13 | Сообщение # 50
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Ну выдали и выдали (хотя на собрании от нее отказались, ее выдали даже отказавшимся)
Сказали детенышу, не пользуйся, пусть валяется. Вот будет если по ней льготный школьный проезд на автобусы (600р), особенно 13 интересен, тогда может и можно будет ее использовать. Но я пока не нашла такого утверждения. А так она нафиг не уперлась. Да еще и 4% с дуба ли..!!


 
ЭллиДата: Пятница, 18.02.2022, 08:43 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
А чего вас так рвёт и никак не успокоит? Организация, принимающая безнал должна заплатить банку эквайринг, государству налоги с этой суммы, это не 1-4% а гораздо больше. Для этого вам не нужно еженедельно мелочь искать, учителям считать чужие деньги и быть крайними в вопросах питания ваших детей.
К электронным дневникам и их ведению привыкли вполне быстро, а тут-то что за истерика?

К ресурсоснабжающим организациям обратитесь почему %% берут за квитанции, расскажите нам что ответят или просто пошлют и скажут «не пользуйтесь»?


 
ЭллиДата: Пятница, 18.02.2022, 08:43 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Не нравится-собирайте ребёнку ссобойку и радуйтесь экономии

 
ОликаДата: Пятница, 18.02.2022, 08:47 | Сообщение # 53
Группа: Дамы
Сообщений: 533
Репутация: 183
Статус: Offline
Учителя до сих пор крайние в вопросах питания детей. Заказывают завтраки/обеды они, и следят за пополнением счета детей тоже они.
А при оплате за ЖКХ всегда есть безкомиссионный вариант. А с питанием такого нет. И если пользоваться Аксиомой при оплате за транспорт, пополнять ее придется с комиссией. Зачем это надо, если транспортные карты мы пополняем без комиссии?
Нововведение ни о чем
 
ЮлияВДата: Пятница, 18.02.2022, 08:55 | Сообщение # 54
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Элли ()
электронным дневникам и их ведению привыкли вполне быстро, а тут-то что за истерика?

Вообще никакой истерики. Наоборот, совершенно спокойно считаю, что пользоваться ею никто не заставляет. Выдали, имеет право просто валяться, не давят же, что ею обязательно 146% пользоваться надо.
Просто у меня детеныш в школе не ест, не ела и не собирается. А больше она ни для чего и не годится.


 
maltsis5Дата: Пятница, 18.02.2022, 09:14 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
ЮлияВ, так на ней ещё и пропуск в школу, не?
нам просто ещё новые карты не выдали, но есть новость на Зебре https://zebra-tv.ru/novosti....dannymi


 
ЮлияВДата: Пятница, 18.02.2022, 09:28 | Сообщение # 56
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
maltsis5, пропуски у нас еще старые действуют
Но я не в курсе вообще, носят ли дети пропуски в принципе.
Машка тут свой теряла, но как-то в школу попадала, пока он не нашелся


 
Nata_SmallДата: Пятница, 18.02.2022, 10:37 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата iris ()
Да, любая система будет работать вначале со сбоями, и неважно как она называется.

бесит все, что это без конкурсов, афилированные к самизнаете кому лица творят, а % там оседают ОГРОМНЫЕ - зарабатываемые из воздуха. Тупо крутят чужие деньги. И за косяки не отвечают - сколько ситикард в городе - столько лет нескончаемые проблемы с оплатами в транспорте.
Цитата iris ()
И да, налогоплательщик или клиент в итоге всё равно оплачивает всю сумму услуги

конечно нет.
Проезд, например, стоит 26 руб. - пассажир их платит. Но перевозчик не получает 26 руб. за оказанную услугу. Он из своего кармана платит ситикарду 5%
26-5%= 24,7
А без ситикарда перевозчик бы получал 26 руб. за билет. Онлайн кассы поставить и то дешевле - банку всего 0,5% за безнал. А ситикард и за наличку даже берет 1% себе.
Вот и зачем нам эта прокладка?

Но ее навязали и обязали. Не хочешь складировать деньги в карман самизнаете кого - вон из города.

В школе я не полключалась и не буду ни к каким ситикардам. И без них проживем.


 
Инга_80Дата: Пятница, 18.02.2022, 11:06 | Сообщение # 58
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата Элли ()
А чего вас так рвёт и никак не успокоит?

наверное потому, что этот товарищ с непонятным ником в виде цифр, какое-то отношение имеет к этой системе? Или конкурент, который тендер проиграл этой организации?


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
Nata_SmallДата: Пятница, 18.02.2022, 11:13 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Инга_80 ()
Или конкурент, который тендер проиграл этой организации?

не смешите. Какие тендоры? Их просто не было. Что и есть самое противное в этой ситуации.
Именно поэтому это навязывание - это реальное вымогание денег


 
ЭллиДата: Пятница, 18.02.2022, 11:20 | Сообщение # 60
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Ещё и пропуск в школу? Уже неоднократно пытались этот финт провернуть-не работает чот

Nata_Small, Просто мужчина уж сильно эмоционально описывает ужасы, которые ему система навязывает, его просто рвёт и это видно, читать вопли мужика очень напрягает. Прям крах и разорение грозит из за этой аксиомы.


