Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 02:30

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Отзывы о школах Владимира » Школа №22 (ул. Стрелецкая, д.7-а)
Школа №22
Nata_SmallДата: Суббота, 18.05.2013, 21:39 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
http://shkola22-33.ru/

(открыта в 1950 г.)
тел. 8 (4922) 32-21-82, 8 (4922) 32-30-29

Директор - Чуркин Роман Валерьевич

http://shkola22-33.ru/
Прикрепления: 6009298.jpg (28.3 Kb)


 
badova-tashaДата: Суббота, 18.05.2013, 21:39 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Была на днях в 22 школе. Сама школа мне очень понравилась, такая по домашнему уютная, маленькая, как я узнала там всего около 200 человек учится. В классах мало детей. Вот думаю туда дочку в следующем году отдать и сына может перевести. Хотела у вас спросить, может кто-нибудь может об этой школе рассказать. smile


 
catДата: Суббота, 18.05.2013, 22:52 | Сообщение # 3
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
Цитата (badova-tasha)
В классах мало детей

мало?в 1м классе 31!!


 
Nata_AngelДата: Пятница, 13.09.2013, 21:11 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 677
Репутация: 230
Статус: Offline
Цитата (cat)
в 1м классе 31!!

ого! wacko Мой тут учится теперь уже в третьем, у них вроде 21 человек или типа того....

Добавлено (13.09.2013, 21:11)
---------------------------------------------
Школа временно переезжает в здание ДТЮ
Видеосюжет с 6-го канала http://www.6tv.ru/news/view/20485/

 
VeraДата: Пятница, 11.04.2014, 12:39 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 536
Репутация: 223
Статус: Offline
Эта школа находится во дворе нашего дома. Любуюсь теперь на новую спортивную площадку!

 
ЭльфДата: Суббота, 14.02.2015, 10:17 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Пора менять обновлять здесь информацию

У нас новый директор - Подшибякина Светлана Александровна


Новый сайт школы - http://shkola22-33.narod.ru/index.htm


 
ЭльфДата: Суббота, 14.02.2015, 10:37 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Я работаю здесь с октября, и могу сказать что наша школа это все таки семья, так классно, что дети не сбегают по скорей после уроков домой - а сидят разговаривают, остаются на репетиции, готовы придти даже в каникулы, а по вечерам приходят поиграть на площадку возле школы, или покататься с горок.
Поэтому я с удовольствием помогаю организовывать праздники
Так мы сделали вместе у учениками среднего и старшего звена новогоднюю постановку с игровой программой для малышей (с первого по 4 класс), а потом уже не смогли остановиться и показала ее же для наших будущих первоклассников и всех учеников школы с 5 по 11 класс. Мы даже сами не ожидали, что наши старшеклассники будут вместе с нами водить хороводы вокруг елки.
Это мои любимые дети с нашими маленькими зрителями


А еще наши ученики не только учатся в школе, но и участвуют в разных городских мероприятиях. Так наши ученики приняли участие в открытии городского конкурса чтецов во ДдЮТ




Сообщение отредактировал Эльф - Пятница, 20.02.2015, 20:40
 
ЭльфДата: Суббота, 14.02.2015, 10:43 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Ну и скопирую сюда еще и свой пост из другой темы

Цитата Эльф ()
Школа в этом году открылась после капитального ремонта, у нас новый директор - молодая и энергичная, не варяг с улицы, а бывший учитель школы. Педсостав в основном сплоченный, но все равно есть новые (молодые) кадры. Сейчас (а точнее сегодня/завтра) школа проходит аттестацию, и соответственно работа школы активизирована по максимому. Это такой своеобразный новый завод на дальнейшую работу. Даже комиссия сегодня оценила как преобразилась школа, что изменения оч заметны.
Школа действительно маленькая, очень уютная, все друг друга знают, все на виду. В начальной школе пятидневка, все классы учатся в одну смену.
Программа у нас обыкновенная, родители сутками над проектами не сидят. Детей стараемся занимать, в начальных классах - школа полного дня, продленка есть. С будущими первоклассниками мы тоже занимаемся по подготовке к школе (я занятия веду), с выпускниками учителя также занимаются дополнительно по подготовке к ЕГЭ и ГИА. Сильная или слабая подготовка - смотря с чем сравнивать - базу дают, а вот какой выпускник сейчас не обращается либо к репетиторам, либо к курсам я не знаю. Ну и как показатель вновь пришедшая замдиректора по воспитательной работе перевела своего ребенка к нам в школу, для меня это показатель доверия к качеству образования.
Ну и почему я когда работу искала решила здесь работать - мне понравилась позиция руководства школы - дети и сотрудники приходят в семью. Пока как новый сотрудник поддержку нашей большой семьи я ощущаю, и как мне кажется дети тоже, учителя и пожалеют и поругают когда нужно, и детей из школы не выгонишь - сегодня не учимся - а они все равно в школу тянутся


