Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 14:43

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nata_Small  
Форум » Все о детях » Спорт для детей » Хоккей
Хоккей
AppleДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:22 | Сообщение # 41
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
николаевна, Не знаю, где вы, Марина, живёте, но по идее - вам восточные единоборства показаны. Дойдите до клуба на Октябрьском проспекте. Я знаю на Балакиреева есть тэквондо6 кажется и они даже призы берут. Есть айкидо, оно кстати с 7-ми лет - девушка ведёт. И во всех этих восточных видах спорта - дыханию животом учат - очень полезная вещь. И при астме - не противопоказано. Там вообще - если правильно учат - главное даже не столько спорт, сколько идеология.

Quote (Юлечка)
Горько читать, когда мама пишет, что ее ребенку очень нравится, но вот далеко не все получается так хорошо, как того требует тренер. И она боится как бы его из секции не попросили.


Ну Юль, ты говоришь о командных видах спорта. А вот скажем - всегда можно с хоккейной подготовкой кататься для себя - всегда и девочек поразить можно и вообще. И через пару лет - перейти в другие виды спорта.


 
ЮлечкаДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:23 | Сообщение # 42
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Quote (Apple)
Quote (николаевна)
Для маленьких детей тренер - это главное

Это наверное как со школой - недавно мне сказали: выбирать на первые классы надо не школу, а учителя.


Со школой все понятно. Есть из чего выбрать. А в хоккее какой выбор? Или ходить или нет? Такой что ли?
Apple, ты ж сама понимаешь, что у нас выбора тренера нет. Или есть? Я вот жду не дождусь собрания. И очень надеюсь, что тренер нам ой как понравится smile
 
николаевнаДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:24 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Юлечка, а мой не знает что такое страх. Жуть иногда берет, говорю-говорю, внушаю-внушаю. Не знаешь что лучше. wink

 
ЮлечкаДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:24 | Сообщение # 44
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Quote (Apple)
всегда можно с хоккейной подготовкой кататься для себя - всегда и девочек поразить можно и вообще. И через пару лет - перейти в другие виды спорта.

+100 короче мы из одной команды biggrin
 
николаевнаДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:27 | Сообщение # 45
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Apple, спасибо. Я все узнавала. В этом году в "Русь" может ходить будет, а дальше посмотрим. Но для него, по-моему, легкая атлетика нужна.

 
AppleДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:44 | Сообщение # 46
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Юлечка, Конечно нет. smile Юль, ты оч. заморачиваешься. smile Если это зиму они проведут без ОРЗ - то уже - победа. smile
Скорей бы уже октябрь. smile Не волновайся, всё будет ok-ok-ok biggrin


 
ГурманДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:53 | Сообщение # 47
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Юлечка, это я про коньки в плане "интересно как у вас"))))))) У меня тоже за 15000 не было. Даже за 7000))) Вот поняла, что у вас проще хоккейные найти в городе. И потом такие дорогие смысла нет покупать сразу - вдруг ребенок не захочет. Такие покупают уже на второй и дальше год обучения, чтоб травм избежать)))

А потом, даже если ему и надоест - на коньках будет уметь кататься)))) Моя вот на тренировки "забила", зато рассекает теперь у школы на самодельных катках))) Собственно, изначально я ее в Пингвин и повела - чтоб научили кататься. Но за 3 мес там ТАКОМУ научили, что грех бросать было. И ей нравилось. А потом сменился тренер, народу 15-20 чел в группе, маму не пускают, ей внимание -0 (мы ж не звезды) и как-то интерес стал пропадать. Хотя тренер второй вроде нравился((

Добавлено (10.09.2012, 22:53)
---------------------------------------------
А потом, мальчишки во дворах играт же в хоккей - большой плюс от занятий будет.


 
AppleДата: Понедельник, 10.09.2012, 23:00 | Сообщение # 48
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Quote (maxим)
про травмоопасность хоккея статистика практически ничего не говорит...

