Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 13:16

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nata_Small  
Форум » Все о детях » Спорт для детей » Тестирование на предрасположенность к видам спорта (дети от 6 до 12 лет)
Тестирование на предрасположенность к видам спорта
virdДата: Понедельник, 16.07.2018, 14:32 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 444
Репутация: 343
Статус: Offline
Тестирование помогает, когда есть понимание, что отдавать ребенка на спорт нужно, но среди такого большого разнообразия кружков и секций определиться сложно. Оказывается есть в нашем городе Центр помощи родителям в выборе видов спорта для детей. Место проведения: Стадион Торпедо (справа от "Валентины"), в административный вход (с обратной стороны стадиона), запись по телефону 32-27-61, 54-12-91
Тестирование БЕСПЛАТНО.
Длительность тестирования 50-60 мин. Предусмотрены четыре этапа тестирования: компьютерное психологическое, антропометрическое, функциональное и спортивное. Родители должны предоставить специалистам ЦСП свидетельство о рождении ребенка (оригинал или копию) и справку от педиатра о том, что ребёнку можно заниматься физкультурой. Во время тестирования родители всё видят на экране телевизора (видео с 6 камер), можно попить чай или кофе.
Также стоит взять с собой спортивную форму и спортивную обувь. После тестирования специалисты ЦСП выдадут родителям рекомендации относительно того, к какому виду спорта больше всего склонен ребёнок.
Подробнее читайте http://www.6tv.ru/news/view/32774/ и смотрите https://trc33.ru/projects/bez-zapisi/bez-pr...u-dlya-rebenka/

Желательно присутствие родителя, который хорошо знает ребенка. Проводят тестирование тренер по гимнастике и тренер по мини-футболу. У них было 2-месячное обучение, после которого уже 4 месяца они работают.
В России это имеется только в 2 регионах - Московской и Владимирской областях. Основной смысл, закладываемый для родителей в этом мероприятии, - найти недалеко от дома подходящие ребенку секции по темпераменту и физическому состоянию.
Итоговый отчет содержит мало описательных сведений, в основном рекомендуемые виды спорта и цифры. Поэтому желательно всё запоминать, записывать на бумагу или диктофон. Много нового и интересного узнаете!

Сводила своих мальчишек 8 и 6 лет на тестирование. Из минусов - только, что справка требуется. Узнала интересные факты, о которых может и догадывалась, но тут цифрами подтверждают. У старшего хороший показатель физической работоспособности, хорошая восстанавливаемость (это когда меряют пульс в положении лёжа, потом нагрузка, а потом опять в положении лежа меряют пульс). Хорошо прыгает, а как оказалось гибкость не очень (хотя по моим представлениям было всё наоборот). Среднему рекомендовали интеллектуальные виды спорта ;-) шахматы, спортивное ориентирование. Каратэ, плавание.
Считаю, что полезно мне было сходить. Я определилась со спортивными секциями, а то металась от роликов до бальных танцев :-)


 
FevroniyaДата: Понедельник, 16.07.2018, 15:00 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 2109
Репутация: 1285
Статус: Offline
здорово! спасибо за информацию happy

Валентина 01.04.12
Антонина 19.10.14
 
Луч_солнцаДата: Понедельник, 16.07.2018, 16:11 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 1284
Репутация: 227
Статус: Offline
Жаль только что с 6-ти(


 
@КисЁноК@Дата: Понедельник, 16.07.2018, 16:23 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 806
Репутация: 209
Статус: Offline
vird, спасибо за полезную информация.

 
ВеточкаДата: Вторник, 17.07.2018, 00:27 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Очень интересно! Надо тоже ребятеныша сводить, потому что тоже мечется . Она у меня все хочет ( средняя) : и дзюдо и танцы, и бассейн, и баскетбол.
vird, а это точно бесплатно? Как интерес у них делать это бесплатно? Или поддержка от города? И что вообще за организация , кто этим занимается?


