Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 07:50

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Отзывы о школах Владимира » Школа № 39 (ул. Нижняя Дуброва, 28-А)
Школа № 39
maxимДата: Пятница, 03.12.2010, 17:52 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Директор Шелонин Виктор Валентинович
тел. приёмная: 54-57-61, завучи: 54-22-55
***профильные классы старшего звена: гуманитарный, физико-математический.

http://shkola39.ouvlad.ru/
 
марианаДата: Вторник, 24.01.2017, 20:39 | Сообщение # 481
Группа: Дамы
Сообщений: 143
Репутация: 34
Статус: Offline
Получается лапшу навешали родителям в сентябре, чтобы денег школа смогла заработать. Вот прямо сижу и негодую. Все у нас через одно место делается.
 
Len@Дата: Вторник, 24.01.2017, 20:44 | Сообщение # 482
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
мариана, очень много было возмущений.
Если ребёнок не умеет читать, писать, решать лёгкие задачи, примеры, логически мыслить и т. д. тогда путь в обычный класс и потом перевод в новую школу


 
AlyoshkaДата: Вторник, 24.01.2017, 21:10 | Сообщение # 483
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
кого что зацепило biggrin меня - 40 человек в обычном классе

 
МасикДата: Вторник, 24.01.2017, 21:19 | Сообщение # 484
Группа: Дамы
Сообщений: 1695
Репутация: 651
Статус: Offline
Цитата Len@ ()
Если ребёнок не умеет читать, писать, решать лёгкие задачи, примеры, логически мыслить и т. д. тогда путь в обычный класс и потом перевод в новую школу

Цитата Alyoshka ()
кого что зацепило biggrin меня - 40 человек в обычном классе

это точно. Кого что. И неважно, что ты живешь у розочек, води в новую школу. И продленка для оооочень нуждающихся, и платно, они ж не благотворительная организация. И директор мне не понравился как то dry то всех берем в гимназию, то только по прописке. Короче у кого больше денег, тот и поступит biggrin biggrin Намек про кожаные диваны все поняли biggrin biggrin biggrin biggrin
 
Len@Дата: Вторник, 24.01.2017, 21:22 | Сообщение # 485
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Масик, про кожаный диван это он загнул, но явно дал понять, готовьте деньги wink сравнил тоже, город миллионник и наш городок

 
AlyoshkaДата: Вторник, 24.01.2017, 21:29 | Сообщение # 486
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
Цитата Масик ()
Намек про кожаные диваны все поняли

wink а то!
Цитата Масик ()
то всех берем в гимназию, то только по прописке

видимо после первого ответа ему завуч на ногу выразительно наступила biggrin


 
марианаДата: Вторник, 24.01.2017, 21:29 | Сообщение # 487
Группа: Дамы
Сообщений: 143
Репутация: 34
Статус: Offline
Ну и ну! А за что собственно платить-то? За учебу в будущей гимназии с неизвестным пока уклоном? Вообще безобразие какое-то. Одни негативные впечатления.
 
МасикДата: Вторник, 24.01.2017, 21:34 | Сообщение # 488
Группа: Дамы
Сообщений: 1695
Репутация: 651
Статус: Offline
Цитата Alyoshka ()

видимо после первого ответа ему завуч на ногу выразительно наступила biggrin

видимо. biggrin biggrin
Замутили в этом году они какое-то безобразие. Уж могли бы это начать после открытия новой школы. Все возмущены.
И три направления, с пока неизвестными учителями wacko И озвучивание на первом собрании информации по прикрепленным учителям к мкр. теперь не актуально. wacko surprised
 
Len@Дата: Вторник, 24.01.2017, 21:37 | Сообщение # 489
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Зато заикнулся, но его прервали про Жоховскую систему, все покрытое мраком

 
МИЯДата: Вторник, 07.02.2017, 13:03 | Сообщение # 490
Группа: Дамы
Сообщений: 1355
Репутация: 474
Статус: Offline
Девочки, после собрания тоже вторую неделю нахожусь в тупике. Настраивались на 39 школу. Она у нас из окон видна и мы к ней приписаны (Василисина, 13А). Но теперь выходит если мой сын не поступит, нам ходить мимо родной 39 куда-то еще. Хорошо хоть меня отговорили идти в подготовку т.к. меня еще в сентябре смутл тот факт, что они не обещали, что пройдя подготовку ребенок именно к этому учителю попадет. Они об этом предупреждали так что тут все честно. Но вот этот отбор то ли по прописке то ли по знаниям меня вымораживает. Я на этой неделе подала документы и прежде чем меня записали на тестирование, уточнили приписаны ли мы т.е. видно пока приоритет приписных сохраняется. Но все равно меня колбасит, я колбашу сына, что плохо само по себе. Каждый день с ним занимаюсь, читаем, пишем, что-то решаем, сама уже запуталсь во всех этих задачках и заданиях. Девочки, может кто знает что там на таких тестированиях задают? Может у кого кто в другие гимназии поступал?

