Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 16:10

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Отзывы о школах Владимира » Школа №36 с лицейскими классами (ул. Добросельская, 197-а)
Школа №36 с лицейскими классами
Nata_SmallДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:58 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
http://vladimirschool36.edusite.ru/

21-29-46, 21-04-78


 
фионаДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:46 | Сообщение # 2
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
старшая там учится и я сама ее закончила!
сказать про нее нечего, кроме того, что она хорошая!
 
YaNochkaДата: Вторник, 25.01.2011, 02:30 | Сообщение # 3
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
Quote (фиона)
старшая там учится и я сама ее закончила!
сказать про нее нечего, кроме того, что она хорошая!

и я в ней заканчивала 10-11 класс, школа не просто хорошая, а отличная! Оканчивала физмат. Учителя такую базу дают, что при поступлении в наш политех у меня вообще никаких проблем не возникло, никаких репетиторов не понадобилось. На днях собираемся отмечать 10-летие нашего выпуска smile Расскажу потом, что в школе изменилось с наших времен))



 
max-barДата: Вторник, 25.01.2011, 06:13 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 20
Статус: Offline
И я заканчивал 36! Первые два курса на прикладной математике вообще ничего не учил, все из школы знал. В мои года школа бла отличная!!!
 
ФиндусДата: Вторник, 25.01.2011, 08:48 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
И у меня старшая дочь учится в 36 школе, хотя живем рядом с 38.
Я сама училась и в той, и в другой школах и могу сравнить уровень.
Когда встал вопрос, к какую школу отдавать ребенка, я сходила на родительские собрания в обе школы.
В 36: Выступали директор, завуч, психолог, логопед, учителя. Рассказывали родителям, как помочь ребенку адаптироваться в школе, как его подготовить психологически и т.д. Также осветили учебные программы. Основная мысль: "Ваши дети маленькие, им сложно, помогите им, не ругайте, поддержите, нучите безопасности, берегите их и т.д." И в конце организационные вопросы. Да, ещё директор привела статистику, сколько выпускников за последние годы поступило в МГУ, МФТИ и т.д. Владимирские ВУЗы - это само собой разумеющееся.
В 38: БОльшая часть собрания - концерт с участием учеников. Песни под гитару, танцы. Я сначала не поняла, к чему бы это. Оказалось, что 38 школа - с эстетисеским уклоном. Они страшно этим гордятся. (А я то все думала, почему у нас во дворах столько компаний с гитарами с весны до осени песни поют как мартовские коты. Оказывается, их к этому в школе с 1 класса готовят). После концерта завуч сказала, что купить из канцтоваров к 1 классу, когда придти подать заявление. С гордостью сказала, что их ученики тоже поступают в техникумы, и даже в ВУЗы (иногда, о чудо, на бюджетные места).
В общем, у меня больше не оставалось сомнений, куда отдать ребенка учиться. Теперь вот вожу в 36. Каждый день по 20 минут пешей прогулки туда и обратно. В плохую погоду на автобусе. Зато я своему ребенку не занизила планку до дворовых песенок. Начальная школа много значит не только для дальнейшего обучения, но и для всей жизни. А в музыкальную школу мы и так ходим. И уровень обучения там гораздо выше, чем в эстет - классах 38 школы (судя, хотя бы по тем же отчетным концертам).


 
ФлёрДата: Вторник, 25.01.2011, 09:42 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
Quote (NIKA)
У меня двое старших детей учатся в школе №36 на Добросельской 179А, очень довольны, хотя живем около 38-ой школы!

у подруги тожа самая история, в первый класс в этом году дочу повела


Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
marisha10Дата: Вторник, 25.01.2011, 09:59 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 644
Репутация: 296
Статус: Offline
И я тоже эту школу оканчивала, тоже с физ-мат уклоном. А поступила на филологический факультет biggrin У нас база в школе по всем предметам была отличная, не сравнить с соседними школами, я писала в школе сочинения - мне 4 ставили, а подруга из 13 школы переписывала у меня - ей 5+ ставили.
Ребенка, естественно, тоже в эту школу отдала. Но 1 класс очень тяжелый для нас был - ужасные гонения из-за почерка dry У ребенка нервный срыв был. Сейчас, слава богу, все нормально.



 
YaNochkaДата: Вторник, 25.01.2011, 10:19 | Сообщение # 8
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
Quote (max-bar)
И я заканчивал 36! Первые два курса на прикладной математике вообще ничего не учил, все из школы знал. В мои года школа бла отличная!!!

