Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 15:23

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Кадетский корпус (г. Радужный, 17 квартал, д.1)
Кадетский корпус
Nata_SmallДата: Четверг, 24.05.2012, 12:52 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
33-55-06


Интересно мнение реальных учеников оттуда и конечно их родителей. Причем очень часто мнение учеников и выпускников не совпадают. Ученики говорят - плохо, трудно, надоело. Когда выпускаются - только слова благодарности и приятные воспоминания.

Берут туда с 6 класса, по результатам тестирования, конкурса выпускных оценок с 5 класса, медицинских справок (требуется пройти очень немало врачей). Преимуществом пользуются дети погибших военных, у кого матеи-одиночки, дети из многодетных семей и т.п.

Все документы необходимо подавать в конце мая месяца.

Подробно на их сайте http://kadetvl.edusite.ru/
Прикрепления: 8351945.jpg (12.2 Kb)


 
Nata_SmallДата: Вторник, 10.09.2013, 19:51 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
про кадетский корпус тут.

 
КотюняДата: Понедельник, 24.02.2014, 14:36 | Сообщение # 3
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Девочки,я вот задумалась happy мне так хочется,чтоб Матвейка пошёл по стопам деда,продеда ...у меня все военные мужички,брат тоже в воен.училище учился,правда далеко,аж в Краснодаре,но не жалеет совсем,только хорошее,плохое быстро забывается.Я сама когда то мечтала выйти замуж только за военного,но не повстречала такого,ведь в этом много много плюсов,минусы покрывают,как мне кажется.Кто нибудь задумывался над таким?




Сообщение отредактировал Котюня - Понедельник, 24.02.2014, 14:37
 
ЛилечкаДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:03 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
Цитата Котюня ()
Кто нибудь задумывался над таким?

я весь прошлый год...
но не решилась отдать сына, хоть и рядом с нами.....


 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:04 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Лилечка ()
но не решилась отдать сына

Почему не решилась?


 
ЛилечкаДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:10 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, я когда-то давно работала с детьми из кадетского корпуса, мне их так жалко было, там в основном дети-полусироты....
и у меня ситуация-то такова, что и сын, и окружающие "родственнички" могли решить, что я избавилась от ребенка...


 
КотюняДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:10 | Сообщение # 7
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Лилечка, а в чём причина,сомнения?Я реально понимаю,что не смогу дать ему столько правильных жизненных уроков,как дают там,мне хочется,чтоб он мужчиной с большой буквы,я плохого совсем не вижу в этом,только то,что видеться с ним буду по вых.Это безумная тоска,но боюсь я наше поколение,боюсь улицы сегодняшней,боюсь упустить момент...


 
КотюняДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:12 | Сообщение # 8
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Цитата Лилечка ()
и у меня ситуация-то такова, что и сын, и окружающие "родственнички" могли решить, что я избавилась от ребенка...

блин,но вот почему сразу такое мнение(((((((я никогда б в жизни этого не хотела,но ради его будущего можно потерпеть,наверно,какие люди злые,и что в ребёнке общество может воспитать,когда сами невоспитанные,страшно dry



 
ЭльзаДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:17 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
так не пускай на улицу-то!
дома же проще дать нужную нагрузку, отследить изменения в поведении, чем если будешь его раз в неделю видеть.

и если уж хочется военного в семье, то может тогда после 6 класса в московское суворовское училище? Видеть будешь так же раз в неделю, а толку больше.


 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:17 | Сообщение # 10
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Котюня ()
но боюсь я наше поколение,боюсь улицы сегодняшней,боюсь упустить момент...

Вот я тоже смотрю на своего и понимаю, что ему постоянно нужна твёрдая рука и сомневаюсь, что мы сможем ему это дать.


 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:17 | Сообщение # 11
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
так не пускай на улицу-то!

связать и запереть? smile
и инет отключить




Сообщение отредактировал Кудряшка_Сью - Понедельник, 24.02.2014, 15:18
 
ЛилечкаДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:18 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
Цитата Котюня ()
люди злые

очень.
Котюня, забрать ребенка можно только в обед в субботу, а в воскресенье вечером обратно... Я сама не могу отпустить его, я переживаю, что не буду знать, чем он дышит и о чем думает...
а хорошая знакомая отдала сына, он и сам хотел там учиться. Оба довольны, хоть и тяжело. Но у них полноценная семья, первый и единственный брак.


