Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 19.09.2018, 07:05

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Летние лагеря (Для детей постарше.)
Летние лагеря
Len_tochkaДата: Четверг, 29.03.2012, 21:01 | Сообщение # 81
Многодетная Мама
Статус: Offline
Nansy, она у меня в Чайке была, на Рубском озере. Всё оч.понравилось, да и комната на 2-их человек (с подружкой) с душем и туалетом. Тока в мае ездили, так-что без купания обошлись.

NansyДата: Четверг, 29.03.2012, 22:46 | Сообщение # 82
да, точно, чтоит Решму рассмотреть как вариант happy мож и самой заодно туда съездить wink
Quote (elen9805)
Тока в мае ездили

как то в мае surprised они же учаться cool

Мама двух сыновей и лапочки дочки

фионаДата: Четверг, 29.03.2012, 22:55 | Сообщение # 83
Quote (Nansy)
мож и самой заодно туда съездить

давай - давай, я оттуда бежала только пятки сверкали

NansyДата: Четверг, 29.03.2012, 23:15 | Сообщение # 84
фиона, разве из Решмы?...ты вроде наоборот где то хвалила етот санаторий wink

фионаДата: Четверг, 29.03.2012, 23:54 | Сообщение # 85
Quote (Nansy)
разве из Решмы?...ты вроде наоборот где то хвалила етот санаторий

из Решмы из Решмы... совок там и делать там нечего!!! а хвалить я его могла только в бреду причем полном!
а детям там хорошо,особенно будущим родственникам - армия в начале школы им не повредит

Шалость_УдаласьДата: Четверг, 29.03.2012, 23:59 | Сообщение # 86
Многодетная Мама
У меня мама была в прошлом году в Решме (уже не знаю - писала я или нет) на Новогодние праздники с детьми 15 и 7 лет. Средне. И вправду совок. Плюс еще заболели там все втроем ротавирусом sad Это впечатление вообще испортило, конечно...

фионаДата: Пятница, 30.03.2012, 00:11 | Сообщение # 87
Quote (Шалость_Удалась)
там все втроем ротавирусом

как там такое возможно biggrin
мы когда приперли туда, выяснилось. что я забыла справку от педиатра, сто Соня у меня здорова и нас ЗАПЕРЛИ В КОМНАТЕ, до техпор пока нам ее по факсу не прислали- вот такой там ЗАД за немаленькие деньги, а еще за соню заплатить как за взрослого пришлось, что бы нам в комнату не подселили тетку wacko
короче лучше бы я добавила денег и в Чехию поехала, чем тудЫ

фионаДата: Пятница, 30.03.2012, 00:13 | Сообщение # 88
ооооо а процедуры - это отдельная тема, чего только стоила -пукающая ванна (которая должна была меня успокоить)нафиг от таких процедур подальше
Насть но детям там хорошо (у них там отдельный корпус), а вот взрослым вот делать нечего

Len_tochkaДата: Пятница, 30.03.2012, 20:17 | Сообщение # 89
Многодетная Мама
Nansy, просто я отпросила из школы её (это было окончание 1-го класса), поговорила с учительницей и т.к.она училась на отлично (на тот момент biggrin ) мы пришли к выводу, что ничего страшного не случиться, здоровье важнее всётаки bye

NansyДата: Суббота, 31.03.2012, 14:17 | Сообщение # 90
elen9805, ага, теперь стало ясно happy
Quote (фиона)
особенно будущим родственникам - армия в начале школы им не повредит

tongue
Шалость_Удалась, фиона, спс за отзывы flower flower flower будем думать..........

BatalenkaДата: Суббота, 14.04.2012, 10:20 | Сообщение # 91

Девочки, хочу отправить ребенка в международную смену в лагерь Олимп. Кто-нибудь отправлял своих деток или может что-то слышал про международную смену?

ЛёляДата: Суббота, 14.04.2012, 10:37 | Сообщение # 92

Quote (Batalenka)
А про международную смену в Олимпе кто-нибудь слышал. Хочу отправить ребенка, но уже боюсь.

