Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 16.04.2024, 13:01

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Репетиторы. (все, что мы о них знаем и думаем...)
Репетиторы.
maxимДата: Четверг, 05.05.2011, 14:22 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
smile Теперь про репетиторов пишем в этой теме

Приличный список репетиторов с отзывами https://vladimir.profi.ru/repetitor/

Еще здесь можно искать: https://repetitor.gdn/

и вот сайтик https://vladimir.irepetitors.ru/
 
МурыськаДата: Четверг, 05.05.2011, 14:22 | Сообщение # 2
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (ANDIRA)
результативней -да, а вот дешевде...- думаю особо находчивые взвинтят цены, а остальные подтянутся, спрос ведь возрастет огого в какие разы. у нас всегда так

я немного не соглашусь.... взвинчивая цены, репетиторы потеряют прибыль
здесь тоже граомтный подход

вот сейчас 1 занятие (45 минут) стоит от 250 до 500 рублей
мы ходим за 300 рублей
и ценой и качеством я довольна
репетитор часто занимается больше 45 минут



 
ANDIRAДата: Четверг, 05.05.2011, 14:22 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 2668
Репутация: 4580
Статус: Offline
Мурыська, возможно.
репетиторов будет пруд пруди и с опытом и без, так же как и нянь сейчас, а хороших - еденицы.




Сообщение отредактировал ANDIRA - Вторник, 03.05.2011, 18:44
 
ЛёляДата: Четверг, 05.05.2011, 14:22 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





ANDIRA, а в школе...
Часто пустое време провождение, увы. sad
Кто успел, то услышал, тот понял и схватил материл, а пропустил, или отвлекся, все ммимо. И сейчас не ,как в нашем детсве никому дела нет, усвоил ребенок не усвоил. И платно надо нагонять. Вот я думаю, а может сразу платно? Чего до половины третьего то в школе сидеть, а потом еще уроки надо сделать, еще кружки секции у детей, на дополнительные занятия ни времени ни сил уже нет.
Нет, если у кого-то ребенок не просто способный, а очень способный, да еще и усидчивый и ответственный до одури, ни гулять не желает ни телек посмотреть ни в компьютер поигратьто можно а только жаждет с учебником посидеть самостоятельно То можно и школой бесплатной обойтись cool . Но я таких детей не знаю. wink
 
llamaradaДата: Четверг, 05.05.2011, 14:22 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Лично знаю несколько учеников, которые учатся без репетиторов.
ИМХО - сами родители раскормили репетиторскую когорту.
Учитель должен учить.
А родителям всегда надо быстрее, выше, сильнее.

Я бы вот была бы рада, если бы репетиторство было скорее исключением, чем правилом.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ЮлияВДата: Четверг, 05.05.2011, 14:22 | Сообщение # 6
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (ANDIRA)
возможно, а возможно и обратное -ко мне не ходишь, получи минус.
тоже вероятное развитие событий..... sad
Quote (ANDIRA)
Будем мы стоять за образованность своих детей грудью, "голодные, и оборваные", но с убеждением - все для ребенка!!! - грустно как-то и обидно, и страшно за детей - как у них будет это светлое будущее?
обидно... досадно.....
Quote (Мурыська)
Утешает, что папа наш черчение знает хорошо. Крестная - математику и информатику )))
вот и мы поделим: я возьму на себя черчение и рисование, папа музыку и информатику.... плин... надо и остальные предметы пораспихать.... biggrin только учителей нету знакомых.... sad

Quote (Лёля)
можно и школой бесплатной обойтись
мне кажется есть дети, которые и без репетиров учатся....
Quote (llamarada)
ИМХО - сами родители раскормили репетиторскую когорту.
впрочем как и любую структуру.....
Quote (llamarada)
Я бы вот была бы рада, если бы репетиторство было скорее исключением, чем правилом.
и не говори.....ну ладно там тему пропущенную нагнать... ну или недопонятую темку подтянуть... но весь год - накладно...


