Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 23:30

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Отзывы о школах Владимира » Лингвистическая гимназия № 23 им. А.Г. Столетова (ул. Парижской Коммуны, 45-Б)
Лингвистическая гимназия № 23 им. А.Г. Столетова
AnetДата: Четверг, 02.12.2010, 23:13 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 107
Репутация: 23
Статус: Offline
Директор Курицына Елена Дмитриевна,
телефоны: приёмная 54-41-10, завучи 54-09-70
*** углубленное изучение иностранных языков.
http://gymnasium23.ru/vnimanie/
:)

Родители учеников четвертых классов школы 23. Посоветуйте учителя начальных классов. Нам в следующем году в школу. Сейчас ходим в подготовительную школу при гимназии. Как справляетесь с нагрузкой - английский язык. С какова класса надо нанимать репетитора.



 
ЭллиДата: Среда, 26.10.2016, 10:03 | Сообщение # 881
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Цитата Лана ()
Я как бы туда и шла, чтобы лишнее время на язык не тратить, занимаясь в других местах, может, я слишком наивна??

Видимо да, слышу уже не первый гневный отзыв по поводу языка в данной школе, каждый, кто расчитывал не заморачиваться-разочаровался и взял репетитора


 
DramДата: Среда, 26.10.2016, 11:50 | Сообщение # 882
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Да, из нашей обычной школы многие учителя занимаются репетиторством с детками из 23. Вот и парадокс smile
 
WannabeДата: Среда, 26.10.2016, 12:27 | Сообщение # 883
Группа: Дамы
Сообщений: 405
Репутация: 43
Статус: Offline
Лана, у них хорошая, сильная программа. Там проблема в том, что она рассчитана на 4 часа в неделю, а у них же только 2. Как следствие, они гонят, не успевают закреплять материал. Поэтому надо самим за этим следить(( Нам учительница сказала, что в этом плане самый сложный 2 класс. Дальше будет все не так быстро, меньше правил и больше заданий на закрепление материала. Я все же надеюсь обойтись без репетитора))

[/url]
 
WannabeДата: Среда, 26.10.2016, 12:29 | Сообщение # 884
Группа: Дамы
Сообщений: 405
Репутация: 43
Статус: Offline
Да, нам еще советовали приобрести пособие для родителей, это как приложение к учебнику Верещагиной. Где-то на прошлых страницах Николаевна давала ссылку на него.

[/url]
 
ЛанаДата: Среда, 26.10.2016, 14:55 | Сообщение # 885
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Wannabe, то, что программа сильная и хорошая, я не сомневаюсь, видела рабочую тетрадь девочки из другой школы "Rainbow English", там реально надо за голову хвататься. А здесь да, основная проблема, что материал не успевает закрепиться((((

 
KoshkaДата: Среда, 26.10.2016, 15:54 | Сообщение # 886
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2211
Репутация: 841
Статус: Offline
Лана, как общее впечатление после года обучения? и по другим предметам тоже
не пожалела, что выбрала эту школу?




Сообщение отредактировал Koshka - Среда, 26.10.2016, 15:57
 
maxимДата: Среда, 26.10.2016, 16:39 | Сообщение # 887
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Лана, наивный собрат...без репетиторов....ну-ну....мечтательница.
 
ЯЛОДата: Среда, 26.10.2016, 18:03 | Сообщение # 888
Группа: Дамы
Сообщений: 621
Репутация: 160
Статус: Offline
Цитата Лана ()
видела рабочую тетрадь девочки из другой школы "Rainbow English

у нас такая. Все ок. У сына 5. Учим вместе. Без репетиторов.




 
николаевнаДата: Среда, 26.10.2016, 18:59 | Сообщение # 889
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
maxим, smile мы пока без репетиторов обходимся. 7 класс. Сама уже помочь ей не могу, в прошлом году были вопросы, решили консультативными занятиями. Как будет с сыном - не знаю. Сейчас пока тоже сами справляемся.