 
Koshka_AnutaДата: Вторник, 07.02.2017, 13:15 | Сообщение # 491
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
На сайте АВО жалоба: http://vopros-otvet.avo.ru/viewtopic.php?id=18980. Ответа от Управления образования пока нет.
 
МИЯДата: Вторник, 07.02.2017, 20:29 | Сообщение # 492
Группа: Дамы
Сообщений: 1355
Репутация: 474
Статус: Offline
Koshka_Anuta, очень грамотно кто-то задал вопросы, прям все в точку. Интересно что ответят и когда

 
BlackroseДата: Вторник, 07.02.2017, 20:52 | Сообщение # 493
Группа: Дамы
Сообщений: 2336
Репутация: 529
Статус: Offline
Девочки, я тоже крайне возмущена такой ситуацией! angry angry angry Мы настраивались на 39 школу, она рядом с домом, мы к ней относимся, я сама ее закончила. Не понимаю, почему я должна ребенка 10 лет возить в другую школу, которая находится не рядом с домом. Ведь не факт, что мой сын сдаст тестирование. С нетерпением ждем ответа от Управления образования!!!

 
nataswanДата: Вторник, 07.02.2017, 22:19 | Сообщение # 494
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
На самом деле, и базы для гимназических классов там нет. Да и очень хорошие учителя уже готовятся переходить в новую школу.

 
valentinkДата: Среда, 08.02.2017, 03:28 | Сообщение # 495
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! На сайте Управления образования вывешен Проект распределения приписных районов по школам, глобальных изменений в нём нет. Наш адрес с прошлого года отнесли к 9-ой школе и оставили так же.
Пока проект не утвержден, мы хотим выразить несогласие и заодно обжаловать требования к зачислению в 39-ую школу в виде тестирования учеников и требования медицинских документов.
В 2014-ом году на сайте оставляли жалобу на неадекватное распределение территорий по школам, в ответ написано: "Постановление о закрепленных территориях активно обсуждалось в СМИ. Проводилось родительское собрание для жителей микрорайона. Подробно можно посмотреть на сайте управления образования."
В этом году где-нибудь обсуждалась ситуация с первоклассниками нашего района и 39-ой школой? Собрание жителей микрорайона - это то, что было 24 января в 39-ой школе? когда всех отправили в другие школы и, якобы, никто не возмущался?


 
nataswanДата: Среда, 08.02.2017, 09:07 | Сообщение # 496
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
Иногда собрания проходят вообще без оповещения и втихушку. Как, например, по вопросу парка Дружбы проходило. Думаю, и тут могло так быть, и как всегда напишут, что общественности все равно и никто не пришёл.

 
AlyoshkaДата: Среда, 08.02.2017, 12:29 | Сообщение # 497
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
valentink, дай ссыль на этот проект

 
BlackroseДата: Среда, 08.02.2017, 15:54 | Сообщение # 498
Группа: Дамы
Сообщений: 2336
Репутация: 529
Статус: Offline
Цитата valentink ()
В этом году где-нибудь обсуждалась ситуация с первоклассниками нашего района и 39-ой школой? Собрание жителей микрорайона - это то, что было 24 января в 39-ой школе? когда всех отправили в другие школы и, якобы, никто не возмущался?

Я ни о каком собрании жителей микрорайона не слышала.
Цитата nataswan ()
Иногда собрания проходят вообще без оповещения и втихушку. Как, например, по вопросу парка Дружбы проходило. Думаю, и тут могло так быть, и как всегда напишут, что общественности все равно и никто не пришёл.

Скорее всего так и было....
Я даже не знаю, с чего нам начать, куда жаловаться, недовольным и возмущенным жителям микрорайона!? Была идея обратиться к депутату нашего округа... Может быть тут есть компетентные люди, которые разьяснят, куда и как обращаться?


