Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 19:34

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nata_Small  
Форум » Все о детях » Спорт для детей » Начальное обучение плаванию (инф-ия для мамочек груднечков)
Начальное обучение плаванию
veraart33Дата: Суббота, 07.02.2015, 15:38 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 224
Репутация: 66
Статус: Offline
Плавание развивает чувство равновесия, увеличивает объем легких, улучшает питание мозга кислородом. Активные движения ног в воде укрепляет стопы и предупреждает развитие плоскостопия. Занятия плаванием ведут к совершенствованию органов кровообращения и органов дыхания. У ребенка укрепляется нервная система, повышается общий тонус организма, улучшается аппетит, крепче становится сон. Плавание является прекрасной профилактикой простудных заболеваний и закаливает неокрепший детский организм.

У ребенка с рождения и до трехмесячного возраста сохраняются нырятельные способности с задержкой дыхания, а после трех месяцев они затухают. Поэтому занятия с ребенком следует начинать не позднее этого возраста, а лучше всего через 2-3 недели после его рождения.
Плаванием могут заниматься практически все здоровые дети. Перед началом обучения желательно ребенка показать педиатру и невропатологу. Методика раннего обучения плаванию состоит из нескольких комплексов упражнений, по окончанию каждого также желателен осмотр педиатра. Первый комплекс обучения проводится дома. Его продолжительность 10 дней. После чего родители приобретают навык самостоятельно заниматься с ребенком. Ванна обрабатывается детским или хозяйственным мылом и горячей водой. Заполняется ванна обычной водопроводной водой. Начальная температура воды 36,5 градусов. Занятия проводятся до кормления ребенка. Перед плаванием ребенку можно сделать массаж согласно его возрасту.
До трех-шести месяцев ребенок занимается дома, после чего переходит в детский бассейн. К первому году жизни ребенок получает навыки к самостоятельному плаванию. К двум годам ребенок плавает самостоятельно. Для этого необходимо заниматься систематически. Для того чтобы у ребенка сохранялись нырятельные навыки необходимо заниматься минимум 2 раза в неделю. Температуру воды опускать постепенно на 0.5-1 градус в два-три дня.

Основные положения рук при поддержки ребенка:
• Взять ребенка под мышки, все пальцы на груди, большой палец через плечи под подбородок (положение на спине, на боку);
• Левая рука под головой, большой палец с одной стороны, все остальные под затылок. Правая рука на груди, большой палец под подбородок, остальные вдоль грудной клетки (положение на груди);
• Левая рука под головой, большой палец с одной стороны, указательный вдоль спины, все остальные с другой стороны. Правая рука на груди, большой палец под подбородок, остальные вдоль грудной клетки (положение на спине, вертикально, на боку);
• Левая рука на затылке. Правая под левой рукой ребенка, большой палец на границе плеча и грудной клетки, остальные пальцы на спинке (положение на груди);
• Правая рука поддерживает затылок ребенка двумя пальцами указательным и средним (можно четырьмя), левой рукой поддерживаем подбородок (положение на спине).
Основные упражнения:
• Ходьба,
• Толчки,
• Скольжение,
• Восьмерки,
• Проныривание,
• Покачивание.
Три этапа построения урока:
1. Знакомство с водой,
2. Обучение навыкам плавания,
3. Закаливание.
Время продолжительности урока для детей до 3-х месяцев примерно 10 минут, с 3-х до 6 - 20 минут, с 6 месяцев постепенно доводим до 30 минут.
Остались вопросы, звоните или пишите в личку.
Обучение на дому 500 рублей за занятие.
Вера 8-904-652-24-81, звонить до 21:00 smile


Сообщение отредактировал veraart33 - Пятница, 22.05.2015, 11:47
 
нат77Дата: Пятница, 13.02.2015, 18:25 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 633
Репутация: 474
Статус: Offline
Когда дочке исполнился месяц, мы пригласили Веру купать ребенка. Могу сказать, что это были самые удачно потраченные на ребенка деньги! Там много всяких нюансов при купании, может объяснить только тренер. У нас было 10 занятий, потом мы купали сами, пока в ванной свободно было. К сожалению не стали продолжать ходить к Вере в бассейн, прям очень жалею. Но навыки остались до сих пор.