 
ЛёляДата: Четверг, 05.05.2011, 14:23 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (ЮлияВ)
мне кажется есть дети, которые и без репетиров учатся....
ЮлияВ,
ЮлияВ, прям до 11 класса? и ВУЗ поступают? Может и есть, но это скорее, как привидения, все про них слышали , но никто не видел tongue
 
redisochkaДата: Четверг, 05.05.2011, 14:23 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 253
Репутация: 179
Статус: Offline
Quote (llamarada)
Я бы вот была бы рада, если бы репетиторство было скорее исключением, чем правилом.

Я, наверное, от жизни отстала. Теперь все школьники с репетиторами занимаются, или только перед вузом?


 
николаевнаДата: Четверг, 05.05.2011, 14:23 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
У моих друзей - перед вузом, а так, мне кажется, это амбиции родителей, или ребеночку действительно трудно. Некоторые и перед школой репетиторов нанимают.....

 
АнютикДата: Четверг, 05.05.2011, 14:23 | Сообщение # 10
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2607
Репутация: 1416
Статус: Offline
Quote (марина)
это амбиции родителей

мне кажется это не амбиции родителей ,а запросы школы -во многих дети в первый класс тестирование проходят wacko ...вот родители и подстраховываются sad ...имхо


 
shpionkaДата: Четверг, 05.05.2011, 14:23 | Сообщение # 11
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Quote (ЮлияВ)
мне кажется есть дети, которые и без репетиров учатся....
ЮлияВ,
ЮлияВ, прям до 11 класса? и ВУЗ поступают? Может и есть, но это скорее, как привидения, все про них слышали , но никто не видел tongue

я без единого репетитора выучилась, и ничего, в основном на пятерки в гимназии, немного четверок было, сестра моя сейчас 11 класс заканчивает, тоже в гимназии, на медаль - и тоже без репетиторов


 
MariaДата: Четверг, 05.05.2011, 14:23 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
llamarada полностью согласна с тобой. Сама часто разговариваю с учителями, спаршиваю, а может нам надо, еще ни один не сказал, что репетиров в начальной школе необходим. Просто родителям лень(чаще лень, к сожалению) Они и нанимают учетелей, чтоб он учил уроки с ребенком. Мы не занимаемся с репетитором, более того, мой ребенок учит уроки самостоятельно (я свои уже отучила))) Конечно, мы не отличники круглые, но 5 преобладают (конечно, еще рано говрит всего 2 класс). А по поводу времени, мы учимся в гимназии, ходим на скрипку и фиг. катание, и у ребенка остается время на погулять во дворе (на телевизор не остается(но я и не против).
Репетитор в старшем звене, это другая история, поживем увидем.
Анютик, если ребенок ходил в дет. сад в старшую группу, без проблем все тесты сдаст. там не надо иметь семь пядей во лбу).
 
ЮлияВДата: Четверг, 05.05.2011, 14:24 | Сообщение # 13
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Лёля)
прям до 11 класса? и ВУЗ поступают? Может и есть, но это скорее, как привидения, все про них слышали , но никто не видел

ну не знаю как сейчас (у подруги пока еще 9 класс дочка учится.... но к ЕГЭ (не помню как это чудовище для 9 класса называется) девочка готовится БЕЗ репетиторов....)
Quote (redisochka)
Теперь все школьники с репетиторами занимаются, или только перед вузом?

я видать тоже слишком отстала..... и на моей памяти (ну раньше... в мохнатые 90-00) дети РЕДКО занимались у репититоров.... и то это было чаще всего
Quote (марина)
это амбиции родителей, или ребеночку действительно трудно
или как третий вариант: занимаются у преподов предполагаемого универа....
но не поголовно же? wacko wacko wacko
Quote (марина)
Мы тоже проходили, не так это и сложно. Просто не надо бежать впереди паровоза и вперед всю программу 1 класса проходить, чтобы детям потом интересно было.( Но читать уметь желательно)

вот и я почитала примерные тесты, и поняла, что этому можно ребенка самой выучить. ничего там страшного нет.
Quote (Irik)
И если родитлям не наплевать, что у них нет денег, надо пойти и заработать Да уж....лучше промолчу...И дай вам Бог вечного благополучия финансового и т.д. и т.п.....
вот и я с утра прочитала и промолчала cool biggrin
даже имея энную сумму на обучения детеныша нельзя быть уверенным, что не сгорит все в одночасье..... как было не так уж собственно давно... когда все сбережения в один миг обесценились.... и можно сколько угодно днями и ночами попу рвать в поисках хоть какого то зароботка... а.. смысла нет говорить дальше. кто в теме, тот поймет.


