Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 23.04.2024, 17:55

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nata_Small  
Форум » Все о детях » Спорт для детей » Хоккей
Хоккей
ЮлечкаДата: Понедельник, 03.09.2012, 15:15 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
В общем решили записать Мишку в секцию хоккея. Вернее даже, записала уже в Полярис (хотела у Руси, но ездить туда оооочень далеко нам). Собрание будет 10- 15 сентября. Занятия проходят 3 раза в неделю (2 раза на льду и 1 раз в зале) стоимость 100руб. за аренду льда. Т.е. примерно 800 - 900руб. в месяц. Про доп. расходы в виде коньков и формы пока ничего не знаю. Сказали, что на собрании все расскажут.

Вопрос вот в чем. Может кто-то собирается в этом году тоже пойти? Будем вместе ходить smile Может кто-то занимается уже? Хотелось бы отзывы послушать и может кто-то может тренера посоветовать (если их несколько).

Добавлено (03.09.2012, 15:15)
---------------------------------------------
Пока не подтянулся никто, напишу, что сама нашла. В общем дорого это все, конечно. Папа наш уже настаивает на футболе biggrin
Надо будет покупать коньки + клюшка + защита (а там ее очень много - я еще не все смогла запомнить). + если родители хотят, чтобы ребенок показывал хорошие результаты надо брать доп. занятия (подкатки) + отправлять в лагеря.

По Владимиру никакой инфы не нашла, где бы родители юных хоккеистов общались. Только московские форумы. Ну и цены соот-но московские (= космические)

Я пока не сдаюсь. На собрание пойдем в любом случае и посмотрим, что там скажут.

На счет травматизма нашла (опять-таки в и-нете) информацию, что футбол (!) травматичней хоккея. Так ли это?

Ну и еще начиталась, что первый год детишек учат стоять на льду и ездить вперед, назад, повороты. Так и не нашла инфу нужна ли будет клюшка и защита. Но на собрании скажут, конечно.

 
YulikДата: Понедельник, 03.09.2012, 15:24 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 2222
Репутация: 1272
Статус: Offline
Юлечка, у меня племянник, в другом городе правда, занимается хоккеем уже больше 3х лет. Вся омуниция очень дорогая, конечно... Новые конечки, на мальчика, у которого быстро растет нога стоят порядка 3-4 тыс, это фирменные... Форма тысяч 15 на ребенка маленьких размеров.
оптимальный вариант для малышей: искать это все Б\У, т.к. за сезон-два малыши не успевают изнашивать. Знаю, что в Нижнем есть фирма, которая отшивает хоккейную форму дешевле, чем в среднем по рынку. Если будет нужно, узнаю подробные координаты (мои там затариваются всей командой).
С уверенностью могу сказать, что даже на первый год обязательно нужна будет минимальная защита и шлем.
 
ЮлечкаДата: Понедельник, 03.09.2012, 15:32 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Yulik, спасибо за информацию! конечно, узнай пож-та координаты и я сразу на собрании предложу. Может мы тоже на всю команду сразу закажем.

А племянник сам захотел или его родители привели? И нравится ему? Я прочитала, что добровольно дети из хоккея не уходят, настолько им нравится.
 
YulikДата: Понедельник, 03.09.2012, 15:45 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 2222
Репутация: 1272
Статус: Offline
Юлечка, у него папа всю жизнь мечтал заниматься хоккеем, и под влиянием папы мальчик тоже захотел)))) по-началу заставляли, а где то через год после начала занятий для него наказанием стало "не пустим на тренировку", сам рвется, и над кроватью себе повесил самодельный плакат с текстом:"Хочу стать игроком сборной России по хоккею"
 
anutkaДата: Вторник, 04.09.2012, 15:08 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 1128
Репутация: 245
Статус: Offline
Юлечка! Мы занимаемся правда фигурным катанием, но в одной школе с хоккеистами, так как у нас в городе только одна спорт школа с отделением хоккея и фиг. катания. Иногда по проблемам сталкиваемся и с хоккеистами. Хочу сразу предупредить, если собираетесь серьезно заниматься . то перед Вами встанет проблема отсутствия льда, т.к. в городе только один ледовый дворец. Поэтому готовьтесь к поездкам в Мелехово, Муром...и т.д. Руководство спорт. школы-пенсионеры. Им до наших детей..... Всё ложится на плечи родителей: организация и оплата сборов, выезды на соревнования и т.д. У нас хотя бы индивидуальный вид спорта-можно где-то и отказаться, а хоккей -командная игра, там как все...В общем, подводных камней там много, сразу их не увидите, хотя затронет это Вас тоже не сразу.
 
