Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 11:07

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » В школу в 6,3 лет. Стоит или нет? (отдавать ли ребенка в школу с 6 лет?)
В школу в 6,3 лет. Стоит или нет?
КсенчиКДата: Среда, 30.03.2011, 23:07 | Сообщение # 81
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
вроде как да (я в названиях путаюсь... надо хоть на двери посмотреть...) в общем, если без моих заморочек, то в школу она д/б идти в 6 и 10 в 2012 году.... но т.к. я заглянула сюда... и пока у заведущей не появилось идеи нашу группу еще на год оставить... ну вот как так можно...

У нас (ну и у вас тоже biggrin ) старшая группа. У нас, слава Богу, адекватная заведующая. У нас подружка февральская, ходила-ходила в подготовительную группу и передумала идти в школу в 6,5. Наша заведующая головой покачала, но перевела ее в старшую группу. Поэтому мамам просто надо заранее задуматься и обговорить все эти нюансы с заведующей.
Quote (Julia-Maria)
но воспитатель ясно сказала,что никого в повторно в подготовишках не оставят,так что все идут в 6.9-6.5

как же так? а если не готов ребенок?


Скажу, что они не имеют право. И если для вас это принципиально вы должны идти в управление образованием. Возможно, ваш садик переполнен, тогда вам дадут место в другом, но насильно гнать в школу НЕ ИМЕЮТ ПРАВА.

Переплюну вас всех. Пошла в школу в 7 и 10 tongue
А моя сестра в 6 и 10. Сама сейчас признается, что ооочень тяжело было. Все время тянулась-тянулась-тянулась. Догнала всех только на втором курсе в институте. А я всегда была впереди планеты всей.
Сына младшего, раз уж ему так неудачно довелось родиться отдам в 7 и 6. Пусть гуляет. Надеюсь, к его 18 годам армию-таки сделают контрактной


 
ЮлияВДата: Четверг, 31.03.2011, 11:47 | Сообщение # 82
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (КсенчиК)
передумала идти в школу в 6,5. Наша заведующая головой покачала, но перевела ее в старшую группу. Поэтому мамам просто надо заранее задуматься и обговорить все эти нюансы с заведующей.

а вы оставаться будете или пойдете?
Quote (КсенчиК)
Сына младшего, раз уж ему так неудачно довелось родиться отдам в 7 и 6. Пусть гуляет. Надеюсь, к его 18 годам армию-таки сделают контрактной
а старшего?


 
МаманикаДата: Четверг, 31.03.2011, 14:51 | Сообщение # 83
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1121
Репутация: 1256
Статус: Offline
мне пришлось отдать дочурку в школу в 6.2 года. у нас в сельской школе народу мало и вот к нам пришли и сказали что на след.год первого класса не будет так что отдавайте ребенка сейчас или в 8лет и мы отдали с шести. но не пожалели. дочка учится хорошо. правда с третьей четверти я ее перевела в городскую школу так как в нашей нет отопления. очень переживала за малышку. ведь в сельской школе их всего пять человек в классе а вгородской их 25. тем более мы в сад не ходили и не ходим. но я переживала напрасно. девочка у меня общительная. влилась вкласс быстро. одна из лучших в классе. хотя программа сложна 2100.
все зависит от ребенка. вот среднюю я с 6 не отдам. она еще не готова к школе.


 
РомашкаДата: Четверг, 31.03.2011, 22:42 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые "сомневающиеся" родители. Отвечу вам, как учитель начальных классов , не торопитесь отдавать свое чадо рано в школу . Шестилетние дети труднее и дольше проходят период адаптации к школе, менее трудоспособны, с трудом обучаются письму, чтению, математике, часто имеют проблемы со здоровьем, связанные со школьными нагрузками. Тем более, что с нового 2011 учебного года по новым образовательным стандартам после окончания основных занятий ребенок должен будет находиться в школе не меньше 3-х часов, посещая различные кружки и секции. Эти правила вводятся во всех школах! Если вы не уверенны в силах своего ребенка, если он часто болеет, то дайте ему время подрасти и окрепнуть. Что касается мотивации . У шестилеток, попадающих в первый класс не сформированы учебные мотивы, которые позволяют учить уроки, когда не хочется; заниматься, преодолевать трудности, писать или читать, когда хочется играть. Вот и приходят ребятки в школу с полными портфелями игрушек. А бедные родители не могут заставить детй делать уроки. Хочу посоветовать, вам ув.кошка, если ваши детки не готовились к школе в садике, поводите их на занятия в развивающие центры.Только выбирайте те, где занятия ведут именно учителя начальных классов . Если вам интересно, что должен знать и уметь будущий первоклассник , задавайте вопросы.С удовольствием отвечу. Удачи вам!
 