 
ЛёляДата: Четверг, 05.05.2011, 14:24 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (redisochka)
Не знаю, о чем это Вы. Надо ,значит сесть дома, взять учебничек, энциклопедию, и вперед, что у нас там в списке?

Ваш ребенок именно так и учится в школе?
Quote (shpionka)
я без единого репетитора выучилась,

и я , и что с этого?
Quote (ЮлияВ)
я видать тоже слишком отстала..... и на моей памяти (ну раньше... в мохнатые 90-00) дети РЕДКО занимались у репититоров.... и то это было чаще всего

вот и я про сейчас а не про 90-ые и не про 80-тые и не про 50-ые biggrin

Писала то что наблюдаю не только по своему ребенку, но и по детям подруг, не самым глупым детям не самых богатых родителей, у двоих выпускники в этом году у одной в следующем. Причем не скажу что они сидят на репетиторстве, но чтобы никогда вообще ни покакому предмету, с такм не сталкивалась.
Ухожу из дискуссии , не хочу никому ничего доказывать,могла бы ее продолжить с родителями старшеклассников или хотя бы школьников, а не с мамами детей грудного и ясельного возраста.
wink

Сообщение отредактировал Лёля - Среда, 04.05.2011, 22:01
 
ЮлияВДата: Четверг, 05.05.2011, 14:24 | Сообщение # 15
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Лёля)
могла бы ее продолжить с родителями страршелласников или хотя бы школьников, а не с мамами детей грудного и ясельного возраста.

точно smile залезем в эту темку через N-лет biggrin


 
СонатаДата: Четверг, 05.05.2011, 14:24 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 105
Репутация: 37
Статус: Offline
У нас весь класс занимается с репетиторами. У каждого свой профильный предмет. Моя занимается с репетитором по алгебре с 8 класса, самой нереально что-то понять, тем более ребенок гуманитарий. Если-бы ее не сдавать в обязательном порядке, мы бы на не забили, для поступления в ВУЗ она нам не нужна. И помимо алгебры ходим на курсы в Пед, на нужные для поступления предметы. Самой повторить темы за 7 лет очень тяжело. И к тому же преподаватели лучше знают на чем заострить внимание, часто повторяющиеся вопросы в тестах.

 
ВладимировнаДата: Четверг, 05.05.2011, 14:24 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 1202
Репутация: 529
Статус: Offline
Лёля, продолжи со мной biggrin репетиторы в нашем классе у половины, большой разницы не заметила
 
МурыськаДата: Четверг, 05.05.2011, 14:24 | Сообщение # 18
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (redisochka)
Теперь все школьники с репетиторами занимаются, или только перед вузом?

Мы занимаемся только английским языком.
В классе человек пять иностранный с репетиторами изучают.
И я рада, что я могу оплатить ребенку занятия иностранным языком. И если будет возможность, я бы еще один язык иностранный отправила изучать.

Quote (марина)
Некоторые и перед школой репетиторов нанимают.....

Да, есть такое. Вот мы пошли в школу худо-бедно умели читать (воспитатель в садике попался хороший, я и дедушка пытались научить).
У нас три класса. Тестирование было. В нашем программа посильнее. И учитель открытым текстом сказала, что, мол, кто чувствует, что ребенок не потянет, иди в класс с более легкой программой. Впоследствии несколько учеников туда перевелись.
Вот класс 30 человек. 25 читают, 5 нет. И им очень сложно приходится, тут уж родитель решает, нанимать репетитора или нет, как выходить из этой ситуации.

А вообще я считаю беспредметным разговор мам, у которых детки еще не учатся и они не столкнулись на практике с обучением в школе.
Легко говорить и рассуждать о понятиях, о которых знаешь только на уровне теории.
Каждый родитель выбирает для себя сам, что он делает для ребенка. есть деньги - нанимает репетитора. нет- выкручивается, как может
Сегодня в школе все намного по-другому, чем лет 10-120 назад, когда мы учились.
Другие программы, другие требования, другие учителя, другие возможности.

