Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПонедельник, 15.10.2018, 18:43

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Отзывы о школах Владимира » Лингвистическая гимназия № 23 им. А.Г. Столетова (ул. Парижской Коммуны, 45-Б)
Лингвистическая гимназия № 23 им. А.Г. Столетова
AnetДата: Четверг, 02.12.2010, 23:13 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Директор Курицына Елена Дмитриевна,
телефоны: приёмная 54-41-10, завучи 54-09-70
*** углубленное изучение иностранных языков.
http://gymnasium23.ru/vnimanie/
:)

Родители учеников четвертых классов школы 23. Посоветуйте учителя начальных классов. Нам в следующем году в школу. Сейчас ходим в подготовительную школу при гимназии. Как справляетесь с нагрузкой - английский язык. С какова класса надо нанимать репетитора.

maxимДата: Четверг, 02.12.2010, 23:33 | Сообщение # 2
Многодетная Мама
Quote (Anet)
С какова класса надо нанимать репетитора.
зачем идти в лингвистическую гимназию тогда? с репетитором дома в обычной школе язык выучите...

ВладимировнаДата: Пятница, 03.12.2010, 08:54 | Сообщение # 3
Quote (maxим)
с репетитором дома в обычной школе язык выучите...

[
согласна, язык в 23 на хорошем уровне, кстати, репетиторы не факт, что помогут.У нас в классе много с репетиторами, но оценка не выше твердой четверки.Объективно.

AnetДата: Пятница, 03.12.2010, 10:47 | Сообщение # 4
Quote (Владимировна)
согласна, язык в 23 на хорошем уровне, кстати, репетиторы не факт, что помогут.У нас в классе много с репетиторами, но оценка не выше твердой четверки.Объективно.

В каком классе вы уже учитесь? Сашенька справляется с нагрузкой, успеваете еще куда нибудь ходить?

Сообщение отредактировал Anet - Суббота, 04.12.2010, 21:58

ВладимировнаДата: Пятница, 03.12.2010, 14:59 | Сообщение # 5
Anet, учимся в 5м.Нагрузка большая(занимается без репетиторов принципиально)Ходим в художку. музыкалку и на вокал.День расписан полностью, все успевает.Пробовали что-нибудь бросить, только хуже.Начинается ТВ,комп, и просто ничегонеделанье.

JenyaДата: Пятница, 03.12.2010, 16:36 | Сообщение # 6
Вот я тоже про школу задумалась. Я сама в 23 училась, но давненько это было, выпуск 97 г. Тогда мне нравилось, а сравнить было с чем, т.к. до 6 класса училась в 6 школе. Нагрузка - да, большая, но зато я помню все какие-то мероприятия устраивались, встречи, поездки. Ну интересно было. А сейчас меня волнуют вопросы поборов (у Курицыной всегда масса идей и повышенные аппетиты были) и преподавание в старших классах, потому как по основным предметам (русский, алгебра, химия) я застала старую гвардию, а вот многие дисциплины вообще в пролете оказались. Владимировна, вот вы какие минусы наблюдаете в 23 школе как родитель?

llamaradaДата: Пятница, 03.12.2010, 16:42 | Сообщение # 7
Многодетная Мама
Quote (Jenya)
Я сама в 23 училась

Нас тут подбирается теплая компания smile
Я и Helene, мы с ней 2000 г.в.

Сообщение отредактировал llamarada - Пятница, 03.12.2010, 17:06

НатсДата: Пятница, 03.12.2010, 16:50 | Сообщение # 8
llamarada, меня тож к себе возьмите))) Выпуск 2003г

SunflowerДата: Пятница, 03.12.2010, 16:58 | Сообщение # 9
Многодетная Мама
и я, только оооочень давно:)

AkkaДата: Пятница, 03.12.2010, 17:02 | Сообщение # 10
Ух ты, сколько нас тут. Еще Beauty и Lissa - наши. Мы 99 года выпуска smile
Послушаю родителей нынешних учеников про обстановку.