 
николаевнаДата: Среда, 26.10.2016, 19:03 | Сообщение # 890
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Dram, говорят, что если брать репетитора, то того, кто знаком с программой и требованиями 23 школы, в других случаях не будет такого выхлопа, как хочется. Это мнение одной мамы, она учитель английского по образованию, но сейчас ушла в бизнес.

 
николаевнаДата: Среда, 26.10.2016, 19:06 | Сообщение # 891
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
И да, репетиторство оказывается процветает. То ли программа такая, то ли дети ленивые, то ли амбиции родителей. А может все вместе. sad

 
ЛёляДата: Среда, 26.10.2016, 20:45 | Сообщение # 892
Группа: Удаленные





Цитата николаевна ()
того, кто знаком с программой и требованиями 23 школы, в других случаях не будет такого выхлопа

не поняла, а английский в 23 не такой как во всем мире? wacko
 
николаевнаДата: Среда, 26.10.2016, 21:28 | Сообщение # 893
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Лёля, английский такой же, какой во всем мире, а система преподавания и требования отличаются от других школ. Это я высказала не свое мнение, а мнение другого человека. Я не учитель английского. smile

 
ЛёляДата: Среда, 26.10.2016, 21:30 | Сообщение # 894
Группа: Удаленные





николаевна, да, я поняла, что ты про слова той мамы. Меня они несколько в стопор ввели. Про какой выхлоп она имела ввиду. cool
 
николаевнаДата: Среда, 26.10.2016, 21:36 | Сообщение # 895
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Лёля, она имела ввиду не делание домашней работы с учителем, а нечто большее. У нас как......занимаются с репетитором, все домашние работы на 5, а как контрольная, то 2-3. Вот нафиг такое репетиторство?

 
ЛёляДата: Среда, 26.10.2016, 21:46 | Сообщение # 896
Группа: Удаленные





Цитата николаевна ()
она имела ввиду не делание домашней работы с учителем, а нечто большее.

У меня, наверное какие то странные представления о репетиторе. Я думала, его берут когда надо усвоить определенный материал, подтянуть уровень. По какой причине произошел провал и отставание не рассматриваю. Если цель выучить язык, и репетитор специалист, то какая разница по какой программе идет школа?
Или вариант- нам надо 5 (не язык, а 5), или вариант репетитор не профи и умеет работать (натаскивать) только по одному им давно усвоенному шаблону поэтому не может нащупать слабые места ученика и помочь их ликвидировать.
Или я чего то не понимаю?

я тут, пардон, не по месту, к этой школе никакого отношения не имею, и с языками у меня плохо. Но, как раз из соображений выучить язык , я смежные темы мониторю, и про разные способы и методики читаю в том числе и про репетиторов.

делать домашку с репетитором -это жесть ! (теперь догадываюсь от куда появляется мнение, что репетитор нужен исключительно либо тупым либо ленивым, а тем у кого 5 он не нужен по определению)
 
SeskaДата: Среда, 26.10.2016, 22:15 | Сообщение # 897
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
Когда во 2 классе пошло составление предложений и пр. без грамматики, дочь не понимала как и куда и что применять, я тоже озаботилась и начала искать выход. В процессе поняла, что репититор может помочь (тире сделать вместо) домашнее задание, объяснить какую-то тему, но понимания, общей картины языка не будет. Поэтому выбрала для дочери групповые занятия, где помимо всего и настольные игры на английском и просмотр мультфильмов. И в этом варианте не было погони за отличными оценками, а более медленный поцесс узнавания языка, не зубрежки. И оценка "отлично" появилась
В этом 5м году пока без сторнней помощи, еще и французский вторым языком добавился, дальше видно будет


 
ЛанаДата: Среда, 26.10.2016, 22:21 | Сообщение # 898
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Koshka, впечатления разные. И хорошие, и не очень. Но пока я не пожалела, дальше видно будет...