Я придерживаюсь - на школу надейся, сам не оплошай.



 
МурыськаДата: Четверг, 05.05.2011, 14:25 | Сообщение # 19
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (Лёся)
И у меня племянников и знакомых куча и ни одного с репетиторами

И что? Это какой-то показатель?



 
NIKAДата: Четверг, 05.05.2011, 14:25 | Сообщение # 20
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 451
Репутация: 145
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
есть деньги - нанимает репетитора

сейчас я вместо репетитора... а нанимать репетитора делать д/з sad как некоторые делают... а в голове все равно ничего

Добавлено (05.05.2011, 11:32)
---------------------------------------------

Quote (Мурыська)
Я придерживаюсь - на школу надейся, сам не оплошай.

у нас сильные учителя -и знания, и дисциплина!!!


 
МурыськаДата: Четверг, 05.05.2011, 14:25 | Сообщение # 21
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Nika, ну какое вам дело до того, что делают дом. задание с репетитором? Это как-то карается законом?
Каждый сам решает для себя, что ему мило.

Quote (NIKA)
у нас сильные учителя -и знания, и дисциплина!!!

Я рада за в вас. Но я не верю в сильных учителей. Старая гвардия на издыхании. Новая -это совсем не то.
Да, возможно, есть отдельные личности, но не все поголовно. И все равно ни один учитель не вложит столько,
сколько может вложить учитель+родитель+репетитор + конечно, сам ребенок, его желание и заинтересованность



 
Len@Дата: Четверг, 05.05.2011, 14:25 | Сообщение # 22
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
Вот мы пошли в школу худо-бедно умели читать

А мы пошли в школы вообще не умели читать,кроме буквы А ничего не знали.В итоге ребенок к концу первой четверти первого класса был в тройке лучших по технике чтения,ни каких репетиторов не было,а те кто пришел и умели читать оказались почему то в самом конце списка,учитель говорит ,что такое встречается,т.к. сейчас а не
Quote (Мурыська)
лет 10-120 назад, когда мы учились
обучают по другому,совсем другие системы.Я буду нанимать репетитора по Ин.язу,если это потребуется,и ни чего страшного в репетиторах не вижу


 
marisha10Дата: Четверг, 05.05.2011, 14:25 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 644
Репутация: 296
Статус: Offline
у нас тоже репетитор есть ( по английскому). Только сын с ней не домашнее задание делает, а занимается по другой программе. Я, к сожалению, не смогу дать ему знание языка в совершенстве, поэтому и репетитора нанимаю. А школа? Немногих я знаю, кто в школе 2-м языком овладел.


 
Len@Дата: Четверг, 05.05.2011, 14:25 | Сообщение # 24
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
а тестирование сдавали,нам сказали что ребенок потянет абсолютно любую программу по сложности,хотя не читал и не писал,записали в самую сложную программу,учится на 4-5

 
marisha10Дата: Четверг, 05.05.2011, 14:26 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 644
Репутация: 296
Статус: Offline
Кстати, насчет сокращения часов: нам в школе на собрании объявили, что со следующего учебного года будет сокращены часы по математике и русскому языку, зато добавят какого-то хрена еще одно рисование, музыку и физкультуру. При этом у нас сложная программа (школа 2100), и за счет чего мы будем догонять эти сокращенные часы, непонятно.


 
NIKAДата: Четверг, 05.05.2011, 14:26 | Сообщение # 26
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 451
Репутация: 145
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
ну какое вам дело до того, что делают дом. задание с репетитором?

мне абсолютно все равно.... только знаний не прибавится... репетитор для углубл. изучения предмета - я за, но в средних и старших классах!


 
ВладимировнаДата: Четверг, 05.05.2011, 14:26 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 1202
Репутация: 529
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
Но я не верю в сильных учителей.

