Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 11:22

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Отзывы о школах Владимира » Школа № 17 (Строителей просп., д. 44В)
Школа № 17
Надежда_СДата: Четверг, 03.11.2016, 09:19 | Сообщение # 201
Группа: Дамы
Сообщений: 306
Репутация: 35
Статус: Offline
Марита, подскажите, во сколько в первом классе заканчиваютя уроки? Есть ли в школе продленка?

 
МаритаДата: Четверг, 03.11.2016, 12:19 | Сообщение # 202
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1510
Репутация: 677
Статус: Offline
Надежда_С, моя учится по "Школе завтрашнего дня", ну пилотный его ещё называют, у них 5-6 уроков, 5-й в 12-35, 6-й в 13-30. У других первоклашек по 4, вроде бы, урока, значит заканчивают в половине 12-го. Продлёнка есть, но точно не знаю до скольки, говорили, что до 17.00

 
Надежда_СДата: Четверг, 03.11.2016, 14:13 | Сообщение # 203
Группа: Дамы
Сообщений: 306
Репутация: 35
Статус: Offline
Марита, спасибо smile
Нам продленка нужна будет. На сайте написано "Организованы группы полного дня, функционируют кружки различной направленности".


 
ЛенаДата: Суббота, 05.11.2016, 16:53 | Сообщение # 204
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2615
Репутация: 1375
Статус: Offline
Девочки, а первоклашкам нужен спортивный костюм на физру? Или в чем они занимаются?

 
SNASNAДата: Четверг, 11.05.2017, 21:26 | Сообщение # 205
Группа: Дамы
Сообщений: 476
Репутация: 205
Статус: Offline
12 мая 2017 года в 18.00 собрание для родителей будущих первоклассников.

 
sweetДата: Среда, 18.04.2018, 13:06 | Сообщение # 206
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 474
Репутация: 59
Статус: Offline
девочки!расскажите про пилотные классы сейчас.понятно,что иностранный хорошо преподают.а остальные предметы как?
отзывов так мало...
 
МаритаДата: Среда, 18.04.2018, 13:45 | Сообщение # 207
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1510
Репутация: 677
Статус: Offline
В пилотных классах вся та же программа основной школы и плюс дополнительный английский. То есть все остальные предметы преподаются также в полном объеме. А уж как.... biggrin Кто ж их знает как, от учителя наверное зависит))) Как сможет преподать, так и будет.
Нам (по-моему) очень повезло. Так сложилось, что со второго класса классным руководителем стал преподаватель именно английского языка. Математику, русский язык и литературу ведет О.Р. Сухарникова, требовательный грамотный педагог с очень хорошим стажем (требовательный - в данном случае имеет положительное значение. Я по оценкам сужу, т.к. лично не знакома, а вот муж у нее учился и до сих пор говорит о ней с придыханием и только в очень уважительной форме))))
Окружающий и технологию другой преподаватель (Е.В. Евсеева, по-моему, очень живо и интересно с детьми общается)
Остальные предметы: музыку, физкультуру, изобразительное искусство - другие учителя, как и во всех классах, специалисты именно по этим предметам.


 
sweetДата: Среда, 18.04.2018, 18:51 | Сообщение # 208
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 474
Репутация: 59
Статус: Offline
Марита, а старший ребенок у вас тоже эту школу заканчивает?вы довольны кач-вом?
и в среднем звене для пилотных классов дают лучших учителей ?или как попадется?математика-физика интересует.сильные учителя?
 
МаритаДата: Среда, 18.04.2018, 21:40 | Сообщение # 209
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1510
Репутация: 677
Статус: Offline
sweet, про среднюю школу пока ничего не могу сказать. Старший учится не в этой школе, там свои обстоятельства)))

 
нат77Дата: Вторник, 19.06.2018, 01:05 | Сообщение # 210
Группа: Дамы
Сообщений: 633
Репутация: 474
Статус: Offline
Марита, можно я вас поспрашиваю? Очень мне интересна инфа о пилотном классе из первых рук так сказать. Ходили ли вы на подготовительные занятия перед школой? Занимались ли английским до школы? Есть ли возможность перейти из пилотного класса в обычный, если ребенок не справляется? Уроки английского на платной основе? И как мать скажите- вам нравится, что ребенок туда ходит?