 
МурыськаДата: Вторник, 17.07.2018, 06:39 | Сообщение # 6
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Веточка, это от города. Там человека 3 работают. Просто слушала интервью месяца 3 назад. Это в рамках федеральной программы типа Орлова выполняет заветы Путина о развитии спорта. Точно бесплатно. В будни.


 
ВеточкаДата: Вторник, 17.07.2018, 08:11 | Сообщение # 7
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Мурыська, спасибо! Вот справку только возьмём и сходим!

 
ВеточкаДата: Вторник, 17.07.2018, 08:14 | Сообщение # 8
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Цитата vird ()

Вот же написано))). А я вчера видать когда спрашивала - уже спала одним глазом и читала между строк tongue wacko biggrin


 
ВеточкаДата: Среда, 18.07.2018, 17:04 | Сообщение # 9
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Цитата vird ()
Родители должны предоставить специалистам ЦСП свидетельство о рождении ребенка (оригинал или копию) и справку от педиатра о том, что ребёнку можно заниматься физкультурой.


нам справку не дали - т.к. сначало надо пройти экг(. получается тест пройти не сможем(


 
ЛюбиМк@Дата: Среда, 18.07.2018, 23:14 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 1363
Репутация: 271
Статус: Offline
vird, спасибо за новость! Продержалась бы только эта программа до нашего 6-летия. Сын пока совсем не интересуется спортом, из подвижного может только побеситься-побегать в хаотичном порядке)) Ни на лесенку нет желания залезть, ни мяч пнуть... В воду боится зайти, на велике не хочет кататься, самокат только в этом году оценил. Очень хотелось бы послушать, чтобы нам сказали.

 
ФиалкаДата: Четверг, 19.07.2018, 11:10 | Сообщение # 11
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Цитата Веточка ()
нам справку не дали - т.к. сначало надо пройти экг(. получается тест пройти не сможем(

Мы без справки прошли.
 
ВеточкаДата: Четверг, 19.07.2018, 14:43 | Сообщение # 12
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Фиалка, вы в принципе справку не брали и шли без нее на тестирование? Или педиатр без ЭКГ вам написала ее?

 
Nata_SmallДата: Среда, 25.07.2018, 20:20 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Нам рекомендовали киберспорт biggrin

 
ФиалкаДата: Четверг, 26.07.2018, 15:42 | Сообщение # 14
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Цитата Веточка ()
Фиалка, вы в принципе справку не брали и шли без нее на тестирование? Или педиатр без ЭКГ вам написала ее?

Веточка, извини не видела твой вопрос.
Я пришла утром к педиатру, а он меня ЭКГ огорошил. Справку естественно не дал. Поэтому пошли без справки, т.к. тестирование в этот де6ь было. Но я за своих более менее спокойно. Старший в физдиспансере 2 раза в год ЭКГ делает, младший в сентябре каждый год перед началом занятий в секции делает ЭКГ)
 