ФиалкаДата: Вторник, 04.09.2012, 15:25 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Юлечка, напишу вам свою информацию (что знаю, по себе)...
Мы начали ходить поздно (с 6,5 лет), ваш возраст - самое оно, там с 4-х лет...нам вот теперь нагнать свой возраст оооочень сложно, дети в 7 лет носятся как ракеты по льду)))))
Форма - дорогая, это правда (хотя для кого - как wink ), хотели купить б/у, не нашли ни-че-го)))
Летом занятия дорогие (рублей 400-500, т.к. Народу меньше ходит, но кому под тянуться нужно -летом обязательно надо ходить)...
Хоккей, на мой взгляд, для здоровья мальчика полезнее, чем футбол))
Со льдом, действительно, бывают проблемы, т.к. Выкуплен лед на несколько месяцев вперед...
Что было мне оооочень неудобно (особенно если бы я работала, а не сидела дома с младшим) - это хоккей часов в 9-10 утра по будням, приходилось в садик отводить только в 11-11.30)))
Защита нужна с первого занятия ОБЯЗАТЕЛЬНО, т.к. На льду одновременно занимаются несколько групп (не только малыши), шайбой может и влететь...

Добавлено (04.09.2012, 15:23)
---------------------------------------------
У нас папа настаивал на хоккее, по своей собственной воле никогда бы не отдала сына на хоккей...лучше - плавание, тот же футбол, дзюдо (все маленько из разных опер tongue )

Добавлено (04.09.2012, 15:25)
---------------------------------------------
Самый лучший тренер - НАШ tongue tongue tongue (не знаю останется ли сыну его в этом году, т.к. В школу пошли и с группой 6-леток нам по времени неудобно заниматься....тренер - Аркадий Дмитриевич!!!

 
ЮлечкаДата: Вторник, 04.09.2012, 17:12 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
anutka, спасибо! а почему встает эта проблема? потому что
Quote (Фиалка)
Выкуплен лед на несколько месяцев вперед...

т.е. вы пару месяцев занимаетесь спокойно, а потом какие-то изменения в расписании?

А летом почему дороже? Потому что меньше народу ходит? А вообще стоимость не фиксированная?

Фиалка,ура! первый владимирский хоккеист нашелся biggrin

Напиши, пож-та, что нам надо будет купить? я изучаю вопрос, но пока не совсем ясно.
Что я нашла: коньки, клюшка (нужна ?), защита коленей и локтей, шлем с маской.
Нужна ли штука, которая плечи защищает? Нужна ли защита шеи? Сумка, чехол для клюшки (это все и-нет магазины предлагают)
Форму я так понимаю потом все вместе заказываем ( Yulik дала мне контакты) или кто что хочет? Вообще нужно ли ее покупать заранее?
Какие-то специальные гольфы, термобелье, что еще пригодится? Трусы для хоккеистов я так понимаю рано нам еще? Или нужны? А то в и-нете все по крупицам приходится собирать.
И может сможешь меня сориентировать какой фирмы что лучше покупать, чтобы было оптимально соотношение цена = качество
Например, коньки Bauer, CCM, Easton я любые могу выбрать или какая-то фирма лучше? И по шлемам/ защите, что лучше выбрать? Т.е. могу я бюджетную модель этих фирм взять. Или надо дороже смотреть?

Quote (Фиалка)
по своей собственной воле никогда бы не отдала сына на хоккей

А почему? У нас, я писала, папа хочет футбол.

В бассейн мы ходили год. В итоге большую часть времени болели. А деньги не возвращаются. Я смысла не вижу платить и не ходить. А детки, которые на льду занимаются вроде меньше всякими орви болеют. У нас это главная проблема. И я хочу из-за этого хоккей (думала на счет фигурного катания - но тут папа против). Чтобы мальчик наш крепким стал.

Фиалка, а тренера мастера спорта? У них серьезное отношение к деткам? Вообще можно тренера выбрать или кого дадут у того и занимаешься?
 