Меня вот смущает, что нам сказали, что первое время не нужен "треугольник" - защита моих будущих, надеюсь, внуков. smile

Я вот теперь ко всем пристаю с вопросом - а они что - без шайбы занимаются? smile Ну мы отпишемся. smile

Добавлено (10.09.2012, 23:00)
---------------------------------------------
Гурман, Пойдёмте зимой на каток. Девочек и мальчиков познакомим в романтической обстановке на льду. А об меня тормозить можно - я из вас самая большая и уронить меня сложно! :))))


 
ГурманДата: Понедельник, 10.09.2012, 23:05 | Сообщение # 49
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Quote (Apple)
Я вот теперь ко всем пристаю с вопросом - а они что - без шайбы занимаются?

а на кой им там шайба?:))) - сперва бы научить на ногах в стоять))) , не говоря про то, что ехать))))


 
ФиалкаДата: Вторник, 11.09.2012, 15:03 | Сообщение # 50
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Зато хоккеисты все беззубые (ну, почти все)...и на льду помирало сколько молодых хоккеистов (сердце тренировок не выдержало, по крайней мере по ТВ информация такая озвучивалась не раз sad )
А про футболистов что-то не слышала ничего подобного
 
ЮлечкаДата: Вторник, 11.09.2012, 15:08 | Сообщение # 51
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Quote (Фиалка)
Зато хоккеисты все беззубые (ну, почти все)...и на льду помирало сколько молодых хоккеистов (сердце тренировок не выдержало

Фиалка, это ты про профессиональных спортсменов говоришь? Или про детишек из секции? Как кстати с травмами у вас в группе?
 
ГурманДата: Вторник, 11.09.2012, 15:43 | Сообщение # 52
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Мне хватило баскетбола в школе - как двинут в голову - головокружение на полдня)))) Поэтому по мне все виды с мячом - ужасть, ужасть:)))
А вот на льду моя не боялась падать (кстати, очень немаловажно для выполнения определенных элементов, когда нет страха). Ноги, конечно были в синяках, но не синие, восновном под коленом с рублевую монетку. Кстати, есть хорошие наколенники-налокотники, которые не жесткие, а мягкие. Их можно или на ноги одеть или на руки. Мы покупали в магазине "все для спортивных танцев и фигурного катания" (напротив "Копейки", что у поворота на Точмаш, в районе Химзавода, у старого кладбища). Колени в них защищены и в то же время ноги свободно сгибать можно было. И под одежду всегда спрятать можно.




Сообщение отредактировал Гурман - Вторник, 11.09.2012, 15:44
 
ЮлечкаДата: Четверг, 13.09.2012, 01:38 | Сообщение # 53
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
http://kidshockey.ru//viewtopic.php?f=5&t=11632&start=15
самый первый пост на второй странице
как раз наш тренер - Давыдов Вячеслав Борисович
вот мля!

Девочки, милые, у кого дети занимались/ занимаются у данного тренера, отзовитесь!
Или может кто-то лично знаком с данным человеком!
 
slyfoxДата: Четверг, 13.09.2012, 09:17 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Я записала ребенка в хоккей. Будем ходить к Вячеславу Борисовичу. Но его я не знаю. Видела только как Володченков занимался с 5-6 летками. У них все очень строго. Не слушаешься, не выполняешь - 5 отжиманий. Совсем от рук когда отобьется, то берет малыша за ноги и прямо головой об лед кружит, видимо, чтобы голова лучше соображала. Терпения и такта ждать от них не приходится, время ограничено, результаты нужны. Да и не забывайте , что тренер мужчина и поведение мужское. Я еще не встречала мужчин которые по 30 минут будут уговаривать ребенка что-либо выполнить. Сопли и слюни никто вытирать не будет, так что настраивайтесь сразу.
 
maxимДата: Четверг, 13.09.2012, 09:27 | Сообщение # 55
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
вы страшилки-то обождите писать....надо сначала све своими глазами увидеть.
Юля, не печалься раньше времени. у вас все будет по-другому.
 
ЮлечкаДата: Четверг, 13.09.2012, 11:16 | Сообщение # 56
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
slyfox, я рада, что вы с нами biggrin
Но, то что вы написали, заставляет задуматься вдвойне. Я не против отжиманий. Я не против дисциплины. Но методы
Quote (slyfox)
берет малыша за ноги и прямо головой об лед кружит

surprised surprised surprised
 
AppleДата: Четверг, 13.09.2012, 11:18 | Сообщение # 57
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Юлечка, Юль, смотри как далеко 13 школа http://maps.yandex.ru/?text=Р....7&l=map
(ну ты смотрела по карте, помню, да smile
По средам добираться в час пик будем, если что...