ЮлияВДата: Четверг, 31.03.2011, 23:17 | Сообщение # 85
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Ромашка, конечно же у нас сразу к вам вопросы!!! biggrin

Quote (Ромашка)
Тем более, что с нового 2011 учебного года по новым образовательным стандартам после окончания основных занятий ребенок должен будет находиться в школе не меньше 3-х часов, посещая различные кружки и секции.

а обязательно только школьные секции-кружки? а если ребенок ходит в другие (в ОДК или ДТЮ), ему их бросать ради школьных кружков? wacko или это по желанию или обязаловка или просто продленка?
Quote (Ромашка)
Если вам интересно, что должен знать и уметь будущий первоклассник , задавайте вопросы.

очень хотелось бы узнать о новых требованиях (bs то в школу пошли не умея ни читать ни писать... я перед школой только буквы знала... но сейчас совсем другое дело...)




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Четверг, 31.03.2011, 23:17
 
КсенчиКДата: Четверг, 31.03.2011, 23:49 | Сообщение # 86
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
а вы оставаться будете или пойдете?

ну уж ты спросила. Нам ж в сентябре 7. Тут без сомнений - в школу.
Смотри сама. НО твоя Машка активная, инициативная, достаточно усидчивая, умненькая и как мне кажется и в физическом плане, и в психологическом развивается нормально, с успехом, если можно так выразиться. Ей будет 6 лет и 10 месяцев, чего ей лишний год с малышней возиться? Тем более, что все ее кавалеры в школу идут, а ты ее принижаешь и делаешь глупее их. Хотя, как известно девочки развивается куда быстрее. ИМХО


 
ЮлияВДата: Пятница, 01.04.2011, 15:37 | Сообщение # 87
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
КсенчиК, пожалуй и мы в школу.... cool biggrin все равно женихов не останется в группе biggrin 9сколько ты Муське комплементов сказала :))))) я конечно уверена что она замечательная лялька, но приятно слышать это и от других cool biggrin

 
ЛанаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:19 | Сообщение # 88
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
по телеку слышала,что сейчас нове требования ввели,и с 6 лет детей нельзя будет в школу отдавать,только с семи,и ещё в группах продленного дня обязателен будет тихий час,у мальчиков и девочек спальни будут раздельными...

 
ФлёрДата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:32 | Сообщение # 89
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
Quote (Лана)
в группах продленного дня обязателен будет тихий час,у мальчиков и девочек спальни будут раздельными...

Лана, да всем сразу нашим школам непосильно это оборудовать, как всегда- закон будет а выполнить не будет возможности

Quote (КсенчиК)
Нам ж в сентябре 7

а по линеечке будто 6 wink


Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
КсенчиКДата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:05 | Сообщение # 90
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Quote (Флёр)
Quote (КсенчиК)
Нам ж в сентябре 7

а по линеечке будто 6


Ну через год ж. Просто мамочки существа беспокойные, они загодя беспокоиться и переживать начинают biggrin biggrin
В 6 не отдала б ни за что. Чем старше, тем умнее biggrin


 
ФлёрДата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:23 | Сообщение # 91
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
КсенчиК, аааааааа biggrin biggrin biggrin а я думаю я туплю

Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
ЮлияВДата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:07 | Сообщение # 92
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (КсенчиК)
Просто мамочки существа беспокойные, они загодя беспокоиться и переживать начинают

ну да... мы такие..... biggrin


 
ФлёрДата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:16 | Сообщение # 93
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
начинаю чувствовать себя ущербно))) пока не думаю об этом, думаю только о том чтобы не получилось что в этом году нас будут выгонять в школу, так не хочется снова склок

Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
НастюшаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:40 | Сообщение # 94
Группа: Дамы
Сообщений: 443
Репутация: 124
Статус: Offline
Моей племяннице тоже 6.6 будет к школе. Тоже мучаются отдавать или нет? Я считаю стоит отдать, потому что в садике толку мало. Мое мнение нужно смотреть на ребенка, Все детишки разные , кто-то и в 8 лет дуб дубом(шучу).

