Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 18:11

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Отзывы о школах Владимира » Лингвистическая гимназия № 23 им. А.Г. Столетова (ул. Парижской Коммуны, 45-Б)
Лингвистическая гимназия № 23 им. А.Г. Столетова
AnetДата: Четверг, 02.12.2010, 23:13 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 107
Репутация: 23
Статус: Offline
Директор Курицына Елена Дмитриевна,
телефоны: приёмная 54-41-10, завучи 54-09-70
*** углубленное изучение иностранных языков.
http://gymnasium23.ru/vnimanie/
:)

Родители учеников четвертых классов школы 23. Посоветуйте учителя начальных классов. Нам в следующем году в школу. Сейчас ходим в подготовительную школу при гимназии. Как справляетесь с нагрузкой - английский язык. С какова класса надо нанимать репетитора.



 
GoldenOrchidДата: Четверг, 22.08.2019, 17:45 | Сообщение # 1401
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 360
Репутация: 178
Статус: Offline
Подскажите, подготовительные курсы когда начинаются? С октября?

 
ЛанаДата: Четверг, 22.08.2019, 19:19 | Сообщение # 1402
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
GoldenOrchid, с сентября, в самом начале сентября будет собрание, наберут группы и где-то с середины сентября начнут.

 
novikДата: Четверг, 22.08.2019, 22:14 | Сообщение # 1403
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 15
Статус: Offline
Хочется узнать вот на такую тему: как руководство 23 гимназии в принципе rolleyes настроено принимать в первый класс детишек ноябрьских, декабрьских - когда им неполные 7 лет, или уже почти восемь? В ваших классах наверняка такие дети есть. Вот у меня сын декабрьский. Так-то хотелось бы его в сентябре на курсы записать, но вот над этим моментом размышляю - наверняка есть такая позиция, что для гимназии нужна более зрелая психика и т.п. Или возраст это вообще непринципиальный момент, т.к. "все дети разные" smile . Вот знаю случай когда два года на курсы ходили - как бы это наш вариант не оказался biggrin

 
Инга_80Дата: Пятница, 23.08.2019, 09:30 | Сообщение # 1404
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата novik ()
для гимназии нужна более зрелая психика и т.п

однозначно


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
GoldenOrchidДата: Пятница, 23.08.2019, 09:49 | Сообщение # 1405
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 360
Репутация: 178
Статус: Offline
Цитата Лана ()
GoldenOrchid, с сентября, в самом начале сентября будет собрание, наберут группы и где-то с середины сентября начнут.

А как бы узнать, когда собрание будет?
На сайте школы не увидела


 
николаевнаДата: Пятница, 23.08.2019, 09:50 | Сообщение # 1406
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
GoldenOrchid, позвонить

 
GoldenOrchidДата: Пятница, 23.08.2019, 09:54 | Сообщение # 1407
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 360
Репутация: 178
Статус: Offline
Цитата novik ()
Хочется узнать вот на такую тему: как руководство 23 гимназии в принципе настроено принимать в первый класс детишек ноябрьских, декабрьских - когда им неполные 7 лет, или уже почти восемь? В ваших классах наверняка такие дети есть. Вот у меня сын декабрьский. Так-то хотелось бы его в сентябре на курсы записать, но вот над этим моментом размышляю - наверняка есть такая позиция, что для гимназии нужна более зрелая психика и т.п. Или возраст это вообще непринципиальный момент, т.к. "все дети разные" . Вот знаю случай когда два года на курсы ходили - как бы это наш вариант не оказался

У моего сына день рождения 31 октября. Через год собираемся в школу.
Вот решила, что походим на курсы в 23 гимназию, посмотрю, как будет тянуть. Да и весной тестирование - дадут рекомендации, подходим психологически для гимназии или нет.
Но я еще хочу подать заявление в школу по месту жительства. Если в гимназии будет тяжело, пойдем туда.