 
нат77Дата: Пятница, 13.02.2015, 18:27 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 633
Репутация: 474
Статус: Offline
Вера, поставь сюда ролик, где ты купаешь Юльку, Диму, Наташу и Васю. Я до сих пор умиляюсь)

 
НатаДата: Пятница, 13.02.2015, 23:36 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 6
Статус: Offline
Я бы тоже хотела посмотреть

 
ЗапретнаяДата: Суббота, 14.02.2015, 00:38 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 1656
Репутация: 1537
Статус: Offline
и мне интересно

 
veraart33Дата: Суббота, 14.02.2015, 06:12 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 224
Репутация: 66
Статус: Offline
Блин... Девочки Хелп......... Как это сделать?
 
veraart33Дата: Вторник, 17.02.2015, 14:17 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 224
Репутация: 66
Статус: Offline
не знаю как загрузить сюда видео, а вот ссылки получились, снимали сами, монтировали сами, поэтому как получилось...
начало пути... My WebPage
год спустя...
My WebPage


Сообщение отредактировал veraart33 - Вторник, 17.02.2015, 14:31
 
Ket4upДата: Четверг, 19.02.2015, 16:25 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 1703
Репутация: 79
Статус: Offline
Вера, мне старшего очень хотелось, но когда мы обратились в 2-3 мес. было уже поздно, мы крупные очень еще были. Вообщем я правильно поняла, нужно начать в месяц занятие, а у меня вот дурацкий вопрос, мы ж обычно купаем перед сном, а тут как? вам ж наверняка неудобно будет приходить в 8.30 вечера? тут надо как то придумывать режим..и второй вопрос, к вам в бассейн с 3-6 мес. это куда?

 
veraart33Дата: Четверг, 19.02.2015, 17:10 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 224
Репутация: 66
Статус: Offline
Ket4up, можно договориться следующим образом: я укладываю своего и еду к вам или договариваюсь с папой- он укладывает- и я еду к вам. 2-3 месяца НЕПОЗДНО - работает другая методика в отличии от новорожденных. я занимаюсь на дому и с 5-6 месячными, зависит от размера ванны. А ко мне на общие занятия это вт, пт в 10:30 Батурина 30 (напротив экспоценрта) 3 подъезд (вход под аркой) 2-ой этаж. приедете, наберите, я объясню куда дальше или спросите на рецепции, девочки подскажут.
 
veraart33Дата: Четверг, 19.02.2015, 17:14 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 224
Репутация: 66
Статус: Offline
Ket4up, приходите на Aqua Prenatal (занятия для беременных в воде), пн, пт в 13:00. Стоимость занятия 500 рублей.
 
ЗаремаДата: Четверг, 19.02.2015, 19:16 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 1491
Репутация: 67
Статус: Offline
Я бы тоже хотела походить с малышом, когда родится. Записываться нужно заранее или ровно в месяц? Иеще проблема в том, что у нас душевая. Раньше жили в квартире с ванной.



Сообщение отредактировал Зарема - Четверг, 19.02.2015, 19:17
 
veraart33Дата: Четверг, 19.02.2015, 19:32 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 224
Репутация: 66
Статус: Offline
В душевой бортик высокий? Знакомых купала в душевой кабинке, высота тортика позволяла... Заранее записываться не надо. Позвоните как будете готовы! 8-904-652-24-81
 
ЗаремаДата: Четверг, 19.02.2015, 19:35 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 1491
Репутация: 67
Статус: Offline
veraart33, Да, высокий. Ванночка детская целиком помещается, бортик даже выше немного.

 
veraart33Дата: Четверг, 19.02.2015, 20:04 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 224
Репутация: 66
Статус: Offline
тогда нет проблем!!! жду звонка...
 
ЗаремаДата: Пятница, 20.02.2015, 00:24 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 1491
Репутация: 67
Статус: Offline
Хорошо. smile

 
нат77Дата: Суббота, 21.02.2015, 19:28 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 633
Репутация: 474
Статус: Offline
Я смотрю это видео и умиляюсь до слез) Моя там самая мелкая из всех. Самое интересное начнется потом, когда вы начнете своего ребенка купать сами, и страшно, и классно! Ой, когда Юльке было 3 месяца , мы недели 2 жили у моей мамы. Она хваталась за сердце каждое наше купание, и ребенок замерзнет, и утонет, и вообще я мать-ехидна! Всё время порывалась Юльку отобрать, закутать, а на дворе был июль)) А ещё у нас был момент, когда мы купались утром, потому что вечером ребенок не хотел, орал, и Вера нам посоветовала сменить время. И пришла ко мне в гости подружка, посмотрела и пребывала в шоке)))
А вчера, вот удивительно, мой ребенок поплыл в ванной! Ну, поплыть конечно некуда, но руки-ноги от дна оторвала и барахталась, держалась на воде. Навык не забывается даже спустя 2 года! Надо в бассейн!


 
veraart33Дата: Суббота, 21.02.2015, 20:39 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 224
Репутация: 66
Статус: Offline
И вообще, Натах, такое было время... Маленькие, кричащие и такие классные, а мы скорее бы сел, скорее бы пошёл, скорее бы заговорил... А теперь сидит, ходит, говорит, а у тебя работа, да не одна, куча проблем... Так что сиди последний месяц и наслаждайся домашним пребыванием!!!
 
veraart33Дата: Пятница, 22.05.2015, 11:48 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 224
Репутация: 66
Статус: Offline
Девочки, с мая месяца занятия на дому стоят 500 рублей...
 
Форум » Все о детях » Спорт для детей » Начальное обучение плаванию (инф-ия для мамочек груднечков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024