 
МаритаДата: Среда, 20.06.2018, 09:13 | Сообщение # 211
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1510
Репутация: 677
Статус: Offline
нат77, можно конечно))) всё, что знаю расскажу. На подготовительные не ходили ни в школу, ни на какие-либо доп.занятия вне школы. И до школы английским не занимались. Возможность перевести из класса в класс есть конечно, при наличие свободных мест в классе, в который переходят. Программа-то основная одна и та же, даже английский общий со второго класса есть, как и в других классах. Тут своя засада, путаешься к какому уроку что готовить biggrin Но дети быстро разобрались вроде, а мы - родители в чате выясняем постоянно))))) Дополнительный английский платно, ежемесячно по квитанциям, в этом году 2200, и плюс оплата материала раз в год (в этом нам разбили на 2 раза, т.к. сумма внушительная вышла уже, около 4 т.р., поэтому часть где-то в районе нового года платили и вторую в мае, это на следующий год).
Цитата нат77 ()
И как мать скажите- вам нравится, что ребенок туда ходит?
Нравится. Я действую по принципу "давай больше, возьмет сколько сможет". Может у дочки и не все получается, но все равно больше, чем если бы совсем не занималась. Да, уроки позже заканчиваются, но по доп.английскому много на дом не задают, в основном только новые слова учить, остальное на уроках разбирают.
Но мы совмещаем и эту школу, и музыкальную, и на танцы ходим, везде успеваем.


 
нат77Дата: Воскресенье, 24.06.2018, 21:13 | Сообщение # 212
Группа: Дамы
Сообщений: 633
Репутация: 474
Статус: Offline
Марита, спасибо) Склоняюсь я к пилотному классу) А на занятия перед школой хочу походить, всё больше из соображениий дисциплины, привыкания и психологического комфорта ребенка) . Пусть изнутри на школу посмотрит, поймет что такое урок. Да и вообще уже кричит, что ей пора в школу, деляга))

 
ЩукаДата: Среда, 17.10.2018, 22:12 | Сообщение # 213
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
Марита, а ты случайно не знаешь кто в следующем году будет классы набирать? Есть ёлкой-нибудь хороший учитель? Младшее звено все ещё учится только в 1 смену как раньше писали?

 
МаритаДата: Четверг, 18.10.2018, 09:30 | Сообщение # 214
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1510
Репутация: 677
Статус: Offline
Щука, Оль, кто классы будет набирать - не знаю. Вот О.Р. Сухарникова, если не ошибаюсь, будет выпускать четвертый класс. В первую смену учится не только младшее звено, вся школа так учится, там нет второй.

 
LesyaДата: Вторник, 29.01.2019, 14:19 | Сообщение # 215
Группа: Дамы
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
2 февраля в 12.00 собрание для будующих первоклассников.

 
GoldenOrchidДата: Вторник, 16.04.2019, 14:35 | Сообщение # 216
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 360
Репутация: 178
Статус: Offline
Всем привет!
Появилась мысль перевести старшую дочку в 17-й лицей.
Она у меня сейчас в 5 классе.
Вот хочу узнать, насколько большая разница в программе лицея по сравнению с обычной школой?
Второй иностранный язык есть и с какого класса?
Подскажите пожалуйста!

И еще вопрос - учителя начальных классов набирают новые классы каждые 4 года, как в обычных школах?
(Через год сыну в школу)
Пообщалась с одной мамой, у которой дочка учится в начальной школе в 17-м лицее - она мне сказала, что их учитель будет с ними до 11 класса.


 
SNASNAДата: Вторник, 16.04.2019, 15:36 | Сообщение # 217
Группа: Дамы
Сообщений: 476
Репутация: 205
Статус: Offline
GoldenOrchid, у меня дочь во 2 классе, сын в 9 классе. Второй язык (немецкий) у сына с 5 класса вроде начался. Про то, что учитель начальной школы будет классным до 11, первый раз слышу. И 11 класса могут и не набрать. Сейчас, например, нет 11 класса, только 10. И на следующий год, возможно, не наберут желающих в 10.
По моему мнению, английский дополнительно преподают хорошо, у кого есть желание, можно достичь хорошего уровня. Но надо быть готовыми к дополнительной нагрузке (7-8 уроков, суббота учебная, домашние задания по английскому).




