Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВоскресенье, 05.04.2020, 04:27

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Nata_Small  
Форум » Все о детях » Спорт для детей » Фигурное катание (все о детском фигурном катании во Владимире)
Фигурное катание
maxимДата: Пятница, 12.08.2011, 12:44 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Статус: Offline
smile

ЮлечкаДата: Пятница, 12.08.2011, 12:44 | Сообщение # 2
Девочки, мне в ледовом дворце, что в парке 800-летия (блин, вылетело как он называется!) дали тел. тренеров, к которым можно записать ребенка на фигурное катание. Если кому-то что-то эти имена говорят - напишите, пож-та!
1) Кислова Вера Юрьевна
2) Гришина Светлана Михайловна
3) Каримова Ирина Олеговна
Буду рада любым отзывам

MariaДата: Пятница, 12.08.2011, 12:44 | Сообщение # 3
Напишу))
Я где-то писала что лучше не начинать это дело...
1. Кислова. Великолепный организатор, хороший тренер, но учтите, что может ребенку сказать все-что угодно. В какой-то момент(если вы ей не подходите, может и отказатся от вас) Но мне кажется, она на целенна на результат.
2. Не Гришина, а Григина. Мягко стелет, такая вся тихая, но будете все время на подкатках (впрочем как и у всех, по другому результата не будет, но она постоянно на льду) Пока вы маленькие, будет и время находить для ваших занятий, а потом, когда вы дойдете хотя-бы до 1 юн. У нее все время будет уходить на маленьких. И учтите, у нее самые больше группы.и неичего с нее спросишь, группа, кот. идет за нами, ни у кого не поставлена программа, у нее нет времени. Мелким ласточки ставить намного проще и родители новеньких готовы вваливать деньги пока.
3. Каримова. Мне она более по душе. Она на льду орет, конечно, куда без этого)) Но с ней можно всегда договорится, она не уходит от разговора. Я бы отдала к ней.
5 лет мы потратили на это. Очень жалко уходить, но понимая, что дальше акселя и двойных нам здесь ничего не светит, что между тренерами нет корпоротивной этике и постоянно идут какие-то своры, все-таки сделаем это.
И еще расчитывайте финансы. Коньки, костюмы, лед, все это стоит денег и не мало, у нас уходило от 5000р в месяц только на лед.

ЗЫ Хотя я думаю с мальчиком возьмут с руками и ногами, а потом в хоккей уйдете. А лучше сразу в гимнастику, все-таки на исскуственом льду не полезно кататься.

КотяДата: Пятница, 12.08.2011, 12:44 | Сообщение # 4
Юлечка, ну Вера Юрьевна вообще основатель всего фигурного катания во Владимире и если вы хотите чтоб ребенок серьезно занимался спортом то только к ней(но и денег сразу мноооого туда готовьте).Она строгая требовательная во время тренировок а так человек оооочень хороший.
Светлана Михайловна тоже давно тренирует,еще я когда занималась она была,но про нее ничего сказать конкретно не могу т.к. не сталкивалась в плане тренировок,а Ирина Олеговна видимо новый,ну 7 лет назад такого тренера не было

Сообщение отредактировал Котя - Пятница, 12.08.2011, 11:17

тангенсДата: Пятница, 12.08.2011, 13:55 | Сообщение # 5
Можно я вставлю свои 5 копеек? Хотя, конечно, немного не в тему. Я из Мурома. В начале этого года у нас открыли крытый ледовый каток с искусственным льдом и сразу же стали набирать детей в группы фигурного катания. Моя дочка( ей 8 лет) сразу захотела заниматься в секции, хотя имела только начальные навыки, т.е. каталась на коньках всего ничего. Какой у нас чудесный тренер - Коберская Ольга Валерьевна!! Ей всего 24 года, но детки её очень любят, хотя она очень строгая, за разговоры на тренировке удаляет с катка. Дочка занималась 5 месяцев, затем были зачеты по элементам фигурного катания и ОФП. По итогам зачетом дочку отобрали в спортивную секцию. Тех, кто зачет сдал не очень хорошо, перевели в оздоровительную группу. Тренер сразу сказал нам, что теперь понадобятся коньки для обучения одинарным прыжкам. Ездили за коньками в Нижний Новгород, на всю экипировку потратили около 10 тыс. (хотя, семья у нас не богатая). Я знаю, что моя дочь не станет знаменитостью ( слишком поздно начали), ноу неё есть огромное желание кататься, так что затраты считаю оправданными. К тому же за время занятий дочка болела всего 1 раз 2 дня, а когда в феврале половина класса "грипповала", моя Лена очень вздыхала, "что она никак не заболеет". Забыла написать, что занятия у нас бесплатные.
Написала немного сумбурно, но, наверное, смысл всё-таки донесла. Фигурное катание - это огромная радость, но и большой труд, синяки, шишки.

