Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 16:47

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Nata_Small  
Форум » Все о детях » Спорт для детей » Фигурное катание (все о детском фигурном катании во Владимире)
Фигурное катание
anutkaДата: Среда, 12.09.2012, 14:54 | Сообщение # 81
Группа: Дамы
Сообщений: 1128
Репутация: 245
Статус: Offline
Согласна, насчет акселя. Сейчас это-переход из группы общефизической подготовки в спортивную, и всё. Аксель- это норма, прямо сразу к нему требуются прыжки в 2 оборота.
Насчет тренеров..Моё, чисто -личное мнение,"прислониться" там, по большому счету, не к кому. Вечно "грызутся" между собой, всё время что-то делят, ...Выбор не большой, подготовка так себе.
Но ребенок выбрала этот вид спорта, и о другом и думать не хочет. Приходится учитывать.
У нас проблема в психотипе дочки, не всех принимает. Может закрыться и всё. Очень трудно найти ей СВОЕГО тренера. Пришли в фиг.катание к Вере Федоровне Кобзаренко, может кто помнит. Тренер "от бога". Но...её уже нет. Вот и мыкались, пока не приплыли к Григиной Светлане Михайловне. У неё получилось подход такой к моей дочери найти, что прошлый год начали на 3 разряде, а закончили на 1ом, т.е. за год 2 разряда прошли.
Так что, внимательнее выбирайте тренеров.
 
Sveta@Дата: Четверг, 20.09.2012, 16:04 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Хочу спросить у знатоков. Я живу в Муроме. Там год назад или чуть больше построили каток "Кристалл", крытый. И там есть тренер по фигурному катанию Коберская Ольга Валерьевна- действительно замечательный тренер из Навашино. Занималась у неё всего-лишь год, группу распустили, т.к. мне уже 11 лет было тогда. У меня вопрос- смогу ли я сейчас прийти в фигурное катание и возьмут ли меня хотя бы как любителя? Сейчас мне 12, скоро будет 13. Очень хочу вернуться в спорт, тем более в тот, которым я занималась. Теперь у нас на катке растёт новое поколение и мне хочется хотя бы в любителях покататься, хотя бы раз в неделю с тренером. Возьмут ли меня в таком возрасте, вроде поздно, но есть и великие спортсмены, которые пошли в 11 лет. Растянута я хорошо и прыжки я уже прыгаю, пока одинарные и вращения некоторые умею делать. Буду очень благодрна, если кто-нибудь ответит!
 
ЛёляДата: Четверг, 20.09.2012, 21:28 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Sveta@, А почему не должны взять? Что за ограничения по возрасту? Мне не очень понятно.
 
anutkaДата: Четверг, 20.09.2012, 21:38 | Сообщение # 84
Группа: Дамы
Сообщений: 1128
Репутация: 245
Статус: Offline
Sveta@, Конечно возьмут. Да на спортивные разряды Вы уже вряд ли успеете, но в любительстве ограничений по возрасту нет. Ведь многие спортсмены вынуждены уходить из спорт.достижений из-за травм,но из любительского спорта их выгнать никто не может. Вам просто придется скорее всего платить за все занятия. У нас во Владимире, по крайней мере, так.
 
ГурманДата: Четверг, 20.09.2012, 22:47 | Сообщение # 85
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Sveta@, мы в Мелехово выступали и с нами каталась целая группа любителей. Там и постарше были. Т.ч. тоже думаю - возьмут. К тому же опять - не знаю как в Полярисе, но в Пингвине после нас катались именно возрастные тети и дяди с тренерами, любители)) Т.ч. вперед, найдешь своего тренера и ты!

 
Sveta@Дата: Пятница, 21.09.2012, 13:28 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Спасибо большое! Только вот не знаю, возьмёт ли тренер, ведь у неё и так две-три группы.
 
ИрррДата: Среда, 03.10.2012, 15:48 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





А кто нибудь слышал о тренере"поляриса" Воловой Екатерине Сергеевне? Очень интересно мнения о ней!
 
anutkaДата: Среда, 03.10.2012, 20:30 | Сообщение # 88
Группа: Дамы
Сообщений: 1128
Репутация: 245
Статус: Offline
Иррр, Ничего не слышала вообще. Одно могу сказать, что не тренер спорт.школы. Кто то из "новеньких". Сейчас модно это стало.
 
