Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 01:07

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Отзывы о школах Владимира » Школа-интернат №1 (ул. Горького, д,97)
Школа-интернат №1
АленкаДата: Понедельник, 18.04.2016, 11:23 | Сообщение # 41
Группа: Дамы
Сообщений: 334
Репутация: 202
Статус: Offline
2500 р. мы не платим. Максимум, по моему, 1800 р. выходит.
Это питание!
Питание очень хорошее! Фрукты, йогурты, соки-это то, что ребенок не осилив в школе приносит домой)


 
НатаFoxДата: Понедельник, 18.04.2016, 12:40 | Сообщение # 42
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Я посматриваю тоже на 1 интернат. Во дворе у нас 25 школа, но там продленки нету. Уроки дома ваще не делаете?

 
МышаняДата: Понедельник, 18.04.2016, 22:27 | Сообщение # 43
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Цитата Idol ()
кто из учителей набирает начальные классы в 2017? Может быть,кто-то отзывы даст

присоединюсь к вопросу.


 
АленкаДата: Вторник, 19.04.2016, 10:31 | Сообщение # 44
Группа: Дамы
Сообщений: 334
Репутация: 202
Статус: Offline
Я знаю, что выпускает в этом году 4а очень хороший учитель-у нас знакомый учится там сейчас) Ерёмина Татьяна Владимировна. Она и будет набирать 1 класс в этом году.
Про 2017 год не знаю-предполагаю кто это-учитель в возрасте, отзывов по ней у меня нет..

Уроки делаем и дома... cry Не могу сказать за всех детей, может это только мой ...
Продленка конечно же есть. Математику делает там, чтение, а вот русский - дома-на черновик и на чистовик. И остальные устные тоже дома.
У нас хороший, но требовательный учитель- и проекты все мы делаем и читательский дневник пишем!!!

В школе есть лыжная секция зимой, по средам ходят плавать в Политех, есть карате, танцы, настольный теннис....
Обязательно гуляют дети после обеда.
И забираем из школы в 18ч-очень удобно для работающих родителей без бабушек...


 
Mari@Дата: Вторник, 19.04.2016, 16:39 | Сообщение # 45
Группа: Дамы
Сообщений: 524
Репутация: 231
Статус: Offline
Аленка, расскажите, пожалуйста, по подробнее как вы туда попали? Просто подали документы, прошли комиссию и все вас зачислили. Или вы как то особенно постарались?

 
БулькаДата: Вторник, 19.04.2016, 18:43 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Mari@, туда можно 2 способами.
1. Многодетные семьи, малообеспеченные дети.
2. Кто старается happy


Сообщение отредактировал Булька - Вторник, 19.04.2016, 18:43
 
IdolДата: Вторник, 19.04.2016, 20:49 | Сообщение # 47
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата Аленка ()
В школе есть лыжная секция зимой, по средам ходят плавать в Политех, есть карате, танцы, настольный теннис....

предполагаю,что это за доп.плату?


 
ПухликДата: Среда, 27.04.2016, 19:25 | Сообщение # 48
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1224
Репутация: 981
Статус: Offline
В этом году набирается один класс , количество 25 детей. Отбор очень жёсткий. Учитель Еремина Татьяна Владимировна,Воспитатель Шацких Ольга Александровна.
Я подала документы самая первая туда, собирали всех знакомых чтоб хоть надежда была, но ее и то мало, собирала и что многодетная и что малоимущая всё несла туда.Теперь держим кулачки.
Собеседование уже прошли , теперь ждём когда будет отбор .


 
ЛанаДата: Среда, 27.04.2016, 21:17 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Пухлик, удачи вам!Тоже будем кулачки за вас держать!

 
IdolДата: Среда, 27.04.2016, 21:18 | Сообщение # 50
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата Пухлик ()
Собеседование уже прошли

как оно выглядело? А сколько желающих на эти 25 мест?


 
ПухликДата: Пятница, 29.04.2016, 19:26 | Сообщение # 51
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1224
Репутация: 981
Статус: Offline
Цитата Idol ()
как оно выглядело? А сколько желающих на эти 25 мест?

