Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 15:03

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Nata_Small  
Форум » Все о детях » Спорт для детей » Несколько секций одновременно (как справлялись ваши детки)
Несколько секций одновременно
mishДата: Понедельник, 28.07.2014, 20:21 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Вопрос возник внезапно. В прошлом году ребенок ходил на плавание и в садике на айкидо. В этом году не хочет бросать ни ту ни другую, но нагрузки на секциях соответственно вырастут.
Плавание так и останется 2 раза в неделю по часу, в принципе тренер ( если попадем к ней) достаточно жесткий и гоняет их хорошо, спортсменку из ребенка никто делать не хочет, плавание так и останется на этом же уровне в будущем. Ну и еще оно нам нужно из за проблем по ортопедии.
Проблема больше в айкидо, в прошлом году это было 2 раза по полчаса в садике, в общем то ни о чем, в этом году это будут 2 часовых занятия и не в садике скорее всего.
Получается что у ребенка будет либо 4 дня в неделю приличные для ее возраста физ нагрузки, либо они даже в одни день будут пересекаться( надеюсь что нет)
Муж орет дурниной, что так делать нельзя, ребенок надорвется, ребенок орет дурниной, что хочет везде ходить, мне вообщем то все равно-пусть ходит, если конечно я смогу водить.
Кто нибудь был в такой ситуации?????? как детки справлялись???


 
ГурманДата: Понедельник, 28.07.2014, 20:25 | Сообщение # 2
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Как по мне: нравится ребенку - пользуйтесь моментом))) Другое дело насильно таскать - я бы не стала. В школу пойдет - сам определиться, что интереснее..

 
mishДата: Понедельник, 28.07.2014, 20:27 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Гурман, вот и я так же говорю, а мне нет нельзя, сорвешь ребенку здоровье, спортсмены так тренируются а не дети.
но все равно вряд ли тренеры прям уж так сильно 5 леток то загружают, ребенок выше головы не прыгнет, не может- его фик заставишь.


 
николаевнаДата: Понедельник, 28.07.2014, 20:32 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата mish ()
но все равно вряд ли тренеры прям уж так сильно 5 леток то загружают, ребенок выше головы не прыгнет, не может- его фик заставишь.

Сами же все знаем..... smile Нравится - пусть ходит. Если будут перегрузки - сразу увидите, ребенок будет более нервным, да и болеть может начать (ну там кашли-сопли частые). Я бы водила.


 
catДата: Понедельник, 28.07.2014, 20:36 | Сообщение # 5
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
mish, получается 2 часа в неделю басик и 2 часа в неделю айкидо.нормальная нагрузка,да и ребенку нравится...я б водила

 
mishДата: Понедельник, 28.07.2014, 20:45 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Цитата cat ()
2 часа в неделю басик и 2 часа в неделю айкидо

да, есть еще конечно театральная студия и доп занятия в садике ( рисование и видимо еще будет подготовка к школе), но там не физическая нагрузка.


 
ИскоркаДата: Понедельник, 28.07.2014, 20:51 | Сообщение # 7
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
Было время, меня мама в 4 секции одновременно водила - лет 5 или 6 было. За месяц я определилась, и оставили всего 2. И ничего, не надорвалась) Я бы водила)

 
МамикДата: Понедельник, 28.07.2014, 21:45 | Сообщение # 8
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2196
Репутация: 1352
Статус: Offline
Тоже думаю, что ничего страшного ))))
У них же не с первой минуты занятий по айкидо прям нагрузка - сначала разминка-растяжка, потом комплекс упражнений-приемов, потом опять по уму должны быть растяжки-или что там, для снятия напряжения с мышц. Так что основной нагрузки минут 20-30 всего.
А смена нагрузки - это отдых )))) так что бассик - это уже почти релакс ))))


 
mishДата: Понедельник, 28.07.2014, 21:57 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
да в принципе нет у них там еще ничего на айкидо- побегали, попрыгали, покувыркались, потянулись, поотжимались. во и все в общем то. Да и в басейне- если ребенок не может тренер не будет его заставлять, цепляется за бортик, значит устал. не спортсменов же готовят, там все выбор предоставляют.
а вот мушшшшшшшш достал ужо dry dry dry считает что я загублю буквально дитя на корню. А на этом дите пахать можно, шило в одном месте. да и потом было у нее пару раз, что она не хотела идти в бассейн( устала, конец года уже был)- мы и не ходили, потом бегом бежала tongue
Вообщем вопрос меняется- как убедить мужа??!! biggrin biggrin biggrin


 
николаевнаДата: Понедельник, 28.07.2014, 22:05 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата mish ()
Вообщем вопрос меняется- как убедить мужа??!!