ЛёляДата: Среда, 03.10.2012, 21:26 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Quote (Иррр)
Воловой Екатерине Сергеевне? О

Может быть это в девичестве Савватеева Екатерина Сергевна?
думаю, что она. С детишками она очень хорошо с маленькими ладит. Если мы пойдем на Пингвин, то возможно к ней Будем записываться.
Думаю ее Котя помнит, она тоже у В.Ю занималась раньше.
 
ИрррДата: Четверг, 04.10.2012, 10:59 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Девочки, спасибо! Моему ребенку нравится. Но хочется так, чтобы потом было не стыдно вспомнить...
 
GRINDДата: Пятница, 07.12.2012, 19:22 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 25
Статус: Offline
Подскажите, в Полярисе что-то поменялось? В том году спрашивали, как можно заниматься, нам дали телефоны четырёх тренеров. Тогда мы решили, что рано заниматься. Сейчас хотим с нового года начать, нам говорят, что нет привязки к тренеру, мол покупается некий абонемент на месяц и ходишь на занятия в общую большую группу, с которой работают сразу несколько тренеров. Это действительно так? Кто-то в этом году начинал заниматься? Дети на коньках ни разу не стояли, и прямо скажу, совсем не уверен, смогут ли они вписаться в группу.
Что посоветуете? Может, лучше попробовать самостоятельно научить стоять на коньках, а потом уже в группу?
 
anutkaДата: Суббота, 08.12.2012, 10:57 | Сообщение # 92
Группа: Дамы
Сообщений: 1128
Репутация: 245
Статус: Offline
GRIND, для начала это не принципиально, стоят или нет. Начинающие примерно все на одном уровне-чиркают по льду. Примерно полгода будут этим делом заниматься. Но насчет "Поляриса", 10 раз подумайте прежде с ними связываться. Заинтересованности у тренеров в детях-нет, только отработать свои деньги, заинтересованности у администрации в своей школе фигурного катания-нет,они там заняты кое-чем другим. им не до спорта. Так что, особо на качество не рассчитывайте.
 
КотяДата: Суббота, 08.12.2012, 11:06 | Сообщение # 93
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
anutka, а где сейчас школа фиг.катания?где нормальные тренера тренируют

 
GRINDДата: Суббота, 08.12.2012, 22:26 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (anutka)
насчет "Поляриса", 10 раз подумайте прежде с ними связываться. Заинтересованности у тренеров в детях-нет, только отработать свои деньги, заинтересованности у администрации в своей школе фигурного катания-нет,они там заняты кое-чем другим. им не до спорта. Так что, особо на качество не рассчитывайте.

Я могу понять тренеров в принципе, всем интереснее работать с теми, кого уже можно чему-то реально учить. Да и спорт достижения в принципе мне не так важны. Просто я не очень понимаю, как мои дочери четырёх лет будут одни, то есть без постоянного внимания, в довольно большой группе, как я понял, разных по возрасту людей. Можете дать какой-то совет?
 
anutkaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:43 | Сообщение # 95
Группа: Дамы
Сообщений: 1128
Репутация: 245
Статус: Offline
Котя, Это вопрос индивидуальный. Кому-то очень нравиться тот тренер, который нам не подошел. Кого-то устраивает некачественное обучение и заказные соревнования. Кто-то видит смысл в разрядах, нарисованных на бумаге. Качественной школы ФК- нет. Есть люди, которые получают просто удовольствие от катания. Но там нет ни скольжения, ни красоты. Это клуб "Динамо"-Чекалова Светлана.От нашей спортшколы №8 я, лично, не в восторге.
Но если надо, могу дать телефон школы.
GRIND,
у нас на тренировках делалось так. Делились на группы, разбивая лёд на секторы. Тем, кто лучше стоит на коньках, показывается какой-нибудь элемент,который они потом отрабатывают самостоятельно. А малышей выстраивают спиной к бортику.И они катятся от одного борта к другому(по кратчайшему пути) и выполняют какие-нибудь простые элементы, например саночки-приседания. И вот, они стайкой, по команде, от борта к борту. Конечно, падают.Кто не может подняться сам, тренеры помогают. Вот так занимаются прим.полгода, потом начинают кататься по кругу.
 
неумехаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:01 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





Подскажите, если кто знает, почему ушла тренер Борисова Лилия Юрьевна, очень уж она мне нравилась cry
 
slyfoxДата: Понедельник, 05.08.2013, 15:01 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Была сегодня в полярисе, там висит объявление о наборе детишек 4-5 лет к Кисловой Вере Юрьевне. Занятия начинаются с 1 сентября, по понедельникам, средам, пятницам с 10-11 утра. Может быть кому-нибудь информация понадобится. Тренер высшей категории, ее многие хвалят.
 
anutkaДата: Понедельник, 26.08.2013, 12:31 | Сообщение # 98
Группа: Дамы
Сообщений: 1128
Репутация: 245
Статус: Offline
slyfox, Да точно. На базе областной федерации фигурного катания. Это будет по-серьезнее чем спорт.школа № 8. потому что под неё, Веру Юрьевну, будут с января ещё организованы группы спортивного совершенствования. Дети потом, если будут показывать результаты, сразу же смогут попасть в серьезный спорт.
И ещё хочу порекомендовать французский специализированный сайт с одеждой для фигурного катания. Помогли найти его девочки из французской закупки со смартшопа. До этого экипировались в "Твизле" в Москве. Ткань плотная, швы грубые. И всё время было ребенку жарко.
На сайте одежда была не очень эффектна. Но в действительности превзошла все ожидания:тонкая, легкая ткань. Приятная на ощупь. Швы не заметны. Все чуть удлинено. А то в твизловской постоянно кофта задиралась при выполнении вращений и спина наполовину голой была. Здесь всё учтено. Брючки завышены. и главное, не жарко-не холодно. Всем рекомендую.
 
slyfoxДата: Вторник, 27.08.2013, 11:46 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
anutka, а не подскажешь, почему время такое неудобное у Кисловой, кто же деток приводить будет. И там будут только малыши или разновозрастная группа? Если разновозрастная, то как Вера Юрьевна будет заниматься маленькими? А то получится, что все внимание будет уделяться "своим" (тем кто не остался в дюсш№8), а новобранцы так.... постольку поскольку. И непонятно какая будет плата за это удовольствие. Будет ли ОФП и хореография, кто будет вести?

Добавлено (27.08.2013, 11:36)
---------------------------------------------
спросить некого, администратор поляриса только записывает желающих, координат Веры Юрьевны в объявлении нет.

Добавлено (27.08.2013, 11:46)
---------------------------------------------
anutka, дай ссылочку сайта, пожалуйста

 
anutkaДата: Вторник, 03.09.2013, 12:58 | Сообщение # 100
Группа: Дамы
Сообщений: 1128
Репутация: 245
Статус: Offline
slyfox, Эти часы в прошлом году были отданы спортсменам на подкатки. Но так как спортсмены -это уже как мин. средняя школа, то на эти подкатки практически никто не мог попасть. И их в этом году отдали Вере Юрьевне, кот. вынудили уволиться из спорт.школы. Вряд ли там будут старшие,они в это время учатся. Так что переживать, мне кажется, не стоит.
Старших собираются отделить и объединить в группе спорт. совершенствования.
Город за это платить явно не будет. Группа собирается на базе областной федерации фиг. кат., а это общественная организация. Значит просто все расходы будут делиться на участников процесса. Вот у нас, если выкупаем лед, то 380-500 руб за занятие. Это вместе с оплатой тренеру. Всё зависит от количества, чем больше -тем дешевле.Но всегда стоит помнить, что фиг.кат-это дорогой вид спорта, потому что лед стоит дорого.
Если что у меня есть сот. веры Юрьевны.

Добавлено (27.08.2013, 13:05)
---------------------------------------------
ссылка на сайт http://www.merveillesdeglace.com/boutique-magasin-patinage.cfm
Я обратилась к девочкам(Вероника и Лёля на смартшопе) из французской закупки и они мне прислали несколько ссылок. Пришла посылка прим. уже через 3 недели. Размеры соответствуют европейским, но я взяла с запасом.

Добавлено (03.09.2013, 12:58)
---------------------------------------------
В этом году "Полярис" устроил аттракцион невиданной щедрости:
подкатки (это для тех, кто хочет не только "елочкой" кататься) аж по пон., средам и пятницам с 13.15-14.15 и с 17.30-18.30.
Я тоже хочу попробовать скольжением позаниматься. Может кто ещё? Можно договориться с нашим тренером.