КотяДата: Пятница, 12.08.2011, 14:08 | Сообщение # 6
тангенс, да я сама пошла в фигурное катание в 11 лет,но к 16 уже прыгала двойные....так что удачи вашей дочки и главное купите ей наколенники-это самое слабое место!!!
Quote (тангенс)
Фигурное катание - это огромная радость, но и большой труд, синяки, шишки.

а у меня еще и разбитое колено с 3мя перенесёнными операциями,но я ни грамма не жалею что занималась этим спортом!!!!

НаталияДата: Пятница, 12.08.2011, 15:05 | Сообщение # 7
Мы ходили к Григиной Светлане Михайловне. Как тренер она сильный, если будете ходить не только на тренировки, но и на подкатки, то добьётесь результатов. Мы ходили на тренировки в понедельник - лёд, в среду - лёд, во вторник ОФП (по русски физ-ра), четверг (хореография), в субботу - лёд. Плюс подкатки по утрам 2 раза в неделю. Плюс дополнительная хореография в воскресенье. Имейте также ввиду, что Вам придётся изучать не только названия элементов, но и заставлять бедного ребёнка выполнять их дома в свободное от катка время. Для нас большим плюсом стало, то, что мы стали меньше болеть. 1-2 раза за год болели простудой. Большой минус : у неё нет времени на общение с родителями. Чтобы узнать,как занимался ваш ребёнок на тренировке, Вам нужно проявить терпение и настойчивость.А также, занятия на льду закрыты для родителей.

Сообщение отредактировал Наталия - Пятница, 12.08.2011, 15:20

MariaДата: Пятница, 12.08.2011, 15:31 | Сообщение # 8
Я точно скажу за двойными и за хорошими вращениями поедете в Москву, у нас пракически все ездят, кто не ездит, тот на первые места не выходит. По поводу болезней, это в любом спорте, если заниматся, то болеть меньше ребенок будет. Но это не наш случай, к сожалению.
Кстати, вот с коленями проблем не возникало.

НаталияДата: Пятница, 12.08.2011, 15:57 | Сообщение # 9
По ценам:
в конце учебного года
тренировки стоили примерно 1400-1800 в месяц (стоимость зависила от возрастной группы и количества занятий);
подкатки 200р в час по абонементу. Абонемент выдаётся на 8 занятий и действителен 2 месяца.
Совет, если будете покупать коньки, то покупайте сразу фирменные. Стоимость от 8000р. Если бюджет не позволяет, то приобретайте с рук б/у, по стоимости получится в два раза дешевле.

Сообщение отредактировал Наталия - Пятница, 12.08.2011, 15:58

MariaДата: Пятница, 12.08.2011, 16:05 | Сообщение # 10
Хочу поспорить, если мы говорим о ребенке 4 лет, нет никаго смыла в профес. коньках, длстаточно купить те же Ботас с лезвиями. т.к. не понятно будет ребенок заниматся или нет. Потом да, придется практически каждый год менять коньки, у нас сейчас 15 тыщ стоят. Абонимент стоит 250 в час, уже с Нового года, кажется.

КотяДата: Пятница, 12.08.2011, 16:15 | Сообщение # 11
Maria, да,вы прям меня в ступор ввели,неужели так дорого тренировки стали?ну коньки то понятно,сама в 2000г покупала за 5тр и костюм за 2,5(который весит мертвым грузом)...
Quote (Maria)
точно скажу за двойными и за хорошими вращениями поедете в Москву

а к кому в москву?на тренировки?

MariaДата: Пятница, 12.08.2011, 16:27 | Сообщение # 12
Котя, в Москву, по связям, ищут тренеров. Да, ездят, каждую неделю или приглашают тренера из Москвы - час 3500р. Да, фиг.катание очень дорого стал, нужно и лед оплатить и тренера. И самое ужасное, что многие просто стиргут купоны, важен не результат, а кол-во подкаток. Например, договариваешься об индивидуалке, а оказывается индивидуалка, это 3-5 человек сразу у тренера. А если просто подкатка, до бывает до 15 человек. Вся мелочь приходит, и невозможно отработать элементы, и тренеру это выгодно, он деньги зарабатывает. Меня на послед.соревнованиях убило, когда ребенок делал комбиниров.вращение и сменил 2 раза ноги, ест-но, вращение не засчитали. Тренер ругается, а ребенок говорит, а я всегда так делаю, т.е. тренер даже ни разу замечание на тренеровки не сделал.
Кстати, там есть еще один тренер Татьяна Евгеньевна, вот очень рекомендую, у нее есть спорт. интерес, и очень хорошо ставит элементы.