Предоставь это дочери...... smile


 
mishДата: Понедельник, 28.07.2014, 22:13 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
редоставь это дочери......

не вариант- у них авторитарные отношения- папа сказал-обжалованию не подлежит.


 
ФиалкаДата: Понедельник, 28.07.2014, 23:06 | Сообщение # 12
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
mish, даже завидую)))вот бы мне ребенок сказал - хААААААААчу 2 секции сразу tongue я б взлетела просто biggrin biggrin biggrin
 
catДата: Вторник, 29.07.2014, 00:21 | Сообщение # 13
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
Фиалка, не завидуй! мой сразу 6 секций просит))энергии море, но времени то где взять

 
ЭллиДата: Вторник, 29.07.2014, 09:29 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
mish, а кто ребенком занимается? Мама или папа? А то рекомендации раздавать каждый может, а вот возить и следить за нагрузкой это сложнее
У нас всегда было не по одной
У дочери в прошлом году была гимастика 4 часа в неделю, гитара полтора, английский два часа и подготовка к школе 4 часа. А, и басс по воскресеньям в муравье
Все выжили.
Старший уже большой, но никогда не занимался только в одном месте




Сообщение отредактировал Элли - Вторник, 29.07.2014, 09:30
 
anna_nДата: Вторник, 29.07.2014, 09:48 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 202
Репутация: 42
Статус: Offline
mish, а муж сам занимался спортом? Если нет, то пусть поговорит-посоветуется с инструктором и поприсутствует на занятиях несколько раз. Думаю, после этого вам будет легче с ним разговаривать))))
 
ЮЮЮляДата: Вторник, 29.07.2014, 11:54 | Сообщение # 16
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
А у нас наоборот ситуация, муж говорит надо водить (его самого в детстве никто никуда не водил и он об этом очень жалеет wink ) ребенка и на секции и петь и плавать и в шахматы играть, а мне жалко жука моего happy первый класс и все эти нагрузки стоит ли sad

 
M@ximili@n@Дата: Вторник, 29.07.2014, 14:02 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 9652
Репутация: 1335
Статус: Offline
Цитата cat ()
мой сразу 6 секций просит))

во дает surprised
 
ФиалкаДата: Вторник, 29.07.2014, 15:28 | Сообщение # 18
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Цитата M@ximili@n@ ()
Цитата cat ()
мой сразу 6 секций просит))

во дает

Ага biggrin "и жить торопится, и чувствовать спешит" tongue
 
ФиалкаДата: Вторник, 29.07.2014, 15:29 | Сообщение # 19
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
ЮЮЮля, если у ребенка есть желание, а у родителей возможность, то чем так страшен 1-й класс? biggrin
 
ЮЮЮляДата: Вторник, 29.07.2014, 16:26 | Сообщение # 20
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Цитата Фиалка ()
то чем так страшен 1-й класс?

ооо на самом деле я просто в ужасе, тут в сад отвел-забрал, а тут уроки и такие страшные слова как портфолио, рефераты и т.д. wacko а если еще и секции wacko


 
mishДата: Вторник, 29.07.2014, 18:16 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Цитата Элли ()
mish, а кто ребенком занимается? Мама или папа? А то рекомендации раздавать каждый может, а вот возить и следить за нагрузкой это сложнее

вожу я и вообще ребенок это моя обязанность, поэтому конечно вопрос буду ли я успевать с работой это совмещать тоже подвешен в воздухе.
Цитата anna_n ()
mish, а муж сам занимался спортом? Если нет, то пусть поговорит-посоветуется с инструктором и поприсутствует на занятиях несколько раз. Думаю, после этого вам будет легче с ним разговаривать))))

он полупрофессионально играл в хоккей, т.е. играл пока учился в школе, ездил на соревнования, потом бросил, т.к. конституция у него не для дальнейшего продвижения в хоккее. Поэтому то и возник вообще этот вопрос о нагрузках ребенку.
Вообще сейчас в период отпуска всех секций , я вижу , что ребенку нагрузки не хватает, несмотря на полный день в садике и прогулки там целыми днями, вечером она разве что по потолку не бегает.