 
ЮлечкаДата: Четверг, 13.09.2012, 11:20 | Сообщение # 58
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
maxим, да представляешь залезла вчера на ночь глядя в и-нет. А там ведь найдется все. И решила отзывы посмотреть. Может информация какая-то будет о тренере (мастер спорта, победы такие-то, выпускники такие-то и т.д.) А там только один-единственный отзыв. И вот какой.

Добавлено (13.09.2012, 11:20)
---------------------------------------------
Apple, да, я вот тоже смотрела и не доедешь до нее. От любой остановки идти придется. Но это ерунда по сравнению с методами воспитания наших детей на льду.

 
AppleДата: Четверг, 13.09.2012, 11:21 | Сообщение # 59
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
slyfox, Эххх... Вообще, я думаю, если родители живут занятиями своего ребёнка и тренер знает, что они "в теме" - может он не будет так делать?
А вообще - как же он может так делать, если там в холле большой экран? А вы вчера были на собрании? smile


 
ЮлечкаДата: Четверг, 13.09.2012, 11:24 | Сообщение # 60
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Я вообще не понимаю как можно наказывать ребенка, если у него что-то не получается. Для меня это бред полный. Или я просто МЕГА неспортивный человек
 
slyfoxДата: Четверг, 13.09.2012, 13:52 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Я была на собрании вчера. А что касается большого экрана, то своего ребенка вы там не увидите, как бы не старались, очень плохая цветопередача, сложно отличить детишек. А эти события происходили на массовом катании, когда были подкатки у хоккеистов, свидетелей было много. Я тоже вначале была в шоке. Потом поняла, что детки в защите и ничего страшного в этом нет. Во вторых они пришли на занятие, пришли заниматься, слушаться тренера и поведение детишек должно быть соответствующее.
 
ФиалкаДата: Четверг, 13.09.2012, 19:32 | Сообщение # 62
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Девочки, по поводу "кружений за ноги" не могу ничего сказать wacko
Но то, что в хоккее ОЧЕНЬ строго - это точно, правильно slyfox, Пишет - это мужской спорт, тренер ни с кем сюсюкаться не будет, ругает всех, кто не правильно выполняет задания, наверное, это правильно.."в хоккей играют настоящие мужчины!!!"
Юлечка, Конечно, я имела ввиду профессиональных спортсменов wink у нас в группе никаких трамв не было (я не слышала о них), ттт!!!
 
ЮлечкаДата: Четверг, 13.09.2012, 20:03 | Сообщение # 63
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Quote (Фиалка)
это мужской спорт, тренер ни с кем сюсюкаться не будет, ругает всех, кто не правильно выполняет задания

Фиалка, ну вот ты так позитивно достаточно о хоккее писала. А малышей тоже ругают? Просто за что их ругать-то? Они на коньках то многие еще ни разу не стояли + занятия без мамы - это тоже стресс для них (ну это я о Мише сейчас пишу, конечно).

А может есть какой-то секрет как можно увидеть своего ребенка на экране? Может майку купить яркого цвета или еще что-то?
 
AppleДата: Четверг, 13.09.2012, 20:38 | Сообщение # 64
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
slyfox, Ну и всё тогда. В принципе любой такой спорт это самообладание в том числе.
Ну вот - всем нам - Вадим Мулерман http://www.moskva.fm/artist/вадим_мулерман/song_2271625 на МСА Лужники часто эту песню перед матчем или в перерывах включали. smile

Добавлено (13.09.2012, 20:38)
---------------------------------------------
Юлечка, Юуууль, а может подождать вам годик именно с хоккем? smile Фигурное катание это тоже спорт на льду (к слову о простудах) и там не ругают... smile Ну правда - Мише ведь ещё только 4,2 исполнилось. smile
Да всё от ребёнка зависит. smile
А форму - как ты знаешь - продавать - с руками оторвут. smile И к тому же - до декабря бесплатно. smile


 
oksanaДата: Пятница, 14.09.2012, 00:59 | Сообщение # 65
Группа: Дамы
Сообщений: 136
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Юлечка)
Я вообще не понимаю как можно наказывать ребенка, если у него что-то не получается. Для меня это бред полный. Или я просто МЕГА неспортивный человек


Именно по этой причине мой сын в том году (ему было 4,5 года) не захотел заниматься хоккеем. Хотя и защиту и коньки и шлем самый красивый уже купили, и позитивно настраивали. Сходили 2 раза, 1 раз-посмотреть, второй- пробовали заниматься. Тренер кричит, на коньках стояли плохо. Сколько ни уговаривали потом - больше заниматься не пошел. У него правда характер такой-не любит, когда что-то хуже других получается.
 