КотяДата: Пятница, 12.08.2011, 17:19 | Сообщение # 13
когда я занималась у нас не было ни подкаток,мы ходили пон.ср.пят лед,а в остальные зал....
А вот тренер приезжает из Москвы только к одному ребенку или сразу несколько берет детей?и что там такое секретное покажет и расскажет чтоб прыгнуть 2 оборота?Раньше у нас многие прыгали двойные,просто в мое время не было искусственного льда видимо и нами серьезно не занимались,у Кисловой так каждый 2ой ребенок,да главное чтоб правильная техника была,особенно на аксиле,а то пиши пропало прыжку если не так начнешь прыгать.....
как же хочется опять на лед,опять кататься....мне даже предлагали тренером быть у маленьких,но в силу здоровья я не стала

MariaДата: Пятница, 12.08.2011, 20:09 | Сообщение # 14
дело в том, что техника у многих не правильная и прыжки не засчитывают. У Кисловой все гуд. Конечно, больше едут за вращениями и за тройными, они теперь дорого стоят в программе. Тренер приезжает берет по 1-2 ребенка и так целый день отрабатывает, и сами родители заинтересованы в индивидуалках, а не в групповых занятиях...
Да, теперь если в 11 не прыгаешь дупль, уже отстал, в 7 аксель норма.
Я считаю, это не правильно, т.к. в европе, америке, поздно начинают заниматся и становятся чемпионами, а у нас дети уже к 12 годам устают и все в травмах.

ElizabetДата: Пятница, 12.08.2011, 21:14 | Сообщение # 15
про Кислову Веру Юрьевну слышала только хорошие отзывы, грамотный тренер.Тренирует очень-очень давно. У знакомой дочка у нее занималась, сейчас в Москве катается.

Добавлено (12.08.2011, 21:14)
---------------------------------------------
Котя, Скажи пожалуйста, ты у кого тренировалась и когда? Мы может с тобой вместе занимались? Я у Натальи Юрьевны, фамилию правда не помню, она потом ушла в декрет и все (((((

КотяДата: Пятница, 12.08.2011, 22:10 | Сообщение # 16
Quote (Elizabet)
а у нас дети уже к 12 годам устают и все в травмах

вот именно
Elizabet, я занималась у Марии Викторовны,

тангенсДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:00 | Сообщение # 17
Девочки, я знаю, что профессиональные коньки для фигурного катания во Владимире не купишь, а одежду для тренировок и выступлений можно где-нибудь купить? Если кто-то знает, подскажите, буду очень признательна.

LissaДата: Понедельник, 15.08.2011, 12:49 | Сообщение # 18
О, к Вере Юрьевне я и сама еще ходила, тааакс...25 лет назад smile Помню, из-за нее и ушла из "большого" спорта))) Она в декрет, а я не смогла смириться с другими тренерами, оч скучала по ней...
Сын год отходил на фигурку, сейчас ждет-не дождется сентября, чтобы начать снова. Хотя поначалу были и слёзы, и нихачу-нибуду) Канеш, никаких олимпийских результатов от него не ждет. Физ. развитие, новые друзья из группы, удовольствие от катания...

MariaДата: Понедельник, 15.08.2011, 13:04 | Сообщение # 19
тангенс, для тренировок берем в Москве, а для выступлений, можно купить или б.у, еще часто приезжают на соревнования по гимнастике, продают костюмы, еще есть магазин на Б.Нижегородской, где Готти, кажись, там есть что-то.

ЮлечкаДата: Понедельник, 15.08.2011, 20:25 | Сообщение # 20
Девчонки, спасибо вам за отзывы! Я чес. слово и не думала отдавать ребенка в профессиональный спорт. Т.к. я вообще боюсь всяких травм. И в общем не буду дальше эту тему развивать.
Мне хотелось, чтобы Михаську научили правильно на льду стоять, ехать вперед и назад, поворачиваться грамотно, группироваться при падении. И, конечно, я надеялась, что если он пойдет заниматься - болеть будет гораздо меньше.
Я кстати позвонила, мне сказали, что в группу берут только с 4-х лет. так что рано нам пока smile

тангенсДата: Понедельник, 15.08.2011, 22:34 | Сообщение # 21
Maria, спасибо за информацию, съезжу - посмотрю.