 
николаевнаДата: Среда, 30.07.2014, 06:22 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата ЮЮЮля ()
портфолио, рефераты и т.д

Да ладно, не так все страшно.....Портфолио постепенно делается..... Цветного принтера у нас нет, но есть куча всяких мест, где печатают фотографии, там есть эти принтеры. Распечатать несколько листов в год дешевле, чем покупать принтер, где сохнут эти самые цветные краски......И рефераты тоже несложно: фото и 2-3 предложения-сообщения (в слайдах). У нас было 4 реферата за год, за 15-20 минут все делали....... smile


 
ЮЮЮляДата: Среда, 30.07.2014, 08:20 | Сообщение # 23
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
за 15-20 минут все делали.....

далеко не факт что мы будем делать за такое же короткое время, я прям таки вижу себя сидящую а форуме с криком ПОМОГИТЕ!!! wacko


 
ГрозаДата: Среда, 30.07.2014, 08:28 | Сообщение # 24
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Секции-больше для родителей нагрузка, и временная и финансовая.
Цитата cat ()
мой сразу 6 секций просит))

Если б у меня даже на 2х столько было- я бы сдохла. К сожалению и с бесплатными секциями я не увязываюсь как то. По этому 1 для старшего и парочки для младшей будет достаточно.
 
catДата: Среда, 30.07.2014, 09:23 | Сообщение # 25
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
По этому 1 для старшего и парочки для младшей будет достаточно.
согласна, в школе 1 спорт секции 3 раза в неделю достаточно,уже надо будет делать выбор
до школы из спортивных секций у Ромы были:сначала дзюдо потом самбо, ролики, бассейн, а сейчас остались только акробатика и капоэйра. А бассейн, ролики, коньки, велики в свободном доступе, хоть каждый день.


 
FunnyДата: Среда, 30.07.2014, 09:48 | Сообщение # 26
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Цитата cat ()
:сначала дзюдо потом самбо

Цитата cat ()
только акробатика и капоэйра.

А почему вы от дзюдо и самбо ушли? мне они на перспективу интересны cool smile
 
catДата: Среда, 30.07.2014, 09:57 | Сообщение # 27
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
Funny, очень не хотели из самбо уходить, даже пытались совмещать.но выбрали Капоэйро, потому что это боевое искусство, охватывает музыку, акробатику, поединок, спорт и философию, там много традиций и ритуалов, оно одновременно развивает в человеке многие физические и психологические качества — силу, гибкость, выносливость, ловкость, реакцию, координацию, коммуникабельность, уверенность в себе, чувство ритма, муз.слух, и многие другие. Для нас это лучший вид спорта, любимый!!

 
FunnyДата: Среда, 30.07.2014, 10:02 | Сообщение # 28
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
cat, спасибо! smile
 
Elena33Дата: Вторник, 30.08.2016, 21:40 | Сообщение # 29
Многодетная Мама
Группа: Пользователи
Сообщений: 2436
Репутация: 104
Статус: Offline
Девочки,подниму темку))как Вы занимаетесь в несколько секций?и главное у кого несколько детей,как успеть всех водить в разные места?))
 
ФлёрДата: Вторник, 30.08.2016, 22:22 | Сообщение # 30
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
Наверно высшие силы помогают ,по-другому не представляю как это возможно. Ну и свободный график работы. Например , в нашем случае , нет возможности дать детям свободу на самостоятельность , потому что они физически не успеют добраться от школы до дворца и от дворца домой. Хорошо когда все рядом, у нас увы не так. В прошлом году было так, что в 14ч они заканчивают, я их пулей захватываю, летим на занятие которое в 14.20, и то если не задержали, не проокопались одевавшись,не было пробки. Часто слышу , они большие уже, сами доедут, да я не против, но когда они будут вот вопрос. С ужасом жду расписание этого года wacko

Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
МагнолияДата: Вторник, 30.08.2016, 22:33 | Сообщение # 31
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Цитата Elena33 ()
у кого несколько детей,как успеть всех водить в разные места?))