Задавали вопросы о познании мира, о себе , о родителях , решали логические задачи небольшие , рисовали. Почти больше пол часа.
Нас на собеседовании было 8 человек , следом шли ещё столько же.
Говорят очень много , отсеивать будут много.


 
nataswanДата: Суббота, 30.04.2016, 12:04 | Сообщение # 52
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
В плане младшего и среднего звена- ничего не скажу. Но я училась там 10-11классы в ливийской медицинском классе. Правда скажу, что выпускалась в 2003 году( во я большая стала!!!). Уровень лицейских классов был гораздо ниже простой школы 37, в которой я училась до 9 класса. Очень жалею, что решила поступать в 1 лицей тогда. Но сейчас уже и некоторых учителей тех нет, и директор другой. Может, стало лучше.

 
GeshkaДата: Суббота, 30.04.2016, 12:11 | Сообщение # 53
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
муж сказал "не знаю что там необычного..до 9 класса школа как школа а вот в 10 11 профильно поступали"

 
АнжелаДата: Вторник, 03.05.2016, 15:08 | Сообщение # 54
Группа: Дамы
Сообщений: 337
Репутация: 161
Статус: Offline
спасибо всем за информацию!
будем смотреть
мне территориально удобно и продленкой
Цитата Аленка ()
забираем из школы в 18ч-очень удобно для работающих родителей


 
МышаняДата: Вторник, 03.05.2016, 19:30 | Сообщение # 55
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Анжела, вы хотите в этом году поступать или на следующий 2017 год планируете?

 
АнжелаДата: Вторник, 10.05.2016, 19:15 | Сообщение # 56
Группа: Дамы
Сообщений: 337
Репутация: 161
Статус: Offline
на следующий
но наверное нужно уже в этом году присмотреться и на подготовительные курсы записываться может


 
IdolДата: Вторник, 10.05.2016, 19:38 | Сообщение # 57
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата Анжела ()
на подготовительные курсы записываться

их там нет, насколько я знаю


 
KittiДата: Вторник, 21.06.2016, 22:27 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Девочки, здравствуйте! Я тут новенькая. Вот хочу поделиться сегодняшним зачислением в Интернат №1. СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖУ - ЭТО ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ! Как меня и предупреждали знакомые, не стоило соваться туда и мучить ребенка собеседованием и сдачей кучей дополнительных медицинских анализов. Несмотря на то, что я одинокая мама, и во Владимире абсолютно одна, в приеме мне было отказано, в грубой форме, от директора. Он не понял, почему я нуждаюсь в их интернате. От прочих членов комиссии мне тоже очень громко было сказано, что несмотря на прочерк в Свидетельстве в графе "отец", я развелась, чтоб попасть к ним, и вообще, с чего я взяла, что им подхожу, одиноких матерей у нас половина страны!!! Я сказала, что могу предъявить паспорт, и ксерокопия всего документа у них имеется. Работодатель писал ходатайство о принятии, что нуждаюсь в удлиненном школьном дне......Директор оборвал меня на полуслове и потребовал объяснений ( именно объяснений ) почему я к ним пришла. Объяснила , что на сайте сказано - принимаются многодетные, малоимущие и т.д., дети одиноких матерей и отцов, дети на попечении и т.д. Он сказал, что это не повод!!! В месте мне отказали, я в свою очередь попросила объяснить причину отказа, если на сайте упоминаются одинокие матери! Ничего мне не ответил. Зато представитель интерната где-то- в ЮРЬЕВЦЕ предложила к ним придти. Я не просто удивилась, а не ожидала. Это я после 18:00 я с работы во Владимире бегу в Юрьевец по пробкам, а они там до 19:00. Я просто встала, это унижение мне надоело, сказала, что все с вами ясно, что тут рассуждать, и попросила вернуть документы. И тут самое интересное - мне не захотели их вернуть!!! Пока я не устроила ругань, написала заявление не по их форме ( они просили написать, что я ухожу от них сама, но я не стала такое писать, а написала правду, что в месте отказано), мне ничего не хотели отдавать. А там и копия паспорта моего, и детские данные. Отдали только со скандалом. И с утра я в окно видела, какие машины малоимущих и малообеспеченных стояли у крыльца школы ( сплошные "лексусы","мерсы", и т.д) !!!! Как и говорили знакомые, все места куплены далеко до начала учебного года. Только зачем так унижать родителей. Со мной ещё вежливо поговорили, других доводили до слез, многие ревели в коридоре. Комиссия указывала на какие-то недостатки детей в их присутствии. Хорошо, что я пришла без ребенка, мы заболели. Вот такое сегодня было зачисление.
 
