Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 16:05

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nata_Small  
Форум » Все о детях » Спорт для детей » Лыжи, лыжи, лыжи........ (к чему прислушаться при выборе лыж....)
Лыжи, лыжи, лыжи........
marusaДата: Суббота, 24.01.2015, 17:43 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Ребёнок просит лыжи. Зашли с мужем в магазин, разбежались глаза, пластиковые, полупластиковые, на валенках, на ботинках...... да и цены совсем не радуют. Поэтому для меня сейчас эта тема актуальна, какие лучше купить лыжи ребёнку в 6 лет, как правильно выбрать, вроде бы хочется что бы и первый класс они остались, сказали, что в первом классе дети уже катаются на лыжах на ботинках. wacko
У меня лыжи в школе вспоминаются как страшный сон, wink в начальной школе мы катались в лыжах на валенках, это ещё ничего, в более старших классах, нужно было кататься на ботинках, это был полный ужас. сначала лыжи мазали чем- то, потом нам выдавали какие то расхлябанные ботинки, в которых адски мёрзли ноги, да ещё 100раз упадёшь, да ещё надо было ехать на время, вообщем в детстве я на лыжах так и не научилась кататься, умею еле-еле. старшие дети как то тоже не стремились, поэтому этим вопросом и не заморачивались, а вот Маринка просится. у нас есть у неё какие то коротенькие, широкие лыжи, но это вообще не лыжи, а чудо какое то, крепления не держатся, одеваются на сапоги, ноги разъезжаются, она уже вся измучалась на них, но всё равно настойчиво пытается кататься, поэтому и хочется купить ей хорошенькие лыжи, настоящие, а не игрушечные.
Поэтому буду рада любым советам, по поводу покупки лыж, выбора ботинок и т.д. и если кто то продаёт лыжи, с удовольствием бы посмотрели. smile


 
aisidora46Дата: Суббота, 24.01.2015, 18:01 | Сообщение # 2
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
marusa, лыжи выбирают вместе с ребенком. Их длина должна быть равна расстояния от пола до вытянутой вверх руки ребенка. Лыжи пластиковые у нас. Крепление не помню как называется, удобное очень. Ботинки теплые.

 
marusaДата: Суббота, 24.01.2015, 18:05 | Сообщение # 3
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
aisidora46, спасибо, я и не знала, думала вообще то рост ребёнка +10см. А как называются у вас лыжи и ботинки???Не можешь посмотреть????Где покупали????

 
aisidora46Дата: Суббота, 24.01.2015, 18:10 | Сообщение # 4
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
marusa, покупали в спортмастере. Название и ссылки попозже скину( в чеке посмотрю) сами они в школе, там 3р в неделю лыжи.

 
Nata_SmallДата: Суббота, 24.01.2015, 18:12 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата aisidora46 ()
Их длина должна быть равна расстояния от пола до вытянутой вверх руки ребенка

это не так tongue
длина лыж - рост +20 см
длина палок - рост -20 см

marusa, бери под рост сейчас - на 1 класс точно хватит. Ботинки с креплением NNN - очень легко вставляются. Ботинки можно с запасом взять - в этом году на шерстяной носок покататься.


 
Nata_SmallДата: Суббота, 24.01.2015, 18:14 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата aisidora46 ()
покупали в спортмастере.

дорого там всетаки, мы сходили, примерили, приценились и все купили на смартшопе - с этого сайта http://sportoptovik.ru/


 
zoshaДата: Суббота, 24.01.2015, 18:20 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 1151
Репутация: 139
Статус: Offline
Месяц назад купили лыжи (как девочки советовали во "Флудилке") на пр-те Ленина,40, там продавец всё подсказал. Лыжи купили с самыми удобными креплениями (просто ногу поставить как надо и всё), ботинки, палки. Лыжи пластиковые со вставками дерева(продавец сказал, что все такие берут для младших школьников, если не профессионально они конечно лыжами занимаются). Смазывать их ни чем не нужно. Вышло на 3 тысячи рублей всё. Дочка пока только во дворе на них каталась, вроде бы без проблем со второго раза одела самостоятельно).