 
ЭльзаДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:24 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, вот Элли может рассказать, как и без отключения интернета и ограничения доступа можно занять ребенка так, чтобы на улицу даже не хотелось.

Хотя щас посмотрела, туда тоже с 12 лет берут, так что за время начальной школы будет время определиться: в кадеты, в фигуристы или в ученые.


 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:27 | Сообщение # 14
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
вот Элли может рассказать

ага, а ещё она не работает с 8 до 17 biggrin


 
КотюняДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:29 | Сообщение # 15
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
так не пускай на улицу-то!
дома же проще дать нужную нагрузку, отследить изменения в поведении, чем если будешь его раз в неделю видеть.

и если уж хочется военного в семье, то может тогда после 6 класса в московское суворовское училище? Видеть будешь так же раз в неделю, а толку больше.

Наташа,я та могу не пустить,могу занять,но реально понимаю,если я выйду на работу,я просто умру от нагрузки,мне тяжело с ним,может возраст,я учусь на пед.фак.и понимаю,как я во многом не права,но и себя уже не могу переделать((((Вика многое с него берёт,так это у меня два Матвея,мне никто не помогает,я просто уже от бессилия и начинаю бояться,что упущу момент его переходного возраста...В московкое сложнее наверно попасть,я туда и хотела посмотреть почитать,да тут темку нашла,задумалась,не так далеко ездить cool



 
КотюняДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:33 | Сообщение # 16
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Цитата Лилечка ()
а хорошая знакомая отдала сына, он и сам хотел там учиться. Оба довольны, хоть и тяжело. Но у них полноценная семья, первый и единственный брак.

пока он сам мечтает быть военным,когда видит мужчин в форме,по телевизору или на улице,постоянно спрашивает кто они,что делают,как живут и т.д.,хотелось бы сохранить в нём это желание,тогда и я смирюсь,но не хочу,чтоб он сидел с утра до глубокой ночи в компе





Сообщение отредактировал Котюня - Понедельник, 24.02.2014, 16:59
 
КотюняДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:35 | Сообщение # 17
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
Хотя щас посмотрела, туда тоже с 12 лет берут, так что за время начальной школы будет время определиться: в кадеты, в фигуристы или в ученые.

конечно,я на это и рассчитываю,но смотрю и хочу изучить наперёд,чтоб потом не метаться.Принуждать смысла не вижу,хотя некоторым детям это надо,надеюсь моему не понадобится такой ход dry Но эта форма...эта осанка...это воспитание...ах...как красиво,грациозно...мечта мечта прям happy



 
ЭльзаДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:37 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, cat работает. И сама мальчишек воспитывает. И не одного.

Котюня, к его 12 годам Вике будет 9, будут у тебя два осознанных человека, по крайней мере с такими уже можно договариваться. Плюс пятиклассник - достаточно взрослый человек, чтобы считаться с его мнением, если он категорически не захочет быть военным (хотя вряд ли такое случится в семье потомственных военных)

Хотя если к тому времени появится малыш - это уже другая история, я читаю еще одно сообщество, так вот там в теме про проблемы с переходным возрастом пишут чаще всего те, кто отвлекся на новорожденного в момент когда старшему стукнуло 12-14 лет.

Пока писала, ты мне и ответила smile

Но я небеспристрастна, у меня свое отношение к военным и милиционерам. Своей дочери я бы не хотела такого мужа и сама замуж за военного никогда бы не вышла. Возможно, я вижу только снаружи, изнутри все по-другому (особенно когда родители военные), но вот как-то так.


 
ЛилечкаДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:41 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
Котюня, мой сынуля тоже мечтает быть военным, интересуется только тем, что связано с военными... может я не права, что не отдала, но все же там реально тяжело, многие мальчишки в первые же полгода уезжают домой. не по наслышке знаю, что в основном там ребята из неблагополучных семей, с такими в коллективе надо еще суметь ужиться. если в характере твоего сына есть твердость и целеустремленность, то он наверняка справится. А у моего много стрессов было, в общем я мамка-наседка biggrin

 
КотюняДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:45 | Сообщение # 20
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
к его 12 годам Вике будет 9, будут у тебя два осознанных человека, по крайней мере с такими уже можно договариваться.

dry ох,хорошо,если так...я вот смотрю не особо сговорчивые детки в наше время dry
Цитата Эльза ()
пятиклассник - достаточно взрослый человек, чтобы считаться с его мнением
это однозначно cool
Цитата Эльза ()
в теме про проблемы с переходным возрастом пишут чаще всего те, кто отвлекся на новорожденного в момент когда старшему стукнуло 12-14 лет.