БулькаДата: Вторник, 21.06.2016, 22:46 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Kitti, Не расстраивайтесь! Вы все правильно говорите про Лексусы и прочее. Тут все понятно. Я сама удивляюсь про то, что люди туда стремятся. Хоть это самая обычная школа, просто с круглосуткой в удобном расположении города. Не больше!
Если вам предлагают Юрьевец, не отказывайтесь. Там тоже хорошо. Чисто, тепло, кормят так же как здесь. Дети постоянно ездят на экскурсии, на концерты. Кружки тоже есть. Просто расположен интернат для многих не удобно, хотя доехать до него очень легко. Так как его остановки находятся на пути следования всех!!!!! маршрутов того напраления. Проблем с транспортом нет. Для вас это будет реальной помощью, а не пафосом того, где вы были сегодня.


Сообщение отредактировал Булька - Вторник, 21.06.2016, 22:57
 
КетДата: Вторник, 21.06.2016, 23:16 | Сообщение # 60
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Kitti, туда без связей не попасть ни как, даже если очень нуждаешься sad , но не расстраивайтесь, не все там так красиво и гладко как кажется cool

 
KittiДата: Среда, 22.06.2016, 00:41 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Девочки, спасибо всем за теплые слова! ))) Не, в Юрьевец я не отдам. Пойдем в школу по прописке. Дорогу мы выучили, когда ходили на курсы подготовки, стараюсь постепенно настроить на самостоятельность. Убеждаю дочу, что все будет хорошо, а у самой страх. Стараюсь его не показывать. И вот о комиссии..... И себя жалко, и родителей плачущих тоже. Из нашего садика была мама, тоже одинокая, работает посуточно, и ей отказ. Как она плакала! Ну, ладно, будем настраиваться на позитив!!!
 
николаевнаДата: Суббота, 25.06.2016, 21:20 | Сообщение # 62
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
В каждой области есть школы-интернаты для районной элиты. У нас, подозреваю, это интернат номер один. Знаю, что в Нижнем в такой интернат после 9 класса конкурс 5 человек на место.

 
GeshkaДата: Суббота, 25.06.2016, 22:08 | Сообщение # 63
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
а кто сейчас там директор? Павел Тизеевич?

 
СемицветикДата: Пятница, 15.07.2016, 17:58 | Сообщение # 64
Группа: Дамы
Сообщений: 246
Репутация: 25
Статус: Offline
В этом году даже в администрации все переругались за места. Так что им там не до простых детей было sad

 
АленаРыжикДата: Пятница, 15.07.2016, 19:46 | Сообщение # 65
Группа: Дамы
Сообщений: 1136
Репутация: 344
Статус: Offline
Очень обидно. За державу. Интернат от нас через дорогу, почти окна выходят на него. Гуляем очень часто на поле, что за зданием. Неделю назад видела, как на ступеньках интерната мужчина женщине передавал деньги, ну, или что-то в конвертике.
А вообще, когда в библиотеке работала, к нам в летний лагерь много школ приходило, но детки из 1-го интерната нравились всегда больше всех. И педагоги - просто прелесть. Много песен поют всем классом, мне девочка-первоклассница говорила.


