Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 21.11.2018, 05:32

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 40 из 40
  • «
  • 1
  • 2
  • 38
  • 39
  • 40
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Летние лагеря (Для детей постарше.)
Летние лагеря
ГурманДата: Воскресенье, 05.08.2018, 16:17 | Сообщение # 1561
Статус: Offline
А, еще прошлый год у нас был тоже не самый удачный - у старшей по комнате соседки пытались разборки устроить с первого же дня(мать-перемать, порча вещей - моей измазали футболку чем-то типа варенья, мы так и не поняли чем) Благо, девчонки наши сразу мне позвонили, воспитателю все сказали, не стали с теми долго дискутировать. А возраст такой, что все сами пытаются решить. Они день и попытались, а потом там началось похлеще, вот они уже и позвонили мне, я воспиталке и т.д. Но я уже писала в другой теме, у нас был "опыт", моя уже точно стесняться не будет жаловаться. Короче, вроде все урегулировали. Неадекватную девочку, кстати, вскоре домой увезли, а с оставшимися двумя потом все спокойно, даже по дружески общались.

Малую обокрали - и деньги сперли (причем больше от пропажи денег старшая переживала, ревела мне в трубку - понимает уже ценность деньгам, а малая не особо поняла "сколько" сперли - просто лишилась такой приятной опции, как покупка мороженого и прочей фигни), очки для плавания "ушли", косынка - все из Спортмастера. Пыталась по телефону с воспитателем по горячим следам найти пропажи - дохлый номер. Там и воспитатели все "сонные мухи". И да, родительский день всего раз за смену.

С деньгами я сама, конечно, лопухнулась. С себя ответственность не снимаю. Но ведь выждали. Украли на 7-8 день - единственный день, когда ребенок сумочку убрал в чемодан. А мелкие в комнате по 10 или 12 чел жили. И денег она уже рублей 200 успела спустить. И наменяла я ей по 50 руб - вот рублей 450-500 у нас и украли. Я разделила деньги - и старшей, и младшей дала. Просто спецом так сделала, у меня маленькая очень ответственный товарищ, точно знала, что не потеряет. Я вообще прикалывалась, старшей говорю"ты транжира, отдам все Снежке на сохранение biggrin " Но вот получилось так...

Дети там из разных семей, кто-то платно, кто-то бесплатно, кто-то просто отдохнуть, а кто-то типа "подлечится")))

Место, кстати, красивое. На берегу озера, купаются. Вокруг зелень. И первый год у нас был очень удачный. И всем понравилось. Но .. не то детки растут и "все не то и все не так", не то мы не в ту смену попали. Вот сейчас сравним))

Сообщение отредактировал Гурман - Воскресенье, 05.08.2018, 16:21

FunnyДата: Воскресенье, 05.08.2018, 17:47 | Сообщение # 1562
Chirish
Гурман, как много мне ещё предстоит узнать! cry wacko biggrin

ГурманДата: Воскресенье, 05.08.2018, 19:22 | Сообщение # 1563
Funny, Ира, я рада, что хоть куда-то можно отправить)) А то ходят-бродят, ничего не интересно, все скучно... Может на этот раз зацепят хоть чем-то. Ну у всех дети довольные приезжают! Если и сейчас приедет и скажет "скууучно" - блин, вот сама ей "веселую" жизнь устрою. Как? Как у мамы - "спортсменки, комсомолки и просто красавицы" biggrin такая ничем не интересующаяся дочь?:)))) эх, гены папы видать превалируют))) Надеюсь, это возрастное и все пройдет))) Хотя младшая у меня как раз, наверное, в маму biggrin biggrin

николаевнаДата: Воскресенье, 05.08.2018, 19:59 | Сообщение # 1564
Статус: Online
Сейчас хороший лагерь на Доброй земле, Сокровище называется, тематика разная. Сами не были, но знакомым понравилось, цена не всегда гуманная, правда.

