Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 08:48

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nata_Small  
Форум » Все о детях » Спорт для детей » Клуб йоги для детей "Целый мир" (от 6 до 15 лет)
Клуб йоги для детей "Целый мир"
Nata_SmallДата: Четверг, 25.11.2010, 17:41 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
йога для детей (от 6 до 12 лет) и подростков (от 12 до 15 лет);

 
ЛюбовьДата: Четверг, 25.11.2010, 22:25 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 11
Статус: Offline
По адресам: пр-т Строителей, 22а оф. №413 - проходят занятия йоги для детей по вторникам и четвергам с 18.00 до 19.00 и йоги для подростков - вторник, четверг - 19.15-20.30. Это клуб йоги "ЦЕЛЫЙ МИР". А также - по пятницам в 18.45-19.45 в зале на Б. Московской, 5 (ТЦ Галерея) . Можно посмотреть на сайте: www.orbis.vladimir.ru.

Добавлено (25.11.2010, 22:25)
---------------------------------------------
Занятия проходят в игровой форму и доступном для детей формате.
В программе занятий:
- воспитание осмысленного отношения к собственному здоровью;
- формирование правильной осанки;
- упражнения на гибкость тела и развитие мышечной силы;
- развитие координации и пластики движения тела;
- дыхательные упражнения и упражнения на расслабление.
Занятия проводит Ольга Сергеева - единственный в городе преподаватель йоги для детей.

Мой сын Тимоша - очень гипер-активный. Посещает йогу три раза в неделю. Первые занятия были очень трудны из-за плохой внимательности и неусидчивости. После полугода посещения я заметила большие сдвиги - он стал спокойнее и внимательнее. И у него самого большое желание заниматься.


 
marisha10Дата: Вторник, 14.12.2010, 18:58 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 644
Репутация: 296
Статус: Offline
Мы с Сашей тоже в прошлом году к Ольге Сергеевой ходили, когда она занятия в Добром вела. Нам очень нравилось. Ребенок стал гибче, спинка стала выпрямляться ( у нас нарушение осанки). Но пришлось бросить, т.к. они перебрались на проспект Строителей, а я из Доброго при всем желании туда возить не могу.
А так, девочки, всем рекомендую, Ольга очень интересно ведет занятия, детям нравится, а польза - целиком и полностью подписываюсь под словами Любовь.



 
ПяткаДата: Вторник, 14.12.2010, 20:03 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 241
Репутация: 73
Статус: Offline
Я ходила на йогу в "Целый мир" всю беременность! Занятия вела Любовь Александровна.
Мне ОЧЕНЬ нравилось! Беременная лучше себя чувствовала, чем сейчас, без живота smile
Любовь, это не вы ведете йогу? smile
 
ЛюбовьДата: Среда, 15.12.2010, 00:10 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Пятка)
Я ходила на йогу в "Целый мир" всю беременность! Занятия вела Любовь Александровна.
Мне ОЧЕНЬ нравилось! Беременная лучше себя чувствовала, чем сейчас, без живота smile
Любовь, это не вы ведете йогу? smile

Да, я вела йогу для беременных. Сейчас желающих очень мало - ходят 1-2 девушки.


 
МурыськаДата: Среда, 15.12.2010, 11:41 | Сообщение # 6
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Я водила ребенка на йогу детскую три года, сча увы завязали ((( водить не кому
но доче очень нравилось



 
ЛюбовьДата: Вторник, 21.12.2010, 00:44 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 11
Статус: Offline
Девочки, возникла такая идея мамам вместе с детьми на йогу ходить. Это для маленьких деток. Примерно - 3-5 лет. Что вы по этому поводу думаете?

 
ЮлияВДата: Вторник, 21.12.2010, 09:45 | Сообщение # 8
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Девочки, возникла такая идея мамам вместе с детьми на йогу ходить. Это для маленьких деток. Примерно - 3-5 лет. Что вы по этому поводу думаете?