 
ЛанаДата: Понедельник, 11.04.2011, 00:41 | Сообщение # 95
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Quote (Настюша)
кто-то и в 8 лет дуб дубом

а кто-то и в 28 biggrin biggrin biggrin
вообще дети настолько разные,у меня некоторые одноклассники ещё до школы дроби знали,а некоторые в восьмьом классе по слогам читали wacko


 
КсенчиКДата: Понедельник, 11.04.2011, 01:46 | Сообщение # 96
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Quote (Флёр)
что в этом году нас будут выгонять в школу, так не хочется снова склок

старшего или младшего?


 
ЮлечкаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:29 | Сообщение # 97
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Только недавно поднималась эта тема с педагогами, к которым мы ходим с Михаськой на занятия. Они сказали, что все, конечно, зависит от ребенка. Но вот что касается МАЛЬЧИКОВ, то их вообще нельзя отдавать в школу ранее 7лет. А если есть возможность, то лучше в 8! Вот я тоже и задумалась smile
Но нам повезло. У нас д.р. в августе. Так что мы, скорее всего, в полных 7лет и пойдем.
 
БогиняДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:00 | Сообщение # 98
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 477
Репутация: 332
Статус: Offline
Quote (Лана)
а кто-то и в 28 biggrin biggrin biggrin
вообще дети настолько разные,у меня некоторые одноклассники ещё до школы дроби знали,а некоторые в восьмьом классе по слогам читали

+100
 
ANNAsmileДата: Понедельник, 10.10.2011, 09:11 | Сообщение # 99
Группа: Дамы
Сообщений: 324
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Уважаемые "сомневающиеся" родители. Отвечу вам, как учитель начальных классов , не торопитесь отдавать свое чадо рано в школу . Шестилетние дети труднее и дольше проходят период адаптации к школе, менее трудоспособны, с трудом обучаются письму, чтению, математике, часто имеют проблемы со здоровьем, связанные со школьными нагрузками

+100000000,сама пошла в школу почти с восьми,училась на пятерки,очень благодарна маме,что даже без 2 месяцев семи не отдала,передержала в саду,зато в школе мне все легко давалось,легко адаптировалась...а вот знакомая девочка почти ровесница,пошла в 6,5 лет и учеба давалась ей очень тяжело,усидчивости ей явно не хватало....так что мамочки не торопитесь в школу отдавать своего малыша,не торопите время...


 
СластёнаДата: Четверг, 23.08.2012, 16:40 | Сообщение # 100
Группа: Дамы
Сообщений: 132
Репутация: 6
Статус: Offline
Прочитала тему и теперь тоже в сомнениях! Как быть? Я перевела ребёнка в старшую группу (по обстоятельствам)Когда выпустимся, нам будет 6 л 7 мес. Оставить в саду наверное не разрешат...


 
ЮлияВДата: Четверг, 23.08.2012, 16:52 | Сообщение # 101
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Сластёна)
)Когда выпустимся, нам будет 6 л 7 мес. Оставить в саду наверное не разрешат...

за год ребенок очень-очень изменится smile и тогда уже будет видно и будете решать: в школу идти или что smile


 
ЭллиДата: Четверг, 23.08.2012, 17:00 | Сообщение # 102
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Сластёна, 6,7 это выпуск? +3 месяца лета?

Так это 7 практически, какие сомнения?


 
maxимДата: Четверг, 23.08.2012, 17:03 | Сообщение # 103
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Сластёна, все индивидуально...
задайте ребенку вопрос о том, что он ждет от школы, чем планирует там заниматься. если даст более или менее толковый ответ, то вполне себе можно топать учиться.
а просто так сидеть и бояться, что ребенок не потянет...что он не "созрел", не читает, не сидит, думаю смысла нет. нужно готовить, растить, "поливать-ухаживать-удобрять", тогда плоды будут.
 
