Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 13:35

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Отзывы о школах Владимира » Лингвистическая гимназия № 23 им. А.Г. Столетова (ул. Парижской Коммуны, 45-Б)
Лингвистическая гимназия № 23 им. А.Г. Столетова
AnetДата: Четверг, 02.12.2010, 23:13 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 107
Репутация: 23
Статус: Offline
Директор Курицына Елена Дмитриевна,
телефоны: приёмная 54-41-10, завучи 54-09-70
*** углубленное изучение иностранных языков.
http://gymnasium23.ru/vnimanie/
:)

Родители учеников четвертых классов школы 23. Посоветуйте учителя начальных классов. Нам в следующем году в школу. Сейчас ходим в подготовительную школу при гимназии. Как справляетесь с нагрузкой - английский язык. С какова класса надо нанимать репетитора.



 
WannabeДата: Среда, 07.09.2016, 14:30 | Сообщение # 841
Группа: Дамы
Сообщений: 405
Репутация: 43
Статус: Offline
Funny, в прошлом году была продленка. До 16.00. В этом они не решили еще, как я поняла, возможно и будет. Кружки есть театральный, шахматы, бассейн. Про Александрит первый раз такое слышу, вроде ничего они там не арендуют. Мы ходили заниматься в Александрит в ВОКкиИ ( кулек) и внучки директора школы тоже с нами занималась там.

[/url]
 
FunnyДата: Среда, 07.09.2016, 16:24 | Сообщение # 842
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Цитата Wannabe ()
В этом они не решили еще, как я поняла, возможно и будет.

Сказали - нет учителей свободных.
Цитата Wannabe ()
Кружки есть

А где расписание глянуть? cool
СПС!
 
ЛанаДата: Среда, 07.09.2016, 16:34 | Сообщение # 843
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Funny, театр по понедельникам в 13.00, бассейн в прошлом году был в среду, про шахматы не знаю))но там с кружками еще не утряслось, пока группы набирают, точное расписание еще не повесили. про александрит тоже первый раз слышу.. да, английский в первом классе-платный факультатив.
а у нас учительница только что спросила, кто будет ходить в продленку wacko


 
anutka76Дата: Среда, 07.09.2016, 17:32 | Сообщение # 844
Группа: Дамы
Сообщений: 917
Репутация: 681
Статус: Offline
Цитата Wannabe ()
Про Александрит первый раз такое слышу, вроде ничего они там не арендуют. М

Арендуют. Александрова нам на собрании говорила, но в подробности я не вникала


 
FunnyДата: Среда, 07.09.2016, 17:49 | Сообщение # 845
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Цитата Funny ()
Сказали - нет учителей свободных.

Цитата Лана ()
а у нас учительница только что спросила, кто будет ходить в продленку

и
Цитата Wannabe ()
Про Александрит первый раз такое слышу

Цитата Лана ()
про александрит тоже первый раз слышу.

Цитата anutka76 ()
Арендуют.

И нам предложили после курсов посещать.

У вас там прям школа кгб - все шифруюся, отсюда противоречивые ответы))).
Ладно, будем посмотреть. ;)
Мне бы только к 16 смочь приехать. wacko biggrin


Сообщение отредактировал Funny - Среда, 07.09.2016, 17:50
 
AkkaДата: Среда, 07.09.2016, 18:09 | Сообщение # 846
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Цитата Funny ()
У вас там прям школа кгб - все шифруюся, отсюда противоречивые ответы))).

да тут не кгб ,а просто родителей не пускают в школу, а дети - кто что запомнил.
я вот побираюсь по родителям за домашним заданием и всякими оргмоментами.


 
WannabeДата: Среда, 07.09.2016, 18:44 | Сообщение # 847
Группа: Дамы
Сообщений: 405
Репутация: 43
Статус: Offline
Цитата Лана ()
а у нас учительница только что спросила, кто будет ходить в продленку

И у нас biggrin
Цитата Funny ()
А где расписание глянуть?

На первом этаже на стенде напротив раздевалки есть расписание кружков. По прошлому году у первоклашек было: театральный по понедельникам в 13 и в 16 две группы; бассейн понедельник и среда в 13-14 примерно, шахматы вторник и четверг с 13.30 до 16.30. Кружки с октября начались после первого семестра. Моя везде записалась, поэтому до сих пор помню tongue Продленка конечно выручала очень. Без продленки непонятно, как дети будут обедать перед кружками. У нас обеды были только в рамках продленки. Сейчас сказали, сами покупают пусть. Но это не первый класс уже, они то купят.
Цитата Akka ()
просто родителей не пускают в школу, а дети - кто что запомнил.
я вот побираюсь по родителям за домашним заданием и всякими оргмоментами.

surprised А учителя на улицу не выходят уже для общения с родителями?