AppleДата: Вторник, 04.09.2012, 18:38 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Юлечка, Мы хотим в хоккей! Точнее у нас папа хочет!
А я хочу в танцы. Решили попробовать и то, и то, что ребёнку на душу ляжет.
И тоже хотим в Полярисе.
А вы просто записались и всё? Собеседования не было? Теперь можно просто приходить на собрание?
Мы тоже пойдём по любому, но ещё не записывались - знали, время вроде есть.
Если что - ЛС. Знаю ещё одного мальчика, 2007 г.р. - тоже будет в хоккей ходить, но он до этого уже год ходил в Полярис просто на коньки.

Добавлено (04.09.2012, 18:38)
---------------------------------------------
И при занятиях хоккем появляется прекрасный иммунитет - лучше, чем при занятиях иными видами спорта.

А вот из деталей: страховку не велят оформлять? Хотя страховку минимальную я итак на ребёнка хочу оформить...


 
ЮлечкаДата: Вторник, 04.09.2012, 19:32 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Apple, отлично! Компания собирается biggrin
Мы 2008г.р. и на коньках Мишка еще ни разу не стоял. Так что мы пойдем в группу к новичкам. Я позвонила в Полярис (тел. на сайте) и прям по телефону записали все наши данные. Собрание будет 10-15 сентября, тогда все и расскажут. Надо прийти с ребенком. Он будет знакомиться с тренером, а у родителей будет собрание.

Кстати, по телефону сразу спросили будет ли ребенок один заниматься, без мамы. Потому как на тренировку родителей не пускают.
Больше вообще никакой информации пока нет. Ни про коньки, форму и прочее, ни про страховку. Хотя про страховку пока нигде информации на форумах не видела. Чаще пишут, что малыши только учатся на коньках стоять + повороты (но это уже позже). Даже не понятно понадобится ли клюшка в первый год

Добавлено (04.09.2012, 19:32)
---------------------------------------------
Вот здесь нашла наиболее полное описание хоккейной экипировки для ребенка
 
ФиалкаДата: Вторник, 04.09.2012, 23:54 | Сообщение # 10
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Юлечка, Вы совсем маленькие, у вас, возможно, что-то по-другому будет, чем у нас...мы сначала вооообще на коньках даже НЕ стояли, первые несколько занятий катались со стулом tongue
Велели сдать кардиограмму перед началом тренировок...весь год - плата фиксированная...НЕфиксированная только летом и на подкатках (зависит от того, сколько людей, фигуристов в т.ч. Выйдет на лед)
Сумку для хоккея - обязательно!!!потому что ВСЕ это "барахло" (извините) не поместиться больше никуда))))
Защиту для шеи, наколенники, нарукавники, для мужского достоинства, панцирь, краги, гетры, сама верхняя форма...видела детей в термобелье, мы ходим в спец.хок.комбезе...
Для клюшки чехла нет (первые занятия без клюшки вообще)
Всю форму выбирали по принципу - где что найдем (объездили все спорт.магазы, долго искали хоккейные шорты маленького размера)
После тренировки все дети - сырые, волосы тоже сырущие, тренер сильно гоняет))))
Мне казалось плавание для здоровья (иммунитета) - самое оно wink

Добавлено (04.09.2012, 23:54)
---------------------------------------------
Из всего перечисленного в статье у нас есть все smile

 
AppleДата: Среда, 05.09.2012, 00:04 | Сообщение # 11
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
А я на авито московском кое-что нашла.... Учитывая, что есть возможность из Москвы привезти что-то... Можно поискать там.
Юлечка, ещё спишемся после собрания!


 
ЮлечкаДата: Среда, 05.09.2012, 00:17 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Apple, не знаю даже что сказать. Папа наш категорически против хоккея. Ни на какие уговоры не идет. Настаивает на футболе. Вот рак он. Нет значит нет. И чувствую я когда может потом это в да превратиться, но похоже, что не тот случай. Ужасно сержусь. Но похоже придется мне тему футбола изучать

Нашла кстати пару американских магазинов, откуда можно все заказывать. Если брать сразу комплект, то намного дешевле, чем у нас получается. Только с клюшками проблематично, но их можно и у нас купить.
Не знаю можно ли на форуме ссылки давать, поэтому если что - в личку кину smile
 