 
николаевнаДата: Пятница, 23.08.2019, 10:08 | Сообщение # 1408
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
GoldenOrchid, у дочери в классе мальчики, которым не было 7 лет на 1 сентября подтянулись только в 9 классе. wink своего сына я бы на год еще задержала, но он летний. Коллега (у нее октябрьский) отдала в 7 с лишним, очень довольна. И мальчик легко со всем справляется.

 
GoldenOrchidДата: Пятница, 23.08.2019, 11:32 | Сообщение # 1409
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 360
Репутация: 178
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
GoldenOrchid, у дочери в классе мальчики, которым не было 7 лет на 1 сентября подтянулись только в 9 классе. своего сына я бы на год еще задержала, но он летний. Коллега (у нее октябрьский) отдала в 7 с лишним, очень довольна. И мальчик легко со всем справляется.

Будем смотреть по готовности, но пока настроены на школу через год (да и главу семейства не уверена, что получится переубедить)
Но сравниваю со старшей дочкой - она была более готова за год до школы и она апрельская (но мы с ней и занимались больше, плюс дети по характеру разные)


 
MarcoPoloДата: Пятница, 23.08.2019, 14:16 | Сообщение # 1410
Группа: Дамы
Сообщений: 132
Репутация: 37
Статус: Offline
GoldenOrchid,
Цитата GoldenOrchid ()
А как бы узнать, когда собрание будет?

Звонила сегодня в школу, сказали информация о родительском собрании появится на сайте в начале сентября.
 
novikДата: Пятница, 23.08.2019, 22:56 | Сообщение # 1411
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 15
Статус: Offline
GoldenOrchid, мы вот тоже через год настроены, но николаевна конечно очень весомый аргумент высказала cry Не очень представляю чем именно ребенка занимать этот лишний год, если он не пойдет в школу. За это время уже всякий интерес угаснет, озорства прибавится от нечего делать - ну это я так по-своему рассуждаю ah С другой стороны, если не рекомендуют к зачислению - ну и ладно, что уж там smile А на курсах как-то рассказывают про детей: кто как занимается, слушает ли он учителя или соседа по парте cool - или это только со слов самих детей можно узнать и по результатам тестов?

 
николаевнаДата: Пятница, 23.08.2019, 23:49 | Сообщение # 1412
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
novik, на курсах всегда все нормально, у курсов другая задача. Вам все скажут на тесте готовности к школе, но, как правило, мальчики ( не семилетки) практически не бывают готовыми. Они и так отстают от девочек, а тут такая нагрузка будет.

 
николаевнаДата: Пятница, 23.08.2019, 23:50 | Сообщение # 1413
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
а вообще есть тема http://detki-33.ru/forum/66-2417-1



Сообщение отредактировал николаевна - Пятница, 23.08.2019, 23:52
 
novikДата: Суббота, 24.08.2019, 01:11 | Сообщение # 1414
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 15
Статус: Offline
николаевна, спасибо, я в эту тему уж тоже заглядывала) у всех там разные мнения тоже. По сравнению с теми детьми, у кого ДР, например, в августе... это фактически такой же ребенок по возрасту... вот реально кажется какие-то три месяца что они могут дать, плюс-минус confused Конечно мальчишки они и есть мальчишки... приоритеты другие у них, так уж они устроены dry не могу согласиться, что в плане знаний они отстают от девочек, но вот в плане умения свои знания демонстрировать конечно да smile

 
КоролевишнаДата: Суббота, 24.08.2019, 08:13 | Сообщение # 1415
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Да ладно уж вам на мальчишек-то наговаривать, себя бы на место ребенка поставили, если вам делом заниматься хочется, а вас в садике еще на год оставят. Год в безделье с машинками провести, если тебе это ну никак не интересно-тоже большое испытание. Взвоешь ведь.
Я год назад очень мучилась и спрашивала), теперь думаю, да кто, кроме родителей своего ребенка лучше знает? Мальчик, девочка...смотрите по конкретному ребенку и делайте выбор.


