Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 15:41

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nata_Small  
Форум » Все о детях » Спорт для детей » Конно-спортивные клубы ((информация, отзывы))
Конно-спортивные клубы
МагнолияДата: Вторник, 20.01.2015, 12:05 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
С какого возраста? Где? И прочая информация.

 
МагнолияДата: Вторник, 20.01.2015, 12:09 | Сообщение # 2
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
http://vladimir.kartasporta.ru/sport/sports_46-/
Кто занимался, напишите отзыв, пожалуйста.


 
МагнолияДата: Вторник, 20.01.2015, 12:12 | Сообщение # 3
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
http://33piaff.jimdo.com/
Про эту школу тоже интересно почитать smile


 
maxимДата: Вторник, 20.01.2015, 12:24 | Сообщение # 4
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
В Заклязменском детско-юношеская спортивная школа по конному спорту- самая настоящая школа. Со своим манежем и всеми атрибутами. Со всеми нагрузками жокея. Обучение верховой езде начинается с уборки денника и чистки лошади.
Первые несколько недель ученик просто проводит время с лопатой, вилами, опилками и щетками. Дышит навозом и привыкает к конюшне и лошадям. Соответственно лошади привыкают к нему.
С 10 лет, если не ошибаюсь, можно начинать обучение и уход за лошадью.
Специальной одежды не требуют.
Обучение было бесплатное.
Тренер там была классная Нина - фамилию и отчество не помню. Потом мигрировала в Мск. Мастер спорта, молодая, хорошая вобщем. Уехала и мы забросили тренировки.
На конюшне очень много времени нужно проводить. Такая возможность есть не всегда. Нужно возить детей туда, забирать. На все на это требуется время. Этим нужно жить.
Контакты тренеров могу уточнить. Приятельница фанат конного спорта. Она нас туда и притащила.
 
фионаДата: Вторник, 20.01.2015, 12:37 | Сообщение # 5
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
такс в спорт школе не занимались, но
берем частные уроки
начинали в Боголюбово (давно)
сейчас в Самохвале (не знаю название деревни которая там поблизости)
но там не спортшкола и никак не связано со спортом вообще, но нам там очень нравится (я бы сказала что они там против конного спорта)
ребенок старший у меня лошадей любит с рождения
Я не очень понимаю смысла спортшколы как я видела эти занятия в Боголюбово
(там дети чистили коней и какашки, сено переворачивали - короче общественно полезным трудом занимались - я не говорю, что это плохо и ненужно - просто у меня нет времени ее возить на занятия по переворачиванию сена) а по тому как мне показалось - учить их ничему не учили - редко редко - давали коня проскакать немного
но детям там нравилось, у меня складывалось впечатление, что их видать дома не заставляют ничо делать вот они туда и бегут
В самохвале чумовое отношение к животным - начиная от гусей, собак (они там просто прелесть прелестная - настолько умных и забавных собак я никогда не встречала) кончая лошадками
чистота в конюшнях, короче там видно что о животных заботятся и очень любят
еще что мне очень важно инструктор объясняет все, особенно важно, что он рассказывает о жизни лошадей, мне очень понравилось как там одна лошадь родила, а папашей жеребенка назвался конь совершенно не участвовавший в процессе зачатия и все
"Пропал конь" - сказал нам инструктор, ходит теперь хвостом за мамашей с ребенком - вот она любоФФ
ребенок после общения с лошадьми становится явно добрее и более спокойным - особенно это нам сейчас актуально в период сноса башни из за гормональных перестроек
по поводу стоимости я не знаю дорого или дешево это (не буду сумму озвучивать)
по сравнению с Боголюбово дешево
по сравнению с катанием 5 минутным в парке по кругу - ваще халява (мы теперь когда мелкая начинает выстанывать покататься в парке 5 минут за 200 рублей и просить она может это каждый день) мы привозим ее туда и катаем час по полю на пони - и все месяца на 2 хватает, что в парке она в стороны этого псевдо аттракциона даже не смотрит
Если есть вопросы не по поводу спорта я отвечу


Сообщение отредактировал фиона - Вторник, 20.01.2015, 12:49
 
ГрозаДата: Вторник, 20.01.2015, 12:41 | Сообщение # 6
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
фиона, есть вопросы- что значит в Самохвале? я знаю только развлекательный центр с таким названием, там поворот напротив в деревню Сущево (вроде) и как туда попасть? по записи? я бы свою с удовольствием свозила, она фанатка лошадей.
 