AppleДата: Среда, 05.09.2012, 00:31 | Сообщение # 13
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Юлечка, в СП-шках можно? А кстати - ведь наверное есть московские СП-шки или не бывают?
В любом случае - Юля, спасибо за тему! Вот прямо как паззл сложился - мне была нужна инфа - я её нашла. smile
Удачи в футболе! smile
Наш папа нам сегодня написал, что пошёл матч смотреть - какой-то там матч серии начался. :))) По хоккею, да. biggrin


 
ЮлечкаДата: Четверг, 06.09.2012, 10:52 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
А мне тут сказали, что на футбол берут с 5лет!!! Может есть еще шанс smile
Apple, сп не смотрела, наверное что-то должно быть. Просто стала искать разные форумы. И вижу, что многие из америки заказывают через посредников. Посылка примерно 2недели идет. И даже с оргом и доставкой выходит дешевле, чем у нас (если вещи тех же фирм сравнивать, конечно) И это не только Москва так покупает, но и из других городов тоже.

Фиалка, можно еще пару вопросиков? А вы где все покупаете? Во Владимире все нашли? И как часто нужно форму менять? На сколько ее хватает? Одной пары коньков на сезон хватает? А защиты? И если я хочу (не сдаюсь пока, в связи с новостями по футболу) купить в и-нет магазине, то как мне понять какой размер нужен?

Блиииин, посмотрела сейчас размеры идут small 100 - 110, medium 110 - 120, Мишка сейчас 108см, значит мне смол брать? И нас сколько же нам этого хватит? И если медиум взять, то вся эта защита будет болтаться?

Да, и форму все сами покупали какую захотели или вам говорили какую надо купить?

Добавлено (06.09.2012, 10:52)
---------------------------------------------
В связи с тем, что (как мне сказали, а перепроверять я не стала) на футбол берут с 5 лет, мы снова в теме про хоккей.
Оказалось, что секция хоккея не от Поляриса, а от спортивной школы №8. Они только лед арендуют в Полярисе. Занятия с малышами будут проходить (по предварительной информации - сегодня по телефону говорила) в 16:30, 17 и 1 раз в субботу в 11 утра. Занятия на льду (2 раза в неделю) соот-но в Полярисе, а занятие в зале (раз в неделю) в 13 школе, в районе Хим. завода

Ездить что-то очень далеко. Задумалась уже. Потому что мы без машины, все своим ходом придется + сумка. В общем думаю пока. Сегодня буду тренеру звонить, уточнять по поводу формы. Отпишусь в темке потом.

 
anutkaДата: Четверг, 06.09.2012, 12:04 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 1128
Репутация: 245
Статус: Offline
Юлечка, я Вам об этом и говорила. В городе ОДНА спортшкола с отделениями хоккея и фиг. катания. И руководство школы там оставляет желать лучшего.
Если нет машины, то-"ЗДЦ". У хоккеистов, как и у нас, постоянные "подкатки"(дополнительные занятия на льду).Но нам всё таки легче, можно на массовые катания было приходить, а хоккеисты лед арендуют постоянно.В прошлом году из-за "финта" Поляриса мы тоже лед арендовали, пополам с хоккеистами. Один час-3000 делили на кол-во человек-у нас выходило 600-800 руб .У хоккеистов прим. так же, может чуть меньше. Это была группа мальчишек 7-8 лет.
Они вообще колесят постоянно, но ,по-моему, у них там более организованно и часто автобус заказывают. В Муром, на сборы они заезжали после нас. У нас сборы 7 дней "встали" в 16 000 руб. Я думаю у них прим. так же, потому что тоже лед выкупали.
 
ФиалкаДата: Пятница, 07.09.2012, 00:12 | Сообщение # 16
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Юлечка, мы всю форму покупали по разным магазинам Владимира, т.к. Не могли найти ВСЕ СРАЗУ в одном месте (именно нашего размера)...лучше побольше бери, несильно велико смотрится...внутренний комбез можно взять размер в размер, а все остальное - чуть на вырост smile
 
ЮлечкаДата: Пятница, 07.09.2012, 10:02 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Фиалка, я вчера Мишутку из сада пораньше забрала и мы с ним прошли Спортмастер (в Валентине), Гранд (там есть спортивный отдел), Атеми и спортивный мир между Пл. Победы и ул. Пугачева

В Спортмастере коньки самые маленькие 30размера (Y12) фирма bauer за 2990руб. + 1 краги 9дюймов примерно 2500руб., наколенники больших размеров (не помню, что там по цене) и 1 (!!!) трусы. В остальных магазинах нет вообще ничего. Будет (если будет, точно сказать никто не может) через 2 месяца, не раньше. Думаю заехать сегодня еще в магазин, который в Полярисе. Больше идей нет. Да! в Атеми есть клюшки, больше нигде не видела.