 
николаевнаДата: Суббота, 24.08.2019, 08:16 | Сообщение # 1416
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата novik ()
не могу согласиться, что в плане знаний они отстают от девочек, но вот в плане умения свои знания демонстрировать конечно да

smile Вы меня совсем не поняли. Знания тут совсем ни при чем, тем более в планн демонстрации. Что такое "демонстрация знаний"- это психо-эмоциональное развитие, физическое развитие, а не когда стресс по любому поводу стирает последнюю память. В любом случае, решать Вам, ребенок Ваш. Линеечки нет, поэтому не знаешь сколько еще у Вас деток, соответственно вся ли энергия достается одному, или делится. Из беседы ухожу.




Сообщение отредактировал николаевна - Суббота, 24.08.2019, 08:26
 
николаевнаДата: Суббота, 24.08.2019, 08:22 | Сообщение # 1417
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Королевишна, тут конкретно про 23 спрашивают. wink школа повышенной нагрузки, тем более решают там не родители, а комиссия после тестирования.



Сообщение отредактировал николаевна - Суббота, 24.08.2019, 08:24
 
КоролевишнаДата: Суббота, 24.08.2019, 08:41 | Сообщение # 1418
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
николаевна, я в курсе про что спрашивают), но и отвечают ведь не конкретно про 23, а про то, что мальчиков нет и ни за что. Я только про то, что дело не в школе и гимназии, а утрировано в конкретном "мальчике".
Ну, нельзя же так всех людей без разбора только по гендерному признаку -сюда ходи, а сюда нет, ты мальчик biggrin
Мне за мужчин прямо обидно стало, вот и влезла. Ухожу, ага)
Ну, и на минуточку, а разве где-то родители такой вопрос решают, а не комиссия после тестов? По-моему, сейчас везде так. Родители могут желание изъявить, а решает комиссия.


 
николаевнаДата: Суббота, 24.08.2019, 08:52 | Сообщение # 1419
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Королевишна, они на курсы собираются. Год пройдет, не порекомендуют ( процентов на 80 уверена), дальше что? Год сидеть? Обратно в сад? Включать административный ресурс и продавливать школу?

 
КоролевишнаДата: Суббота, 24.08.2019, 09:00 | Сообщение # 1420
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
николаевна, вообще не поняла в чем проблема?
Мы ходили на курсы, в апреле вроде бы тестирование, если бы хоть тень сомнений там возникла, вернулись бы обратно в садик. Когда мы были в подготовительной группе, то в эту группу пришли двое, кто тестирование то ли не прошел, то ли родители передумали, в общем, они почти в 8 лет пошли уже с нашей группой в школу.
А что тут такого, нормальная практика совершенно, почему не попробовать, в сад всегда вернуться можно, кто мешает на курсы ходить и посмотреть на своего ребенка глазами тестирующих и там уже решить, идти в школу или остаться?
Это же не ЕГЭ плохо сдал-сиди год дома или работай)), здесь спокойно пошел обратно в сад и играй дальше в машинки.


 
николаевнаДата: Суббота, 24.08.2019, 10:58 | Сообщение # 1421
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Королевишна, дети, конечно, разные, но мои бы были в стрессе от возвращения в садик, типа в школу не взяли. Сын вообще бы накрутил себя, и так кучу комплексов уже я им подарила. Хотя, да, решают все равно родители.

 
КоролевишнаДата: Суббота, 24.08.2019, 11:26 | Сообщение # 1422
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
николаевна, ну, как бы на то и родители, чтобы такие психологические моменты предвидеть и минимизировать.
И понимать-стоит конкретно со своим ребенком в это ввязываться или расслабиться еще на год.
Я просто в каждой подготовительной группе вижу детей, которые по каким-то причинам остались еще в саду.
И это не как в школе "на второй год остался, значит дурак", это совершенно нормально всеми воспринимается. Знаю, просто учителя не устроили, которые в этот год набирали, ребенка оставили после курсов еще на год, пошел почти в 8, ну и что тут такого?
Поэтому особых проблем в походить на курсы и после них уже решить, не вижу.
Все, ухожу, сорри что влезла в тему другого учебного заведения, я не конкретно о 23 гимназии, а просто о возможности попробовать и решить, говорила.