фионаДата: Вторник, 20.01.2015, 12:43 | Сообщение # 7
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
что значит в Самохвале? я

от самохвала как бы (хозяева я так понимаю те же)
находится приблизительно на повороте на мюд - только поворот в другую сторону (в поле как бы)
 
фионаДата: Вторник, 20.01.2015, 12:44 | Сообщение # 8
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
как туда попасть? по запи

я те вечером телефон в лс кину - позвонишь договоришься
 
aisidora46Дата: Вторник, 20.01.2015, 12:45 | Сообщение # 9
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
фиона, и мне скинь телефон в лс

 
ГрозаДата: Вторник, 20.01.2015, 12:46 | Сообщение # 10
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Спасибо, буду ждать

Сообщение отредактировал Гроза - Вторник, 20.01.2015, 12:46
 
МагнолияДата: Вторник, 20.01.2015, 12:46 | Сообщение # 11
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
maxим, фиона, спасибо за отзывы. smile
Я пока присматриваюсь, приглядываюсь. Не думаю, что прям спорт нам нужен, но общению с лошадью можно научить.

Цитата maxим ()
детско-юношеская спортивная школа по конному спорту

У них еще есть курс спортивной радиопеленгации, пробежалась по учебному плану-очень интересно, так что мамочки мальчиков берите на вооружение.


 
Ekat6rinaДата: Вторник, 20.01.2015, 13:41 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 374
Репутация: 62
Статус: Offline
Фиона, Вы говорите, наверное, про Суворотское, там недавно построили конюшню

 
ЮКАДата: Вторник, 20.01.2015, 15:02 | Сообщение # 13
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 559
Репутация: 691
Статус: Offline
фиона, можно и мне телефончик в лс.
 
ДикийВерескДата: Вторник, 20.01.2015, 15:17 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 868
Репутация: 164
Статус: Offline
Долгое время занималась в конюшне на Красносельской. Тренер опытный, площадка есть, возможен выезд в поле. Но как-то попробовали сына подруги привести, лет 7 ему было. Ну... какое там занятие, попокатание и не более. И сама тренер говорит, что с такими малышами каши не сваришь, хотя бы лет с 9-10. Лошадку-то надо еще заставить двигаться и т.д.
А еще...всем, кто деток своих на лошадок сажает, позаботьтесь о шлеме. Как бы вас не уверяли, что лошадка спокойна как сто удавов, конный спорт один из самых травмоопасных.


 
TASHДата: Вторник, 20.01.2015, 15:37 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
фиона, а туда можно просто приехать мелкого покатать на пони, лошадок посмотреть? Он фанат этого дела у нас, разорились уже в парках) Но жалко их там всех(((( Если можно, напиши пжл телефон. Спасибо!
Я бы в конный спорт как раз не хотела, ибо очень жалостливая, а это все-таки жетский к животным спорт по мне, а то, что ты описываешь, как раз то, чего бы я хотела в будущем, если наша любовь к лошадям не пройдет)




Сообщение отредактировал TASH - Вторник, 20.01.2015, 15:38
 
фионаДата: Вторник, 20.01.2015, 16:21 | Сообщение # 16
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Цитата TASH ()
фиона, а туда можно просто приехать мелкого покатать на пони, лошадок посмотреть?

можно, оплачиваешь час катания и все
ходить смотреть бесплатно
 
Шалость_УдаласьДата: Вторник, 20.01.2015, 16:32 | Сообщение # 17
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Сама занималась немного конным спортом в детстве-детстве... В мск, а потом пробовала через много лет во Владимире, как раз в Заклязьменском. Девочки там и вправду хорошие. НО в тот момент, когда я отхаживала лошадь в манеже (мне разрешили после того, как на лошадке поработали пошагать на ней по манежу) в манеж въехал грузовик и лошадь поскакала в конюшню, ворота в которую были открыты. Думая, что сейчас я либо сломаю ноги об косяк либо падать я выбрала второе. А т.к. тогда в манеже не было опилок, а только слежавшаяся глина (его только построили), я испортила себе на всю жизнь колени и кисти рук. И не потому, что я такая криворукая, а потому, что были грубо нарушены правила занятий вообще.

Мораль сей басни: никакой техники безопасности в Заклязьменском не выполнялось (во всяком случае много лет назад). Это я к чему: смотрите, как и чем занимается ваш ребенок на таких занятиях (особенно групповых). Потому, что конный спорт (даже любительское катание и общение с лошадками) - это опасно. И такое халатное отношение к ученикам (въезд машин на манеж, открытые двери манежа при занятиях, отсутствие тренера на манеже, отсутствие экипировки (минимально - шлема)) - это очень плохо. Конечно, любому понятно, что на занятиях возможно получить травму, упасть с лошади, разбиться и убиться вообще, но если бы соблюдались простые правила и не было халатности - риск был бы минимален.