 
ЮлияВДата: Пятница, 18.02.2022, 11:21 | Сообщение # 61
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
А меня напрягает опять обязательная добровольность.
Почему опять исключили отказ, не потому что немецких детишек не жаль, а потому что просто не хочу cool


 
ЭллиДата: Пятница, 18.02.2022, 11:28 | Сообщение # 62
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
ЮлияВ, твоя не ест, на троллейбусе не ездит (если верить правилам пользования, то только на троллейбус действует) только в школу по ней проходить? Ну и чего прям такого сложного, вынуть одну карту, поставить другую в корочку. Никаких финансовых операций туда не привязывать.
Но нам ещё не выдавали карты и даже не озвучивали про них ни слова.


 
ЮлияВДата: Пятница, 18.02.2022, 11:31 | Сообщение # 63
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Элли ()
Ну и чего прям такого сложного, вынуть одну карту, поставить другую в корочку. Никаких финансовых операций туда не привязывать.

Не хочу - вообще сложно понять? cool есть уже одна карта, почему не оставить альтернативу.
Что тут сложного, не понимаю.


 
irisДата: Пятница, 18.02.2022, 11:41 | Сообщение # 64
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Nata_Small, навязывание конечно бесит, люди вообще не любят, когда их что-то заставляют делать. Как с детьми, можно заставить и не объяснять, а можно объяснить и предложить выбрать, такая видимость выбора. Результат одинаков, но эмоции разные. Ну а если убрать эмоции, типа не хочу, не буду, так как мы взрослые люди. Ну что плохого в безнале? Ну какая разница, был тендер или нет? 21 век, уж всё на картах. Ну что мы как бабушки за бумажки цепляемся. Ну кто не хочет карту, ну пускай еще бумажками некоторое время попользуется, все равно ж к безналу придёт.



Сообщение отредактировал iris - Пятница, 18.02.2022, 11:42
 
ЮлияВДата: Пятница, 18.02.2022, 11:46 | Сообщение # 65
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата iris ()
Ну что плохого в безнале? Ну какая разница, был тендер или нет? 21 век, уж всё на картах. Ну что мы как бабушки за бумажки цепляемся. Ну кто не хочет карту, ну пускай еще бумажками некоторое время попользуется, все равно ж к безналу придёт.

Отключился свет, слетел интернет, засбоило, заглючило, сдохло.
Бумажек нет, не принимают.
Иди кури, иди пешком, соси лапу и тыды cool
Должна быть любая альтернатива. На выбор.
Без выбора скоро клизму себе по утрам будем ставить во благо всего человечества и с криками ,,что нам, сложно что ли,, радостно при этом хлопать в ладоши.

Утрирую малость. Но в каждой шутке только доля шутки.
Безальтернативно навязанное благо. Ура. Ваще не сложно, пойду за клизмой.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 18.02.2022, 11:47
 
irisДата: Пятница, 18.02.2022, 12:09 | Сообщение # 66
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
ЮлияВ, ну отключили свет в школе, ну спишутся деньги, когда свет включат. А если отключили свет во всем мире, стране, городе, то тут уж не до оплаты завтраков, хоть налом, хоть как. А если бумажки украли, как докажешь, что они были? Электронно всегда может что-то случится, всегда есть бэкапы, кэши, архивы т.д. Конец света рассматривать не будем?
Про выбор: опять же, с детства у нас мало в чем есть выбор, но мы ко многому привыкли и даже не задумываемся. А когда что-то новое, то уже в штыки. Это нормально, никто не любит изменений навязанных. Но взрослые тем и отличаются от детей, что эмоции умеют задвигать и думать, на самом ли деле не нужно нам что-то или просто не нравится как это продвигают.




Сообщение отредактировал iris - Пятница, 18.02.2022, 12:11
 
ЮлияВДата: Пятница, 18.02.2022, 12:14 | Сообщение # 67
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
iris, поэтому и говорю, без альтернативы ерунда полная.
И про выбор. А почему сложно вводить постепенно.
В конце концов хвост кусочками можно резать. Чтобы привыкли. Садизм, зато не в штыки.
А лучше бы газ провели туда, где его нет, а только обещается.
Карточки какие-то бестолковые....
И да. Хочу р занудствую. Возраст и взгляды на жись.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 18.02.2022, 12:14
 
irisДата: Пятница, 18.02.2022, 12:23 | Сообщение # 68
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
ЮлияВ, да занудствуй конечно, я ж не против)) газ это уж совсем из другой оперы, в мире и стране проблем много, которые Аксиомы не касаются.
Насчет постепенно, наверное нужно уточнять у того, кто вводит, почему нельзя потихоньку. Возможно есть краткий срок для отбивания денег (я не про в карман положить, хотя не без этого, а про заплатить за работу за ПО, за терминалы и т.д.) но это предположение dry


 
ЮлияВДата: Пятница, 18.02.2022, 12:25 | Сообщение # 69
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата iris ()
газ это уж совсем из другой оперы, в мире и стране проблем много, которые Аксиомы не касаются.