НатаFoxДата: Понедельник, 30.07.2018, 16:24 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Очень толковая вещь, я вам скажу. Мы сегодня сходили. Диагностика довольно точная. Причем, важны не сам по себе эти бумажки,которые получаешь на выходе (хотя там тоже полезная инфа), а разговор со специалистом, который проводил диагностику. С нами работала тренер по гимнастике. Я сразу чсказала, что сын занимается, но каким видом, пока не скажу. Она посмотрела, как Глеба переодевался и сказала: "Да я вам сейчас скажу - он гимнаст". -"Неа" - "Тогда борец". - "Совсем неа". Но это пока она с ним совсем не разговаривала, не знакомилась. Сделала вывод по развитым плечам. Вальгус наш сразу увидела. Про астму я сказала - тест на дыхалку соответсвующий(( Довольно точно описала психотип, склонности. Увидела - я не говорила, только подтвердила ее вывод -что Глеб предпочитает общение со взрослыми играм со сверстниками. Так что там не только про спорт. А конкретно по спорту, тоже в точку. Ну, если учитывать не только бумажку, а именно нашу беседу. Например, по направлению "спортивные единоборства" нам рекомендовали вольную борьбу. Но наш консультант подчеркнула - не надо вам в борьбу, потому что по физическим данным он к ней расположен (сильные плечи, руки), а вот психологически - не его совсем: не любит входить в контакт, опасается причинить боль, неудобства, дискомфорт людям, нет ярко выраженного соперничества. Однозначно не командный игрок, индивидуалист. Интересен больше процесс, а не результат. Не подходят монотонные виды спорта (бег, например, ему скучен). Из циклических видов спорта - легкая атлетика (прыгает далеко и высоко, бегает быстн=ро, даже при полном отсутствии техники бега). Но это именно по психологическим особенностям тоже не совсем его. Его - это сложно-координационные виды спорта. Нам записали скалолазание. Это правда - Глеб страсть как любит лазить по всему на свете (сколько штанов мы на заборах оставили...), а уж скалодромы, веревочные парки - это прям любимое-разлюбимое. Сказала про ролики. Да, это то самое, сложно-координированное. Единственное, что смутило нашего консультанта - ортопедические проблемы (стельки и в ролики необходимы) и то, что это не олимпийский вид, новый относительно спорт. Это в смысле высоких побед. Но, учитывая, что для Глеба первичен все-таки процесс, да, наше. То есть все совпало - я же вижу разницу, как сын занимался самбо, и как роликами. И по включенности, и по спортивным результатам "две большие разницы". Тестирование подтвердило то, что мы нащупали интуитивно. И интеллектуальные виды, в частности, шахматы. А Глеб много раз просил научить его, да я не умею( Вощем, полезная штука, причем, даже если вы не ставите цель выбрать секцию.

 
ОлёкмаДата: Понедельник, 30.07.2018, 17:16 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 682
Репутация: 132
Статус: Offline
НатаFox, спасибо за такой полный рассказ , мы идём в четверг, думала взять с собой младшую, т.к. оставить не с кем, а получается - вообще не вариант, нужно много и внимательно слушать диагноста и тренера..?
 
НатаFoxДата: Понедельник, 30.07.2018, 17:25 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Ну, ты смотришь по телеку, но это тебе мало что даст. А вот потом побеседовать с диагностом - это да, это дело

 
Nata_SmallДата: Понедельник, 30.07.2018, 17:46 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Олёкма, я много разговаривала там со специалистом, пока Макса тестировали и анкеты еще какие-то заполнять надо было.

 
НатаFoxДата: Понедельник, 30.07.2018, 19:08 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Сейчас там один специалист (второй в отпуске). И анкету мы с ней вместе заполняли - я без очков приперлась)

 
ОлёкмаДата: Понедельник, 30.07.2018, 20:02 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 682
Репутация: 132
Статус: Offline
НатаFox, Nata_Small, девочки , спасибо, значит и мелкую пристроить попробую, и очки возьму tongue
 
МухаДата: Понедельник, 30.07.2018, 20:33 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы сегодня с сыном тоже сходили. Хочу сказать, что не стремитесь прям как 6 лет исполнилось сразу идти на тестирование. Как раз одно из самых важных этапов тестирование психологических (тест на скорость реакции, внимание, еще какие то вопросы там были) мой сын не смог сделать, просто в силу возраста, отвлекся, не туда посмотрел, вспоминал долго как цифра 12 пишется. Эта часть для определения предрасположенности к виду спорта очень значима, и мой пройти ее не смог, просто не дорос еще. Так что эта часть тестирования была проведена в основном на "глаз", с учетом опыта тренера и беседы со мной. Но в целом тоже очень все понравилось, и даже обнаружилась проблема с одной из стоп (самокат убираем в гараж). Сыну порекомендовали футбол, плаванье, легкую атлетику когда будет постарше. И по рекомендовали пройти тестирование еще раз через год, для более точной диагностики, когда первую часть теста он сможет сделать самостоятельно.