AppleДата: Пятница, 14.09.2012, 08:29 | Сообщение # 66
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
А я нашла старую табуретку, которую чада оклеили наклейками из Барбоскиных. Унесу её 18 октября на лёд... wacko

 
ЮлечкаДата: Пятница, 14.09.2012, 09:29 | Сообщение # 67
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
oksana, а он что прям на ребенка кричит? На первом же занятии? Мой ребенок просто вообще ни разу в жизни на коньках не стоял. А чтобы на него кричали wacko Мы в общем-то и в секцию пошли, чтобы всему научили.

В общем думала я вчера думала. Позвоню тренеру еще. Или в школу заеду, благо время есть у меня. И может организовать детский любительский клуб хоккея?
30 человек не будем набирать, конечно. Сами лед арендуем и тренера найдем. Должен же быть выход
 
anutkaДата: Пятница, 14.09.2012, 14:34 | Сообщение # 68
Группа: Дамы
Сообщений: 1128
Репутация: 245
Статус: Offline
Юлечка, " И может организовать детский любительский клуб хоккея?
30 человек не будем набирать, конечно. Сами лед арендуем и тренера найдем. Должен же быть выход .."
это полная утопия: 1 час аренды льда для Вас будет 8-10 000. Скорее всего 10 000. Оплата тренера 400 руб в час не меньше. Итого на 10 чел.-1 час выйдет 1100 руб с КАЖДОГО. Это дорого даже для тех, кто на результат работает. А ради удовольствия....Очень сомнительная затея.
В Вашем случае тогда подойдут дворовые хоккейные команды при детских клубах, их очень много и есть в каждом районе города. Они финансируются администрацией города. Там всё бесплатно, льда не арендуют, занимаются в открытых хоккейных коробках. Зимой постоянно проводятся игры между районами города.
 
ЮлечкаДата: Пятница, 14.09.2012, 14:45 | Сообщение # 69
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
anutka, Ань, ну ты вот адекватный человек. И вы на льду занимаетесь. Действительно это норма, что тренера себя так с детьми ведут? И что такая разница между тренерами хоккея и фигурного катания? Т.е. в хоккее это есть, а в фигурном нет?

И если не арендовать лед, а приходить на массовое катание + тренер. так нельзя?
 
anutkaДата: Пятница, 14.09.2012, 15:16 | Сообщение # 70
Группа: Дамы
Сообщений: 1128
Репутация: 245
Статус: Offline
Юлечка, Спасибо за комплимент про адекватность...
А если по-существу: ДА.Это норма. И в фигурном катании тоже. Некоторые родители у нас пытались с эти бороться через прокуратуру и т.д. Бесполезно. Это-спорт.
И это в любом спорте, если Вы идете за спорт. достижениями, а не за общефизической подготовкой. А спорт.школа подразумевает под собой именно это. Тренер не будет размениваться на общефиз. Для этого есть вот клубы, о кот. я писала.
У меня младшая в спорт-бальных танцах. Вы думаете там как-то иначе? Так же... я имею ввиду психологический прессинг на детей. Кто выдерживает-тот борец, чемпион...
В этом случае, важно Ваше, личное отношение и то, как Вы сможете настроить ребенка.
Вас сейчас там пока мало, что держит. Вы можете развернуться в любой момент и уйти...