БулькаДата: Четверг, 23.08.2012, 17:18 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Специально перевела сына в группу по-младше, чтобы идти в школу в 7.8 а не в 6.8. Чтобы физически был по-крепче, нагрузки сейчас одуреешь.... плюс кружки и секции. Таким маленьким по-больше гулять надо, подростками их на улицу не выгонишь, одна соц. сеть на уме. Посмотрите вокруг детей во дворах нет, где"Казаки-разбойники" , "Стрелочки", "Резиночки"? Даже в каникулы редко увидишь стайку ребят, объединенных какой-то идеей, бегущих по улице. А первоклашек мамки очень любят таскать по кружкам... оно им надо? Дети перестали гулять дворами, страшно: маньяки, автомобилисты и т.д. Лучше пусть играют по-дольше в садике. Сытые, выгуленные,выспавшиеся,в тепле и уюте.В школе такого не будет.... 100% каждый первоклашка через 1 месяц школы вспоминает садик как лучшее время!!!Так зачем лишать детей удовольствия?А вундеркинды-мальчики 6 лет обычно слабы здоровьем.
 
мишка33Дата: Четверг, 23.08.2012, 17:39 | Сообщение # 105
Группа: Дамы
Сообщений: 633
Репутация: 139
Статус: Offline
а у меня муж пошел в школу в 5 лет,закончил 9 й в 14.5 лет biggrin а я как обычные дети в 7.5
тупее его себя не чувствую smile

Добавлено (23.08.2012, 17:39)
---------------------------------------------

Quote (Лана)
некоторые одноклассники ещё до школы дроби знали

у моего сына крестная,пошла в школу буквы не знала,закончила ее с золотой медалью,колледж с красным дипломом и в институте на красный идет,и вообще она педогог начальных классов smile



[url=https://beremennost.net/line]
 
ВэбаДата: Четверг, 23.08.2012, 17:56 | Сообщение # 106
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
меня саму отправили в 6,7 лет. В итоге первые 3 класса я отучилась на отлично, а потом пошли провалы. Некоторые вещи - физика, геометрия я реально начала понимать на год позже, как бы задним числом. По русскому писала без ошибок только за счет того, что много читала и просто на взгляд помню как пишутся слова, а сами сложные правила тоже начала понимать толком на год позже. Так что подумайте, надо ли так рано все начинать.

 
AppleДата: Четверг, 23.08.2012, 19:37 | Сообщение # 107
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
А вот насчёт армии: это что за фишка - то есть если ребёнок закончил школу и ему в том году, когда он её закончил исполняется 18 лет, то его обязательно заберут в армию?
Даже если он летом после школы поступит в институт??
Или только если в институт с военной кафедрой?


 
GerdaДата: Четверг, 23.08.2012, 20:05 | Сообщение # 108
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
А я вот отдалась на волю случая ))) Когда дали путевку в садик, подумала, если сейчас нас зачислят в ясли - значит со своим выпуском пойдем в школу в 7 и 8, а если в младшую - то вместе со всеми в 6 и 8. biggrin Взяли нас в ясли biggrin
А если серьезно, то я тоже за продление детства всеми руками и ногами голосую.
 
kshДата: Четверг, 23.08.2012, 20:48 | Сообщение # 109
Группа: Дамы
Сообщений: 609
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Apple)
А вот насчёт армии: это что за фишка - то есть если ребёнок закончил школу и ему в том году, когда он её закончил исполняется 18 лет, то его обязательно заберут в армию?
Даже если он летом после школы поступит в институт??
Или только если в институт с военной кафедрой?


если не поступит в первый год после школы, то заберут
а так будет шанс на след.год поступить

Добавлено (23.08.2012, 20:48)
---------------------------------------------
А мы вот уже закончили 1 класс. Пошли в 6,6

Надо смотреть по ребенку, моей скучно было в саду, нас и воспитательница подгоняла, что нам пора.