Сообщение отредактировал SNASNA - Вторник, 16.04.2019, 15:42
 
Фрося_БурлаковаДата: Среда, 17.04.2019, 10:42 | Сообщение # 218
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата GoldenOrchid ()
она мне сказала, что их учитель будет с ними до 11 класса

GoldenOrchid, так не бывает. У учителей-предметников и у учителей начальных классов образование разное, учитель начальных классов - специалист именно по работе с этим возрастом, а не со средне- и старшешкольным. Учитель-предметник как раз не умеет с младшим школьным возрастом и работает с 5го класса (вот он - да, теоретически может до 11го, но на практике это редкость. Чаще классные руководители в средних классах одни, а в старших - другие. Особенно если учесть, что в параллели, допустим, 4 класса, а в 11 только 2).

Цитата SNASNA ()
По моему мнению, английский дополнительно преподают хорошо

А мне не нравится, как его преподают. Ни методика, ни содержание.
Цитата SNASNA ()
надо быть готовыми к дополнительной нагрузке (7-8 уроков

Мы готовы, но на мой взгляд эта нагрузка не оправдана.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Среда, 17.04.2019, 10:44
 
SNASNAДата: Среда, 17.04.2019, 17:11 | Сообщение # 219
Группа: Дамы
Сообщений: 476
Репутация: 205
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, я особо не вникала ни в методику, ни в содержание, т.к. учила немецкий в школе. Но результат у девятиклассника меня полностью устраивает (например, призерство в муниципальном этапе олимпиады несколько раз). В обычной школе без репетитора у него однозначно не было бы таких успехов. Поэтому я благодарна нашему преподавателю и полностью ей доверяю.
Дочь только первые слов 20 английских вначале выучила с трудом, а сейчас в школе уже запоминает, дома только письменные задания, да и то редко.




Сообщение отредактировал SNASNA - Среда, 17.04.2019, 17:11
 
Фрося_БурлаковаДата: Среда, 17.04.2019, 17:50 | Сообщение # 220
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
SNASNA, я говорю именно о дополнительном английском. Меня смущает всё. Меня смущает заучивание слов в отрыве от транскрипции, меня смущает сама транскрипция некоторых слов, меня смущают сами слова, их тематика и прочее. Читаю слова, которые им задают, и не могу понять, зачем они второкласснику. У ребенка не складывается никакая картинка. Не вижу в обучении системы либо она слишком сложна. От заучивания память, конечно, развивается, но я реально не вижу методики.
Цитата SNASNA ()
результат у девятиклассника

Результат по английскому или по немецкому? Призерство это круто, поздравляю.
Цитата SNASNA ()
В обычной школе

А у нас обычная или нет? В нашей параллели ведь три класса. Один с дополнительным английским, один смешанный, один без. Вот тот, что без, он считается обычной школой, я правильно понимаю? Или он, хоть и без доп. английского, тоже идет как лицейский и у него будет потом лицейская программа?






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Среда, 17.04.2019, 17:54
 
SNASNAДата: Среда, 17.04.2019, 18:18 | Сообщение # 221
Группа: Дамы
Сообщений: 476
Репутация: 205
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, призерство по английскому.
Как я понимаю, что класс без дополнительного английского нелицейский.
Я вот ничего не понимаю в транскрипциях, поэтому меня ничего не смущает. Слова учат по темам пейсов. Может быть, они не совсем соответствуют возрасту, но в любом случае словарный запас получается приличный. У знакомых, дети которых уходили из лицея, на новом месте учебы это замечали учителя, и оценки были выше лицейских.


 
МаритаДата: Четверг, 18.04.2019, 14:35 | Сообщение # 222
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1510
Репутация: 677
Статус: Offline
Чуть-Чуть поясню пожалуй)))
Цитата GoldenOrchid ()
И еще вопрос - учителя начальных классов набирают новые классы каждые 4 года, как в обычных школах?
Да, основная масса учителей работают в обычном режиме, набирают классы каждые 4 года.
Цитата GoldenOrchid ()
Пообщалась с одной мамой, у которой дочка учится в начальной школе в 17-м лицее - она мне сказала, что их учитель будет с ними до 11 класса.