Добавлено (30.07.2018, 20:34)
---------------------------------------------
и да, лучше во время беседы не отвлекаться, рассказывают много интересного о ребенке, можно свои вопросы уточнить, настроены очень доброжелательно.

Добавлено (30.07.2018, 20:36)
---------------------------------------------
и вообще супер, что у нас в городе появилась такая возможность, да еще и бесплатная!


 
FunnyДата: Понедельник, 30.07.2018, 20:54 | Сообщение # 22
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Муха, а там вообще писать много? Мой тоже 12 не вспомнит, да он и 5в другую сторону может написать).
 
НатаFoxДата: Понедельник, 30.07.2018, 21:30 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Funny, Ничего там писать не надо. Есть хаотично расположенные цифры от 1 до 25. Их надо нажимать по порядку

 
КоролевишнаДата: Понедельник, 30.07.2018, 21:59 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
А уточните еще, пожалуйста, момент со справкой и экг, нужно или и так можно пройти? Вроде тему еще раз переситала, но окончательно все равно не поняла

 
МороженкаДата: Понедельник, 30.07.2018, 22:53 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 1522
Репутация: 250
Статус: Offline
Цитата Муха ()
не стремитесь прям как 6 лет исполнилось сразу идти на тестирование.

а жаль)
увидела тему, ноги зачесались сходить,но нам 6 только в конце октября. думала может и чуть раньше шести можно попробовать, но видимо придется подождать)


 
Nata_SmallДата: Среда, 01.08.2018, 11:11 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Королевишна ()
момент со справкой и экг, нужно или и так можно пройти?

нужна справка. А ее без ЭКГ педиатр не даст.


 
ФиалкаДата: Среда, 01.08.2018, 11:54 | Сообщение # 27
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Мороженка,
Цитата Мороженка ()
а жаль)
увидела тему, ноги зачесались сходить,но нам 6 только в конце октября. думала может и чуть раньше шести можно попробовать, но видимо придется подождать)

Мороженка, идите в 6 лет! У меня 2 сына одновременно ходили. В мае ещё. Было 2 специалиста. Один, по-моему, биатлонист, другой - футболист, но это не точно biggrin
Впечатление у меня приятное сложилось. На тестировании я не сидела, т.к. двухлетка в машине заснул. Привела, отдала их и побежала. За шестилетнего пришлось пройти тестирование. Холерик и флегматик у него набрали почти равное количество очков (но он такой и есть - ходячая противоположность самому себе))) - впервые такое видят, сказали cool
В конце долго беседовали, сначал про одного потом про другого) какие то недостатки я заметила, на писать не буду о них. В целом все понравилось.
Через год советовали повторить, т.к. Первый класс впереди, там смена лидерства, возможно, какие-то новые качества - вообщем, повторить.
 
Nata_SmallДата: Среда, 01.08.2018, 13:00 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Фиалка ()
Один, по-моему, биатлонист, другой - футболист, но это не точно

они разные там. Когда мы были - женщина была гимнастка, а парень оч. высокий - по-моему баскетболист.


 
ОликаДата: Среда, 01.08.2018, 17:43 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 533
Репутация: 183
Статус: Offline
Очень высокий парень Александр- биaтлонист)
 
ФиалкаДата: Среда, 01.08.2018, 22:51 | Сообщение # 30
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Nata_Small, да-да, я поняла, что разные
 
FunnyДата: Воскресенье, 05.08.2018, 08:49 | Сообщение # 31
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Мы тоже сходили, мне понравилось. Довольно много и точно сказали про моих. cool
 
Форум » Все о детях » Спорт для детей » Тестирование на предрасположенность к видам спорта (дети от 6 до 12 лет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024