Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 16.04.2024, 22:32

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Частные школы (в нашем городе такие есть?)
Частные школы
Котенок-МурДата: Среда, 06.04.2011, 15:47 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Школа Все интересно https://school.vseinteresno.ru/
Школа будущего
Школа Мир
Православная гимназия

Очень хотелось бы что-то разузнать про частные школы в нашем городе.
Говорят есть какая-то на Мира , "Возрождение" что ли. Кто-нибудь что-то про нее знает?
Или может еще другие существуют?

У меня сестра хочет ребенка в частную школу перевести. Он у нее щас в 5-м классе в 36-й учится...что-то там не ладится у них. А в частной якобы человек в классе мало, внимания ребенку больше...




 
ЮлияВДата: Среда, 06.04.2011, 15:52 | Сообщение # 2
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
у меня почему то школа "Возрождение" ассоциируется с церковно-приходской... хотя сама я там не была, но вот по названию проассоциировала так странно...
вообще сомневаюсь насчет частных школ в нашем городе... мне кажется у нас их нет...


 
Nata_SmallДата: Среда, 06.04.2011, 17:29 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Да, есть такая на ул. Суздальская, 14
http://vgv.avo.ru/1/1/3620/014_10.HTM
вот их сайт http://svtafanasi.ru/
Она действительно православная, но и проходят там обычную школьную программу. У меня у знакомой ребенок учился там с 1-го по 7 класс вроде - потом перевелся в обычную. Почему перешел - не помню. Но когда туда ходил- им очень нравилось (и ребенку и родителям).


 
ЮляшкаДата: Среда, 06.04.2011, 17:35 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
Nata_Small, спасибо за информацию

 
Котенок-МурДата: Среда, 06.04.2011, 17:48 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Nata_Small, спасибо!



 
mamamalutkiДата: Среда, 06.04.2011, 18:19 | Сообщение # 6
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Маленькое уточнение - школа "Возрождение" и православная гимназия - это два разных учебных заведения.

"Возрождение":

г. Владимир, ул. Мира, д. 90А

Телефон 8 (4922) 23-53-58


 
IdolДата: Среда, 06.04.2011, 18:43 | Сообщение # 7
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Девочки, значит так:
1. Возрождение. Отзывы хорошие слышала только о начальной школе. дальше начинается вытягивание денег из родителей и программа ну очень слабая, обычно переводят их в нормальную школу, знаю один случай, когда даже в 11 классе переводили, лишь бы нормально закончить школу. Многие переходят в 21. потому что она рядом. Я во время учебы в институте там практику проходила, много наблюдала за такими вот случаями.
2. Православная гимназия. Ganna может много что рассказать. сына оттуда вот на днях буквально перевела в обычную школу. Из 2-го класса. По ее словам, уровень подготовки там очень слабый, а вообще деток мало и все спокойно. (Аня, извини, что озвучила )


 
Котенок-МурДата: Среда, 06.04.2011, 19:08 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Idol, спасибо! Мне вот именно про Возрождение хотелось услышать.

Значит кроме Возрождения и Православной гимназии ничего у нас и нет <_<




 
ПернатаяДата: Среда, 06.04.2011, 21:32 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Котенок-Мур, есть ещё Вальдорфовская школа на Луначарке.
Моя сестрёнка посещала её, потом Возрождение. А потом - бац - и поступила в Промышленно-коммерческий лицей, а оттуда на экономический ф-т, на бесплатное обучение.
Эти школы она посещала заради психологического комфорта и спокойствия (в первом классе СШ №25 довели до нервного тика, которыйй благополучно прошёл в первый же месяц после перехода в Вальдорфовскую школу). А знаниями по нужным предметам её целенаправленно пичкали репетиторы, конечно. Эти школы точно не для углубленного изучения предметов biggrin


 
IdolДата: Среда, 06.04.2011, 21:35 | Сообщение # 10
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
Эти школы точно не для углубленного изучения предметов biggrin

Quote (Пернатая)
заради психологического комфорта и спокойствия

вот точные слова!!!!!


 
ФлёрДата: Среда, 06.04.2011, 21:36 | Сообщение # 11
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
Пернатая, Вальдорфская не частная, это государственная, по крайней мере сейчас

Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
maxимДата: Среда, 06.04.2011, 21:47 | Сообщение # 12
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
еще был частный лицей Осипова В.Ф....чет про него не слышно ничего....
а школа Возрождение прекращает свое существование...управление образования имеет отличную возможность открыть еще один детсад...а может и два...(но пока эта инфа на уровне ОБС)
 
ПернатаяДата: Среда, 06.04.2011, 21:47 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Флёр, может, и не сейчас тоже так было, я могла ошибиться. Просто помню, что ежемесячно мама за сестрёнку платила, вот и...