полностью поддерживаю! Трохинская так математику преподает, что в политехе на ПМ можно на нее вообще первые два года не ходить, а сразу на экзамен! smile

Quote (anutik)
И у меня старшая дочь учится в 36 школе, хотя живем рядом с 38.
Я сама училась и в той, и в другой школах и могу сравнить уровень.

Аналогично) (кроме старшей дочери))) ). Сама жила рядом с 38 и ходила в обе школы. Конечно разница чувствуется. В 38-ой я была отличницей и когда пришла в 36, не поверите по своей любимой математике первые два месяца я только и получала 2 и 3. Ох сколько слез было.. но зато закончила в итоге школу с одной 4-ой.

В общем отличная школа! Темка мой пойдет только туда smile



 
Julia-MariaДата: Вторник, 25.01.2011, 15:49 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
девушки, расскажите, пожалуйста, про подготовительные курсы для будущих первоклассников и про сам порядок поступления в эту школу.

 
ФиндусДата: Вторник, 25.01.2011, 16:22 | Сообщение # 10
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Мы ходили с октября по май 1 раз в неделю.
Были там ещё курсы с февраля по май 2 раза в неделю.
Плата была какая-то символическая.
Занятия для детей очень полезны по нескольким причинам:
1. Очень располагает к себе педагог.
2. Ребенок привыкает к школьной обстановке, которая скоро ему должна стать родной.
3. На подготовительных занятиях та же форма работы с детьми, что и на уроках в начальной школе (опять же ребёнок настраивается на школу).
4. Задания в основном на логику, внимание, счет. Если есть какие-то пробелы в подготовке ребенка к школе - они сглаживаются. Читать не учат (учительница сказала, что этот процесс требует большей индивидуальности и 1 раза в неделю не достаточно. И в этом она права).
В-общем, нам понравилось. Младшую тоже поведу на курсы в следующем учебном году.


 
Julia-MariaДата: Вторник, 25.01.2011, 16:34 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (anutik)
Младшую тоже поведу на курсы в следующем учебном году.

к тому моменту она уже будет средней biggrin

anutik, спасибо за ответ! а поступление само, зачисление в школу как происходит?


 
ВишняДата: Четверг, 03.02.2011, 10:15 | Сообщение # 12
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 207
Репутация: 77
Статус: Offline
Девочки, у кого в 4 классах этой школы детки, поделитесь, пож! Говорят Е остался без учителя и там двое ведут сейчас учителей...что с программами, какой класс считается сильным? Очень нужно, хотим переходить чуть ли не на днях (если возьмут)

И насколько тяжела вторая смена?)






Сообщение отредактировал Вишня - Четверг, 03.02.2011, 10:15
 
ЛюдмилаДата: Вторник, 29.03.2011, 23:40 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, подскажите, пожалуйста, сильный третий (будущий четвертый) класс с хорошей учительницей. Сын заканчивает сейчас третий класс, с сентября хочу перевести его в 36 школу (в связи с переездом). Не знаю в какой класс проситься. Сейчас учится в лицее с математическим уклоном. Есть ли в 36 школе деление между классами в плане специализации: лингвистический, математический, эстетический и т.п. классы? Или все классы с одинаковой программой?
 
YaNochkaДата: Среда, 30.03.2011, 01:18 | Сообщение # 14
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
Quote (Людмила)
Есть ли в 36 школе деление между классами в плане специализации: лингвистический, математический, эстетический и т.п. классы? Или все классы с одинаковой программой?

естественно есть.. я только не помню с какого точно класса идет разделение. Но вообще 36 школа - это школа с лицейскими классами. При мне (я ее заканчивала 10 лет назад) был физмат, биологический и кадеты.



 
NIKAДата: Среда, 30.03.2011, 11:34 | Сообщение # 15
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 451
Репутация: 145
Статус: Offline
Людмила, деление идет в старших классах, а начальные классы (в каждой параллели по 6 классов) учатся по разным программам, зависит от учителя, но классической программы нет, зайдите на сайт (указывала выше)или сходите к завучу нач. классов Елене Григорьевне (кабинет на первом этаже, у охраны спросите), на все вопросы вам ответит. Но школа сильная, преподаватели тоже!

 
фионаДата: Среда, 30.03.2011, 12:05 | Сообщение # 16
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (YaNochka)
При мне (я ее заканчивала 10 лет назад) был физмат, биологический и кадеты.

при мне кадетов не было ишо...
 
ЛёляДата: Среда, 30.03.2011, 14:49 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (NIKA)
сходите к завучу нач. классов Елене Григорьевне (кабинет на первом этаже, у охраны спросите), на все вопросы вам ответит. Но школа сильная, преподаватели тоже!