Цитата Фрося_Бурлакова ()
GoldenOrchid, так не бывает.
не правда, "в нашей жизни всё бывает" biggrin
Возможно, дочка подруги учится как раз в классе с моей дочкой, и у них классный руководитель будет один именно до 11 класса, по крайней мере планирует. И один такой выпуск у этого учителя уже есть. Не знаю, как так получилось предыдущий раз, но у нашего класса просто внештатная ситуация. В первом классе был другой классный руководитель, преподаватель начальной школы, но во втором классе она уволилась, а больше свободных учителей "началки" не было, и стала нашим классным руководителем Ольга Владимировна Гурова - замечательный преподаватель английского языка. Вот она и будет с нами до 11 класса.
И, надо понимать, английский, который идёт сверх обычной программы, больше всё же американский, а не классический английский. И занимаются они не по общеобразовательной программе, а по своей методике, и, конечно же, есть отличия. Мне проще воспринимать, я немецкий учила, а вот папе нашему тоже тяжко)))


 
GoldenOrchidДата: Пятница, 19.04.2019, 15:23 | Сообщение # 223
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 360
Репутация: 178
Статус: Offline
Спасибо всем за ответы!

Цитата SNASNA ()
GoldenOrchid, у меня дочь во 2 классе, сын в 9 классе. Второй язык (немецкий) у сына с 5 класса вроде начался. Про то, что учитель начальной школы будет классным до 11, первый раз слышу. И 11 класса могут и не набрать. Сейчас, например, нет 11 класса, только 10. И на следующий год, возможно, не наберут желающих в 10.
По моему мнению, английский дополнительно преподают хорошо, у кого есть желание, можно достичь хорошего уровня. Но надо быть готовыми к дополнительной нагрузке (7-8 уроков, суббота учебная, домашние задания по английскому).

А как в среднем звене с другими предметами, кроме английского?
(В нашей школе проблемы с предметниками, учителей не хватает.)


 
SNASNAДата: Пятница, 19.04.2019, 15:47 | Сообщение # 224
Группа: Дамы
Сообщений: 476
Репутация: 205
Статус: Offline
GoldenOrchid,
Учителя предметники есть все. По нашему опыту сильные педагоги по математике Солунина Е.А., по истории и обществознанию Светлана Валентиновна.


 
МурыськаДата: Пятница, 19.04.2019, 16:04 | Сообщение # 225
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Прошло 24 года, а Солунина все еще в строю. Да, она профи.


 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 19.04.2019, 16:19 | Сообщение # 226
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Марита ()
больше свободных учителей "началки" не было

Марита, теперь я поняла. Этот учитель сам по себе специалист по среднему и старшему школьному возрасту, а волей обстоятельств теперь ведет и началку. Я еще удивилась, как же так, ведь разная возрастная психология, педагогика, методика, не случайно же факультеты в ВУЗе разные и 5 лет учатся люди по специальности, хоть на началку, хоть на предметника. Поэтому я и знаю, что быть такого не может. А есть. biggrin
Цитата Марита ()
И, надо понимать, английский, который идёт сверх обычной программы, больше всё же американский, а не классический английский. И занимаются они не по общеобразовательной программе, а по своей методике, и, конечно же, есть отличия. Мне проще воспринимать, я немецкий учила, а вот папе нашему тоже тяжко)))

Именно. Именно так. Не могу сказать, как воспринимает ребенок (пока ничего не скажешь, 2й класс всего), но я с классическим образованием, полученном на историческом (историко-английском) факультете нашего Педа, не воспринимаю вовсе. biggrin




 
МаритаДата: Пятница, 19.04.2019, 16:24 | Сообщение # 227
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1510
Репутация: 677
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
2й класс всего
так у Яси уже и обычный английский есть значит, "отводи" на нём свою нервную систему biggrin , он-то вроде по классическим канонам: транскрипция, грамматика, всё, как полагается)))




Сообщение отредактировал Марита - Пятница, 19.04.2019, 16:25
 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 19.04.2019, 17:07 | Сообщение # 228
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Марита, он-то по классическим, а у нас в головёнке всё давно смешалось. Моя твоя совсем не понимай. Нет же общей системы.
... то ли не дорос еще ребенок до понимания цельной картины, то ли лишнего мы себе набрали, не стоило. Образование - оно, конечно, еще никому не вредило. Но я в сомнениях.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Пятница, 19.04.2019, 17:12
 
NatiДата: Суббота, 25.05.2019, 08:41 | Сообщение # 229
Группа: Дамы
Сообщений: 552
Репутация: 143
Статус: Offline
Всем привет! Есть тут мамы у кого детки в 1 Б учатся?

Алинка 17.05.2005
Юляшка 28.10.2011
Лилёк 28.10.2011
Пузырёчек ... ожидаем
 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Отзывы о школах Владимира » Школа № 17 (Строителей просп., д. 44В)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024