ГурманДата: Суббота, 20.08.2011, 20:58 | Сообщение # 22
Quote (Наталия)
По ценам:
в конце учебного года
тренировки стоили примерно 1400-1800 в месяц (стоимость зависила от возрастной группы и количества занятий);

170 руб/час*на кол-во тренировок=оплата за месяц.Хореография бесплатно(это в "Полярисе", т.к. арендует спортивная школа).У нас выходило по 2200р и более в мес "чисто" за занятия, без индивидуалок.
Quote (Наталия)
подкатки 200р в час по абонементу. Абонемент выдаётся на 8 занятий и действителен 2 месяца.

уже 250 руб. Покупали на двоих, чтоб дешевле)))
Quote (Elizabet)
Котя, Скажи пожалуйста, ты у кого тренировалась и когда? Мы может с тобой вместе занимались? Я у Натальи Юрьевны, фамилию правда не помню, она потом ушла в декрет и все (((((

Мы начинали заниматься у Крестъяниновой Натальи Юрьевны, но в "Пингвине". Раньше она преподавала в "Полярисе" - пока там не обосновалась спортивная школа. Наталья Юрьевна нам очень нравилась. Я привела к ней ребенка просто, чтобы научиться кататься, а она ее столькому научила! - что я была в шоке от того, что дети в таком возрасте могут вытворять. Но, к сожалению, у нее не пришла вся группа после лета и она отдала нас Кисловой Вере Юрьевне (конечно, с нашего согласия). Хотя в свое время, когда она ушла из Поляриса эта сама группа ушла вслед за ней в Пингвин - преданные ученики. Мы бы и сейчас были с ней, но...((( И в Пингвине мне нравилось - можно всегда было присутствовать на тренировках. Единственный минус - температура окружающей среды - ее непредсказуемость:))
Кислова мне тоже очень нравится, хороший, строгий, требовательный тренер, но дети ее очень любят. И это пожалуй, единственный тренер, у которого почти все дети всегда готовы к выступлениям (соревнованиям) - у других трениров (кто-то вроде писал выше) на постановку программы даже времени нет. Она фанат фигурного катания и катает даже летом!:)) Зато и результаты у ее детей всегда самые высокие
Да, фигурное катание действительно дорогой вид спорта, особенно в "Полярисе:))) Многие из нашей группы сейчас ездят в Мелихово (Ковровский р-он) - там и лед дешевле, и условия другие. Но это если у вас есть машина и свободное время. Да, и не забывайте про соревнования, которые тоже стоят денег - за то, чтобы ваш ребенок откатал программу, вы заплатите от 1000-2000 руб Кто-то и дороже. Все зависит от судей - они чаще всего из Москвы и их проживание и питание почему-то очень дорогое))) А вообще, "Полярис" - это такое "осиное гнездо"...Куда утекают деньги - мало кто знает:)))

Quote (тангенс)
Девочки, я знаю, что профессиональные коньки для фигурного катания во Владимире не купишь, а одежду для тренировок и выступлений можно где-нибудь купить? Если кто-то знает, подскажите, буду очень признательна.

Хорошие коньки покупают в Москве, но вам их могут привезти на заказ в магазине при "Полярисе", либо часто организуются группы из числа родителей, кто возит коньки в Москву на заточку и там же покупают новые. Но это надо точно знать размер. А вообще, на доске объявлений у раздевалок всегда полно объявлений о продаже коньков. Можно купить б/у за 4500-5000 руб. Костюм мы шили сами.но в ателье по городу тоже шьют - где-то в Добром точно. Цена от 2000 р. Можно тоже б/у купить. Ну, и магазины, что написали выше.

Добавлено (20.08.2011, 20:58)
---------------------------------------------

Quote (Юлечка)
Я кстати позвонила, мне сказали, что в группу берут только с 4-х лет. так что рано нам пока smile

точно знаю, что есть дети, которые с 3 лет занимаются. Просто это все с тренером решается. И в группах таких полно малышей))

тангенсДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:53 | Сообщение # 23
Quote (Гурман)
Хорошие коньки покупают в Москве, но вам их могут привезти на заказ в магазине при "Полярисе", либо часто организуются группы из числа родителей, кто возит коньки в Москву на заточку и там же покупают новые. Но это надо точно знать размер.