NIKA, Вы и в правду думаете, что завуч посоветует пойти в самый сильный класс?
Такие классы всегда переполнены, так, как желающих полно. И туда уже в процессе учебы попадают, не просто придя "с улицы".
Школа, то может и сильная, но не все педагоги одинаковы...И это во всех школах так, есть и сильные и слабые и плохие и хорошие.
Как я поняла, Людмиле, нужна конкретная фамилия, чтоб уже с завучем договариваться, именно об этом классе и этом педагоге.
 
фионаДата: Среда, 30.03.2011, 16:35 | Сообщение # 18
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
NIKA, а поделись пожалуйста какие сильные учителя в первом сейчас?
 
ЛюдмилаДата: Среда, 30.03.2011, 18:41 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем Огромное спасибо! Сын действительно "сильный" (ттт). Сейчас учится в лицее в Иванове. Планируем во Владимир переезжать. Поэтому присматриваю школу и учителя. Естественно хотелось бы "сильного" и любящего детей учителя. И, конечно, хорошо бы знать конкретную фамилию такого учителя. Сложностей не боимся.
И еще не нашла информации по поводу компьютерного оснащения школы. Используются ли учителями во время обучения интерактивные доски? У нас они в каждом классе. Есть ли в школе обязательная форма? И еще, сын учится по "Гармонии", а математика - Петерсона. Есть ли классы, в которых Петерсоновская математика? Я, конечно, понимаю, что лучше все это в школе спросить у завуча. Но в ближайший месяц во Владимир приехать не получится, чтобы узнать обо всем поподробней. Поэтому буду признательна, если мне подскажите по этим вопросам.
 
фионаДата: Среда, 30.03.2011, 22:20 | Сообщение # 20
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Людмила)
во время обучения интерактивные доски?

я дома иногда после школы интерактивный ремень использую, когда домашку проверяю, нормально доску заменяет! biggrin
 
ЛюдмилаДата: Четверг, 31.03.2011, 00:34 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Nika спасибо за информацию. У нас по Гармонии преподают, только русский да литер. чтение. А математика либо Петерсон, либо Моро, либо Занков. Сколько школ, классов - столько и программ. Сплошной либерализм...
А интерактивные доски похоже в Ваших школах не используют, поэтому я и не нашла информацию. Жаль, у нас они есть даже в обычных школах, правда в ограниченном количестве. Думаю и во Владимир скоро придут smile С ними интересней и легче материал усваивается. Детям очень нравятся, и учителям удобно.

Фиона, иногда интерактивный ремень действительно является веским аргументом smile

 
ЛюдмилаДата: Четверг, 31.03.2011, 14:36 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, что-то про ин. язык я упустила. У нас во всех классах английский. И во всех окрестных школах только английский преподают. Другие языки - только в спецшколах с лингвистич. уклоном или в спецклассах с языковым уклоном. А информатику нам не давали... правда это компенсируется логическими занятиями по математике. Там схожие задания. Тоже составление алгоритмов...
Может быть Вы подскажите еще про садик. Есть ли недалеко от школы приличный садик, с хорошей подготовкой к школе и нормальными условиями для детей? Младшему сыну 4 года.
 
МамикДата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:42 | Сообщение # 23
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2196
Репутация: 1352
Статус: Offline
Проводится запись на курсы подготовки дошкольников. Курсы начинаются с 01.10.
тел. 21-25-76 обращаться к Старостиной Татьяне Владимировне.
Более подробной информации пока нет. Нас по телефону записали, сказали ближе к делу позвонят.


 
NIKAДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:12 | Сообщение # 24
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 451
Репутация: 145
Статус: Offline
Quote (Мамик)
Проводится запись на курсы подготовки дошкольников. Курсы начинаются с 01.10.
тел. 21-25-76 обращаться к Старостиной Татьяне Владимировне.

