Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 14:04

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Отзывы о школах Владимира » Школа № 44 (мкр. Юрьевец, Институтский городок , 7)
Школа № 44
Ltv7979Дата: Вторник, 18.10.2011, 19:52 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 298
Репутация: 30
Статус: Offline
Директор Балькин Николай васильевич
тел приемной 26 02 19
учительская 26 15 07

Поеделитесь впечатлениями об этой школе.


Диме 16 лет
 
николаевнаДата: Вторник, 18.10.2011, 21:50 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
На следующий год хороший педагог набирает детей, что для начального звена, на мой взгляд, важно.

 
Ltv7979Дата: Среда, 19.10.2011, 06:37 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 298
Репутация: 30
Статус: Offline
Это очень хорошо! А не подскажите ФИО? А то может быть уже пора бежать и писать заявление?

Диме 16 лет
 
николаевнаДата: Среда, 11.12.2013, 19:31 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
http://www.vlad.aif.ru/society/details/1063377

 
КотяДата: Среда, 11.12.2013, 19:46 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
николаевна, а вы в эту школу ходите?

 
николаевнаДата: Среда, 11.12.2013, 19:50 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Котя, нет, но я сама когда-то в ней училась.

 
КотяДата: Среда, 11.12.2013, 19:59 | Сообщение # 7
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
А я планирую туда свою отдать :-)

 
nezabudkaДата: Четверг, 02.04.2015, 10:02 | Сообщение # 8
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
кто-нибудь собирается в этом году идти в эту школу? ребенок изъявил желание идти учиться в этом году,а я как-то и не готова оказалась, планировала на следующий год..

 
aisidora46Дата: Четверг, 02.04.2015, 10:08 | Сообщение # 9
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
nezabudka, вы же в юз-8 живете, нет?)

 
nezabudkaДата: Четверг, 02.04.2015, 11:36 | Сообщение # 10
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
aisidora46, уже нет smile

 
aisidora46Дата: Четверг, 02.04.2015, 11:45 | Сообщение # 11
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
nezabudka, ух ты! Поздравляю!

 
николаевнаДата: Четверг, 02.04.2015, 11:47 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
nezabudka, лично я в таком вопросе не сторонница прыгать в последний вагон, ибо все хорошие учителя уже набрали классы, но я рационал, люблю все спланировать заранее smile что-то в последнее время в 44 школе большая текучка начального звена, впрочем такая картина сейчас везде sad

 
КотяДата: Четверг, 02.04.2015, 12:43 | Сообщение # 13
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
nezabudka, так так...у нас новые соседи?

 
nezabudkaДата: Четверг, 02.04.2015, 14:06 | Сообщение # 14
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
николаевна, да я и не планировала,а тут ребенок всю неделю утверждает,что хочет в школу и уроки делать будет. надеюсь, отпустит ее,потому что я тоже
Цитата николаевна ()
в таком вопросе не сторонница прыгать в последний вагон

Котя, скоро,ага
ремонт сделать надо теперь,чтобы переехать


 
маМашаДата: Четверг, 02.04.2015, 14:28 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
nezabudka, мы в этом году идем в 42 школу smile вроде определились уже
Кстати по прописке гвардейская относится именно к 42 школе, а не к 44.
В 44 в этом году планируют набрать всего 2 класса и они почти уже укомплектованы, так что если эту школу выберете надо поторопиться


 
nezabudkaДата: Четверг, 02.04.2015, 14:38 | Сообщение # 16
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
маМаша, спасибо,я почему-то нашла только 44 smile пойду искать тему про 42 школу

 
MaxtuДата: Пятница, 07.09.2018, 15:16 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 1999
Репутация: 372
Статус: Offline
Девочки, есть новые отзывы об школе? Никак не могу решить 44 или 42, так мало информации.

 
КотяДата: Пятница, 07.09.2018, 20:21 | Сообщение # 18
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Maxtu, а что вас интересует?Мы там сейчас учимся во 2м классе. Нам нравится.