 
YARIKДата: Понедельник, 21.10.2013, 21:24 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, кто водит детишек на фиг.катание, поделитесь информацией! Дочке 5 лет, с чего начать, или уже группы сформированы и поздно, только на след.год??? Мамы вместе с детками на льду, боюсь моя одна не пойдет, меня за собой потащит??? В какое время тренировка, ведь мы можем из садика только в районе 18 часов или в вых-ые!
 
julie_Дата: Понедельник, 21.10.2013, 21:47 | Сообщение # 102
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
YARIK, мы ходим. Абонемент 2000 в месяц за 8 занятий. Тренер для самых маленьких начинающих очень плохой. Мы приходим, одеваем коньки, и ребенок сам ездит туда-сюда с пингвином, в конце занятия без него. Не объясняет и не показывает вообще ничего, только поднимает упавших. Непонятно за что платим деньги. Выглядит это все как обычное массовое катание, кто во что горазд.
До смешного, девочка все время падала одна, мама подошла к тренеру с просьбой показать ей как надо ездить, а та говорит у вас же коньки тупые, на таких только ноги ломать. А девочка несколько занятий на таких проездила, тренерша молчала.
Ну и еще, коньки нужны свои, там в прокате жуть жуткая кривая. Мы дохаживаем абонемент и будем сами ходить без всяких тренеров на массовые катания.

Добавлено (21.10.2013, 21:47)
---------------------------------------------
Вторник-четверг в 18-45. Записываться не надо заранее, групп никаких не формируют. Тренер даже не спросила ни разу как ребенка зовут. Приходите, одеваете коньки и выталкиваете ребенка на лед, сами на трибуну, и сидите ужасаетесь на брошенного на льду ребенка.




Сообщение отредактировал julie_ - Понедельник, 21.10.2013, 21:47
 
YARIKДата: Понедельник, 21.10.2013, 21:56 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятненько.....если так, то конечно, лучше на массовое катание, тем более нам, мы без мамы никуда...., пусть хоть познакомится, что такое лед!!! А к Кисловой В.Ю. кто-то ходит???? Вроде про нее написано что хороший тренер!!!
 
julie_Дата: Понедельник, 21.10.2013, 22:01 | Сообщение # 104
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
Начинающие ВСЕ идут вот к этой, о которой я говорила. А уж потом когда дети поедут, их переводят к кому выберете, там их несколько.

 
ЛёляДата: Понедельник, 21.10.2013, 22:46 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





Цитата julie_ ()
Начинающие ВСЕ идут вот к этой,

так к кому же это?
открой тайну то.
Хотела дочь отдать Борисосвой Л.Ю , но она прошлый год ушла с работы совсем sad Тогда приметила Екатеренину Сергеевну- оказывается Катя в декрет ушла. Вся в растеренности, скоро лед, а я даже не знаю, кто там еще хороший то есть, но мы только на Пингвин пойдем. "Полярис" нам не нужен.
 
julie_Дата: Понедельник, 21.10.2013, 23:10 | Сообщение # 106
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
Лёля, и мы пойдем на пингвин когда его откроют, тренеры те же и абонемент на пингвин тоже распространяется. Вот не знаю как ее зовут. Завтра спрошу.

 
kravezДата: Понедельник, 21.10.2013, 23:55 | Сообщение # 107
Группа: Дамы
Сообщений: 1212
Репутация: 53
Статус: Offline
Девочки, подскажите пожалуйста. Если мы хотим на коньках научится кататься, можно ли в Пингвин, там группу набирают сейчас или нет?

 
slyfoxДата: Вторник, 22.10.2013, 10:58 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо учат в ДЮСШ №8, вот ссылка на сайт школы, http://www.dyussh8-33.ru/. В этом году набирала Каримова , у нее детки 2009-2010 год. Прошло 6 занятий, и уже все стоят на льду, не падают, кто пошустрее делают саночки и цапельку. Я сама не ожидала, что за полтора месяца можно всему научить, самое первое занятие все только ползали по льду. Все занятия вечером и в выходной, стоимость 800 руб в месяц (занятия 100руб, в месяце где-то 8 занятий по 2 раза в неделю) Одно но... с мамами я никого там не видела. Если ребенок очень привязан к маме, то можно попробовать поговорить с Фейгиной Т.Е, у нее есть группа с детками 2009 года, 2008 год, к ней открыт добор детишек. Чтобы побыстрее поставить на лед, адаптировать ребенка может разрешить маме присутствовать, только мамочке придется одевать коньки и выходить вместе на лед, помогать ребенку выполнять задания. Все координаты указаны на сайте, позвоните, Коробченко Любовь Кузьминична запишет и подскажет, расписание можно тоже посмотреть на сайте.