Мальчик-дождинка 27.10.2014
Девочка-веселушка 21.04.2019


Сообщение отредактировал АленаРыжик - Пятница, 15.07.2016, 19:46
 
julie_Дата: Пятница, 15.07.2016, 20:27 | Сообщение # 66
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
Я удивляюсь, оказывается элита мечтает отдать детей в интернат на пятидневку. Я думала это для семей, попавших в трудную ситуацию. А тут... cry

 
МарияДата: Пятница, 15.07.2016, 23:04 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
а кто сейчас там директор? Павел Тизеевич?

Нет. Он умер в 2013г. Новая метла по-новому метёт.

Я разговаривала со своей одноклассницей на счёт начальной школы первого лицея-интерната, у неё там мама педагог. Одноклассница не рекомендовала вести ребёнка туда. Это мнение "изнутри", так сказать.

Про старшие лицейскиие классы отрицательных отзывов не слышала.


Сообщение отредактировал Мария - Пятница, 15.07.2016, 23:07
 
николаевнаДата: Суббота, 16.07.2016, 06:04 | Сообщение # 68
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
julie_, для семей, попавших в трудную ситуацию, есть школа-интернат номер 30.

 
николаевнаДата: Суббота, 16.07.2016, 06:13 | Сообщение # 69
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
К сожалению, некоторые родители думают, что деньги решают все. Можно нанять няню, репетитора, учителя и у ребенка все будет в шоколаде. Хорошая школа, учитель, программа никогда не заменит родителей. Но это мое мнение. smile

 
LilitДата: Суббота, 16.07.2016, 09:01 | Сообщение # 70
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
Знакомая хотела перевести туда ребенка в пятый класс. Но, рассмотрев состав учителей среднего звена, передумала...
 
NadenkaДата: Воскресенье, 17.07.2016, 20:14 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата Пухлик ()
В этом году набирается один класс , количество 25 детей. Отбор очень жёсткий. Учитель Еремина Татьяна Владимировна,Воспитатель Шацких Ольга Александровна.
Я подала документы самая первая туда, собирали всех знакомых чтоб хоть надежда была, но ее и то мало, собирала и что многодетная и что малоимущая всё несла туда.Теперь держим кулачки.
Собеседование уже прошли , теперь ждём когда будет отбор .

Как у вас дела? Когда буду результаты? Мне старшего в следующем году в школу, вот думаем, стоит ли туда пытаться попасть?
Правда, что детей нельзя забирать раньше? Или можно?
 
АнжелаДата: Пятница, 22.07.2016, 21:09 | Сообщение # 72
Группа: Дамы
Сообщений: 337
Репутация: 161
Статус: Offline
Цитата Nadenka ()
Цитата Пухлик ()
В этом году набирается один класс , количество 25 детей. Отбор очень жёсткий. Учитель Еремина Татьяна Владимировна,Воспитатель Шацких Ольга Александровна.
Я подала документы самая первая туда, собирали всех знакомых чтоб хоть надежда была, но ее и то мало, собирала и что многодетная и что малоимущая всё несла туда.Теперь держим кулачки.
Собеседование уже прошли , теперь ждём когда будет отбор .

Как у вас дела? Когда буду результаты? Мне старшего в следующем году в школу, вот думаем, стоит ли туда пытаться попасть?
Правда, что детей нельзя забирать раньше? Или можно?

тоже интересует
все еще думаю попытаться туда попасть, хотя отзыв Kitti, расстроил конечно sad
я не поняла только - есть ли отбор типа тестирования или собеседования (хотя бы формально), или они просто по документам и толщине "конверта" оценивают кандидатов на зачисление? Kitti, Пухлик, подскажите, как там проходит?


 
IdolДата: Суббота, 23.07.2016, 15:51 | Сообщение # 73
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата Анжела ()
тоже интересует
все еще думаю попытаться туда попасть, хотя отзыв Kitti, расстроил конечно
я не поняла только - есть ли отбор типа тестирования или собеседования (хотя бы формально), или они просто по документам и толщине "конверта" оценивают кандидатов на зачисление? Kitti, Пухлик, подскажите, как там проходит?