ВладимировнаДата: Пятница, 03.12.2010, 20:44 | Сообщение # 11
в 5м классе преподы по всем предметам очень сильные и серьезные.Единственно вопрос с английским.Много новых, не обязательно молодых,учителей.Александре в этом плане можно сказать крупно повезло, она учится у Галины Сергеевны Мишиной... smile Трудно, но зато язык без репетиторов.Не 5 ,но четверка твердая(а что такое четверка у Мишиной думаю вы знаете)Поборы-все зависит от класса, вернее от родительского состава.До 5 класса все было в разумных пределах(я бы даже сказала в очень разумных).Сейчас в А классе , родительский коллектив привык видно деньги не считать, но мы боремся biggrin , пока успешно.Но по сравнению с другими школами не скажу. чтобы сильно отличались поборы- то.В остальном пока все устраивает, устраивает очень серьезное отношение к учебе со стороны детей, устраивает такое же отношение со стороны педагогов. Действительно ,много интересных мероприятий.Ну питание в столовой не очень, так во всех школах так, у нас еще стараются разнообразить.Конкретно плохого-ничего сказать не могу.Главное-дочке очень нравится. smile

maxимДата: Пятница, 03.12.2010, 20:51 | Сообщение # 12
Многодетная Мама
llamarada, Akka, как у вас с ангельским языком? все помните, что на твердую "4" выучили? biggrin biggrin

НатсДата: Пятница, 03.12.2010, 21:42 | Сообщение # 13
Quote (Владимировна)
а что такое четверка у Мишиной думаю вы знаете

Если это та, про которую я думаю (с косичкой черной?), то ... Мы через стену тех переводом занимались, у нас парты ходуном ходили от того, как она своих там строила. Но, думаю, знания в голове остаются всерьез и надолго))))))
А про репетиторов, у меня был только в 11 классе (типа, из приемной комиссии, я тогда в Пед собиралась)

KseshaДата: Пятница, 03.12.2010, 21:46 | Сообщение # 14
Quote (Akka)
Еще Beauty и Lissa - наши

и лисёна ещё ваша))))

фионаДата: Пятница, 03.12.2010, 21:48 | Сообщение # 15
Akka, ооо ты с моим братцем школу заканчивала...................

llamaradaДата: Пятница, 03.12.2010, 21:53 | Сообщение # 16
Многодетная Мама
maxим, когда я пришла в институт - я ваще не ходила первые два курса - мне было скуууууууушно. И первый и второй язык я знала, а потом ушла в финансы.
Сейчас если вливаюсь в языковую среду (поездка) могу изъясняться.
Но.
Нужно понимать - что язык живой инструмент. Не будет практики - не будет языка.
Так что невозможно выучить язык так, чтоб не пользуясь им по 5 лет, говорить аки англичанин:)

фионаДата: Пятница, 03.12.2010, 22:07 | Сообщение # 17
maxим, у меня муШ закончил 23, потом 5 лет учился на учителя англ и фран и все что он моГет это где нито в Ебипе сказать важно : "ту биир"
и прогоняет мне постоянно:
Quote (llamarada)

Нужно понимать - что язык живой инструмент. Не будет практики - не будет языка.

Добавлено (03.12.2010, 22:07)
---------------------------------------------
а и еще мысли вслух

Quote (maxим)
зачем идти в лингвистическую гимназию тогда? с репетитором дома в обычной школе язык выучите...