 
Len@Дата: Среда, 08.02.2017, 17:41 | Сообщение # 499
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Сегодня писала заявление в 1 класс, разговаривала с заведующий, она говорит , что все не правильно её поняли....приписные к этой школе, но не поступившие в гимназические классы так и будут учится здесь, только в обычном классе. Я говорю, что было сказано , что три класса , те кто не приписные уйдут в новую школу вместе с учителями, когда та откроется. На собрании в январе говорили, что обычные классы идут в новую школу в не зависимости от адреса прописки, а гимназические классы остаются. Говорит не правильно все поняли wacko я в конец запуталась.
Сложилось впечатление, что не хотят шумихи. Видимо уже доходят до них возмущенные письма


 
ЛёляДата: Среда, 08.02.2017, 17:57 | Сообщение # 500
Группа: Удаленные





Цитата Len@ ()
Говорит не правильно все поняли

Ржу.
Такое количество людей все неправильно поняли? Уже от скольких мама этого района слышу по эту историю, и как многие засуетились и забегали.
Или на собрании был полный зал умственно отсталых родителей, или люди с высшим педагогическим образованием на руководящей должности не умеют внятно выражать свои мысли , или ... cool
 
valentinkДата: Четверг, 09.02.2017, 05:50 | Сообщение # 501
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alyoshka ()
дай ссыль на этот проект

Вот ссылка http://edu.vladimir-city.ru/SitePages/В%20первый%20класс!.aspx

Там в разделе контактов есть е-мэйл education@vladimir-city.ru вероятно на этот адрес можно направить жалобу и продублировать в разделе Вопрос-ответ.
Хотелось бы ещё привлечь внимание СМИ, думаю им тоже будет интересно осветить столь наболевшее у населения.


 
МИЯДата: Четверг, 09.02.2017, 23:24 | Сообщение # 502
Группа: Дамы
Сообщений: 1355
Репутация: 474
Статус: Offline
Цитата Len@ ()
Говорит не правильно все поняли я в конец запуталась.
капец!!!!!!!!! Да кук тут понять. Директор ясно сказал, что все простые независимо от прописки идут в новую школу. В итоге все мамочки, кто в нашем старом районе прописан и к 39 школе относятся засуетились и начали спешно подавать документы на тестирование и не по тому что хотят в гимназию, а потому что не хотят водить детей мимо родной 39 куда-то еще. Я не стала исключением, уже вторую неделю на нервяке, скорее бы это пройти.


 
nataswanДата: Пятница, 10.02.2017, 13:31 | Сообщение # 503
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
МИЯ, это нарушение. Щелонину, думаю, за это прилетит ещё. Они не имеют права отправлять с пропиской в другую школу Надо в управление образованием писать и писать.

 
BlackroseДата: Суббота, 11.02.2017, 16:02 | Сообщение # 504
Группа: Дамы
Сообщений: 2336
Репутация: 529
Статус: Offline
А между тем, официального ответа так и нет...

 
МИЯДата: Понедельник, 13.02.2017, 22:24 | Сообщение # 505
Группа: Дамы
Сообщений: 1355
Репутация: 474
Статус: Offline
Девочкм, миленькие кто-нибудь тестирование уже прошел? Поделитесь впечатлениями?

 
valentinkДата: Понедельник, 13.02.2017, 23:05 | Сообщение # 506
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата МИЯ ()
Девочкм, миленькие кто-нибудь тестирование уже прошел? Поделитесь впечатлениями?

Завуч сказала, что все на июнь записываются...в надежде подготовиться получше...и предлагает всем перезаписаться на пораньше.

Так же сказала, что в прошлом году по прописке пришло 180 человек и 30 человек по доп.списку зачислили.


 
Len@Дата: Вторник, 14.02.2017, 07:53 | Сообщение # 507
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Цитата valentink ()

Завуч сказала, что все на июнь записываются..

Это кто не приписные хотят попасть. Все приписные распределяются до июня


 
KseshaДата: Вторник, 14.02.2017, 21:57 | Сообщение # 508
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
В школе уже висит список детей зачисленных в 1 класс на 2017-2018 уч год, в списке 62 или 63 человека.

 
Len@Дата: Вторник, 14.02.2017, 21:58 | Сообщение # 509
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Ksesha, а где именно там висит?