Добавлено (14.09.2012, 15:16)
---------------------------------------------
На массовое катание-нельзя. Да там и массового то уже нет. Весь лед раскуплен.

 
slyfoxДата: Пятница, 14.09.2012, 15:22 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Юля, вы не переживайте заранее. Я тоже очень надеюсь, что тренер опытный. И подобных проблем с ним не возникнет, мне тоже страшно отдавать единственного ребенка в чужие руки. Но я так же могу понять тренера - мужчину. У мужчин - это стиль поведения. Мы же все- таки хотим воспитать мужчину, хотим привить мужское поведение. Ради интереса, отправьте Мишу с папой (дедушкой, братом) в выходной на массовое катание. Пусть попробует папа минут 30 с ним там побыть. Мой муж не выдержал и 10 минут, чтобы не закричать и не поругать. Так что мы хотим от незнакомого дяди у которого народу 30 с лишним человек. Да никакого терпения не хватит. А вот женщинам с такими проблемами справляться - не привыкать. Они могут и приободрить, поддержать, сопли вытереть, поднимать и утешать малыша.... поругать, если надо.
 
ГурманДата: Пятница, 14.09.2012, 15:26 | Сообщение # 72
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Quote (Юлечка)
Т.е. в хоккее это есть, а в фигурном нет?

anutka правильно написала. И в фигурном есть.В любом спорте - прессинг. Конечно, мордой об лед никто у нас не бил, но орут дай Боже! До слез. Но дети терпят, потому как без этого расслабляешься и нет результатов. И раз вы с спорт.школе, значит мысли
Quote (anutka)
за спорт. достижениями, а не за общефизической подготовкой.
У них же вся жизнь потом борьба на соревнованиях, должен быть морально устойчив, а не нюни разводить.

Там на тренировках-то по 3-4 группы занимаются на льду (ужас-ужас) - не знаю, как в хоккее. Даже летом стараются объединится, чтоб подешевле было. Или в Мелехово катаются - там лед раньше дешево был - не знаю как сейчас.

Добавлено (14.09.2012, 15:26)
---------------------------------------------
А вообще, вы сперва сходите, попробуйте, может не так страшен черт, как его малюют)))


 
oksanaДата: Пятница, 14.09.2012, 20:10 | Сообщение # 73
Группа: Дамы
Сообщений: 136
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Юлечка)
oksana, а он что прям на ребенка кричит? На первом же занятии? Мой ребенок просто вообще ни разу в жизни на коньках не стоял. А чтобы на него кричали Мы в общем-то и в секцию пошли, чтобы всему научили.


Кричал на других, просто мы не на самое первое занятие пришли ,а чуть позже. А мой ребь понял, что на него тоже могут так орать. Нам сразу сказали - катаетесь плохо, надо ходить на доп. занятия.
Вообще, у нас весь подобный спорт (хоккей, фигурное катание) направлено на выращивание чемпионов, любительских занятий для удовольствия и здоровья нет.
Просто дети все разные, кто-то нормально переносит такую муштру, кто-то понимает как ограничение свободы личности.
 
ГурманДата: Пятница, 14.09.2012, 22:01 | Сообщение # 74
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
А еще есть дети такие, на которых не накричать - просто угроза для других. У нас был мальчик - родители его сдавали и убегали, а ему нафиг не нужен был лед. Он тупо ложился то на живот, то на спину (прям на лед) и изображал звезду - руки/ноги раскинет и водит ими. Дети смеются, отвлекаются, некоторые повторить пытаются. Пока тренер что-то одним объясняет - он значит так куралесит. Она его потом за шиворот, подымет, растолкует. Пока еще просто строго. Но он при каждом удобном случае проделывал тоже самое. То снег жрал, то вот так дурачился. Причем, и родителям говорилось (видимо и им пофиг было - ребенка сбагрили куда-то на час и не парятся). А это дети 4-6 лет, мелочь. Вот как ему еще объяснить, что не дай Бог кто проедет ему по рукам-ногам или того хуже? Все катаются пока не ахти как, затормозить не могут еще. И что в результате? Травма, за которую несет ответственность тренер. (кстати, все это было на Пингвине, и родителей допускали на тренировки, поэтому пишу о том, что видела сама). Сама готова была прибить этого пацана. Уж наорала бы точно. Тренер еще спокойна была - видать не первый "тяжелый" случай.

 
ЮлечкаДата: Пятница, 14.09.2012, 22:38 | Сообщение # 75
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
anutka, slyfox, Гурман, спасибо! я думаю-думаю. У вас же тоже у всех дети занимаются. Значит вы находите какой-то компромисс. И все-таки не всех головой об лед катают.
Я ОЧЕНЬ хочу, чтобы Мишка пошел на хоккей. И решила уже, что все-таки пойдем мы. Предварительно поговорю с тренером. Ну и Мишку настрою на серьезные тренировки (насколько это возможно). В общем попробуем. А там видно будет.

oksana, а что вы придумали для своего ребенка? Ходите куда-нибудь на спорт?
 