это имелось ввиду по всем остальным предметам кроме языка!

llamaradaДата: Пятница, 03.12.2010, 22:11 | Сообщение # 18
Многодетная Мама
Quote (фиона)
у меня муШ закончил 23, потом 5 лет учился на учителя англ и фран и все что он моГет это где нито в Ебипе сказать важно : "ту биир"

biggrin biggrin biggrin
молодец, муШ, главное-выучил!

maxимДата: Пятница, 03.12.2010, 22:13 | Сообщение # 19
Многодетная Мама
Quote (фиона)
по всем остальным предметам кроме языка
шутишь?))) там имелось именно по языку)))

фионаДата: Пятница, 03.12.2010, 22:23 | Сообщение # 20
maxим, мне так один ОООчень вумный дядечка сказал, когда я школу для дочи выбирала, муж блажил, что окромя 23 других просто нет dwarf .................... так его слова были, типа отдаш в 36, придется репета по англ искать, а в 23 по всем остальным предметам! (выбор стоял м/д 23 и 36)
Quote (maxим)
шутишь?))) там имелось именно по языку)))

так что нет не шучу, нахрена по англ там репетитор.

maxимДата: Пятница, 03.12.2010, 22:34 | Сообщение # 21
Многодетная Мама
фиона, и учитесь теперь в 23?
Девы, я что-то тогда не догоняю совсем...для чего репеты-то? неужели дети не получают объёма и не успевают его передопатить? что вы от них еще хотите? неврозов и дистоний от перегрузок?
сорри за офф

фионаДата: Пятница, 03.12.2010, 22:45 | Сообщение # 22
maxим, не у меня муш хоть и блажил, но чемпион по этому Я, поэтому мы учимся в 36!!!
Quote (maxим)
не получают объёма и не успевают его передопатить? что вы от них еще хотите? неврозов и дистоний от перегрузок?
Сестра у мужа (не знаю кто она мне) закончила 23 три или четыре года назад и поступила в пед на экономику прозанимавшись 10 и 11 класс, и когда она начала заниматься я так поняла там был ПИПЕЦ по математике!
вот я помню брат у меня все химию учил, какая- то химичка дикая там была!!!!

maxимДата: Пятница, 03.12.2010, 22:53 | Сообщение # 23
Многодетная Мама
фиона, очень многие родители, кто учился там, своих детей не отдают в эту школу...мотивируя, что учителя нонче не те...

AkkaДата: Пятница, 03.12.2010, 23:03 | Сообщение # 24
Quote (maxим)
llamarada, Akka, как у вас с ангельским языком? все помните, что на твердую "4" выучили?

Паааапрасила бы smile
Пойду мядаль от пыли ототру biggrin
Проблем нет, в загранкомандировках была языком всей группы, переводила кучу юридических и технических документов, вела переговоры и переписку с иностранными бизнес-партнерами и лично ,и как переводчик.

У мну к школе нет претензий типа "не доучили по каким-то предметам". Где не доучили - добила сама, дел-то. Зато ставить себе планку повыше там научили. Меня устраивает такое умение.

Сообщение отредактировал Akka - Пятница, 03.12.2010, 23:08

maxимДата: Пятница, 03.12.2010, 23:07 | Сообщение # 25
Многодетная Мама
Akka, Кать...ну заэто надо выпить... cool

AkkaДата: Пятница, 03.12.2010, 23:08 | Сообщение # 26
maxим, а я чем счас занимаюсь?
Винцо-с ...

фионаДата: Пятница, 03.12.2010, 23:22 | Сообщение # 27
Akka, Леву тудЫ отдашь?

AkkaДата: Пятница, 03.12.2010, 23:29 | Сообщение # 28
фиона, школу еще 30 раз снесут за это время.
Посмотрим по обстоятельствам ближе к делу.