 
aisidora46Дата: Суббота, 24.01.2015, 18:25 | Сообщение # 8
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Вот еще нашла табличку
Прикрепления: 4302086.jpg (90.9 Kb)


 
ГрозаДата: Суббота, 24.01.2015, 22:31 | Сообщение # 9
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
длина лыж - рост +20 см длина палок - рост -20 см

+1
когда покупали лыжи консультант сказала, что прежние стандарты для деревянных, пластик должен быть +20 см, иначе ребёнку особенно в школе будет трудно управляться с лыжами, ведь на них не только ездят, но ещё и таскают на себе. Ни к чему лыжи на вырост. И естественно, никаких валенок, резинок и тд. Лучше на чем то другом сэкономить, но купить ре нормальный инвентарь, иначе никакого удовольствия. Нашим первоклашкам очень нравится физра на лыжах, мой бы каждый день ходил. Младшей по наследству перешли лыжи и ботинки от брата, пару раз каталась- понравилось.
 
ГрозаДата: Суббота, 24.01.2015, 22:32 | Сообщение # 10
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
marusa, Ира, посмотри на ав ито или из рук в руки, много продают лыж. Если боишься, что на след.год не хватит.
 
M@ximili@n@Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 00:17 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Нам в школе физрук сказала покупать максимум плюс 20 см к росту,иначе детям будет трудно управлять лыжами.мы купили +15,и боты в размер ,чтоб не слетали.сыну так удобно .
 
M@ximili@n@Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 00:19 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
marusa, ботинки сейчас лыжные утепленные,ножка мерзнуть не будет.
 
marusaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 00:45 | Сообщение # 13
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Девочки, СПАСИБО всем Огромное, за ответы.Хоть что то теперь знаю, сегодня узнала, что в школу нам лыжи носить не надо, у нас они есть в школе, купили в прошлом году, хватает всем.
Цитата M@ximili@n@ ()
marusa, ботинки сейчас лыжные утепленные,ножка мерзнуть не будет.

Таня, а какие они утеплённые ботинки???Высокие???Нам сегодня в магазине показали, они совсем коротенькие и тонкие, туда и снег будет попадать, да и вообще какие то не внушающие мне доверие, кажется и ножки будут в них мёрзнуть.
Цитата Гроза ()
marusa, Ира, посмотри на ав ито или из рук в руки, много продают лыж. Если боишься, что на след.год не хватит.

Ничего не нашла подходящего, увидела там одни в Кольчугино, понравились более-менее, 2500. сост новых, но объявление уже давно висит, наверно продали
https://www.avito.ru/kolchugino/sport_i_otdyh/detskie_lyzhi_486244346 вот они. Как они Вам, девочки??????


 
ГрозаДата: Воскресенье, 25.01.2015, 08:49 | Сообщение # 14
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата marusa ()
Ничего не нашла подходящего, увидела там

наверное разобрали
Цитата marusa ()
что в школу нам лыжи носить не надо, у нас они есть в школе,

значит только ботинки? смотри, чтоб крепления к лыжам подходили.
Первые ботинки у нас были http://www.sportmaster.ru/catalog....1192936 Очень тёплые и удобные, с чуней.
 
ЮлияВДата: Воскресенье, 25.01.2015, 12:03 | Сообщение # 15
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата marusa ()
понравились более-менее, 2500. сост новых, но объявление уже давно висит, наверно продали
прикольно. молодцы. один я как дурак все за так раздаю ))))
у нас 2 раза подряд покупались обычные вот такие (примерно) ботинки
http://www.sportmaster.ru/catalog....1192975
сначала на толстый носок носит, потом на обычный носкок (типа "спортивный утепленный", а по мне так - махровый он)
на следующий год надо будет и лыжи опять менять и ботинки. растет кролик.