очень было бы интересно (если конечно не сожрет весь мой свободный бюджет biggrin biggrin biggrin )
т.к. сама все никак не соберусь никуда жиринки погонять и туловище заставить подвигаться... а тут уже было бы просто обязательным biggrin


 
ПяткаДата: Вторник, 21.12.2010, 10:12 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 241
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Девочки, возникла такая идея мамам вместе с детьми на йогу ходить. Это для маленьких деток. Примерно - 3-5 лет. Что вы по этому поводу думаете?

Это было бы здорово! Ходила бы с удовольствием! Только жаль, что мы еще маленькие...

 
АнастезияДата: Среда, 22.12.2010, 00:47 | Сообщение # 10
Группа: Эксперты
Сообщений: 1593
Репутация: 1370
Статус: Offline
я бы тоже походила. но пока смысла наверное нет... хотя когда дома выполняю некоторые асаны, то Сева пытается повторять))))))))))))))
Любовь, а на фестивали этно вы ведь тож с мужет есдиете. очень тож хочется туда. у нас друзья семьи ездят, а мы вот как-то с ними никак не соберемся
 
ЛюбовьДата: Пятница, 21.01.2011, 22:46 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 11
Статус: Offline
А про йогу с детьми, если соберется хотя бы три мамы с детками, то можно запустить пробные занятия. Если есть желающие, то надо выбрать время. Пишите свои пожелания.

Добавлено (21.01.2011, 22:46)
---------------------------------------------
Дорогие друзья - в клубе Целый мир на Б. Московской с 1 февраля добавляется еще одно занятие йоги для детей.


 
brylkaДата: Пятница, 28.01.2011, 14:07 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 65
Репутация: 34
Статус: Offline
а где Вы планируете занятия йогой мама-ребенок, на пр. Строителей?

Добавлено (28.01.2011, 14:07)
---------------------------------------------
интересно, в какой форме будут проходить занятия? мама занимается отдельно, ребенок - отдельно, или это тандем, парная йога для мамы и малыша?

 
ElVasДата: Пятница, 28.01.2011, 14:46 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 139
Репутация: 116
Статус: Offline
мне тоже интересно с детем
а в какое время планируете? день недели?
мы после садика в будни, а в выходной в любое время кроме дневного сна


 
ЮлияВДата: Пятница, 28.01.2011, 17:23 | Сообщение # 14
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Дорогие друзья - в клубе Целый мир на Б. Московской с 1 февраля добавляется еще одно занятие йоги для детей.

а ценник какой?

Quote (ElVas)
а в какое время планируете? день недели?

у нас только понедельник и чреда заняты (танцы в ОДК)... а так думаю пока куда еще и меня пристроить... желательно с детем (чтоб не мучаться вопросом куда сунуть Муську, когда папа в командировке, а маме надо на занятия...)




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 28.01.2011, 17:26
 
ЛюбовьДата: Суббота, 05.02.2011, 13:03 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 11
Статус: Offline
Я сейчас обдумываю, в какой форме лучше сделать занятия мамы с ребенком. Может это будет что-то вроде парной йоги - мама помогает своему малышу выполнять асаны - поддерживает его в балансирующих асанах, помогает растянутся, тогда когда это нужно и т.д. А малыш в свою очередь помогает маме. Когда моему сынульке было годика два и я пыталась делать собаку "мордой вниз" - он просто залезал на меня сверху. Ему было весело, а мне помогал растянуться. Когда программа оформится, буду пробовать. Если у вас есть идеи по этому поводу, было бы здорово, и я буду очень признательна, если вы поделитесь ими.
Занятия йогой для детей в Большом зале на Б. Московской со следующей недели - среда, пятница - 18.45-19.45. Среда - новый день, по пятницам занятия уже проходят. Если кто-то из новеньких хочет придти в среду 2 февраля - обязательно мне напишите или позвоните 8 (905) 616-46-01.