По жизни, имхо, не только школа делает человека человеком. Брат мой учился в другой, ну не шпарит он по-аглицки, но и всех отличий.
Слишком много факторов работают smile

ОльгуняДата: Суббота, 04.12.2010, 00:10 | Сообщение # 29
С ужасом вспоминаю, как мама меня туда отдала, для меня 3 года учения там до сих пор вспоминаются, как страшный сон. Учитель меня невзлюбила сразу, т.к. с семьи взять особо нечего было, поэтому придиралась ко всему. Не понимаю, чего мама от меня хотела? Помните, на дом задавали упражнения с пластинок (по английскому)? Проигрывателя у нас не было, одноклассники раскиданы по всему городу, рядом никто не жил, поэтому заниматься по ним я не могла. У меня не было до 3го класса англо-русского словаря! А мама все удивлялась- а почему это у меня двойки постоянно. Поэтому после 3го класса нас вежливо попросили перевестись в другую школу smile
Зато есть большой плюс - английский в другой школе я почти никогда не учила, знаний хватило. Даже в институте было очень легко.
ПЫ.СЫ. После двоек в английской школе стала твердой хорошисткой в обычной smile

ЛёляДата: Суббота, 04.12.2010, 00:17 | Сообщение # 30

Quote (Ольгуня)
с семьи взять особо нечего было, поэтому придиралась ко всему. Не понимаю, чего мама от меня хотела?

Ольгуня, по моему ситуация не сильно изменилась.
Школа всегда была элитной.
И родителям надо рассчитывать свои возможности.
Есть семьи которые работают только на то , чтоб ребенок в этой школе был не хуже других. И в поездку пристроить, хотя денег в семье нет на нее. Дети постарше становятся, так надо, чтоб и мобильник и одежда не хуже, чем у однокласников. А вся семья на хлебе и воде. И кому это нужно? wacko
cranky

ВладимировнаДата: Суббота, 04.12.2010, 09:43 | Сообщение # 31
Лёля, не соглашусь smile У нас у Александры телефон-таких уже в природе не существует biggrin В поездки далеко не во все ездим, одежда -сплошь секонд. Я думаю-это проблема, надуманная родителями, чтоб не хуже других.Таких достаточно много.Я бы сказала-это от недостатка культуры родителей.Кстати, у нас в классе 4 человека из малообеспеченных семей.

ЛёляДата: Суббота, 04.12.2010, 09:50 | Сообщение # 32

Quote (Владимировна)
. Я думаю-это проблема, надуманная родителями, чтоб не хуже других.

может быть и так, но если семья малообеспеченная , надо десять раз подумать, комфортно ли будет ребенку там?

Хотела написать, что Александре всего 11 лет, а не 15 еще, потом вспомнила, что и старшая у Вас там же училась biggrin

Сообщение отредактировал Лёля - Суббота, 04.12.2010, 09:52

maxимДата: Суббота, 04.12.2010, 09:59 | Сообщение # 33
Многодетная Мама
родительские амбиции в любой школе имеют место...уж так устроены люди...
в этой теме лучше обсуждать качество образования, а не возможности родительского кошелька...
Владимировна, расскажите, как вам училось в начальной школе?
у моих знакомых, например, дети не потянули эту школу и родители их перевели в "обычные"....

ВладимировнаДата: Суббота, 04.12.2010, 10:34 | Сообщение # 34
maxим, Сказать, что все было хорошо, покривить душой. Учились с интересом, на 4 и 5 ,без репетиторов и даже без моей помощи(домашнюю работу не проверяла у обоих-воспитывала ответственность :Dпока успешно) .Нравился класс, нравились все школьные мероприятия.Немного не повезло с 1м учителем.У нее 1й набор, человек она очень резкий.Пришлось объяснять ребенку, что период глаженья по головке(в садик мы не ходили)закончился, и строгих, а иногда просто грубых людей по жизни теперь придется встречать все чаще.Очень хорошие отношения с одноклассниками, причем не на уровне просто погулять-все живут в разных районах города.Книжки читают-обсуждают.Рукоделием занимаются-друг друга учат.
Считаю, что нам не додали знаний в начальной школе, учитель был еще не опытный.В сравнении с уровнем в новом классе -чувствуется, объективно из почти круглых отличников в начальной школе стали твердыми хорошистами :DПоэтому советую очень серьезно подойти к выбору первого учителя.
Нагрузки в школе, конечно, не слабые.Один иностранный учим по 2 часа каждый день.много творческих работ задают, у нас по желанию, в др. классах не всегда.
Дети многие не тянут и уходят.Но есть и которые приходят.Практически каждый год в классе новенькие, в этом году девочка из Энергетика, вроде справляется.