все правильно... эта инфа есть на сайте школы


 
БусинкаДата: Пятница, 03.02.2012, 12:20 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 454
Репутация: 122
Статус: Offline
Девочки, у кого детки ходят в начальную школу, подскажите, какую программу выбрать? Я сначала хотела к доброй учительнице попасть, а потом почитала, что она преподает программу "школа 2100". Эта пргграмма на мой взгляд полный бред. Там в учебнике по математике такие задачи: У Маши 3 ромашки, 2 мака. Сколько цветов у ЛЕНЫ? ИЛи такая: на КРЫШЕ сидели 10 медвежат, 6 УЛЕТЕЛО, сколько осталось? На разбор предложения даются стихи типа: Крокодил лежа в ванне, строил глазки МарьИванне. Начиталась ужасных отзывов родителей про эту программу, и что дети сидят до 11 ночи делают уроки, и что без интернета делать вообще нечего, и что дети перестают хотеть ходить в школу, до истерик. Еще есть программа "Школа России", там стандарт, но отзывы учителей - типа в институт с такой программой не поступите. Еще есть "Гармония" (тоже много нелестных отзывов, да и учитель мне неизвестен, у разведки данных нет). И программа "Планета знаний" (тоже говорят тупизм, с кучей фактических ошибок в учебниках. Кого мне выбрать: сильную учительницу по стандартной программе "Школа России" или добрую учительницу, но с программой "2100"? Помогите, кто чем может, а то я в панике.

П.С. 20 ферваля в 18.00 в школе собрание. Прием заявлений с 19 марта.



 
фионаДата: Пятница, 03.02.2012, 12:32 | Сообщение # 26
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
У Маши 3 ромашки, 2 мака. Сколько цветов у ЛЕНЫ? ИЛи такая: на КРЫШЕ сидели 10 медвежат, 6 УЛЕТЕЛО, сколько осталось? На разбор предложения даются стихи типа: Крокодил лежа в ванне, строил глазки МарьИванне. Начиталась ужасных отзывов родителей про эту программу, и что дети сидят до 11 ночи делают уроки, и что без интернета делать вообще нечего, и что дети перестают хотеть ходить в школу,

мы учимся по этой программе, могу дать вам ученик за первый класс почитать или за второй, мне такие задачи не встречались, но программа сложная тут не поспоришь
мы каждый день занимаемся спортом по 5 часов,т.е ре в лучшем случае в 19-00 садиться за уроки, а в 21-00 спать, 2 часа на уроки хватает
 
ЛМДата: Пятница, 03.02.2012, 12:41 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Offline
Мой ребенок тоже учится по программе "школа 2100". Тоже задач такого рода не встречала,а уже 4-й класс заканчиваем. Программа устраивает. Не скажу, что очень легкая, но и не супер сложная. Все зависит от учителя, как это детям преподнесет. Да и от ребенка. У моего сына истерик или каких-то сложностей с освоением этой программы не заметила. Причем с 4-го класса он учится в 36-й школе. До этого в другой школе учился, соответственно у другого учителя. Нормальная программа. Младшего ребенка отдала бы учиться по такой же программе. Все устраивает.
 
фионаДата: Пятница, 03.02.2012, 13:08 | Сообщение # 28
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
ЛМ, а кто у вас учитель в 4-ом
 
ЛМДата: Пятница, 03.02.2012, 13:11 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Offline
Дацюк Жанна Владимировна
 
фионаДата: Пятница, 03.02.2012, 13:16 | Сообщение # 30
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Дацюк Жанна Владимировна

не знаю такую
 
ЛМДата: Пятница, 03.02.2012, 13:22 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне она нравится. Строгая, но справедливая. Была очень удивлена тем, что дети из ее класса говорят о ней с придыханием. Думала, что на публику играют. Нет, действительно они ее любят. И она в ответ очень трепетно к ним относится. При этом не дает себе "на шею садиться". Не выучил - двойку поставит, выучил - пятерку не пожалеет. В целом, впечатление положительное. Но это мое сугубо личное мнение. Жаль, что младший к ней не попадает (по годам).
 
БусинкаДата: Пятница, 03.02.2012, 13:24 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 454
Репутация: 122
Статус: Offline
Спасибо, успокоили немножко, но я чес слово нашла программу 2100 с названиями учебников, а на каком-то форуме видела сканы этого учебника по математике, вот как раз с этими задачками. Поэтому и ужаснулась....

Добавлено (03.02.2012, 13:24)
---------------------------------------------
Дацюк в этом году тоже будет набирать первоклашек.



 
ЛёляДата: Пятница, 03.02.2012, 14:21 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (ЛМ)
Жанна Владимировна

У моей дочки подружка у нее училась. Родители ее(учительницу) очень хвалили и вели рбенка именно к ней.
 