Скукотища! Моя ездила с сецией попали в такую смену , там иностранцы были все взрослые старшекласники и студнты 16-20 лет . Да от какой то церкви. Мало того , что нашим детям с ними было н интересно из-за разницы в возраст. так не было никаках конкурсов как обычно, и дискотеки не было , потому-что по их вере это нельзя... Только причем тут наши дети!!! К концу смены , когда наши взвыли им пару раз вечером хоть танцы устроили. Да еще днем были какие-то лекции, им библию читали. Я честно, говоря возмутилась, так как нас не предупредили, разрешения не спросили. Я не знаю , что им там втирали, и что это вообще за секта?

Сообщение отредактировал Лёля - Суббота, 14.04.2012, 10:38

НастяДата: Суббота, 14.04.2012, 12:17 | Сообщение # 93
Почетный казначей
Я раньше в Икар ездила на международные смены. Мне очень нравилось, заняты мы были постоянно, в комнатах почти никогда не сидели. Каждый день по вечерам были конкурсы к которым мы готовились сами (нам задания давали), кормили очень хорошо. Диско были, часто. smile Но, последний раз я там была лет 12-13 назад. По возрасту отряды были у нас. С иностранцами не общалась особо, т.к. языка не знала, точнее знала , но не очень. И вот еще, не было там никогда пьянок/курения и прочего... smile

IdolДата: Суббота, 14.04.2012, 14:20 | Сообщение # 94
Мой в этот раз просится в Икар на вторую смену,девочки из класса едут и он хочет за компанию. И типа от клуба по месту жительства хотят организоваться.

Nata_SmallДата: Среда, 02.05.2012, 11:04 | Сообщение # 95
а где в этом году в Олимп продают путевки?

ЛилиДата: Четверг, 03.05.2012, 13:43 | Сообщение # 96
Моя дочь 3 года ездила в Дружбу с секцией,а в этом году сказала ни в какую туда не поедет,попросилась с подружками в икар,буду покупать путевку на 1 смену.В дружбе отсутствие бытовых удобств напрягает и комнаты по 12-15 человек.

IdolДата: Пятница, 04.05.2012, 00:21 | Сообщение # 97
Quote (Лили)
в икар,буду покупать путевку на 1 смену.

а где их в этом году продают?

ЛилиДата: Четверг, 10.05.2012, 09:49 | Сообщение # 98
Михайловская,24,но я туда еще не ездила,все вопросы по телефону 33-37-99.Там меня записали на путевку,сказали какие документы собрать.

Nata_SmallДата: Четверг, 10.05.2012, 10:03 | Сообщение # 99
мы в Олимп купили путевку, вся информация в 10 сообщении. 3000р. как всегда оплачивает город.

ЛилиДата: Четверг, 10.05.2012, 10:07 | Сообщение # 100
В Олимпе столько смен surprised В икар путевки продают не там,где в олимп.

marusaДата: Четверг, 10.05.2012, 11:09 | Сообщение # 101
Многодетная Мама
Quote (elen9805)
Nansy, она у меня в Чайке была, на Рубском озере. Всё оч.понравилось, да и комната на 2-их человек (с подружкой) с душем и туалетом. Тока в мае ездили, так-что без купания обошлись.

Моя в прошлом году была в "Чайке" не понравилось вообще, незнаю, как добыла смену, но сказала, что больше не поедет туда(хотя со второго класса ездит по лагерям и санаториям, это у неё первый отрицательный отзыв), комнаты в основном по 4 человека, и не было у них никакого душа, а туалет один или два в домике, там 2 этажные деревянные домики, которые разбиты на комнаты, есть и по 8 человек в комнате, и по 4 , и по2, но по 2 мало всего одна или 2 комнаты в домике. Ей вообще комната досталась тёмная, окна выходили на северную сторону, и солнышко никогда не попадало почти, и была сырость в комнате,(я сама туда заходила с неохотой, как в подвале). Мероприятий проводится очень много, но и народу очень много, лагерь очень большой, В смену по моему заезжает до 400 детей. Всё время шум, гам, вожатые орут, не справляются. Вообщем мне и самой не очень понравился. А вот у подружки дочка ездит в основном только туда, и ей нравится. А моей больше понравился в прошлом году "Тонус", правда совковый, но тихий, спокойный, детей не так много, как в "Чайке", воспитатели все серьёзные и с большим стажем, дисциплина на должном уровне, мероприятий тоже много, кормят хорошо, есть там небольшая речка рядом (мы и сами туда ездили отдыхать в выходные). Галка в этом году опять туда просится.