llamaradaДата: Суббота, 04.12.2010, 10:35 | Сообщение # 35
Многодетная Мама
Quote (Лёля)
может быть и так, но если семья малообеспеченная , надо десять раз подумать, комфортно ли будет ребенку там?

biggrin
ага - отсутствие регалий в кругу коронованных - неплохо закаляет характер happy
но, конечно, не каждый с этим справится.Все зависит от личных качеств.
Так что тут безусловно надо думать и думать.
maxим, все - ушла, ушла!

Сообщение отредактировал llamarada - Суббота, 04.12.2010, 10:36

maxимДата: Суббота, 04.12.2010, 11:18 | Сообщение # 36
Многодетная Мама
радует то, что школа с традициями и что директор - постоянный двигатель.... smile

зефиркаДата: Суббота, 04.12.2010, 13:14 | Сообщение # 37
И я училась в 23)) Выпуск 2002 г. Считаю, что гуманитарные предметы там хорошо дают. Английский вообще вне всяких похвал. Не знаю, зачем еще репетиторы нужны по английскому, может если только кто не тянет школьную программу blink Мне вот язык понадобился только в аспирантуре, когда кандидатский минимум сдавала, так играючи сдала, сразу все вспомнилось, единственная получила "пятерку". Да, и латынь у нас была на первом курсе института, тоже очень помогли школьные знания, вот уж не думала, что когда понадобится))
Но гимназия все-таки гуманитарная, и если ребенок проявляет склоность к техническим предметам, то может стоит и перевести. Правда, мой одноклассник сам(!) поступил в МГУ на какую-то безумную техническую специальность, потом и аспирантуру там закончил... И еще пару таких примеров знаю. Так что талант... его не пропьешь)))

Добавлено (04.12.2010, 13:14)
---------------------------------------------

Quote (фиона)
вот я помню брат у меня все химию учил, какая- то химичка дикая там была!!!!

Да. Подозреваю, что Лизаветта Ванна многим до сих пор снится в кошмарах fear

AkkaДата: Понедельник, 06.12.2010, 16:02 | Сообщение # 38
Quote (зефирка)
Подозреваю, что Лизаветта Ванна многим до сих пор снится в кошмарах

"ты же полный нуль, голуба душа! и уроков ты не учишь ни шиша" (с)

Любимейшая женщина, неповторимая в своей индивидуальности smile

Если все в моей жизни пойдет по-хорошему, то сына я туда бы определила. Ибо мало нагрузок - тоже плохо.

JenyaДата: Понедельник, 06.12.2010, 16:56 | Сообщение # 39
Quote (Владимировна)
Галины Сергеевны Мишиной.

Quote (Натс)
та, про которую я думаю (с косичкой черной?

Мишина была моей классной все годы до выпуска. Уникальная женщина, мы ее и любили и ненавидели одновременно. Даже приметы у нас появились, если коса убрана - все как обычно, распущена - жди беды...Драла с нас три шкуры, научила не только английскому, но и жизни, можно сказать. И внеклассная работа у нас очень насыщенная была.
Quote (Akka)
Если все в моей жизни пойдет по-хорошему, то сына я туда бы определила.

И я бы.

llamaradaДата: Понедельник, 06.12.2010, 16:59 | Сообщение # 40
Многодетная Мама
Quote (зефирка)
Да. Подозреваю, что Лизаветта Ванна многим до сих пор снится в кошмарах

"Времени ногти накрасить - у тебя хватило! А пять параграфов по химии выучить - не хватило!!"
biggrin

Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Отзывы о школах Владимира » Лингвистическая гимназия № 23 им. А.Г. Столетова (ул. Парижской Коммуны, 45-Б)
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2018