Честно говоря, я вообще не поняла как можно экипировать ребенка во Владимире? Может у вас свои места какие-то? Явки пороли? Наверное проще (и дешевле) съездить в Москву и все купить там. Потому как там есть выбор.

В общем. Я не думаю, что в хоккей не идут, потому что он дорогой вид спорта. Можно ведь откладывать на форму или покупать по частям в будущем, не все сразу. НО ГЕМОРОЙНО! Ездить придется далеко. Время занятий плохо совместимо с работой. Таскать надо большую сумку (мне так вообще на себе). Экипировки в городе нет, т.е. надо еще думать, где ее достать. С проблема отсутствия льда и какими-то подводными камнями мы еще не сталкивались. Это только то, что на начальном этапе.

НО альтернативы я не вижу. В футбол с пяти, на лыжи (а у нас оказалось есть такая школа) не раньше 9. Фигурное катание и танцы больше для девочек. Конечно, и мальчиков туда приводят, я даже не думаю спорить на эту тему. Каждому свое. Это мое личное мнение. Бассейн на Мира с семи? Во всяком случае ходить в Ворлд класс или Муравей стоит дороже хоккея. И нам лично бассейн в плане здоровья не помог. А это сейчас главное. Закалить ребенка, сделать его сильным.

Можно ходить на лыжах. Это оптимальный вариант. НО я на лыжах никогда не стояла. И мне больше нравятся организованные занятия.
 
anutkaДата: Пятница, 07.09.2012, 12:26 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 1128
Репутация: 245
Статус: Offline
Юлечка, кстати, попробуйте присмотреться к лыжам. Я, конечно, краем уха слышала, но вроде они(лыжи) у нас на достаточно хорошем уровне, типа худ.гимнастики. Чего нельзя сказать ни о фиг. катании, ни о хоккее. Спорт. школе всего 8 лет. Ну какие там результаты? Никаких, естественно. Только деньги с родителей тянут. А Прокуроров был уже давно чемпионом олимпиады, значит база создана и отработана уже.
 
ЮлечкаДата: Суббота, 08.09.2012, 21:11 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
anutka, именно в эту школу уже и обратилась. Мне сказали, что только с 9лет и раньше никак. Индивидуально тоже заниматься никто не будет. А до 9 нам ой как долго smile
 
ФиалкаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 00:13 | Сообщение # 20
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Юлечка, я про что вам и писАла, что мы объехали ВСЕ спортивные магазины города, везде что-то покупали (буквально в каждом), с шортами была настоящая проблема, маленьких размеров нигде не было ....(муж даже в коврове смотрел, Мелеховский каток там рядом)...есть смысл посмотреть в самом полярисе...и еще Спортмастер в мегаторге)))
Кстати спросила у мужа - наш тренер - Аркадий Дмитриевич - раньше работал в Москве, недавно стал работать во Владимире (пригласил его один оооочень солидный человек из Владимира специально для своего сына surprised )....

Добавлено (09.09.2012, 00:13)
---------------------------------------------
Мне кажется, не факт, что в Москве вы все в одном месте купите (хотя не знаю - точно утверждать не берусь smile )

 
ЮлечкаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 10:14 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Фиалка, мне дали тел. тренера (у нас другой будет, не ваш - имя просто сейчас не помню, оно у меня записано), так он мне сказал, что 4х леткам шорты и защита паха не нужна.
Что надо (может пригодится кому): коньки, шлем с защитой лица, защита шеи, наколенники, налокотники. Про краги я что-то не помню. Вернее, он не сказала. Мы зашли с Мишкой в спортмастер, там висели 1 краги (9 дюймов) мы их померили и они прям свалились с него. Я решила, что покупать пока не будем. Тем более, что стоили они 2500руб. Ракушка (или как она называется, которая на плечах) пока не нужна. Клюшка тоже пока не нужна.
Очень нужен костюм или термобелье (сейчас ищу) + носки хорошие. Вообще, конечно каша в голове полная. Столько всего сразу smile

Фиалка, а где родители хоккеистов б/у продают? Читала на других форумах, что в раздевалках висят объявления. А как у нас?
Мне даже интересно, сколько у нас человек будет ходить. Скоро уже, скоро будет собрание. На этой неделе.
 
ФиалкаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:52 | Сообщение # 22
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Юлечка, б/у не знаю где продают...мы долго не огли шорты найти, хотели б/у купить, нотка и не нашли (не помню, вроде в Атеми в итоге купили))))
На руки что-то обязательно нужно, ручонки озябнут surprised
 
ГурманДата: Понедельник, 10.09.2012, 00:47 | Сообщение # 23
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
девочки, вот читаю и мне интересно, кто уже ходит: коньки вы в обычных спортмагазинах покупаете? Просто у фигуристов коньки другие. Те, что у нас в городе продают - в большинстве своем пригодны только для массового катания. Прыгать на них опасно для здоровья))) Хорошие из Мск привозили, фирменные. От 7000р и выше. Кто не первый год - там вообще от 15000 и .. выше. Как вариант в магазине при Полярисе посмотреть (у них и заказать можно). Объявления по б/у у раздевалок висели. В магазине при Полярисе полно всего для хоккеистов вроде было (но это на мой взгляд - тут у вас вон сколько тонкостей:))) А еще у нас народ даже на заточку коньки в Москву возил.

Встретилась раз в проходе с дядей-хоккеистом и его сумкой biggrin - в эту сумку 2 меня войдет)))) А потом из раздевалки он вышел уже переодетый (ну, может и не он лично) - еле разминулись в проходе - шкаф такой мимо прошел biggrin

И вот мы пока занимались на льду болели всего 1 раз/год. Т.ч. закалка была то, что надо.

Добавлено (10.09.2012, 00:47)
---------------------------------------------
и, кстати, есть еще Триал-спорт у нас во Владимире, после вокзального спуска (в сторону Доброго - ну клинит меня на эту остановку))). И сайт у них есть (чтоб не ездить почем зря)


 
anutkaДата: Понедельник, 10.09.2012, 09:18 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 1128
Репутация: 245
Статус: Offline
Юлечка, Как идете по коридору. где раздевалки для тренировок...там доска объявлений...расписания, приказы и т.д...а рядом на этой доске бумажки разные-это и есть объявления.
Но мы так ни разу не покупали.
Лучше обратиться к самому тренеру с этим вопросом. Им часто передают форму, из которой выросли их воспитанники(мы так в свое время коньки купили).
 
AppleДата: Понедельник, 10.09.2012, 17:13 | Сообщение # 25
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
А самое интересное, что в момент, когда будет собрание, будет идти матч Динамо-Металлург Магнитогорск.
Обязательно после собрания надо будет узнать финальный счёт.

Добавлено (10.09.2012, 17:13)
---------------------------------------------
Юлечка, Вот кстати о коньках, Юль, слышишь, что Гурман пишет... Не рано ли купили?


 
ГурманДата: Понедельник, 10.09.2012, 17:26 | Сообщение # 26
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Apple, я про фигурные коньки, тонкостей хоккейных не знаю))) Потому и спросила)))) Нам наши коньки, купленные в Атеми пришлось оставить "для себя", потому как у нас очень важны зубцы были: заточка, угол, величина. Самые популярные марки у начинающих были Wifa, RISPORT, EDEA, JACKSON. Это профессиональные коньки. А в городе продают по большому счету китай)) Вот в Триал-спорт эти фирмы можно поймать. а так - либо б/у либо Мск(( Можно купить б/у ботинки и лезвия поменять.
Дешевле всех вроде GRAF был. Их купить можно в Добром, возле рынка Восток какой-то торговый комплекс (где фонтанчик), там спорт.отдел - дяденька привозит все на заказ, что-то есть и у него. Мы как начинающие катались на Wifa. Дальше можно менять лезвия на нужное кол-во зубцов, либо новые ботинки покупать. Но покупались всегда с запасом. Ну, а потом моя категорически отказалась заниматься и 2 года остались хорошим воспоминанием)))

Добавлено (10.09.2012, 17:26)
---------------------------------------------
Мерить модели и ботинки ходили в магаз при Полярисе. Они, кстати, и б/у тоже принимали раньше - не знаю, как сейчас. Ну а далее либо у них заказать, либо у тех, кто в Мск мотается.




