Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 04:43

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Nata_Small  
Форум » Все о детях » Спорт для детей » Шахматы (детям)
Шахматы
olqaДата: Пятница, 12.06.2020, 22:25 | Сообщение # 41
Группа: Дамы
Сообщений: 425
Репутация: 190
Статус: Offline
Цитата Инга_80 ()
В добром шахматная школа, но они (тренеры) возрастные и вряд ли по скайпам занимаются

Не все там возрастные, у нас тренер молодая девушка, играет до сих пор на различных турнирах. Да и мужчины там тоже не великовозрастные.
Nata_Small, могу поинтересоваться у нашего тренера.


 
Nata_SmallДата: Суббота, 13.06.2020, 09:10 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата olqa ()
могу поинтересоваться у нашего тренера.

поинтересуйся. У подруги сын 7 лет оч. заинтересован, но возить в Доброе от Крейсера его некому, а самого пока не отпускают. М.б. летом можно было бы позаниматься.

Цитата Инга_80 ()
Есть секция шахмат в кванте, набор в сентябре.

где это? гугл находит только магазин электротоваров с таким названьем.


 
НатаFoxДата: Воскресенье, 14.06.2020, 14:08 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
Шахматы могут стать обязательным школьным предметом
Годовой курс обучения игре в шахматы хотят включить в программу всех российских школ. «Шахматное образование стоит ввести во всех школах России, – заявил исполнительный директор Российской шахматной федерации Александр Бах. – Шахматы развивают стратегическое мышление, память, логику и в целом интеллект».

Пост от марта 2016 года. Увы(( Чуть ли ни единственная здравая идея в образовании последних десятилетий, и та нереализованная


 
НатаFoxДата: Воскресенье, 14.06.2020, 14:10 | Сообщение # 44
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Nata_Small, С Глебом дядька один играет по скайпу пару раз в неделю. Кстати, тут на форуме кто-то его представил, когда эта самоизоляция началась и все начали делиться полезностями. Мы и подсели. Надо?

 
Leri-kaДата: Воскресенье, 14.06.2020, 14:24 | Сообщение # 45
Группа: Дамы
Сообщений: 803
Репутация: 584
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
где это? гугл находит только магазин электротоваров с таким названьем.

Это кванториум, там есть секция шахмат, преподаватель молодой...


 
maxимДата: Воскресенье, 14.06.2020, 20:30 | Сообщение # 46
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
ни у кого нет репетитора по шахматам в закладках? В Ленинснком районе

ну как же нет... есть. и уже пароли и явки сданы.. cool
Мишин Алексей Николаевич


Сообщение отредактировал maxим - Воскресенье, 14.06.2020, 20:31
 
МурыськаДата: Воскресенье, 14.06.2020, 21:34 | Сообщение # 47
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Ага, Мишин. Золотой человек. Просто суперский. Если Федька будет играть в шахматы, только к нему! Но пока ему бегать, бегать.


 
maxимДата: Воскресенье, 14.06.2020, 22:03 | Сообщение # 48
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Мурыська, Лен, у меня был в группе мальчик, который начал в 4 года с АН заниматься. в 7 лет уже имеет разряд. моя гордость)
 
Инга_80Дата: Понедельник, 15.06.2020, 12:22 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
где это? гугл находит только магазин электротоваров с таким названьем.

Есть у них сайт кванториум. Преподаватель хороший. Живой, активный, веселый. Знаю несколько человек, у которых не пошли шахматы в ДТЮ, в частности кто у Мишина занимались, потому что они (Мишин и Марьюшкин - ведущие преподаватели ДТЮ) старой закалки и не все дети воспринимают настолько серьезных подход к обучению. Всё же это должно приносить радость, особенно тем детям, которые до 13 лет. Подход к детям и взрослым должен быть разный. В кванториуме повеселее точно. Сейчас занимаются по скайпу, классная у них тусовка. Хоть какое то общение.


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
maxимДата: Понедельник, 15.06.2020, 17:57 | Сообщение # 50
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Инга_80, вот я бы с тобой зарубилась по поводу подхода и прочего, но не буду))
шахматы это не вышивание даже... и системный подход дорогого стоит. Мишина знаю лично очень хорошо 17 лет как уже... пока ждала детей в коридорчике - сама практически научилась играть, но вышивание перетянуло, побоялась, что шахматы затянут, соревнования всякие, кубки, поездки. а у меня же вышивка, борщи, семья,дети,хозяйство.
да и радости от шахмат особой чот ни кто не испытывает никогда. одни унылые моськи на соревнованиях всегда.
даже когда разряды раздают - ни кто не улыбается. не тот вид спорта.
а нет дисциплины - нет результата... нет структуры - нет победы..
все.
имхо
 
Инга_80Дата: Понедельник, 15.06.2020, 22:56 | Сообщение # 51
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата maxим ()
вот я бы с тобой зарубилась по поводу подхода и прочего, но не буду))

а я так тем более не буду
Цитата maxим ()
шахматы это не вышивание даже... и системный подход дорогого стоит

но и не высокий балет, не стоит переоценивать этот спорт
Цитата maxим ()
Мишина знаю лично очень хорошо 17 лет как уже.

срок не столь важен. Чтобы узнать подход тренера, достаточно походить год. Лично знаю людей, которых вот этот серьезный подход отворотил от шахмат навсегда, что ни есть хорошо я считаю.
Цитата maxим ()
да и радости от шахмат особой чот ни кто не испытывает никогда. одни унылые моськи на соревнованиях всегда.

вообще не соглашусь. Мой сын когда получал разряд за разрядом, всегда радовался, начиная с самого юношеского, и заканчивая взрослым. И тот азарт, с которым они решают решают задачи, и блеск в глазах - это замечательно. А атмосферу прежде всего учитель создаёт. А непосредственно во время турнира конечно не до улыбок. Но любое занятие должно приносить положительные эмоции, иначе зачем оно, только ради тренировки мозгов? Да ну. Это ж не ЕГЭ по профилю математики, так?
Цитата maxим ()
а нет дисциплины - нет результата... нет структуры - нет победы..

ой ну а это вообще про совсем высокий спорт. Много ли у нас в городе тех, кто на мировые уровни выходит кроме одаренной от природы девочки Дианы? Зато много кто занимается для своего удовольствия и развития. Вот уж во что, а в шахматах точно настолько серьезное давление ни к чему. Ну если конечно родители не надеются покорить со своим ребенком мир
имхо


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
MasyaДата: Понедельник, 24.08.2020, 15:27 | Сообщение # 52
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 93
Статус: Offline
девочки, у кого дети ходят на Юбилейную, подскажите пжл, с какого возраста берут деток? позвонила по телефону - трубку взял ребенок, ничего толком объяснить не смог... уж не знаю, где у них стоит телефон. что дети имеют к нему доступ....

 
Nata_SmallДата: Понедельник, 02.11.2020, 09:16 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Шахматная школа Феномен
от 5 лет +7 (4922) 49-42-08 Дворянская улица, 27Ак7, https://vk.com/club198425338



 
Nata_SmallДата: Пятница, 27.08.2021, 13:16 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
«Шахматы, Шашки, ГО, Таврели» в Центре спортивно-логических игр по адресу Куйбышева д.5.
Информация по телефону:
+79045955188 - Янис Валтерович тренер по шахматам.
+79051469501 - Сергей Борисович - президент федерации шахмат и шашек.
350 руб. групповые занятия - Вт и Чт утром и вечером. 9:00 и 18:00 https://vk.com/public192599028


 
Форум » Все о детях » Спорт для детей » Шахматы (детям)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024