 
КотяДата: Пятница, 07.09.2018, 20:22 | Сообщение # 19
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Maxtu вы если на следующий год, то вам надо информацию о учителя?

 
MaxtuДата: Вторник, 11.09.2018, 14:18 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 1999
Репутация: 372
Статус: Offline
Котя, как школа в общем. Знакомый из Юрьевца переводит ребенка из 44 в 42, говорит все на плечах родителей. Интересно на сколько это правда.

 
николаевнаДата: Вторник, 11.09.2018, 16:29 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Maxtu, знаю тех, кто переходит из 42 в 44

 
николаевнаДата: Вторник, 11.09.2018, 16:35 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
И что значит " на плечах родителей"? Учеба? Здание школы? Мероприятия? Судя по зданию и по внутреннему ремонту, на родителей где сядешь, там и слезешь. smile а все остальное во всех школах " на плечах родителей".

 
MaxtuДата: Вторник, 11.09.2018, 17:19 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 1999
Репутация: 372
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
И что значит " на плечах родителей"?

Что учителя не борются за знания, а в 42 прям ах ах-цитата. если, что. А то закидаете еще cry


 
николаевнаДата: Вторник, 11.09.2018, 21:59 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Maxtu, я думаю, что "борятся" все одинаково, все зависит от конкретного учителя, от ученика, от тандема учитель-ученик. По рейтингу эти школы примерно одинаковые. В каждой школе есть разные учителя, все зависит от везения " к кому попадёшь". Знаю, что вроде и по результатам ОГЭ и ЕГЭ тут примерно одинаково, ну по крайней мере дочка так говорила про тех, кого знает.

 
КотяДата: Среда, 12.09.2018, 16:26 | Сообщение # 25
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Maxtu, ну на вкус и цвет, как говорится. Я пошла в 44 тк там учителя со стажем и опыта больше чем в 42. Идут многие в 42 из за бассейна,хотя он у них ледяной. Вот соседка говорит 44 школа сильнее,у неё сын там учился, а дочка у неё в 42 ходит тк по прописке туда
Вам надо смотреть, какие учителя будут набирать. И искать спрашивать отзывы


 
КотяДата: Среда, 12.09.2018, 16:33 | Сообщение # 26
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Все зависит от родителей, они должны тоже участвовать и жить вместе с ребёнком школьной жизнью. а не отправить в школу и пусть тебя там учат, а я ничем не могу помочь. Не понимаю я "на плечах родителей" а на чьих плечах должна быть учёба вашего ребёнка?может ему дома говорят что он самый самый, а пришёл в школу и оказалось что не так, что тут он не успевает и там он не слышит, потому что ему внушали обратно. Конечно ребёнок будет бунтовать и капризничать тк он привык к другому.

 
MaxtuДата: Среда, 12.09.2018, 19:00 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 1999
Репутация: 372
Статус: Offline
Цитата Котя ()
Вам надо смотреть, какие учителя будут набирать

вот этого я не знаю еще


 
КотяДата: Среда, 12.09.2018, 19:54 | Сообщение # 28
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Maxtu, будут набирать те, кто в этом году выпускает детей. Я попробую узнать, но не обещаю

 
маМашаДата: Среда, 12.09.2018, 23:33 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
Школы давно выровнялись, это раньше 44 была сильней, дочка в 42 учится, а сына планирую в 44 , Котя, берегите мою Татьяну Николаевну smile я к ней хочу попасть