[/url]
 
ЛанаДата: Среда, 07.09.2016, 20:17 | Сообщение # 848
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Akka, заведите в классе группу в Вконтакте или вайбере, или еще где, удобно до безобразия)))

 
ЛанаДата: Среда, 07.09.2016, 20:19 | Сообщение # 849
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Цитата Wannabe ()
На первом этаже на стенде напротив раздевалки есть расписание кружков

пока прошлогоднее висит...


 
WannabeДата: Среда, 07.09.2016, 20:40 | Сообщение # 850
Группа: Дамы
Сообщений: 405
Репутация: 43
Статус: Offline
Прошлогоднее, но оно и с позапрошлого года не поменялось, может так и останется все.

[/url]
 
николаевнаДата: Четверг, 08.09.2016, 06:57 | Сообщение # 851
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Funny, если на следующий год интересуешься, то дети после продленки сидят и ждут родителей в холле. Продленку обычно бывает всегда, только обзывается по-другому. Со второго-третьего класса можно уже в обед и самим домой ездить, народа в автобусах мало, дорог больших нет, а если есть, то там светофор. Тем более девочка, девочки в этом нежном возрасте более самостоятельные, на гаражи не полезут после школы.

 
Ltv7979Дата: Пятница, 16.09.2016, 09:20 | Сообщение # 852
Группа: Дамы
Сообщений: 298
Репутация: 30
Статус: Offline
Что-то в этом году ничего не слышно про дополнительные занятия. Мой ждет бассейн и информатику. В последние три дня ничего не слышно, а то он на больничном?

Диме 16 лет
 
Ltv7979Дата: Пятница, 16.09.2016, 09:22 | Сообщение # 853
Группа: Дамы
Сообщений: 298
Репутация: 30
Статус: Offline
И электронный дневник не работает как надо.

Диме 16 лет
 
николаевнаДата: Пятница, 16.09.2016, 15:20 | Сообщение # 854
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата Ltv7979 ()
И электронный дневник не работает как надо.

Сказали с понедельника должен заработать.
Цитата Ltv7979 ()
Что-то в этом году ничего не слышно про дополнительные занятия. Мой ждет бассейн и информатику. В последние три дня ничего не слышно, а то он на больничном?

Они есть (у каждой параллели свои), надо узнавать у учителя.


 
magjulyДата: Четверг, 22.09.2016, 10:14 | Сообщение # 855
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто из учителей будет выпускать в этом году 4 класс и набирать 1 класс? К кому из учителей лучше попасть и есть ли в этой школе возможность выбора учителя, учитываются ли при наборе пожелания родителей? Спасибо всем, кто откликнется.
 
ЛанаДата: Четверг, 22.09.2016, 13:53 | Сообщение # 856
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
magjuly, я только Бахареву Н.Л. могу вспомнить, очень хвалят ее. Насчет попасть к определенному учителю, можно, конечно, указать в заявлении, но это не 100%. Мы вот хотели к одной попасть, но нас в другой класс отправили, чему мы в итоге рады несказанно. Вообще мнение об учителях всегда суб'ективно, у всех разные требования к учителю, дети же разные..

 
magjulyДата: Пятница, 23.09.2016, 09:25 | Сообщение # 857
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Лана, спасибо!
 
AkkaДата: Пятница, 23.09.2016, 11:07 | Сообщение # 858
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Смола С.Е. уже взяла себе первый класс параллельно четвертому.
Чем мы, родители, кстати очень довольны.
Очень была неожиданной замена, но в итоге прямо мур-мур и все ровненько без эмоциональных нагрузок у детей.

Не уверена, что пожелание, высказанное в заявлении, и есть рабочий инструмент в вопросе попасть к конкретному учителю.