Сообщение отредактировал Гурман - Понедельник, 10.09.2012, 17:24
 
ФиалкаДата: Понедельник, 10.09.2012, 17:42 | Сообщение # 27
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Коньки затачиваем в спортмастере (унии есть такая услуга, даже дисконтная карточка на заточку распространяется tongue )

Добавлено (10.09.2012, 17:42)
---------------------------------------------
Гурман, А у ас в семье еще и муж начал хоккеем заниматься (это в 30 лет-то surprised , я имею ввиду именно то, что раньше он не занимался совсем хоккеем)...представь себе две "сумяры" (одна, правда, поменьше))))плюс весь этот скраб минимум по 2 раза в неделю у каждого из мужиков сушится.....красотень (а зааааапах dry cool )

 
ГурманДата: Понедельник, 10.09.2012, 19:14 | Сообщение # 28
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Quote (Фиалка)
(а зааааапах dry cool

У меня и хоккеем не занимается,но периодически такое ощущение, что вагоны разгружал - коняшкой называю biggrin .
Quote (Фиалка)
Коньки затачиваем в спортмастере (унии есть такая услуга, даже дисконтная карточка на заточку распространяется

Да, я тоже раз точила, и тоже по дисконту, рублей 200 кажись, а заплатила - не помню уже сколько. Только нас с этой заточкой "заворачивали" biggrin - девченка одна через 3 дня после заточки в Полярисе отдала - забраковали их коньки (ребенок если часто падает - коньки смотрят, канавку), там один мальчик хорошо канавку делал. Хотя..50/50 с этой заточкой:одному в спортмастере плохо, другому в Полярисе))))Кому как заточат)) Просто у когоо боты от 15000 (у подруги вообще за 30т.р) - только в Мск возили, здесь жалко отдавать было


 
ЮлечкаДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:12 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Quote (Гурман)
Просто у когоо боты от 15000 (у подруги вообще за 30т.р)

Гурман, ты щас такими ценами всех потенциальных родителей юных спортсменов распугаешь biggrin Ты ведь про фигурное пишешь, я все правильно поняла?

Я смотрела цены на коньки для хоккея. Вот в Спортмастере бауэр за 2990руб. Фирма вполне приличная. И потом у нас дети только первый год будут кататься. Зачем им коньки за 15 - 30тыщ? Я, например, Мишку в хоккей отдаю не для того, чтобы из него звезду хоккея сделали. Мне надо, чтобы он меньше болел (у нас полная засада с этим) + это ж какое удовольствие!

Я не хочу, чтобы его там ломали, насиловали, заставляли, не хочу тренировок перед школой в 6утра (читала, что в Москве так, про Владимиру очень мало информации. Точнее, вообще нет)
Вообще хочу спорт в удовольствие. Почему у нас нет такого? Раз пошли, то сразу коньки 15 - 30тыщ. Зачем это? Не могу понять.
 
николаевнаДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:42 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Quote (Юлечка)
Вообще хочу спорт в удовольствие.

Вообще, если хороший тренер ( в плане успехов), то это - армия. Упал-отжался, сопротивление не допускается. С маленькими еще немного тютю-мутю разводят, а так......В прошлом году заглянула к одному тренеру: он говорит, что надо делать 10 отжиманий. Один делает, а остальные стоят. wink И чего? Только деньги с родителей собирает, а никаких результатов нет ни в плане здоровья, ни в плане успехов.


 
AppleДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:53 | Сообщение # 31
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
николаевна, Если внимательно прочитать тему, то там написано, что тренер ничего с родителей не получает. Оплата производится только за аренду льда - 8 или 9 занятий в месяц по 100 рублей с человека.

 
ЮлечкаДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:01 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
николаевна, конечно, я понимаю, что это работа. И, конечно, по первому требованию, Мишке сбежать не дам biggrin Но все же. Читала тут историю как девчонок растягиваю на худ. гимнастике. Понимаю, что надо это. Но не Мишке. Есть правила, а есть принуждение. Даже не знаю как объяснить.