Мы решили походить на подготовку в феврале, а потом решить. Я переживала готова ли она психологически, основными навыками мы обладали, читать, писать,считать умели.
Год прошел нормально, программа у нас 2100, считается сложной, но тьфу-тьфу как то нам легко все далось. Проблем с учебой не было, уроки садилась делать сама

Короче мы не жалеем,что пошли
Она у меня еще такая рослая, взрослее одноклассников некоторых выглядит..чего бы она еще год в саду сидела?



 
ГурманДата: Четверг, 23.08.2012, 21:05 | Сообщение # 110
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Quote (Apple)
А вот насчёт армии: это что за фишка - то есть если ребёнок закончил школу и ему в том году, когда он её закончил исполняется 18 лет, то его обязательно заберут в армию?

У меня так у брата было: так получилось, что после 9 кл пошел в училище, а потом переехали во Владимир и решил закончить школу здесь.
Д/р у него 23,05, исполнилось 18 лет, а он только последний звонок отгулял. Впереди экзамены выпускные. А повесточки нам уже носить стали. Просто мы их не брали. Тоже долго рассказывать про все это, можно сказать"укрывались". Отец сам военный - знал, что самое главное не проходить медкомиссию, после нее считаешься уклонистом с уголовной ответствнностью. А так.. Не получали типа повестку:))) - тянули с экзаменами в институт.
Поступил - отстали на несколько лет.
На защите диплома пришли из военкомата и увели под белы ручки его друга - тот даже не успел защититься. Шок был у всего педсостава. Кто-то там ездил даже в военкомат объяснять что к чему, чтоб отпустили. В результате потом отпустили, парень пришел на перезащиту кажись через месяц - так ему уже чуть ли не с порога все зачли:))) Брату тупо повезло)))

Добавлено (23.08.2012, 21:05)
---------------------------------------------
По поводу школы: мы пошли не в 6, но на 1 сентября нам было 6,10. Но перед этим мы посещали всякие кружки в другой школе, ребенок привык работать в коллективе, знал, что такое парта, класс, учитель...
Плюс была подготовка сильная в садике - крючки и палочки рисовали))), читали все.
В школе проблем особых кроме подчерка и не было:))
Но...У нас в классе ученик, которому ну ооочень тяжело давалась адаптация. Хотя 7 лет ему уже было. И мальчик не дурак. Но он был в садике, где в группе 5 чел. Современный вариант)) Видимо, занятия там проходили в игровой форме. Вот весь первый класс он и "играл" - устали от него все:и учитель,и ученики - мешал всем. В 4й четверти наконец-то привык, что такое звонок, урок, учитель.
Хотя со слов нашей учительницы, "яму" между садом и школой мы не проскачили, а провалились глубоко и надолго, всем классом - все играли, играли, и играли (это я про учебный процесс в виде игры, но в школе знания не в виде игры преподносятся как в саду, а уже по другому чуть). Все очень раскрепощенные, собрать в кучку современных детей стало сложней:))


 
ЛёляДата: Четверг, 23.08.2012, 21:54 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





Девочки, , армия , институт, поступить дать экзамены, на следующий год повторить попытку.
Это все из прошлой жизни. happy
ЕГЭ ЕГЭ ЕГЭ! cry сдаешь, поступаешь или не поступаешь и твои баллы навсегда с тобой и твоим аттестатом.
С этими баллами можно 2 года поступать в институт. А ЕГЭможно пересдать на следующий год с другими школьниками.
Но что-то я не слышала, чтоб кто-то это делал.
 
николаевнаДата: Четверг, 23.08.2012, 22:27 | Сообщение # 112
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Quote (Булька)
100% каждый первоклашка через 1 месяц школы вспоминает садик как лучшее время!!!Так зачем лишать детей удовольствия?

Ну и настрой на школу..... Зачем же так? В школе дают НОВЫЕ знания, в школе НОВЫЕ друзья, в школе ИНТЕРЕСНО! Дочка сейчас не то что дни, часы до школы считает. wink


 
kshДата: Четверг, 23.08.2012, 23:53 | Сообщение # 113
Группа: Дамы
Сообщений: 609
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Девочки, , армия , институт, поступить дать экзамены, на следующий год повторить попытку.
Это все из прошлой жизни.
ЕГЭ ЕГЭ ЕГЭ! сдаешь, поступаешь или не поступаешь и твои баллы навсегда с тобой и твоим аттестатом.
С этими баллами можно 2 года поступать в институт. А ЕГЭможно пересдать на следующий год с другими школьниками.
Но что-то я не слышала, чтоб кто-то это делал.