Сама жду не дождусь, когда Славна подрастет и мы сможем тогда озаботиться поиском тренера и конюшни для минимальных навыков верховой езды, общения с этими мощными великолепными животными и прогулок.







Сообщение отредактировал Шалость_Удалась - Вторник, 20.01.2015, 16:33
 
TASHДата: Вторник, 20.01.2015, 16:40 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
фиона, спасибо, жду телефончик!

 
фионаДата: Вторник, 20.01.2015, 16:42 | Сообщение # 19
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Цитата TASH ()
на, спасибо, жду телефончик!

ждите он у мужа а его дома нету, как придет всем разошлю
 
фионаДата: Вторник, 20.01.2015, 16:43 | Сообщение # 20
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Цитата Ekat6rina ()
те, наверное, про Суворотское,

вот понятия не имею, но наверное
 
МышаняДата: Вторник, 20.01.2015, 16:43 | Сообщение # 21
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Цитата фиона ()
ждите

И мне тоже телефон, пожалуйста!


 
фионаДата: Вторник, 20.01.2015, 21:47 | Сообщение # 22
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Вроде всем отправила
 
NamiДата: Вторник, 20.01.2015, 22:25 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 1484
Репутация: 758
Статус: Offline
Мы ходили пару раз в Заклязьменский на конюшню-детей маленьких там не катают за деньги,только спортивные занятия для ребят, соседская девочка где-то год прозанималась-по ее рассказам многие лошади там кусаются,брыкаются.
Потом стали ездить в Боголюбово, 600р час, конюшня Мономах, из плюсов-лошади добрые,можно всех кормить ничего не опасаясь,берут аккуратно, удобно то,что можно записаться на определенное время. Но весной у них там какое-то разделение произошло,часть лошадей увезли в сторону Колокши, там уже 1000р час стоит, типа гуляют по лесу, ну а мы с того момента один раз были в Боголюбово- не понравилось, лошадь заседлали нам хромую, водили целый час просто по кругу,спокойным сонным шагом.
В загородном тут катались на оленях, оказывается их хозяева из Богослово-там у них тоже кони и занятия,воти планируем съездить посмотреть.


 
veraart33Дата: Среда, 21.01.2015, 15:26 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 224
Репутация: 66
Статус: Offline
фиона, а со скольких лет там можно заниматься? мой тоже по лошадям с ума сходит...
 
фионаДата: Среда, 21.01.2015, 16:24 | Сообщение # 25
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Цитата veraart33 ()
со скольких лет там можно заниматься?

я не знаю, но вроде всегда про 10 говорят
 
КотяДата: Среда, 21.01.2015, 16:33 | Сообщение # 26
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
А на Колокше тоже есть конюшня,когда на дачу еду и вижу там катают и детей и взрослых,около Устья,но вот стоимость и как там не знаю.Может кто был там?А вообще я безумно боюсь лошадей и их зубов бррр

 
TASHДата: Среда, 21.01.2015, 17:27 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Котя, Nami, выше писала про Колокшу.

 
MargomamaДата: Понедельник, 04.05.2015, 02:09 | Сообщение # 28
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 418
Репутация: 116
Статус: Offline
Мы на днях были в ЭКО-центре "Самохвалово" http://www.samohval33.ru/117-eko-tsentr-samokhvalovo Позвонили по телефону, сказали, что хотим покатать деток и через несколько минут нам перезвонила вежливая девушка и сказала в какое время можно приехать. Мы приехали туда, сначала походили посмотрели хозяйство: кролики (их дали деткам погладить), шикарные индюки и цесарки, курочки, гуси. Покормили лошадок, с собой привезли морковку, яблочки, кусочки сахара, всех початок угостили, один конь просил ножкой кушать еще, деток очень забавило это) Все там любят одного коня Степу) он аккуратно кушать из рук берет и также катает деток, есть две пони для малышей, замечательный добрый пёсик там бегает и просит, чтоб его погладили) катание час стоит 500р, мы троих деток по 20 мин покатали за эти деньги и сами с мужем по 10 мин и хозяин с нас всех 700р взял) очень приятная цена) там есть беседка, можно перекусить свое и можно шашлыки пожарить, мангал дают. Нам очень всем понравилось, несмотря на то, что дождик был периодически, но детей это не волновало, они там даже просились ночевать остаться)))) и заявила старшая 7 лет, что она больше не хочет быть городской) всем рекомендуем, не пожалеете. Дорога туда хорошая, если ехать после дождика, то лучше в резиновых сапогах и там поле и ветрено. Летом думаю там красота!
 