 
николаевнаДата: Пятница, 23.09.2016, 13:16 | Сообщение # 859
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
magjuly, в школе ТАКОЙ зауч начальной школы! Она умеет подбирать кадры, если что, сама встает на класс. Видите, все довольны учителями: и молодыми, и с опытом. smile



Сообщение отредактировал николаевна - Пятница, 23.09.2016, 13:16
 
ЛанаДата: Пятница, 23.09.2016, 14:27 | Сообщение # 860
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
все довольны учителями

на самом деле, конечно, не все так радужно, у нас вот, к примеру, новенькие пришли, отучились неделю и сбежали обратно в свою школу, сказали, очень слабо((
про текучку вообще молчу, ну и самое непонятное, зачем менять почти всех учителей во втором классе, нельзя на первый их поставить?
самое главное, дочери нравится, поэтому я на многое глаза закрываю..да и вариантов другой школы у нас нет, так что я сижу и не жужжу))))


 
WannabeДата: Пятница, 23.09.2016, 14:33 | Сообщение # 861
Группа: Дамы
Сообщений: 405
Репутация: 43
Статус: Offline
Цитата Лана ()
новенькие пришли, отучились неделю и сбежали обратно в свою школу, сказали, очень слабо

это из какой школы?
У нас же вроде Школа России стандартная программа. Разве что вот Гармония по математике вызывает вопросы, многие родители ей не довольны. Мне вот сложно судить, слабо или нет, когда не с чем сравнивать.


[/url]

Сообщение отредактировал Wannabe - Пятница, 23.09.2016, 14:36
 
FunnyДата: Пятница, 23.09.2016, 14:49 | Сообщение # 862
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Говорят (мамы деток выпускников) до ФГОС математика вообще отстой была. Сейчас лучше))).
Тоже
Цитата Лана ()
самое главное, дочери нравится,

хотя
Цитата Wannabe ()
сложно судить, слабо или нет, когда не с чем сравнивать

учителя подготовишек оч. приятные люди. Вообще, началку хвалят все.

Девочки, а в этой "очень своеобразной форме" ведь каждый день не ходят? Я вижу в обычных, но я в 4 часа вряд ли 1-2 классы застаю)).
 
AkkaДата: Пятница, 23.09.2016, 14:53 | Сообщение # 863
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Цитата Funny ()
а в этой "очень своеобразной форме" ведь каждый день не ходят?

не каждый день
просто ничего цветастого, достаточно сдержанный по цвету дресс-код.
Мы сей жилет одеваем раз-два в неделю, в остальное время просто темно-серая жилетка или кардиган, брюки, белая или еще какая однотонная рубашка.
Пиджак вообще один раз одет вчера.


 
WannabeДата: Пятница, 23.09.2016, 15:33 | Сообщение # 864
Группа: Дамы
Сообщений: 405
Репутация: 43
Статус: Offline
Мы еще прошлогоднюю донашиваем и 4 классы тоже. А старшеклассники всегда вольно одевались.

[/url]
 
maxимДата: Пятница, 23.09.2016, 15:44 | Сообщение # 865
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Цитата Funny ()
в 4 часа
4 кл заканчивает в 16.50 скорее всего это они. донашиваем форму старого образца. и черно-белое сочетание.
 
FunnyДата: Пятница, 23.09.2016, 16:20 | Сообщение # 866
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Спасибо, девочки! Вполне себе приличные "старые" образцы. smile
 
николаевнаДата: Пятница, 23.09.2016, 16:39 | Сообщение # 867
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Сейчас математику усиливают и усиливают, олимпиады, доп.занятия в начальной школе и т.д, вон биолога с 25 сманили (она к ЕГЭ почти на 100 баллов готовила).

 
FunnyДата: Пятница, 23.09.2016, 17:16 | Сообщение # 868
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
Сейчас математику усиливают и усиливают,

Так я и говорю, программу сменили.
Немецкий говорят беееее, ингиш - к кому попадешь...Вообщем, как и везде))))).
 
ЛанаДата: Пятница, 23.09.2016, 17:50 | Сообщение # 869
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
николаевна, угу, даже вроде как собираются сделать профильные классы в старшем звене, только я запамятовала какие именно, вроде как раз биология))директор говорила, но я не вникала, нам еще долго до этого всего...
У нас сейчас курс "умники и умницы" раз в неделю, подготовка к олимпиадам, интересненько)))


 
FunnyДата: Пятница, 23.09.2016, 18:10 | Сообщение # 870
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Девочки, а продленка есть все-таки? Видела в расписании что-то до 15.30 кажд.день у мелких. cool
 
ЛанаДата: Пятница, 23.09.2016, 18:31 | Сообщение # 871
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Funny, есть продлёнка, по крайней мере у вторых классов.

 
ЛапточкаДата: Пятница, 23.09.2016, 18:39 | Сообщение # 872
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Цитата Лана ()
курс "умники и умницы"

Это по Холодовой?