николаевнаДата: Воскресенье, 05.08.2018, 20:04 | Сообщение # 1565
Своему сегодня рассказывала, как девочки волнуются, как хотят, чтобы их пригласили, про Алые паруса, про то, что чудеса можем делать сами..... не знаю, внял ли smile

ГурманДата: Воскресенье, 05.08.2018, 20:14 | Сообщение # 1566
николаевна, думаю внял. Особенно если делал вид, что ему пофиг))

ВеточкаДата: Воскресенье, 05.08.2018, 21:17 | Сообщение # 1567
У меня дочь в дружбе. опыт у нее первый. Все нравится там. По разговору - скучать некогда. ПОдъем по времени, кушать, занятия, свечки какие то, мероприятия, ночи цыганские.... На прошлой неделе забирали домой - укол сделать. хотела на этой неделе забрать, но сказала что оооочень хочет остаться) (решили укол один отложить на недельку- безобразничаем). Соне даже звонить некогда, все чем то занята. В телефонах кстати им не разрешают сидеть.
На туалет, да, жаловалась. Но я тут подумала...Может лучше дырка в земле, чем немытый или мытый кое как унитаз?! Девочки садятся на унитаз, руками держатся (ну вы все поняли...пока слезть залезть на унитаз - всеми частями тела оботрет его), может забыть руки вымыть и не успеть...
а еще вот вчера дочь была дежурная - мыла пол в комнате. Такая практика вообще существует - что ребенок моет пол?! Нет, я не против! и ребенок у меня не белоручка. Всегда в школе помогает и помыть и убрать... Просто я удивилась, что они там еще и полы моют)
на следующий год тоже наверное туда соберемся. Еще и среднюю отправлю)

КотяДата: Воскресенье, 05.08.2018, 21:37 | Сообщение # 1568
Веточка, свечка-это у нас было время, на котором мы обсуждали план мероприятий на день. Полы мы мыли всегда, в лагерь я ездить начала с 7лет и последний раз была в 18(правда тренером) но всегда полы мыли дети.
Про унитазы я тоже согласна, что лучше дырка оборудованая чем унитаз. В Березке ещё в 2000 году у нас в корпусе были туалеты дырка с кабинками, цивильные, ну и на улице тоже были обычные деревянные.

ЮЮЮляДата: Воскресенье, 05.08.2018, 21:52 | Сообщение # 1569
Цитата Веточка ()
мыла пол в комнате

surprised может у меня мальчик и их не заставляют? Только подмести и все wink
Цитата николаевна ()
Сейчас хороший лагерь на Доброй земле,

а ведь они в походы ходят и т.д. там туалеты в лесу в кустиках? Выкопал потом засыпал?

ЮЮЮляДата: Воскресенье, 05.08.2018, 21:53 | Сообщение # 1570
Кстати звонил ребенок, весело ему, но блин пригласил девочку (другую) танцевать она ему тоже отказала, вот так и принижают самооценку у ребенка dry

ВеточкаДата: Воскресенье, 05.08.2018, 22:10 | Сообщение # 1571
Цитата Котя ()
Веточка, свечка-это у нас было время, на котором мы обсуждали план мероприятий на день.

ага, я поняла. дочь рассказала

Цитата Котя ()
но всегда полы мыли дети.

да я не против)

Цитата ЮЮЮля ()
может у меня мальчик и их не заставляют? Только подмести и все wink

может мальчики подметают, а девочки моют?!

Цитата ЮЮЮля ()
вот так и принижают самооценку у ребенка dry

ага, моя первый раз пригласила - вот недавно, отказал ей мальчик. теперь не знаю когда еще отважится!

FunnyДата: Воскресенье, 05.08.2018, 22:15 | Сообщение # 1572
Chirish
Веточка, ЮЮЮля, вам бы в один лагерь cool .