ЕфросиньяДата: Четверг, 10.05.2012, 11:47 | Сообщение # 102
Nata_Small, на какую смену?
Зашла на сайт Олимпа - какие дорогущие у них путевки!!! cry

Nata_SmallДата: Четверг, 10.05.2012, 15:32 | Сообщение # 103
Quote (Ефросинья)
на какую смену?

на 1 поедем
Quote (Ефросинья)
какие дорогущие у них путевки!!!

в том году ж тоже 8500 стоили, ни насколько не подорожало... минус 3000 город оплатит - итого 5500
только со 2-й сменой что-то, какая-то она совсем коммерческая surprised

ЕфросиньяДата: Четверг, 10.05.2012, 15:40 | Сообщение # 104
Nata_Small, мой в прошлом на вторую ездил. Она 8500 стоила - 3000 город платил, и 5000 организация. Так что сейчас мне вообще дорого... sad

anutkaДата: Четверг, 10.05.2012, 17:07 | Сообщение # 105
Девочки! Вышли на нашу организацию люди, которые занимаются коммерческим экотуризмом(организуют отдых для москвичей).
У них предложение:организация мини детского лагеря, рассчитанного на 10-15 чел. Мне идея очень понравилась. я представила: со "скаутской" программой выживания, с воспитателем( в моем представлении обязательно мужчина-конечно свой, а не с "улицы"), учить выживать в любых условиях. Но что-то останавливает от действий, что-то... как-то ...
А как вам такое? Как вам ложится эта идея?

Nata_SmallДата: Четверг, 10.05.2012, 20:25 | Сообщение # 106
Quote (Ефросинья)
Она 8500 стоила - 3000 город платил, и 5000 организация. Так что сейчас мне вообще дорого

ну, в этом году абсолютно все тоже самое, кроме второй смены biggrin

николаевнаДата: Четверг, 10.05.2012, 21:54 | Сообщение # 107
Quote (anutka)
Но что-то останавливает от действий, что-то... как-то ...

Да уж....Я того же мнения.....

EllДата: Суббота, 12.05.2012, 13:16 | Сообщение # 108
Quote (Idol)
Мой в этот раз просится в Икар на вторую смену,девочки из класса едут и он хочет за компанию.

Я своих тоже хочу отправить на вторую смену в "Икар", вроде его хвалят... но отзывов в Инете не нашла... А девочки там уже были?

Добавлено (12.05.2012, 13:16)
---------------------------------------------
Мы в течении двух лет на первую смену ездили в "Олимп" - с секцией Греко-римской борьбы - нам очень нравилось, возможно потому что я была с детьми - ездила вожатой!!! Но в этом году они там понаделали 5 смен и первая уже к 15 июня заканчивается... В общем, нас это никаким боком не устраивает и наш тренер, поузнавав по Администрациям, везет наших детей БЕСПЛАТНО в Туапсе на первую смену в санаторий.... В общем, есть такая программа, о которой опять же многие не знают - "Дети работающих граждан один раз в год могут отдохнуть в санаториях бесплатно..." . Оформляется это в здании Фрунзенского собеса - только вход с другой стороны - там пишется заявление, собираются документы по списку и совершенно бесплатно дети едут - у меня так в том году старший в "Решме" отдыхал - ему, кстати, очень понравилось!!! А в этом году хотим вот попробовать Туапсе....

ЭллиДата: Вторник, 05.06.2012, 18:31 | Сообщение # 109
Статус: Online
вот ещё одно детское учреждение — лагерь "Икар" нынче находится в плачевном состоянии. В начале июня там должна открыться первая смена, но надзорные органы пока не дают на это добро.

Сегодня пока стояла в очереди за путевкой, послушала разговор вожатых из икара, сказали, что комиссия приняла лагерь с первого раза, чего в истории лагеря никогда не было

Сама взяла в дружбу, заезд в этот четверг smile

Nata_SmallДата: Вторник, 05.06.2012, 23:01 | Сообщение # 110
Ой, а моему в Олимпе так нравится... все же очень значит, что не первый раз поехал... уже все там знает, сразу командиром отряда стал... звонит мне всего раз в день, иногда вообще не звонит - некогда говорит smile (а в прошлом году по 5=7 раз на день звонил... wacko )
правда погода не очень.. холодно говорит... особенно ночью... все сопливые-кашливые там...