 
Nata_SmallДата: Суббота, 14.02.2015, 11:28 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Эльф ()
У нас новый директор - Подшибякина Светлана Александровна

я эту девушку знаю очень давно - она родственница моей подруги- она раньше в детском саду работала - всегда удивлялась её целеустремленности, энтузиазму и любви к детям.
Надеюсь, не изменилась она wink


 
ЭльфДата: Суббота, 14.02.2015, 11:33 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
Надеюсь, не изменилась она

вообще не изменилась, мне бы такого учителя в свое время, я бы в пед на филфак пошла, а потом в школу. smile


 
lena-bychkova2012Дата: Суббота, 14.02.2015, 15:31 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 309
Репутация: 254
Статус: Offline
Эльф, подскажите,пожалуйста,кто из учителей набирает первоклашек ?
 
ЭльфДата: Суббота, 14.02.2015, 22:36 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
lena-bychkova2012, в этом году планируем набрать 2 первых класса, и один класс уже полностью укомплектован (ну м.б. 1-2 местечка осталось).

Учитель в этом классе - Александрова Наталья Юрьевна, учитель первой квалификационной категории. Сейчас мы с ней вместе ведем занятия для будущих первоклассников.




Сообщение отредактировал Эльф - Четверг, 19.02.2015, 18:27
 
lena-bychkova2012Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 01:04 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 309
Репутация: 254
Статус: Offline
Эльф,спасибо . А кто еще будет набирать известно ?

Сообщение отредактировал lena-bychkova2012 - Воскресенье, 15.02.2015, 01:05
 
АлёнчикДата: Воскресенье, 15.02.2015, 08:48 | Сообщение # 14
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Эльф, во сколько обычно первоклашки заканчивают учиться? Продленка есть?

 
ЭльфДата: Воскресенье, 15.02.2015, 13:25 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
lena-bychkova2012, пока этот вопрос обсуждается
Алёнчик, детки учатся до 12.40 (в это время у них обед), а потом до 17.00 продленка. Только они мало времени проводят в классе - то на занятия в Ддют, то в автогородок, то к ним приходит педагог из патриарших садов, то я приду. Но уроки у всех сделанные smile


 
LisДата: Воскресенье, 15.02.2015, 13:44 | Сообщение # 16
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Эльф, а старшие уже во вторую смену,да?

 
ЭльфДата: Воскресенье, 15.02.2015, 17:33 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Lis, у нас всего одна смена. Иногда физкультура у старших классов бывает 6-7 уроком. До 3-4 я их с репетиции выгнать не могу smile

 
ФикусДата: Понедельник, 16.02.2015, 08:32 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Очень хочу отдать дочку в вашу школу! Вот вся в сомнениях, далеко нам очень. Да и таких желающих как мы все больше и больше. Боюсь через год (когда мы собираемся) и эта школа будет переполнена sad
Эльф, спасибо за такую интересную информацию, буду ждать еще. А подготовку к школе ведут будущие учителя первоклашек или нет? И когда уже надо обращаться в школу, если предполагаем ходить к вам на подготовку?


 
АлёнчикДата: Понедельник, 16.02.2015, 09:23 | Сообщение # 19
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Эльф ()
Алёнчик, детки учатся до 12.40 (в это время у них обед), а потом до 17.00 продленка. Только они мало времени проводят в классе - то на занятия в Ддют, то в автогородок, то к ним приходит педагог из патриарших садов, то я приду. Но уроки у всех сделанные

да у нас дело не в уроках, а в том, что зовут нас настойчиво в вашу школу, обещая красоту, романтику и счастье, и очень уж радует 1 смена и 5-дневка в начальной школе, но есть одно НО: по информации от давнего сотрудника школы 22 - в этом году учитель, набирающий первоклашек, скажем так - не очень.


 
anna_nДата: Понедельник, 16.02.2015, 11:05 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 202
Репутация: 42
Статус: Offline
Эльф, Эльф, скажите пжта какие учителя будут набирать детишек в следующем году? И еще в старших классах шестидневка и одна смена, правильно я поняла?
 