Аксиома из оперы ,,удобств и блага,,
Газ из оперы удобств и блага.
У нас все время удобствами считают что-то не то, и не то в первозадачи ставится.
Так что в чем-то взаимосвязь есть.


 
Nata_SmallДата: Пятница, 18.02.2022, 12:42 | Сообщение # 70
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата iris ()
Ну кто не хочет карту, ну пускай еще бумажками некоторое время попользуется, все равно ж к безналу придёт.

таких вариантов нет.
Цитата iris ()
Это нормально, никто не любит изменений навязанных.

ну и почему нельзя повозмущаться? Чего защищать этих наглецов? они не имеют права без торгов навязывать обязательные безальтернативные платные услуги.


 
оля-ляДата: Пятница, 18.02.2022, 12:48 | Сообщение # 71
Группа: Дамы
Сообщений: 2828
Репутация: 374
Статус: Offline
ЮлияВ, представляю что было б с альтернативой. Полкласса аксиома, треть класса еще какими то картами , часть наличкой и еще пару человек которые обедают и завтракают через раз. БЕДНЫЕ УЧИТЕЛЯ, для некоторых это стало бы посоедней каплей.

 
ЮлияВДата: Пятница, 18.02.2022, 12:56 | Сообщение # 72
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
оля-ля, а зачем учителям все усложняют.
Оставьте как есть, если данный механизм работат.
Пусть займутся реальными проблемами, а не посредников плодят.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 18.02.2022, 12:57
 
irisДата: Пятница, 18.02.2022, 12:59 | Сообщение # 73
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
таких вариантов нет

Жаль, но не повод вставать на баррикады, имхо конечно.
Повозмущаться можно и нужно, ну вот мы здесь повозмущались, высказали единомышленникам и легче сразу. На то и форум и где я кого-то защищаю? Если ничего против Аксиомы не имею, сама не хочу с наличкой связываться, считаю, что это только облегчит жизнь всех, не значит, что я защищаю кого-то


 
irisДата: Пятница, 18.02.2022, 13:01 | Сообщение # 74
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
Оставьте как есть, если данный механизм работат

Какой механизм, сбор налички? Так многим родителям и учителям неудобен, давно просили безнал, зачем тогда оставлять как есть?


 
ЮлияВДата: Пятница, 18.02.2022, 13:01 | Сообщение # 75
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата iris ()
Жаль, но не повод вставать на баррикады, имхо конечно.

Так на баррикадах и нет никого. Клизма утром - благо cool
Просто бухтим, просто кудахчем cool biggrin


 
ЮлияВДата: Пятница, 18.02.2022, 13:05 | Сообщение # 76
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата iris ()
Так многим родителям и учителям неудобен, давно просили безнал, зачем тогда оставлять как есть?

Без понятия что сейчас в школе и как. Деньги сдаем налом или переводим. Смотря кому и на что.
В школу школе ничего не сдаём.
Я вообще просто сказала, что да. Фигню какую-то ненужную выдали. Для себя решили положить ее в дальний ящик как бестолковую вещь. Я вообще всегда за выбор. У детей уже у половины банковские карты, у половины оплата почти везде телефоном. Эту карту можно было оставить на выбор желающим, а вход в школу сделать и по ней и по уже имеющимся пропускам.
Вот и все cool

И зы. Реально могли бы школоте на автобусах сделать льготные проездные, даже хотя бы по этой карте если бы вместо 26р проезд стоил хотя бы 10-15, тогда я бы ее теоретически полезной посчитала бы.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 18.02.2022, 13:07
 
maltsis5Дата: Пятница, 18.02.2022, 13:10 | Сообщение # 77
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
ЮлияВ, проездной для школьников конечно нужен. Школы рядом нет, школьного автобуса нет, проездного нет. Но вы держитесь

 
ЮлияВДата: Пятница, 18.02.2022, 13:18 | Сообщение # 78
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата maltsis5 ()
Но вы держитесь

Держимся biggrin и выгадываем что можем, уж лишь бы ходили эти автобусы, а не как зимой бывало чо biggrin
Поэтому и говорю, придумали фигню вместо нужности и втюхивают


 
оля-ляДата: Пятница, 18.02.2022, 14:29 | Сообщение # 79
Группа: Дамы
Сообщений: 2828
Репутация: 374
Статус: Offline
Цитата maltsis5 ()
Школы рядом нет, школьного автобуса нет, проездного нет. Но вы держитесь

Моя знакомая из деревни так выбила из администрации компенсацию за бензин, правда там рейсовых автобусов тоже нет.


 
p123456Дата: Пятница, 18.02.2022, 15:13 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну раз все так благостно, то можно поступать так как в байке про директора Аксиомы в одной из областей европейской части.
Он предлагал так снижать влияние комиссии:
"Я загнал через Сбербанк 15000 рублей... На этот год моим детям-школьникам хватит. "
 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Аксиома - новый вид вымогания денег с родителей (оплата питания в школе)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024