НикольДата: Суббота, 15.09.2012, 23:07 | Сообщение # 76
Группа: Друзья
Сообщений: 873
Репутация: 66
Статус: Offline
Сын занимается хоккеем с 5,5 лет, сейчас ему почти 11 лет. Официально зачислены в школу только с прошлого года, с этого времени с деньгами стало полегче, по крайней мере теперь за лед не платим (оплачивает муниципалитет). Платим за выезды, но это инициатива самих родителей.
Давыдов бывший хоккеист. Как тренер ...очень громкий))) не знаю как он маленьких тренирует...
На счет здоровья: болеет конечно реже, но часто насморк(((
Не обязательно покупать хоккейную сумку для амуниции, можно обойтись дорожной сумкой на колесиках. Правда, если ребенка поставят вратарем, то придется раскошелиться. У вратарей самый большой баул))
ИМХО Без машины будет оч тяжело. Только сейчас сын стал одеваться в раздевалке. До этого всегда одевался и раздевался дома. После тренировки выходит сырющий, вплоть до нижнего белья. Поэтому сразу в машину и домой, пока не переохладился. Если в команде найдутся живущие рядом, то можно возить совместно
 
ФиалкаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 14:46 | Сообщение # 77
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Юлечка, не знаю считается ли малышом 6-летка, но нас ругали практически с первого занятия...первые пару занятий папа ходила сыном, чего-то там помогать ему, катался с табуреткой (т.к. До 6 лет на льду НЕ стоял ни разу) smile
Несколько раз тренер ударял сына клюшкой (несильно, не бил, а именно с целью воспитания wink )
Apple, Почему это ты решила что вфигурном катание не ругают детишек??????мы жили рядом в 850-леткой, часто там с коляской гуляла, несколько раз наблюдала картину как на одну девочку-фигуристку (лет 8 ей +-) орали (по другому скажешь, увы sad ) то тренерша, то мама((((. Фигуристы оттачивают какие-то элементы прямо на улице (летом/весной), бегают по парку и т.д. Еще раз наблюдала эту девочку на свободном катании в полярисе, там тоже орали на нее ужаскак!!!!что-то не получалось, видимо, у нее, бедный ребенок весь в слезах, а маме с тренершей хоть бы что((((может, это исключение, либо олимпийскую чемпионку из малышки хотят вырастить............
 
ЮлечкаДата: Суббота, 29.09.2012, 18:38 | Сообщение # 78
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Поскольку эпопея с экипировкой еще не закончена, отпишусь:
В Полярисе вроде самый большой выбор как ни крути. Сегодня забежала в Триал спорт, пока Михаська на лепке был. У них есть панцирь. Краг, термо, трусов нет. Если что-то будет, то в конце октября. Будет термо. Но я на выходе взяла каталог. Так вот они предлагают детские комплекты за 4500руб. примерно wacko В Полярисе предлагают купить детский хлопковый слитник за 450руб. (но мне этот вариант не очень, потому что ребенок все равно потеет. В чем смысл тогда?) или у них есть термо (но сами они не особо его рекомендуют) за 1200руб. за комплект.

В общем я пока решила, что краги и трусы куплю здесь (остальное уже все есть), а термо буду заказывать. Хочу что-нить хорошее.
 
ГурманДата: Воскресенье, 30.09.2012, 01:07 | Сообщение # 79
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Юлечка, а как вообще - вы ходить уже начали? Сыну нравится? Твои переживания по поводу тренера?

 
ЮлечкаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 09:30 | Сообщение # 80
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Гурман, нееее biggrin у нас только с 18октября все начинается. Но сказали приходить уже в форме. Вообще странная, конечно, система. Но почитала на других форумах - везде так. Сначала покупаешь все по полной программе - потом на лед выходишь. Сказали, что только клюшку и панцирь пока можно не брать. Они понадобятся или в конце этого года или в начале следующего (учебного)
 
Форум » Все о детях » Спорт для детей » Хоккей
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024