и мне нтересно


 
KittiДата: Суббота, 23.07.2016, 17:45 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Проходит так: Принесли пакет документов и справку из диспансера на Фрунзе, потом сказали когда и во сколько придти на собеседование с психологом. Нам назначили через пару дней. Пришли мы и еще три мамы с мальчиками. Дети сидели на первых партах, родителей посадили в конец и велели не подсказывать. На доске были задания на логику. Психолог сказала задание ( надо было заселить домик палочками и галочками, только чтоб они не повторялись. Пару этажей в домике сделали вместе, потом - сами), пока дети делали, она подсаживалась к кому-то из детей и начинала спрашивать - ФИО свое, мамы, папы, в каком городе живет, адрес, с кем живет, есть ли своя комната, времена года, месяцы лета, осени и т.д., минимальный счет, какую последнюю книгу читали, где и кем родители работают, про друзей.... Ну и ещё кое что. Там у психолога очень тихий голос, я прям вся в слухе была, чтоб услышать вопросы. Потом дали анкету мамам - там состав семьи, кое-какая инфа про ребенка, даже был вопрос сколько метров в квартире.
Одной маме сказали, что хоть её мальчик интересный молодой человек, но т.к. семья полная ( она как малоимущая хотела попасть), то они не смогут попасть. Ну вот у меня не полная и что толку-то!!! Потом сказали просматривать информацию на сайте и если есть вопросы - звонить секретарю. Вот и весь отбор. Ну а про естественный отбор при зачислении я уже писала.


И жили они долго и счастливо!
 
АнжелаДата: Суббота, 23.07.2016, 18:43 | Сообщение # 75
Группа: Дамы
Сообщений: 337
Репутация: 161
Статус: Offline
Kitti, спасибо за подробный ответ
вы в какую решили пойти школу?


 
IdolДата: Суббота, 23.07.2016, 21:48 | Сообщение # 76
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Kitti, спасибо,да не радужно все

 
KittiДата: Суббота, 23.07.2016, 22:41 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Девочки, Вы не расстраивайтесь! Может это в этом году так. Перед нами вон 2 класса набирали. Давайте настраиваться на хорошее! И все равно вам надо попробовать. Зато будете спокойны, что попытались! А то ведь мы, девченки, такие - не попробуем и будем жалеть!

И жили они долго и счастливо!
 
АленкаДата: Вторник, 16.08.2016, 15:18 | Сообщение # 78
Группа: Дамы
Сообщений: 334
Репутация: 202
Статус: Offline
Цитата julie_ ()
Я удивляюсь, оказывается элита мечтает отдать детей в интернат на пятидневку. Я думала это для семей, попавших в трудную ситуацию. А тут... cry


Что за бред? Дети наши не находятся в этой школе на 5ти дневке!!!!
Дети в этой школе с 7.30 до 18ч (это мой так) -некоторые забирают чуть раньше или чуть позже!
Ребенок под присмотром, гуляет каждый день, накормлен, занят доп. занятиями, делает домашнее задание.
А не сидит дома после школы с планшетом или гуляет где-то пока мама и папа на работе.
Для нас именно это было важно, т.к встречать из школы, кормить обедом- некому.
И учитель и воспитатель у нас замечательные!
По поводу среднего звена-переводить в другую школу или нет-будем думать и советоваться со знающими людьми и ребенком конечно же.


 
LilitДата: Вторник, 16.08.2016, 15:35 | Сообщение # 79
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
Аленка, так у вас и мама, и папа? А как тогда вы попали в эту школу, если даже неполные семьи не берут, как Китти?
 
БулькаДата: Вторник, 16.08.2016, 15:41 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Цитата Аленка ()
Что за бред? Дети наши не находятся в этой школе на 5ти дневке!!!!

А для кого у вас там спальни?


Сообщение отредактировал Булька - Вторник, 16.08.2016, 15:45
 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Отзывы о школах Владимира » Школа-интернат №1 (ул. Горького, д,97)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024