Добавлено (22.10.2013, 10:58)
---------------------------------------------
Если что, телефон Фейгиной Татьяны Евгеньевной могу написать в личку.

 
anutkaДата: Вторник, 22.10.2013, 15:02 | Сообщение # 109
Группа: Дамы
Сообщений: 1128
Репутация: 245
Статус: Offline
Цитата slyfox ()
Хорошо учат в ДЮСШ №8

Ой, мама-дорогая!!! Кто бы мог подумать, что там чему- то учат?!
Вот пройдет несколько лет и Вы поймете, что Ваши деньги и время были попросту выброшены на ветер. По одной простой причине, что НИ чему там учить и не собираются. Цель не в обучении ФИГУРНОМУ катанию, а в том, что бы денег побольше собрать. Вы прежде чем восхищаться тренером, наведите о ней справки. Каримова Ирина Олеговна - выпускница ФИЗВОСа и к фигурному катанию никакого отношения не имеет. А пропихивает её Кузьминична лишь потому, что она-её бывшая студентка. Ни о каком фигурном катании там даже речь не идет, потому что фигурное катание-это прежде всего скольжение.Это называется "школой фигурного катания". А именно её то в ДЮСШ №8 преподавать некому.
 
ЛёляДата: Вторник, 22.10.2013, 15:32 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





anutka, +100
 
ЮлечкаДата: Вторник, 22.10.2013, 16:36 | Сообщение # 111
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
anutka, мне очень хочется, чтобы Мишку научили кататься на коньках. Сама я не катаюсь, поэтому не могу. У дедушки не хватает терпения и.д. В том году отдали его в хоккей, но ему совсем не понравилось. Насиловать мы не стали. У меня нет цели сделать из Миши профессионального фигуриста. Читала, что детки, кот. на льду занимаются, гораздо реже болеют орви (для нас это очень актуально). Да и вообще я за спорт! Куда мне можно податься? Или тренерам интересно только с более заинтересованными родителями работать?
 
anutkaДата: Вторник, 22.10.2013, 16:44 | Сообщение # 112
Группа: Дамы
Сообщений: 1128
Репутация: 245
Статус: Offline
Юлечка, Если Вам не нужен спорт,то есть такая Чекалова Светлана - клуб "Динамо". Очень позитивный человек и атмосфера там "здоровая", не то, что в "спортшколе". Они занимаются и на "Пингвине" и на "Полярисе". Их поддерживает администрация города. Если захотите, то они и в любительских соревнованиях участвуют.
 
slyfoxДата: Вторник, 22.10.2013, 20:19 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Анютка, может быть вы и правы, но основы то в ДЮСШ №8 дадут, расписание там удобное, хотя бы приводить после работы есть возможность. Не у всех есть куча нянек, денег и бабушки, а если пойдет это дело, ребенку понравится, то перевестись и найти хорошего тренера можно, можно даже в Москву уехать, да и ребенку не 3 года уже будет. А для трехлеток за 6 занятий уже самостоятельно передвигаться по льду, без мамы, без слез - это огромное достижение. Пусть Каримова - выпускница ФИЗВОСа, но она спокойно работает с 3-х летками, детки привыкают ко льду, учатся удерживать равновесие, падать, радоваться своим успехам, выходят к мамам довольные и счастливые. А ведь некоторые тренеры изначально не берут трехлеток, им нужны лишь детки, которые прыгают все прыжки в один оборот, что-то уже умеют и выделяются из толпы. А ведь кому -то таких деток приходится еще и воспитывать несколько лет... это неблагодарная работа. Потом подобный ребенок перейдет (переходил) к той же Кисловой и уже никто и не вспоминал, что азы и основы давал совершенно другой человек, он утирал трехлетнему ребенку сопли, поддерживал интерес к фигурному катанию, объяснял, , играл. С маленькими детками ой как тяжело работать, нужно иметь кучу терпения, знать детскую психологию, придумывать занятия в игровой форме и т п.
 