 
Котенок-МурДата: Пятница, 08.04.2011, 11:51 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Пернатая, maxим, спасибки за информацию!



 
ЮлечкаДата: Вторник, 12.04.2011, 20:52 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Я надеюсь, что к тому времени как мы будем школу выбирать уже появится какая-то альтернатива (там и у Оли, и у Наташи детки подрастут smile Я вообще много школ сменила и училась всегда хорошо, но вот не могу сказать, что многое осталось в голове от школьной программы. Я вообще за психологический комфорт:) Не думаю, что каждому ребенку необходимо углубленное изучение предметов. Главное, чтобы в школе не отбили желание учиться, узнавать что-то новое. Чтобы ребенок не потерял интерес к предмету. На мой взгляд лучше меньше, да лучше. А если ребенок проявляет повышенный интерес к определенному предмету, то можно и в кружок какой-нибудь походить, и репетитора нанять. Я к вальдорфской школе приглядываюсь. Смущает то, что у них своя система. И вот если мы вдруг переедем, а там такой школы не будет, то что тогда.
 
denva_33Дата: Пятница, 29.04.2011, 20:32 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
у меня сын учится в частной школе (Осипова В.Ф.)"Юнеско", она сейчас на Егорова 11б, только там сейчас деток очень мало, не знаю программу 5-6 классов, но во втором вроде на уровне обычной школы. У них там сейчас завуч поменялся, молодого взяли, может что то измениться.


 
IdolДата: Пятница, 29.04.2011, 21:57 | Сообщение # 17
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
denva_33, а сколько там обучение стоит? и у них какая программа вообще?

 
denva_33Дата: Пятница, 29.04.2011, 23:33 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
я плачу 4000 в месяц за обучение, около 800 рублей за завтраки, есть продленка, но тогда у меня вместе с обедом, полдником и продленкой получалось около 6-7 т. Но мы живем в соседнем дворе, по этому есть возможность, что бы ребенок после школы сам домой шел. Программа вроде Русская школа, такая же в 5 школе. Английский с 1 класса, физкульткура, все предметы есть

Добавлено (29.04.2011, 23:33)
---------------------------------------------
Idol, а вы старшего хотите перевести? Я могу узнать интересующие вопросы после праздников, все равно туда собиралась. Еще забыла, летние месяцы тоже оплачиваются, т.е. они как бы раскидывают общую сумму на год, и при поступлении единовременно еще около 3т. помимо оплаты.



 
IdolДата: Суббота, 30.04.2011, 00:28 | Сообщение # 19
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
denva_33, да нет пока не думаю, просто ради интереса спросила.

 
ФлёрДата: Суббота, 30.04.2011, 10:03 | Сообщение # 20
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
wacko denva_33, а что там , за что приходится такие деньжищи платить?

Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
maxимДата: Суббота, 30.04.2011, 11:58 | Сообщение # 21
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Флёр, чисто теоретически: это, ведь, частное хозяйство....Наташ, вот и прикинь, куда это все уходит...аренда (если она имеется) "сжирает" достаточное кол-во средство....зарплата+отпуска+больничные+налоги и отчисления....коммуналка+методические пособия+непредвиденные расходы...6-7тыщ это вовсе не деньжищи...вполне разумная цифра....были бы только эти вложения в будущем оправданы....
 
ФлёрДата: Суббота, 30.04.2011, 12:04 | Сообщение # 22
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
maxим, если платить только за это, то не айс , по мне так эти деньги должны идти на обучение и развитие учеников а не на хоз. платы ..........смысл тогда этой частной школы?

Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
redisochkaДата: Суббота, 30.04.2011, 22:56 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 253
Репутация: 179
Статус: Offline
Quote (Котенок-Мур)
Говорят есть какая-то на Мира , "Возрождение" что ли. Кто-нибудь что-то про нее знает?
Или может еще другие существуют?

Я вот как раз ее и заканчивала) Что могу сказать- по поводу закрытия ничего не знаю, год назад была встреча выпускников - вроде все нормуль там было. По поводу образования - раньше действительно был неплохой преподавательсткий состав, особенно по Английскому языку, одна Кочетова наталия Ивановна чего стоит, имела честь у нее учиться. Но, в последнее время там с преподами действительно привет, а все из=за не совсем адекватной директрисы, которая считает, что преподы из университетов могут донести общеобразовательную программу до школьников, общаются они на уровне студент- преподаватель, методика же совершенно разная. Честно скажу, что наш класс творил в 11 классе - уму непостижимо! Просто кошмар. Хотя пропагандируют индивидуальный подход, в классах народу не много, у нас, например, 10 лет назад, было 8 человек. Одним словом, особо школу эту я не стала бы рекомендовать.