ЭльфДата: Понедельник, 16.02.2015, 12:17 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Фикус, пожалуйста))))
К сожелению многие школы переполнены, но мы принимаем в школу всех желающих, насколько это нам позволяет возможность класса и нормы санпина и разума)))) К нам некоторые детки ездят с дубровы, оргтруда, юрьевца, мира и .т.д.
Подготовку ведут будущие учителя.
В следующем году будет набирать класса Данилова Наталья Владимировна
На курсы будущих первоклассников мы записываем в октябре 2015 г. будущих первоклашек 2016

Цитата Алёнчик ()
в этом году учитель, набирающий первоклашек, скажем так - не очень.

Ну Ален, женский коллектив он такой))) С моей стороны как психолога к деткам претензий нет, которые в этом году выпускаются. Смотря что ты хочешь увидеть от учителя. Она сейчас ведет занятия для будущих первоклашек, деткам нравится, они ходят. У нас 12 человек группа.

Цитата anna_n ()
в старших классах шестидневка и одна смена, правильно я поняла

Да, все правильно




Сообщение отредактировал Эльф - Четверг, 19.02.2015, 18:36
 
ЛёляДата: Понедельник, 16.02.2015, 13:16 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Цитата Эльф ()
К нам некоторые детки ездят с дубровы, оргтруда, юрьевца, мира и .т.д.
surprised
Старшие классы еще могу понять, но первоклашек! cry Все же ближе к дому должна быть школа. wink
 
АлёнчикДата: Четверг, 19.02.2015, 13:17 | Сообщение # 23
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Сходила на собрание в 8 школу... Эльф, мы к вам пойдём.

Девочки, мы на пл.Ленина живём - если кто из соседей собирается в 22 - давайте дружить семьями на почве отвести/привести в/из школы! biggrin


 
marimamaДата: Четверг, 19.02.2015, 13:51 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Цитата Алёнчик ()
Сходила на собрание в 8 школу
я видела тебя там)


 
АлёнчикДата: Четверг, 19.02.2015, 14:13 | Сообщение # 25
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
marimama, а что ж не подошла? wink

 
LisДата: Четверг, 19.02.2015, 14:57 | Сообщение # 26
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Алёнчик, ну почему в этом году??....мы вот га след.планируем....эх....

 
aisidora46Дата: Четверг, 19.02.2015, 15:59 | Сообщение # 27
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Lis, так в след году как раз сильный преподаватель будет)

 
LisДата: Четверг, 19.02.2015, 16:06 | Сообщение # 28
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
aisidora46, ты знаешь--? ))) мы может и в 14 пойдем) еще не решили

 
АлёнчикДата: Четверг, 19.02.2015, 16:14 | Сообщение # 29
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Lis ()
Алёнчик, ну почему в этом году??....мы вот га след.планируем....эх....

Lis, я сама бы встречу со школой с удовольствием оттянула на подольше... wink


 
ЭльфДата: Четверг, 19.02.2015, 18:39 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Алёнчик, приходите, будем ждать! Только не затягивайте с подачей заявления

Девочки, и еще сильный или слабый учитель - это все таки такая условность.

Мне вот все таки важнее чтобы будущий учитель моего ребенка - в первую очередь любил детей, и не был случайным человеком в школе, чтобы на работу не деньги ходил зарабатывать, а получал удовольствие от работы.




Сообщение отредактировал Эльф - Четверг, 19.02.2015, 19:56
 
ЭльфДата: Четверг, 19.02.2015, 19:22 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
А еще мы очень ждем весну, поэтому даже Масленицу мы встретили чуть раньше, чем все остальные (ну и еще потому что на следующей официальной масленичной недели у нас будут каникулы). 13 февраля на школьном дворе всю округу неожиданно разбудили русские народные песни, частушки, смех и топот наших учеников. Наши дети помогали Весне одолеть Зиму и преодолевали ее испытания - перетягивали канат, бегали на лыжах-сороконожках, бились гигантскими морковками, играли в капустный боулинг и блинный теннис, показывали свое мастерство в пении частушек, соревновались в умении радушно встречать гостей и угощать всех желающих самостоятельно приготовленными блинами. Ну и конечно водили хороводы, а как же без этого? Меня как человека, который решил возродить в школе эту традицию, порадовало, как охотно меня поддержали ученики, как помогали малышам родители - наряжали детей, украшали столы, а какие вкусные блины приготовили (прощай диета )

Немного нашего масленичного настроения
Это наша Масленица красавица


У нас столы для гостей и хозяев ломились от угощений (это столы начальной школы)



а это начало нашего гигантского масленичного хоровода (и наш директор никогда не стоит в стороне)


А это мои старшеклассники, самые главные помощники. Без них бы мои безумные идем не воплотились бы в жизнь




Сообщение отредактировал Эльф - Пятница, 20.02.2015, 20:40
 
ФикусДата: Пятница, 20.02.2015, 00:00 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Цитата Алёнчик ()
Девочки, мы на пл.Ленина живём - если кто из соседей собирается в 22 - давайте дружить семьями на почве отвести/привести в/из школы!