В общем в моем представлении спорт по русски - это какое-то насилие. И почему то нельзя просто в секцию пойти. Сразу надо метить в чемпионы. А зачем это? Ну вот Мишка ходит на изо. Я же не жду, что он станет великим художником. Я радуюсь, что ему нравится,что он устал делать лепестки, что его научат самовыражаться в творчестве. Мне нравится, что там особая атмосфера и мы часть этого. Пусть на какое-то время. Т.е. это секция для всех, кому интересно.

Почему же так со споротом нельзя? Секции для всех, кто желает. А в спорт пусть идут уже те, кто покажет результат. Это как-то логично. А не так, что у кого не получается - тот тренеру и не интересен.

Девы, это все по отзывам с других сайтов! Я НЕ ЗНАЮ как у нас. Информации вообще нет. Но точно в первый год детей только на коньки ставят. Второй год тоже какой-то промежуточный. Потом уже серьезные занятия начинаются и, вероятно, какой-то отбор.
 
николаевнаДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:03 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Apple, я не про хоккей, я про мнение что
Quote (Юлечка)
спорт в удовольствие

Дети разные: кому-то нравится, когда мышцы побаливают, а кому-то это совсем не в радость. Я тоже в свое время узнавала про разные секции для сына. Для маленьких детей тренер - это главное, но не все могут с таким контигентом работать. Далеко мотаться не хотелось, а до центра города ничего интересного для себя и сына не нашла. Так что оставила я это занятие пока.


 
ЮлечкаДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:04 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Горько читать, когда мама пишет, что ее ребенку очень нравится, но вот далеко не все получается так хорошо, как того требует тренер. И она боится как бы его из секции не попросили. И поэтому очень надеется, чтобы отбор был как можно позже. Как-то это не по человечески. Хочет парень играть, старается, нравится ему - так почему нет?

Добавлено (10.09.2012, 22:04)
---------------------------------------------

Quote (николаевна)
а до центра города ничего интересного для себя и сына не нашла

николаевна, а футбол на Торпедо не рассматривали?
 
maxимДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:05 | Сообщение # 35
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Юлечка, Юль, футбол травмоопасный спорт. Мой близкий родственник профессиональный футболист, я вижу какие у него ноги и помню многие его травмы на поле wacko
про травмоопасность хоккея статистика практически ничего не говорит...
Уговаривай Михаила, отдавайте в хоккей. Для Мишутки, на мой взгляд, самое оно wink
 
николаевнаДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:06 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Quote (Юлечка)
А не так, что у кого не получается - тот тренеру и не интересен.

Думаю, что это не только в спорте, к сожалению. Состоявшийся тренер - это победы и успех. Это и мнение социума, и его личная самооценка.


 
ЮлечкаДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:09 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Quote (maxим)
про травмоопасность хоккея статистика практически ничего не говорит...

ОООО, это я в первую очередь изучила. Пишут, что хоккей во всяком случае менее травматичный, чем футбол + в полной защите, на которой не стоит экономить, получить травму достаточно сложно.

Quote (maxим)
Уговаривай Михаила, отдавайте в хоккей

здесь уже все ок biggrin

Quote (maxим)
Для Мишутки, на мой взгляд, самое оно

Спасибо! Вот после сезона и узнаем smile
 
николаевнаДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:11 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Quote (maxим)
футбол травмоопасный спорт.

Плюс у нас астма стоит. Никак не проявлятся, но диагноз есть. А там очень длительные тренировки по бегу. Пусть бегает на короткие дистанции biggrin , благо бегать просто обожает, да и вообще всякий риск обожает. Ужас! cry




Сообщение отредактировал николаевна - Понедельник, 10.09.2012, 22:12
 
AppleДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:14 | Сообщение # 39
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Quote (николаевна)
Для маленьких детей тренер - это главное

Это наверное как со школой - недавно мне сказали: выбирать на первые классы надо не школу, а учителя.


 
ЮлечкаДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:16 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Quote (николаевна)
да и вообще всякий риск обожает

У меня когда Мишка узнал, что я его на хоккей записала, спросил что это. Я ему фотки в и-нете стала показывать. А он мне говорит:" Мама, ты что! Я же там подскользнусь" biggrin
 
Форум » Все о детях » Спорт для детей » Хоккей
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024