Добавлено (30.04.2011, 22:56)
---------------------------------------------
Хотя, (повторюсь, в свое время, на заре открытия) образование было действительно супер, особенно по языкам, многие выпускники тех лет неплохо устроились. Но, в целом, мое мнение таково: если человек захочет учиться и получать достойное образование - он везде вытянет, и в любой супер-пупер школе можно дурака провалять.


 
IdolДата: Суббота, 30.04.2011, 23:28 | Сообщение # 24
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (redisochka)
в целом, мое мнение таково: если человек захочет учиться и получать достойное образование - он везде вытянет, и в любой супер-пупер школе можно дурака провалять.

вот! абсолютно согласна


 
NatNikoДата: Пятница, 13.05.2011, 13:34 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 125
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Юлечка)
Я надеюсь, что к тому времени как мы будем школу выбирать уже появится какая-то альтернатива (там и у Оли, и у Наташи детки подрастут

ой вот это круто! biggrin Юль, если ты про меня, то я пасс, меня с моим нынешним "хозяйством" дома нет. smile
а из ш. Возраждение у нас учитель по английскому языку занимается с детками, только + могу сказать!


 
redisochkaДата: Суббота, 14.05.2011, 14:54 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 253
Репутация: 179
Статус: Offline
Quote (NatNiko)
а из ш. Возраждение у нас учитель по английскому языку занимается с детками, только + могу сказать!

А как зовут, если не секрет?

Добавлено (14.05.2011, 10:33)
---------------------------------------------
После Кочетовой в Возрождении осталась уникальная авторская программа, никакай Гурвич рядом не стоял, просто гениально написанные учебники, если найдете в продаже - берите не сомневайтесь

Добавлено (14.05.2011, 14:42)
---------------------------------------------

Quote (redisochka)
Quote (NatNiko)
а из ш. Возраждение у нас учитель по английскому языку занимается с детками, только + могу сказать!

А как зовут, если не секрет?


Леснова или Шагивалеева?

Добавлено (14.05.2011, 14:54)
---------------------------------------------

Quote (ЮлияВ)
у меня почему то школа "Возрождение" ассоциируется с церковно-приходской.

ну, так так и есть по сути дела. История православия - один из ведущих предметов, регулярные посещения церкви на князь-владимирском кладбище обеспечены. Не могу сказать, что это плохо, но уж больно сильный акцент на этом делается. Только церковно-приходская школа ассоциируется с чем-то светлым и чистым, там точно такого нет, разгильдяйство полное


 
IdolДата: Суббота, 14.05.2011, 23:05 | Сообщение # 27
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (redisochka)
никакай Гурвич рядом не стоял

у него кстати тоже очень неплохие учебники. Кстати, человек был реально гениальный, ушел он от нас недавно. очень жалко!


 
NatNikoДата: Воскресенье, 15.05.2011, 12:40 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 125
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (redisochka)
А как зовут, если не секрет?

Владимир Семкенович, если не ошибаюсь, он еще и завуч.
Вряд ли он занимается, с моими детками по этой программе, т.к. мы еще дошколята smile .
не знаю как и что у него в школе, но все родители, воспитатели и я в том числе от его занятий в восторге, просто группа у на состоит из 8 мальчишек и 2 девочек, очень шумная, активная, так он их даже ни разу за парты не усадил, из всех помещений сада выбрал!!!!! спорт зал!!!!! занимаются весело, учат песни, стихи и т.д., а сейчас, когда мы выходим гулять 2 раза в день, вообще занимается на улице! а удержать внимание детей на улице подобным предметом оч. сложно!!! и это не просто развлечения, уже есть результаты и оч неплохие, посмотрим как дальше, но пока мы очень довольны smile
Quote (Idol)
Кстати, человек был реально гениальный, ушел он от нас недавно. очень жалко!

согласна sad


 
СонатаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 13:15 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 105
Репутация: 37
Статус: Offline
Вот Владимир Семенович дает, все успевает. Он у нас в Гармонии у детей тоже ведет, мы к нему, взрослые, в английский клуб ходим. Так он еще и экскурсии с иностранцами проводит.

 
redisochkaДата: Четверг, 19.05.2011, 07:35 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 253
Репутация: 179
Статус: Offline
Quote (NatNiko)
Владимир Семкенович

Не знаю такого, наверно не так давно работает в Возрождении


 
IdolДата: Пятница, 16.05.2014, 21:50 | Сообщение # 31
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Интересно, что сейчас у нас с частными школами в городе? Как обстановка? Кто знает?

 
ChipushkaДата: Суббота, 07.06.2014, 01:15 | Сообщение # 32
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата denva_33 ()
у меня сын учится в частной школе (Осипова В.Ф.)"Юнеско", она сейчас на Егорова 11б

И мне интересно про вот эту школу. Как после нее в ВУЗы поступается? Говорят, в классах пара человек всего. Считай каждый урок как с репетитором можно устраивать, почти индивидуально.
Может был у кого-то опыт?