ЮЮЮляДата: Воскресенье, 05.08.2018, 22:48 | Сообщение # 1573
Funny, да чо уж, сразу породнимся biggrin

LorshaДата: Воскресенье, 05.08.2018, 23:26 | Сообщение # 1574
ЮЮЮля,
Ну а чо, и живёте через полтора дома tongue

николаевнаДата: Понедельник, 06.08.2018, 04:58 | Сообщение # 1575
ЮЮЮля, походы-это Пересвет, а к девочкам на Доброй земле трепетное отношение, все там цивильно: и туалеты, и палаты. https://vk.com/sokrov2018

МурыськаДата: Понедельник, 06.08.2018, 06:31 | Сообщение # 1576
У ребенка был опыт один раз. Березовая роща (Иваново). Не понравился категорично.

Поэтому у нас была альтернатива - городские лагеря. Школа 2 в1. Лингвистический институт на Верхней Дуброве. Интач несколько смен.

ЭллиДата: Понедельник, 06.08.2018, 07:12 | Сообщение # 1577
В дружбе как раз уже не дырки, а чаши Генуя, но тоже детей в шок приводили

FunnyДата: Понедельник, 06.08.2018, 08:05 | Сообщение # 1578
Chirish
Мурыська, хочется с ночёвкой, романтики. Была она в Решме - ей понравилось.

МурыськаДата: Понедельник, 06.08.2018, 09:25 | Сообщение # 1579
Funny, моя, видимо, совсем не романтичная девица )))

nadia-astДата: Понедельник, 06.08.2018, 10:58 | Сообщение # 1580
Цитата Веточка ()
У меня дочь в дружбе. опыт у нее первый.

а мы в Икаре - и то же первый опыт, спотривный отряд, скучать некогда - постоянные тренировки , конкурсы,на выходные забирали домой, очень не хотела уезжать, говорит там нравится - но чтобы и родители были рядом. Да своеобразный туалет, но приноровилась. Дискотеки чуть не каждый день, переживает что не приглашают мальчики на танец..., сказала в след.раз сама приглашу.

ЛилечкаДата: Понедельник, 06.08.2018, 13:26 | Сообщение # 1581
И у моей дочки первый опыт - в воскресенье уехала в лагерь Пенкино Камешковского района. Утром звонила, просила привезти сладостей))

николаевнаДата: Понедельник, 06.08.2018, 21:41 | Сообщение # 1582
Моему сегодня два раза по носу дали случайно, один раз упал на землю затылком. wink пакет печенья/ сушек уже слопали, просит ещё привезти. На дискотеку не пошёл, пошли что-то дружно хомячить. Классические мужики растут.

Сообщение отредактировал николаевна - Понедельник, 06.08.2018, 21:43

ВеточкаДата: Вторник, 07.08.2018, 22:33 | Сообщение # 1583
Цитата ЮЮЮля ()
Funny, да чо уж, сразу породнимся

haha haha haha

ГурманДата: Среда, 08.08.2018, 10:05 | Сообщение # 1584
Мои второй день в Чайке(Иваново). Небо и земля с Березовой рощей. Малая довольная до усрачки И комната на двоих, есть и шкаф, и холодильник(только нечего хранить), и тв в комнате. Даже свой санузел и душ)) Подозреваю, что досталась комната для вожатых. Хотя хз, может там для мелких все такие комнаты.

Зато старшей с комнатой меньше повезло - говорит "мама, прям как наша дача"))) Сама комната на 4 чел и больше, тоже есть и тумбочки, и шкафы. Вот туалет один на домик (один домик - один отряд примерно 20 чел. В одной половине девочки, во второй мальчики. WC 2 на домик). Душевые тоже на весь лагерь общие где-то на территории и по часам.