ты про малыша ко мне обратилась biggrin ?не,я переболела,мне теперь хватит,я б может и не против,да вот старшенький тоже даёт о себе знать,как ни крути,пока нас и так много happy
Цитата Эльза ()
cat работает. И сама мальчишек воспитывает. И не одного.

а это феномен biggrin тут реально ситуация немного другая,Катюшка прирождённая воспитательница, не только своих wink



 
Irin@Дата: Понедельник, 24.02.2014, 15:46 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 894
Репутация: 720
Статус: Offline
Котюня, давным давно , у моей тети сложилась трудная ситуация , она развелась , пахала ,как лошадь и пришлось маленького детёнка одать в кадетский , в Красноярск , они там рядышком жили . И я могу сказать ...... ребёнок, если есть желание ,грязь везде найдет , сначала хотел ,как дядя быть командиром , учился хорошо , потом переходный возраст наступил , и курил и всем баловались , даже некоторых выгнали за попытку изнасилования ( пошли в увал и натворили ) . Наш доучивался год в обычной школе , но выпускался со всеми кадетами . Сейчас ему 27 , достал всех нас ничегониделанием , и достает маму с папой тем , что они его сдали как ненужного ,мстит прям . По мне так лучше дома , под присмотром .

 
КотюняДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:48 | Сообщение # 22
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Лилечка, happy да,момент с тем,что
Цитата Лилечка ()
ребята из неблагополучных семей, с такими в коллективе надо еще суметь ужиться.

немного пугает,они ж всё таки жестоковаты(((недолюблены...могут быть и издёвки,и насмешки и всё что угодно,но этого и в школе можно не избежать,главное как сразу себя поставишь,может нужен определённый настрой ребёнка перед таким шагом,вот и не знаю,с чего начинать подготовку,потому уже реально сейчас загналась happy



 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:48 | Сообщение # 23
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
cat работает.

biggrin это вообще не реальный человек biggrin
я не знаю как она всё и везде успевает, таким людям невозможно подражать, это просто выше человеческих моих возможностей smile
Цитата Эльза ()
Но я небеспристрастна, у меня свое отношение к военным и милиционерам.

вот где собака порылась cool


 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:52 | Сообщение # 24
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Irin@ ()
если есть желание ,грязь везде найдет

Такое тоже имеет место быть.
Далеко ходить не надо, в наш юридический институт каких только уродов (не побоюсь этого слова) теперь не берут.
sad


 
ЛилечкаДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:52 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
Цитата Котюня ()
они ж всё таки жестоковаты(((недолюблены.

+100
Цитата Котюня ()
реально сейчас загналась

перегоришь, я уверена! я тоже через это прошла и теперь совсем не хочу расставаться с Женей smile


 
ЛилечкаДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:56 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
Цитата Котюня ()
наш старший,сидит с утра до глубокой ночи в компе и в ус не дует,

это сын мужа от другой жены?


 
КотюняДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:58 | Сообщение # 27
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Эльза, согласна.военный военному рознь,есть гады,но вот мой папа был необыкновенным примером всем военным,не зря его ценили в части,потому и влюблена я была с детства в эту профессию happy Лёшку,брата моего реально засунули в военное училище,и далее не сложилось у него,но он не жалеет о том времени,просто немного жизнь подкосила в плане карьеры,папа умер и всё пошло не так как планировалось,нервные срывы и ничего хорошего в итоге sad Тут уж как повезёт,конечно,как и в любом деле,я считаю.
Irin@, жизненные ситуации разные,я та не хочу избавиться и никогда ему этого не позволю думать,да и семья у нас,ттт,приличная и полноценная,конечно,как ни крути,а что будет дальше после учёбы.одному Богу известно dry Хотелось бы такой корпус,где на ночь домой biggrin но это мечты,а режим ТАМ и дома...дома нет режима и его не реально установить,когда нет единомышленников,только если наорать на всех(в том числе и на мужа biggrin )приказным тоном всех уложить,как я делаю каждый вечер,иначе ВСЕ будут сидеть ВСЮ ночь...даже если я спать лягу angry я всё таки в режиме воспитывалась,потому и своим хочется такого счастья,ведь это очень не плохо,но одной мне сложно,опять же повторюсь,воспитать в детях...



 
КотюняДата: Понедельник, 24.02.2014, 16:00 | Сообщение # 28
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Цитата Лилечка ()
перегоришь, я уверена! я тоже через это прошла и теперь совсем не хочу расставаться с Женей smile

не знаааю,я горю с момента как узнала,что у меня будет сын biggrin
Цитата Лилечка ()
это сын мужа от другой жены?

да,от первой





Сообщение отредактировал Котюня - Понедельник, 24.02.2014, 16:57
 
ЛёляДата: Понедельник, 24.02.2014, 16:04 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Котюня, знаешь, у меня конечно девочки, но из того, что я слышала, в меня сложилось впечатление вот какое.
Действительно там много полусирот и детей из неблагополучных семей , для них это шанс как-то выйти в люди.А для одиноких мам воспитать сына, а иногда и просто прокормить. У тебя же полная семья, так что воспитать мужика можно и дома, а военное училище никуда не денется, когда порастет Матвейка, если захочет- поступит. Думаю и окружение у него будет несколько другое.
 
КотюняДата: Понедельник, 24.02.2014, 16:10 | Сообщение # 30
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Лёля, sad тоже верно,но ведь всегда родители хотят воплотить свою мечту в детях,я мечтала быть военной happy и до сих пор таю в себе эту мечту,может потому я так горю сына сделать военным...но пример моего папы никогда во мне не умрёт,он идеал был для меня и всегда им останется sad


 
ЛёляДата: Понедельник, 24.02.2014, 16:13 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Котюня, Реально, Алесь. Туда чаще отправляют мальчишек, именно когда не могут с ним справится, что окончательно не сбился в понталыг. Не зря же девочки задали вопрос кого именно ты хочешь устроить .
 
Irin@Дата: Понедельник, 24.02.2014, 16:29 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 894
Репутация: 720
Статус: Offline
Котюня, Котюничка , у тебя такой хороший Матвейка , у него и без кадетского всё получится . biggrin

 
КотюняДата: Понедельник, 24.02.2014, 16:33 | Сообщение # 33
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Лёля, cool
Irin@, Иришка.спасибо за тёплые слова,он хороший,добрый,ласковый,любимый до невозможности ребёнок,но хочу мужчину в нём воспитать,но я та женщина.а папе некогда...вот и всё(((





Сообщение отредактировал Котюня - Понедельник, 24.02.2014, 16:55
 
ОлькаДата: Понедельник, 24.02.2014, 16:41 | Сообщение # 34
Предсказательница
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7903
Репутация: 3066
Статус: Offline
А у меня муж говорит, что после школы однозначно сын иде в военное. А в кадетское и им подобные нини....


 
NatafkaДата: Понедельник, 24.02.2014, 16:50 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 724
Репутация: 288
Статус: Offline
Цитата Олька ()
А у меня муж говорит, что после школы однозначно сын иде в военное. А в кадетское и им подобные нини...

+100500
У меня муж-офицер говорит точно так же.




 
Под@ро4екДата: Понедельник, 24.02.2014, 17:00 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 4703
Репутация: 2761
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
У тебя же полная семья, так что воспитать мужика можно и дома, а военное училище никуда не денется, когда порастет Матвейка, если захочет- поступит. Думаю и окружение у него будет несколько другое.

прочитала Олины слова и приплюсуюсь, Алесь.. smile


 
КотюняДата: Понедельник, 24.02.2014, 17:01 | Сообщение # 37
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Олька, Natafka, а можете рассказать почему?сейчас мне,к сожалению,спросить не у кого из родни sad


 
КотюняДата: Понедельник, 24.02.2014, 17:02 | Сообщение # 38
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Под@ро4ек, happy ох,может я и не права,конечно,но военное направление хочу дать.может и правда не через корпус dry


 
LisДата: Понедельник, 24.02.2014, 17:35 | Сообщение # 39
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Алесь,тоже сына хотела в кадетский корпус...
папа говорил "ну и дура" .....был против (

и вот девочек читаю сейчас ...может правда -после школы в военное


 
NatafkaДата: Понедельник, 24.02.2014, 17:35 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 724
Репутация: 288
Статус: Offline
Котюня, отправила ЛС.
Если будут нужны подробности завтра еще мужа попытаю. smile




 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Кадетский корпус (г. Радужный, 17 квартал, д.1)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024