 
КотяДата: Пятница, 14.09.2018, 22:35 | Сообщение # 30
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
маМаша, она строгая но справедливая. Мы пролетает с Максом к ней

 
markaДата: Четверг, 04.10.2018, 16:20 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы сейчас учимся во 2-м классе в другой школе. 1-й класс отучились в 44. И это был ужас.Я поступила опрометчиво, что не навела справок про учителя. Сейчас расспрашивая, многие отзываются негативно об этом учителе. Но тогда придя на собрание перед 01 сентября , учительница в возрасте, произвела хорошее впечатление, говорила правильные слова.А что же получилось на практике: Учительница так орала на первоклашек, что ее крик был слышен до самого Дикси.В выражениях эта женщина не стеснялась: "С вас родители шкуру снимут дома ремнем; Пустоголовые создания; Что смотришь , как баран на новые ворота;Подумай своей башкой бестолковой; Нахалка; Позорище; Наглый; Тупой и т.п. Дети все стояли по углам. Один раз , учительница поставила мальчика в угол, за то, что дома сделал больше чем нужно, это ее разозлило, ребенка отправили в угол, чтобы не мешал.Другого мальчика отправила в угол, за то, что у него не было тетради. Одна девочка, что-то решила дописать в классе из домашнего задания, учительнице это не понравилось и она с криками изорвала тетрадь.Так же учительница выбрала метод запугивания : запугивает двойками, вторым годом, директором, полицией, интернатом, тюрьмой. В классе учился мальчик, его воспитывала бабушка, этого мальчика, учительница периодически запугивает интернатом, он даже плакал, но сердце учителя не дрогнуло. Учительница как-то даже сделала вид, что звонит по телефону в полицию, чтобы запугать расшалившегося ребенка.Вот такая актриса.Но а то,что этот "педагог" распускала руки, не стеснялась дергать за уши детей, а то и швырнуть ребенка, это конечно, выходит за всякие рамки. Директор в этой школе работает около 30 лет, менять ничего не хочет, и все прекрасно знает. Первых классов было три, и не в одном нормального учителя. Советую эту школу обходить стороной. Обязательно наводите справки об учителе, у которого будете учится, дабы она потом не сломала ребенку психику.
Единственное могу посоветовать 44 школе в 2019 году будет набирать класс хорошая учительница, молодая, болеющая за свое дело, таких сейчас единицы Титова Екатерина Борисовна.


Сообщение отредактировал marka - Вторник, 09.10.2018, 16:25
 
маМашаДата: Четверг, 04.10.2018, 23:33 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
marka, это о ком такие ужасы пишете ? Мой младший попадает как раз в эту параллель в следующем наборе

 
николаевнаДата: Пятница, 05.10.2018, 06:07 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
marka, да уж, прямо что-то из мира фантастики. А откуда такая информация? От ребёнка? Знаю эту параллель, там два учителя. Одна-Смирнова, вторую не знаю. Общалась с родителями из обоих классов, никто таких ужасов не рассказывал. Про учителей узнавала много, так как мой сын должен был пойти как раз в этот набор.
Если это все правда, как пишите, то тут даже директор не нужен. Заявление в прокуратуру. Почему молчали и давали уродовать детей?


 
КотяДата: Пятница, 05.10.2018, 09:09 | Сообщение # 34
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Знаю что один ребёнок ушёл из 2Б.учитель Батищева у них была. Знаю родителей который у неё продолжают учится и ни один не сказал плохого по неё.
Очень неприятно когда все преподносят с одной стороны медали.




Сообщение отредактировал Котя - Пятница, 05.10.2018, 18:49
 
КотяДата: Пятница, 05.10.2018, 09:13 | Сообщение # 35
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
И мне очень странно, почему вы родитель не разбирались, не говорили с ней а молчали весь год! Учились у неё, если вас не устраивало это, то шли бы жаловаться выше. Если меня что то не устраивает, я всегда позвоню или приду к учительнице.

 
MamaМашиДата: Пятница, 05.10.2018, 09:14 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 314
Репутация: 146
Статус: Offline
Мы прошлый год ходили на подготовку к Людмиле Владимировне Батищевой. Ребенку очень нравилось. Ничего плохого сказать не могу. Да и нет в школе таких педагогов, как описали, имхо. Юрьевец - большая деревня. Давно бы слухи поползли.
И после таких отзывов хочется сказать одно - хорошо, что ушли в другую школу. Меньше народа, больше кислорода.