ЛёляДата: Вторник, 22.10.2013, 20:32 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





Цитата slyfox ()
если пойдет это дело, ребенку понравится, то перевестись и найти хорошего тренера можно, можно даже в Москву уехать,

Цитата slyfox ()
и уже никто и не вспоминал, что азы и основы давал совершенно другой человек


Не так. Азы должен давать грамотный человек. если изначально не правильно поставлено скольжение, ни о каких достижениях и тем более Москве речи быть не может.
Хочу отдать ребнка для здоровья. но вот что-то не хочется отдавать к тренеру который изначально будет учить изначально неправильной технике.


Сообщение отредактировал Лёля - Вторник, 22.10.2013, 20:33
 
slyfoxДата: Вторник, 22.10.2013, 20:53 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Да поймите же, что трехлетке никакой техники не поставишь, они маленькие. Они делают все как могут, как им проще. Сколько им не говори, не показывай элементарную "елочку", как ее сделать правильно (а тренер это показывает, объясняет по 20 -50 раз), дети все равно сделают так, как они хотят, как получается, как им проще это выполнить. Задача тренера на данном этапе: привить трехлетнему ребенку интерес к фигурному катанию, сделать так, чтобы он полюбил ходить на каток, чтобы просто выполнял элементы с удовольствием. А уж все остальное будет потом, когда ребенок подрастет, поумнеет, ему действительно это будет нужно. Будет у него желание, будет интерес, будет и правильная техника, а без желания ребенка, без этого самого огонька, даже с самым суперским титулованным и именитым тренером, за огромные деньги все равно ничего не добьешься.
 
ЛёляДата: Вторник, 22.10.2013, 21:00 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





Цитата slyfox ()
когда ребенок подрастет, поумнеет,

он уже будет скользить НЕПРАВИЛЬНО.
но я с вами спорить даже не собираюсь.У меня давно ужеесть свои представления о фигурном катинии , не безосновательные.
Я просто думаю к кому отдать ребенка.


Сообщение отредактировал Лёля - Вторник, 22.10.2013, 21:01
 
MariaДата: Вторник, 22.10.2013, 21:02 | Сообщение # 117
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
slyfox, о каких трехлетках речь? Речь о детях 4-5 лет. И елочку тоже надо правильно делать...Сейчас не научат, то скольжение фиг исправишь. А как некоторые тренера орут на детей, мало никому не покажется...

Юлечка, насчет меньше болеть могу поспорить, у нас не очень с этим сложилось. Болели до 6 лет постоянно. И отиты и бронхиты, никакое фиг.катание не помогло

Добавлено (22.10.2013, 21:02)
---------------------------------------------
Лёля, я бы отдала к Фейгиной.

 
ЛёляДата: Вторник, 22.10.2013, 21:04 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные





Цитата Maria ()
Лёля, я бы отдала к Фейгиной.

А она на Пигвине работет?
Я уже не первый раз про нее хорошее слышу. оказывается я даже смутно помню по своему детству.
 
MariaДата: Вторник, 22.10.2013, 21:16 | Сообщение # 119
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
Нет, она в Полярисе.
 
anutkaДата: Вторник, 22.10.2013, 21:22 | Сообщение # 120
Группа: Дамы
Сообщений: 1128
Репутация: 245
Статус: Offline
Цитата slyfox ()
трехлетке никакой техники не поставишь, они маленькие. Они делают все как могут, как им проще.

Вот как раз этого то быть и не должно. Если неправильно заложены основы, а вернее не заложены вообще(если говорить о нашей школе), то тренера в Москве ПОТОМ Вы уже НЕ найдете. Потому, что потратив уйму времени и кучу денег на "подкатки" со своим тренером, который Вам попросту вешал "лапшу на уши" за Ваши же денежки, Вы не получили ничего и никто потом не возьмется за Вашего ребенка. И выход будет один-бросить ФК.
Цитата slyfox ()
привить трехлетнему ребенку интерес к фигурному катанию, сделать так, чтобы он полюбил ходить на каток, чтобы просто выполнял элементы с удовольствием.

Для этого Вам нужна не спортшкола, в которой заставят Вашего ребенка сдавать на разряды. Вам нужен клуб любителей ФК.Вот там и получайте удовольствие и интерес.
Вы пока просто в "розовых очках" и пока слишком доверяете своему тренеру. Пока....


Сообщение отредактировал anutka - Вторник, 22.10.2013, 21:23
 
Форум » Все о детях » Спорт для детей » Фигурное катание (все о детском фигурном катании во Владимире)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024