 
МИЯДата: Вторник, 14.02.2017, 23:19 | Сообщение # 510
Группа: Дамы
Сообщений: 1355
Репутация: 474
Статус: Offline
Ну что девочки, можете нас поздравить с боевым крещением. Сегодня сын сдавал тестирование. Пугать не хочу, но мне показалось что это был перебор. Мы зашли в 16:45 и вышли в 17:45. Оно шло целый час! Мы уже весь из ерзался на стуле я, если честно тоже. Минут 40-45 шло тестирование у психолога, потом пришла учительница и еще минут 20 тестировала. Психолог очень много тестировала я не совсем поняла для чего так много. Ну например был дан образец и ряд фигур похожих на него и надо было на время (!) подходящие зачеркнуть, а не подходящие подчеркнуть. О так она раз 10 засекала. Вот зачем так много и подходящие заплатки тоже раз десять искали. И он всегда находил, она хвалила, показывал правильно. Я не поняла зачем тогда, если ребенок правильно отвечает ему еще и еще давать аналогичные задания. Задания в принципе предсказуемые найти лишнее слово из ряда, запомнить картинки и рассказать, что нах было изображено и т.д. и т.п. Это по психологической части. Педагог спрашивала ФИО ребенка и родителей, где живешь, должности родителей какие лиственные и хвойцные растения знаешь, каких животных знаешь и т.д. Потом были математические задания. Тут немного сын поплыл т.к. они были в непривычной для него форме. Например, насколько 9 больше семи или на полке было всего девять книг на верхней шесть, сколько на нижней и т.д. Два раза ошиблись, остальное ответили. Потом просили скопировать рукописный текст как поняли и в конце прочитать кусок рассказа. Сын начал быстро читать и его тут же остановили. На этом все. Сказали, что он удивил знаниями и молодец, иди отдыхай. Что там дальше я не знаю, велели перезвонить по результатам теста через 2 недели. Но никто пока о зачислении в гимназию не скажет пока все не пройдут. Подводя итог, могу сказать страшного ничего нет, если Вы знаете, что у ребенка хорошо логика развита и рассуждения и он умеет считать -читать, то все посильно. Единственное, что смутило это почему так долго шло тестирование. Даже урокии дут меньше часа, а тут. Тол и мы одни из первых и пока никто не устал ан нас отровались, то ли хотели посмотреть Матвейкин максимум. Короче сдали и хорошо, больше до школы сына с заданиями трогать не буду.

 
nataswanДата: Вторник, 14.02.2017, 23:31 | Сообщение # 511
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
Ян, вот прям зло берет. То есть ребёнок к школе должен уметь все, чему они должны его научить. Кошмар. Утвердилась в нежелании идти в эту школу. Издевательство над ребёнком, как мне кажется, подобные тестирования.

 
МИЯДата: Среда, 15.02.2017, 00:08 | Сообщение # 512
Группа: Дамы
Сообщений: 1355
Репутация: 474
Статус: Offline
nataswan, да Наташ, вроде ничего уж сверхестественного не спрашивали, но на мой взгляд, очень долго и томительно. Как -то не для дошколят этот тест. Однако, выводы делать пока не буду. Может сейчса как поток пойдет, так быстрее все проходить будет и заданий меньше давать будут. Порадовала реакция сын: после часа занятий, он встал и сказал, что ему понравилось и он не устал.



Сообщение отредактировал МИЯ - Среда, 15.02.2017, 00:09
 
KseshaДата: Среда, 15.02.2017, 00:39 | Сообщение # 513
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Len@, Около раздевалки начальных классов.

 
valentinkДата: Среда, 15.02.2017, 16:59 | Сообщение # 514
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж, тестирование и требования, судя по всему, даже выше чем в 23-ей гимназии.

 
Len@Дата: Среда, 15.02.2017, 17:42 | Сообщение # 515
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Ksesha, спасибо. Мы в списке, только вот не понятно, зачислены 94 человека, для чего тестирование? Может и не мучить ребёнка?

 
МИЯДата: Среда, 15.02.2017, 19:05 | Сообщение # 516
Группа: Дамы
Сообщений: 1355
Репутация: 474
Статус: Offline
valentink, кстати да, вчера свою знакомую встретила. У нее сын в 23 учится в 1 классе. Я ей рассказала, что и как у нас прошло. Она тоже удивилась и сказала, что у них проще было.



Сообщение отредактировал МИЯ - Среда, 15.02.2017, 19:06
 
tishinaДата: Среда, 15.02.2017, 21:47 | Сообщение # 517
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
МИЯ, удивилась,молодец сынок,что говорить,моя дочка да и многие ее Одноклассники в октябре первого класса многое не могли бы сказать и сделать,и уж устали бы после полчаса тестирования...Так что он точно готов..

 
valentinkДата: Четверг, 16.02.2017, 00:01 | Сообщение # 518
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата tishina ()
кстати да, вчера свою знакомую встретила. У нее сын в 23 учится в 1 классе. Я ей рассказала, что и как у нас прошло. Она тоже удивилась и сказала, что у них проще было.


Интересно, а существуют ли какие-либо нормы по организации тестирований дошкольников? Ограничение по времени, мне кажется, как минимум должно быть.


 
koka-lolaДата: Четверг, 16.02.2017, 00:09 | Сообщение # 519
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 48
Статус: Offline
Здравствуйте!
Девочки, так все таки на конкурсной основе в данный момент не приписанных в так называемые гимназические классы берут наравне с приписанными? Или у приписанных преимущество?
Или я совсем не догоняю...
 
Len@Дата: Четверг, 16.02.2017, 07:50 | Сообщение # 520
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
koka-lola, у приписныех преимущество. Если останутся свободные места, то будут брать не приписных

 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Отзывы о школах Владимира » Школа № 39 (ул. Нижняя Дуброва, 28-А)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024