 
МаксимДата: Воскресенье, 25.09.2016, 16:16 | Сообщение # 873
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
обратно в свою школу, сказали, очень слабо((
про текучку вообще молчу, ну и самое непонятное, зачем менять почти всех учителей во втором классе, нельзя на первый их поставить?
самое главное, дочери нравится, поэтому я на многое глаза закрываю..да и вариантов другой школы у нас нет, так что я сижу и не жужжу))))

Лана , а что слабо? У вас учитель слабый ? Получается вроде как гимназия ,а уровень ниже,так? А на что глаза закрываете.например biggrin ? У меня ребенок в первом классе учится .интересно все же


Как вам молоды е учителя в началке ? Справляются ? Стоит ли идти на след год к молодой учительнице ?
 
ЛанаДата: Воскресенье, 25.09.2016, 16:34 | Сообщение # 874
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Максим, те, кто ушли, сказали да, учительница слабая, по сравнению с той, что у них была, то есть меньше задают, меньше требуют, ребенок скатывается...это не мои слова. моя дочка очень любит учительницу, да и меня тоже из всей параллели она больше всех устраивает, у нас в классе отличные родители, и учеников всего 22, что для меня огромный плюс! по программе они укладываются, вот вроде и домашних заданий немного, и как-то учебники они быстро пролетают, но я слежу, периодически дома делаю контрольные тесты всякие, вижу, что у ребенка в голове все откладывается вроде))но, опять же, сравнивать мне не с чем, это наш первый опыт обучения в школе..

 
Ltv7979Дата: Понедельник, 26.09.2016, 11:26 | Сообщение # 875
Группа: Дамы
Сообщений: 298
Репутация: 30
Статус: Offline
Добрый день! У вас в электронном дневнике отражаются иностранные языке? Или это у меня какой-то косяк?

Диме 16 лет
 
ЛанаДата: Вторник, 25.10.2016, 22:19 | Сообщение # 876
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Девочки, я сегодня была в шоке. Дочь начала заполнять словарь по английскому языку. 2-ой класс. Так она половины слов не знает, как они правильно пишутся и переводятся(про транскрипцию я вообще молчу). при том, что на все эти слова они писали диктанты...Это мы одни такие тупые?????Или все поголовно с репетиторами?

 
KoshkaДата: Вторник, 25.10.2016, 22:28 | Сообщение # 877
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2211
Репутация: 841
Статус: Offline
Цитата Funny ()
продленка есть все-таки

продленки нет


 
zoshaДата: Вторник, 25.10.2016, 23:24 | Сообщение # 878
Группа: Дамы
Сообщений: 1151
Репутация: 139
Статус: Offline
Лана, многие слова они позже будут употреблять всё чаще и они запомнятся. Транскрипцию моя тоже не очень то знает. У нас пока репетитора нет.

 
WannabeДата: Среда, 26.10.2016, 08:51 | Сообщение # 879
Группа: Дамы
Сообщений: 405
Репутация: 43
Статус: Offline
Лана, у нас нет репетитора. Но я с ней много занимаюсь сама и слова мы учим дома, потому что диктантов они не пишут, а словарный запас постоянно нужен для выполнения заданий. Само написание транскрипции мы не заучиваем, только произношение слова. Еще заметила отличный эффект от прослушивания аудио, которое прилагается к учебнику. Мы его скачивали с сайта Просвящения. Слушаем почт каждый день, и произношение заметно улучшилось! А так да, у нас полкласса то точно с репетиторами занимается... Не знаю уж, насколько это оправданно. Но у нашей группы в прошлом году совсем никакой был английский, не все дети в итоге даже знали алфавит, а в этом году сменился учитель и сразу на высоком уровне требования.

[/url]
 
ЛанаДата: Среда, 26.10.2016, 09:36 | Сообщение # 880
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Произношение у нас более-менее, а так беда, конечно((( репетиторов я принципиально не хочу нанимать, считаю, что раз в этой школе учимся, нанимать репетитора по английскому-это позор(и для меня, и для школы). Я как бы туда и шла, чтобы лишнее время на язык не тратить, занимаясь в других местах, может, я слишком наивна??
Вчера прошу ее произнести по буквам слово " plane", говорит мне: "пи, эл, ай...", я говорю, не "ай", а "эй", на что ребенок мне выдает: "какая "эй", нет такой буквы")))), потом ржали, конечно, но смешного мало, материал они проходят быстро, но он ни фига в мозгу не оседает и не закрепляется... Короче, я очень расстроена вчера была(((
Wannabe, спасибо за подсказку про аудиокурс, нам про него никто не говорил, надо использовать, конечно.


 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Отзывы о школах Владимира » Лингвистическая гимназия № 23 им. А.Г. Столетова (ул. Парижской Коммуны, 45-Б)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024