МагнолияДата: Среда, 06.05.2015, 20:28 | Сообщение # 29
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Margomama, спасибо за ссылку! smile
Будут каникулы, надо запланировать денек для катания на лошадках.
Цитата Margomama ()
заявила старшая 7 лет, что она больше не хочет быть городской

Улыбнуло lol


 
Katya_ZДата: Пятница, 19.06.2015, 15:03 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 560
Репутация: 76
Статус: Offline
Ой, моя любимая тема. Итак, расскажу о моих и дочкиных покатушках на лошадках.
Любим мы лошадей. Игрушки - лошадки от малюсеньких из киндера до больших.
Сначала одна я каталась (с друзьями). Потом подросла моя любительница и пришло время брать ее с собой.
Первая конюшня, на которой я оказалась - Колокша (Рублевские зори). Каталась я там четыре раза. Цена действительно высокая. Прогулки в целом мне нравились. Правда один раз мне пришлось меняться лошадью с тренером (сопровождающим) прямо в лесу, так как оказалась моя лошадка своенравная очень. Сначала чуть не понесла меня, а потом просто встала и всЁ! Это было не приятно. А последний раз я одна туда поехала. Со мной послали ехать девочку (лет 13-14), шлем, ессно, она мне не дала, хотя Анастасия (тренер местный) всегда давала шлем. Так эта девочка еще и лошадь свою не оседлала. Сказала, что ей лень и так сойдет! (мне конечно без разницы, это ее дело).
Короче, больше я туда не езжу из-за цены.
Следующий мой опыт, и первый дочкин опыт - конюшня в Богослово "Пиафф". Плюсы - близко к дому (живем в Богослово). Минусы - высокая цена, девочки, которые там работают(?!). Хозяйка мне очень нравится, отзывчивая, знающая, лошадей любит. Но вот девочки там..ээ..даже не знаю, что сказать. Про свой опыт - каталась несколько раз, один раз мне выдали коня (не лошадь, а "мужика"). Трудновато мне с ним пришлось. Катают вдоль Содышки. Претензий нет. А вот по поводу дочкиного опыта - брали несколько раз часовые прогулки на пони. Моя в восторге, конечно. И решили мы на занятия сходить, чтобы научилась она в седле держаться и управлять лошадью. Скажу сразу - было только одно занятие. Пришли мы с дочкой в обозначенный час. Выводят не пони, а высокую лошадь. Плац не убран. Шлем ребенку не одели. Круг лошадь прошагала. Вышла еще одна лошадь. На ней девочка лет 12. Близко подъезжает и др. Ни о какой технике безопасности речи не идет вообще. Не выдержала я, сказала. чтобы ребенка с лошади сняли. Я докаталась по плацу оплаченное время и больше мы туда ни ногой!
Последний наш с дочкой опыт - Боголюбово. Цена адекватная. Помещение, где лошади содержатся - большое. Девочки там вежливые работают. Катались мы с дочкой по полям теплым майским днем. Поняшек там нет, дочке оседлали невысокую лошадь и ее вела девочка. А я уж своим ходом. Впечатления только положительные. Дочка довольная.
Подводя итог, скажу, что учить ребенка ездить верхом в 5-6 лет бесполезно и не нужно. А просто покататься на лошадке, покормить животных - обязательно деток возите. Это очень сильно (и положительно) влияет на эмоциональное состояние ребенка.
Сама я из перечисленных мной конюшен вернулась бы только в Боголюбово (и дочка, кстати, тоже сказала, что из всех поехала бы туда). Но я еще не была в Самохвалово, так что в ближайшем будущем добавлю отзыв (надеюсь, положительный).




Сообщение отредактировал Katya_Z - Пятница, 19.06.2015, 15:03
 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 14.11.2021, 12:12 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Объявляется набор в Конноспортивную школу детей от 10 лет в группы начальной подготовки.
Занятия бесплатные!
Начинаются с января, 2 раза в неделю.
Контакты:
тел.: +7 (4922) 222-198
e-mail: school_koni@mail.ru
по адресу: г. Владимир, мкр. Заклязьменский, улица Восточная 2 (красное здание с коричневыми воротами, звоните в домофон)
По всем вопросам пишите в сообщения группы https://vk.com/clubhorsesinvladimir


 
Форум » Все о детях » Спорт для детей » Конно-спортивные клубы ((информация, отзывы))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024