 
MarcoPoloДата: Суббота, 24.08.2019, 11:51 | Сообщение # 1423
Группа: Дамы
Сообщений: 132
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
конечно, разные, но мои бы были в стрессе от возвращения в садик, типа в школу не взяли.

У меня как раз такая ситуация, что не взяли. Мы проходили в этом году тестирование, очень хорошо справились, задачу легендарную решили, хоть я и думала, что не решит, рассказал стихотворение "У Лукоморья дуб зеленый...", Текст прочитал, на все вопросы ответил. Но нам сказали, что не могут взять пятилетку(6лет на момент 1го сентября). Сказали приходить в следующем году, экзамены зачтут, а также посоветовали походить на подготовку для лучшей адаптации. Ребзю сказала, что через год пойдем, он сказал:ок. Но нам в саду не грустно будет, у нас ещё тыща пятьсот занятий разных happy
 
novikДата: Суббота, 24.08.2019, 14:49 | Сообщение # 1424
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
Что такое "демонстрация знаний"- это психо-эмоциональное развитие, физическое развитие, а не когда стресс по любому поводу стирает последнюю память.
Ну я это и имела ввиду, что стресс стирает память, да. Нет способности демонстрировать знания.

Цитата николаевна ()
Год пройдет, не порекомендуют ( процентов на 80 уверена), дальше что? Год сидеть?
Так я поэтому и спросила, как там дела в гимназии обстоят, потому что это стратегическое решение. yes Вообще тут мы с мужем склоняемся за уши не тянуть: сложится с гимназией или не сложится - так тому значит и быть.

николаевна, Не знаю как эти линеечки сделать cry у меня второй сын, младший, он родился в ноябре biggrin так что для меня этот вопрос с возрастом очень актуальный biggrin

Добавлено (24.08.2019, 15:45)
---------------------------------------------

Цитата MarcoPolo ()
нам сказали, что не могут взять пятилетку(6лет на момент 1го сентября)
По закону на 1 сентября должно быть не меньше шести с половиной лет.


 
MarcoPoloДата: Суббота, 24.08.2019, 17:39 | Сообщение # 1425
Группа: Дамы
Сообщений: 132
Репутация: 37
Статус: Offline
novik,
Цитата novik ()
По закону на 1 сентября должно быть не меньше шести с половиной лет.

Ну вообще то можно и с шести лет, под ответственность родителей и ещё с некоторыми условиями. И это нужно было бы решать через Управление образования. Но нам ни к чему такие сложности, потусим ещё годик перед школой:)
Тем более мы так и не определились куда хотим, в 23 или в 36


Сообщение отредактировал MarcoPolo - Суббота, 24.08.2019, 17:42
 
GoldenOrchidДата: Вторник, 03.09.2019, 11:51 | Сообщение # 1426
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 360
Репутация: 178
Статус: Offline
На сайте гимназии появилось объявление:

05 сентября 2019 года в 18 ч 00 мин
в актовом зале состоится собрание родителей будущих первоклассников! (родителям иметь с собой паспорт)


 
MarcoPoloДата: Вторник, 03.09.2019, 13:46 | Сообщение # 1427
Группа: Дамы
Сообщений: 132
Репутация: 37
Статус: Offline
GoldenOrchid, спасибо, приду послушаю:)
 
novikДата: Вторник, 03.09.2019, 14:18 | Сообщение # 1428
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 15
Статус: Offline
GoldenOrchid, спасибо, тоже приду