MarinKaДата: Пятница, 03.02.2012, 14:43 | Сообщение # 34
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Дацюк Жанна Владимировна

прекрасный педагог
еще Веселова Наталья Владимировна и Бидасюк Татьяна Николаевна очень хорошие





Сообщение отредактировал MarinKa - Пятница, 03.02.2012, 15:05
 
БусинкаДата: Пятница, 03.02.2012, 22:02 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 454
Репутация: 122
Статус: Offline
Я таки нашла учебники этой программы (школа 2100) в интернете. Таки да, во 2 части математики, урок 62 есть несколько таких тупых задачек. По Лену и Машу, и про медвежат тоже. А еще я обнаружила иксы и римские цифры. А некоторые задачи даже меня поначалу поставили в тупик. Какой-то чересчур перегруженный на мой взгляд учебник. Что-то я думаю, моему непоседливому ребенку не усидеть за уроками 2 часа, а если еще и задачу одну и ту же надо несколькими вариантами решать, и каждый требует схем и вычислений. Двоечником будет, точно. Рекомендовали мне 2 учительниц, оченно хороших, но обе ведут эту программу. Что же делать?

А что стандартная программа "Школа России" так уж слаба и плоха? А еще будут программа "Гармония" и "Планета знаний". Может ли мне кто-нибудь про них рассказать? У меня дитеныш сообразительный, но очень невнимательный, вот я и мучаюсь, какая же программа ему больше подойдет?



 
catДата: Пятница, 03.02.2012, 22:13 | Сообщение # 36
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
vs идём в другую школу,но выбирая между школой 2100 и Гармония,выбрали Гармонию.
Quote (Бусинка)
У меня дитеныш сообразительный, но очень невнимательный

мой тоже wacko и ему Гармония больше подойдет


 
catДата: Пятница, 03.02.2012, 22:17 | Сообщение # 37
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
vs идём в другую школу,но выбирая между школой 2100 и Гармония,выбрали Гармонию.
Quote (Бусинка)
У меня дитеныш сообразительный, но очень невнимательный

мой тоже wacko ( в илу возраста)и ему Гармония больше подойдет




Сообщение отредактировал cat - Суббота, 04.02.2012, 08:52
 
фионаДата: Пятница, 03.02.2012, 22:37 | Сообщение # 38
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
А еще я обнаружила иксы и римские цифры.

и что????
Quote (Бусинка)
Какой-то чересчур перегруженный на мой взгляд учебник.

да нормальная программа, особенно по математике, мне нра! У нас проблемы с окружающим миром, ощущение складывается, что это главный предмет в школе, а по мне так природоведение, но регулярно я на вопрос ребенка по теме не могу ответить и что бы проверить выполнение домашки по окружайке, мне приходиться прочитать параграф, потом еще в инете полазить и подумать (короче природоведение в вперемешку с географией не мой конек)
и еще английский язык, надо сразу на репета настраиваться ИМХО
и еще не моного раздражали вечные рисовалки, нарисуй картинку по прочитанной сказке, заполняй читательский дневник в картинках по прочитанному материалу каждый день, и т.д но ре сам перестал рисовать и стала краткие обзоры писать вместо картинок, что тоже наверное не плохо
Quote (Бусинка)
Двоечником будет, точно.

странный настрой для похода в первый класс wacko
и если бы пришлось еще раз выбрать программу, я бы выбрала ту же
 
николаевнаДата: Пятница, 03.02.2012, 22:42 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Бусинка, а я бы на учителя пошла.На мой взгляд, в начальной школе это важнее. Не сложатся отношения, не будет понимания педагога, можно на всю жизнь отвращение заработать к получению знаний. А если случится контакт - тогда это песня будет, и не важно по какой программе пойдете, хороший учитель все объяснит и поможет, да и приголубит (детки, ведь, еще в принципе маленькие, жмутся как цыплята к курице). smile

 
ФиндусДата: Суббота, 04.02.2012, 01:59 | Сообщение # 40
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
У меня дитеныш сообразительный, но очень невнимательный

Какова Ваша цель? Развить внимание ребенка или оставить его невнимательным?
Quote (Бусинка)
Какой-то чересчур перегруженный на мой взгляд учебник.

Вам так показалось, потому что Вы не знаете методики преподавания по нему. У хорошего учителя дети даже не заметят, что этот учебник чем-то сложен. Просто Ваш ребенок будет решать сложные логические задачи быстрее Вас, не комплексуйте по этому поводу. Для родителей, которым сложно заниматься с детьми по этой программе, на каждом родительском собрании проводится ликбез, где можно задать вопросы.
Если сомневаетесь в выборе программы и учителя, который подойдет Вашему ребенку, запишитесь на прием к психологу в школе, Вам дадут дельный совет.


 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Отзывы о школах Владимира » Школа №36 с лицейскими классами (ул. Добросельская, 197-а)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024