К моей величайшей радости сильные учителя есть, и не только "старая гвардия".У Саши по математике и русскому мало того сильные, но , что наиболее ценно, увлеченные педагоги.Деть с радостью идет в школу , если что-то не понятно-всегда помогут, объяснят.
А по поводу репетиторов-не в них дело.У нас репетиторов не было и вряд ли появятся.Принципиально.Я думала с языками будут сложности.Но именно то, что помогать некому (я уже на этом уровне полный ноль, Ане некогда), на мой взгляд,дает неоспоримый плюс.Ребенок до всего доходит сам, и в голове все остается.Самое важное, по-моему, настрой самого дитяти на учебный процесс.
 
NIKAДата: Четверг, 05.05.2011, 14:26 | Сообщение # 28
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 451
Репутация: 145
Статус: Offline
Quote (Владимировна)
К моей величайшей радости сильные учителя есть, и не только "старая гвардия".У Саши по математике и русскому мало того сильные, но , что наиболее ценно, увлеченные педагоги.Деть с радостью идет в школу , если что-то не понятно-всегда помогут, объяснят.
А по поводу репетиторов-не в них дело.У нас репетиторов не было и вряд ли появятся.Принципиально.Я думала с языками будут сложности.Но именно то, что помогать некому (я уже на этом уровне полный ноль, Ане некогда), на мой взгляд,дает неоспоримый плюс.Ребенок до всего доходит сам, и в голове все остается.Самое важное, по-моему, настрой самого дитяти на учебный процесс.

полностью поддерживаю!
у нас ин. яз. сейчас самый любимый предмет

Добавлено (05.05.2011, 13:00)
---------------------------------------------

Quote (maxим)
а показатель чего? поясните...

бывает, что оценки - результат отношений родителей и учителя


 
николаевнаДата: Четверг, 05.05.2011, 14:26 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Quote (Юла-Лена)
а тестирование сдавали,нам сказали что ребенок потянет абсолютно любую программу по сложности,хотя не читал и не писал,записали в самую сложную программу,учится на 4-5

Я считаю, что многое заложено природой. У КАЖДОГО ребенка есть свои сильные стороны, их надо увидеть и развивать (и не всегда это тяга к знаниям, к сожалению) А это уже не репетиторы, а психологи и родители должны делать. И зачем ребенка насиловать, если он просто это не может потому что не может. Вот поэтому, на мой взгляд, и сделали разделение в старших классах, когда дети сами должны выбирать предметы по вкусу.


 
МурыськаДата: Четверг, 05.05.2011, 14:26 | Сообщение # 30
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Самое проблематичное в этом диалоге (дискуссии, споре и т.д.) то, что оппоненты перекладывают и примеряют мысли других собеседников на своих детей.

Ах, мы против репетиторов..
Ах, у нас их никогда не будет.
Ах, моя -мой сам до всего доходит.
У нас все просто отличные учителя.

Да я бесконечно рада за всех! Слава богу, что все хорошо.

Школы разные, квалификация учителей тоже разная, дети тоже.

Поработав в школе, постоянно общаясь с теми, кто до сих пор работает, я не верю в светлое будущее нашего школьного образования.
Здесь нужно менять систему в целом, а у нас пытаются кусками ее заменить, отсюда куча нестыковок и проблем.
Есть много плюсов, но минусов слишком многовато. У меня осталась доля скептицизма к ЕГЭ. И я крайне скептически отношусь к урезанию часов математики,
русскокго языка, литературы, к частично платному образованию.



 
МурыськаДата: Четверг, 05.05.2011, 14:33 | Сообщение # 31
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Раз уж я в соседней теме писала про репетиторов, начну.

Репетитор - это очень нужный и важный человек, если в нем нуждается ваш ребенок и если репетитор способен качественно помочь.
Мне не повезло в школе и университете, грамматику я помню, но произношение у меня припадает на обе лапы.
Я рада, что мой деть более успешно изучает язык, чем я.

Но прежде чем найти своего репетитора, нам пришлось сменить двух, "попробовав их на зуб".
Я рекомендовала репетитора моим знакомым, несколько пошли заниматься к ней -все довольны, детям очень нравится.
И мы изучаем не по школьной программе. В школе своя, с репетитором -своя.
И я вижу прогресс, и ребенок его чувствует.

Если ребенок не тянет предмет (не все схватывают на лету, если он выбрал уже,куда поступать, и нужно более обширно), вы сами не можете ему помочь, учитель бессилен (не хочет, не может иногда), репетитор - это прекрасная альтернатива. И репетиторство всегда было, есть и будет.
Я за профессионального репетитора!!