Len@Дата: Среда, 06.06.2012, 09:47 | Сообщение # 111
мы в этом году тоже второй раз в Олимп едем,очень надеюсь
Quote (Nata_Small)
звонит мне всего раз в день, иногда вообще не звонит
а то в том году то же самое
Quote (Nata_Small)
в прошлом году по 5=7 раз на день звонил...

и ездили через день

КотяДата: Среда, 06.06.2012, 10:04 | Сообщение # 112
Quote (Элли)
Сама взяла в дружбу,

ой,а я там рядышком каждые выходные-у нас там дача.)))

ЭллиДата: Среда, 06.06.2012, 10:56 | Сообщение # 113
Котя, biggrin чувствую, что мы там тоже будем постоянно теперь, в рублевские зорях , например smile

У вас в устье деревня чтоли?

ЭллиДата: Среда, 06.06.2012, 10:57 | Сообщение # 114
Nata_Small, Вам телефоны разрешили? Нам написали что не давать
Боюсь, что потеряет или забудет зарядить, а я буду переживать
Там едут знакомые, в конце концов подойдет к ним чтобы позвонить smile

КотяДата: Среда, 06.06.2012, 15:20 | Сообщение # 115
Элли, нет,там чуть дальше проехать к санаторию-там дачи
Quote (Элли)
в рублевские зорях

дорогое это удовольствие cool

ЭллиДата: Среда, 06.06.2012, 16:49 | Сообщение # 116
Котя, biggrin мы там новый год отмечали, да и как они позиционируют, что можно тупо приехать и гулять у них, не снимая номер, в баню сходить и в ресторане посидеть
Это я уж так к слову, что если нас в лагерь не пустят, то есть где перекантоваться biggrin

Nata_SmallДата: Среда, 06.06.2012, 18:09 | Сообщение # 117
Quote (Элли)
Nata_Small, Вам телефоны разрешили? Нам написали что не давать

у наших не отнимают, НО заряжать там почти негде - в комнатах розеток нет (в целях безопасности), а только в общем коридоре... а там оставлять на зарядке стрёмно - украдут... вот включит на зарядку и сторожит... и вообще мы в том году и в этом специально давали самый убитый телефон, чтоб не было на что позариться... в прошлом году у некоторых украли.... и в этом году опять... некторые со смартфонами приехали... wacko .... но эт. их проблемы! если украдут.... там блин еду-то могут стырить..

детям в лагерь почти нечего дать из еды (ну и не очень-то надо.. их там 4 раза кормят)... чипсы, сухарики и т.п. категорически нельзя, а фрукты если... их заставляют все съесть в первый день - чтоб не испортилось. Поэтому наш взял печенюшек, леденцов, воды обычной упаковку отвезли ему.. и как бы все.

Мой ходит в кружки по футболу, настольному тенису и рисованию.
Из дома взял скейтборд, лаптичку с мячиком, электронную игру небольшую и кучу карточек-гонки - они там все с этими карточками. Книги читать им некогда biggrin

ЭллиДата: Среда, 06.06.2012, 18:15 | Сообщение # 118
Я дала крекеры, пару пакетиков сухариков и конфеты фруттелла, в расчете на то, что по приезду их не сразу поведут обедать, да и зазнакомиться нужно с ребятами
Уно положила, научит играть
Вообщем, у меня все в первый раз biggrin

Nata_SmallДата: Среда, 06.06.2012, 20:53 | Сообщение # 119
Quote (Элли)
Вообщем, у меня все в первый раз

а у наших сегодня ночью новый год был там в лагере (типа экватор smile ) , елки новогодние наряжали, дискотека, ну и.... подарки от Деда Мороза .... ночью получили под подушку smile

marisha10Дата: Среда, 06.06.2012, 21:17 | Сообщение # 120
мы тоже в этом году в Олимп едем (в первый раз). smile

Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Летние лагеря (Для детей постарше.)
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2018