да балы то не сгорают...но в армию заберут, если не поступил в первый год

Добавлено (23.08.2012, 23:53)
---------------------------------------------

Quote (николаевна)
Quote (Булька)
100% каждый первоклашка через 1 месяц школы вспоминает садик как лучшее время!!!Так зачем лишать детей удовольствия?

Ну и настрой на школу..... Зачем же так? В школе дают НОВЫЕ знания, в школе НОВЫЕ друзья, в школе ИНТЕРЕСНО! Дочка сейчас не то что дни, часы до школы считает.


Согласна !
моя сад не особо любила, в школе ей гораздо интересней!!! и главное, что спать не укладывают)и кашу не заставляют есть)



 
ГрозаДата: Пятница, 24.08.2012, 08:17 | Сообщение # 114
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
а я своего не отдам в 6,9 tongue
Он в парикмахерской то не высиживает, за партой тем более. И эмоциональный очень- если не получается что то, всё- летит в разные стороны и уже не интересно и гнев со слезами. Надеюсь, что за 2года "дозреет".
А дочку бы наверное повела хоть сейчас smile
Я за то, что бы "по ребёнку смотреть"
 
catДата: Пятница, 24.08.2012, 08:45 | Сообщение # 115
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
Quote (Гроза)
И эмоциональный очень- если не получается что то, всё- летит в разные стороны и уже не интересно и гнев со слезами.

Ромка такой же был полгода назад.Прошло smile


 
AppleДата: Пятница, 24.08.2012, 08:52 | Сообщение # 116
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Гроза, А если у него это темперамент и если это и в 7,9 не пройдёт? smile

Добавлено (24.08.2012, 08:52)
---------------------------------------------
николаевна, Она что - в этом году пойдёт??? surprised


 
ЮлияВДата: Пятница, 24.08.2012, 08:55 | Сообщение # 117
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Гроза)
И эмоциональный очень- если не получается что то, всё- летит в разные стороны и уже не интересно и гнев со слезами. Надеюсь, что за 2года "дозреет".

у меня Машка каждый день меняется :))) а у вас еще сколько времени впереди :)))


 
ГрозаДата: Пятница, 24.08.2012, 09:07 | Сообщение # 118
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Apple)
А если у него это темперамент и если это и в 7,9 не пройдёт?


само не пройдёт-есть время для коррекции wink
Quote (ЮлияВ)
у меня Машка каждый день меняется :))) а у вас еще сколько времени впереди :)))

да
 
МариДата: Пятница, 24.08.2012, 09:46 | Сообщение # 119
Группа: Дамы
Сообщений: 180
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (мишка33)
а у меня муж пошел в школу в 5 лет,закончил 9 й в 14.5 лет biggrin

а я пошла в школу в 6 лет и в 15 лет уже 11классов закончила и даже в институт успела экзамены сдать и поступить, а потом мне 16 исполнилось..И не жалею! Сына в школу в 6,8 лет планирую вести, уверена, что справится - готов физически, эмоционально, умственно. Ко мне в прошлом году воспитатель в садике подходила "выразить восхищение", сказала, что по развитию мой сын опережает сверстников. Так что у меня нет оснований сомневаться, и по собственному опыту - школа детства не лишает!
 
ZaryaДата: Пятница, 24.08.2012, 09:47 | Сообщение # 120
Группа: Дамы
Сообщений: 1058
Репутация: 1242
Статус: Offline
Мы решили Ролана в следующем году отправить в школу. Во дворе мальчишки 7 летки заметно выше его и сильнее, тяжелее ему было бы свое место под солнцем отстаивать. Хотя по умственному развитию вполне созрел.

 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » В школу в 6,3 лет. Стоит или нет? (отдавать ли ребенка в школу с 6 лет?)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024