Любимая девочка 2011 г.р.
Ненаглядный мальчик 2017 г.р
 
MaxtuДата: Пятница, 05.10.2018, 11:01 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 1999
Репутация: 372
Статус: Offline
Цитата Котя ()
я всегда позвоню или приду к учительнице

я бы сама ее в угол поставила cry


 
КотяДата: Пятница, 05.10.2018, 11:28 | Сообщение # 38
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Maxtu, мне самой интересно почему мамочка год молчала, и странно почему никто из параллели и из их класса такое не рассказывал. Сейчас вот специально звонила 3м и спрашивала про эту ситуацию. Никто не слышал о таком обращении. У нас есть в классе мальчики, которые и матом ругаются, и дерутся и шкодят, им пишут замечания в дневник. Но это не учитель виновата в таком их поведении,а я считаю что это воспитание такое. Когда разрешают все и вся делать, ругаться матом и отвечать учителю

 
markaДата: Пятница, 05.10.2018, 15:04 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Ушло несколько человек из класса, все из-за учителя.
Родители в этом классе действительно странные. Родительский комитет в курсе происходящего, не довольны, но менять ничего не хотят. Подойдите к ним, может они пойдут на контакт и расскажут вам правду. Начну по порядку, чтобы не было вопросов. Весь год мой ребенок отучился, папа увозил, баба забирала со школы. Я даже понятия не имела, конечно, я знала, что бывают такие учителя, но что это случится с нами, не подозревала. Ребенок ничего не рассказывал. Пока я случайно, не услышала по умным часам, как на контрольной учительница орет во все горло и обзывает детей, т.к. ей надо хорошие показатели, а дети не отступили нужное количество клеток. Когда ребенок пришел со школы, я начала его, конечно же, расспрашивать. Я спросила: А тебя учительница ругает? Он сказал- Нет, ( он тихий, спокойный ребенок)Я спросила, а рядом мальчика- ругает? Он ответил-Да, и тянет его за ухо так, что голова назад стукается. Я написала, срочно, маме этого мальчика, мама ответила, что ребенок подтвердил данный факт. Я написала другой мамочке: Она сказала, что я говорю какие-то ужасы. Но провела беседу с ребенком, ребенок сначало молчал, потом тоже рассказал. Мама мне ответила, что ребенок рассказал кого учительница дергает за уши, назвала фамилии детей. Почему дети не рассказывают родителям, что их дергают за уши, мне тоже кажется странным. Но исходя из данной ситуации, детям пока конкретно не задашь конкретный вопрос, они ничего не рассказывают. Моего ребенка учитель не трогала. Он даже в углу ни разу не стоял. Но мне не нравится, что ребенок на все это смотрит.
По поводу вызова полиции- это случай был с ребенком родители которого состоят в родительском комитете. Она мне лично, сама рассказала. Она же мне рассказала и про то как учитель орала, что было слышно до самого Дикси.
Про тетрадь девочки, которую порвала учитель, мне сказал мой ребенок, я сразу сообщила маме, на что она подтвердила информацию. Кстати эта мама тоже из родительского комитета. Остальное слышала сама лично, по включенному диктофону.
Я разговаривала с несколькими родителями, кто-то вообще никак не реагировал, а некоторые говорили, нашего не трогают, а тех кого трогают пускай разбираются те родители. А то что их ребенок на это все смотрит, им по- моему все ровно.
Мамочка одна пошла к учительнице, та сказала, что она не дергала за уши, а тихонечко поворачивала его голову. Странно было бы , если бы учитель призналась ( ведь это пахнет прокуратурой) Мамочка успокоилась, сказала: детям свойственно преувеличивать.
Еще раз скажу, я все правду узнала, только в конце года. Я установила диктофон и прослушивала, каждый урок. Записи у меня есть. Прослушка была установлена, к сожалению, после нашего бурного возмущения, перед дверями школы, учителю быстро донесли. Весь май, она детей не трогала.
Произведя записи, я хотела встретиться с родительским комитетом обсудить поведение педагога и предоставить записи. Но на собрание никто не пришел.
Я могу предоставить запись например угрозы детдома мальчику, которого воспитывает бабушка, если это позволяет формат форума. Повторюсь меня никто не поддержал, одна я не стала писать заявление.Да и что я бы написала, ведь моего ребенка она не трогала. Да и год уже заканчивался. Здесь открытый форум и я имею право высказать свое мнение. Тем более это правда. Со всем классом я не разговаривала, наверное нужно было. Но видя отношения тех родителей с которыми я обсуждала данную ситуацию, кому-то всеровно, а кто-то решил терпеть, а кто-то мне напрямую говорил, зачем тебе это? Твоего не трогаю и ладно, пускай родители тех детей сами разбираются, а кто-то сказал, что не хотят связываться, ведь им еще жить в Юрьевце и встречаться с этим учителем.
Если мне не верите , поговорите с детьми с предыдущего класса. Там тоже бабушка одна воспитывала внука, и тоже было запугивание интернатом.
Поговорите с родительским комитетом этого класса. Многие знают, что детей она дергала за уши. Пусть родители поговорят с детьми из этого класса.
Я если честно, после перенесенного стресса , еле пережила оставшийся учебный год. Я советую, обязательно, включать диктофон, т.к. дети не рассказывают многих вещей. Они еще в силу возраста не могут дать оценку поведению взрослого учителя, это можем сделать только мы - взрослые