Добавлено (05.02.2011, 13:03)
---------------------------------------------
Кстати, на занятия йога для детей уже потихоньку стали мамочки приходить. Пока больших совместных действий мамы с ребенком нет, и это больше неофициально - т.к. мама занимается бесплатно. Но, я думаю, что к концу года совместные занятия мамы с ребенком будут официально обозначены. А на следующий учебный год поставим отдельное занятия только мамы с детьми.
И еще есть хорошая идея делать открытые уроки для детей и их родителей, которые еще не определились водить своего ребенка на йогу. Скорей всего такой урок будет на конец учебного года. Дети вместе с преподавателями и со своими родителями покажут свои достижения. Так что ждите анонса.


 
ЮлияВДата: Суббота, 05.02.2011, 14:41 | Сообщение # 16
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Любовь)
со следующей недели - среда, пятница - 18.45-19.45. Среда - новый день, по пятницам занятия уже проходят. Если кто-то из новеньких хочет придти в среду 2 февраля - обязательно мне напишите или позвоните 8 (905) 616-46-01.

н увот... среды нам никак не подходят... а можно только по пятницам ходить?


 
ЛюбовьДата: Суббота, 05.02.2011, 19:13 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 11
Статус: Offline
Да, можно ходить и по пятницам. Напоминаю расписание: среда, пятница - 18.45-19.45 - Большой зал в центре, вторник, четверг, 18.00-19.00 - зал на Факеле. По одному абонементу можно ходить в любой зал. Для детей абонемент не лимитирован по времени.

 
ЮлияВДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:55 | Сообщение # 18
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
ок если к пятнице никаких форс-мажоров не всплывет... но в среду-четверг заглянуть можно предварительно? как-то записываться надо?
кстати, цены на сайте действительны? изменений нет? абонент на 4 занятия будет 900р или 700? что-то не ориентируюсь пока.. как оно: йоге мамы и ребенка... по какой цене ориентироваться?




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Воскресенье, 06.02.2011, 01:59
 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:25 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
ок если к пятнице никаких форс-мажоров не всплывет... но в среду-четверг заглянуть можно предварительно? как-то записываться надо?
кстати, цены на сайте действительны? изменений нет? абонент на 4 занятия будет 900р или 700? что-то не ориентируюсь пока.. как оно: йоге мамы и ребенка... по какой цене ориентироваться?

Цены на сайте действительные, можно посмотреть по ссылке.
Стоимость занятий для детей и пенсионеров с 1 августа 2010 года по 1 августа 2011 года.
Разовое занятие для детей и пенсионеров - 200 рублей;
Абонемент для детей и пенсионеров
на 4 занятий в месяц - 700 рублей (175 руб. за 1 занятие);
на 8 занятий в месяц - 1200 рублей (150 руб. за 1 занятие).
С мам пока денег не берем - оплачиваете только занятие за ребенка. Но предварительно нужно поговорить с инструктором. Для этого вы можете придти заранее минут за 5 до занятий. Может быть сразу и начнете заниматься, поэтому берите форму.


 
ЮлияВДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:19 | Сообщение # 20
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Для этого вы можете придти заранее минут за 5 до занятий. Может быть сразу и начнете заниматься, поэтому берите форму.

а моей меньше чем 6 лет.... возьмут ли? а то наобещаю детенышу, привезу, а нас развернут... cool и много ли народу сейчас ходит? мы еще уместимся? cool


 
ЛюбовьДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:54 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
а моей меньше чем 6 лет.... возьмут ли? а то наобещаю детенышу, привезу, а нас развернут... cool и много ли народу сейчас ходит? мы еще уместимся? cool

В группе есть и пятилетние детишки. В любом случае первое занятие вы позанимаетесь, а там видно будет - насколько ребенок вольется в детский коллектив - все ведь детки разные. Мой, например, большой юла. И ему было очень сложно собраться. Около месяца тянул "одеяло на себя". А сейчас все хорошо - и инструктора слушает, и другим детям не мешает. Детей ходит не много - максимум 6-8 человек.


 
ЮлияВДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:05 | Сообщение # 22
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Любовь, спасибо smile тогда мы попробуем в эту пятницу smile

 
ЛюбовьДата: Вторник, 08.02.2011, 19:24 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
Любовь, спасибо smile тогда мы попробуем в эту пятницу smile

Приходите!


