Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 17.04.2024, 02:03

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Отзывы о школах Владимира » Сновицкая средняя школа (с. Сновицы, ул. Школьная, д.1)
Сновицкая средняя школа
MAMULYAДата: Среда, 01.06.2016, 11:26 | Сообщение # 1
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
(4231) 6-41-47
http://www.snovickaya-shkola.narod.ru/p1aa1.html

МОУ "Сновицкая средняя общеобразовательная школа"

Киселева Елена Евгеньевна - директор школы

Дорогие форумчане, собираемся переезжать в Сновицы, встал вопрос о переводе школьника ближе к дому. Очень хочу услышать отзывы об этом учебном заведении, педагогах. Надо определиться, отдавать в местную школу или подбирать городскую)


 
МарияДата: Четверг, 02.06.2016, 13:28 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня ребёнок учится в этой школе в начальных классах.

ПЛЮСЫ:
- близко к дому, не нужно рано вставать и везти на общественном транспорте в толпе людей ребёнка в школу;
- маленькие по сравнению с городскими школами классы (у нас 20 чел) - больше индивидуальной работы с учащимся;
- и вообще маленькая школа - это значит, что все дети на виду, все всех знают в лицо и по имени, где живёт и т.д., никто не потеряется, не заблудится, вряд ли террористы приедут со взрывчаткой именно в маленькую школу;
- ещё один нюанс в обеспечении безопасности: во время уроков входную дверь в школу в прямом смысле слова ЗАКРЫВАЮТ (вахтёр всегда на месте внутри школы), старшеклассники не могут выйти покурить или вовсе смыться с уроков, чужие люди не могут войти; т.е. все дети всегда под присмотром, на уроках ли, на переменах ли...
- высококвалифицированные кадры начальной школы (у нас опытный хороший учитель). Про среднее звено ничего не буду говорить - не знаю!

МИНУСЫ:
- Цыгане учатся в общих классах, в нашем в том числе. Однако, не стоит преувеличивать значение этого момента, судя по рассказам моего ребёнка, в классе они ведут себя тихо, учителя умеют ими управлять, ходят они на занятия нерегулярно, к концу года в нашем классе из шести цыганят остался один или два, до среднего звена доходят в редких случаях единицы.
- Слабая материальная база школы, всяческие бытовые мелочи, которые усложняют житьё-бытьё в школе. Первое - раздевалка! Она не может вместить в себя всех детей. Лавочек для переобувания не достаточно. Мелочь? Да, но если каждый день толкаться в раздевалке, переобуваться в воздухе, рыться среди вещей на общей вешалке в поисках своих, это уже не покажется такой уж мелочью. Нет воды в классе. Туалеты...
- Неясный вопрос со второй сменой в школе. Года три назад администрация Сузд.района постановила забрать три класса школы и отдать их под одну группу детского сада. Жители Сновиц были активно против, посмотрите видео на владимирском ВГТРК, они есть в архиве на сайте. Мнение жителей не учитывалось, с тех пор Сновицкой школе остро не хватает учебных площадей. (кстати, проблема с раздевалкой проистекает отсюда же.) В прошедшем уч.году один класс учился во вторую смену, в следующем, скорее всего, будут учиться два класса, а каким образом они будут учиться при переходе в среднее звено неясно, т.к. обеспечить привоз учащихся одного-двух классов из других сёл нерентабельно, да и слабо верится в то, что учителям среднего звена удобно будет сидеть целый день в школе и ждать свой заветный "шестой урок второй смены", один-единственный свой урок вечером. Этот вопрос будет снят при освобождении помещений, отданных под детский сад. Администрация Сузд.р-на обещает это сделать, но в пределах "когда-нибудь", никаких точных сроков не говорят.

Что ещё сказать? У нас нет перегрузки по факультативам и доп.занятиям, всё в пределах программы. В школе пятидневка. Никаких "поборов" и даже намёка на сбор чего-либо на что-либо.

Добавлено (02.06.2016, 13:28)
---------------------------------------------
Кстати, директор школы НЕ Киселёва Е.Е.

 
MAMULYAДата: Четверг, 02.06.2016, 14:33 | Сообщение # 3
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Оооо, спасибо за такой развернутый отзыв!

 
СчастьеДата: Среда, 17.08.2016, 11:50 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 753
Репутация: 429
Статус: Offline
MAMULYA, я со своей ложкой дегтя(((К сожелению,случай не выдуманный-кем то пересказанный ,пишу как есть.
У нас многие дети ходили в эту школу из нашего и близлежащих домов.Я положительных отзывов ни от кого не слышала,все только ругаются.
В этом году многие перевели своих детей в город учится.Все пересказывать не буду,напишу тебе об одном самом ярком случае у нас.
Знакомые переехали из города в Сновицы,пошли в нашу школу.Девчонку просто зашпыняли,постоянно издеваются,ребенок отказывается ходить в школу,прогуливает занятия.Издеваются всем классом,причем очень жестоко,короче нашли изгоя.И самое главное-учителям и директору пофиг!!Сколько раз родители ходили разбираться ответ один-ребенок придумывает,и прямо говорят не нравится-едьте в город.Мы все в шоке от такого отношения((((
я сама задалась вопросом о школе ,так как она у нас не за горами,но в эту точно не поведу.Мое ИМХО.


 
МарияДата: Вторник, 30.08.2016, 12:15 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Счастье ()
Девчонку просто зашпыняли,постоянно издеваются,ребенок отказывается ходить в школу,прогуливает занятия. Издеваются всем классом,причем очень жестоко,короче нашли изгоя. И самое главное-учителям и директору пофиг!! Сколько раз родители ходили разбираться ответ один-ребенок придумывает,и прямо говорят не нравится - едьте в город. Мы все в шоке от такого отношения((((


Нашли изгоя - это особенность возраста, а не школы, случается даже в самых благополучных сообществах. В то, что учителям "пофиг" не поверю, скорее всего, это субъективная реакция родителя, взволнованного неприятностями с родным ребенком. Зачастую в этом состоянии родители готовы молнии метать направо и налево, крушить и корать, успокоительно-разъяснительные слова учителей воспринимаются как бездействие. Обычно "пофиг" учителям бывает в очень больших школах, Сновицкая школа очень маленькая, все со всеми знакомы, всё у всех на виду, поэтому мимо никто не пройдёт.

Это я размышляю умозрительно...

"Не нравится - уходи" - это вообще болезнь нашего современного общества, во всех сферах жизни. Куда проще - не решать проблему, а просто убежать от неё.
 
Zabiyaka33Дата: Четверг, 22.03.2018, 14:09 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Сама училась в этой школе, и детей планирую отдать сюда же. Школа в две смены работает, в связи с расширением села, со строительством новых многоквартирных домов детей стало очень и очень много, и что то не все едут в город в садик да в школу-все бегут в местную, поэтому классы переполнены, учителей не хватает. Насчет новых педагогов не скажу, новый директор сейчас.

 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Отзывы о школах Владимира » Сновицкая средняя школа (с. Сновицы, ул. Школьная, д.1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024