Мы если соберемся в эту школу, то в следующем году. Нам по пути, если что biggrin
Цитата Lis ()
мы вот га след.планируем....эх..

Может встретимся в одном классе wink


 
ЭльфДата: Пятница, 20.02.2015, 16:24 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Размещу здесь сообщение из своих ЛС от одной из наших форумчанок. Надеюсь она на меня не обидеться, и если разрешит я потом укажу ее авторство. Но от таких сообщений очень приятно мне на душе, и всему педагогическому коллективу, которые просматривают тему

"Привет.
Сходили мы в эту школу. Написали заявление. Все рассказала директор. Даже экскурсию провела по школе. Полтора часа уделила нам своего времени, все подробно рассказала. Я была приятно удивлена таким отношением. Спасибо за подробные отзывы на форуме. Со школой я определилась. Вчера была на собрании в другой школе
(из соображений профессиональной этики номер школу уберу). Меня не покидало ощущение, что там придётся просто выгрызать место под солнцем для своего ребёнка. Там сразу дали понять, что ваш ребёнок посредственность и нефиг выпендриваться. А в 22 было ощущение, что меня сейчас обнимут и никуда не выгонят.
4 апреля придем на собрание."


Еще раз спасибо нашей форумчанке и УЖЕ маме нашего будущего первоклассника за отзыв flowers


 
АлёнчикДата: Понедельник, 23.02.2015, 14:19 | Сообщение # 34
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Эльф, а заявление написать прийти в какие дни и часы можно? Документы какие надо?

 
ЭльфДата: Понедельник, 23.02.2015, 15:17 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Алёнчик, чтобы испорченного телефона не создавать - ты позвони нашему секретарю - она тебе все подробно расскажет - 32-31-82

 
LisДата: Понедельник, 23.02.2015, 17:31 | Сообщение # 36
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Эльф, такие хорошие отзывы правда радуют !)) не пришлось бы в следующем году выгрызать нам место biggrin

 
АлёнчикДата: Пятница, 27.02.2015, 22:37 | Сообщение # 37
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Эльф, а что у вас на счет формы? В чем дети ходят?

 
ЭльфДата: Пятница, 27.02.2015, 23:55 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Алёнчик, вот это выдержка из школьных правил по форме:


По факту в начальной школе многие ходят девочки в сарафанчиках, но они не во всем классе одинаковые. Я так понимаю, что те кому финансовые возможности не позволяют купить такой же как у всех, покупают просто темно-серую форму. ну и под него кофточку. В старших классах, тут уже конечно начинается борьба, потому что все дети хотят только одного - джинсы и жуткие кофта. не все, но в общей массе. Тут боремся))) Категорически не допускается спортивная форма в классе на занятиях, даже если в этот день физкультура - вся форма только на физре и не как иначе. Ну и еще девочки должны быть с собранными волосами или со стрижкой. Чуть ли ни на сильно заплетаем всех длинноволосых растреп, и то потому что вечно они куда то умудряются попасть своими волосами, то малыши заденут. так что это не пережитки советских времен, а элементарная забота о здоровье и безопасности.
ну и парадная форма - она на то и парадная - сарафан, белая блузка, белые колготки, туфли, банты. А красивые платья это на праздники - восьмое марта, новый год, выпускные smile


 
ТёмкаДата: Четверг, 05.03.2015, 21:52 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 621
Репутация: 256
Статус: Offline
Мы тоже собрались в вашу школу...Уже отдали документы. Присоединяюсь к сообщению Кати про экскурсию по школе (мы вместе ходили smile ), терпению Светланы Александровны можно только позавидовать :). Нам показали ВСЕ!!! Огромным плюсом считаю, что школа маленькая. Гарантированное отсутствие вторых смен "греют" душу. Добираться нам с Перекопа тоже не близко, но думаю как нибудь общими усилиями выкрутимся. У нас много деток с группы к вам собираются, вместе им веселее будет.
Смешно. Вроде уже третьего ребенка в первый класс собираю, а все такие же волнения... smile
 
ЭльфДата: Четверг, 05.03.2015, 22:20 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Тёмка, это замечательно!
Как здорово будет встретить форумчан и деток 1-го сентября!!!!
Цитата Тёмка ()
Нам показали ВСЕ!!!

Нет не все - музей и он же кабинет психолога не показали, т.к. меня не было smile Есть куда еще заглянуть smile


 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Отзывы о школах Владимира » Школа №22 (ул. Стрелецкая, д.7-а)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024