Добавлено (05.10.2018, 15:39)
---------------------------------------------
Прикрепила запись запугивания детдомом и тюрьмой. Ребенка кто-то ударил, он что-то сказал в свою защиту, на что учительница за угрозу этого мальчика сама ответила угрозой детдома и тюрьмой, ребенок сказал: пусть меня мальчик тоже тогда не трогает, учительница ответила : Да кому ты нужен?! Знаю сейчас многие скажут, что буйных детей только так и надо. На что отвечу ребенок не буйный, нормальный мальчик. Просто его воспитывает бабушка, защитить не кому.

Добавлено (05.10.2018, 15:56)
---------------------------------------------

Цитата MamaМаши ()
Юрьевец - большая деревня. Давно бы слухи поползли.

Я со многими разговаривала, многие отзываются об этом учителе плохо. Мне даже сочувствие приносили. Порасспрашивайте еще народ.

Добавлено (05.10.2018, 16:10)
---------------------------------------------

Цитата MamaМаши ()
хорошо, что ушли в другую школу. Меньше народа, больше кислорода.

Дай бог, что бы ваш ребенок не попал в такую ситуацию. Мой в принципе тоже не жаловался. Ведь так вы судите? А что класс это одно целое, если унижают и орут на других, на это ведь смотрит и ваш ребенок. Какое будет у него воспоминание о первом учителе: кричащей, обзывающей, запугивающей, рвущей тетради, стучащая по столу, распускающая руки. Мне кажется в такой атмосфере воспитываются моральные уроды, презирающие учителей и образование в целом.


Сообщение отредактировал marka - Пятница, 05.10.2018, 15:45
 
НикитинаДата: Пятница, 05.10.2018, 16:44 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 70
Статус: Offline
Цитата marka ()
Я установила диктофон и прослушивала, каждый урок.


Если диктофон установить, например, в Вашей квартире, уверена, что за неделю , а может и скорее, соберется нехилый материал для сторонников ювенальной юстиции)


Сообщение отредактировал Никитина - Пятница, 05.10.2018, 16:45
 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Отзывы о школах Владимира » Школа № 44 (мкр. Юрьевец, Институтский городок , 7)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024