 
M@ximili@n@Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 12:50 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
marusa, нет,короткие,но ничего не попадает,ноге тепло и штаны у ребенка со снегозащитной резинкой.
 
M@ximili@n@Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 12:53 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Сфоткать не могу,лыжи с ботинками в школе,но покороче чем на ссылке у Грозы,и на шнурках и синтетич утеплителе,типа как у мембранных сапожек.
 
НесогласнаяДата: Воскресенье, 25.01.2015, 13:24 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Цитата marusa ()
Таня, а какие они утеплённые ботинки???Высокие???Нам сегодня в магазине показали, они совсем коротенькие и тонкие, туда и снег будет попадать, да и вообще какие то не внушающие мне доверие, кажется и ножки будут в них мёрзнуть.

ну вообще если на лыжах кататься, а не стоять, то ничего мерзнуть на будет, наооборот жарко будет biggrin
у нас ребята в марте в футболках катаются biggrin


 
aisidora46Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 14:35 | Сообщение # 19
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Ботинки такие( крепление точно такое nnn) http://m.sportmaster.ru/catalog....1192910
Ребенок занимается в тоненьких кофточках и , частенько, совсем тонких колготках( это сейчас дошло до меня)
С урока приходит вся сырая и переодевается
Не мерзнет
Одни лыжи и боты 2 год( потом брату перейдут " по наследству")




Сообщение отредактировал aisidora46 - Воскресенье, 25.01.2015, 14:38
 
ЮлияВДата: Воскресенье, 25.01.2015, 18:06 | Сообщение # 20
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата aisidora46 ()
Ребенок занимается в тоненьких кофточках и , частенько, совсем тонких колготках( это сейчас дошло до меня) С урока приходит вся сырая и переодевается Не мерзнет

аналогично. после катания на лыжах - мокрая как мышь. ноги в ботинках что я указала - не мерзнут.


 
НатаFoxДата: Понедельник, 26.01.2015, 12:42 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Я отпишусь для младших. Нам Дед Мороз принес лыжи (сделал со снеговиками в своей мастерской, Глеб в это свято верит). Лыжи 100 см (и Глеб тоже) Перед покупкой проштудировала тему. Мини отпали сразу - это ваще не лыжи. Крепления: вроде, надо бы попроще, но то, что надевается путем засовывания носка в петлю, смысла не имеет - лыжа на ноге не держится, передвигаться в этом невозможно. Взяли такие: http://sportoptovik.ru/catalog....649 Все ничего, но крепления wacko Во-первых, я запаниковала, что нога туда не вставляется даже в кедине, не то что в куоме. Оказалось, поправимо: крепления переставляются. Но застегивать все эти ленточки на морозе в снегу голыми руками - АД!! Увы, ничего более удобного для малышей ятак и не нашла, хотя прошарила весь инет. Выходили на лыжах 3 раза, получается, к моему удивлению, совсем не плохо. Ну, у меня еще упертый: уж устал, вижу, а нет, еще круг, еще... Важно: не давайте малышам палки, они им только мешают, сложно скоординировать ноги и руки



Сообщение отредактировал НатаFox - Понедельник, 26.01.2015, 12:43
 
marusaДата: Понедельник, 26.01.2015, 14:35 | Сообщение # 22
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Мы вчера купили лыжи. Сначала думали купить такие, как у НатаFox, , но там не оказалось нашей длины, взяли с ботинками. Маринка одела ботинки прямо в магазине, и от магазина поехали на лыжах. Наивная она думала, что сразу встанет и поедет. ...... wink , но куда там, пыхтели, пыхтели, 100 раз упала. палки мешаются, но без палок совсем скользко, вообще не держится. За руку со мной чего то получается, без руки нет. Ходьбы от дома до магазина нормальным шагом 7-8минут, мы ехали на лыжах час. Ноги в ботинках замёрзли. sad . Дома пришла мысль в голову, взять ботинки на размер больше и вставить стельку дополнительную. . Сегодня пошла менять ботинки, нашего размера 32 нет, дали 33, но мы в них кажется утонем. cry Будем на лыжах, да ещё в "лыжах " biggrin Купила ещё дополнительное крепление, для валенок, можно крепления на лыжах поменять и кататься на валенках.А сегодня девушка выставила ботиночки на Барахолке именно наш размер,31-32, и со вставным носком, вот не могла вчера выставить cry , я бы с удовольствием купила.