п.с. опираясь на свой личный опыт, будучи сама репетитором несколько лет, если это нужно людям, это неплохо
главное, чтобы оправдывались ожидания и финансовые вложения



 
ТаньОкДата: Четверг, 05.05.2011, 15:31 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 251
Репутация: 147
Статус: Offline
Quote (Maria)
еще ни один не сказал, что репетиров в начальной школе необходим.

А нам почти всему классу говорят,нанимайте репетитора (с 3-го класса),мне некогда каждому объяснять.

Quote (Мурыська)
грамматику я помню, но произношение у меня припадает на обе лапы.

а у меня наоборот,в грамматике полная блондинка.а произношение вдолбили намертво)))

Я вот тоже задумывалась насчет репетитора по ин.яз.,но пока моих знаний хватает (да и финансов пока свободных нет).Проблема в то,что ребетенок не хочет учиться,объясняешь.учишь вроде все понял,выучил,минут через 10 спроси-в голове опять ничего нет.информация стерта,как ненужная.И это по всем предметам.Ну и какой смысл в репетиторах?

 
maxимДата: Четверг, 05.05.2011, 15:35 | Сообщение # 33
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
а смысл таков: если репетитор талант, он найдет способ вложить материал так, чтобы он в памяти остался на века...а если зря ест свой хлеб, ну, так чтож...кормите его с ладошки smile
 
ТаньОкДата: Четверг, 05.05.2011, 16:08 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 251
Репутация: 147
Статус: Offline
проблема в том,что талантов мало,в основном
Quote (maxим)
кормите его с ладошки smile

пока начальная школа вроде потихоньку учится wacko ,а дальше посмотрим,может тяга к знаниям сама проснется biggrin

 
МурыськаДата: Четверг, 05.05.2011, 18:07 | Сообщение # 35
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (maxим)
..а если зря ест свой хлеб, ну, так чтож...кормите его с ладошки

ну так зачем тебе, дорогая, репетитор, который зря ест свой хлеб?
это из серии -видели глаза, чего брали



 
николаевнаДата: Четверг, 05.05.2011, 21:55 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
Здесь нужно менять систему в целом, а у нас пытаются кусками ее заменить, отсюда куча нестыковок и проблем.

:yes: Видеть -видим, но сделать что можем? Только приспосабливаться.


 
maxимДата: Четверг, 05.05.2011, 22:29 | Сообщение # 37
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
ну так зачем тебе, дорогая, репетитор, который зря ест свой хлеб?
ну мы-то с тобой знаем толк в репетиторах, а что делать тем, кто не знает?
бывает, что репетируют те, кто еще даже ни разу в школе не практиковал, а претендуют на индивидуалку....методикой владеют только теоретически wacko
 
ВладимировнаДата: Четверг, 05.05.2011, 22:34 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 1202
Репутация: 529
Статус: Offline
Только сейчас с родительского собрания.Интересно, но разговор в тему .Англичанка наша про репетиторов речь завела.Сказала, очень часто это даже во вред.Дети разучились мыслить самостоятельно.ДР на 5 , а дай листок, попроси повторить , далеко не каждый воспроизводит.
 
ТаньОкДата: Четверг, 05.05.2011, 23:36 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 251
Репутация: 147
Статус: Offline
Quote (maxим)
ну мы-то с тобой знаем толк в репетиторах,

теперь знаю,с кем посоветоваться,если понадобится репетитор tongue
 
МурыськаДата: Пятница, 06.05.2011, 08:50 | Сообщение # 40
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (Владимировна)
Только сейчас с родительского собрания.Интересно, но разговор в тему .Англичанка наша про репетиторов речь завела.Сказала, очень часто это даже во вред.Дети разучились мыслить самостоятельно.ДР на 5 , а дай листок, попроси повторить , далеко не каждый воспроизводит.

У каждого педагога свое мнение )))

Quote (rerere)
теперь знаю,с кем посоветоваться,если понадобится репетитор

запросто!



 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Репетиторы. (все, что мы о них знаем и думаем...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024