Сообщение отредактировал novik - Вторник, 03.09.2019, 14:18
 
MarcoPoloДата: Пятница, 06.09.2019, 09:19 | Сообщение # 1429
Группа: Дамы
Сообщений: 132
Репутация: 37
Статус: Offline
Подытожу основное, что было сказано на собрании, вдруг кто-то не был, а хотел.
1. 23 школа - лучшая и все выпускники поступают в ведущие ВУЗы России и мира (ну, это классика:)
2. Подготовительные курсы не гарантируют поступление в первый класс 23ей школы;
3. Школа организует подготовительные курсы т.к. это хорошая возможность заработать в тяжелых финансовых условиях;
4. Курсы проводятся с 09 сентября 2019 и по март 2020, общая стоимость полного курса 33000 руб. или около 4700 в месяц.
5. Предлагается выбрать график посещения: Пн и Ср или Вт и Чт, с 16.00 до 18.00
6. Занятия включают в себя мини уроки по развитию внимания, памяти, умению ориентироваться в задании, которое дает учитель, английскому языку.
7. По окончании курса учитель проводит тестирование и сдавать повторную диагностику школьной готовности не нужно.
7. Есть еще дополнительные занятия по пению и информатике за отдельную плату.
8. Учитель который ведет подготовку с большой долей вероятности не будет учителем в начальной школе.
9. Имена учителей начальной школы - секрет.
10. Чтобы начать заниматься на подготовительных курсах нужно заполнить договор в бухгалтерии на первом этаже. Теоретическим можно присоединиться к группе в любое время до декабря. (при наличии вакантных мест.)
 
ПернатаяДата: Пятница, 06.09.2019, 10:55 | Сообщение # 1430
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
MarcoPolo, браво hands
промахнулась и зашла не в ту тему - и не пожалела, посмеялась от души


 
GoldenOrchidДата: Среда, 11.09.2019, 19:32 | Сообщение # 1431
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 360
Репутация: 178
Статус: Offline
Девочки, у кого детки пошли на подготовку к школе, откликнитесь! Есть вопросы. (можно в личку)

 
KatДата: Четверг, 12.09.2019, 13:12 | Сообщение # 1432
Группа: Дамы
Сообщений: 222
Репутация: 75
Статус: Offline
GoldenOrchid, у меня сын ходит.

 
николаевнаДата: Воскресенье, 10.11.2019, 12:41 | Сообщение # 1433
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
В этом году прямо текучка-текучка учителей среднего и старшего звена. Что будет на выходе-остается догадываться. Грустно.

 
maxимДата: Понедельник, 11.11.2019, 12:25 | Сообщение # 1434
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
текучка-текучка
ну Марин,ну какая это текучка... утек один и прямуж текучка... не усугубляй wink
 
ЛанаДата: Понедельник, 11.11.2019, 12:57 | Сообщение # 1435
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
maxим, у нас ушла учительница математики, это уже не один.. Или это ты про нее и говоришь?

 
KatДата: Понедельник, 11.11.2019, 13:00 | Сообщение # 1436
Группа: Дамы
Сообщений: 222
Репутация: 75
Статус: Offline
В начальном звене сменились учителя ИЗО и музыки. Но, наверное они у всей школы ведут. Кстати сказать по музыке сменой я очень довольна.

 
maxимДата: Понедельник, 11.11.2019, 15:22 | Сообщение # 1437
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Лана, ага.
Цитата Kat ()
учителя ИЗО и музыки.
ИЗО вышла на заслуженный отдых. музыка -дети прям в ней души не чают. не скучно так стало жить с музыкой-то в школе))
ну и кто-то в декрет уйдет - это текучкой не считается.
уж панику развели... узбагойтесь.
 
николаевнаДата: Понедельник, 11.11.2019, 16:42 | Сообщение # 1438
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
maxим, ну в принципе да, многие в декрет. И хорошие. Понимаю, что рожать надо, и все надо, но я по другую сторону баррикады. wink

 
zoshaДата: Понедельник, 11.11.2019, 20:07 | Сообщение # 1439
Группа: Дамы
Сообщений: 1151
Репутация: 139
Статус: Offline
У дочки любимая учительница по биологии ушла на пенЗию sad

 
FunnyДата: Понедельник, 11.11.2019, 23:08 | Сообщение # 1440
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Мы тоже довольны музыкой, мой запел в хоре. biggrin
 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Отзывы о школах Владимира » Лингвистическая гимназия № 23 им. А.Г. Столетова (ул. Парижской Коммуны, 45-Б)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024