(брата двоюродного хотят куда-нибудь перевести тоже по психологическим причинам)
 
AnnaLДата: Понедельник, 12.10.2015, 11:02 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Мой ребенок закончил Православную гимназию, поступил в ВЛГУ
Не понимаю, откуда идет, что обучение слабое. Там хорошая психологическая обстановка для ребенка, воспитывают высокие моральные принципы в детях.
Да, там есть такие родители (при мне 1 ребенка перевели), которые мечтают, что кто-то где-то сделает из их ребенка вундеркинда, забирают, потом обратно возвращают.
Не представляю, о чем они думают, это же огромный стресс для ребенка.
Если ребенка забросить и не заниматься им, то он в любой школе учиться не будет. Нельзя забывать ,что мы как родители , тоже должны участвовать в воспитании и обучении ребенка.
А так, в целом, можно много говорить о том, о сем, но там 80-90 процентов поступают в вузы, вот: http://vlpg.ru/uchenikam/pvv
 
николаевнаДата: Понедельник, 12.10.2015, 13:51 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата AnnaL ()
Мой ребенок закончил Православную гимназию, поступил в ВЛГУ

Тут про частные школы....Разве православная гимназия частная? Ну во ВЛГУ вроде все желающие поступают.... smile Вот если бы в МГУ на бюджет, то тогда, да...... wink




Сообщение отредактировал николаевна - Понедельник, 12.10.2015, 13:52
 
ЛёляДата: Понедельник, 09.11.2015, 16:00 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





николаевна, Марина, возможно пост о том, что и после этого учебного заведения большинство выпускников поступает туда же куда и после обычных школ т. образование не хуже. Как бе так можно прочитать это сообщение.

Ведь есть же стереотипы, что нетрадиционных школах все ниже плинтуса.
 
SandraAДата: Суббота, 02.02.2019, 17:58 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 370
Репутация: 52
Статус: Offline
Я училась в начальной школе в лицее Осипова В.Ф. Пошла в первый класс в 1996 году. Это были мои лучшие школьные годы. Я обожала там это место.

Школьный день был с 9 до 18 00. У нас было 6 четвертей, 11 уроков по 35 минут и последние 2 урока назывались Индивидуальное задание (на них мы делали домашку). Нагрузку я не ощущала совсем, каждый день пролетал как сказка.
Несмотря на то, что большинство предметов вела классная мы знали всех учителей в школе и мечтали скорее вырасти, чтоб у них учиться. бегали за историком (брат директора) и выпрашивали у него, чтоб он провел нам урок, и выпросили - он провел факультативом - было супер. Учительница английского была гениальная, она еще была завучем. Галина Анатольевна, а фамилию не помню...

У каждого класса была своя специализация для школьных мероприятий - мой класс был театральным - это значит, что для школьных праздников мы готовили спектакли.

Кроме обычных предметов была хореография, этикет, на муз занятиях мы не только пели, но и ставили театральные номера, даже учили песни на латыни. Учителем был мужчина Алексей Иванович, он сам сочинял для нас песни, многие помню до сих пор.

В нашем классе было 8 человек, многие из крутых семей, я из обычной, 2 учительские дочки.

Мы дружили классами и знали всех по именам, в каждом классе было человек 5-12

В середине дня была прогулка.

Вобщем это были лучшие годы, помню, как потом меня перевели в общеобразовательную и я деградировала на уроках. Целый год я сидела и осознавала, что все это знаю, но потом выровнялась.

Было бы прекрасно, если бы эта школа существовала до сих пор. Я бы хотела, чтоб мои дети учились в такой.
 
ЭльзаДата: Среда, 15.07.2020, 19:32 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Ну наконец-то

Школа будущего https://shkola-budushego.ru/

Вот рекламная статья в ПроВладимире о них https://provladimir.ru/2020....klassov


 
ЭльзаДата: Среда, 15.07.2020, 19:32 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Русская классическая школа.
Это, скорее, семейное обучение с сопровождением учителя. Только информация на странице за 2018-2019 год

https://vk.com/club155015026


 
Инга_80Дата: Пятница, 17.07.2020, 10:44 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Эльза, если бы они хоть примерную стоимость написали! Ну почему эту информацию надо вытягивать. А спросишь - записывайтесь и приходите. Да не хочу я пилить через весь город к черту на кулички чтобы узнать цену... А у меня маленький подрастает, в школу скоро. Хоть бы ветку от и до писали что ли....

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
НатаFoxДата: Пятница, 17.07.2020, 11:50 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Инга_80, Обычно в таких случаях (когда цену не пишут и не говорят, я не про школу конкретно) бывает: "Ну, вот по прайсу столько-то, но в исключительных случаях столько-то, а сейчас распродажа, а спешл фо ю столько-то..."

 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Частные школы (в нашем городе такие есть?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024