Но тем не менее, радость в голосе есть. Младшая сразу обзавелась подругами, ходят в гости уже))) Вчера даже со мной говорить не успевала - "мама, пока, я на вечеринку собираюсь" biggrin
У старшей прям настоящая "лагерная жизнь" - вчера и свечка была (благо, здесь писали, хоть знаю, что это) - мне понравилось, что ребят всех сразу познакомили, они по кругу представлялись, и какие-то мероприятия объявили, и конкурсы. Да вообще, чувствуется движуха. Нет тухляка,как, как в Березовой роще. Уже какое-то творческое задание дали, сразу приняли участие, что-то рисуют. Хотя сперва по приезду пробовала затянуть свою любимую нотку "гулять нееееегде, места мааааало". Я ее сразу оборвала - говорю, туси в обществе))

Уже объявили задание - три дня тайно делать подарки мальчикам biggrin Моя немного в трансе - что дарить то?))) Решили, что кроме привезенной еды и нет ничего - значит растаемся с частью продзапаса (пол Ашана скупили - как в голодный край уехали, когда еще с мамы вкусняшку выцыганишь biggrin

И вожатых много, все молодые. В березовой такого не было - какие-то возрастные сонные воспиталки были, любимое занятие которых было "не выходить из комнаты до особого разрешения". Благо, хоть потом выпускали и дети целый день бездельно слонялись по лагерю.

Вообщем, жизнь налаживается))) С погодой только вот что-то не повезло. Все надеюсь, что вернется тепло. А то теплых вещей мы особо и не брали - по 1 комплекту.

LorshaДата: Среда, 08.08.2018, 10:11 | Сообщение # 1585
А моя сейчас поехала в Плес.
Подождем новостей.

FunnyДата: Среда, 08.08.2018, 10:12 | Сообщение # 1586
Chirish
Гурман, спасибо! Девочки, пишите о позитиве тоже-мне на следующий год надо будет пристраивать дочу).
Можно с фотками.
Вообще с фотками информативнее, ТК лучше 1раз увидеть....
smile

ГурманДата: Среда, 08.08.2018, 11:33 | Сообщение # 1587
Цитата Funny ()
Вообще с фотками информативнее,

пока сама не доеду - фоток и не будет. От моих фиг дождешься. Сами знаете, какие у них фотки - все лица закрыты, то зад, то затылок. Я ее прошу хоть комнату сфоткать - отмахивается(

nadia-astДата: Среда, 08.08.2018, 13:43 | Сообщение # 1588
Цитата Funny ()
Можно с фотками.

танец мумий (моя в футболке с лондоном)
Прикрепления: 7612924.jpg(464.5 Kb)

Сообщение отредактировал nadia-ast - Среда, 08.08.2018, 13:44

ГурманДата: Среда, 08.08.2018, 13:52 | Сообщение # 1589
Цитата nadia-ast ()
моя в футболке с лондоном)

еле нашла Лондон biggrin

ГрозаДата: Среда, 08.08.2018, 21:56 | Сообщение # 1590
Funny, зайди на сайт лагеря. В Икаре каждый день фотоотчет выкладывают. Все что можно увидеть - увидишь.

ЮЮЮляДата: Суббота, 11.08.2018, 14:20 | Сообщение # 1591
Хвала Господу и девочке Кате которая не дала совсем упасть самооценке сына и согласилась на медляк и уже 3 день каждый танец она идет к нему навстречу а он к ней, вообщем у него там все хорошо. Участвовал в мистер Икар, не выиграл правда, но не расстроен его больше радуют успехи в футболе happy

ЗаяцДата: Суббота, 11.08.2018, 15:26 | Сообщение # 1592
Цитата ЮЮЮля ()
Хвала Господу и девочке Кате которая не дала совсем упасть самооценке сына и согласилась на медляк и уже 3 день каждый танец она идет к нему навстречу а он к ней, вообщем у него там все хорошо.

Мама Кати, наверно такие же мысли позитива в сторону твоего посылает)))

ЛилечкаДата: Понедельник, 13.08.2018, 13:19 | Сообщение # 1593
А моя отказала мальчику, который пригласил её танцевать. Заявила: знаю я их танцы, словно женятся! Не надо мне этого!)))) мало дело-то ещё)

Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Летние лагеря (Для детей постарше.)
  • Страница 40 из 40
  • «
  • 1
  • 2
  • 38
  • 39
  • 40
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2018