Elena33, я для облегчения своей участи (дети на мне весь день, папа работает) на этот год пристроила старшего в музыкалку, ходить недалеко, он сам никуда не рвется, чтоб вынь да полож, надеюсь как-нибудь перебиться.
Но мне хочется отдать их в спорт (может при школе в секцию или бассейн, еще не узнавала) для физической активности всё просидели за лето в компе- и попы, и мозги angry, а папа рвется в ДТЮ на техническое. Про последнее я сама даже не думаю, просто не потяну туда возить, сказала мужу, если хошь-вози сам.
Первые недели тяжело, надо все расписание согласовать, потом полегче-где перенести, где само отменяется.


 
ЛёляДата: Среда, 31.08.2016, 07:28 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Цитата Анюточка ()
, надо все расписание согласовать,


Самое тяжкое это. Постоянно накладки.
Хотя у меня сейчас один ребёнок, а уже вырисовываются проблемы именно из- за расписания. И к сожалению, в каждом месте считают, что оно главное, а все остальное ерунда. И даже в 2 места зачем ходить ребёнку.


Сообщение отредактировал Лёля - Среда, 31.08.2016, 07:29
 
ЕфросиньяДата: Среда, 31.08.2016, 07:41 | Сообщение # 33
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
В прошлом году ходили в три секции, одна в школе , две в ДК рядом с домом. Помогал старший брат. В этом году опять в три записались, но посмотрим что будет. Брат уже не поможет.

 
ЕфросиньяДата: Среда, 31.08.2016, 07:42 | Сообщение # 34
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Причем один раз в неделю получалось, что они из одного кабинета просто переходят в другой, на другое занятие. Очень удобно!

 
mishДата: Среда, 31.08.2016, 07:55 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Мы тоже так и остались и в бассейне и на айкидо. Но получилось удобно бассейн 2 раза и айкидо 3 по разным дням. Еще английский рисование и театр студия. Сейчас правда вопрос как буду успевать м мелким возить. До этого я галопировала с работы и водила. Спасало то что рисование и англ около дома а айкидо в садике.

 
mishДата: Среда, 31.08.2016, 07:57 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Для меня проблема даже не согласовать все это а то что бассейн с 20 до 21. Поздно. Мелкого вести с собой. Фиг припаркуешься около дома вечером. А муж сказал что не будет возить. Дочь сказала что к другому тренеру не пойдет. А мы с масем страдаем)))

 
julpostДата: Среда, 31.08.2016, 08:10 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 47
Статус: Offline
Я решилась на несколько секций (три у сына: самбо, шахматы, бассейн в Муравье, и две у дочи: худож. гимнастика и "Максима") только потому, что ушла в декрет, и проще планировать свой график, при этом у дочери гимнастика будет проводиться непосредственно в садике... Если б работала, то секций было бы гораздо меньше, а именно столько, сколько потянула бы наша прабабушка в плане отвезти-забрать.



Сообщение отредактировал julpost - Среда, 31.08.2016, 08:11
 
FunnyДата: Среда, 31.08.2016, 08:23 | Сообщение # 38
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Самое тяжкое это. Постоянно накладки.

У нас в этом году похоже не влезет или спорт, или художка из-за подготовки к школе..Скорее всего художка.
 
mishДата: Среда, 31.08.2016, 08:34 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Цитата julpost ()
Я решилась на несколько секций (три у сына: самбо, шахматы, бассейн в Муравье, и две у дочи: худож. гимнастика и "Максима") только потому, что ушла в декрет,

А я понимаю что в декрете мне как раз сложнее будет. Грудничок на мне. Бабушек в окрестностях нет.


 
aisidora46Дата: Среда, 31.08.2016, 08:36 | Сообщение # 40
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
julpost, Юль, у вас в садике тоже появились платные занятия футболом и гимнастикой?

 
Форум » Все о детях » Спорт для детей » Несколько секций одновременно (как справлялись ваши детки)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024