 
НатаFoxДата: Понедельник, 26.01.2015, 15:15 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Цитата marusa ()
А сегодня девушка выставила ботиночки на Барахолке именно наш размер,31-32, и со вставным носком, вот не могла вчера выставить cry , я бы с удовольствием купила.

Так сдай в магазин, можно же в течение 2 недель, кажется?


 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 26.01.2015, 15:36 | Сообщение # 24
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата НатаFox ()
Все ничего, но крепления wacko Во-первых, я запаниковала, что нога туда не вставляется даже в кедине, не то что в куоме. Оказалось, поправимо: крепления переставляются. Но застегивать все эти ленточки на морозе в снегу голыми руками - АД!!

Я ленточки заменила на широкие резиночки. biggrin


 
НатаFoxДата: Понедельник, 26.01.2015, 16:30 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Кудряшка_Сью,
Дык их же продевать надо в эти пластмассовый фигульки, вот это сдохнуть! Для меня в школе муки адские были ботинки в лыжи воткнуть, так там попроще (хотя, конечно, в мое время крепления были только единого советского образца) У меня ваще все хвостики (ноги-руки) на раз отмерзают


 
КотяДата: Вторник, 17.01.2017, 13:56 | Сообщение # 26
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Может кому пригодиться,

Подскажите мамы первоклассников,почему без палок в первый класс?и значит стоит просто купить лыжи без них?
Прикрепления: 6703106.png (1.06 Mb)


 
mishДата: Вторник, 17.01.2017, 14:02 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Котя, многие сначала учат без палок детей. Мы в садике без палок занимались. А в школе с палками. У подруги первоклашка без палок занимается. Так что у учителч надо узнавать надо их или нет

 
ФлёрДата: Вторник, 17.01.2017, 14:02 | Сообщение # 28
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
длина лыж - рост +20 см
длина палок - рост -20 см

повнимательнее если берете комплектом, ориентируйтесь по палкам, лыжи чуть меньше- не страшно, а вот палки-хуже

Цитата Котя ()
почему без палок в первый класс

потому что правильно кататься сначала без них, если ребенок не умеет, то начнет опираться на палки, а они служат для отталкивания лишь, да и не будет ббега в первом классе


Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
БулькаДата: Вторник, 17.01.2017, 14:05 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Котя, если планирует кататься вне урока, то берите с палками. В школе без палок, так как многие впервые на лыжах. Им бы ногами в лыжах научится управлять, а потом уж и руки подключать. Перед первым уроком с палками у них подробный инструктаж на весь урок.
 
КотяДата: Вторник, 17.01.2017, 14:18 | Сообщение # 30
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Булька, Флёр, спасибо))
Никто лыжи для первоклашки не собирается продавать)))


 
КетДата: Вторник, 17.01.2017, 14:24 | Сообщение # 31
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Котя, у меня есть, мы покупали в первом классе, но мы маленькие были, длинна лыж 120см.

 
КотяДата: Вторник, 17.01.2017, 14:29 | Сообщение # 32
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Кет, у нас сейчас рост 115-116,нормально будет?какое крепление?

 
КетДата: Вторник, 17.01.2017, 14:36 | Сообщение # 33
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Котя, мы наверное такие же были, крепление http://marax.ru/media....1be.jpg



Сообщение отредактировал Кет - Вторник, 17.01.2017, 14:37
 
Форум » Все о детях » Спорт для детей » Лыжи, лыжи, лыжи........ (к чему прислушаться при выборе лыж....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024