 
ЛанаДата: Среда, 26.10.2016, 22:24 | Сообщение # 899
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Репетитора пока не буду нанимать, программу второго класса я пока сама одолею))) просто, по ходу, сидеть надо будет дольше и чаще(где бы время еще найти??...)
Подозреваю, что такими темпами нам от половины снегурочки придется отказаться((((


 
МаксимДата: Четверг, 27.10.2016, 20:04 | Сообщение # 900
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Лана, а что конкретно не устраивает качество преподавания учителя -классного руководителя ,или вообще специфика работы кл.руководителя ?

Добавлено (27.10.2016, 20:04)
---------------------------------------------
Лана, Или учителя -предметники ,или учитель слабый ?


Как вам молоды е учителя в началке ? Справляются ? Стоит ли идти на след год к молодой учительнице ?
 
ЛанаДата: Четверг, 27.10.2016, 20:25 | Сообщение # 901
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Максим, у нас с английским проблемы, классный руководитель не имеет к этому отношения)))

 
николаевнаДата: Четверг, 27.10.2016, 22:15 | Сообщение # 902
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Лана, у дочки тоже было тяжело в начальной школе. Учитель-отличный. В среднем звене гораздо легче почему-то, но задают обычно много. Я вот, честно, не знаю, как другие посещают секции, репетиторов и уроки все делают.

 
МагнолияДата: Четверг, 27.10.2016, 22:31 | Сообщение # 903
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Цитата Лана ()
видела рабочую тетрадь девочки из другой школы "Rainbow English", там реально надо за голову хвататься

Мы и хватаемся-то буковку вставь, то картинку раскрась, а потом как пойдет "составь ответы на вопросы" , всё приехали. wacko


 
ЛёлечкаДата: Пятница, 28.10.2016, 09:13 | Сообщение # 904
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2194
Репутация: 1357
Статус: Offline
Девы, не забывайте, что у какого-то ребенка есть лингвистическое чутье, а у кого то нет. Вот моя Алина учила английский очень быстро, и темы и слова к диктантам. Грамматика тоже практически не вызывала затруднений. Репетитор был только месяца 2-3 в первый год обучения, чтобы сразу правильно поставить звуки и разобраться с транскрипцией. Все остальные года без репетиторов. Но нам повезло с учителем. У нас была Мироносецкая Ольга Юрьевна - завуч. Итог, без особой подготовки и репетитором, практически не готовясь сдала ЕГЭ на 76 баллов.
А вот с математикой у моего чада сложности. Потому-что она гуманитарий-лингвист. Да, и еще, немецкий. Она сама изъявила желание углубленно изучить немецкий. Помог Эрлангенский дом. Есть сертификат В1, планирует продолжить уже дистанционно.
По преподаванию английского у меня претензий нет, но нам повезло.


 
LenhenДата: Пятница, 28.10.2016, 10:22 | Сообщение # 905
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
И да, репетиторство оказывается процветает. То ли программа такая, то ли дети ленивые, то ли амбиции родителей.

Моё мнение, как репетитора, отчасти в этом виноваты составители учебников.
Если даётся правило и тут-же закрепляется упражнениями,
потом идут упражнения, в которых правила предыдущие с новым смешиваются,
ребёнок (и помогающий ему родитель) может проследить закономерности.
Сейчас выходом для родителей являются "Книги для родителей",
в которых даётся подробное толкование правил и ответы на задания.
У меня появляется риторический вопрос к составителям, почему эта информация "засекречена" от учеников(я о правилах)?

Цитата николаевна ()
У нас как......занимаются с репетитором, все домашние работы на 5, а как контрольная, то 2-3.

перед репетитором нужно ставить правильные задачи, тогда и будет результат.
Если занятие 1 час и родители хотят выполненные домашние задания на выходе получить,
то перед репетитором дилемма - усваивать грамматику и отрабатывать языковую практику или
пояснять домашку, а это сложно, т.к. у ребёнка много сложностей накопилось, тут не идёт речь об отработке одного правила.