 
ЮлияВДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:53 | Сообщение # 24
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Приходите!

спасибо smile еще раз повторюсь: дочке (и мне) очень понравилось :)))) в эту пятницу еще придем (и каждую следующую надеюсь) biggrin


 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 20.03.2011, 14:39 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
спасибо smile еще раз повторюсь: дочке (и мне) очень понравилось :)))) в эту пятницу еще придем (и каждую следующую надеюсь) biggrin

Я очень рада, что вам понравилось, и надеюсь, что еще и на пользу для здоровья будет. Сейчас у очень много детей и подростков от интенсивной нагрузки в школе появляется искривление. Для профилактики этого - йога самое то. Я бы вообще ввела в школе йогу вместо физры - дети были бы спокойными, работоспособными и самое главное здоровыми.

Добавлено (20.03.2011, 14:39)
---------------------------------------------
Внимание - небольшие изменения в расписании - вторник, четверг - 18.00-19.00 - занятия в зале на Факеле остаются. Пятница в 19.45-20.45 - в большом зале в центре остается. А вот в среду теперь будет в 17.30-19.30. И у нас появился еще один инструктор - Анна Панфилова. Будет проводить в четверг и в пятницу.
Все также приглашаем мам вместе с детьми ПОКА БЕСПЛАТНО! С сентября месяца будет новая программа "Семейная йога", куда можно будет придти на занятия и взрослым, и детям. И заниматься в своё удовольствие. В занятия будут включены элементы парной йоги - чтобы и мамам (или папам!), и детям была польза. Такие занятия очень сближают психологически, эмоционально. И дают радость всем членам семьи. Более подробно программа созреет к июлю-августу.


 
ЮлияВДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:31 | Сообщение # 26
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Пятница в 19.45-20.45 - в большом зале в центре остается.

т.е. теперь на целый час позже?
Quote (Любовь)
И у нас появился еще один инструктор - Анна Панфилова. Будет проводить в четверг и в пятницу.
молоденькая такая девушка? (я сначала думала, что она тоже просто заниматься пришла cool
она кажется одно пробное занятие уже провела в одну из пятниц? (это мне просто чтоб по лицам ориентироваться cool smile


 
ЛюбовьДата: Пятница, 25.03.2011, 16:34 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
Пятница в 19.45-20.45 - в большом зале в центре остается.
т.е. теперь на целый час позже?
Quote (Любовь)
И у нас появился еще один инструктор - Анна Панфилова. Будет проводить в четверг и в пятницу.
молоденькая такая девушка? (я сначала думала, что она тоже просто заниматься пришла cool
она кажется одно пробное занятие уже провела в одну из пятниц? (это мне просто чтоб по лицам ориентироваться cool smile

Конечно, я ошиблась!!! в 18.45 - начало занятия! Да, девушка молодая, но очень перспективная. И педагог к тому же - основное место работы - учительница начальных классов.




Сообщение отредактировал Любовь - Пятница, 25.03.2011, 16:35
 
ЮлияВДата: Пятница, 25.03.2011, 20:12 | Сообщение # 28
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Конечно, я ошиблась!!! в 18.45 - начало занятия!

ну вот.. а мы сегодня не пошли потому что думала, что занятия в 19.45 перенесли, а нам завтра в Нижний вставать рано surprised
ну ладно. значит до следующей пятницы smile


 
ЛюбовьДата: Суббота, 26.03.2011, 13:17 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
ну вот.. а мы сегодня не пошли потому что думала, что занятия в 19.45 перенесли, а нам завтра в Нижний вставать рано surprised
ну ладно. значит до следующей пятницы smile

Очень извиняюсь за свою ошибку. В этот раз несколько новых детишек пришло - группа увеличивается. И мамы потихоньку присоединяются. На следующий год в августе будем формировать группу по семейной йоге - где дети с паре с мамами или папами занимаются йогой.