За коньками для дочери мы ездили в Нижний Новгород, нам это гораздо ближе, чем до Москвы, так как мы живём в Муроме. Заранее по Интернету я нашла все магазины в Нижнем Новгороде, где можно купить профессиональные фигурные коньки, потом звонила и туда и узнавала наличие коньков нужного размера на данный момент. И очень хорошо, что для покупки коньков мы взяли с собой дочку для примерки, а не купили коньки просто по размеру. Оказалось, что коньки Jackson Freestyle, которые мне хотелось купить достаточно узкие ( хотя ножка у дочки тоже узкая), купили Wifa Prima. Покупали мы в Нижегородском филиале "Торгового дома фигурного катания", цены немного выше, чем в Москве, но с учётом затраты средств на на поездку, мы оказались в плюсе.
Ещё один вопросик: как вы относитесь к заказу одежды для фигурного катания ( платье, комбинезоны) через Интернет-магазины? Пока мы купили только термокомбинезон для тренировок, покупать сразу и платье я не решилась ( тренер о выступлениях ничего не говорила).

ЛёляДата: Четверг, 25.08.2011, 01:32 | Сообщение # 24

Девочки у нас в городе только три тренера по фирурному катанию.
Кислова Вера Юрьевна
Григина Светлана Михайловна
Борисова Лилия Юрьевна
(на Пингвине работает)
Да три!
Право называться тренером есть только у человека со спец ообразованием или разрядом не ниже КМС.

Все вышеперичисленные тренера закончили институт физкультуры
Вера Юрьевна и Лилия Юрьевна факультет фигурного катания
Светлана Михайловна какой то другой факультет, не помню врать не буду.
Вера Юрьевна сама КМС
другие кажется тоже.

Только у них есть специальное высшее образование именно тренерское. (Не физвоз педа и не другое педагогическое + спортивный разряд по фигурному катинию полученный в детстве, причем даже не КМС и не МС, а ниже)

Ну и результаты у их воспитанников соответствующие.
Не все идут в большой спорт, но если с самого начала ребенку правильно не поставят скольжение, то через пару лет ему просто нечего будет делать на льду...

Сообщение отредактировал Лёля - Четверг, 25.08.2011, 01:32

MariaДата: Четверг, 01.09.2011, 09:47 | Сообщение # 25
тангенс, платье дешевле сшить. у нас у девочек очень красивые платья выходили около 3000р. им портниха шила само платье, а рассшивали самостоятельно. Покупать платье без примерки рисковано, т.к. оно должно хорошо сидеть, там ничего не скроешь. кстати, у меня есть платье на рост 122-128 голубое с белом, могу и музыку дать (для 3 юн).

тангенсДата: Четверг, 01.09.2011, 14:32 | Сообщение # 26
maria, спасибо за предложение. Когда нам понадобится платье,я вам напишу.

anutkaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:59 | Сообщение # 27
У меня вот какие размышления нарисовались...
Моя старшая дочь уже достаточно давно занимается фигурным катанием. Сейчас занимаемся у Светланы Михайловны. Что-то нам наскучило и мы по собственному почину поехали в Москву на любительские соревнования в снежком. Надо сказать были потрясены профессионализмом организаторов. 180 участников+родители, и никакой толкотни. Никто не бегает, никто не кричит, дети не толпятся в" накопителях2 перед выступлением. Двери все прозрачные, поэтому всё видно. Очень понравилось. Обязательно поедем ещё. Но ни в этом суть.
На разминке-разкатке наши ни в чём не уступают москвичкам. Мало того при сдаче теста на скольжение моя показывала москвичке, как надо правильно делать, т.е наши то оказывается по элементной базе ничуть не хуже. Но программа... и мы в луже. Вот никак не могу понять в чем дело? Говорю с тренером, она мне говорит что за хорошей программой надо ехать в Москву...

maxимДата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:14 | Сообщение # 28
Многодетная Мама
Quote (anutka)
Говорю с тренером, она мне говорит что за хорошей программой надо ехать в Москву...
теперь поясни мне, у нас тут нет програмных креаторов? тренеры не могут программу выстроить, опыта не хватает или что? причина какая?

anutkaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:39 | Сообщение # 29
maxим, так ведь я сама не понимаю. Я долго размышляла и вышло вот что: программа-это коллективная работа, где должны быть задействованы ресурсы школы, привлечены специалисты и т.д. У меня стойкое ощущение, что никому это не нужно.