Мой совет родителям, освободите репетиторов от выполнения домашнего задания,
ставте перед ним конкретные цели:
"хочу, чтоб ребёнок легко справлялся с тестовым заданием в конце темы"(в учебнике материал разбит на темы)
или "хочу, чтоб ребёнок сдал тест на уровень В2"
или " хочу, чтоб ребёнок свободно общался на темы "Семья", "Выбор профессии", и т.п.
"хочу, чтоб ребёнок знал всю грамматику 6го класса на зубок"
часто родители сами не знают, чего хотят в итоге, из-за этого и недовольство педагогом.


Seska, идеальный вариант решения задачи, не гнаться за сиюминутной оценкой,
а планомерно идти к цели.
Важно дать ребёнку хорошее знание базы основ грамматики и исключить страх перед говорением.
Это сэкономит массу средств в последствии. smile
 
KatДата: Вторник, 08.11.2016, 10:05 | Сообщение # 906
Группа: Дамы
Сообщений: 222
Репутация: 75
Статус: Offline
Нет ли у кого информации, где посмотреть (скачать) учебный план гимназии, хотя б прошлогодний. А еще бы лучше публичный отчет директора, который кмк любая школа обязана выкладывать на всеобщее обозрение (что некоторые другие школы успешно делают). Вот как я, как родитель, должна принять решение где обучать ребенка , не владея информацией, сколько часов в каком классе на какой предмет отводится, по каким учебникам работают, какие факультативы проводятся (когда и в каком объеме), что из них платно - что бесплатно. Результаты ЕГЭ и олимпиад я нашла в другом месте, а школьный сайт в этом смысле абсолютно неинформативный. Это все-таки гимназия, а не школа по прописке. Хотелось бы понимать, ради чего возить ребенка за N километров от дома.

 
WannabeДата: Среда, 16.11.2016, 09:24 | Сообщение # 907
Группа: Дамы
Сообщений: 405
Репутация: 43
Статус: Offline
Вчера вся страна писала олимпиаду ''Русский медвежонок'', а наши 2 классы почему-то нет. Другие классы также? Нам сказали, будет свой внутришкольный ''медвежонок''... Это политика школы такая или разовое явление? В других всероссийских олимпиадах они участвуют вообще?

[/url]
 
ЛанаДата: Среда, 16.11.2016, 09:59 | Сообщение # 908
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Wannabe, я в теме олимпиад уже давно написала, что вторые классы не участвуют. Как мне сказала наша учительница, это решение администрации, типа все равно места не занимаем))хотя мы готовились, она нас даже в каникулы вызывала в школу, прорешивали за прошлые годы. Короче, мы с ней обиделись на администрацию))как мне кажется, они хотят перестраховаться, провести для начала внутришкольную, чтобы в след.году дети были более подготовленными и результат был лучше...но это чисто мои предположения, уж чем они на самом деле руководствуются, неизвестно.

 
ЛанаДата: Среда, 16.11.2016, 13:51 | Сообщение # 909
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Цитата Wannabe ()
наш класс готовился с учительницей и решали задания за прошлые годы. Дочь очень ее ждала, она любит такие интересные задания, как в медвежонке обычно бывают.

аналогично...
сказала своей, что будет олимпиада между классами, она прыгала от радости, хоть что-то будет))


 
maxимДата: Среда, 16.11.2016, 18:42 | Сообщение # 910
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Лана, Света, на город вторые классы точно не ходят и не ходили никогда. так что не обижайтесь на администрацию....всеравнопобедабудетзанами)))
 