 
ЮлияВДата: Суббота, 26.03.2011, 23:33 | Сообщение # 30
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Любовь)
В этот раз несколько новых детишек пришло - группа увеличивается. И мамы потихоньку присоединяются.

а все помещаются? cool biggrin
Quote (Любовь)
На следующий год в августе будем формировать группу по семейной йоге - где дети с паре с мамами или папами занимаются йогой.
хорошо бы ::)


 
ЛюбовьДата: Вторник, 20.03.2012, 18:06 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
а все помещаются?

В большом зале помещаются до 20 взрослых. Поэтому десять детей точно поместятся - а больше и не нужно.

Добавлено (23.12.2011, 10:34)
---------------------------------------------
Сейчас йога для детей проходит по понедельниками и средам в 17.30-18.30 - занятия ведет Елена Лёзова - очень опытный инструктор. На занятиях родителям можно заниматься вместе с детьми. Плата за это с родителей не берётся.

Добавлено (20.03.2012, 18:06)
---------------------------------------------
Сейчас занятия йогой для детей проходят вместе с мамами. Первый месяц мама занимается бесплатно. Приглашаю всех желающих приобщиться к совместной йоге! Расписание можно посмотреть здесь - http://orbis.vladimir.ru/raspisanie-zanjatij.html Группа Клуба Целый мир в контакте - http://vk.com/club30298992


 
StasyДата: Вторник, 06.11.2012, 22:06 | Сообщение # 32
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Подниму тему, т.к. сейчас набирается группа детской йоги для малышей. Записывайтесь =) http://orbis.vladimir.ru/raspisanie-zanjatij/raspisanie-zanjatij.html

 
ДжекиДата: Вторник, 06.11.2012, 22:37 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 1493
Репутация: 453
Статус: Offline
А я присоединюсь smile
Любовь Александровна, возвращаясь к теме йоги с маленькими детками (совсем маленькими), не планируется сделать группу для занятий мама+младенец? В Европе и Новом свете очень такие курсы бейби-йоги популярны, мы бы и у нас с удовольствием ходили с трех месяцев!


Канал для родителей #маминчатик
 
Mara_Дата: Пятница, 29.11.2013, 01:03 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Сама занимаюсь йогой, очень положительно влияет на здоровье. Но , так как времени ходить на занятия нет, то всё дома. Про детскую йогу слышала мало, но ребенка только профессионалу отдам. Скажите, а эта Лена Лёзова она еще работает? Она точно хороший инструктор?
 
marimamaДата: Суббота, 30.11.2013, 11:34 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Цитата Stasy ()
Подниму тему, т.к. сейчас набирается группа детской йоги для малышей. Записывайтесь =) http://orbis.vladimir.ru/raspisanie-zanjatij/raspisanie-zanjatij.html


у меня ссыль не открылась...а малыши это со скольких лет? на сайте нашла что только с 6-ти.


 
ЮлечкаДата: Суббота, 30.11.2013, 14:49 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
marimama, Мариш, так это сообщение прошлого года, поэтому наверное и не открывается
 
Палочка-выручалочкаДата: Пятница, 13.03.2015, 14:36 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет! а есть Йога для маленьких деток? от 1.5 лет! я бы с сыном с удовольствием походила! cool

Частный сад-ясли
 
Katya_ZДата: Пятница, 19.06.2015, 15:22 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 560
Репутация: 76
Статус: Offline
Добрый день! Как сейчас дела обстоят с йогой? Интересует для девочки 6 лет и для беременных.

 
Ltv7979Дата: Понедельник, 22.06.2015, 12:28 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 298
Репутация: 30
Статус: Offline
Добрый день! А меня интересует семейная йога. Можно ли заниматься вместе с сыном (10 лет) или хотя бы в одно время? Спасибо.

Диме 16 лет
 
Nadin6294Дата: Среда, 15.06.2016, 15:13 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Дочка очень впечатлилась йогой на фестивале красок холи. Есть ли сейчас детская йога, вообще, во Владимире?

 
Форум » Все о детях » Спорт для детей » Клуб йоги для детей "Целый мир" (от 6 до 15 лет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024