maxимДата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:48 | Сообщение # 30
Многодетная Мама
Quote (anutka)
привлечены специалисты
т е специалисты отсутствуют?
но вобще это объяснимо, во владимире фигурное катание, как спорт только в стадии развития...лед не так давно появился

ЛёляДата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:42 | Сообщение # 31

anutka, как минимум помимо тренера нужен хореограф. А "ледовых" хореографов во Владимире нет вообще. Да и с обычными напряг, насколько я помню на льду.
Да и откуда у нас взятся специалистам, если у нас всего 3 профессиональных тренера в городе, а выезжать за пределы области детки на соревнования стали только несколько лет назад. А так чтоб ехали не 2-3 человека а группа так вообще по- моему , началось лет 5-6 назад не больше. Крытый лед появился 3 года назад. Большинство детей и взрослых так и варятся в своем провинциальном соку, не видя, что вообще в фигурном катании происходит и каков уровень московских и питерских фигуристов.
Все (или почти все) КМСники нашего города программы себе ставили в Москве, чтоб на этот разряд сдать. Да и за тройными прыжками тоже в Москву ездят.

Сообщение отредактировал Лёля - Воскресенье, 18.12.2011, 22:45

anutkaДата: Понедельник, 19.12.2011, 01:04 | Сообщение # 32
Лёля, Ну да, я понимаю, ситуация во Владимире конечно отличается от Москвы. Но одного не понимаю, что теперь делать. В Москву за программой? Это перебор уже. ... Может здесь кто что подскажет, может чего не знаю. Вот иду завтра катать программу сама с ребенком, вместо тренера.

ЛёляДата: Понедельник, 19.12.2011, 15:53 | Сообщение # 33

Quote (anutka)
. В Москву за программой? Это перебор уже. ...

Смотря какие амбиции и деньги есть у родителей и какие способности у ребенка. cool
А сколько лет дочке? Какой у не разряд?
Программу ставить , если у нас , то однозначно индивидуальное заниятие у тренера + найти хореографа и оплатить его работу.
А потом
Quote (anutka)
катать программу сама с ребенком, вместо тренера.

и так стописяраз biggrin

Сообщение отредактировал Лёля - Понедельник, 19.12.2011, 15:54

anutkaДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:15 | Сообщение # 34
Амбиций у нас, как у родителей никаких. Это дочка твердит, что кататься не бросит. Ну а если заниматься так надо куда-то двигаться. вот и решили в любительство. Сейчас у неё 2юношеский-9 лет. Мучается с акселем. Разрядами не озадачены, а куда деваться тогда не знаем.
А вы давно там занимались?или ребенок сейчас занимается?

ЛёляДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:18 | Сообщение # 35

Quote (anutka)
А вы давно там занимались?
шесть лет, и уже 2 года как бросили.

Сообщение отредактировал Лёля - Понедельник, 19.12.2011, 20:59

anutkaДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:20 | Сообщение # 36
В каком возрасте бросили и почему? пропал интерес ?

ЛёляДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:23 | Сообщение # 37

Quote (anutka)
В каком возрасте бросили и почему?

в 11,5 Дочка поняла, что достигла своего потолка, а быть хуже всех не захотела+ куча косвенных обстоятельств.

Сообщение отредактировал Лёля - Понедельник, 19.12.2011, 20:59

anutkaДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:27 | Сообщение # 38
И как вы решали проблему с программами? а у кого занимались?

КотяДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:29 | Сообщение # 39
Quote (Лёля)
что достигла своего потолка, а быть хуже всех не захотела+ куча косвенных обстоятельств.

вот и я когда то так же,даль что в то время не было так развито ФК....или просто нас в это не посвящали
а с акселем трудно-если не показали и объяснили как правильно надо прыгать,так и будете мучаться...
сколько у меня планов было ООООО,но мама сказала нет и убрала коньки после 2ой операции на мениск

ЛёляДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:33 | Сообщение # 40

Quote (anutka)
И как вы решали проблему с программами? а у кого занимались?

Занимались у Кисловой.
Программу ставила она вместе с хореографом . Потом он перестал работать с фигуристами .
А у Веры Юрьевны на всех времени не хватало, впервую очередь она ставила программы перспективным детям. Все это отразилось на уровне программ sad
" Выездным" детям родители искали хореографов.

Сообщение отредактировал Лёля - Понедельник, 19.12.2011, 19:37

Форум » Все о детях » Спорт для детей » Фигурное катание (все о детском фигурном катании во Владимире)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2020