ЛанаДата: Среда, 16.11.2016, 21:58 | Сообщение # 911
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
maxим, извини, я не поняла, при чём тут город? Мы про Медвежонка обсуждали, это вроде как Всероссийская олимпиада, дети в своих школах бланки заполняют и ждут результат. И это все на общероссийском уровне, а нам ту же самую олимпиаду предлагают просто внутри школы пройти)))
Так-то я в курсе, что 1-ые и 2-ые классы только внутришкольные олимпиады проходят, сначала классный тур, потом школьный(у нас в прошлом году было три конкурса:счетчик, каллиграф и оратор), весной они были..


 
maxимДата: Суббота, 19.11.2016, 09:38 | Сообщение # 912
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Лана, слушай, ну этот медвежонок же каждый год бывает. и кенгуренок, и бульдог, и что-то там еще.... не расстраивайся в следующем году точно примете участие. это даже не олимпиада, а игра такая)) она никак с олимпиадами школьными по предметам не связана.
 
ЛанаДата: Суббота, 19.11.2016, 15:21 | Сообщение # 913
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
maxим, я уже не расстраиваюсь, у нас и так есть куча всего, чем можно заняться)))просто если бы сразу сказали, что не будет, а то готовились, и вдруг неожиданно об'явили))) а вообще у меня сегодня такое настроение отличное, дети поучаствовали в спортивных соревнованиях, родители болели, так здорово!!! Очень об'единяет))

 
zoshaДата: Суббота, 19.11.2016, 20:03 | Сообщение # 914
Группа: Дамы
Сообщений: 1151
Репутация: 139
Статус: Offline
Лана, а наши последнее место заняли((( Так обидно,я прям, как ребёнок, расстроилась. Всё старались, но не всё получилось...

 
ЛанаДата: Суббота, 19.11.2016, 23:50 | Сообщение # 915
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
zosha, наши тоже последнее место заняли, но мы вообще не расстроились, нас было меньше человек, чем во всех командах, поэтому некоторым по несколько раз,не меняясь, приходилось участвовать, соответственно, передохнуть не успевали(( ну и честные наши слишком, если мячик убегал, возвращали и с этого же места начинали)))а вообще здорово все было, мне понравилось))

 
zoshaДата: Воскресенье, 20.11.2016, 12:18 | Сообщение # 916
Группа: Дамы
Сообщений: 1151
Репутация: 139
Статус: Offline
Лана, вот у нас честные, как раз и выиграли(что, конечно, правильно). Наши были чуть шустрее, но менее внимательные.И да, моя дочка тоже во всех эстафетах, кроме последней участвовала, тоже народу не хватало. Всё справедливо в итоге получилось. Организовано всё было хорошо и главное-не затянули.

 
МаксимДата: Пятница, 09.12.2016, 23:35 | Сообщение # 917
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне вот интересно, какие учителя у нас в школе в началке самые с считаются сильным ,по каким критериям судите?

Как вам молоды е учителя в началке ? Справляются ? Стоит ли идти на след год к молодой учительнице ?

Сообщение отредактировал Максим - Пятница, 09.12.2016, 23:36
 
николаевнаДата: Суббота, 10.12.2016, 07:50 | Сообщение # 918
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Максим, smile все критерии суб'ективные. Лично мне надо, что б учитель начальных классов была "мамочкой", но строгой, ну и созвучие с ребёнком было, а это уже индивидуально.

 
МаксимДата: Четверг, 05.01.2017, 22:35 | Сообщение # 919
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите еще,что вы дарите учителям на новый год ?
 
yoshimitsuДата: Среда, 25.01.2017, 16:27 | Сообщение # 920
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, подскажите, в начальном звене программа Школа России и Гармония? Какие авторы учебников по русскому и математике?
И еще интересует форма. В 1 классе детки носят серую, а со 2 по 4 класс темно-синюю? Можно ли самой купить юбку/брюки нужного цвета или обязательно чтобы весь класс централизованно закупал форму?
 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Отзывы о школах Владимира » Лингвистическая гимназия № 23 им. А.Г. Столетова (ул. Парижской Коммуны, 45-Б)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024